Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Огнёвка

Пол ночи моя блогодарность

Ежели мужик трахается также бездарно как и пишет - то в пень его, дятла. Борщи я и в одно лицо схомячу. Чистота в доме у меня раз в неделю наводится, мне достаточно. laugh.gif

Я не могу. Они реально думают, что одной ночью они мне все мои стояния раком у плиты и полов компенсируют? От щас прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

Они реально думают, что одной ночью они мне все мои стояния раком у плиты и полов компенсируют?

Да. Он так реально и думает. И то почти пять минут этот аргумент вспоминал biggrin.gif

Не знаю как он трахается и никогда не узнаю... Просто в тему так разговор попался.

А так девочка его в общем то довольна, я думаю.

Он спокойный, работает, месяц общаюсь - и в праздники тоже, ибо пишет только с работы cool.gif , не пьет. Ну если еще и ночью там ласковый чуть - что еще надо в принципе? Ребенок есть, не знаю сколько, но один точно.

Вот он стандарт брака. Обычный совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

На своем собственном опыте заявляю: не нужно не только мужчинам жениться, но и женщинам выходить замуж. И чем больше наблюдаю за людьми, тем мое убеждение крепче.

Какие доводы я хочу опровергнуть?

1. Вступать в брак - это так положено. Кому положено, кем положено? Разве мы будем счастливы, если будем следовать стереотипам, которые не вызывают в нас душевного отклика? Не думаю.

2. Растить детей лучше вместе. Ну как бы да, но и нет. На практике многих семей получается, что вот, родили ребенка, все вроде хорошо, а потом семья разваливается. Ребенку в результате - не надежная ячейка общества, где ему комфортно было бы с мамой и папой, а психологическая травма. А терпеть ради ребенка - тоже глупо, он же рано или поздно все поймет. Поэтому, почему бы не вступать в так называемые гостевые отношения, если уж так хочется воспитать ребенка? А женщине перед беременностью и родами как следует денег накопить на период временной нетрудоспособности.

3. Материальное обеспечение. Тоже никакой критики не выдерживает этот довод. Женщина и сама может заработать достаточно для своего существования. Ну или встречаться с обеспеченным мужчиной, которому понравится ей подарки дарить и помогать. А зачем в брак-то вступать?

4. Секс. Ну, тут вообще всё понятно. У многих опять же, секс вне брака и разнообразней и приятней и чаще. Как правило, мужчинам секс приедается с одной женщиной. Ну и женщины сейчас такие есть, которым абы какой секс ради семьи не нужен.

5. Всякие женские-мужские дела. Тоже бред. Мужчина может спокойно все сделать с помощью бытовых агрегатов, женщина, как ни странно, многие мужские дела тоже сама сделает. Как выяснилось, у меня есть знакомые женщины, которые и дрелью идеально работают, и шкафы собирают, и карбюратор поменять в своей "восьмерке" могут, и с электрикой дома вполне справятся.

6.Психологическая поддержка, тепло в браке. Тоже безосновательный довод быть в браке. Потому что: поддержку может оказать и любовник (и куда большую, чем муж), для психологической поддержки важен не статус того мужчины, который рядом, а совместимость и желание оказывать друг другу такую поддержку. Добровольно все должно быть. А в браке как-то вроде - женился, значит, должен. Типа в документах закреплено.

Вообще, чем дальше, тем больше понимаю, что никто никому ничего не должен. Приятней все делать по велению сердца. И лучше всего - ничего не требуя и не ожидая взамен. А, вступив в брак, как бы ожидаешь. Вобщем, брак - зачастую, это не сбывшиеся ожидания.

Конечно, я не отрицаю, что есть счастливые семьи. Они и в моем окружении преобладают. Но! Я не исследовала их отношения глубоко, и не могу сказать точно, счастливы ли они на самом деле. Или это только маска приличия. Хотя общаюсь достаточно плотно. но ведь в большинстве случаев пары скрывают свои разногласия, разочарования. Если, конечно, хотят остаться вместе. А вот почему они вместе, еще вопрос! Не факт, что из-за взаимного счастья. (Сразу хочу попросить прощения у действительно счастливых семей за свой как бы цинизм).

7. Ну и наконец - любовь. Вроде как главная причина создания семей. Но она зачастую приходит и уходит, бывает невзаимной. Мало кто способен быть однолюбом. Искренне, от всей души. Вот ведь есть такие примеры - когда супруги, будучи в благополучном, приятном браке, начинают с жиру беситься и искать новое. А вроде бы любили...

