Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость ирисска

Иммунитет детский и взрослый. Часто болеющие. Закаливание

Recommended Posts

Я совсем не жаловалась  (если бы да, то прямо наговорила бы) Просто хотелось бы, чтобы этот период прошёл.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Каста Дива сказал:

Я совсем не жаловалась  (если бы да, то прямо наговорила бы) Просто хотелось бы, чтобы этот период прошёл.

Я вас понимаю. Мы после ковида тоже никак оклыгаться  не можем. Сыновья более-менее восстановились, а мы с дочкой чахнем. Стоит кому рядом чихнуть, а мы уже в соплях и кашле. И волосы полезли жуть. Хорошо хоть, что у меня, а не у дочки. 

Все наладится. Обязано наладится, потому что сколько можно то! И иммунитет у Василины восстановится, и Снежана этот членовредительский период переживет. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я вас понимаю. 

Все наладится. Обязано наладиться, потому что сколько можно то! И иммунитет у Василины восстановится, и Снежана этот членовредительский период переживет. 

Спасибо. Просто почему открыто чревато говорить,  но это треш,  когда нет врачей.

Уже не смешно просто. Василинку отправили домой. Разбила коленку и локоть в школе. Бежать куда? Только в приёмной покое (взрослом) можно обратиться. 

Я не этого хотела) чтоб младшая перестала биться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Каста Дива сказал:

Спасибо. Просто почему открыто чревато говорить,  но это треш,  когда нет врачей.

Уже не смешно просто. Василинку отправили домой. Разбила коленку и локоть в школе. Бежать куда? Только в приёмной покое (взрослом) можно обратиться. 

Я не этого хотела) чтоб младшая перестала биться.

Вы знаете, это частая ситуация с детьми. Я, как мама, вас очень понимаю. Моя Юляша тоже не оставила без внимания ни одну свою часть тела - перебилась всем, чем могла и не могла, у нас даже труднодоступные места были ушиблены. 

Сама я в детстве болела так, что мама меня уже и на ВИЧ проверяла от отчаяния. 

Всё прошло. И я живу - здорова, и Юля моя уж не помню, когда последний раз ушибалась. 

Просто очередной жизненный период, нужно пережить. Обнимаю вас, терпения вам. Вы замечательная, весь форум желает вам наконец теплого, спокойного, счастливого периода. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Каста Дива сказал:

Спасибо. Просто почему открыто чревато говорить,  но это треш,  когда нет врачей.

Уже не смешно просто. Василинку отправили домой. Разбила коленку и локоть в школе. Бежать куда? Только в приёмной покое (взрослом) можно обратиться. 

Я не этого хотела) чтоб младшая перестала биться.

Читаю и не понимаю, честно. У нас в Питере травма одна и для взрослых и для детей. Все в одну очередь сидят. Только в больнице специализированной , где детская травматология, есть детские травмотологи. 

Думаю вы просто очень тревожны сейчас. У меня внучка такая же торопыжка, мы в травмотологическом  пункте уже как свои.

Почему то именно к весне, дети становяться очень рассеянны. Не тревожтесь, все у дочек до свадьбы заживет:wub:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, rusy сказал:

Читаю и не понимаю, честно. У нас в Питере травма одна и для взрослых и для детей. Все в одну очередь сидят. Только в больнице специализированной , где детская травматология, есть детские травмотологи. 

 

В детской поликлинике так то хирург отдельный и травматолог. Наша постоянная врач как умерла, то сменные врачи, то дежурит врач из взрослой.  Сейчас никого. Поэтому пошли в приёмный покой. 

Я еще раз. Я пост писала в  другой теме, без отдельного обсуждения. Я просто хотела попросить, как многие, пережить этот период. Так то думала, что имею право. По пустякам в ту ветку  не бегаю. Тревожности нет, есть естественное беспокойство.

Ну сегодня сбылось это :)

Но мне не плохо,  я вот о чём.

 

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Каста Дива сказал:

В детской поликлинике так то хирург отдельный и травматолог. Наша постоянная врач как умерла, то сменные врачи, то дежурит врач из взрослой.  Сейчас никого. Поэтому пошли в приёмный покой. 

Я еще раз. Я пост писала в  другой теме, без отдельного обсуждения. Я просто хотела попросить, как многие, пережить этот период. Ну сегодня сбылось это :)

 

 

 

Рада за вас. У  нас никогда не было в детской поликлинике, впрочем как и во взрослой, травматологов. Отдельные травмпункы в каждом районе Санкт-Петербурга общие для детей и взрослых. И врачи там не специально детские.

