Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Н. С.

№7/2023

Recommended Posts

Вот и готов седьмой номер, лучший номер для чтения вдвоём.

obl-07.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь выпуск еще не читала, смотрела газету на сайте, пока форум висел, прочитала интервью с Барановской. "Как красивые куклы наследника Тутси" - вы серьезно? Как красивые наследники персонажа Дастина Хоффмана? Я понимаю, Барановская ошиблась, но интервьюер или хоть кто-то из редакторов должны были это поймать. Досадно видеть такие ляпы. Про путаницу с породами собак в 27 номере прошлого года тоже уже написала, а еще раньше про вОрона и ворОну, жаль, кто-то должен такие вещи отслеживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мона Даль, за наблюдение спасибо, однако хочу напомнить, что газету делают живые люди, а не роботы и не алгоритмы искусственного интеллекта. А людям свойственно время от времени допускать ошибки. Подчеркну ещё раз - время от времени, иначе вы бы не углубились в такие дебри, как летние номера 2022-го года. Впрочем, видимо, существуют люди, которые никогда ни в чём не ошибаются, поэтому искренне завидую вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 hours ago, M-17 said:

иначе вы бы не углубились в такие дебри, как летние номера 2022-го года. Впрочем, видимо, существуют люди, которые никогда ни в чём не ошибаются, поэтому искренне завидую вам.

Да не, это просто я газету читаю с запозданием и до этого номера добралась только сейчас. А ошибки у всех бывают, и я, кажется, никаких заявлений о своей абсолютной непогрешимости не делала, так что завидовать, тем более искренне, абсолютно нечему. Просто хочется, чтобы газета была еще лучше и избегала досадных ляпов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер никто не обсуждает. Хотя пищи для дискуссий в его материалах - вагон и маленькая тележка.

О чём пишут иностранцы в интернете 

Почему-то именно в этот раз эта рубрика на меня наибольшее впечатление произвела. От души посочувствовала авторам всех трёх сообщений. Особенно первых двух. Неприятно получать такие удары под дых от, казалось бы, близких и любимых людей. 

А сколько людей на их месте бы и обиду проглотили, и манипуляциям поддались, предав своих меньших ради того, чтобы окружающие не осудили. Такому просто несть числа. Эти авторы ещё стойкими оказались.

Вот бы их на наш форум)).

Хочу глаза, как у кота 

Интересно, а тётя имеет право воспитывать племянников, притащенных ей на голову, или нет? Меня вот лично тётя воспитывала, когда я бывала у неё в гостях, за что я ей очень благодарна. Хотя ни я, ни другие дети в нашей родне не позволяли себе и половины того, что описываемые в рассказе дети позволяют. 

Трое голых и один одетый 

Некоторые рассказы Гуда очень и очень мне нравятся. А некоторые - совсем наоборот, и этот из их числа. И вовсе не из-за эротики. Просто терпеть не могу, когда мужчины самоутверждаются на фоне своих собратьев по полу. Недостойно это. Искренне надеюсь, что Пал Палыч - выдуманный персонаж. Ибо в противном случае это ещё и неэтично.

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2023 в 18:32, Санитар леса сказал:

Почему-то именно в этот раз эта рубрика на меня наибольшее впечатление произвела. От души посочувствовала авторам всех трёх сообщений. Особенно первых двух. Неприятно получать такие удары под дых от, казалось бы, близких и любимых людей. 

Бабушка собрала всех внуков на рождество, но подарки подарила только детям сестры, а детям автора ничего не досталось. И объяснила бабушка свой мерзкий поступок тем, что автор и так богата, поэтому сама купит подарки своим детям.

Интересно, в какой стране это происходит? В нашей стране это даже представить невозможно: собрать всех внуков, а положить подарки под елочку только избранным. Я бы никогда свою мать не простила, если бы она так поступила с моими детьми, и сама тоже никогда не поступила бы так со своими внуками. Это же самое большое оскорбление, какое только можно придумать.

А мать автора при этом еще и поинтересовалась, почему ей не подарил зять подарок? Это после того, как она обнесла их детей и ничего им не подарила? А автор "очень вежливо" объяснила матери, почему ей не понравилось такое обращение с ее детьми, то есть она при этом еще и вежливость сохранила! А та даже не поняла, чем это она их обидела.

