Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничная экзотика

Должны ли гости подстраиваться под режим и бытовые привычки хозяев? В гости с ночевкой

Recommended Posts

1 час назад, Встанем сказал:

Не допускаете, что там тоже была "неуместна гостиница"

Разница в том, что я ехала к очень родному для себя человеку. То, что мы не ездили в Москву, а они к нам, ничего не значит. Мы каждый год виделись в деревне, они туда постоянно приезжали. 

А автор пошла ночевать к малознакомым людям. Об этом и тема. Зачем в наше время ночевать у малознакомых людей, которых ты знать не знаешь, не знаешь их режим, привычки, уклад? Ведь не на улице же жила, было где ночевать.  Городок маленький, не проблема позастольничать и вернуться. 

Ведь в 8.30 ещё не поздно было позвонить родственникам  номер один, извиниться, объяснить ситуацию и вызвать такси по направлению к дому.  

Не знаю, насколько там была уместна или неуместна гостиница. Люди очень много лет не виделись. Но при  этом позволили у себя остановиться.  Сами ли они пригласили, или автор спросила позволения, мы не знаем. 

1 час назад, Галчонка сказал:

Заметьте, автор тоже ничего не требовала. Она просто спустя 3 года в теме соответствующей поделилась историей, как ее приняли. Сделала то же самое, что все делают на форуме - рассказала о том, как попала в неприятную ситуацию. 

Да автор давно ушла в небытие. Обсуждение давно шло без автора и без относительно её истории, когда люди писали,что раз позвал, извольте выделить отдельную комнату. Не хотите выделять? Не зовите, но не унижает своих гостей диванами на кухне или надувными матрасами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

А автор пошла ночевать к малознакомым людям

Да c чего вы взяли-то о малом знакомстве? Может быть малознакомыми  или вообще на тот момент незнакомыми были вторые родственники, что остались ночевать? Нигде ничего об этом нет, но вы себе придумали и не отходите от этой линии. 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

вы себе придумали и не отходите от этой линии. 

 

Хорошо. Часть форумчан все это придумали.

Смысл меня цитировать? Тема изжила себя, на мой взгляд.  Обсосали по 100 раз одно и тоже .Очередной раз это делать просто не интересно. Из темы выхожу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вредная мама сказал:

Да c чего вы взяли-то о малом знакомстве? Может быть малознакомыми  или вообще на тот момент незнакомыми были вторые родственники, что остались ночевать

А те , у кого автор остановилась на долгое время - они кто? Или автор специально хотела познакомиться с родственниками, но не знала, что они придут к тем родственникам , которых она знала? 

В 01.03.2023 в 16:54, Клубничная экзотика сказал:

Мы были рады встретиться с ними, так как не  виделись очень много лет и познакомиться с новыми

 

В 01.03.2023 в 16:54, Клубничная экзотика сказал:

  Жили у одних родственников и перед отьездом нас пригласили в гости другие. Время провели замечательно,  тем для общения было много, хозяйка накрыла шикарный стол. Когда с дочкой зашли к ним в квартиру, то возникли сомнения, не стесним ли хозяев, квартира небольшая, а нас несколько человек будет здесь ночевать. Кроме нас там были еще и другие родственники

Так с кем автор хотела познакомиться? Не с теми , кто в гости позвали, а с теми, кто в те гости пришёл? Вообще, странно, конечно получилось, что в одно и то же время столько родственников приехало с ночёвкой.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

А те , у кого автор остановилась на долгое время - они кто?

А я откуда знаю? Я не автор. Я лишь внимательно прочитала два авторских поста в этой теме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да автор давно ушла в небытие. Обсуждение давно шло без автора и без относительно её истории, когда люди писали,что раз позвал, извольте выделить отдельную комнату. Не хотите выделять? Не зовите, но не унижает своих гостей диванами на кухне или надувными матрасами. 

Где вы такое массово увидели? Писали, что следует предупреждать гостей об условиях ночевки. Причем честно предупреждать, а не говорить "у нас есть еще одна квартира", если эта жилплощадь хозяевам не принадлежит и вообще не предназначена для жилья (не знаю, как для вас, а для меня квартира с отключенным водоснабжением является нежилой, даже если в ней евроремонт сделан).

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы никогда у «седьмой воды на киселе» на ночь, проездом, не осталась бы. Тем более, с ребёнком.

