Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Веруся

Дело в том, что мне попадались люди очень приземленные, крепко стоящие на ногах и меня хотели сделать такой же.

Это алкаш-то крепко стоящий на ногах?

Просто вы очень красивая, красивые редко сразу в удачный брак вступают, или никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Спасибо. Не знаю. Мне трудно судить о своей "красоте".

Как мне один мужчина сказал: Ты очень красивая, но ты мне не нравишься laugh.gif

Не его тип. Да я и не обиделась. Посмеялись. Другом стал хорошим.

Но он женщин и не любил. Мы работали вместе. Я хорошо дружу без секса shiz.gif

Это алкаш-то крепко стоящий на ногах?

О! Куркуль знаете какой. А семья-то?? Мамка его, сестры - такие "кувалды" все laugh.gif Не приподнять от земли.

Он же офицер был с огромной зарплатой! И алкаш!! laugh.gif

Да, это сложно представить... потом-то он опустился ниже плинтуса.

Но, когда был еще не так сильно втянут, такой и был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Он же офицер был с огромной зарплатой! И алкаш!!  

Ну и что? Пропить можно любые деньги. Это не крепко стоящий на ногах. Кстати, поэтичная жена и приземленный муж, который заботится о жене - вполне пара. Два поэта пойдут по миру.

Спасибо. Не знаю. Мне трудно судить о своей "красоте".

А чего о ней судить. Фото на аватарке, не отфотошопленное. Не гадкий утенок точно.

Но он женщин и не любил.

Геям тоже нужны друзья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну и что? Пропить можно любые деньги. Это не крепко стоящий на ногах. Кстати, поэтичная жена и приземленный муж, который заботится о жене - вполне пара. Два поэта пойдут по миру.

Возможно. Да скорее всего так.

Но лучше лапти и сумА и по миру. Бродить, узнавать новые места, есть как птички laugh.gif

Говорю же, я с такими тараканами. Меня вытерпеть мог только...гей shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я своего кота - няшкаю, он об меня нежится, гладится

Во! Взаимность должна быть даже с котом! А в отношениях всё на взаимности строится, хоть с котами, хоть с мужчинами. Ты его няшкаешь, он об тебя нежится - даёте друг другу необходимые эмоции и чувства. Если бы кот цапал в ответ, то и няшкать его не захотелось бы.

Мы для мужчин делаем приятные вещи в расчёте на взаимность, они для нас делают приятные вещи, ожидая в ответ чего им хочется. Даже Андрюха крутил педали в расчёте на ... тут можно пофантазировать, не знаю на какой стадии были отношения. В расчёте на влюблённый взгляд, обнимашки-поцелуи или свидание с приятным продолжением sleep.gif

Веруся

. Нажилась в браках, во как

У тебя негативный опыт, поэтому ещё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

У тебя негативный опыт, поэтому ещё.

Скорее всего, Танюша.

Но я готова к новым отношениям. Но без брака. Никаких общих ложек-сковородок.

А никто не хочет. Прям сразу к плите laugh.gif (как "К ноге!" )

Да посмотрим. Сейчас не до этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегло просмотрела тему, но, как мне кажется, основную мысль уловила.

И хочу привести слова одной моей знакомой, соседки по деревенской жизни, женщины много пережившей и повидавшей на своем веку много всякого.

КАк раз мы с ней недавно обсуждали нечто очень близкое.

Так вот, она сказала примерно следующее:

- Вот посмотри, как жена умирает, (ну, про людей пожилых был разговор), так полгода-год, и муж вслед за ней. А как муж умирает, вдова живет еще и десять лет, и двадцать, пойдешь на кладбще, обрати внимание на даты на памятниках...Не могут мужики жить одни. А женщина может, женщина самодостаточна.

Мне кажется, точнее трудно выразиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Так вот, она сказала примерно следующее:

- Вот посмотри, как жена умирает, (ну, про людей пожилых был разговор), так полгода-год, и муж вслед за ней. А как муж умирает, вдова живет еще и десять лет, и двадцать, пойдешь на кладбще, обрати внимание на даты на памятниках...Не могут мужики жить одни. А женщина может, женщина самодостаточна.

