Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мерседеса сказал:

Вы же тут доказываете,  что и Волга,  и Каспийское море - это одно и то же.

Нет, не так. И в Волге, и в Каспийском море можно утонуть. А есть случаи, что и в чашке с водой. :) 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Какую конкретно ошибку? Вы можете написать, что должны сделать дети с собакой, чтобы она накинулась их грызть?

Целые трактаты об этом написаны, а жизнь новые и новые варианты преподносит. 
Даже о покусах вас примеры не впечатляют, вы на них внимания предпочитаете не обращать.
Ну извольте. Дети редко руки по швам будут держать. Шумят, жестикулируют, толкаются. Роняют еду на пол.
Собака может решить, что к хозяину отнеслись агрессивно, или если резко протянуть руку к упавшей еде, собака может воспринять это как угрозу ресурсам (и т.д.).

Но почему-то я уверена, что друзья ваших детей ведут себя по протоколу Виндзорского дворца.
И печенье едят только над блюдечками, а жестикуляция совсем отсутствует. И говорят тихо исключительно. Эксклюзивные дети,в общем. И собаки эксклюзивные. Всё, я больше не пытаюсь сомневаться. :D

1 час назад, Мерседеса сказал:

До этих вен коты не доберутся, слишком глубоко. На тыльной стороне ладони - могут, там вены на поверхности. 

Я лично своими глазами видела, как мужчина пострадал от когтей на задних лапах кота. Это жуткое зрелище. Весь стол эксперта был залит кровью. Как будто кружку выплеснули. Тыльная сторона предплечья была вспорота. Скорая. 
Другой разнимал дерущихся своих котов. На предплечьях шрамы, как от сабли. Но если вы сказали, что так не бывает, значит мои глаза меня подвели.))

1 час назад, Мерседеса сказал:

Исключительный навык - не сломать маленькой собачке позвоночник, если будешь пинать. 

Долго отрабатывали? :1eye:

1 час назад, Мерседеса сказал:

А если человек уверен в себе, а хозяина нет рядом, так он хвост подожмет и может только тявкать издалека, а то и вовсе в будку забьется и сидит.  

ОК. Вам из-за монитора виднее, а что же это за тип психики у моих собак. 
Особенно собаки-телохранители боятся любых людей, тем более без хозяина охранять его же самого никак не получится. :lol:
Вы, видимо, часто ходите амстаффов пугать. С такой-то уверенностью - вам не трудно, верю и признаю.

1 час назад, Мерседеса сказал:

У нас есть большая территория, которую арендуем.

У меня тоже очень большая территория. Но больше трёх гектаров надёжно огородить мне не по карману. Есть очень большой двор. Собаки справляются. На прежнем месте жительства снимали нарушителя периметра с виноградника, на который он запрыгнул от страха. Придавили. Пока снимали продырявили и ноги, и кроссовки. Некритично, я вовремя услышала его вопли и вышла.

Уезжали ненадолго, приехали, ворота настежь. Буквально за воротами на своей территории сидели наши три (тогда) кане корсо. На тротуарной плитке кровь, довольно много. Что было - не знаем. Соседи пропустили это событие. А потому что нападают молча. Да много чего было, это неважно в общем. К тому же, они уничтожат любого нарушителя - мышь, ящерицу, лягушку, змею, ежа. Если кошка чужая попадёт, ну...не будет кошки. Никогда не забуду картину, протяжный мяв, выскакиваю на крыльцо, две суки виляют хвостами, радостные работницы. У одной во рту голова, у другой, прошу прощения, попа. 

А не на своей территории они и голову не повернут ни на людей, ни на кошек, ни на собак. Нет агрессии. Им неинтересно.  Даёшь нарушителя территории! И желательно покрупнее. У них смысл жизни в этой работе, им не скучно и психика не страдает и не перенапрягается, с чего бы это вдруг. Станица маленькая, всем донесли - чревато. Звонок приделали. Всё заперто. Амстаффёнок копирует поведение старших в точности, поэтому я сомневаюсь в необходимости дополнительной натаски.

