Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Октябринка

Испуг за 10 дней прошел бы.

Последствия стресса лечатся не враз и у людей и у животных, это дело долгое. Времени мало еще прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Стресс, боль. Дофига причин на самом деле, в том числе нужно и внутреннее обследование. И вы не попытались выяснить ни одной из них. Никто не захотел возиться с кошкой.

При боли, кошка кидалась бы на всех.

Не было бы избирательности.

Ладно, я устала уже говорить об одном и том же и слышать все то же.

Кошка в тепле и жива.

Естественно, я её не брошу и буду узнавать о ней.

Хотя, судя по растерянному тону женщины, у которой всю жизнь были кошки, которых она и знала, и любила, и лечила... она тоже сначала недоумевала, почему мы отдали мою любимую кошку, а потом была слегка в шоке.

Все на расстоянии наверняка знают, КАК поступить, но вот оказавшись в конкретных обстоятельствах...

Спасибо всем, кто сопереживал мне, вы правда, помогли.

Ухожу из этой ветки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Ухожу из этой ветки.

Приятного пути. Конечно, зачем отвечать на такие неудобные вопросы. Кошку-то все равно уже отдали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Конечно, зачем отвечать на такие неудобные вопросы. Кошку-то все равно уже отдали

Угу. И то, если автор не врет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, девы, вы всё-таки непоследовательны. Вначале хором убеждали автора, чтобы не брала грех на душу с усыплением и нашла кошке хозяев - ок, она их нашла. А сейчас она виновата, что не стала лечить кошечку от стресса самостоятельно, рискуя при этом здоровьем и банально внешностью близких? blink.gif Да ну вы что.

Несколькими постами выше я объяснила, почему Октябринка не сможет ужиться с этой кошкой: она её элементарно боится - и попала в точку. Вы серьёзно считаете, что она должна была переступить через свой страх (кто бы ещё объяснил - как) и брать на себя риски, что милое животное кому-нибудь вцепится в лицо - и всё это ради вашего одобрения?)) А теперь ещё и чморите её за то, что она и так всё максимально для себя возможное сделала для этой кошки, прекрасно. Не надо так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время столкнулась с такой агрессией. У двух новых хозяев кошка тоже не прижилась. Эвтаназия была нашим единственным выходом, за это я тоже на ФМС огребла. И согласна полностью, что здоровье моих близких мне важнее. Несмотря на всю любовь к животным никогда не могла сказать что они - члены моей семьи. Это - животные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с Михайловной. Ну не чувствует человек в себе моральных сил заниматься дальше кошкой, от которой исходит опасность для ее близких. Сегодня муж, а завтра может быть ребенок. Она нашла кошке новую хорошую семью, не выставила ее на улицу, не усыпила. Уже третью неделю выслушивает нападки и осуждения. Люди, ну вы чего?

Она в угоду вашему одобрению должна сама теперь жить в страхе?

Вы думаете это так легко? У моей знакомой возникли проблемы с кобелем немецкой овчарки. Там действительно серьезная собака. И он начал проявлять агрессию на ее 13-летнюю дочь. При этом собака дрессированная, регулярно занималась на площадке. И кинологи, которые с ней работали, всеми силами старались помочь. Увы. Ребенок БОИТСЯ! И находится в постоянном стрессе дома. Потому что один факт покуса уже случился, не сильно травматичный, но тем не менее. А собака чувствует страх ребенка и может повторить попытку. Причем послушание у него прекрасное. Что прикажете делать матери?? Я видела ее слезы, ее горе, её терзания в течение нескольких недель. Но она отдала собаку в отличные руки, опытному кинологу. Собака при деле, работает по следу. У них всё хорошо. Бывшая хозяйка регулярно интересуется его делами, показывает нам видео с занятий. Она должна была оставить собаку себе, подвергая угрозе жизнь собственного ребенка? Лишь бы о ней плохо не подумали?

Если Октябринка не пишет о своих переживаниях, это не значит, что она их не испытывает. Перестаньте делать из нее монстра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У коллеги дочка работает в ветклинике. Им принесли сфинкса на усыпление. Из-за агрессии. Кошка несколько раз нападала на детей, чуть не оставила без глаза одного из них. Кошку лечили, корректировали своё и её поведение. Безрезультатно.

