Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

Recommended Posts

22 часа назад, Беломорканал сказал:

Сначала пусть сыграет, потом сожрём)))

Попроситесь Вы в гости! Как напишет, скажите, что есть возможность выехать, все на мази и прочее. "Когда к тебе можно приехать?" Я одно время троллила так одну похвальбушку :D 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Физендра сказал:

Нет. Стоимость новой "трёшки" по-нашему в Валенсии= хорошая новая "двушка" в Подмосковье в пределам 40 км. Эмм... или вы что-то другое имели в виду?

Это купить. А содержать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Попроситесь Вы в гости! Как напишет, скажите, что есть возможность выехать, все на мази и прочее. "Когда к тебе можно приехать?"

О! Вот да! Попроситесь показать "лучшую" жизнь, прикоснуться так сказать хотите! 

Заодно и узнаете, почему рылом не вышли  она Вас принять не сможет

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Беломорканал сказал:

мол, смотри какая тут природа.

Так природа везде красивая, если не засрана бутылками и прочим мусором. В Ирландиях-то небось не мусорят. 

23 часа назад, Беломорканал сказал:

"Хорошо" жить в Омске - да нафиг оно нужно?!

Ей не нужно, а кому-то в самый раз.

Где-то на форуме я вспоминала про свою родственницу, которая жила в Тверской области - до Москвы и до Питера оттуда одинаково ехать часов 5, а она ни там, ни там не была. Помню, по молодости я ее убеждала, что обязательно надо побывать, а она мне в ответ: "Да ну... Я лучше в бруснику сбегаю!" :D

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Неглавная героиня сказал:

О! Вот да! Попроситесь показать "лучшую" жизнь, прикоснуться так сказать хотите! 

Заодно и узнаете, почему рылом не вышли  она Вас принять не сможет

Я думаю,тогда она точно сольется и исчезнет с радаров! У меня тогда получилось.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Я думаю,тогда она точно сольется и исчезнет с радаров! У меня тогда получилось.

Это отличная идея напроситься в гости! Раз так "подруге" здесь все не нравится, так пусть по старой дружбе покажет, как "приличная цивилизованная" эуропа живет! Вдруг автор каааак начнет камины продвигать!:D

А вообще все свеже-понаехашие в "цивилизацию" такие странные аргументы о лучшей жизни приводят! Например, мои родственники из Англии, приехав в Россию, и не в гостиницу, не в хостел, а на все готовое к родне, не преминули заметить, что "весь цивилизованный мир" (абсолютно все европейцы), спят только на постельном белье из египетского хлопка;)

Правда, там красная рыба и икра дорогая, и живут они типа в общаге, правда в трехэтажной и в исторической части города, и общественного транспорта там нет (Бристоль), но египетский хлооопок!!!!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Неглавная героиня сказал:

спят только на постельном белье из египетского хлопка

Ну и везли бы с собой свое постельное белье из египетского хлопка - родне стирки было бы меньше. Халявщики.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

Ну и везли бы с собой свое постельное белье из египетского хлопка - родне стирки было бы меньше. Халявщики.

Не, они точно не халявщики. Привозили всего: и шмотки (не сэконд!), сыры и всякое такое. Но им надо было ткнуть, как ТАМ цивилизованно, и как мы здесь загниваем...

Критерии загнивания были .. странные... Ни газ, ни центральное теплоснабжение не аргумент, но египетский хлопоооок!!!!

Думаю, они себя как-то оправдывали. Ну должны же быть у них какие-то плюсы?

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Вербена сказал:
5 часов назад, Неглавная героиня сказал:

спят только на постельном белье из египетского хлопка

Ну и везли бы с собой свое постельное белье из египетского хлопка -

Ну я погуглила, 4000 - 6000 комплект белья из египетского хлопка, было бы чего огород городить.

В чистом виде вкусовщина, кому-то больше нравятся турецкие мотивы с буйной флорой, ивановские комплекты сейчас тоже красивые, натуральные, для тех, кто не планирует передать комплект правнукам, а любит разнообразие: поносил и выбросил. Дешевле вполовину.