Но основное это детки, ещё раз, до свадьбы заживет, не тревожтесь. Всего вам самого хорошего. 

Изменено пользователем rusy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2023 в 19:15, Каста Дива сказал:

Прошу затишья и здоровья девчонкам. Учится лучше, чем раньше,  правда) 

Я может крамольную мысль допущу - но может это сглаз какой-то. Я бы первым делом почистила ребенка. 

13 часов назад, Каста Дива сказал:

Я просто хотела попросить, как многие, пережить этот период.

"И это пройдет" - просто надо собраться и приготовиться к хорошему. Весна на дворе. А тройки... Что тройки - можно и круглой отличницей жизнь не устроить, а можно и школу незакончив добиться успеха в жизни. "Не в пирогах счастье"

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

 

"И это пройдет" - просто надо собраться и приготовиться к хорошему. Весна на дворе. А тройки... Что тройки - можно и круглой отличницей жизнь не устроить, а можно и школу незакончив добиться успеха в жизни. "Не в пирогах счастье"

 

Не не, я за тройки не цепляюсь, хотя конечно, все идёт в аттестат и потом может отразиться. Лишь бы в колею вошла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

хотя конечно, все идёт в аттестат и потом может отразиться.

В мой школьный аттестат ни разу никто не заглянул. В ВУЗ и колледжи поступают на основании итоговых оценок по ЕГЭ. 
Поэтому самое главное выздороветь и болеть поменьше!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Каста Дива сказал:

Пусть перестанет болеть Василинка. Она так и продолжает болеть каждый месяц после ковида. Похудела, волосы полезли. Просила обследование, ничего критичного.  Но каждый месяц по недели -2 болеет.Уроки делает, но боюсь что засыпалась тройками.

Приятельница с дочерью после ковида тоже часто болеют. Сходила с ними и еще одной подругой на выставку кукол, к примеру. Мы со второй подругой нормально, приятельница с дочерью после выставки сразу заболели - иммунитет ослаблен, все цепляет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Археоптерикс сказал:

Приятельница с дочерью после ковида тоже часто болеют. Сходила с ними и еще одной подругой на выставку кукол, к примеру. Мы со второй подругой нормально, приятельница с дочерью после выставки сразу заболели - иммунитет ослаблен, все цепляет.

Необходимо укреплять иммунитет препаратами, регулярно, весной и осенью, лучше для профилактики, а не когда уже заболеешь. Но и тогда возможно, но с большой осторожностью, исключив коронавирус.

 

1 час назад, Каста Дива сказал:

Не не, я за тройки не цепляюсь, хотя конечно, все идёт в аттестат и потом может отразиться. Лишь бы в колею вошла.

Даже у ребёнка ковид повредил сосуды, вот и начались нарушения координации. А у другой сильно снизился иммунитет, необходимо поднимать, можно народными средствами.

Мне помогла настойка прополиса, например, но печень пострадала, в следующий раз сделаю отвар прополиса, он менее токсичен для печени. Не столько совет, сколько делюсь своим выбором, другие препараты мне не помогали.

Дай Бог, поправится здоровье ваших девочек.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Казачка сказал:

Даже у ребёнка ковид повредил сосуды,

Откуда диагноз доХтер? Зачем и так встревоженную мать пугаете.

Ребенок чай не старушка. На детях все хорошо заживает.

Изменено пользователем rusy
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, rusy сказал:

Откуда диагноз доХтер? Зачем и так встревоженную мать пугаете.

Ребенок чай не старушка. На детях все хорошо заживает.

Да я не встревожена. Обеспокоена, да.

Но так то мы с дочерью вместе заболели.  Но именно дочь из болезней не вылезает.  Хотя я и не уверена, что это именно из - за ковида. Гормональная перестройка,  к примеру.

Я сделала все возможное. 2 раза за полгода дочь проходила обследование, в принципе в норме, кроме как когда то СОЭ было повышенно. Врач сказала, иммунитет поднимайте. Народными средствами. Какие ? Пожала плечами. Поэтому только витамины и все. И подумать что с волосами делать надо. Резать не даёт.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Каста Дива сказал:

Обеспокоена, да.

Всё наладится :smile:. Возможно просто ваши девочки сейчас в таком периоде взросления, из девочек в девушек. Организм перестраивается, что то "бежит вперёд", что то не успевает. Тем более сезон такой, солнца мало. Вы очень хорошая мама, так что ничего серьёзного не проглядите. Берегите себя. 

Изменено пользователем Проходите раздевайтесь
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каста Дива сказал:

Да я не встревожена. Обеспокоена, да.