Вот как-то так. И вообще, вроде бы Литвак сказал, что из 11 тыс семей по-настоящему счастливы лишь три семьи. Так стоит ли вся эта русская рулетка с женитьбами того, чтобы в ней участвовать? Вопрос риторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбитый калейдоскоп

из 11 тыс семей по-настоящему счастливы лишь три семьи. Так стоит ли вся эта русская рулетка с женитьбами того, чтобы в ней участвовать? Вопрос риторический.

На 11 тыс. семей нашлись 3 счастливые. Остальные — это патология, сожительство двух несчастных людей", - Михаил Литвак. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, чё-то я не пойму, о чём спорим. По-моему, в самом вопросе содержится ответ.

Часто бывает - сегодня "люблю не могу", а через год за голову хватаются: и чего мне в деках (в холостяках) не сиделось. И тем не менее, когда есть любовь, такой вопрос обычно не встаёт.

Бывает, что человеку очень хочется создать семью. Причин может быть много - и инстинкт, и опостылевшее одиночество, и желание детей, и желание крепкого плеча, и даже желание сделать кого-нибудь счастливым...

Ведь случаются и удачные браки, когда людям хорошо и комфортно друг с другом.

Но если возникает вопрос "а надо ли?", по-моему, ответ только один: "не надо". Не надо портить жизнь ни себе, ни другому человеку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Мужчина в браке получает комфорт и уход

А по мне так это расхожий стереотип. И не всем мужикам так везет))) Не, есть много женщин, которые спят и видят, кому бы отдать заботу в виде борща и наглаженных рубашек (так, по логике вещей, они должны получать удовольствие, делая это для мужа? g.gif Иначе, если так тяжело, чего напрягаться-то?)

А есть и такие, как я, которые сразу говорят - извиняйте, комфорт обеспечиваем строго пополам, и мою половину вперед biggrin.gif ЧТО получает мужчина в таком браке, в котором он ТОЖЕ наравне с женщиной занимается домашними делами и воспитанием детей? Да еще и денег тратит на семью в разы больше, чем тратил бы на себя одного. Если тупо сравнивать только по этому фактору - то одному жить, безусловно, проще и финансово выгоднее, а с родителями еще лучше (там мама 90% дел по дому все равно по привычке берет на себя).

Но... видимо, есть какие-то другие причины, которые держат мужчин в таких браках, и вовсе не финансово-бытовые. Иначе все бы себе искали только прекрасных хозяек и чудесных Мэри Поппинс, а все остальные были бы обречены обзавестись семьей.

Помню родственница наша, которая с мужем жила не очень, уже в "пенсионном" возрасте решила с ним расстаться. Дети выросли, за каким овощем его терпеть? - решила она.

А вот таких историй действительно полно. Хотя и мало кто решается на кардинальный шаг, в основном - живут и терпят.

Да взять хоть моих родителей. В прошлый раз разговаривала с мамой, и она сказала "я бы давно развелась с твоим отцом, но без меня он сломается, сопьется". Спросила - вышла бы за него замуж, если бы можно было все отмотать назад? Ответила - нет... А сейчас уже, на старости лет, разменивать жилье, менять так круто свою жизнь, никто особо не решится...

И это при том, что я их всегда считала "маленьким государством с обоюдной поддержкой". И отношения, как мне казалось, между ними вполне хорошие. Душевности нет, да, но внешний антураж поддерживался на протяжении всех этих лет очень старательно. А за ним, как оказалось, ничегошеньки нет, кроме привычки и каких-то вопросов бытового удобства.

У свекров - та же история. Абсолютно чужие люди под одной крышей, у каждого давно своя собственная жизнь, но на людях старательно поддерживают образ примерных любящих семьянинов. Свекровь просто довольно откровенный человек и о много рассказывает, поэтому я знаю. А мама молчала, так я и не знала ничего. Никогда, глядя на ту или иную семью, не догадаешься, какие в той избушке погремушки, если они сами эти погремушки на свет белый не вынесут. И сколько таких семей, которые старательно изображают, что все хорошо, а на самом деле на грани развода?

Ужас, не хотела бы я стать одной из них cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню свой разговор с мамой, в 13 лет. Верней, ссору.

Я была обычным противным подростком и не хотела ничего делать по дому. Мама корила- как же ты замуж пойдешь, ничего не умеешь? Кто возьмет?

Я выкрикнула- я за гостевой брак! Чтобы жить не постоянно вместе!

