Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

Recommended Posts

6 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Примерно как и аквариум:D Знаете, у богатых такие огромные есть. Можно и без рыбок, но вода льется. А можно и с рыбками - релаксация. Вот такие камины прекрасны для релаксации

Расскажите мне, ага. 

Для релаксации у меня самой такой есть. Но у меня газ по российским ценам. 

Мой вопрос был: зачем делать декоративный камин там, где нужно тепло, а другие источники очень дорогие или их нет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Беломорканал сказал:

как-то надоело всех иностранцев считать небожителями - а мы достаточно долго так считали, и постоянно каялись и каялись неизвестно за что, восхищались и восхищались этой заграницей, сносили плевки и насмешки, даже верили что мы каки-то не таки и соглашались с этим

Не знаю, на меня никто не плевал и никто надо мной не насмехался. Это сугубо ваша личная проблема, что ваша подружка относится к вам как к человеку, который никогда конфет не видел. ИМХО 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мечта поэта сказал:

Это сугубо ваша личная проблема, что ваша подружка относится к вам как к человеку,

А я её пытаюсь на кого-то повешать что ли?) Разумеется это моя проблама, пришла поделиться. Да и проблемой-то это с натяжкой можно назвать, просто мыслями поделиться, людей послушать.

Короче говоря доброта моя меня сгубила. Она уговорила меня продолжить общение, ну как уговорила... Как только поняла что я отдаляюсь стала совершенно другой, вся такая.. незнаю какая, дала понять, что общение ей очень нужно и типа чтоб я её не бросала. Ладно, я решила дать типа шанс - уж не знаю, уместно тут такое понятие, или нет. :hmm: Буквально через пару дней опять насмешки. Всё. Я её удалила и закрыла профиль.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Беломорканал сказал:

Ладно, я решила дать типа шанс - уж не знаю, уместно тут такое понятие, или нет. :hmm: Буквально через пару дней опять насмешки

Уместно, да. Я тоже всегда так говорю - давала шанс человеку, человек не понял. Все. Больше никаких шансов не будет.

У меня таких людей несколько. С которыми я прекратила общение. А зачем? Если оно доставляет дискомфорт? Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на чужие игры в псевдозначимость.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мечта поэта сказал:

я прекратила общение. А зачем? Если оно доставляет дискомфорт?

Да, общение должно, как минимум, не быть в тягость, а оно меня тяготило уже давно. Скажет какую-нибудь ерунду и сидишь, как дура, не знаешь что ответить, и вообще надо ли отвечать. Сначала хотела написать небольшое пояснение - почему больше не хочу общаться, а потом просто решила поддаться эмоции и тупо удалила. Я достаточно мимо ушей пропускала. Будет считать обиженкой - пусть считает, мне уже всё равно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Беломорканал сказал:

Но как-то надоело всех иностранцев считать небожителями - а мы достаточно долго так считали

"Мы- Николай второй"? За всех не надо бы расписываться.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, сиреневое счастье сказал:

"Мы- Николай второй"? За всех не надо бы расписываться.

 

Никто никогда не говорит за ВСЕХ. Но какая-то часть действительно некоторое время искала в себе недостатки и верила, что мы какие-то неправильные, а они какие-то правильные. Это было. Слишком много об этом в своё время говорили со всех утюгов - всё у вас не так, а вот тааааам!

Но слава Богу, очнулись. Хотя некоторые продолжают так считать, хорошо, что их меньше стало.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мечта поэта сказал:

Не знаю, на меня никто не плевал и никто надо мной не насмехался. Это сугубо ваша личная проблема, что ваша подружка относится к вам как к человеку, который никогда конфет не видел. ИМХО 

Вы уехали вовремя. То есть, и Россию наверняка застали уже не советскую, и прилавки магазинов успели повидать. Это совсем другое. А есть неофиты, которые, несмотря на то, что живут за бугром чуть ли не по сорок лет, так и продолжают оставаться неофитами. Ибо им пофигу, что в когда-то родной им стране произошли кардинальные перемены, они просто не то что в них не верят, они потешаются над этим. У меня только одно объяснение: уговаривают себя таким образом, что в своё время сделали  правильный выбор. Я писала про бывшую подругу. И про сумку. Но сумка бог с ней - сумка и сумка.

Она мне с придыханием начала говорить, что у них в семье у каждого(!) по машине. Когда я ответила, что у нас с мужем тоже две машины, а сыну только исполнилось восемнадцать, и он собирается сдавать на права, таким образом у нас тоже у каждого будет по машине, знаете что она мне ответила? "КГБ неискоренимо, я думала хоть ты не такая..." Ну, не такая и не такая. Закруглила разговор, сказала, что дяде обещала быть не слишком поздно и начала прощаться. Навсегда. Что с нас взять, преемников и последователей КГБ? Хоть как его назови, но у них в мозгах это укоренилось напрочь.

Причём я общалась с обычными местными немцами - у них и близко такого нет. А неофиты всё кому-то что-то доказывают. Подозреваю, что в первую очередь самим себе.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Встанем сказал:

Вы уехали вовремя. То есть, и Россию наверняка застали уже не советскую, и прилавки магазинов успели повидать. Это совсем другое. А есть неофиты, которые, несмотря на то, что живут за бугром чуть ли не по сорок лет, так и продолжают оставаться неофитами. Ибо им пофигу, что в когда-то родной им стране произошли кардинальные перемены, они просто не то что в них не верят, они потешаются над этим. У меня только одно объяснение: уговаривают себя таким образом, что в своё время сделали  правильный выбор

Да просто - дураки. Я тоже таких знаю, и чО. Я не общаюсь с такими, им не место в моем мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Встанем, а как монтируются КГБ и количество машин?

