Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кастрюля

Вот и боишься повторения такого опыта.

Я повторения другого опыта боялась: что я потеряю интерес к человеку. Так же, как это случалось практически во всех отношениях ДО, в том числе в первом браке. У меня было несколько мужчин, которые были очень (потенциально или реально) удачны для семейной жизни, но блин-компот, проходило какое-то время, и мне они становились больше не интересны. Проходила любовь, исчезало сексуальное влечение, и находиться рядом при таком раскладе не представлялось возможным. Мне уже начало казаться, что я не создана для серьезных отношений. Но, с нынешним мужем ничего подобного не происходит, и препосылок к этому нет. Чему я очень рада.

Как понять навсегда ли любовь?

Да никак hmm.gif Но лучше уж жить в любви хотя бы какое-то время, чем прожить всю жизнь без любви совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Но лучше уж жить в любви хотя бы какое-то время, чем прожить всю жизнь без любви совсем.

Согласен с твоим мнением на 100%. "Волков боятся - в лес не ходить!" Естественно, что неудачные отношения - это опыт, тот момент, когда надо извлечь уроки, понять и осознать ошибки и больше никогда их не повторять. А то я представил, устроился в юности на работу один раз неудачно, другой и что, сидеть на шее у родителей всю жизнь - говорить что не везёт с поиском? Так и в отношениях. А неудачи, как правило, и есть следствие отсутствия опыта. Или, что гораздо хуже, когда человек смутно представляет себе кто ему нужен. Пример: встретит девушка мажорчика, покатает её на машине. повозит потусить по клубам, а потом она плачет - не получается из него семьянин... И никакая самодостаточность тут совершенно не при чём. Чаще всего это ширма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katakomba

Когда я жила одна, я готовила на выходных на всю неделю, а с ним - каждый день.

Вот для меня ужас ужас готовить один раз на всю неделю!

Когда муж был в командировке, я готовила через день, а то и каждый день. Сестра живет одна и готовит себе каждый день. Не потому что готовить любит, а потому что не терпит однообразия. Она два дня подряд одно и то же есть не будет.

А вот готовить для себя не так интересно, как для любимого человека.

Гладить я и так люблю. Муж сам свои вещи старается гладить. Но... его вещи мне нравится гладить больше, чем свои.

Я какая-то неправильная, люблю своего мужа и мне в радость делать что-то для него. g.gif

Что касается уборки, так просто вы не совпадаете с ним в этих бытовых мелочах.

Я вот тоже не люблю бумажки на полу, поднимаю все на автомате. А уж капли... g.gif

Ну так если в этих вещах есть совпадение, то как бы же и не мешают друг другу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акелла

Или, что гораздо хуже, когда человек смутно представляет себе кто ему нужен.

В этом и есть основная проблема неудач многих людей. Именно в этом. Человек, скажем, западает на такой типаж, ужиться с которым лично он не сможет ни за что и никогда. И так раз за разом, а потом вывод "лучше жить одному"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

В этом и есть основная проблема неудач многих людей. Именно в этом. Человек, скажем, западает на такой типаж, ужиться с которым лично он не сможет ни за что и никогда. И так раз за разом, а потом вывод "лучше жить одному"...

Ну одно дело, когда человек пьянь, бабник, нервомот. А если хорош во всем вроде, но бесить начал? И его обижать не хочется...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрюля

А если хорош во всем вроде, но бесить начал?

У меня именно так часто и бывало. По той же самой причине: не мой человек оказался. Всем хорош, а внутри отклик был, да сплыл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Просто многие женщины могут сравнить одиночество лишь с прошлыми неудачными отношениями - при таком раскладе, наверное, кому-то действительно лучше без никого.

Протестую!

Мой первый брак был отличный (пока муж не полюбил другую, ну от этого, наверное, никто не застрахован). Несмотря на то, что мы были разными и не вполне подходили друг другу, как я теперь понимаю, сами эти 9 лет, что мы прожили, были хорошими. Я не могу сказать, что у меня это был неудачный опыт.

Вообще, длительных отношений было немного, все они были удачными на мой взгляд. Неудачные зачем поддерживать?

Второй брак у меня случился лишь по двум причинам - беременность (а у мужа не было детей, считался бесплодным) и очень подходящий мне партнер. Тоже не скажу, что прям мучаюсь в этих отношениях biggrin.gif Для меня, жить с кем-то - хорошо, но жить одной - еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Для меня, жить с кем-то - хорошо, но жить одной - еще лучше.

