Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Георгин по итогам начал боятся животных - кошек и собак. Раньше ко всем собачкам на улице лез целоваться или хотя бы, как я его учу, "одним пальчиком погладить". Только и успевала оттаскивать. А теперь, завидев собаку, в меня вжимается и говорит "а собачка не кусается-не кусается".:mellow:

Мы в зоомагазин ходим, смотрим рыб, птиц, кроликов, морских свинок и прочую живность. Как в зоопарк ходим. Когда Гоша школьником станет, если сильно захочет, то куплю ему рыбок.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомая заводчица кошек, экзоты какие-то у нее, дорогие, и она принципиально не продает котят семьям с маленькими детьми. Именно из-за этих проблем, жалобы на агрессию.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Баобабочка сказал:

У меня есть знакомая заводчица кошек, экзоты какие-то у нее, дорогие, и она принципиально не продает котят семьям с маленькими детьми. Именно из-за этих проблем, жалобы на агрессию.

Гоша очень бережно к Моте относился. Не бил, за хвост не таскал. Принцессой называл...

Вот те и принцесса... Пока пытаюсь изжить у него фобию кусачих животных, он же до Мотиных всплесков ко всем в морду лез целоваться. Я оттаскивала.

Мы сейчас вынуждены сестриного кота кормить, ну че - Гоша по дуге его обходит, хотя кот флегма. Кот и сам от нас шарахается. Кормим, куда деться... Кот Мотиных пород, что не добавляет Гоше оптимизма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

И что можно по физиономии сказать?

 

На Мотю похожа. Хмурый котик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лысьва сказал:

На Мотю похожа. Хмурый котик.

Собака страшная. Ведьма и кобра... Шучу и люблю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Мне кажется ей нравится быть главной в доме.

У нас так и было. Поэтому кошку сначала изживала мужа, потом дите начала, ну а дальше вы знаете... Я бы - ужилась. Георгина Моте отдавать в третий раз я не захотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

И отрубить лапы, 

Топором

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Я вас ни в коем случае не хочу обидеть. Ваших котиков знаю давно по фоткам. И мне они очень нравятся. Я, не специалист, но кошатница со стажем, поэтому рискну высказать свое мнение.

 

18 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Кошка умная, преследует какие-то свои цели. Просто так не набросится. Мне кажется ей нравится быть главной в доме. 

 

Кошка не просто умная, а ещё избалованная до невозможности.

 

15 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Кошка любимая, никуда не дену и не отдам. 

 

И она это прекрасно понимает. Поэтому так себя ведёт. 

Вот вы даже пишите про нее, как про любимого ребенка, который ужасный хулиган, но ему все прощается.

Я твердо уверена, что кошек, как и детей нельзя баловать. Иначе моментально оказываются на голове у хозяев.

Ваша дама уже взрослая и вам придется очень постараться вернуть свой авторитет. Но пока не видно, что вам это надо. Вы, правда, как мама отпетого хулигана: вот такой у него характер, а что я могу поделать?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Пумба покусала сильно вчера. Взяла с собой на работу, сидела, играла с ней, потом решила поболтать по телефону. Сижу на лавочке, ногой шевелить, разговариваю,  и тут раз-два она, мимо прибегая за мячиком, вцепились в ступню. Прокусила до крови, еще и рычала, когда я еë отцепляла, укусила за руку. Наорала, шлëпнула.

Сегодня опять пыталась, я еë за ошейник схватила и не отпускала, пока не успокоилась. Вроде детей перестала кусать, я еë кормлю, воду меняю. Почему меня кусает? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжали мы тут с собакой в Астрахань, вернулись - дома киса. Брат, желая отдохнуть от Муси, отдал её родителям, а те радостно забрали, ибо дома скукота резко без нас с собакой нарисовалась. И вот эта Муся, пострадав 2 дня по брату, в новом доме обжилась. А что? Была однушка, стала двушка, куча мест для лазанья - полки и шкафчики. У брата ж ни одной полки нет и шкафы все под потолок - не полазаешь. И тут мы. Я и собака. Ну мы-то к себе домой, а  с точки зрения Муси - пришли захватчики. Врагииии!! Первое, что сделал этот зверь - это стал ходить за Ларси. Сначала проверяя - что за псина такая. Минут 10. А потом пошла в атаку! Лапой - шарах по заду псины!   Ларси испугалась. Она кошек гоняет, но тех, кто от неё бежит. А тут на неё нападают! Тигр! Бедная моя псина ныкалась от кошки, от меня - ни на шаг, и вообще «спасите-помогите, меня загрызут!». Ну, я не стерпела . Когда киса в очередной раз на собаку напала, я струей воды в неё. Попала. И всё. Хищник переключился на меня. Люди, я такого коварства, такой злобы в глазах ещё не видела! Сама я охотник, а тут вижу - эта зараза на меня охоту открыла! Прямо крадётся за мной и глаза злые-злые! Звонок брату: забирай!!!! Приехал, забрал. А мы с Ларси облегчённо вздохнули: забрали демона…

