Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хотела еще спросить. Тофу можно ведь?

Хочу вместо сыра попробовать. В составе соя бобы правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оля Борисовна сказал:

Мне тоже его посоветовали. Я вчера в магазине смотрела- пыталась выбрать, но у нас в магните, пятерочке молоко почему-то с рисовой мукой, а рис вроде нельзя. В итоге не стала брать.

Ищите в банках, а не в коробках. В Пятерочке точно есть, в Магните тоже бывает.

В больших литровых коробках всегда с рисовой мукой, а в банках, типа как консервы э, в чистом виде. Но дороже (( и срок хранения всего три дня, на четвертый день реально прокисает.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что на Кето с менструацией? Я только планирую, разговаривала с подругой, у неё был опыт. Сидела четыре месяца прям жëстко, без косяков. Углеводов держалась 20грамм в день. А то и 15. Говорит вообще месячные прекратились. Оставила это дело, пришли только ко через месяца три потом. Как у вас? 

Я планирую начать с 40 грамм углеводов в день. Потом снижать. 

Изменено пользователем СкаZZка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СкаZZка сказал:

подскажите, что на Кето с менструацией?

Не совсем про Кето, но когда-то я строго соблюдала Кремлевскую диету, максимум углеводов - 20 гр. Цикл сбился напрочь, месячные приходили через пень-колоду. Потихоньку восстановился при увеличении углеводов до 40-60.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Приморская славянка сказал:

 Потихоньку восстановился при увеличении углеводов до 40-60.

Вот и я боюсь по этому поводу с двадцатки начинать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, СкаZZка сказал:

боюсь по этому поводу с двадцатки начинать

Начните, как и планировали, с 40 гр, лучше помедленнее процесс пойдет, но без негативных последствий. А там - по самочувствию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Приморская славянка сказал:

Не совсем про Кето, но когда-то я строго соблюдала Кремлевскую диету, максимум углеводов - 20 гр. Цикл сбился напрочь, месячные приходили через пень-колоду. Потихоньку восстановился при увеличении углеводов до 40-60.

Я сейчас хочу начать кремлевскую диету. Там 20 грамм углеводов нужно только 2 недели выдерживать, первый этап. Потом 40. Вы, наверное, дольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Вся в отца сказал:

Вы, наверное, дольше?

Ну так хотелось результата побыстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2023 в 18:57, СкаZZка сказал:

Девочки, подскажите, что на Кето с менструацией? Я только планирую, разговаривала с подругой, у неё был опыт. Сидела четыре месяца прям жëстко, без косяков. Углеводов держалась 20грамм в день. А то и 15. Говорит вообще месячные прекратились. Оставила это дело, пришли только ко через месяца три потом. Как у вас? 

Не знаю, как на это дело углеводы влияют. Но у меня только позитивные изменения: во-первых, перестал надуваться живот как шарик, отечности нет и соответственно, меньше болезненных ощущений, во-вторых, длительность цикла приблизилась к идеальному (28-29 дней, всегда был 33-35 дней), а количество дней самой менструации сократилось до 3-4, меньше крови теряю, раньше 6-7 дней было.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит буду смотреть по своему состоянию, как организм отреагирует) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня начала питание с ограничением углеводов. Пока попробую начать с 20, на 2 недели.  Потом буду прибавлять. Сбросить нужно 5-7 кг. 

В выходные буду экспериментировать с рецептами. Скучное питание я долго не выдержу. 

Купила смесь для хлеба, конфеты, стевию и какао для десертов. Пока не знаю, что с этим делать, но пусть будет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

И уменьшала калории- 5 дней на 1300. Не помогает.

Сегодня решила наоборот нагрузить себя углеводами (напомню я на кето- 20 гр углеводов).

 За 3 месяца минус 12 кг. 

Хороший у вас результат. Я бы калории не уменьшала и не заморачивалась на них. На кето не имеют калории ведущего значения. Углеводы бы оставила прежние. Посмотрела бы белки и особенно жиры. Ну это моё имхо. 

23 минуты назад, Domino сказал:

По своему опыту — не советую! Если вы нормально себя чувствуете, то продолжайте соблюдать диету. Плато бывает практически у всех 

Присоединяюсь. Пыталась перейти на низкоуглеводную - вес сразу в плюс.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Плацебо сказал:

 Углеводы бы оставила прежние. Посмотрела бы белки и особенно жиры. Ну это моё имхо. 

 

Белки до 85 стараюсь, жиры как получится.

Обычно 120 где-то.

соотношение 25-5-75

Изменено пользователем Оля Борисовна
добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Оля Борисовна сказал:

...соотношение 25-5-75

Я в подсчётах только в начале старалась разбираться. Не моё. Придерживаюсь примерно, по голоду, можно сказать. Заметила, что помогает мне питьевой режим.  И интервальное голодание. Если сразу последний приём пищи был в18, когда вес остановился, стала ужинать раньше, в 16. Т.е. в 10 и 16. Теперь буду переходить на 8 и 14. Примерно так попробую. Цель - удержать вес.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оля Борисовна, прекрасный результат! Зачем торопиться? Нам, корпулентным девочкам, нельзя быстро худеть - шкура обвиснет складками, да и сердечко дрогнуть может :ermm: Это у тех, у кого бараний вес - бац! скинули и ничего не висит. А мы? Представьте, скинули 30! кг за три месяца. Организм - в шоке :eek:, кожа не успевает сокращаться.... В итоге ты -худой  больной шарпей :kwasny(1):

Мне вон калькулятор насчитал, что без вреда для здоровья надо худеть по 1 кг в месяц! Но пока у меня выходит худеть быстрее - за два месяца 10 кг. Но я уже не на кето - просто низкоуглеводка, 40 углей, иногда чуть больше.