Так а чем муж-то мешает? g.gif

Своего вчера спросила, хотел бы он жить один? Сказал, что не хотел бы - скучно. А ведь тоже интроверт. Может, просто вам не хватает личного пространства в отношениях? Никогда мне не понять, что может быть хорошего в проживании без никого. Тоска зеленая hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега, просто коллега

А по моим наблюдениям, как жена умирает, муж через полгода-год уже с новой женщиной. А как муж умирает, вдова редко когда в другие отношения вступит.

Женщины , особенно у тех кого был хороший брак, долго хранят память о прошлом и сравнивают потенциальных мужей с тем, что было, как правило не в их пользу. Поэтому зачастую остаются одни уже до конца. А мужчины, привыкшие в браке к уходу, уюту, чистым вещам, теплу, заботе, вкусной еде, очень быстро находят новую хозяйку. Не любовь или страсть, а именно хозяйку в дом (ну и интим под боком в любое время)

Я тоже давно это заметила, и много думала на эту тему. Пришла к неутешительному выводу, что причина простая: хороших людей-женщин намного больше, чем хороших людей-мужчин, на порядок. Соответственно и свободных хороших людей-женщин тоже в разы больше.

Вдовцам просто есть из кого выбирать, реально можно найти аналогичный предыдущему вариант. А у вдов выбор достойных женихов небогатый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Так а чем муж-то мешает?

Не именно муж. А вообще все huh.gif Но рожала я всегда по собственному желанию, детей хотела, поэтому и муж должен быть.

Но вот это всеобщее мнение, что одиночество - это ужасно и скучно, видимо заставляет людей кучковаться smile.gif Я понимаю, что кому-то ДЕЙСТВИТЕЛЬНО скучно одному, как вам, например. Но не всем так lac.gif Мне никогда не бывает скучно. Бывает грустно, тоскливо, одиноко ( если брать отрицательные эмоции), но что такое скука, я просто не знаю huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Своего вчера спросила, хотел бы он жить один? Сказал, что не хотел бы - скучно. А ведь тоже интроверт. Может, просто вам не хватает личного пространства в отношениях? Никогда мне не понять, что может быть хорошего в проживании без никого. Тоска зеленая

Мой какой-то интровертный экстраверт, я вроде интроверт, хотя... Может тоже местами экстраветированый, но с очень узким кругом людей. Блин, и он так же. laugh.gif Ну, тогда мы интроверты.

И да, хоть мы и такие, а одним всё равно со временем становится скучно. А уж друг без друга... rolleyes.gif Я вон летом на дачу уехала, хотела одна просидеть недели 3. Щаззз! На исходе второго дня мужа вызвонила, примчался меня забирать. Просто если до этого он на день-два оставлял меня и приезжал, то тут я бы сидела по 4-5 дней одна бы. С книгами, с грибами, с ягодами, но без него. По дороге поворчал немного, но ласково. rolleyes.gif

Зато мы поняли, что день-два для нас - порог расставания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Ну так если в этих вещах есть совпадение, то как бы же и не мешают друг другу?

У нас с мужем по многому совпадение, но напрягает присутствие человека в доме. Не он плохой, он чудесный, но хочется свое пространство, спокойно лежать жопой к верху и чтобы тебя никто не трогал, никто не болтал, не задавал вопросов и не выдергивал из этого блаженства. Потом делаешь свои дела когда тебе удобно и как удобно без зудения над ухом. У меня дочь такая же как я, мы когда жили только вдвоем, пересекались только за едой и все.

Я ленивый интроверт, комнатный зверь, я даже отдыхать езжу в Европу одна, гуляю по городу и мне не скучно, куда надо, во сколько надо пошла, где надо, сколько надо поела, никто не дергает. Люди которым постоянно нужны компании, движуха, общение иеня удивляют. Как ты узнаешь кто ты и что тебе нужно, если ты плохо знаешь себя? Чтобы узнать себя нужно какое то время побыть с собой, насладиться собой. Это как женщины которые прыгают из отношений в отношения, ну остановись, поживи для себя, нет уже с кем то живут hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкий перец

Я тоже давно это заметила, и много думала на эту тему. Пришла к неутешительному выводу, что причина простая: хороших людей-женщин намного больше, чем хороших людей-мужчин, на порядок. Соответственно и свободных хороших людей-женщин тоже в разы больше.

В возрасте после пятидесяти женщин намного больше, чем мужчин. У мужчин средняя продолжительность жизни на 10 лет меньше, поэтому в пожилом возрасте конкуренция среди женщин намного больше. sad.gif

В молодости нужно замуж выходить, когда выбор есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

В молодости нужно замуж выходить, когда выбор есть.