Но так то мы с дочерью вместе заболели.  Но именно дочь из болезней не вылезает.  Хотя я и не уверена, что это именно из - за ковида. Гормональная перестройка,  к примеру.

Я сделала все возможное. 2 раза за полгода дочь проходила обследование, в принципе в норме, кроме как когда то СОЭ было повышенно. Врач сказала, иммунитет поднимайте. Народными средствами. Какие ? Пожала плечами. Поэтому только витамины и все. И подумать что с волосами делать надо. Резать не даёт.

Да, дети сейчас рано входят в пубертат. Моей внучке 11, а я уже вижу изменения. То же всю осень проболела. А для иммунитета, фрукты да рыбий жир. Что детям ещё придумаешь.

А рассеянная страсть стала. Все в облаках и ворон считает, мечтает видимо о чем то сокровенном. 

Держитесь милая, всё будет хорошо.

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Каста Дива сказал:

Лишь бы в колею вошла.

Марина, хотела вам в личку посоветовать средство, но не могу отправить, может быть у вас полный ящик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Каста Дива сказал:

Я не этого хотела) чтоб младшая перестала биться.

Покажите невропатологу. Может после ковида с сосудами проблема, мозг плохо питается и вот такой результат - нет координации. Я сама сейчас по этому поводу лечусь: ноотропы, лфк, массаж плечевого пояса и шейного отдела. Нормально так помогли. 

У меня вестибулярка всегда была в порядке, а тут сама  не поверила, когда тест Ромберга делала - с одной стороны терпимо, а с другой стороны прям падала практически. Вот такие последствия. 

Может и у вас девочку шатает, вот и ударяется. Посмотрите в этом направлении.

3 часа назад, Каста Дива сказал:

И подумать что с волосами делать надо.

Цинк пусть попьет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женская логика

У младшей все хорошо с координацией.Она не болела ковидом и вообше молодец в этом плане. Только в декабре болела. Просто весь февраль неудачно стукается.

А болеет Василинка. Ангина, орви, ангина, орви. И так каждый месяц. Волосы резать предложила парикмахер.  Что длинные  и проволочки ничем не спасёшь. 

Это сегодня так совпало,  что теперь и Василинка стукнулась.  Чтоб младшей не обидно было.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Каста Дива сказал:

@Женская логика

У младшей все хорошо с координацией.Она не болела ковидом и вообше молодец в этом плане. Только в декабре болела. Просто весь февраль неудачно стукается.

А болеет Василинка. Ангина, орви, ангина, орви. И так каждый месяц. Волосы резать предложила парикмахер.  Что длинные  и проволочки ничем не спасёшь. 

Это сегодня так совпало,  что теперь и Василинка стукнулась.  Чтоб младшей не обидно было.

 

 

Да я все правильно прочитала. Просто ковид, он такой. Можно и бессимптомно переболеть. Я осенью вообще практически отдохнула с этим ковидом. А догнало вот сейчас только. 

Я, конечно, зацепилась за этот ковид, просто пытаюсь причину предположить. Может у вашей дочки и по другому поводу все это. Но ведь старшую зацепило, я бы не скидывала со счетов и младшую. Присмотритесь просто. Ну а если все нормально, и просто возрастное, то перерастет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Каста Дива сказал:

Волосы резать предложила парикмахер.  Ч

Это реально помогает, у меня после родов начали выпадать. Жалко было, но после стрижки, волосы реально обновились и очень помогли маски из лука и ржаного хлеба.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива, если у вас есть другой вариант названия темы, жду у себя в личке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива, может и неактуально, но я принимаю витамины группы В - так от этого волосы растут как не в себе. Везде растут и очень быстро. Причем растут густые и реально гривой. Может, вашей девочке втирать в голову или маски поделать с этими витаминами (колоть все же не нужно). Цена этим ампулам три копейки, а эффект - шикарный.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Жена Валентина сказал:

Это реально помогает, у меня после родов начали выпадать. Жалко было, но после стрижки, волосы реально обновились и очень помогли маски из лука и ржаного хлеба.

Пока гормоны после родов не перестанут бушевать, хоть под машинку брейся, все равно будут выпадать. Здесь немного другое. 

@Каста Дива если это не перестройка гормональная, то возможен авитаминоз. Неважно по какой причине (болезни, усталость или ещё что). Детских витаминов всяких много, можно попоить.

Держитесь! Нужно просто пережить :console:(сказала та, что утром сама разревелась от постоянных детских истерик. Эх). Как говорит мой брат "судьба твоя такая. Мамочья" :)

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×