Совсем другой менталитет, предельная эгоистичность пожилой женщины по отношению к своим детям и внукам! В нашей стране даже представить такое невозможно, чтобы так со внуками обращались, это была бы просто смертельная обида с их стороны. 

Трое голых и один одетый.

Интересно, откуда Гуд брал таких раскованных девиц, которые предпочитали групповой секс с малознакомым мужчиной, да еще и ждали нового знакомства с его другом? Спиртное льется рекой, голые пьяные тела развлекаются в бассейне, недаром его друг не смог осчастливить пьяную подружку, ведь не все мужчины способны на такие беспорядочные связи. Но потом друг все-таки нашел девушку и женился, значит не импотент, просто пьяное соитие в бассейне ему не подходит, не все же так могут.

Мы с Владимиром одного поколения, поэтому я удивляюсь, где он находил таких шлюшек? Наше поколение, конечно, гуляло с парнями, но беспорядочный секс был редкостью и осуждался обществом. Даже так называемые гражданские браки осуждались в нашу молодость, и если молодые люди нравились друг другу и понимали, что хотят быть вместе, то предпочитали поскорее регистрировать отношения. 

А так называемые раскованные девицы тогда, конечно, были, но обычно это не рекламировалось, и чаще всего такое поведение скрывалось. А здесь такое поведение, как я поняла, было вызвано тем, что они находились на отдыхе вдали от своего дома, и спиртное тому было в помощь. Но чем же можно тут гордиться, читать даже неприятно про такое, хоть ты и мужчина. Сейчас-то автор так не делает, не мальчик уже, а примерный семьянин. А по мне, так лучше бы писал побольше о своей семье, дочке, ведь она растет, вот уже скоро в школу пойдет, можно немало интересного про это написать.

**** ****

В рубрике "открытое письмо" небольшая заметочка Андрея Подшивалкина про то, что не мешало бы детдомовских детей отдавать в учреждения типа кадетсткого корпуса и делать из них военных. Как всегда, идеи у этого человека очень оригинальны. В общем-то он всегда интересно писал, но на форуме частенько его заносило вот и вылетел из него, теперь остается только писать в редакцию. 

А вот послание сидельца Игоря, без ужаса читать невозможно. Автор болеет ВИЧ инфекцией, варикозом последней стадии, вдобавок у него язвы на ногах, и много еще чего, не менее тяжелого. Как он живет с этим набором болячек, непонятно. И еще непонятно, почему его не лечат, есть же на зоне медицинские учреждения? Автор просит бинты, зеленку, обезболивающие в уколах, и т.д. Неужели на зоне нет таких лекарств, и вообще, почему такого больного держат на зоне, не пора ли его выпустить, с такими-то диагнозами! Есть же для таких больных помилование или амнистии? Бедный, несчастный человек, читать про его диагнозы тяжело, а уж испытать такое врагу не пожелаешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек на месте. Восхищаюсь такими людьми! Настоящий начальник, от Бога. Не о своём кармане думал, а о людях и их безопасности. Он действительно национальный герой, но как же нам надо снизить значение героизма, если нормальное исполнение своих обязанностей теперь стало совершенно выдающимся поступком.

Хочу глаза, как у кота. Точное описание современных детей - в попах моторчики, в головах ветер, вокруг сеют разруху и ужас. Мои коты тоже стараются убраться подальше, когда внуки в гости приходят. У них инстинкт самосохранения хорошо развит, знают, что подальше уйдёшь - целее будешь :D. Зареме терпения и долгих лет жизни!

Даже не верится, что он тиран. Женщине 45 лет, не маленькая и наивная девочка, а спокойно позволяет называть себя тварью, сукой, гадиной и истеричкой. Самооценка ниже некуда. Сперва обзывает, потом целует - и всё забыто, живём дальше. Это какая-то нездоровая игра, собрались вместе садист и мазохистка. Нормальный человек никогда не позволит так себя унижать, так с собой обращаться. Ни по каким причинам! Вдобавок этот боров ( точнее хряк) её ещё и бьёт. Зуб выбил, а она его в кино позвала! Сына оскорбляет, а она ему прислуживает. Денежный вопрос? Тогда к чему жаловаться, если за деньги готова всё это терпеть? Драки, оскорбления, унижение, но оплачивает врачей ( сам бьёт, сам на врачей даёт!), салоны и парикмахерскую. Это какой-то дурдом. Женщину надо лечить, она психологически зависит от подонка и кончится это убийством.