Да ваНпиры оне. dry.gif Питаются за счёт нашей энергии, вотЬ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть, если не хочется ни о ком заботиться, никого не хочется поддерживать? Поддержки и заботы хочется, конечно, но односторонней, без отдачи. А так не бывает. И не чувствую я морального права чью-то заботу принимать, ибо ответить нечем. Да и без поддержки вполне обхожусь, не пропадаю. За 10 лет, что воспитываю детей в одиночку, весь запас заботливости свой истратила. Ни на кого больше не осталось ни тепла, ни ласки. Не хочется чужих проблем, общего быта, новых родственников. Жизнь настолько утряслась и идет своим чередом, что кого-то в нее впускать и все рушить и менять - это страшный сон.

Расписываться официально в моем случае, имея двоих детей и какое-никакое имущество считаю лишним. Приветствую брак молодых, которые рожают детей, совместно наживают имущество. Я рожать уже не буду, наживать ни с кем ничего совместно не собираюсь, вот на кой мне тот ЗАГС. Ведь случись на дай Бог со мной чего, как мои дети будут разруливать имущественные вопросы с чужим для них человеком? Не имею права навешивать на них такие проблемы.

Акелла

Я не верю девушкам, которые говорят, что одной лучше, чем вдвоём. Если говорят, что лучше одной, чем с кем попало - верю, а если вообще одной лучше - не верю. Это, скорее, многолетняя привычка и образ жизни, после нескольких лет "холостой" жизни людям просто лень подстраиваться под кого-то. Многие уже в этом признавались.
Юным девушкам - не знаю, а вот женщинам пожившим - верьте.

Если лень, то значит лучше, это я вам как старая холостячка говорю. laugh.gif По себе скажу - не то чтобы лень, но незачем, что ли. Было бы оно надо, предпринимала бы какие-нибудь действия, уж я себя знаю. Почему-то многие видят лукавство в этих словах и считают, что женщина непременно хочет выйти замуж. В определенном возрасте и в определенных обстоятельствах замужества желательно избегать, от него одни сложности, правда.

Да и зачем тащить кого-то в свою жизнь, если можно обойтись просто встречами. Встретились нарядные - и разошлись довольные друг другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Так вот, она сказала примерно следующее:

- Вот посмотри, как жена умирает, (ну, про людей пожилых был разговор), так полгода-год, и муж вслед за ней. А как муж умирает, вдова живет еще и десять лет, и двадцать, пойдешь на кладбще, обрати внимание на даты на памятниках...Не могут мужики жить одни. А женщина может, женщина самодостаточна.

Мне кажется, точнее трудно выразиться.

У меня бабуля вслед за дедом ушла, через 4 месяца, хорохорилась после его кончины, типа помер старый пердун, а сама не смогла без него, с 19 лет он был ее семьей.

Разное бывает.

Bitter chocolate

А как быть, если не хочется ни о ком заботиться, никого не хочется поддерживать? Поддержки и заботы хочется, конечно, но односторонней, без отдачи. А так не бывает. И не чувствую я морального права чью-то заботу принимать, ибо ответить нечем. Да и без поддержки вполне обхожусь, не пропадаю. За 10 лет, что воспитываю детей в одиночку, весь запас заботливости свой истратила. Ни на кого больше не осталось ни тепла, ни ласки. Не хочется чужих проблем, общего быта, новых родственников. Жизнь настолько утряслась и идет своим чередом, что кого-то в нее впускать и все рушить и менять - это страшный сон.

У меня так. Дети святое, а за мужиком смотреть не мое. У меня муж за мной смотрит и ходит как за малым дитем, такой вариант вполне жизнеспособный. Я дочь одна воспитывала 8 лет, свой мирок, муж называет нас реликтовыми, мы реально как пещерные жили. Друзей мало, сами варились в своем соку. Но правильно подобранный мужчина жизнь облегчает и вообще веселее и проще как то все становится bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веруся

Возможно. Да скорее всего так.Но лучше лапти и сумА и по миру. Бродить, узнавать новые места, есть как птички

Мы так и живём, отдавая материальное дочери и близким-родным... Я белками и прочими птицами любуюсь, он в свою "Чародейскую ферму" втыкает, оба вечерами читаем, много думаем... Работаем, кто где, но как-то чисто прокормить тех самых, которые вышеупомянутые. Ну вот нравится нам так жить. biggrin.gif

Есть что есть, одеть-обуть, счета оплачены, имущества куча, родные потирают наманикюренные сытые лапки. А мы какого-нибудь Гумилёва обсуждаем.