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я в августе больше недели лежала дома с ковидом, моя кошка-сфинкс была всегда рядом. Тоже лежала на кровати. На 7 день болезни я решила съездить и сделать КТ. Записалась, вызвала такси  уехала. Когда ехала обратно,  то меня уже сильно знобило и было плохо. Температура была выше 39'.

Зайдя домой, я с трудом стала снимать куртку, обувь, чтобы скорее лечь в постель, принять жаропонижающее.  Сына попросила согреть чайник  потому, что меня колотил озноб. Видимо мне было настолько плохо, что кошка это почувствовала. Или изменился мой эмоциональный фон...Но кошка стала на меня агрессивно шипеть и орать. 

Мне и так плохо, а тут ещё кошка меня напугала своим поведением. Никогда она на меня так не шипела. Она бросалась на меня, как на чужого человека. Я реально испугалась. Она не давала пройти. 

Сын схватил её и выгнал на лоджию. Какое-то время она там посидела,  успокоилась и больше на меня не орала. 

Вот что это было?:g:

 

Изменено пользователем Россияночка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомые несколько лет боролись за кошку с необъяснимыми приступами агрессии. У каких только вет врачей не были и какие только обследования не проводили. 

Простая беспородная кошка, жила дома, привитая, ухоженая. На лето отвезли на дачу. А вот когда привезли - тут то и началось. Начала бросаться. С яростью, шипение, рвать. Причём приступами. Глаза менялись, становились как стеклянные. 

Первый  врач посоветовал стерилизовать. Не помогло. Но бросаться стала реже. 

Потом и до невролога дошли, и мрт делали (дело в Москве и денег не жалели). Все без изменений. Потом один из врачей сказал, что возможно психическое расстройство, типа шизофрении. 

Однажды кошка ночью прыгнула со шкафа на голову беременной, на тот момент хозяйки- с криком, воем шипением пыталась то ли разодрать лицо, то ли  шею. Знакомые приняли решение и все таки усыпили кошку. 

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.10.2021 в 23:12, Россияночка сказал:

Вот что это было?:g:

Возможно от вас пахло больницей, препаратами, болезнью. И кошку это напугало. Они плохо относятся к чужим запахам и переменам.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Серая лесная дичь сказал:

 Когда Ричи входит в раж, его сильно никому не рекомендуется трогать.

Это совершенно правильно для всех животных. Бывает, что на самую спокойную кошку "находит". Теперешняя моя кошка вовсе не агрессивная, но не всегда к ней можно лезть.

А вот прежняя, Пусечка, такая была скотиняка,- как тяпнет, бывало, от души, только раны зализываешь! такой характер был, сиамский-засранский. 

Но обычно хозяева знают подход к своим животным и умеют с ними справляться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2021 в 23:56, Комячка сказал:

Прокусила до крови, еще и рычала, когда я еë отцепляла, укусила за руку. Наорала, шлëпнула.

Всего лишь шлёпнула. Как мило! Чего бы и не кусать, если за это ничего не бывает, никакого  наказания практически. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Однажды Сонька меня очень довела.

Однажды?

16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

схватила полотенце и начала хлестать им Соньку. Яростно.

Зачем же яростно? Объяснять, что животное не право, надо спокойно и властно. Авторитетно. 

 

16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Забилась за доски в коридоре. Потом неделю от меня бегала. Вы думаете её характер изменился. Ничуть. Какая была, такая и осталась,

Так она вообще не поняла, что с мамой случилось. Всегда прокатывало, а тут хозяйка вызверилась. По кошкиному пониманию - вообще на ровном месте. Вот представьте - занимаетесь вы обычными повседневными делами, посуду, например, моете, а тут вас яростно полотенцем. Любой бы по углам ныкался. 