Монахиня в отпуске. Да, так бывает. Иногда сразу уходят, поняв, что не твоё это. Иногда через много лет, удивив окружающих. Может я и ошибаюсь, но сейчас в головы настойчиво вбивают мысль, что жизнь у тебя одна, что думать ты должен только о себе, что какие бы ты не давал обеты или обещания, но твоё - превыше всего! Я в центре мироздания - это правильно и так и должно быть, а слово твоё... сегодня дал - завтра взял, ты хозяин.

У нас на приходе была женщина, очень правильная, если так выразиться - молитвы, пост, работа в храме, поведение смиренное. Никто не удивился, когда она сообщила, что уходит в монастырь, думали, что к этому всё и шло. Тем более, что у неё там духовник был, часто к нему ездила.

Ну что... попрощались с ней, проводили, хороших слов наговорили. Кто-то даже по-доброму позавидовал, потому что призвание к монашеской жизни не каждому по плечу. Через две недели она появилась на приходе. Не смогла прижиться в монастыре. Оказалось, что подчиняться, выполнять работу не ту, которую хочешь, а ту, которую дадут - это совсем разные вещи. Молитвенность среди обычных прихожан тебя выделяет, а среди монахинь ты стала обычной, и получше тебя есть. Постятся все, молятся все... В общем, хорошо, что хоть сразу поняла и вернулась к детям и внукам. Дала бы обеты и пришлось бы их нарушить, а так легко отделалась.

А монахиню эту мне искренно жаль, под конец жизни так себе навредить! Вот уж действительно, нельзя ни о чьей жизни судить, пока эта жизнь не окончится.

 

**** ****

 

В голове не укладывается. Очень хорошая подборка, спасибо. Об обычае тянуть за уши никогда не задумывалась, а интересно-то как! О пьесе Шекспира тоже забавный факт нашли. О котах смешно, сразу вспомнила, как меня муж подбил на этих наших хулиганов. Взяли, а теперь терпеть приходится в нашем совсем немолодом возрасте :D. В общем, прекрасная страничка.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.03.2023 в 19:53, Людмила Омская сказал:

 

Трое голых и один одетый

Мы с Владимиром одного поколения, поэтому я удивляюсь, где он находил таких шлюшек? 

Сколько лет читаю рассказы Владимира Гуда, столько задаюсь таким же вопросом. Если верить автору, он их и не искал, ВСЕ красивые девушки в его окружении при знакомстве были готовы сразу и на всё)) Девушки из мужских грёз) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень насмешил один анекдот на предпоследней странице, а именно - как в Болгарии называют болгарский перец? Не поленилась задать вопрос приятелю, живущему в Болгарии )). Ответил - наиболее распространённое народное название этого овоща - "чушка" )). Кроме того, называют "кабия", "сиврия", "червен пипер", "зелен пипер" ( в зависимости от цвета). По национальности не называют)).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2023 в 18:32, Санитар леса сказал:

. это ещё и неэтично.

 

 

 

 

 

 

 

Я с вами согласна. О вкусах не спорят, но лично я не являюсь поклонницей В. Гуда.Некоторые его рассказы мне нравятся, но редко. А этот рассказ читать было неприятно, даже осадок нехороший остался.

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранцы в интернете. Сказать, что удивилась, это ничего не сказать. Вот так бабуля! У нас в жизни бы никому в голову не пришло так делить внуков - по обеспеченности родителей! Всё больше убеждаюсь, что разные мы с этими западниками абсолютно. Мама устроила такое на Рождество для собственной дочери и объяснила свой поступок, ничуть не смущаясь. На голубом глазу! Поражаюсь просто.

Вообще эта подборка удивительна. Какие-то инопланетяне. Словно ничего человеческого у них отродясь и не было. Странный брат, из-за которого надо убрать пса. Взрослый мужик всё-таки, мог бы и сам свои проблемы решать, а не вешать их на приятеля сестры.  Женщина, которая не стеснялась жить с мужем исключительно с меркантильными целями и попыталась использовать мужчину и после развода, хотя уже жила с другим. Да, подборка знаковая.