Ну а кому-то и жемчуг завсегда мелкий будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Панацея - удачный брак.

Ну, так я на своем частном примере говорю. Понятно, что есть браки, где партнер не помощь, а балласт, но никто же не заставляет людей жить в таких браках, это их выбор.

Акелла

Если говорят, что лучше одной, чем с кем попало - верю, а если вообще одной лучше - не верю

Просто многие женщины могут сравнить одиночество лишь с прошлыми неудачными отношениями - при таком раскладе, наверное, кому-то действительно лучше без никого. Если нет опыта полноценных, жизнеспособных, душевных отношений - откуда им знать, каково там, в счастливом браке жить? На всякий случай - лучше одной, чем повторение прошлого негативного опыта.

Веруся

А я всегда ерепенилась.

Ну я как бы тоже... не образец выдержанности laugh.gif Просто да, рядом такой человек, для которого это не недостаток, а милая особенность. Человек, который ценит свободу и индивидуальность так же высоко, как и я. Поэтому никто никого ни в какие рамки и клетки не загоняет - потому как это против нашей природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Но правильно подобранный мужчина жизнь облегчает и вообще веселее и проще как то все становится

Ну так я не зарекаюсь. Официально - нет, категорически, а по факту - все возможно. Но - потом, когда-нибудь, возможно.

Имела недавно с сыном доверительную беседу. Товарищ совсем юный - 16 лет. Говорит, что не видит себя в будущем в браке, это связывает. Дети - обуза. На мой робкий вопрос про внучат сказал, что пусть брат отдувается за двоих. А он будет свободный орел. Вот так. Сказала ему, что пока о женитьбе задумываться рано, конечно, но потом он может пересмотреть свои взгляды, и время у него будет. И что его будущая невеста может сейчас в песочнице копаться, а время покажет.

Разговор начался с того, что я ему сказала, что жениться мужчине надо не раньше чем выучится и на ноги встанет, а не прям вот после школы. На что и получила ответ, что жениться он вообще не собирается. Заметила, что юные девушки весьма инициативные, сами знакомятся, пишут в контактах, навязываются, вот и озаботилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Товарищ совсем юный - 16 лет.

Мой племянник что в 16 говорил как Ваш, что в 31 (будет в декабре) такой же.

Архитектор, хорошая квартира, образование, хобби (ирландская музыка) и...один. Нет. Девчата были и есть. С кем-то он встречается. Но не женится!!

Интересный, стильный, высокий. Не мажор. Сам себя "обрабатывает".

Интеллигентный, умный молодой человек.

И друзья все не женаты. А! Тетя (бабушка его) говорила, один из компании женился, что-то не срослось, и разбежались.

Тетка говорит: Так и "продудит" на своих трубках всю жизнь laugh.gif

Конечно, хотят чтобы он женился. А он уперся рогом. Ему и так хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Ну так я не зарекаюсь. Официально - нет, категорически, а по факту - все возможно. Но - потом, когда-нибудь, возможно.

Имела недавно с сыном доверительную беседу. Товарищ совсем юный - 16 лет. Говорит, что не видит себя в будущем в браке, это связывает. Дети - обуза. На мой робкий вопрос про внучат сказал, что пусть брат отдувается за двоих. А он будет свободный орел. Вот так. Сказала ему, что пока о женитьбе задумываться рано, конечно, но потом он может пересмотреть свои взгляды, и время у него будет. И что его будущая невеста может сейчас в песочнице копаться, а время покажет.

Разговор начался с того, что я ему сказала, что жениться мужчине надо не раньше чем выучится и на ноги встанет, а не прям вот после школы. На что и получила ответ, что жениться он вообще не собирается. Заметила, что юные девушки весьма инициативные, сами знакомятся, пишут в контактах, навязываются, вот и озаботилась.