Расцветки интересные, кстати встречаются,  один комплект мне очень по душе пришелся.

Теперь ещё придумать, куда лишние наволочки деть.

Вообще доступен египетский хлопок, доступнее газа уж точно.

/Для нас. Не уверена, что надолго для жителей Британии/

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Неглавная героиня сказал:

Попроситесь показать "лучшую" жизнь, прикоснуться так сказать хотите! 

Моя сестра съездила к своей бывшей ученице Кате в Великобританию, прикоснулась к цивилизации так сказать.

Эта Екатерина была умницей и красавицей, еще на родине прекрасно выучила английский язык и закончила с отличием радиотехнический институт, а потом понеслось...

В 90-х вышла замуж за поляка, родила сына, в Польше познакомилась со старым, но энергичным британцем, бросила поляка и переехала в Великобританию. Потом развелась с престарелым английским мужем, сын при разводе остался с отчимом, а она жила одна. Писала письма, как все прекрасно. Вот сестра к ней и напросилась в гости.

Экскурсия получилась интересная, поездили по стране, но по поводу быта - съемная  миниатюрная квартирка-студия с выходом прямо на улицу - дверь из комнаты открыл и ты уже на крыльце.

На жизнь Катя зарабатывала переводами в полиции - гастарбайтеров там много, постоянно что-то случалось, вот ее и приглашали на допросы русских и польских правонарушителей. Ходила в школу танцев и мастерила сувениры из старых бутылок, круг общения весьма странного уровня.

Моя сестра с интересом все это наблюдала и жалела Катю. Конец у этой истории печальный - в 50 лет Катя умерла от онкологии, не спасла хваленая европейская медицина. Ее сын уехал в Австралию.

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Неглавная героиня сказал:

но египетский хлооопок!!!!

Мне просто интересно - а узбекский хуже что ли? И если хуже, то чем? Я просто не знаю.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

Мне просто интересно - а узбекский хуже что ли? И если хуже, то чем? Я просто не знаю.

Честно, даже не интересовалась. Меня мое постельное белье устраивает).

Просто этот египетский хлопок как у стартопика - камины! Бонусы такие, от проживания за границей. Мы говорим - кому арбуз, кому свиной хрящик, а в заграницах, видимо: кому камин, а кому и египетский хлопок:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Неглавная героиня сказал:

Просто этот египетский хлопок как у стартопика - камины!

Ну да, аргументы не впечатляют. Камин в России это просто камин, а камин где-нибудь там это оооо! Бесконечный восторг. Какая-то холуйская логика. И так это говорится, как будто ты должна считать что жизнь не удалась, потому что у тебя камина нет. Если вдуматься во все эти понты - ну такая глупость! И так стыдно, что поначалу на всё это вёлся и верил, что живёшь как-то неправильно, ведь у тебя нету... какой-нибудь там фигни. Ну по молодости и по глупости.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беломорканал сказал:

а узбекский хуже что ли?

Египетский самый лучший. правда. Но вряд ли в Европе все поголовно на нем спят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Египетский самый лучший. правда. Но вряд ли в Европе все поголовно на нем спят. 

А чем он лучше-то? Хлопок он и есть хлопок, как по мне. Египетский он что, руками тайских девственниц собран что ли? Или от него здоровья прибавляется, или ума? Я уже столько нахлебалась вот этого "самый лучший" - берёшь это "самое лучшее", а оно ничем от любого другого не отличается, ты просто денег кучу переплатил непонятно зачем. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

А чем он лучше-то?

Он на ощупь гладкий. Очень приятный. Ну не знаю. как описать. Уровень состоятельных людей. пятизвездочных отелей. Там же деньги тоже умеют считать. (Откуда знаю - подарили один. Оценила. Сама себе не куплю).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Он на ощупь гладкий.

Советский сатин. B) Гладкий на ощупь и сносу ему нет.

Шучу конечно)) Но для меня всё это по большому счёту понты.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Советский сатин. B) Гладкий на ощупь и сносу ему нет.

Это очень дорогая и качественная ткань. Сейчас такая стоит очень дорого. Возможно, и египетский хлопок для нег использовался. Союз дружил с Египтом. 