Сама хозяйка не смогла смотреть на процесс, заплатила и ушла. Девочкам стало жалко кису. Сидела такая смирненькая, милая. Решили, что усыпить её всегда успеют, а вот попытаться спасти - можно. Дочка коллеги взяла её домой на передержку. Дома у них кошка вела себя изумительно. И тогда было решено, что отдадут её в семью без детей. Было очевидно, что кошка агрессивна только по отношению к детям.

Отдали в семью пенсионеров. Милая семья, свой дом, детей нет. Всё было замечательно. Пока кошка, без причины, не напала на хозяйку и до кости не разодрала ей ногу. Кожа и мыщцы висели лоскутами, ели успели довезти до больницы. Около полугода лечения и несколько операций.

Кошку пришлось усыпить.

P.S. Несчастная женщина рассказывала, что какое-то время даже боли не чувствовала, так как испугалась именно вида кошки. Это был дъявол во плоти. Жуткий вой, дикая поза, ярость и сила, с которой кошка терзала ногу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Спасибо за информацию и Ваш разумный подход.

Вы сделали всё, что могли и даже больше. Нашли кошке опытных владельцев.

Стресс - стрессом, но домашнее животное обязано быть домашним.

У нас вон метеорит падал. Стресс для кошек был таким, что Лизавета на шею вешалась и с рук отказывалась уходить, буквально на работу не пускала. Матвей несколько дней по окнам прыгал на рассвете и страшно завывал, метеориты распугивал. Но хозяев даже в ползуба не тронули.

Смогут опытные хозяева - справятся. Не смогут - значит кошка не пригодна к проживанию с людьми. Так бывает.

К сожалению, даже люди не всегда могут уживаться с людьми, поэтому даже для людей существуют тюрьмы и смертная казнь. И далеко не всем людям удается найти подходящего человека для совместного проживания.

Потом, когда оправитесь, будете решать, нужна ли Вам другая кошка. В этот раз Вам не повезло. Бывает. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз ветка как бы сборная, пожалуюсь и я. На своего собственного хомяка.

Может моя вина в том, что он еще подремывал перед своей естественной ночной активностью, а я решила почистить его клетку, но видимо помешала его сирийскому величеству досмотреть сны. Дело было к вечеру.

Смотрю, воды попил, покопошился в корме, ну, думаю, можно. Только в руки, чтобы пересадить на время уборки, а эта рыжая мелочь так не хило цапнул в мякоть ладони, что пришлось заливаться перекисью, мазаться зеленкой и бинтоваться.

А вчера зевнул так широко, что я поразилась- до чего же у него длинные и желтые зубы. Пенсионер что ли (зверек был подарен, поэтому возраста не знаю).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже жестокая, получается. Когда Феликс исполосовал дочке шею и щеки, я била его всем, что под руку подвернется. Ребенок кота не мучил, просто захотела погладить, когда тот на диване лежал. Феликс в нее вцепился.

Кот был еще молодой и очень агрессивный. Мог просто вцепиться в голову, пока ты лежишь, повисал на ногах. После той вздрючки даже намека нет на попытки покусать или поцарапать.

Сейчас у нас есть еще и молоденькая кошечка, абсолютно адекватная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроша

Когда Феликс исполосовал дочке шею и щеки

Я тут тоже уже писала как кошка моя полоснула дочь по щеке так что потом пластику пришлось делать - лазерную шлифовку шрама. Нет, если ситуация повторится (ТТТ) - даже думать не буду - изолирую моментально

Кстати, у меня агрессию проявила тоже британка. Может, склонны они к эНтому делу? Ей на тот момент почти 13 лет было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подброшенка тоже бывает неадекватной. Без меня ни минуты не может, буквально живет на мне. И в ванную, и в туалет со мной. Из дома ухожу - пищит, как щенок. И в то же время, если что не по ней, может тут же в меня когтями вцепиться, или куснуть даже. Позавчера за щеку тяпнула. Щелкаю ее по ушам за это. Маленькая совсем, 5 мес. приблизительно. Надеемся, все устаканится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фея Маришка

Смогут опытные хозяева - справятся. Не смогут - значит кошка не пригодна к проживанию с людьми. Так бывает.

Пишу для тех, кто интересовался судьбой нашей кошки.

К ночи первого дня наша кошь начала шипеть на всех новых хозяев, кроме женщины, я писала уже об этом.

На следующий вечер (я узнала об этом постфактум), её передали в семью с котом, благо она стерилизована.