Ну официально уже со взрослыми детьми и устойчивым бытом я бы тоже не пошла, тем более если совместных детей не планируется. На фиг надо?

В 16 он максималист) Влюбится и в 20 лет побежит жениться) А девушки сейчас очень активные, это да. У самой сын, переживаю что окрутит его какая нибудь фря и все(

Братишка женится через 10 дней, полгода знакомы, она уже в положении, не давала без помолвки, он одурел аж, парню 23 года, очень поздний по развитию, еще ребенок по сути. А девушка старше и ей уже пора. Молодец, чо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прочитала в недрах интернетовских: Замуж?!... О, нет!... Мы там были... Обслуживание не соответствует прейскуранту!

Ой а мне и так страшно представить себя в браке, сразу ассоциация с готовкой и уборкой. Мне и одной хорошо, хочу халву ем, хочу пряник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

она уже в положении, не давала без помолвки, он одурел аж, парню 23 года,

Кто ему доктор? Не мог найти ту, которая дает?

Авиатор

Ой а мне и так страшно представить себя в браке, сразу ассоциация с готовкой и уборкой. Мне и одной хорошо, хочу халва ем, хочу пряник.

И когда это Вам страшно стало? Вы жк уже несколько раз замуж сходили wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Вот посмотри, как жена умирает, (ну, про людей пожилых был разговор), так полгода-год, и муж вслед за ней. А как муж умирает, вдова живет еще и десять лет, и двадцать,

А по моим наблюдениям, как жена умирает, муж через полгода-год уже с новой женщиной. А как муж умирает, вдова редко когда в другие отношения вступит.

Женщины , особенно у тех кого был хороший брак, долго хранят память о прошлом и сравнивают потенциальных мужей с тем, что было, как правило не в их пользу. Поэтому зачастую остаются одни уже до конца. А мужчины, привыкшие в браке к уходу, уюту, чистым вещам, теплу, заботе, вкусной еде, очень быстро находят новую хозяйку. Не любовь или страсть, а именно хозяйку в дом (ну и интим под боком в любое время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

И когда это Вам страшно стало? Вы жк уже несколько раз замуж сходили

Меня больше умиляет, что замужество ассоциируется с уборкой, готовкой и стиркой.

Не, я все понимаю, когда просто хочется жить одному. Но при чем тут уборка, готовка и стирка? Можно подумать, одна не есть, зарастает в грязи и ходит неопрятная в грязной одежде smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Можно подумать, одна не есть, зарастает в грязи и ходит неопрятная в грязной одежде

Наоборот, больше времени для ухода за собой, а вот готовка... Меньше готовить и легче диету, скажем, соблюдать.

Потом день более стуктурирован, не надо подстраиваться под режим мужа. Он просит часто: "Посиди со мной", вот и сидишь, а дела стоят.

Хорошо, когда муж с женой все делают вместе, но если муж тяжело работает, от него это не потребуешь...

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вот после последнего и стало страшно. Сил и желаний нет обслуживать, а самой и мне хорошо да ещё мужчины все норовят контроль установить.

У меня раньше была сильная тяга к семье, к любви, а сейчас видимо не нуждаюсь в любви и тем более в семье. Семья это обуза в моём понимание, и почему то ко мне тянутся одни инфантилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Так и получается если втиснуть в те же габариты, то что у мужика квартира, есть стабильный и неплохой доход. Зачем ему дополнительная головная боль?

Я, извините, всю тему не прочла, может кто и высказывал эту мысль. Но мне удивительно одно - если человек воспринимает всех, кто рядом с ним может случиться, как головную боль, то можно ему посочувствовать, что он не встретил тех, кто наоборот помогает забывать о всех жизненных неурядицах и боли. Ну и конечно с таким подходом - зачем мне головная боль - жениться вовсе не надо. Это просто установка, аутотренинг такой своеобразный. Кому жена боль, тот и найдет себе исключительно боль, кому - помощник и друг, тот так и будет настраиваться и видеть в женщине в первую очередь помощника и друга. По-моему все просто.