Корсо уже пожилые, кого потом возьмём на охрану периметра ещё не решили. 

 

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
задвоилось
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мерседеса сказал:

Спаниели же,  при правильном воспитании, не несут угрозы окружающим.

Вы много знаете спаниелей? Я - в силу того, что и сама заводчиком являюсь, и круг общения у меня широкий со спаниелистами из разных областей - могу со всей ответственностью заявить, что если спаниель правильно натаскан и выдрессирован, он от этого не стал человеком. Спаниель - даже натасканный и выдрессированный - остается собакой. Т.е. зверем. И у него, как у любого зверя, есть инстинкты, рефлексы и всё это помножено на характер и особенности физического развития каждой конкретной особи.

Любая теория верна, пока ее не опровергнет сама жизнь. Вы, видимо, еще ни разу не сталкивались со спаниелями, которые проявляют агрессию к людям и животным. Очень надеюсь, что и не столкнетесь. 

Зачастую люди, которые страдают от агрессии животных, сами делают все, чтобы стать жертвой этой агрессии. Будучи в полной уверенности, что собаки безобидны (в силу размера, породы, возраста, воспитания, прочая), они чувствуют себя в безопасности и делают то, что не сделали бы по отношению к людям даже (пытаются их погладить, лезут на их территорию и прочая), итог - испорченная одежда, покусы, вопли, испуг и клеймо на владельца хозяина "вы не воспитали свою псину" или того хлеще -  "ваша псина агрессивная, собака-убийца".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

Зачастую люди, которые страдают от агрессии животных, сами делают все, чтобы стать жертвой этой агрессии.

Вот уж точно. Смотришь видео на ютубе, дебилы непроизвольно травят собаку. Играют, типа. Дразнят, заставляя рычать, огрызаться и нападать. А потом удивляются, а че это любимая псина вдруг, ни с того, ни с сего, напала и сожрала. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Будучи в полной уверенности, что собаки безобидны (в силу размера, породы, возраста, воспитания, прочая), они чувствуют себя в безопасности и делают то, что не сделали бы по отношению к людям даже (пытаются их погладить, лезут на их территорию и прочая), итог - испорченная одежда, покусы, вопли, испуг и клеймо на владельца хозяина "вы не воспитали свою псину" или того хлеще -  "ваша псина агрессивная, собака-убийца".

Да. Моя мелочь ненавидит, когда её трогают чужие. А люди любят её гладить. Поэтому я никогда её не оставлю наедине с чужими детьми. Только в моём присутствии. Загрызть, она, конечно, не загрызёт, то серьёзную травму нанести сможет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама работает сейчас охранником в приёмном покое детской областной больницы. Почти каждую неделю привозят детей с укусами собак, чаще всего страдают руки или лицо, а не ноги-попы. Т.е. ребёнок не мимо бежал, и собака прихватила, а явно с животным активно "общались". Собаки свои или друзей, преимущественно маленькие, иногда среднего роста. Удивляется, как так-то, почему, вот ты же в гости к друзьям с детьми ходишь и с собаками...

Ага, мой 40-килограммовый кобель хорошо себя ощущает с маленьким сыном подруги, начиная с момента, когда тому был ещё только год, но мальчик не изучает у собачки глазки-зубки, не дёргает за хвост, не падает на него сверху, если тот лежит на полу, собака не путается у ребёнка под ногами, не выкусывает вкусняшки из рук и вообще следит за своим движениями, дабы не уронить, но всё их общение только под моим неусыпным контролем. А вот суку русского охотничьего спаниеля с кудрявыми ми-ми ушками я к детям до 12 лет в принципе не подпускаю, там трусливая агрессия на детей, нет, на улице мимо них спокойно ходит и подачки в гостях активно берёт-клянчит, но зубами, если что, запросто ударит.

Изменено пользователем azzyDemon
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2023 в 17:19, Сагиттариус Альфа сказал:

Шумят, жестикулируют, толкаются. Роняют еду на пол.

