Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Давняя знакомая теперь живёт за границей. Стало неприятно общаться.

Recommended Posts

1 час назад, Кокоша Нель сказал:

очень много лет назад в журнале "Крокодил" читала

Во времена журнала "Крокодил" можно было спокойно переезжать в Великобританию и снимать там квартиру? А заодно удивляться отсутствию нормального смесителя?

13 минут назад, Stella Polare сказал:

Где у вас тут про 2 струи?Ладно, мне все ясно :huh:

Вы, когда открываете кран, всегда смотрите - одна струя воды идет или 2 параллельные? Человек открывает кран, пытается помыть руки и понимает, что по-прежнему некомфортно. Вам уже @Физендра популярно объяснила про смеситель с перегородкой, а Вы продолжаете экспериментировать со стаканами горячей и холодной воды...)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я про краны? В Англии точно не было смесителей. И реально до сих пор эта особенность существует. В самолётах почти во всех, во многих отелях хоть в Турции, хоть в Греции, стоят такие пимпочки на раковинах, чтобы закрывать затычку, и вода набирается в раковину. Вот только летала, в самолёте точно есть такое. Думаю, не так просто. Но я много общалась с англичанами, никто пробкой перед носом не тряс, что ездит со своей, спросить что ли, как они с этим до сих пор живут. Но я не считаю это какой-то дикостью, просто особенность. 

Кстати, мой друг англичанин живёт в маленьком старинном городке в Йоркшире, показывал фотографии, как там люди живут. Так вот вокруг городка на окраине множество маленьких огородиков, где грядочки с зеленью, огурчиками и тыквами. Не все там в замках живут, обычные люди, и своя зелень выращенная, вполне себе экономия бюджета. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Во времена журнала "Крокодил" можно было спокойно переезжать в Великобританию и снимать там квартиру? А заодно удивляться отсутствию нормального смесителя?

       Можно было, но не всем.:D Работники посольств, различных торговых и культурных представительств жили по нескольку лет, это считалось служебной командировкой и квартиры им снимало посольство или представительство. Дядька мой, папин младший брат, во времена СССР пять лет так прожил в европейской капстране, работал в представительстве Аэрофлота. Братья двоюродные оба там и родились.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Беломорканал сказал:

Мне на телефон пришло смс - "Это смешно и тупо. Быдло трущобное, а пафосу хоть отбавляй"

Как она хорошо себя охарактеризовала  :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Никеша сказал:

Как она хорошо себя охарактеризовала  :)

Ага, подпись без письма :)

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Девушка с веслом сказал:

Вам уже @Физендра популярно объяснила про смеситель с перегородкой, а Вы продолжаете экспериментировать со стаканами горячей и холодной воды...)

Забейте. Здесь сделали стойку на авторство сообщения о пробке для раковины в поезде. Теперь все, что будет написано на эту тему, будет подвергаться осмеянию и поруганию, потому что первым на эту тему написал человек, которого принято хаять.

Это, кстати, очень уместно в данной теме. Она как раз посвящена тому, как у человека негатив выплёскивается через край и ему надо "хоть чучелом, хоть тушкой" его непременно выразить.

Вон, заблочили даму в соцсети, она стала писать смс. Скоро будет атаковать звонками с незнакомых номеров, чтобы донести свое суперценное мнение до автора ветки :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

посвящена тому, как у человека негатив выплёскивается через край и ему надо "хоть чучелом, хоть тушкой" его непременно выразить.

Вон, заблочили даму в соцсети, она стала писать смс. Скоро будет атаковать звонками с незнакомых номеров, чтобы донести свое суперценное мнение до автора ветки

У меня была знакомая, которой я отказала по телефону в дальнейшем общении. В те далекие времена не было соцсетей и смс-ок. Так она мне телеграмму прислала :D

Так хотелось высказаться. Я оставила за ней последнее слово, разумеется. И искренне считаю, что неприятных людей надо просто ликвидировать. Не надо тратить время на чужое дерьмо, надо его сливать и перекрывать дальнейший доступ.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мечта поэта сказал:

У меня была знакомая, которой я отказала по телефону в дальнейшем общении. В те далекие времена не было соцсетей и смс-ок. Так она мне телеграмму прислала :D

Так хотелось высказаться. Я оставила за ней последнее слово, разумеется. И искренне считаю, что неприятных людей надо просто ликвидировать. Не надо тратить время на чужое дерьмо, надо его сливать и перекрывать дальнейший доступ.

Я не могу, это же ржака. :lol: "Ты редиска зпт плохая подруга зпт я молодец зпт ты фу тчк жди завтра срочной телеграммы тчк"

Блин, я бы так ржала, честное слово. Это не просто смешно и тупо, это выглядит жалко. Я бежал за вами 3 дня...

 

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ты редиска зпт плохая подруга зпт я молодец зпт ты фу тчк жди завтра срочной телеграммы тчк"

Блин, я бы так ржала, честное сл

Нет, она умнее сделала. Она написала, что она мне благодарна за уроки жизни, которые я ей преподала :) не помню дословно,  что-то в таком духе, но покороче. 

В любом случае, если мне, лично, человек неприятен, я от него просто избавляюсь. К чему? (С)перто у демонической женщины.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давно общалась и почти дружила со знатной тролью) Вечерами рассказывала мужу, возмущалась. На его вопрос - а на фига ты с ней вообще говоришь?, отвечала честно:  "Потому что бесиииит!!!")))) Вот так вот бесюче-интересно. Это как смотреть "Богиню шопинга". Дома ни в жисть смотреть не стану, а на отдыхе открыла для себя, в отелях вечерами перед сном - ух, бесюче бодрит) Похоже, то же у автора.