( Имела в виду- пусть и любовь будет, и обязательства, но не будет бытовухи.)

Через 25 лет умнее я не стала, у меня все те же установки. Мечтаю о гостевом браке, пусть, когда я работаю- никто меня не трогает, созвонимся- и достаточно. А вот выходные- наши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбитый калейдоскоп

Вступать в брак - это так положено. Кому положено, кем положено?

Ну считается же, что одиночество - это страшно, от этого умирают wacko.gif

Хотя, почему, чтоб не умереть от одиночества, надо обязательно ЖИТЬ с кем-то вместе, почему нельзя просто вылезать из своей норки, когда тебе этого захочется и, наобщавшись вдоволь где-то во внешнем бурлящем мире, опять в неё уползать? smile.gif

Растить детей лучше вместе. Ну как бы да, но и нет.

Если все хорошо в отношениях, если мама и папа не перетягивают каждый на себя одеяло воспитания, то да. А такое редко случается. В основном, воспитывает мама, хотя бы потому, что она большую часть времени проводит с ребёнком. Ну а папа работает и, значит, часто отсутствует, и уже меньше чувствует ребеночьи потребности, и все меньше и меньше папино влияние...

а потом семья разваливается.

А когда семья разваливается, вот уж где начинают локти грызть бывшие любящие супруги и думать друг о друге - лучше б тебя никогда не было. Такие войны начинаются из-за детей. Из-за тех самых детей, ради которых та самая семья и создавалась wacko.gif

Так что, может и не лишнее это - перед тем, как вступить в брак, ответить себе честно - зачем ты туда идешь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нужно женится когда это абсолютно естественно, логичное продолжение отношений и само собой разумеющееся. Наоборот даже странно не женится. Это желание такое же как потребность дышать. Если нужен статус, возраст, свадебное платье с голубями, пора итд итп, нельзя идти замуж, это будет брак,а не семья.

А для одиночек вроде меня и девочек в теме нужен муж, который понимает и принимает потребность жены в одиночестве, периодически исчезает по делам, закрывает ее в комнате, уважает ее особенность и не клюет на эту тему мозг.

Это хорошо показано в Сексе в большом городе, прям про меня и мужа, который ттт слава Богу стал меня понимать и давать необходимое пространство

Изменено пользователем Весталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Остальные — это патология, сожительство двух несчастных людей", - Михаил Литвак.

После развода я с этим абсолютно согласна. Раньше думала - ну у нас же по-другому. Целых 11 лет думала (а если реально в браке, то 8).

Гюрзель

Через 25 лет умнее я не стала, у меня все те же установки. Мечтаю о гостевом браке, пусть, когда я работаю- никто меня не трогает, созвонимся- и достаточно. А вот выходные- наши.

А при чем тут ум или отсутствие его? Каждый выбирает для себя, вот и все.

Черника

Ну считается же, что одиночество - это страшно, от этого умирают

По мне, так одиночество в браке - куда ужасней.

Если все хорошо в отношениях, если мама и папа не перетягивают каждый на себя одеяло воспитания, то да. А такое редко случается.

Вот именно, что редко. Зачем тогда, спрашивается, пыжиться?

Так что, может и не лишнее это - перед тем, как вступить в брак, ответить себе честно - зачем ты туда идешь

К сожалению, и это вовсе не гарантия. Даже если идешь, чтобы любить, дарить счастье и тепло другому человеку, где уверенность, что он не предаст?

Bryce

Это желание такое же как потребность дышать

Очень страшная фраза, на самом деле. Дышать надо уметь и одной, без другого человека рядом. Иначе получится так, что он ушел, а дышать-то и нечем.

Изменено пользователем Разбитый калейдоскоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбитый калейдоскоп

Очень страшная фраза, на самом деле. Дышать надо уметь и одной, без другого человека рядом. Иначе получится так, что он ушел, а дышать-то и нечем.

Я шикарно живу и дышу одна, я уже писала что интроверт, одиночка. И замуж я пошла когда встретила мужчину с которым вообще не задумалась, надо не надо, что даст, что не даст, абсолютно органично, с этим я и сравнила такое естественное свойство как дышать, а не я без него дышать не могу. Прекрасно могу. Единственные без кого не могу это дети.

Без мужика не дышится это ужас ужасный, я наоборот таких женщин не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 11 тыс. семей нашлись 3 счастливые. Остальные — это патология, сожительство двух несчастных людей", - Михаил Литвак.

Понятия не имею, кто такой Михаил Литвак, но статистика похоже верная.