Шумят и что дальше?  Если вдруг решит ( хотя до этого ни разу не было) , что хозяевам что- то угрожает, то начнет лаять. Хозяева шикнут и все.  Еду не роняют, им уже по  11 лет и больше,  если едят, то спокойно за столом. А собаке вход на кухню запрещён. Хозяева то рядом, пусть только попробует порог переступить.  

В 07.03.2023 в 17:19, Сагиттариус Альфа сказал:

Но если вы сказали, что так не бывает, значит мои глаза меня подвели.)

А ещё многие в доме падают и ноги, руки ломают. По дому не ходить теперь, ведь это опасно? 

В 07.03.2023 в 17:19, Сагиттариус Альфа сказал:

Вы, видимо, часто ходите амстаффов пугать

Я не хожу, профессиональные воры - ходят. Амстаффы - плохие охранники частной территории, их легко нейтрализовать. Московская сторожевая или кавказец - с этими обычно не связываются. 

В 07.03.2023 в 17:19, Сагиттариус Альфа сказал:

Амстаффёнок копирует поведение старших в точности, поэтому я сомневаюсь в необходимости дополнительной натаски.

Пока в стае, возможно и есть толк.  А  так, надо учить.  

21 час назад, Чёрное небо сказал:

ы, видимо, еще ни разу не сталкивались со спаниелями, которые проявляют агрессию к людям и животным

Сейчас у меня два спаниеля, до этого ещё один был. Агрессивная,   как раз у меня сейчас живёт в доме. Все откорректировано воспитанием. И вы, наверное, ни разу не видели агрессивного ротвейлера, спаниели после этого совсем не страшны. 

21 час назад, Чёрное небо сказал:

пытаются их погладить, лезут на их территорию и прочая

Мои гости сначала знакомились с собакой, а потом уже начинали ее гладить. Сейчас, спустя два года после начала их общения - они ее и гладят и на руках носят и на ее территорию ( двор, дом) заходят. И при этом мои дети всегда рядом. Среднему - 15, младшему - 11. Со спаниелями  справляются без проблем. 

21 час назад, Солярис сказал:

Дразнят, заставляя рычать, огрызаться и нападать

Сегодня у меня такой случай произошёл. Мы гуляли на пустыре со спаниелем на поводке и ротвейлер сам бегал. Ротвейлер убежал далеко,  в кустах копошился и тут откуда - то вышел мужчина. На вид был трезвый, но повел себя очень странно. Стал издалека рычать на ротвейлера. Тот сначала ничего не понял, я - тоже.  Стояли , смотрели друг на друга, мужик стал руками махать, продолжал рычать, ну тут ротвейлер и залаял, а следом и спаниелька. Не знаю, что тот мужчина хотел показать, может то,  что он умеет укрощать собак и как те его боятся. Но что- то пошло не так, ротвейлер стал идти в атаку и мужику пришлось просить, чтобы я забрала собаку.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, не сюда. :huh: Но не знаю, куда. В "Мы в ответе, кого приручили?" Не знаю. Перенесите, если не сюда.

Я с вопросом. Сегодня наткнулась на новость нашего города.

https://ya62.ru/news/incidents/v_ryazani_v_kvartire_s_16_sobakami_nashli_trup_khozyayki/

Собаки в квартире (16 особей!!!) загрызли хозяйку. Кане корсо порода. Впервые о такой слышу.

Мне просто интересно - почему могут загрызть? Не кормила? Или банально развела, но не научила базовым навыкам - что хозяин - это святое?

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Мне просто интересно - почему могут загрызть? Не кормила? Или банально развела, но не научила базовым навыкам - что хозяин - это святое?

Так причины смерти же еще не установлены. Возможно, хозяйка умерла без участия собак. А оголодавшие собаки съели, что было. Полежавший труп уже не пахнет хозяйкой. 

А из известных мне случаев, где действительно собаки загрызли хозяина, имело место быть жесткое и жестокое обращение, по причине неуправляемости. Исход не удивителен. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Dinamo сказал:

Так причины смерти же еще не установлены. Возможно, хозяйка умерла без участия собак. А оголодавшие собаки съели, что было. Полежавший труп уже не пахнет хозяйкой. 