С той тролью рассталась, потому что повзрослела наконец) И в жизни мне это на фиг не надо. А вот Богиню на отдыхе буквально недавно всей компанией смотрели. И бесились дружно)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Никеша сказал:
8 часов назад, Беломорканал сказал:

Мне на телефон пришло смс - "Это смешно и тупо. Быдло трущобное, а пафосу хоть отбавляй"

Как она хорошо себя охарактеризовала  :)

Угу. А я Настя, очень приятно.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я обязательно бы ответила: "Да, я такОЕ. Пафосное быдло. И чтобы тебе не опускаться до моего уровня, убираю тебя со всех радаров. Аминь." И сразу в бан. Навечный. Метать бисер перед свиньями - впустую тратить энергию.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Встанем сказал:

Нет, я обязательно бы ответила: "Да, я такОЕ. Пафосное быдло. И чтобы тебе не опускаться до моего уровня, убираю тебя со всех радаров. Аминь." И сразу в бан. Навечный. Метать бисер перед свиньями - впустую тратить энергию.

Да ну, к чему отвечать? Замолчать и все. Я всегда молчу в похожих ситуациях, выяснять отношения -  тратить только время и нервы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Лояльная сказал:
20 часов назад, Беломорканал сказал:

Вот честно, как на духу - мне её даже жалко, человек в какой-то иллюзии живёт, в своём нарисованом мире. 

Мне показалось наоборот. Она очень хорошо видит свою нынешнюю жизнь. И бесится, что отъезд не стал таким шикарным вариантом, как ей представлялось. И самое главное, что в своей успешности ей не удалось убедить Вас.

Лояльная, согласна на 100%. Никакая она не убогая, ни в каком нарисованном мире не живёт. Всё тетка прекрасно понимает, просто забугорная сладкая жизнь не удалось, говно кипело, потихоньку извивала его на Беломорканал.

А тут на тебе  - говнопровод перекрыли. Куда теперь фекалии девать?

20 часов назад, Беломорканал сказал:

"Это смешно и тупо. Быдло трущобное, а пафосу хоть отбавляй"

Вот это подружайка так подружайка.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2023 в 21:22, Беломорканал сказал:

 Исключительно про то, что мы тут голодаем и на новый год, нам бы по идее надо было всю ночь балет показывать. а не праздничные программы.

А вот это в моем понимании уже серьезное оскорбление именно в вашу сторону.

Т.е. она по сути пожелала вам и нашей стране смерти президента.

Я такие разговоры воспринимаю как угрозы мне лично. Потому, что говорится это мне, а не ему. Причем даже независимо от того, как я к президенту сама бы относилась. Не имеет право мне в лицо человек такое говорить безнаказанно. Морду бить может и не стану, но либо извиняется, либо никакого личного общения больше.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех за поддержку. Нету у меня никакой функции "заблокировать" или типа того, я проверила. В это надо вникать, возможно звонить оператору. Я не хочу, мне лень с этим возиться. Я никогда никого не блокировала, для меня не представляет труда просто не брать трубку и игнорировать, да и не пишет она больше. Я и так её убрала из друзей и закрыла профиль, мне кажется этого достаточно. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

Я и так её убрала из друзей и закрыла профиль, мне кажется этого достаточно. 

Вполне.

Будет она временами со своим негативом вырисовываться - ну и наплевать сто раз! Зато видно будет, до какой степени ее корежит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2023 в 01:30, Verchi сказал:

Мой вопрос был: зачем делать декоративный камин там, где нужно тепло, а другие источники очень дорогие или их нет? 

Я думаю, что либо старая постройка, а перелелывать или дорого, или нельзя, или ума не хватило. Но в любом случае человек не понимает в какинах и их КПД. У каминов старого образца он крайне низок. 

Ну а у современных КПД примерно как у русской печки, они и посроены ро той же технологии, только со стеклом вместо дверки.

Хотя даже такой камин ниже по КПД чем газовый котел, но красивее и можно использовать более доступное где то твердое топливо.

Жалко, что уже поздно и бывшую подругу нельзя распросить про ее правильный камин. А то адруг он у нее по старой технологии, ьак и гордиться тогда нечем, т.к. это хуже деревенской печи намного.

Ну а если современный камин по печной технологии, то гордиться можно разве что эстетикой, т.к. по сути он является той же обычной русской печкой и до газового оборудования не дотягивает..

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2023 в 14:30, Встанем сказал:

Нет, я обязательно бы ответила: "Да, я такОЕ. Пафосное быдло. И чтобы тебе не опускаться до моего уровня, убираю тебя со всех радаров. Аминь." И сразу в бан. Навечный. Метать бисер перед свиньями - впустую тратить энергию.

Я бы ответила : " Маша, бросай бухать. Я понимаю, жизнь у тебя не удалась, но если сопьешься и сдохнешь в канаве, совсем ахтунг будет, пьянка - не выход. Утром проспишься и опять превратишься в тыкву. И смайл.)  И заблокировать. 

Изменено пользователем Новый горизонт
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2023 в 12:13, Кокоша Нель сказал:

Всё решается  очень просто: в любом хозяйственном магазинчике продаются съёмные пластиковые смесители - одна трубочка надевается на кран с холодной водой, другая на кран с горячей, из общей вытекает смешанная вода нужной вам температуры. 

Я в этом вопросе как раз практик, не теоретик. 

В старом доме тоже были два крана и такая насадка. Так вот ответственно заявляю - явно чувствуется с одной стороны горячая, с другой холодная. 

 

В 28.03.2023 в 17:22, Вербена сказал:

 

Будет она временами со своим негативом вырисовываться - ну и наплевать сто раз! 

Ну и мы поржëм. 

Пишите, Шура, пишите. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×