У моего мужа первый брак был сильно неудачен. Да и у меня, впрочем, тоже не срослось. И жили мы с ним, с моим нынешним, почти 10 лет в гражданском браке. Просто жили, друг другу помогая и поддерживая во всем. Пока однажды муж мне не сказал - я очень хочу на тебе жениться, но я так боюсь, что после свадьбы все поменяется. Почему все должно поменяться, он не смог объяснить, просто предыдущий негативный опыт в этом ключе, дал ему уверенность, что штамп из ЗАГСа превращает хорошую женщину в фурию laugh.gif Кто прожил в браке с фурией и заработал на этом одну лишь головную боль, тот и всех будет видеть через эту призму.

Я вот другой случай напишу, уже упоминала. Женился парень, молодой, работал, старался для семьи, дочку родили. А жена попалась засранка. В прямом смысле. Она трусы надевала, они становились грязные, она сверху надевала другие, чистые и так до тех пор, пока трусы не заканчивались. Это лишь один из эпизодов засратости. Прожили они 2 или 3 года. Мужик терпел, пока раз не случилось кое-что. Неделю он приходил домой и спрашивал у жены чем воняет. Воняло так, что глаза разъедало. В конце концов он не выдержал и устроил дома обыск и нашел под диваном миску с замоченным бельем, которое уже сгнило и по нему ползали черви. Он схватил жену, эту миску и оттарабанил все это хозяйство теще (благо жили на одной улице). И развелся. К женщине он смог подойти лишь через несколько лет. Ему встретилась очень опрятная и очень аккуратная женщина - чистюля до мозга костей. Знаете что он ей сказал после совместно проведенной ночи? Я не знал, что женщины могут так хорошо пахнуть. И тоже поженились аж через 15 лет совместной жизни - он все поверить не мог, что дома чистота, а жена не начнет снова вонять. Вот это я называю вбитым под корку рефлексом - все вонючки, все злючки, все дуры, все - головная боль...

А сколько случаев, когда женщина реально помогла в карьере, увеличении прибылей, да просто стала лучшим другом и дала нежнейшие чувства и лучшие годы. Множество, но почему-то такие случаи воспринимаются, как нечто из разряда исключений, нежели нормальное развитие событий. Может установка все-таки мешает адекватно воспринимать мир и женщин в нем? А может и себя самого в этом мире...

Пока восприятие негативное - не фиг жениться. И ее намучаешь и себе - боль головная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

Потом день более стуктурирован, не надо подстраиваться под режим мужа. Он просит часто: "Посиди со мной", вот и сидишь, а дела стоят.

Скажите, в чем разница?

Некоторые пишут "Свободно могу сидеть в интернете!"

Вот ты сидишь там, а дела стоят biggrin.gif

Не, ну если с мужем сидеть неприятно, то кто же спорит. Только зачем же выходить замуж за человека, с которым даже сидеть неприятно? g.gif

Тут уже правильно, лучше быть одной, чем с кем попало.

Когда рядом человек, с которым в полнейшей гармонии разумеется намного лучше. Если нет такого человека, то не стоит и насиловать себя.

А все остальное - уборка, готовка и прочие хлопоты уже за уши притянуто biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Не, ну если с мужем сидеть неприятно, то кто же спорит. Только зачем же выходить замуж за человека, с которым даже сидеть неприятно? 

Тут уже правильно, лучше быть одной, чем с кем попало.

Когда рядом человек, с которым в полнейшей гармонии разумеется намного лучше. Если нет такого человека, то не стоит и насиловать себя.

А все остальное - уборка, готовка и прочие хлопоты уже за уши притянуто

Абсолютно согласна!

Но зачастую бывает так, что поначалу все приятно, а потом раздражает. hmm.gif Вот и боишься повторения такого опыта. Как понять навсегда ли любовь?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Но при чем тут уборка, готовка и стирка? Можно подумать, одна не есть, зарастает в грязи и ходит неопрятная в грязной одежде

Да. Я люблю бросать бирки от новой одежды на пол, кошка с ней поиграет, я выбрасываю через пару дней. А моего мужчину бирки эти бесят. Иногда я не вытираю мокрые руки и хожу с приятной прохладцей, а он вопит, что я пачкаю пол каплями. Когда я жила одна, я готовила на выходных на всю неделю, а с ним - каждый день. А гладить ему рабочую одежду, при том, что себе я не глажу практически никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×