А из известных мне случаев, где действительно собаки загрызли хозяина, имело место быть жесткое и жестокое обращение, по причине неуправляемости. Исход не удивителен. 

https://ya62.ru/news/incidents/poyavilis_podrobnosti_gibeli_ryazanki_naydennoy_v_kvartire_s_16_sobakami/

Вот подробности. Аж скальп сняли с нее эти собаки. 

Мне всё равно дико это. Ну, упал хозяин. Возможно, умер. Но это - хозяин. Его надо всё равно охранять. Я не знаю, что собаки делают в таких случаях. Сидят, скулят, наверное.

Жрать его зачем?

Изменено пользователем Мэри Грант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

https://ya62.ru/news/incidents/poyavilis_podrobnosti_gibeli_ryazanki_naydennoy_v_kvartire_s_16_sobakami/

Вот подробности. Аж скальп сняли с нее эти собаки. 

И лицо ей отбили до синевы. И про следы укусов не слова.  Может собаки, а может и не собаки.. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вот подробности. Аж скальп сняли с нее эти собаки. 

Вообще некоторые собаки резко негативно реагируют на запах алкоголя. Плюс, судя по всему, собаками не занимались. То есть они и жили бесконтрольно и размножались так же. Плюс щенки разновозрастные. Могла иметь место драка среди собак за лидерство, могли снести не трезвую хозяйку и в пылу драки порвать ее. 

А вообще да

3 минуты назад, Dinamo сказал:

И про следы укусов не слова.  Может собаки, а может и не собаки.. 

Очень странно. Опять поди алкоголические разборки с рукоприкладством, а на собак спишут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

Ну, упал хозяин. Возможно, умер. Но это - хозяин. Его надо всё равно охранять

Вот так воспитанной собаке, в нашем доме, подобное воспитание стоило жизни. Собака боксер, приводила хозяина из всех пивных и не пускала к нему пока не проспится, а тут у хозяина инсульт, он лежит, а она в "охрану" встала, никого не слушает, ни хозяйку, ни детей, стоит в агрессивной стойке и не пускает... Пристрелили, пока разбирались хозяина тоже не спасли. Было это лет 50 назад (если не больше)

И напарница моя прошлой зимой чуть собаки не лишилась. У них акита-ину, старая уже. Такая же старая как собака, мама моей Наташи. Собаке 11 лет, маме 81... Маме сто раз говорили, не ходи с собакой (они в частном доме), бегает по участку, ей на день хватит. Но мама же самая умная, пошли, зимой, в мороз... Мама упала и встать не может, а собаку переклинило, она в охрану встала и ни на кого не реагирует. Пожилая женщина на морозе, сидит в сугробе, вокруг бегает достаточно крупная собака и никого не пускает... Собаку спасло, что сестра моей Наташи работает в 10 минутах езды от дома, примчалась вместе с полицией, и отозвала собаку.

А то полиция уже была готова к отстрелу...

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Собаки в квартире (16 особей!!!) загрызли хозяйку. Кане корсо порода. Впервые о такой слышу.

16 кане корсо в квартире??? Это реально вообще? Скорее всего, это были "разведенцы", а квартира - собачий концлагерь.
Говорю, как хозяйка кане корсо. Это очень сильно ориентированная на хозяев порода.
И без множественных покусов нападения быть не может. Челюсти очень мощные - 50 атмосфер сила сжатия. И кости ломаются от их укусов. Странная история.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Но это - хозяин. Его надо всё равно охранять. Я не знаю, что собаки делают в таких случаях. Сидят, скулят, наверное.

Жрать его зачем?

Серьёзно? Кошки тоже обгладывают трупы хозяев. Любое хищное животное. Инстинкт самосохранения сильнее. Жрать затем, что жрать охота, а никто не кормит.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Мне всё равно дико это. Ну, упал хозяин. Возможно, умер. Но это - хозяин. Его надо всё равно охранять. Я не знаю, что собаки делают в таких случаях. Сидят, скулят, наверное.