Ужасы съёмной квартиры. Никогда квартиру не снимала, поэтому читала с интересом. Марину всегда читаю, никогда её материалы в газете не пропускаю, прекрасно пишет, полностью владеет темой. Какое счастье, что наша с мужем жизнь почти с первых дней началась в собственной кооперативной квартире! Прочитав рассказ Марины, ещё больше ценю мою старенькую уже двушку.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2023 в 23:05, Бельканто сказал:

Иностранцы в интернете. Сказать, что удивилась, это ничего не сказать. Вот так бабуля! У нас в жизни бы никому в голову не пришло так делить внуков - по обеспеченности родителей! Всё больше убеждаюсь, что разные мы с этими западниками абсолютно.

Да у нас тоже по-всякому бывает. Ну вот, например, моя бывшая свекровь. Для нее существовала только дочка и её дети, то есть внучки. К своему сыну, ко мне и к внуку (нашему сыну) относилась ровно. Все трое детей были погодками, мой сын - младший из всех. Свекровь часто ездила со своим пенсионерским хором на выступления по области и по соседним. И всегда из поездок привозила подарки внучкам. Внуку - нет. И однажды он меня спросил: "А я ведь такой же внук бабушке, как Юля и Оля? А почему тогда она мне подарков не дарит?" Года 3 тогда ему было. Ох, как у меня сердце зашлось. Ну а что делать? Свекровь не перевоспитаешь. И стала я тогда покупать небольшие подарочки и давать сыну, говоря, что это бабушка ему купила и передала через меня. Ну это чтобы он не считал себя обделенным и нелюбимым. Ложь во спасение, как говорится. Кстати, в отличие от иностранных героев заметки, наша семья жила гораздо скромнее, чем семья мужниной сестры. Так что и у нас бывают хорошие бабушки и разные, скажем так.

**** ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весеннее солнце сказал:

бабушка ему купила и передала через меня

То есть бабушка не собирала внука и внучек вместе, чтобы демонстративно одним дать подарки, а вашему сыну - нет? Меня в заметке поразил способ дарения - под ёлочку положили всем, кроме этого мальчика. Я вполне допускаю, что и наши бабушки могут кого-то любить и жалеть больше очень субъективно, но вот так, как описано...? Не понимаю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Бельканто сказал:

То есть бабушка не собирала внука и внучек вместе, чтобы демонстративно одним дать подарки, а вашему сыну - нет?

Демонстративно - нет. Но девочки хвастались перед сынишкой, какие подарки  им бабушка привезла. И видели бы вы в тот момент его глаза...

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2023 в 14:19, Весеннее солнце сказал:

Демонстративно - нет. Но девочки хвастались перед сынишкой, какие подарки  им бабушка привезла. И видели бы вы в тот момент его глаза..

Со стороны родителей девочек большое упущение в воспитании. Нужно объяснить детям, что хвастаться некрасиво вообще, а в данном случае особенно, потому что это выставляет бабушку в неправильном виде. Конечно, не такими словами сказать, но надо, чтобы дети поняли всю неприятность такого демонстративного выставления подарков, перед мальчиком, их не получающим.

Я бы ещё сыну сказала, что девочки - такие создания, что их взрослые хотят баловать. А мужчина - дело другое, он вырастет и сам маму баловать будет. Пока же у тебя, сынок, свои мужские дела с папой, бабушке их не понять, она с внучками просто женщины.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдвоём у телика. Весёлые воспоминания в Наталии Старых. А я задумалась, и понимаю, что мне компания в просмотре телевизора не нужна. Если только лёгкую комедию посмотреть, похохотать за компанию. А так, лучше одной во всех смыслах. Если видео смотрю, то останавливаю, когда это нужно мне. Меня ужасно раздражает, если кто-то, кроме меня, начинает переключать каналы во время рекламы, и пропущен кусок интересного фильма или передачи. Бывший муж так и делал, а, если находил что-то более интересное для него, и заявлял, что я вечно смотрю всякую ерунду, то я ужасно злилась. Когда купили второй телевизор, то смотрели их отдельно, я чаще на кухне, он в комнате. Если он хотел поесть, то у нас происходила рокировка, я перемещалась в комнату. И сейчас перспектива совместного просмотра чего-то меня точно не обрадовала бы. Хотя обсудить просмотренное люблю. У меня есть приятельницы, которые просят вкратце рассказать суть фильма, чтобы решить, смотреть или нет. Хотя я не так много и смотрю, часто, если сюжет понятен и много серий, то не смотрю. Если только мне нужен телевизор фоном, то тогда мне всё равно, что там идёт, если занята шитьём или другим рукоделием, но чаще включаю что-то уже знакомое, что могу включить и выключить в любой момент. И ещё, стала засыпать во время просмотра. Приходится находить в интернете и просматривать, что пропустила. Жаль, что у моей мамы в своё время такой возможности не было. Если смотрели вместе, то я ей потом пересказывала, что она пропустила.

