Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Злобынюшка

Я тоже думала, что не уживусь. Ужилась. Как меня выносит мой муж, я не могу объяснить, но факт остается фактом. Я так-то кого угодно могу довести до белого каления. Но у нас все спокойно, ТТТ.

Я вас услышала.

Спасибо вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблоницы

Вот оно! Но Вам повезло, мужчина нашелся.

Он не сам нашелся, не с неба упал. Везет тому, кто везет. Это я про то, что я действовала. И в везение не верю, видимо, я все таки такого заслужила в результате наработки жизненного опыта. Я конечно могу сказать, что характер у меня жуть какой и вообще я не фонтан что. Он тоже думает, что он не фонтан что. А на самом деле, уж не знаю чего он там обо мне думает, раз терпит, значит думает нормально. И для меня он просто не знаю кто, идол, солнце ясное, предел мечтаний. С его всеми недостатками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самодостаточные женщины ... Для них отсутствие семьи- не проблема. Их жизнь яркая и наполнена интересными событиями. И им уж точно лучше жить в одиночестве, чем в семье, где унижают или подвергают насилию.

Мне кажется, самодостаточные не доводят до унижений и насилия в принципе, это совсем уж пограничный случай. Достаточно уже того, что партнер НЕ является любимым человеком, ради которого хочется добровольно ущемлять свои степени свободы. Ну зачем свободной самостоятельной женщине рядом фактически чужой человек, само существование которого на ее территории уже ограничивает ее бытовой и психологический комфорт?

Что тут стенать о том, куда катится мир, что женщины не хотят замуж. Сами стенающие ведь тоже не разбежались поселиться абы с кем, с кем Бог послал, только ради наличия "семьи". Закон жизни: рыба ищет где глубже, а человек где лучше, селяви. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

Что тут стенать о том, куда катится мир, что женщины не хотят замуж.

Ну правильно, перестают хотеть замуж ради замужа.

А от хорошего брака (в понимании конкретных двух людей) кто же откажется.

На мой взгляд - это и есть самая настоящая самодостаточность. Когда и одному хорошо, а вдвоем еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про самодостаточность и про то, что люди нужны друг другу. Мы с моим "расстались". Не виделись недели полторы, а потом он позвонил и предложил вместе поехать в другой город, который за полторы тысячи от нашего. И вот мы здесь ))

Нам есть чем заняться и по отдельности, и совместно. Я ужасно переживала по поводу разрыва с ним.. Дня четыре, а потом как представила себе свои перспективы, прямо оживилась. Это ведь можно новый роман завести, нового мужчину попробовать, ах. Сама себе завидую))

Так вот, когда мы съезжаемся жить вместе, нас просто (особенно меня) сжирает бытовуха и мы постоянно собачимся. Когда же мы находимся в режиме встреч, то все получается более романтично. Жизнь начинает играть новыми красками! Совместный же быт убивает все - чувство новизны, флирт, сексуальность..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena Letova

Ой да ладно вам... Мой пример совсем противоположный. Полтора года прожила с любящим и самодостаточным. Он и один жил без немытой посуды, полов и голодный... Должен же обрадоваться, что дома теперь есть кому убираться... Но уютом я занималась только, когда его не было дома, потому что тряпку у меня отбирал и говорил, что не женское это дело палубу драить))).

С кухней вообще все отлично. Или вместе, или кто раньше домой пришел... Но и не меньше 2-3 раз в неделю ресторан. Не кафешка типа "узбечки" (без обид, это не национальность, а кухня))), а именно ресторан..

Два 8 марта в моей жизни были просто волшебными...С подарками и фейерверками...

И всё равно ушла. Быт не заел, он растолстел меня на 3 кг))). g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

И всё равно ушла

А что было не так? Что напрягало? Он у вас, кажется, моложе был? Не из-за этого, не? bot.gif

РасскажИте, очень интересно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Напрягало? Ну да. Я уже писала об этом: в ЗАГС ему надо! И срочно! Всем моим друзьям жаловался, что не иду ставить штамп... Если захотят мои подружки-форумчанки, они смогут это подтвердить здесь.

Он был старше меня на 2 года. А вот актуальный моложе. Зато пока не напрягает ничего, но он кинулся делать ремонт в своей квартире, обещает через 3 недели привезти к себе))). Уже ищу отмазу, чтобы отказаться...

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно чтобы самодостаточным людям хотелось жениться, природа и придумала чудодейственные гормоны. Иначе вообще людскому племени конец пришел бы...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Я чуть кофе не подавилась... Вот это да!? Слов нет. Я бы вам дала какую-нить))) премию... Ой, а мужики-то не знают!)))(с)

Это ж просто открытие века!

То есть у моего обоже гормоны? А у меня их нет? Поэтому и ушла?

eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

А у меня их нет? Поэтому и ушла?

