Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ямана

Надо было превентивно.    При первом рыке.

Не успела, она из-под стола бросилась. Теперь со шваброй не расстаюсь. Урчит, но сдерживается. Думаю, что после отдачи собачат будет попроще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

По поводу бешенства. Вы должны знать, что о КАЖДОМ случае заражения бешенством СББЖ (то есть госветслужба) моментально ставится в известность, и животное изолируется именно в государственной клинике. Где, я не обратила внимания, находится ваша кошка? В частной? Где делали операцию?

Операцию делали в частной месяц назад, сейчас кошка под наблюдением в госветклинике, рядом больница, или учреждение по борьбе с инфекционными болезнями животными, кошка находится в просторной клетке в специальном боксе.

Олечка, Вы уже помогали нам при одной неприятной болячке, и Вам я верю.

После 12-го я напишу Вам в личку, можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

После 12-го я напишу Вам в личку, можно?

Нужно, Наташа. Я уверена, что ваша кошь просто в стрессе. Это не бешенство сто процентов.

Но если она будет продолжать агрессивничать, независимо от ее здоровья, я бы подумала об эвтаназии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Но если она будет продолжать агрессивничать, независимо от ее здоровья, я бы подумала об эвтаназии.

Да. Но не нужно прикрываться другими выдуманными причинами, о чем я и говорю. Не нужно было терять столько времени, когда можно было обследовать уже. Однако ж меня последними словами авторица обложила, не изволила по шерстке погладить...

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Оль, да ладно, не сердись. Всякое же бывает в жизни. Жалко же кошечку. Тебе бы не было жалко? А у меня насчет Юки тоже иногда мысли нехорошие закрадываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кошку жалко, да.

А у меня насчет Юки тоже иногда мысли нехорошие закрадываются.

Твоей Юки люлей вваливать регулярно, вся дурь пройдет. Бабы разные бывают, ну вот она блажная такая, только лечить. cool.gif Так собачьи психотерапевты рекомендуют. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Оля, у Вас самый краткий, но ёмкий и взвешенный ответ.

Будем ждать. Спасибо, наша Форумская Зоофея (не обиделись же?)

Ямана

Угомонитесь. Читайте мои посты внимательно, раз уж взялись судить меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Угомонитесь.

Вы еще здесь? А я не с Вами вроде общалась, не лезьте плиззззз. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Ветврач сегодня сказал, что эти успокоительные помогают только в момент их действия. Если крыша поехала, то НИЧЕГО не поможет.

По-моему у врача с крышей не очень.

Посоветовали дождаться окончания карантина (это мы и делаем, а потом на прием к терапевту.

За это время крыша у кошки съедет окончательно и вы уже ничем ей не поможете. Ну купите еще одну "породистую шотландку" на рынке.

Кстати, сказали, что вирус бешенства могли принести на обуви и одежде.

У вас привитая кошка.

Обследуем. Если голова не лечится, то тогда, может в деревню, родителям. У них кот, но наша краса стерилизована.

Гуманнее усыпить. И по отношению к родительскому коту тоже. Деревня не место для скоттишей.

Галчонка

Полностью изолировать кошку в небольшой квартире?

Да, в чем проблема запереть кошку в переноске или быстро купить большую клетку, поставив туда лоток и воду?

Только финансовая. Но, простите, при животном будь готов тратиться.

Мне безумно жаль киску, но мне кажется. что в сложившейся ситуации карантин - это разумно. И если будет исключено бешенство, тогда можно говорить о мерах снятия стресса.

Уже будет почти поздно. Меры по снятию нужно предпринимать сразу. Мне вообще странна реакция врача, который видя в паспорте отметку о прививке и слыша о том, что кошка не покидала дом - делает подозрение на карантин. Вывод напрашивается сам - лень трахаться с кошкой в праздники.

Давайте помидоры, буду делить их с Ямана

Минздрав

Очень жаль что вы от меня далеко, забрала бы вашу кошечку от вас.

У меня тоже желание. Такое впечатление, что человек когда заводил кошку, вообще не прочитал правил содержания животных.

Полярная лиса

Все что я вижу из ситуации - то, что в госклинике врачам в праздники не хочется заниматься с кошкой. Проще посадить в клеточку. Авось рассосется.

http://ru-cats.livejournal.com/25860085.html - вот тут описан схожий случай, правда с более легкими последствиями для котейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Все что я вижу из ситуации - то, что в госклинике врачам в праздники не хочется заниматься с кошкой. Проще посадить в клеточку. Авось рассосется.

А вот с этим - согласна полностью. Опять же, плюсик в карму СББЖ за профилактику бешенства. Зверь в клетке, раз в день кормить-убирать лоток, и весь карантин.

Мне вообще странна реакция врача, который видя в паспорте отметку о прививке и слыша о том, что кошка не покидала дом - делает подозрение на карантин. Вывод напрашивается сам - лень трахаться с кошкой в праздники.

И мне это странно. Какое бешенство при отсутствии контакта и прививке? Только крайне безграмотный специалист может такое предположить.

Кстати, Октябринка, вам стОит что-то карантин вашей кошечки в материальном плане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Зверь в клетке, раз в день кормить-убирать лоток, и весь карантин

Ну да. А терапевт как выйдет - сразу скажут, вот, вам с кисой к нему, вперед.

Но плохо то, что время-то идет, а стресс у кошки остается, напряжение не снимается ни медикаментозно, ни обстановкой.

И это очень плохо. cry_1.gif Жалко кису!

Только крайне безграмотный специалист может такое предположить.

Ну видимо тот же самый, что и сделал вывод про помощь успокоительных в момент действия.

Видимо выгнали дежурным кого не жалко в праздники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Кстати, Октябринка, вам стОит что-то карантин вашей кошечки в материальном плане?