Настало время первых отношений. Вот уверена, что знакомства на сайтах, точно не для первых отношений. Это как броситься в мутное болото. Можно очень сильно разочароваться. Даже с опытом отношений приходится разочаровываться. А, если уж нет другой возможности, то ни в коем случае не спешить.

О чём пишут иностранцы. Согласна с авторами, кто выше прокомментировал эти заметки. У нас тоже народ разный, но всё-таки обделить ребёнка подарком - это исключительное свинство. Не могу себя представить в такой ситуации, наверное, в тот день, я бы надарила сыну кучу подарков, устроила бы праздник, чтобы он и думать забыл о такой досаде.

Парень, который предпочёл пса, прав. И вообще, такие ультиматумы, типа, или я, или он, вещь коварная. Надо быть очень уверенным в себе и своей правоте, что выбор будет в твою пользу.

Ужасы съёмной квартиры. Мне совсем немного пришлось снимать жильё, пока училась в швейном училище, месяцев 7, за это время я пожила у родственников, у знакомых и у чужого человека. Бытовые условия везде были хорошие. Но везде были свои условности, которые чётко определяли формулу: будь, как дома, но не забывай, что ты в гостях. У родни я за нормальную оплату и продукты со своего огорода, должна была питаться отдельно, ложиться спать не позже хозяев, а вставать позже, чтобы не мешать им собираться на работу. У знакомых я была более свободна в перемещениях, в отдельной комнате могла делать, что угодно, никаких ограничений не было. За те же деньги, что я платила родне, меня кормили бесплатно, и, максимум, чем я могла порадовать хозяйку круглым столичным хлебом. Потому, как Ватутинки в то время были далековато от Москвы. Закончилось моё проживание там после приставаний мужа хозяйки. В третьей квартире была добрая, но очень больная женщина. Она очень боялась, что соседи ей как-то могут навредить, если узнают, что она сдаёт комнату, поэтому я должна была представляться родственницей. Других проблем не было, но я там прожила всего месяц, и никому врать мне как-то и не пришлось. Но я тогда поняла для себя, что нет ничего лучше своего жилья. Мне сравнительно повезло, другим моим подружкам везло меньше.

**** ****

Трое голых и один одетый. Да, если суммировать все истории В. Гуда, то ему и работать было некогда, только пить и трахаться. И девушки, как на подбор, одна краше другой. Ну он же писатель, где-то правда, где-то приврал. Как говорится, если мечтаешь, то ни в чём себе не отказывай. А мужики о своих похождениях либо молчат, либо врут.

Мой первый муж, если послушать, тоже пол - города перетрахал, а уж, как застолье какое, так спиртное только ящиками затаривается. Слушаю и усмехаюсь, это он мне рассказывает, что у них ящик водки и 10 бутылок коньяка было. Ну да, а я ему напоминаю, как на первом курсе у нас Новый год отмечали, и через полчаса после застолья, после пары тостов, я мужа потеряла. А он мирно спал в ванной. И потом всегда, если мы ехали в гости, он первым делом узнавал, где мы спать будем и вырубался быстрее всех. А, если и засиживался за столом, то пил воду вместо водки. Ну, от второй жены погуливал, но менял любовниц не часто.

Так что, я читаю и делю на 10.

Хорошим людям. Спасибо Елене из г. Сызрани. От души посмеялась, как она собаку выгуливала.

Властям и народу. Ну отдать детские дома военным - сомнительная идея. А вот принимать детдомовских ребят на довольствие в кадетские и суворовские училища в приоритете, было бы неплохо, если ребёнок этого хочет и по здоровью подойдёт. Не знаю, есть ли такая практика у училищ сейчас. Может быть, стоит корреспондентам нашей любимой газеты изучить эту тему и нам рассказать.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×