Нет. Просто у Вас еще разум работает. Вот и дальнейшее развитие эволюции... shiz.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову Агащаз! У товарисча своё дело и родословная княжеская, а я-то из работяг...

Так что и тут никак...

И про возраст не вспоминаем. Гормоны и самодостаточность с разумом дружат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Мой молодой муж тобой покорен. Мы как-то говорили с ним о вашей паре, он высказал интересное мнение. Сформулирую: есть женщины, которых мужчины не станут «унижать бытом». Суть поняла так, что с тобой мужчина получает нечто большее, чем просто завтрак-обед-ужин. Видимо поэтому бытовые обязанности берут на себя.

Лилия! Будешь в Питере набирать мастер-класс роковой женщины, запиши меня. wink.gif Поскольку я наблюдала смущение мужа в общении с тобой, то настаиваю на золотой скидочной карте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Брехня это всё про САМОДОСТАТОЧНОСТЬ.

Что именно?

Сама себя достала - пойду доставать следующего...

Самодостаточный - свободный в выборе, способен обходиться собственными возможностями. И что не так?

Кстати, когда два самодостаточных человека образуют пару, это, как показывает опыт, весьма счастливый союз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сан Саныч

Нууу blush.gif засмущала. Ой, так ведь и нынешний боится, что бытовые проблемы и плита могут меня напрячь. Аж пугается, когда я предлагаю испечь его любимые (мои))) блинчики...

Хммм... с этим надо что-то делать. Открыла мне глаза...

Мужу привет...

Я не умная, я опытная...Была бы умная, не была бы такая опытная))))

Опытом делиться сложнее, чем гормонами...

Иван Бездомный а вот возьму и соглашусь! Брехня! И я никакая не самодостаточная, а просто опытная сильная самка собаки, способная прокормить-одеть-обуть всю семью без участия мужского капитала и мужского присутствия вообще.

Только вот беда...Никто не верит, что так возможно. И бьются за моё внимание на данный момент аж три особи мужеского полу. Что случилось?

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

И бьются за моё внимание на данный момент аж три особи мужеского полу.

Хотят прислониться к сильному плечу

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Вот всю сказку разбила вдребезги!... Бяка ты... cry_1.gif

А вдруг за красоту мою и молодость любят? Хотят освободить меня от проблем и тягот жизни российской пенсионЭрки?! laugh.gif Ведь вон мальчик же заявил, что самодостаточность - это брехня! А ему виднее. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка

Ведь вон мальчик же заявил, что самодостаточность - это брехня

Ну раз заявил, значит, так тому и быть. Не может он один жить, плохо человеку.

А вдруг за красоту мою и молодость любят

Но ведь - жениться хотят. Зачем, почему, после сорока тяга к браку у мужчин что ли возрастает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Это влияние Америки. Однозначно! Там к 40 только детство заканчивается...

И потом: за 40 и за 50 - три большие разницы (или 4, у меня с математикой сложности)... После определённого возраста или полученного опыта мужчины вспоминают, что стакан-то некому будет подать... А сами они не готовы даже на этот стакан заработать...

А у таких, как я, уже есть и стакан, и поднос под него...И тут сакральное: А что ей ишшо надоть? Она ж все имеет, а отдать это некому...ну и т.д. А тут вот он, прынц на белой (эмалированной) утке! Да, у всех утки жёлтые, а у него белая!

Ой, веселюсь...не к добру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

И что значит - предать в браке, может, хоть вы мне объясните?

Очень просто. Объясняю. Когда слова расходятся с поступками. Да, понятно - разлюбила (разлюбил), случается такое. Но найди в себе совесть уйти по-человечески, а не вести двойную жизнь из удобства или еще каких-то соображений. А то значит, не любит, но врет об обратном, да еще как мастерски - закачаешься. Вот зачем это на протяжении многих лет? Вот это, я считаю, предательство. Супруг, которого разлюбили, имеет полное право устраивать свою судьбу. Но ему врут, его уверяют, что любят, а годы проходят. Годы, чтобы встретить того, кто действительно будет дорожить.

Но и насчет "розовых рюш" поясню. У меня эти рюши были в комплекте с практическими соображениями, которые были удовлетворены. Но помогло это слабо.

Иван Бездомный

Никакая не брехня. Но только у нас с детства воспитывают девочек на том, что нужно обязательно выйти замуж. Общество внушает то же самое. Но на самом деле, кому это выгодно? Как мы видим из опыта многих людей, по-настоящему счастливых семей мало. Так зачем, спрашивается, лезть в пекло? Это напоминает лотерею, в которой выигрывают единицы. Если изучали когда-нибудь теорию вероятностей, поймете, о чем я. В заданиях по этому предмету есть такие, в которых нужно посчитать вероятность выигрыша. Так вот, эта цифра очень и очень мала. И тут также. Потому что если карьера, образование в основном зависят от тебя самого, твоих прикладываемых усилий, то семья - от ДВОИХ. И ты можешь пытаться изо всех сил, но... Если это игра в одни ворота, ничего не выйдет.