Нет, это бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Нет, это бесплатно.

Неужели всерьез думают на бешенство? Бред полнейший.

В паспорте отметка о прививке стоит?

Плюшевое счастье

Но плохо то, что время-то идет, а стресс у кошки остается, напряжение не снимается ни медикаментозно, ни обстановкой.

И это очень плохо.  Жалко кису!

Жалко, но тут вот какой момент. Коль скоро в СББЖ уже знают о возможном носителе вируса, кошку все равно бы изъяли для карантина. И пока не выяснится, что с ней, то есть, пока она не пройдет карантин, ее лечить не смогут. Потому что никто не захочет ставить свою жизнь под угрозу.

Девочки, давайте мы не будем нападать на Наталью, ей и так хреново. Вы поймите, она сейчас ничего сделать не в состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Полярная лиса

Ямана

Решение принято мужем.

Дочь мы любим больше кошки.

После 12 -го (если выживет), усыпим.

Все решено, закидайте меня минусами и плевками, нашей Баси больше не будет.

РИСКОВАТЬ дочерью, её внешностью, не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Не заводите больше никого, Вам противопоказано. Долго же пришлось истерить, пока муж не принял решение, в котором Вы так нуждались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Давайте доживем до 12-го. Вы уверены, что кошка уже не станет прежней?

РИСКОВАТЬ дочерью, её внешностью, не будем.

Вообще, в некоторых странах, животных, не прошедших тест на агрессивность, усыпляют без суда и следствия. Тяжело, но справедливо. Потому что человек в любом случае более ценен, чем животное.

Октябринка, очень прошу вас сейчас успокоиться. Пожалуйста.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Ваше дело. Только не заводите больше никого. Ни с рынка, ни от заводчиков.

Но лучше стерилизовать, если еще нет, и отдать в руки. Скоттишку возьмут. Но не в коем случае не в семью, где есть ребенок, который любит потискать котиков. Эта порода не для детей вообще.

Могу помочь с объявлениями, лучше чем убивать ни в чем не повинное животное, которому не повезло с хозяевами.

Полярная лиса

Оль, мне за кошку обидно очень. Ну на кой черт брать животное, если ты даже не знаешь, как с ним обращаться? Тем более такой породы. У меня скоттиш и за кажного скотейку этой породы я болею душой. cry_1.gif

И все можно сделать. Можно настоять на осмотре кошки приглашенным терапевтом, как минимум, вот прям завтра. Если кошку прививали в той же клинике, то прямо на этом и настаивать.

Вообще, в некоторых странах, животных, не прошедших тест на агрессивность, усыпляют без суда и следствия.

Не уверена что животное агрессивно по генетике. У нее все показатели для стресса по испугу - шум, музыка, гирлянды. И не такой уж это редкий случай.

Ну и опять же - вот он, наглядный риск покупки животины на рынках. Недавно только была на Птичке - "девушка, берите котиков, породистые, все документы, недорого!". То самое чувство, когда смотришь на котят и видишь смертников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Вы не рассматриваете вариант операции по удалению когтей с лап полностью? Дайте кошечке шанс, после такой операции она не сможет царапаться.

А агрессию можно корректировать медикаментозно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Вы не рассматриваете вариант операции по удалению когтей с лап полностью? Дайте кошечке шанс, после такой операции она не сможет царапаться

Вы чего? А зубы кто отменял у кошки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шардонне

Лучше тогда усыпить.

Потому что после такой операции животное остается инвалидом. Зубы ей тоже выбить?

А агрессию можно корректировать медикаментозно.

Это надо было делать сразу, как только бы стал возможен вызов врача на дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Плюшевое счастье

Да, вы правы. Хищник есть хищник и зубы тоже опасное оружие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Вообще, в некоторых странах, животных, не прошедших тест на агрессивность, усыпляют без суда и следствия. Тяжело, но справедливо. Потому что человек в любом случае более ценен, чем животное.

Мне нужен именно подобный тест.

У нас его проходят?

Могу помочь с объявлениями, лучше чем убивать ни в чем не повинное животное, которому не повезло с хозяевами.

Помогите!

Привитое, стерилизованное животное.

Желательно до 12 января.

Только напишите про агрессию, не хочется, чтобы кто то пострадал от укусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

До получения диагноза я не буду ничего делать, как вы наверно понимаете. Потому что больное животное отдавать нельзя, не указав его диагноз.

Покажите кошку терапевту. Пока у вас есть кошка с неясным диагнозом и вам не хочется его лечить и разбираться. "Фу, киса стала плохая, заберите ее или убью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многоуважаемые дамы.

Понимаю, что все в этой теме прирожденные ветеринары и зоопсихологи, включая меня, безграмотную.

Однако бешенство исключить необходимо. Это даже не обсуждается. Потому что опасная инфекция.

Если животное не заражено, но чрезмерно агрессивно - надо либо искать опытных хозяев, что очень сложно, либо усыплять. Потому что это домашнее животное, не дикий зверь, изначально умеющий либо жить в диких условиях, либо в специально оборудованных.

Издеваться над человеком, столкнувшимся с такой серьезной проблемой (это я лично к Вам, Ямана), как минимум - недостойно. Тем более, если Вы являетесь опытным владельцем кошек.

Если не являетесь опытным кошковладельцем, или хоть раз в жизни не сумели справиться с характером питомца любого вида - тем более недостойно.

Октябринка

Буду благодарна, если Вы расскажете о результатах карантина. Ситуация с бешенством сейчас не очень благоприятная. А я имею склонность периодически подбирать кошек с улицы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

и вам не хочется его лечить и разбираться.

Мне не хочется его усыплять.

А в остальном, прекрасная Маркиза, я тварь и дрянь, как вы все тут изволили написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×