Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ямана

Иначе бы карантин для возможно бешеных животных был бы не 10-14 дней, а год.

Карантин именно 10 дней не потому что за эти 10 дней проявляется бешенство. А просто, когда бешенство дало о себе знать, когда животное становится опасным для человека и возможно заражение, именно в течение 10 дней всё решается. Если животное умирает, значит, бешенство имело место быть, причем укус будет заразным, человеку обязательно нужно делать прививки. Если же не умирает - то человека не подвергают уколам. Поэтому в случае с подозрением именно у домашних животных, у которых можно отследить их дальнейшее поведение и состояние, их помещают в карантин. Если бы речь шла о бездомной собаке или кошке, мужа автора давно бы уже искололи препаратами против бешенства.

Галчонка

у меня дома кошка проявляла немотивированную агрессию, к тому же в сочетании с такими симптомами как отказ от еды, светобоязнью, я бы тоже была в состоянии близком к панике. И согласилась бы на карнтин, чтобы исключить бешенство.

И я. Я бы даже думать не стала. Я очень боюсь таких вещей.

Дочитала тему до конца, прочитала, что автор решила кошку усыпить. Муж решил. Не торопитесь пожалуйста с такими решениями! Кошку очень-очень жаль. Вдруг она оправится. И если это не бешенство, то, может, есть другие выходы.

Изменено пользователем МошкаРу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка проявляла немотивированную агрессию за несколько дней до инсульта. Но, она была уже очень пожилой. И всегда агрессивной, не до такой степени, как перед смертью, но, тем не менее. С агрессивной кошкой вполне можно жить, ее нельзя трогать и все, я еще не видела кошек, которые сами бросались бы на людей, шипеть да, могут, кругами ходить и орать могут, а вот что бы кошь бросилась, нужно минимум к ней руки протянуть. Мы даже с маленьким ребенком как-то справились, кроватку сеткой накрывала, как только дочка стала ходить, я стала ей объяснять, что кошку трогать нельзя.

Брать себя в руки кошка разрешала только мне и то ненадолго, потом могла поцарапать и укусить. Гладить мою кошку было нельзя, она тут же огрызалась.

Кто-то, наверное, спросит почему я от нее не избавилась, но, мне как-то даже в голову такое не приходило и потом, повторюсь с ней вполне можно было паралельно жить в квартире, она сама по себе, мы сами по себе, ну, так ходит или спит где-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

Но у Вас кошка всегда была агрессивной, а у автора - резко поменяла поведение, без видимой причины. Кошку жаль, но и хозяев не меньше.

Октябринка, держитесь! Представляю, как Вам непросто принимать подобные решения. Всё-таки, надеюсь, что животинка выздоровеет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лояльная

Но у Вас кошка всегда была агрессивной, а у автора - резко поменяла поведение, без видимой причины

Не совсем так, кошка такой стала после стерилизации тоже где-то к полутора годам. Но, согласна, не так резко. Постепенно все происходило, с возрастом она становилась все более дикой, дошло до того, что ее невозможно было даже к вету отвезти, а домой, если только бригаду вызывать, один человек не мог с ней справиться, благо у кошки проблем со здоровьем не было.

Я не то, что бы имею что-то против поступка автора, не совсем понятно до какой степени там агрессивная кошка, может и правда совсем неуправляемая и сама бросается, тогда, конечно, нужно что-то предпринимать. Я просто рассказываю. Агрессия у стерилизованных кошек не редкость, я еще нескольких хозяев таких кошек знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МнениеСвоеИмеющая

С агрессивной кошкой вполне можно жить, ее нельзя трогать и все

Это скорее не агрессивная, а с характером. У нас такая. Гладить нельзя и вообще руками трогать, на расстоянии вытянутой лапы проходить нежелательно, вычесывать иногда даётся, но в процессе её может переклинить, тогда в ход и когти, и зубы идут. Уже четвёртый год живёт без прививок , а про стерилизацию даже не мечтаем, отловить нереально и небезопасно, при последней попытке прокусила мужу руку через ватное одеяло, которым ловил. Немного признаёт только меня, очень редко, но может и на ручки залезть, придти спать под бочок, по утрам о ноги трётся. Но чаще она сама по себе существует, выходит только поесть.

С таким экземпляром действительно жить можно, главное к ней не лезть, в глаза не смотреть и привыкнуть обходить стороной на всякий случай laugh.gif

не видела кошек, которые сами бросались бы на людей

Я видела трёх штук. Одна у соседа по даче жила, он её пристрелил в итоге sad.gif . С этой какой-то гормональный психоз случился, она родила котят, разодрала их в клочья и начала на всех кидаться. Несколько месяцев хозяева терпели, даже ветеринара привозили, но она и на него кинулась, порвала ватную рукавицу. Пристрелили после того, как вырвалась со двора и на чужого ребёнка напала, вену ему прокусила.