Нет никаких гарантий к тем же 50-ти не развестись, потому что на одного 50-тилетнего мужика сейчас двух 30-тилетних женщин дают smile.gif

В свою очередь эти же 30-тилетние к своим 50-ти годам опять же одни остаются, потому что старый муж помрёт cry_1.gif

Круговорот говна в природе - это называется по-научному bot.gif

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлка-моталка

В возрасте после пятидесяти женщин намного больше, чем мужчин. У мужчин средняя продолжительность жизни на 10 лет меньше, поэтому в пожилом возрасте конкуренция среди женщин намного больше. 

В молодости нужно замуж выходить, когда выбор есть.

Нет-нет! Я говорю не о количестве, а именно о качестве выбираемых объектов.

Качество товаров "мужчины" и "женщины" на российском брачном рынке принципально разное, особенно в старшей возрастной группе. За другие страны говорить не стану, не знаю, а у нас вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю, тут скоро договорятся, что мужьев-жен сроду не нать - одному жить вообще зашибись, дитев тоже - один геморрой с ними...

Эдак вымрем скоро с такими-то мыслями.

Не то, чтоб я душой скорбела за человечество, но эта нонешняя мода изображать свободу из одиночества меня пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то зацепила меня ветка...

Причем думаю не "а зачем"?! Это и так понятно.

Думаю о том, как бы я отреагировала, если бы в 90-е я была девушкой, женщиной, которой мужчина налил ванну шампанского вина.

g.gif

НЕ романтичная я что ли. Помню я те годы. Лучше бы мне холодильник забили продуктами, да сладости на стол купили. Это, скорее всего, запомнила бы с благодарностью.

А шампанское в ванне - с недоумением.

Все-таки разные мы с мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

А шампанское в ванне - с недоумением.

Все-таки разные мы с мужчинами.

Это виноват один из моиз прадедов. Он был гусаром в Ахтырском полку! laugh.gif

А ванна... ванна вспоминается как интересное чудачество в молодости. Да и не голодали на Кубани никогда! Огород и подворье отлично всех кормят и сейчас.

Да и ванна была не холодная. Лето в разгаре, вечер. Несколько ящиков шампанского. Но запомнилась мне эта ванна главным образом тем что у меня потом ещё пару дней руки болели.

Я просто забибикался все эти бутылки открывать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Думаю о том, как бы я отреагировала, если бы в 90-е я была девушкой, женщиной, которой мужчина налил ванну шампанского вина.

Это, наверное, был какой-то жест отчаяния - эта ванна wacko.gif

Как у того художника, который "продал картины и кров и на все деньги купил целое море цветов" Его поступок, помнится, тоже не оценили (((((((

А если по теме...

То, наверное, самодостаточные люди могут жениться от "избыточности". Когда одному уже много того что есть и хочется поделиться.

Это, по-моему вообще самая правильная мотивация: жениться, выходить замуж, рожать детей НЕ потому, что ТЕБЕ лично это принесёт какую-то прямую или скрытую выгоду (статус, стабильность, ещё что-то), а потому что у тебя у самого есть что дать и у тебя этого много и не жалко.

И если это будет обоюдно с двух сторон: тебе есть что дать и мне есть что дать и вместе мы действительно вырастем и приумножим то что есть (материальное, духовное - не важно) - то тогда, наверное, это действительно будет то, ради чего стоило бы напрягаться.... smile.gif

Т.е. если размышлять числами, то два умножить на два (два человека у которых есть чем поделиться) - то это будет четыре.

Два умножить на один (второму поделиться нечем) - это опять равно два и тогда тому, который самодостаточный - ему и вправду нужно поискать какой-то смысл в этой паре.

А если уж два умножать на ноль (на того, кто хочет паразитировать) - то это вообще за гранью моего понимания, даже сказать нечего smile.gif Многие из развода вышли как раз в состоянии этого нуля, на который тебя умножили, и пусть даже не материального характера, а только духовного (когда в тебе задавили те порывы и тот свет, который мог бы освещать путь и вдохновлять более подходящего человека) и это тоже страшное явление wacko.gif Потому что массовое wacko.gif

И суть этого нашего обсуждения "зачем самодостаточному человеку создавать семью" как раз-таки, видимо и подразумевает сценарий умножения на ноль, потому что это самый распространённый вариант, через который многие прошли и воспринимают его чуть-ли не как единственно существующий, отсюда и вопрос "зачем самодостаточному человеку эта головная боль?"...........