В воспитании и дрессировке главное настойчивость, последовательность и регулярность.  Я своим зверям довольно мягко по началу  объясняю и показываю, как делать нельзя, предлагаю альтернативу - а вот так можно. И только когда вижу, что животное поняло, что от него требуется, наказываю в случае неповиновения.

16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

Сонька по-прежнему кусается. Не отучить.

Так вы и не пытались.

Не, бывают, конечно, кошки с нарушенной психикой, там действительно, ничего не поделаешь с агрессивностью, но к вашим, вроде, это не относится.

16 часов назад, Серая лесная дичь сказал:

принимаю всё так, как есть. И приспосабливаюсь.

Да главное, чтобы вас устраивало:)

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кошка в доме сказал:

Так вы и не пытались.

Так, подсказывайте, как отучить кусаться. Тут поцеловала Соньку в шею, просто прикосновение. В ответ зверски вцепилась мне в плечо. Хорошо только за ткань костюма ухватила, а то бы мне досталось на орехи. И смотрит зло и мстительно. 

Честно говоря, у меня за всю жизнь никогда такой кусачей кошки не было. Вот прям теряюсь.

PS. Причём совершенно не злая кошка. Просто она там какую-то доминанту строит. Первое время, когда мы её взяли, она просто зверски кусалась. мне советовали её кормить только с рук и даже заставлять служить на задних лапах. Слегка подействовало. Но, только слегка. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Первое время, когда мы её взяли, она просто зверски кусалась. мне советовали её кормить только с рук и даже заставлять служить на задних лапах. Слегка подействовало. Но, только слегка. 

А почему забросили? Отличное упражнение.

4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Так, подсказывайте, как отучить кусаться

Я, конечно, не профессиональный дрессировщик кошек, но могу рассказать, как бы действовала я. 

Да, кормить  с рук. Причём кормить только за поведение, которое вам нравится. Еду из чашек убрать. Ничего, ребята взрослые, сутки-двое голодания им ничем не грозит (это в крайнем случае).

4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Тут поцеловала Соньку в шею, просто прикосновение. В ответ зверски вцепилась мне в плечо.

Подходя, чтобы поцеловать/ потискать, надо быть готовым к любой реакции. Соответственно, если кошка проявляет агрессию, я бы схватила за шкирятник (ага, одной рукой гладим, вторая на готове), прижала к полу и нашипела бы на неё. Это такой - лайт-вариант. Альтернатива - во второй руке шприц с водой, и струйка воды под давлением в морду, сопровождаемая командой "нельзя". Если "вошла в раж", я бы имела под рукой клетку, чтобы кошку туда закинуть, пока не успокоится. Если же отзыв на ласку положительный - можно угостить чем-то вкусным (опять же, лакомство должно быть под рукой) или просто покормить. Вот разделила бы дневную пайку на, например, 10 частей, и в течение дня приставала бы к кошке с ласками, взамен на правильное поведение выдавая ей дозу корма.

А бить кошек, по моему опыту, нельзя. Они этого не понимают, только пугаются, а от испуга идёт ещё большая агрессия.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кошка в доме сказал:

 Вот разделила бы дневную пайку на, например, 10 частей, и в течение дня приставала бы к кошке с ласками, взамен на правильное поведение выдавая ей дозу корма.

А бить кошек, по моему опыту, нельзя. Они этого не понимают, только пугаются, а от испуга идёт ещё большая агрессия.

Кстати, да. Сонька, когда голодная, не кусается. Как только пожрала - попробуй  тронь, и сразу зубы. Значит  только с голодной надо дело иметь. А кричать и бить точно нельзя. Я когда на Ричи громко прикрикну - у него ужас в глазах, уши сразу прижимает как дикий кот и  начинает метаться. Ну, говорю ж, сумасшедший. Сонька понаглее, но бить точно нельзя. У неё мозги явно съезжают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что гладила Соньку изощрённо и с пристрастием. Уже смотрю, зуб на меня точит. А я ей открытый пакетик с кормом под нос. Опешила. Потом опять глажу. В какой-то момент упустила ситуацию, и она-таки пробила мне клыком кожу на руке до крови. Сразу набычилась и сузила глаза. А я ей опять пакетик с кормом под нос и гладить опять с пристрастием. Короче задурила кошке голову.