Жрать его зачем?

Ну, это если действительно хозяин. А так хозяином можно быть и только номинально, а по факту занимать низшую ступень в этой собачьей стае. 
Видела я таких собачек, мелких при чем, которые дома своим хозяевам диктовали куда им ходить, а куда не подходить, где можно сесть, а где только ее, собачье, место. И это были прям идеально отдрессированные собакой «хозяева». 
 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

 

Жрать его зачем?

Мясо.

Собак жаль, всех ведь в расход пустят.

@Сагиттариус Альфа, не читай, душу не рви.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Жрать его зачем?

От голода. Вряд ли хозяйка, содержавшая в квартире такое количество собак крупной породы, и злоупотреблявшая алкоголем, трепетно относилась к питанию питомцев.

Скорее всего, как у типичных "разведенцев": недокорм, плохой уход, выгул через пень колоду. Какое уж тут трепетное отношение к "хозяину"...

Собаки просто хотели есть.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мэри Грант сказал:

Собаки в квартире (16 особей!!!) загрызли хозяйку. Кане корсо порода. Впервые о такой слышу.

Я не в первые, и первая мысль: какого размера квартира, что там 16 особей поместилось?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2023 в 17:22, Dinamo сказал:

из известных мне случаев, где действительно собаки загрызли хозяина, имело место быть жесткое и жестокое обращение, по причине неуправляемости. Исход не удивителен. 

У нас в клубе собаководческом однажды пристраивали боксёра, который напал на хозяйку и изорвал ей обе руки. Еле оттащили.

Я бы тоже напала на такую хозяйку. Разбирались с обстоятельствами. Она держала боксёра (!) на цепи на улице. Зима. У нас морозы ого-го какие, будка и подстилка одно название. Собака худущая, все ребра наружу торчат.

Хозяйка пошла выносить ведро с помоямм, и тут в ворота постучали. Она ведро возле боксёра поставила, и пошла открывать. А он стал есть эти помои. Бедняга не стерпел, голодный был. Хозяйка вернулась, и хотела забрать ведро. Спрашивали потом, чем кормила. Когда просто кусок хлеба бросит, когда суп плеснет в куски хлеба и водой разбавит. Считала, что нормально 

Пристроили собаку, и собака, и новые хозяева довольны. На выставку его приводили.

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2023 в 14:40, Dinamo сказал:

И лицо ей отбили до синевы. И про следы укусов не слова.  Может собаки, а может и не собаки.. 

Муж не арестован, женщину вчера похоронили. Я не знаю, что там случилось. Может, она пьяная выходила из ванной (раз голая была), поскользнулась и упала, поэтому, и лицо отбито. А собаки закончили дело...

Я ведь не ради истории это написала, и ветку отдельную не создавала. Просто я - кошатник, собачьих повадок не знаю. Почитав, что за порода такая - кане-корсо -, сразу подумала, что такая собака не должна глодать хозяина. Умные они, вроде. Вот и спросила - как такое возможно?

В 07.05.2023 в 15:32, Сагиттариус Альфа сказал:

16 кане корсо в квартире??? Это реально вообще? Скорее всего, это были "разведенцы", а квартира - собачий концлагерь.

Волонтеры, что забрали собак, говорят, что в квартире был ад из фекалий. Собак, якобы, почти не выгуливали. Щенков - так точно нет. Хотя, там и щенки, наверное, почти как полноценные особи весят.

Взяли их всех в приют пока. Не знают, что с ними делать. Подсчитали, что сутки передержки такой стаи будет стоить около 15-16 тысяч. У нас и так небогатые приюты...

В 07.05.2023 в 15:46, Аластриона сказал:

 

Скорее всего, как у типичных "разведенцев": недокорм, плохой уход, выгул через пень колоду. Какое уж тут трепетное отношение к "хозяину"...

Собаки просто хотели есть.