Это я типа врала по указке КГБ.))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Встанем сказал:

таким образом у нас тоже у каждого будет по машине, знаете что она мне ответила? "КГБ неискоренимо, я думала хоть ты не такая..."

Не поняла - какая связь?

На счёт машины тоже разговор был. Я говорила, совершенно честно, что машина мне не нужна, я имею возможность её не иметь) Магазины у меня в шаговой доступности, в город я выезжаю редко, по гостям вообще не езжу, если куда понадобится, транспорт у нас ходит хорошо, такси работает круглосуточно. На кой она мне? Лишняя головная боль и ещё один "член семьи", в который надо будет постоянно вкладывать. Перед кем-то рисоваться? А оно кому-то надо, этим сейчас кого-то удивишь?

Но мне сказали, что ТАМА вообще никто без машины не живёт, это просто неприлично. У всех есть и у тебя должна быть. А я не хочу как у всех, я хочу как МНЕ надо. И могу себе это позволить. :D

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Беломорканал сказал:

Не поняла - какая связь?

Выше ответила. Что, мол, везде за бугром мы, россияне, должны марку держать. Ну, это по их мнению. Бред полнейший. Но доказывать что-то мне было просто тупо лениво и неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Беломорканал сказал:

Но мне сказали, что ТАМА вообще никто без машины не живёт, это просто неприлично

Надо было ответить, что ТАМА во многом американцы постарались - повсюду, куда дотянулись, внедрили мысль, что без личного авто никуда и ни за что.

Потому как у них самих развитого общественного транспорта нет, и им, да, без машины трындец.

Только вот при чем здесь те страны, где общественный транспорт есть - другой вопрос.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Беломорканал сказал:

Но мне сказали, что ТАМА вообще никто без машины не живёт, это просто неприлично.

Как правило, в условном ТАМА очень плохо работает общественный транспорт, так что без автомобиля очень сложно жить.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Встанем сказал:

Вы уехали вовремя. То есть, и Россию наверняка застали уже не советскую, и прилавки магазинов успели повидать. Это совсем другое. А есть неофиты, которые, несмотря на то, что живут за бугром чуть ли не по сорок лет, так и продолжают оставаться неофитами. Ибо им пофигу, что в когда-то родной им стране произошли кардинальные перемены, они просто не то что в них не верят, они потешаются над этим. У меня только одно объяснение: уговаривают себя таким образом, что в своё время сделали  правильный выбор.

В точку. Я называю это колбасной эмиграцией.  И да, они рьяно отвергают даже саму мысль, что в России все хорошо, иначе как объяснить самим себе что они сделали "правильный" выбор. И с отчаянным воодушевлением пытаются убедить как они правы, что свалили из родной страны.

Я была очень молода в то время, но их аргументы и тогда для меня были не убедительными... Кстати, эти эмигранты тоже мне не верили, что и в России жить хорошо

Изменено пользователем Неглавная героиня
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Люблю горы сказал:

И пить шампанское из пластиковых стаканчиков за встречу? 

Мне просто сложно такое представить. 

Люди вспоминали юность. Реконструкция событий.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Беломорканал сказал:

Вот прикол, встретиться через 25 лет

Вы же писали, что она каждый год приезжает. Исключая ковидные. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Беломорканал сказал:

Да не хотели мы ни в какое кафе, мы хотели пройтись по местам детства, погулять, нам было интересно посмотреть каким стал наш двор, наша школа и прочее

Мы только вчера разговаривали со школьной подругой, планируем летом приехать в родной город и там встретиться. Она не была там 30 лет, об изменениях знает только по фото. И даже обсуждали маршрут, по которому обчзательно прогуляемся, ей хочется вдохнуть тот воздух. Поэтому я с лету Вас поняла :wub:

7 минут назад, Люблю горы сказал:

И пить шампанское из пластиковых стаканчиков за встречу? 

Мне просто сложно такое представить. 

Ну и не представляйте. Вас ткда никто не приглашал :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Елена Робертовна сказал:

Вы же писали, что она каждый год приезжает. Исключая ковидные. 

У неё тут родственники, да, каждый год к ним приезжала, или почти каждый, я не очень уточняла. Но не всегда в Омск, как я поняла. Но со мной решила увидеться только в 16 году. Почему - тоже не уточняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2023 в 21:29, Арбузик сказал:

Да по фиг.

Да вот именно) Мы академиЕВ не кончали, нам и так сойдёт. Главное не нарушать обЧественный порядок и безобразия не хулиганить. Нет, ну конечно можно было пригласить её к себе, но во первых она как-то сразу ещё когда договоривались, обозначила, что хотела бы прогуляться, она и так тут у родственников у одних, потом у других гостила, и там и там накормили напоили как говорится, и ей совсем не хочется где-то сидеть. Во вторых мне, после работы вот вообще не хотелось вставать к мартену, что-то жарить-шкварить и потом там сидеть в духоте. Короче со всех сторон - нет) Никому это было не надо, ни ей, ни мне.

 

В 16.03.2023 в 21:52, Валера сказал:

в нашей-то стране чугунных труб)

:lol:

Да, иной раз даже боишься что-то писать, думаешь щас как набежит *элита*, как начнёт стыдить) Потом читаешь форум и видишь, да вроде большинство людей простые и ничто человеческое им не чуждо. Но всегда найдётся пара-тройка, которая обязательно ужаснётся твоим *уровнем* и не может чего-то там себе представить.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Беломорканал, чего в этот раз "подруге" не хватило в родной стране? Чистое любопытство. И поздравляю с принятием решения. Главное, держите этот курс дальше. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×