------

Сегодня вышла во двор - работы непочатый край. Убрала одну клумбу, подмела двор, посадила полведра луковиц нарциссов (коллега дала в прошлом году, а я про них забыла, пошла за граблями в сарай, а там у меня что-то растет :lookaround: - ростки с палец, пришлось пихать везде. Зачем я их только брала - :renske: Зато физкультура - понагиналась, в позе огородника постояла :showoff:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не пишет никто. 

Я вернулась к кето-питанию. Пару недель "погуляла" по низкоуглеводным.

Сегодня третий день как отказалась от приема сахароснижающих препаратов- и так хорошие цифры на кето-питании.

Вес все-таки качнула-пошел вниз, но "шкурка"-особенно на животе заметно провисла. Еще немного - до цифры 99,9 дойду и буду останавливаться.

На время-пока не подтяну.

Довольная я - и еда вкусная для меня и результаты замечательные.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В горячей теме вижу кето загнобили.. А для меня это идеальная диета. Сижу, периодоми, 3 года. Последствий нет. А сейчас вообще красота-баклажаны, кабачки, помидоры. Хоть откетозья. Мне ещё фишку одну медсестра из морга посоветовала. Мы к одному мастеру маникюра ходим

 Нужно пить цикорий. Отбивает жор. И правда, взяла за правило пить по вечерам цикорий. Легко, хорошо. 

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Мне ещё фишку одну медсестра из морга посоветовала

Лена, это гениальная фраза. Немного зловещая правда. Ты сделала мой вечер:D

Я уже четвертый (если мне не изменяет память) год на кето, тоже с периодическими отступлениями и вариациями, но в целом тренд на снижение уровня углеводов в пользу жиров стабильно соблюдаю. Мне тоже все очень нравится. Больше всего состояние здоровья на кето, вес никак дальше не качну. Но я на кето, собственно, не за похудением шла, это уже как побочный эффект у меня был.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Нужно пить цикорий. Отбивает жор. И правда, взяла за правило пить по вечерам цикорий. Легко, хорошо. 

А я ведь пила одно время. И именно вечером, после работы. Но мне надо хотя бы с каплей молока. Иначе беспокойство обеспечено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Овсянка сказал:

 Нужно пить цикорий. Отбивает жор. И правда, взяла за правило пить по вечерам цикорий. Легко, хорошо. 

Я, чтобы "отбить" жор пью горячую воду с лимоном.

И перед едой за 30 минут.

Цикорий попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Оля Борисовна сказал:

Я, чтобы "отбить" жор пью горячую воду с лимоном.

И перед едой за 30 минут.

Цикорий попробую.

Я пробовала. Лимон раздражает желудок. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Оля Борисовна сказал:

Я, чтобы "отбить" жор пью горячую воду с лимоном.

Помню пила яблочный уксус перед едой с теплой водой. Но желудок должен быть луженным

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Помню пила яблочный уксус перед едой с теплой водой. Но желудок должен быть луженным

 

Сейчас лимоны не те, чуть кислинка. Уксус яблочный пью, добавляю в воду-если лимона нет.

Я без горячего жиденького не могу.

Ежедневно костные бульоны-хотя бы 1 раз в день. Добавляю сливочное масло и овощ- вот и обед. 

Бульоны желеобразные-варю по 8-10 часов говяжьи кости круглые. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Овсянка сказал:

В горячей теме вижу кето загнобили.. А для меня это идеальная диета. Сижу, периодоми, 3 года. Последствий нет. А сейчас вообще красота-баклажаны, кабачки, помидоры. Хоть откетозья.

Я овощи ограничиваю- там тоже углеводов.

Хотела на 40-50 гр. углеводов перейти-отекаю.

Такие помидоры вкусные привезли к нам из Узбекистана и не больше 3 в день- иначе плюс.

Но я надеюсь, что организм мой еще более поздоровеет и когда свои помидорки огурки пойдут уже не будет реагировать отеком.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Оля Борисовна сказал:

Но я надеюсь, что организм мой еще более поздоровеет и когда свои помидорки огурки пойдут уже не будет реагировать отеком.

Так понимаю, что это и есть побочка кето-диеты. И чем дольше на ней сидишь, тем больше организм отвыкает от углеводов и малейшее увеличение тех углеводов приводит к сильным отекам. 

А в огурцах разве есть углеводы? Имею в виду, чтобы на кето их нельзя было есть.

16 минут назад, Оля Борисовна сказал:

акие помидоры вкусные привезли к нам из Узбекистана и не больше 3 в день- иначе плюс.

Я не на кето, но больше и не ем, два помидора небольших, а если большой, то только один - он же все равно калории содержит и у меня тоже похудение с помидорами замедляется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×