А самодостаточности многие люди лишены по природе своей. Или она спрятана всеми навязанными нормами о семье так, что ее не чувствуешь уже. Но быть самодостаточным вполне реально. Достаточно не возлагать на других каких-либо чрезмерных надежд. И понимать, что другой человек - не ты. И он может чувствовать по-другому, хотя и называет вещи теми же именами, как ты. Уметь занимать свое время, наслаждаться жизнью, такой, какая она есть. Планировать будущее, но быть готовым к иному развитию сценария. Не впадать в зависимость от другого человека, пусть и очень любимого, которого ты считаешь родным. Это ОЧЕНЬ сложно, не у всех получается. И не всегда. Но возможно.

Изменено пользователем Разбитый калейдоскоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ученица Жизни

Самодостаточный - свободный в выборе, способен обходиться собственными возможностями. И что не так?

Человек так уж устроен, что не может быть самодостаточным в принципе. Всегда есть то, чего ему не достаёт и достать ЭТО - сильнейшая мотивация.

Отсюда и желание быть любимым, а чтобы им быть, надо самому любить.

Точно так же и про деньги. Зачем они? чтобы дом заиметь, машину, поехать в Тайланд, да и не в одиночку, а с НЕЙ.

Даже алкаши не могут быть самодостаточны, хоть и говорят они, что им много не надо.

Однажды один бухарик спросил у меня "в займы". Я ответил ему отказом из-за нехватки средств для себя и семьи. Так этот самодостаточный вольный бухарь посмеялся над мной и сказал мне: "эх ты! Вроде ты не пьёшь, а живёшь ещё хуже чем я...если бы вот я не пил, то у меня бабла было бы не меряно..."

Тогда я уже над ним посмеялся и говорю: "не правильно говоришь...потому что сейчас тебе надо только на водку и то тебе не хватает, а если не будешь пить, то тебе на всё не будет хватать..."

Вот вам самодостаточность. Никакой свободы выбора у меня не было ни разу. Всё время - осознанная необходимость. Сначала жилья своего не было и детей. Потом дочь родилась и дом надо было строить. Нужда беспросветная. Потом вторая родилась, потом они стали вырастать. Надо дать им образование, выдать замуж...

Так и жизнь прошла. Я вот в разводе в настоящий момент, а вот тоже соображаю: "а надо ли мне снова создавать пару и снова "с чистого листа"? Может как всякий самодостаточный я смогу обойтись без этого в жизни? Может свободу выбора повернуть в другом направлении?

Может у кого-то и другая формулировка самодостаточности? Но у меня именно в таком разрезе. Так что, самодостаточных людей в принципе быть не должно...по моему пониманию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Бездомный

Я вот в разводе в настоящий момент, а вот тоже соображаю: "а надо ли мне снова создавать пару и снова "с чистого листа"? Может как всякий самодостаточный я смогу обойтись без этого в жизни? Может свободу выбора повернуть в другом направлении?

Вот видите wink.gif Вы - соображаете - а надо ли?

А если бы были не самодостаточны, нуждались в другом человеке - то не соображали бы, а целенаправленно его искали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

а целенаправленно его искали.

Я не самодостаточен и весьма далёк от идеала. Более того скажу, что порядком подустал от жизни вообще и от женщин в частности.

И ведь не известно: что, или сказать, кто там за горизонтом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбитый калейдоскоп

Но быть самодостаточным вполне реально. Достаточно не возлагать на других каких-либо чрезмерных надежд. И понимать, что другой человек - не ты. И он может чувствовать по-другому, хотя и называет вещи теми же именами, как ты. Уметь занимать свое время, наслаждаться жизнью, такой, какая она есть. Планировать будущее, но быть готовым к иному развитию сценария. Не впадать в зависимость от другого человека, пусть и очень любимого, которого ты считаешь родным. Это ОЧЕНЬ сложно, не у всех получается. И не всегда. Но возможно.

Весьма интересное суждение, но...

Слишком много аспектов...если...если...если.

Когда-то наши (в советском прошлом)профсоюзные деятели приехали в Японию, на какое-то там предприятие. Походили, посмотрели. Их спрашивают японские профсоюзные "товариси": как вам наше производство? А наши ответили, что всё очень здорово, но почему отпуск для рабочих 12 календарных дней?

Японцы непонимающе переглянулись и сами спрашивают: а каким по продлжительности должен быть отпуск?

Наши опять отвечают 1 месяц, а то и больше, смотря какая по тяжести работа.

Японцы переглянулись и говорят: "Если мы сможем обойтись без работника один месяц, то мы сможет без него совсем обойтись"

Вот вам и самодостаточность. Люди связаны меж собой довольно таки тесно и полагаться всецело только на себя....маловероятная перспектива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×