Я вот - самодостаточная двойка king.gif А умножиться я хочу сразу на пятёрку laugh.gif Логично было бы предположить, что и пятёрка захочет на пятёрку g.gif Но их и среди мужчин совсем мало, а среди женщин - так вообще очень ограниченное количество wacko.gif Так что пусть довольствуются мной laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Это виноват один из моиз прадедов. Он был гусаром в Ахтырском полку! 

А, ну тогда понятно многое, из того что ты пишешь. Извини, анекдот вспомнила: "Поручик Ржевский любил три вещи: Женщин, Водку и когда они Все вместе" (с) smile.gif

Одесситка

Как у того художника, который "продал картины и кров и на все деньги купил целое море цветов" Его поступок, помнится, тоже не оценили

Славабудде, Андрей только месячной зарплатой обошелся.

Многие из развода вышли как раз в состоянии этого нуля, пусть даже не материального, а только духовного но и это тоже страшное явление  Потому что массовое

Ну вот поэтому больше туда и не хочется. Максимум жить вместе, если в быту разногласий не будет. Но никакого официоза, у меня лично не будет. Ребенок есть, жилье какое-никакое - будет.

Но уж если будут тащить в ЗАГС, laugh.gif то этот человек должен обладать, помимо души, чем-то бОльшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Упоминала уже, что жизнь мне частенько сюжеты подбрасывает на топовые форумские темы.

И вот сейчас. Буквально.

Короче пишет мне ВКонтакте мужчина. Ни о чем практически и вот сегодня про жизнь заговорили, он женат, я сказала что есть дочки, старшей 19 и он сразу - замужем старшая? Нет говорю, слава богам, рано.

Как нет? А зачем говорю ей в брак? Что там хорошего?

Ну как что, семья и дети. Это говорю, проблемы. А хорошего - что?

И дальше приведу дословно, впечатлил меня мужчина и так все объяснил понятно...

//Наталия

Ты же говорил что там хорошо. А что хорошего и не сказал

17:05:21

Артем

Все хорошо. Постоянно что есть поесть не только пелемени .тёплая постелька.всегда дома чистота и порядок.

17:07:09

Наталия

То есть жена хорошо обслуживает. А что взамен ей?

17:08:42

Артем

Взамен все что хочет

17:10:25

Наталия

Конкретнее) про ее дела вон как все понятно

17:10:59

Артем

Пол ночи моя блогодарность

17:14:26

Наталия

Да ты солнце мое))) ответ то какой))

17:15:33

Артем

))

17:16:04

//

И по времени интересно. То, что он имеет в браке - быстро написал. А свой ответ - полуночная благодарность - 4,5 минуты продумывал.

Вот вам и зачем мужчине в брак, кому польза, реальный парень и типа все они могут сами и от женщин толку нет.

Я дура - думала напишет, что зарабатывает столько, что на море возит в отпуск или еще что там подобноего. А он ее сексит и считает - вот этого и достаточно. Еще и любовницу ищет. Так-то.

А ты - на ноль, на пять умножить biggrin.gif А на минус сразу не хочешь? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

А он ее сексит и считает - вот этого и достаточно.

А может ей и достаточно? Он-то готов давать все, что она хочет:

Артем

Взамен все что хочет

17:10:25

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

Он-то готов давать все, что она хочет:

Да-да. Вот тебе 2000,0 рублей и ни в чем себе не отказывай... wink.gif

Ну может да, жене надо только секс, только он получается оочень страстный - еще и любовниц надо...

Не хватает... biggrin.gif

Прямо вот он готов ей и то и это, а она - нет, только трахай и все... И от такой жены гулять идет, эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам Улыбина

"Я смотрю, тут скоро договорятся, что мужьев-жен сроду не нать - одному жить вообще зашибись, дитев тоже - один геморрой с ними..."

Где-то я читала статистику одного психолога, что только 3 семьи из ста в браке можно назвать счастливыми.

Вот и делайте выводы. smile.gif

А так - да, живут вместе, если есть общие цели, сила привычки, да опять же детей поднимать надо.

Мужчина в браке получает комфорт и уход, а девушка, если по молодости детей нарожала, зачастую не расстается с мужем именно из-за них.

Помню родственница наша, которая с мужем жила не очень, уже в "пенсионном" возрасте решила с ним расстаться. Дети выросли, за каким овощем его терпеть? - решила она. Так взрослый сын уговорил её этого не делать, сказал, мать ну куда он пойдет, кому он нужен, пропадёт ведь. Так и терпела его дальше. Чемодан, одним словом, без ручки, выбросить как-то жалко, а тащить тяжело.

Огнёвка

Да, когда мужчина хвастается, что дает женщине - ВСЁ, значит на самом деле ...ничего не дает. Вот если луну только на небе "подарит" - штоб любовалась. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×