У меня была паника, я уже мысленно видела свою любимую под сугробом, свернувшуюся клубочком. Даже поскандалила, к моему сожалению.

На сегодняшний день имеем: кошь ластится к хозяевам, насторожена к коту (уж пусть лучше кот- объект для настороженности), лопает запрещенную колбасу и ей хорошо в новой семье.

В ближайшее время договорились передать оставшееся впопыхах приданое, бывшее в разных местах нашей квартиры.

В гости сама не поеду, не хочу своими запахами травмировать животное.

Созваниваемся регулярно. Обещали вскоре прислать фото.

Я почти счастлива, если не считать тоску, которая никуда не уходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша новая хозяйка попросила привезти когтеточку.

Я собрала все оставшиеся игрушки, костюмчик, средства для ухода и поехали. Муж от греха подальше не стал заходить в квартиру.

Практически под носом у кошки я доставала приданое и рассказывала, что и к чему. Индифферентная кошка дала погладить себя по голове хозяйке, но на её призывы:посмотри, кто к нам пришел, оставалась абсолютно равнодушной.

1. Я рада, что кошка не страдает, так как ей абсолютно все равно, кто рядом с ней и за ней ухаживает, кормит и ласкает.

2. Увы, пришлось убедиться, что в голове у бывшего нашего животного все же реально перемкнуло. Как она раньше встречала меня, и тут полное неузнавание, она как была "в себе", когда мы её отдавали в клинику, так и осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Может быть, кошка обиделась на Вас?

Моя кошь именно так мне мстит за долгое отсутствие - показным равнодушием. Несколько раз, когда я по месяцу отсутствовала дома (лежала в больнице, ездила на учебу), было такое - Тинка, видимо, решала, что я ее бросила. Не удостоив при встрече вниманием, пряталась, не шла на зов, а еще в отместку начинала какать под ванной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Может быть, кошка обиделась на Вас?

В нашем случае буду мечтать о том, чтобы она нас забыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, какое совпадение. Только ночью отписалась в этой ветке, а сейчас нахожусь в шоке от поведения своей кошки.

Заглянул сегодня к нам в гости мой двоюродный брат со своим внуком, они из Новгорода приехали к моей тете. Внук брата у меня дома впервые, увидел кошку и, как любой нормальный ребенок, заинтересовался. И тут моя Тина, добрейшее и милейшее существо, вдруг превратилась в злобную фурию!

Вздыбленная шерсть, выгнутая спина и утробное рычание - кошка вела себя так, словно видела перед собой врага. Когда мы увидели, что она присела для прыжка, от греха подальше решили закрыть ее в спальне. Ни разу за все свои восемь лет жизни Тина ни на одного человека с такой агрессией не реагировала, а тут вызверилась на маленького мальчика...

Было однажды - из подъезда в квартиру забежала чужая кошка, все произошло молниеносно - кошки с диким воем сцепились в клубок, еле выгнала чужую... Потом убирала клочки шерсти с пола. Но тут-то ребенок! Брат предположил, что от Димки может пахнуть котом ( у них дома есть кот), и наша кошка почуяла врага и защищает свою территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

Вздыбленная шерсть, выгнутая спина и утробное рычание - кошка вела себя так, словно видела перед собой врага. Когда мы увидели, что она присела для прыжка, от греха подальше решили закрыть ее в спальне.

Вы сумели закрыть её в комнате сразу, повезло, что она не кинулась, а только приготовилась к прыжку.

Молодцы, что сразу среагировали, а если бы ребенок был один в тот момент?

Я нашу новую хозяйку периодически предупреждаю, чтобы была осторожна. В доме ребенок. Она пребывает в эйфории от нашей кошки- девочка,красавица, доченька, любим-обожаем.

Говорю ей, что и у нас залюблена была по самое "не могу", но бдить и наблюдать необходимо. Кошка сейчас осваивает территорию. Пока она свою плохую сущность тратит на кота, он уже прячется. Ладно, мальчик, авось справится.

Но то, что она на меня не среагировала вообще, я в шоке. И не от того, что ах, забыла, разлюбила и т.д. Нет. Я свои чувства засунула в топку и её эмоции рассматриваю в другом аспекте.

Это зверь, который ничего не помнит, значит в мозгу реально что то произошло.