И накормила, наконец, с похвалой. Ну, не знаю как пойдёт. 

PS. Всем хороша кошка. Но, кусается, просто жуть!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

олько что гладила Соньку изощрённо и с пристрастием. Уже смотрю, зуб на меня точит. А я ей открытый пакетик с кормом под нос.

Не надо ей корм под нос, когда она зуб точит. Угощаем только когда она благосклонно ласку принимает. Иначе вы закрепляете нежелательное поведение. Она бычится, а вы её за это поощряете. Я понимаю, что вы отвлечь кошку хотели, но это так не работает. . Обязательно ловим момент, пока кошка хотя бы спокойно относится к гладящей руке. Только тогда похвала и еда. Если начала бычится, руку убрали, корм тоже.

До следующих тисканий.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Кошка в доме сказал:

До следующих тисканий.

Сегодня опять тискаю. Пакетик с кормом в руке. Кошка опять недовольно вопит. Отвлекаю вкусным запахом. Меня не тронула. Я её похвалила и отпустила на пол, чтоб покормить. Так моментально вызверилась на Жанну. Налетела, чуть ни  с ног сбила, надавала лапой по морде. И чё с ней делать?

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2021 в 17:59, Серая лесная дичь сказал:

Сегодня опять тискаю. Пакетик с кормом в руке.

 

В 04.12.2021 в 17:59, Серая лесная дичь сказал:

Отвлекаю вкусным запахом

Не надо.

 

В 04.12.2021 в 17:59, Серая лесная дичь сказал:

недовольно вопит

Развернулись и ушли.

В 04.12.2021 в 17:59, Серая лесная дичь сказал:

Я её похвалила и отпустила на пол, чтоб покормить.

За что? Кошка недовольна. Всячески вам это показывает. Зачем вы её поощряете?

Не надо пакетика.  Корм зажали в руке.  Не заставляем кошку терпеть, не ждём, пока она вызверится. Для начала - буквально несколько секунд потискали, и тут же угостили, если она ведёт себя так, как вам нужно. И оставили в покое. Затем время тискания увеличиваем - постепенно. Кошка должна от ваших рук испытывать только положительные эмоции. Не раздражайте её на первых порах. Сейчас просто нужно обозначить, какое поведение вам нравится. Что-то требовать будете позже, когда кошка поймёт, чего вы от неё хотите.

Изменено пользователем Кошка в доме
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, модераторы меня отругали и направили сюда. Короче Ричи сегодня опять попытался напасть на Жанну. Они внезапно встретились нос к носу. Жанна сразу завопила и зашипела. А Ричи, гад, подобрался ближе, вплотную, и начал очень сильно задирать голову, морду набок воротит.  Признак доминантности. Знаю, что далее последует расправа. Поэтому заорала, что есть мочи. Ричи метнулся в сторону. Вот ведь гад! А если б я не увидела? Не забывает своего криминального прошлого. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2022 в 20:45, Серая лесная дичь сказал:

Однажды кошка ночью прыгнула со шкафа на голову беременной, на тот момент хозяйки- с криком, воем шипением пыталась то ли разодрать лицо, то ли  шею. Знакомые приняли решение и все таки усыпили кошку. 

Цитата @Игреневая

На ютубе подписана на каких-то ветеринаров из Китая или близкой страны. Был у них похожий случай. Долго описывать, но суть в том, что кот пребывал в стрессе из-за одиночества. Хозяйка уходила на работу и он боялся, что это навсегда. А в детстве он скитался по улицам и там его сильно обижали. Короче, у него выстроилась цепочка один, значит будут обижать. И во сне начинались припадки ярости (отбивался).

Хозяйке рекомендовано было уделять коту два часа в день (минимум). Играть с ним, гладить и т.п., не отвлекаясь на что-то ещё. И ещё успокоительные. 

В первый же день приступы прошли.

Про кошку, о которой Вы написали, думаю, что она пребывала в сильном стрессе после дачи. Ещё и не стерилизованная. Явно коты нападали. И других опасностей много, которые вполне могла связывать с хозяйкой (увезли, бросили на растерзание). Странно, что ветеринары это пропустили. Или деньги тянули.

Изменено пользователем Юлемна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×