Лично у меня среди огромного количества знакомых, друзей и родственников есть только ОДНА excl.gif семья, про которую я с легким сердцем могу сказать - они счастливы.

Нет, конечно, стандартно-образцово-показательных полно, но по-настоящему, искренне, которые до сих пор, 30 лет совместной жизни, не могут отлипнуть друг от друга и продолжают смотреть друг на друга с той же любовью, как в день свадьбы - такие только одни. Они даже не старятся, какие были три десятка лет назад, такие и остались - радостные и открытые.

Но там муж просто необыкновенно хорош, и внешне, и по-человечески. Более счастливой женщины, чем его жена, я в жизни не встречала, ее очевидное душевное благополучие некоторых завистливых теток даже раздражает. laugh.gif

И, кстати, он практически слово в слово повторил слова Bryce: "я просто не мог тогда на ней не жениться, я дышать без нее не мог, не то что существовать где-то отдельно, мне хотелось быть счастливым самому и сделать ее счастливой. И за все годы ни разу об этом не пожалел."

Вот для этого, наверное, зрелые личности и женятся. Но, увы, таких мужчин - раз - и обчелся. Эксклюзив.

А тех, которым нужны "борщи-глаженые рубашечки-ежедневный секс с хорошенькой женщиной", тех даже рассматривать не стоит. Действительно уж лучше без них, чем с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Мне кажется нужно женится когда это абсолютно естественно, логичное продолжение отношений и само собой разумеющееся.

Согласна с вами.

Иначе и правда, зачем жениться, зачем замуж выходить, если человеку хорошо самому с собой?

Если материально независим? Свободен в своих желаниях, всё необходимое для жизни есть? Получить друга, к которому будешь ежедневно отовсюду стремиться, с которым будешь делиться радостями и огорчениями?

А если окажется не так, как думалось? Расставаться?

Тот, кому хорошо только с самим собою, свои установки не изменит. Никто и ничто их не изменит в сознании такого человека. Всё происходит по желанию - хочу ищу желанного человека и буду рядом с ним. Не хочу - не ищу, буду жить сам с собою. И удовлетворяться так, как считаю для себя правильным. Во всём.

bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алим

Согласна с вами.

Иначе и правда, зачем жениться, зачем замуж выходить, если человеку хорошо самому с собой?

Если материально независим? Свободен в своих желаниях, всё необходимое для жизни есть? Получить друга, к которому будешь ежедневно отовсюду стремиться, с которым будешь делиться радостями и огорчениями?

А если окажется не так, как думалось? Расставаться?

Тому, кому хорошо только с самим собою, свои установки не изменит. Никто и ничто их не изменит в сознании такого человека. Всё происходит по желанию - хочу ищу желанного человека и буду рядом с ним. Не хочу - не ищу, буду жить сам с собою. И удовлетворяться так, как считаю для себя правильным. Во всём.

ДА!!!!

Человек который в гармонии с собой, ему не страшно остаться наедине с собой и нет материальных проблем, он свободен, не будет бояться брака и не будет бояться развода. Он самодостаточен, ему не нужна половина. Он не жопа или таблетка. Встретиться свой человек-отлично! Нет? не велика трагедия и тащить первое попавшееся туловище такая женщина не станет. В нашей стране таким, конечно, тяжеловато))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я дура - думала напишет, что зарабатывает столько, что на море возит в отпуск или еще что там подобноего. А он ее сексит и считает - вот этого и достаточно

Они через одного так считают smile.gif (Или даже все?)

У мужчин очень часто присутствует заблуждение, что, не вызывая у своих жён восторга по жизни, они будут вызывать этот восторг в постели wacko.gif Очень и очень вряд ли bot.gif

Есть конечно и исключения, но это как раз те самые, которые готовы умножаться на минус wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Встретиться свой человек-отлично! Нет? не велика трагедия и тащить первое попавшееся туловище такая женщина не станет. В нашей стране таким, конечно, тяжеловато))

Вообще не тяжеловато smile.gif Наоборот, когда перестаёшь обманывать сам себя и эти туловища, которые не прочь притащиться - становится очень легко smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбитый калейдоскоп

Даже если идешь, чтобы любить, дарить счастье и тепло другому человеку, где уверенность, что он не предаст?

Не, таких розовых рюш у меня ко второму браку уже не осталось laugh.gif То есть, дарить счастье, тепло и любовь - это хорошо, но только за ЭТИМ идти в брак не обязательно. Что мне муж может подарить, кроме этого чудесного набора, умеет ли он работать и зарабатывать, надежен ли, поднесет ли "утку", если понадобится, насколько ценит родственные связи, каким будет отцом и т.д.