Ещё одна такая у одноклассницы была, персидская красавица, со всеми документами. Её им кто-то отдал уже немного подрощенную, по официальной версии из-за аллергии. Какая там аллергия стало понятно уже через пару дней, когда она отцу семейства ногу прокусила. Но тогда списали на стресс, думали привыкнет, в итоге прикипели душой сами и ходили расцарапанные и покусанные года два. Но потом всё-таки сплавили кому-то в деревню на улицу, после того, как она маме одноклассницы ночью на лицо бросилась и серьёзно глаз повредила.

Третья кошка у моего мужа жила долго и счастливо. Своих не трогала, максимум шипела и огрызалась, а с чужими как повезёт. Какого-то алкаша, который имел неосторожность расположиться возле их калитки догнаться пивком серьёзно подрала, его скорая увезла. Насмерть загрызла заскочившую во двор собаку размером выше среднего blink.gif . Друзьям мужа доставалось, если приходили с перегаром, вообще не переносила запах алкоголя. Но в семье эту кошку любили и были благодарны, что дом охраняет с таким остервенением.

Октябринка

Очень жаль Вас и кошечку вашу sad.gif . Может ещё обойдётся, вдруг это временное помутнение сознания из-за испуга, и удастся её пристроить. Понятно, что Вы напуганы и побоитесь повторения, я бы тоже боялась оставить в доме с ребёнком непредсказуемое животное. Наша шибанутая кошь пока вменяемая, но не исключено, что с возрастом всё усугубится, даже думать об этом страшно sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день ( а нас не пускают в изолятор, можно только верить словам врачей): немного кушает, пьет и какает.

На вопрос о поведении, уклончиво отвечают: мы не зоопсихологи, нас интересует толькоsad.gifпо списку то, что я перечислила).

Так что, доживем до 12-го и до личного общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

немного кушает, пьет и какает.

Если бы это было бешенство, пить она уже не смогла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все же интересно, УЗИ внутренних органов делали? Точно у нее ничего не болит?!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

сли бы это было бешенство, пить она уже не смогла бы.

Да, Олечка, этому радуюсь.

Волшебная на всю голову

Мне все же интересно, УЗИ внутренних органов делали? Точно у нее ничего не болит?!

Рано еще, если после карантина.

А так, 1,5 месяца назад делали лапароскопию. Если бы гадость в других органах усмотрели, сказали бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Я имею в виду исключить осложнения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка Внимательно читаю вашу эпопею. Абсолютно согласна с теми, кто предполагает у кошонки просто испуг и стресс. Никогда кошка не будет пить и есть при заболевании бешенством. Очень надеюсь на ваш разум.

Если так уж ее не хотите и боитесь, найдите ей хорошую хозяйку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Прежняя моя кошка Пуся была очень злая. Так я кучу книг прочитала, чтобы узнать природу этой озлобленности. И, в частности, прочитала, о таком явлении, как переадресованная агрессия.

У людей похожее бывает. Например, на работе накричал начальник, а дома человек срывается на домашних. Кошка испугалась салюта, а напала на того, кто рядом оказался.

Пуся очень боялась переездов на дачу и обратно, сидела тихи-тихо в сумке, а по прибытии на место рвала меня зубами и когтями. Вот это был пример переадресованной агрессии.

Я тоже выражаю надежду, что ваша кошка здорова и что вы сможете удачно ее пристроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю всем сразу.

Если после 12-го (тьфу-тьфу) всё будет хорошо, будем смотреть на отношение кошки к нам и к дому.

Как идеал- все должно вернуться в норму, как и было.

Как запасной вариант, ищу одинокую кошатницу без детей и животных, желательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Как идеал- все должно вернуться в норму, как и было.

А не могла ваша кошка наестся мишуры елочной g.gif

У нас Катя, в её детстве, наелась мишуры, носилась как сумасшедшая. Теперь у меня нет никогда никакого дождя елочного и мишуры. И веник от неё прячу. Жуёт его, а потом страдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минздрав

А не могла ваша кошка наестся мишуры елочной g.gif

Нет, я категорически запретила вешать дождики всякие. Обмотан только ствол, но там до него еще добраться надо, через кучу веток.

К ёлке она интереса не проявляла, вот только если иголок наелась, упавших. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка, я вам скажу совершенно точно: примириться с кошкой вы не сможете. И дело не в том даже, больна она или нет. Просто вы утратили всякое доверие к ней, и даже если она будет вести себя хорошо какое-то время, вы постоянно будете ждать от неё подвоха и бояться её - а животные чужой страх ой как чувствуют и... наглеют, ощущение чужого страха пьянит любого хищника. Более того, любые естественные проявления кошкой недовольства, на которые вы прежде не обратили бы внимания, будут восприниматься вами со страхом - враз припомнится то её прошлое поведение.