Пока прошу девочку-хозяйку реально смотреть на кошку, не геройствовать, и если что, звонить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

У меня в детстве был случай. Я тащила домой всех котят, щенят и других животных. Естественно, мне не разрешали. Однажды я подружилась с дворняжкой. Собака была очень умная. Она встречала меня у подъезда, провожала домой. На второй день знакомства стала охранять меня от нападок мальчишек. Ну как нападок, мы в игре толкались, а собака бросалась на мою зашиту.

Она свободно гуляла по району, а когда я ее встречала, она всегда шла ко мне, я ее кормила. Она везде меня сопровождала и легко выполняла мои команды. В один прекрасный момент я решила, что эта собака должна жить у нас дома. Естественно родители были против, к нам еще тогда приехала мамина сестра, у которой была аллергия на все, что движется и летает.

В общем, привела я собаку домой. Та сразу как будто поняла, что это вроде как насовсем, расположилась по хозяйски в комнате, ничуть не смущаясь и не пугаясь в незнакомом месте. Через 15 минут пререканий и разговоров меня вместе с собакой выставили из квартиры. И что вы думаете? Дина, так я ее называла, развернулась и ушла от меня, не реагируя ни на какие подзывы. Я потом несколько раз встречала ее на улице. Собака вела себя так, как будто мы незнакомы. Полный игнор.

Даже сейчас, учитывая опыт с собаками и полученное образование, я не могу это объяснить исключительно инстинктами, хотя собак не очеловечиваю. Равно как и кошек. Мы все-таки еще слишком мало знаем про тех, кто живет с нами бок о бокsmile.gif

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надейка

У вас кошка знакома с детьми?

Я знаю таких кошек, что жили первые годы ребенка только наверху шкафов, а от слова "кися" - понимали, что надо спасаться.

И, откуда у вас кошка? Если ее взяли с улицы, то может в прошлой ее жизни были дети?

Брат предположил, что от Димки может пахнуть котом ( у них дома есть кот), и наша кошка почуяла врага и защищает свою территорию.

Очень кстати вероятно.

У меня Плюш открыто детей не любит. Он может треснуть лапой, обрычать и ответить укусом. Не могу его за это осуждать. Тем более все гости-дети сразу предупреждаются, что к коту лучше рук не тянуть. Вообще и никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У Вас кошка знакома с детьми?

g.gif С такими маленькими, пожалуй, нет. Сыну было 11, когда Тину двухмесячным котенком насильно впихнула нам соседка. У нее кошка окотилась, котят не могла пристроить. Так что на улице Тинка ни дня не прожила, от соседки - сразу к нам.

Сын кошку сразу полюбил, он к ней с такой нежностью относится, мне даже иногда завидно. laugh.gif Поэтому с уверенностью могу сказать - не обижал никто и никогда.

Залюбленная, заласканная, затисканная кошка, я за 8 лет впервые услышала, как она рычит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васюта

В свое время столкнулась с такой агрессией. У двух новых хозяев кошка тоже не прижилась. Эвтаназия была нашим единственным выходом

Как бы у нас так не получилось...

Звонит мне в шоке хозяйка, Бася кинулась на неё и сестру, еле успели на стол запрыгнуть, кот спас, кинулся сверху на кошку.

А в семье есть еще ребенок!

Кинулась без причины, спустя 2,5 недели проживания в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Прочитала все про вашу кошь. Я и раньше читала вас ветеринарной ветке что-то вы для кошечки узнавали, переживали. И так произошло unsure.gif .

Кинулась без причины, спустя 2,5 недели проживания в семье.

Что с кошкой сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябринка

Это не лечится, кошару переклинило, вы хотите, чтобы она кого-то убила?

Это уже не ваша любимица, поймите, это нечто чужое. Отпустите.

У знакомых, такая же ситуация, сначала двух подруг подрала до госпитализации, потом спустя время хозяйку, а есть ребенок, тоже добренькие увезли в лес в багажнике, открыли багажник, кошара была в мешке, за время поездки мешок в лапшу покрошила. Открыли багажник, сами в разные стороны, кошка страшно воя выпрыгнула и в лесу скрылась.

Бедные грибники.

Жалко животину, а окружающих не жалко?

Вряд ли существует психбольница для зверья. Людей то лечить не умеют.

Это ужасно на самом деле, родной меховой комочек, на хозяйку кинулся, закрыла в ванную, вызвала спасателей, а все равно выпустили, а кот накинулся... Не лечится это, спасите, людей!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×