И что значит - предать в браке, может, хоть вы мне объясните? rolleyes.gif

Часто встречаю это слово на форуме, особенно в связи с семьей, и че-то понять не могу g.gif

Всегда ведь остается вероятность, что кто-то из двоих разлюбит, или полюбит кого-то другого, что кому-то из двоих станет некомфортно в этом браке. Это предательство?

Я бы для себя хотела сохранить возможность прекратить отношения и не считать себя предателем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

И что значит - предать в браке, может, хоть вы мне объясните?

Присоединяюсь к вопросу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

И что значит - предать в браке, может, хоть вы мне объясните?

Под "предательством" многие подразумевают двойную жизнь, которая в 95% случаев имеет место быть при появлении третьего персонажа. Они говорят: "полюбил другого/другую, так разводись и уходи к нему", но на практике это малоосуществимо в один момент, т.к. ни один нормальный человек не станет в одно мгновение рисковать стабильной семьей ради мимолетного (возможно) чувства. Нужно время, чтобы присмотреться, прочувствовать, проверить - и это время человек живет на два фронта, что и воспринимается общественностью как "предательство".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

и это время человек живет на два фронта, что и воспринимается общественностью как "предательство".

Я это понимаю. smile.gif А еще то, что "обманывают" того, кто сам хочет обманываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

А еще то, что "обманывают" того, кто сам хочет обманываться.

Так не многие на себя возьмут ответственность за то, что сами обманулись. Скорее уж переложат полностью на других - меня обмануЛИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

меня обмануЛИ!

Меня предали!

А всего-то и надо - держать глаза открытыми и понимать, что есть не только мои желания и чаяния, но и желания другого человека. Нельзя сливаться в одно целое. Даже в браке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Нужно время, чтобы присмотреться, прочувствовать, проверить - и это время человек живет на два фронта, что и воспринимается общественностью как "предательство".

Вот именно, что "воспринимается общественностью". Эта же общественность и диктует, как правильно надо реагировать на подобные вещи, не принимая во внимание никаких частностей и индивидуальных особенностей. Это все равно как если бы доктор всех людей лечил под копирку, без учета осложнений и противопоказаний конкретного больного.

Бывают ситуации, когда человек вообще не хочет травмировать свою вторую половину "другим фронтом". Ну бывает так, случается, чоуш. И вторая половина жила бы поживала себе спокойненько, в счастливом неведении, ей-то всего хватало - и внимания, и заботы, она-то чувствовала себя в этих отношениях прекрасно! И дальше продолжала бы жить и быть всем довольной.

Но вот находится такая "добропорядочная общественность", которая "от всего сердца" возьмет да и откроет пострадавшей стороне глаза на правду, и объяснит, что это - предательство! ranting.gif

И ущемленная сторона этому новому знанию теперь должна как-то соответствовать... принимать какие-то меры... уходить в ночь, в никуда... и т.д. Хоть на самом деле ей самой не очень-то и надо, и испортит жизнь это именно ей, а не "изменщику коварному". Но общественность же!... Позор же!...

Вот так люди себе жизнь и портят. g.gif

Черника

А всего-то и надо - держать глаза открытыми и понимать, что есть не только мои желания и чаяния, но и желания другого человека.

И иметь смелость не опираться на навязываемые обществом стандарты поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почему-то по прочтению ветки осталось ощущение, что некоторые здесь друг друга очень прямо так настойчиво убеждают, что и без мужа им зашибись живется. Друг друга ладно. Но похоже, что и себя пытаются убедить.

Обалдеть. И куда мы катимся? Никто никому ничего не должен, никто никому не нужен. Охренеть, чо уш там.

Как у Екклезиаста сказано? Плохо когда человек один....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, читала ветку и всё равно понять не могу... Зачем мой муж женился на мне? Квартира своя есть, работа хорошая, харизма, девушки вниманием не обходят, на чистоту дома пофиг, пельмени обожает, да и денег хватило бы кушать вне дома, детьми не бредит. Что я ему дам? Денег? Нет. Секса с любимым человеком? Ну можно было бы и почаще. Еду и чистоту? Ему это не главное. Не вытерпела, написала- зачем он на мне женился, если у него всё было? Он ответил - Чтобы ты больше никому не досталась! shiz.gif Троль он у меня laugh.gif Он благородный, избавил других от "счастья" в виде Марьсанннны shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×