2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Шучу конечно))

Почему шутите? Верно говорите.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Почему шутите? Верно говорите.

Ну вот, значит я его недооценивала) Я просто египетский хлопок этот в глаза не видела и сравнить не могу. Но когда вы про гладкость сказали, мне сразу советский сатин в голову пришёл, он чуть ли не вечный и тоже гладкий. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Беломорканал сказал:

Советский сатин. B) Гладкий на ощупь и сносу ему нет.

А почему советский-то? У нас и сейчас сатиновое постельное белье продается, не египетское, а наше барановичское. Дороговатое, конечно, зато износостойкое. 

До старой Европы реально из Египта ближе возить, чем из Узбекистана, а нам одинаково, потому что 

23 минуты назад, Беломорканал сказал:

Хлопок он и есть хлопок

а

37 минут назад, Беломорканал сказал:

Камин в России это просто камин

Смешно немного от того, как бывших соотечественников распирает гордость за британские камины и постельное белье. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Вербена сказал:

А почему советский-то?

Я просто помню как в детстве у бабушки было сатиновое постельное бельё, я уже выросла и замуж вышла, а она всё его стелила и ничего ему не делалось. А когда она умерла мы у неё нашли этого сатина метров 5, я себе забрала, лежит у меня теперь. Ещё советский. А нынешним сатином я как-то не интересовалась, не пришлось, вот и говорю про советский.

21 минуту назад, Вербена сказал:

Смешно немного от того, как бывших соотечественников распирает гордость за британские камины и постельное белье. 

Иногда читаешь, или слушаешь наших эимгрантов и диву даёшься - восхищаются чуть ли не светофорами) Думаешь - дорогие соотечественники, из какой же дыры вы вылезли? Я уже писала выше про восторги по поводу трусов "неделька", знатно я тогда поржала. Да в Союзе ещё они были, чем там восхищаться? Но вот поди ж ты. :D

21 минуту назад, Вербена сказал:

До старой Европы реально из Египта ближе возить, чем из Узбекистана

Вот и раскрыт секрет египетского хлопка)) Его просто выгоднее туда возить.

Изменено пользователем Беломорканал
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Беломорканал said:

Иногда читаешь, или слушаешь наших эимгрантов и диву даёшься - восхищаются чуть ли не светофорами)

Таких граждан с воплями "Да тут даже тараканы - и те шикарные, не то что в России!" сейчас много повылезет. Пусть тараторят, кто им мешает. Им слишком много нужно сказать - главным образом себе, чтобы успокоиться, и сделать всё, чтобы не услышать никого другого. :D
Иное дело, что и выслушивать их излияния никто не обязан, а тем более принимать их самих на своей территории. Оправдываться и что-то им доказывать - делать нечего, что ли.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Verchi сказал:

Это купить. А содержать? 

Дочь подруги в Валенсии. Купили там трешку. Летом приезжали, про то да се говорили, в том числе и про квартиру. Цифры не запоминала от слова совсем, просто вскользь обсудили. Помню, что сказала, что двушка здесь обходилась им дороже в плане ЖКХ. Двушка правда навороченная, кухня метров 18, очень  большая ванная комната,. второй туалет. Там тоже не клетушки правда. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Николавночка сказал:

Помню, что сказала, что двушка здесь обходилась им дороже в плане ЖКХ.

Отопление играет роль, у нас точно не "Испания" в плане климата.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Николавночка сказал:

Помню, что сказала, что двушка здесь обходилась им дороже в плане ЖКХ

Вам сказала? 

Моя родственница хотела купить квартиру в Испании. Пожила там несколько месяцев и передумала. Дорогое содержание был весомый аргумент. Она и цифры мне называла. Никакого сравнения с Россией, в разы дороже. 

2 минуты назад, Elenrass сказал:

Отопление играет роль, у нас точно не "Испания" в плане климата.

Там кондиционер полгода работает. 

И я не верю, что в России дороже. 

У меня подруга в Афинах жила, тоже жутки цены на коммуналку. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×