Не мучайте себя. Не пытайтесь ужиться с этой кошкой. Животное в доме должно вызывать у хозяев чувство расслабленности и умиротворённости, а с ней у вас этого не будет больше никогда. Поэтому я бы посоветовала вам уже сейчас начать искать ей хозяев, чтобы после карантина (если она не больна, конечно - но я думаю, что таки не больна) увезти её сразу в новый дом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуда не случилось.

Сразу после работы забрали Басю домой. Вынесли нам её в переноске, дали справку об отсутствии бешенства, довезли домой в такси.

Вышла из сумки, поела, поластилась ко мне, потом внимательно посмотрела на мужа и здравствуй снова, Новый год(((. Шипение, оскаливание клыков, вой и кидание на мужа. На нас с дочкой реакция нормальная.

Созвонились с семьей, которая была запасным вариантом, отвезли кошку им с документами и приданым.

Ну вот почему на нового хозяина она спокойно реагирует, а на мужа нет?

Могла она его запахи после стерилизации воспринимать как чужого самца, поселившегося на девичьей территории? Или ко мне ревность?

Обидно ужасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Вышла из сумки, поела, поластилась ко мне, потом внимательно посмотрела на мужа и здравствуй снова, Новый год(((. Шипение, оскаливание клыков, вой и кидание на мужа. На нас с дочкой реакция нормальная.

То есть вы даже не попытались на сутки-двое изолировать животное в привычной ей обстановке? Не дали ей ни одного шанса? Кошку что-то напугало, потом чужая обстановка карантина, потом домой и ни малейшего шанса освоиться? Оглядеться? Обнюхаться, вспомнить? Вы даже не пытались.

Дай Бог, вашей кошке повезет без вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Дай Бог, вашей кошке повезет без вас.

Очень на это надеюсь!

(Просто мне звонили 5 минут назад, кошь шипит на всех и особенно на нового хозяина, к которому при знакомстве хорошо пошла на ручки).

Не дали ей ни одного шанса?

Мы дали ей не один даже шанс, она попала в семью опытных кошатников, любящих животных и знающих про нашу ситуацию.

У меня был выбор: или мужа отдать в добрые руки, или кошку. Самый крайний- усыпить.

Надеюсь, что Баська угомонится и приживется.

Кошку что-то напугало, потом чужая обстановка карантина, потом домой и ни малейшего шанса освоиться? Оглядеться?

Как раз это она и сделала. Огляделась, и снова в бой.

Боюсь, это последствия стерилизации и ничего с этим не сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Мне вообще не нравится что негативная реакция идет только на одного человека.

Как бы он в какой-то момент не обидел кошку и она это запомнила.

Октябринка

Просто мне звонили 5 минут назад, кошь шипит на всех и особенно на нового хозяина, к которому при знакомстве хорошо пошла на ручки

Ну да, в стрессе животину увезли из дома, продержали 10 дней в неизвестном месте, привезли домой и увезли. При таком раскладе у кошки шансов на поправку психики 0%.

Надеюсь, что Баська угомонится и приживется.

Это не дурь кошки. Это болезнь. И ее надо лечить медикаментозно.

Вы хоть к терапевту отнесли и узнали диагноз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки - одни из самых трудных животных-пациентов. На своей шкуре испытала: намучилась с болезненной и недоверчивой прежней кошкой.

Они имеют гибкую, подвижную психику, которая позволяет им приспосабливаться к самым различным условиям существования. И это делает кошек еще более сложными пациентами.

Может быть, все таки, "само пройдет" это у кошки. Со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

ак бы он в какой-то момент не обидел кошку и она это запомнила.

Октябринка

Кошка на мужа кинулась вообще ни с чего. Уж он то её всю её жизнь у нас, только гладил, играл и ласкал. Максимум, держал, пока я уши чищу и когти стригу.

При таком раскладе у кошки шансов на поправку психики 0%.

Тогда почему избирательная агрессия? Почему на меня не кидалась?

Вы хоть к терапевту отнесли и узнали диагноз?

Мы забирали из госклиники, там девочки в изоляторе работают, с ними кошка была спокойной. Обследование не проводили, спешили домой.

Какой диагноз может быть при избирательной агрессии при отсутствии видимых причин?

Испуг за 10 дней прошел бы. После изолятора (со слов врача), наоборот, все животные очень рады владельцам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Обследование не проводили, спешили домой.

Какой диагноз может быть при избирательной агрессии при отсутствии видимых причин?

Стресс, боль. Дофига причин на самом деле, в том числе нужно и внутреннее обследование. И вы не попытались выяснить ни одной из них. Никто не захотел возиться с кошкой. Надеюсь, хоть новые хозяева свозят ее к нормальным врачам, а не выкинут на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×