Ну, вероятно, да. Какой бы умной ни была собака, а есть ей охота. Я, наверное, просто слишком сильно верила в то, что собака, преданная хозяину, не будет его расчленять, скажем так.

В 07.05.2023 в 15:33, Уточка сказал:

Серьёзно? Кошки тоже обгладывают трупы хозяев. Любое хищное животное. 

Про кошек не знала. Уж эти, вероятно, сначала все цветы сожрут и коробки перегрызут, прежде чем...

Вообще, выглядят эти кане корсо жутковато. Вот, фото одной из тех, что забирали в приют. Я бы боялась оказаться для такой плохой хозяйкой. Челюсти - ну прям что-то с чем-то.

Screenshot_2023-05-09-07-54-17-19_948cd9899890cbd5c2798760b2b95377.jpg

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мэри Грант, если ты не собачница, тебе реально не понять красоту этой собаки. Ты думаешь, чихуа или пекинес, особенно в стае, не смогут сожрать человека? Да запросто. Собак не кормили и не выгуливали, конечно, они воспользовались случаем. Мне очень жаль этих собак, но у них незавидная участь. Сомневаюсь, что их можно социализировать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мэри Грант сказал:

Вообще, выглядят эти кане корсо жутковато. Вот, фото одной из тех, что забирали в приют. Я бы боялась оказаться для такой плохой хозяйкой. Челюсти - ну прям что-то с чем-то.

На вашем фото молодая собака или просто некрупная.
Порода очень хороша - чистые пантеры. Обожающие хозяев, настолько стремящиеся угодить, что перед ними бывает неудобно даже. Но это - зверь. Хищник. С ярко выраженными инстинктами. Их воспитание требует характера и твёрдой руки. И уж пить регулярно алкоголь имея разнополую и разновозрастную стаю, которая не может даже напряжение сбросить физической нагрузкой и не выгуливается... Ну не знаю... Да еще и всегда в тонусе от недоедания, это прямой путь самым разным трагедиям.

1 час назад, Мэри Грант сказал:

Подсчитали, что сутки передержки такой стаи будет стоить около 15-16 тысяч.

Всё правильно, заводя такую собаку надо понимать, что её содержание сопоставимо с содержанием человека, и в питании, и в обучении, и в медобслуживании. Разведенцев бы этих в тюрьму сажала, да руки у меня коротки.
Посмотрите, какая стать у них благородная. И охранники непревзойдённые. Писала уже на форуме, как кане корсо из нашего питомника хозяев защитила ценой жизни.
Вот она на фото крошечкой. И еще посмотрите на правильно выращенных и воспитанных корсо. Разве можно их в квартиру в таком количестве впихивать. Как жаль собак этих, но у них точно есть теперь сдвиг в психике после такого содержания. Да и физически они нездоровы 100%. Поэтому:
 

18 минут назад, Полярная лиса сказал:

Сомневаюсь, что их можно социализировать.

 

IMG_20161125_114216.jpg

Джазо.jpg

IMG-20170419-WA0000.jpg

Леха.jpg

Барм.jpg

хорошун.jpg

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень красивые собаки. Я тоже не собачница. Потому что нет времени, работа. 

История эта в голове крутится. Так жаль животных. Бедные. Сколько мучились. Испортила им жизнь. Нельзя о мёртвых плохо - но всё равно. Хозяйка редкая гадина. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мэри Грант сказал:

Я бы боялась оказаться для такой плохой хозяйкой

Порода не важна. Для любого животного надо быть хорошей хозяйкой, раз уж принимается животное в дом. 

Жаль собак. Снова уничтожатся ни в чем не повинные звери. Содержать их некому, а руки найти вряд ли получится. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Вредная мама сказал:

Для любого животного надо быть хорошей хозяйкой, раз уж принимается животное в дом. 

Да. Или не брать. 

Мне в голову это с детства вбили. Я рыбок хотела - папа мне купил книжку - я сидела, изучала, как за ними ухаживать. Только потом купили аквариум и самих рыбок. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×