Сколько там гостиница в этом маленьком городе стоит? 1000? 2000? И, поехав в отпуск, у тебя нет таких денег? 
И родственники странные, на мой взгляд. Они что, сразу эту квартиру показать не могли. А то заявлено так-у нас две квартиры.

Обе стороны странные и стоят друг друга. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, что не люблю в гостях. Когда хозяева начинают выяснять отношения друг с другом, не смотря на присутствие посторонних.

Было такое несколько раз, благо без ночёвки.

У родственников, например. Слово за слово, хозяин  трезвый, завелся из-за пустяковой темы, выругался нецензурно, хлопнул дверью, и пошел на огород в чистой рубашке чего-то там работать. Хозяйка извинилась, что вот такой он.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В

1 час назад, Гингема сказал:

 

Сколько там гостиница в этом маленьком городе стоит? 1000? 2000? И, поехав в отпуск, у тебя нет таких денег? 
 

Вставлю свои пять коп.

У меня городок небольшой, провинциальный,  количеством что-то около 30-33 тысяч жителей.

Есть одна гостиница (почти всегда заполнена), хостел (всегда заполнен), и какое-то количество квартирешек посуточно. Снять что-то буквально прям в течение часа-двух переночевать  - практически нереально. Опыт есть. Можно в соседнем городе (40 км), если знать, куда именно ехать, и то 50/50. При этом общественный транспорт в городе заканчивается в 20-00, междугородный - в 22-00. Такси в один конец  - 2000 рублей, причём нет гарантии,  что не придётся вернуться. 

Такси. Агрегаторов - Яндекс, Максим - есть. Есть и местные конторы, вызвать можно. Но машин, особенно в вечернее время - нет. Ждать можно больше часа, а то и двух, расценки после девяти вечера повышаются в полтора раза,  если куда-то далеко - в два. 

И таких городков по России, с такими исходными на текущий момент времени - масса. 

Так что я автору верю.

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.03.2023 в 01:17, Альтер Эго сказал:

Если хозяева считают, что комната с иконами и туалет без воды подходят гостям, то это - не проблема хозяев. А вы этого почему-то понять не можете. Все люди - разные. Для кого-то это - нечеловеческие и оскорбительные условия для ночевки: без туалета и с луной на стадионе, а для кого-то - пофигу и так хорошо, спасибо и можно я тут недельку поживу. 

Здравствуйте.  Очень понравился ваш комментарий. И мысли по теме с ним совпадают.  Раз предложили ту квартиру, значит посчитали сами хозяева это вполне приемлемыми условиями. 

Я вчера разговаривала с подругой, скинула ей скрин самой истории, спросила её мнение. В итоге она ответила, что уржалась, пока до конца дочитала и проблемы вообще не видит. Застелила бы ту кровать свежим бельём, тем более что и подушки, и одеяла дали другие, и спала богатырским сном после всего съеденного и выпитого, а в туалет захотела если, то сходила бы и все свои дела там сделала, а хозяйка потом пусть ходит и смывает, хоть вёдрами, хоть открывает краны. 

Она сказала, что проблема для неё вообще надуманная. Не жить же без воды предложили, а всего ночь переночевать. Ну сколько там без этой воды, часов 7-8. Для неё, как оказалось, это вообще не проблема. 

А я бы сама, узнав что воды нет, наверное побеспокоила бы хозяйку и попросила ведро с водой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кофе с перцем сказал:

Есть одна гостиница (почти всегда заполнена), хостел (всегда заполнен), и какое-то количество квартирешек посуточно. Снять что-то буквально прям в течение часа-двух переночевать  - практически нереально. Опыт есть. Можно в соседнем городе (40 км), если знать, куда именно ехать, и то 50/50. При этом общественный транспорт в городе заканчивается в 20-00, междугородный - в 22-00. Такси в один конец  - 2000 рублей, причём нет гарантии,  что не придётся вернуться. 

Я больше скажу - даже в мегаполисе не всегда получается снять номер в вечернее время недорого. Ну, конечно, есть гостиницы от 4 звезд, где номера есть практически всегда. Но стоимость проживания там совершенно негуманная - от 4 тысяч в среднем. Квартиру посуточно, конечно, можно найти в районе 2 тысяч рублей. Но не факт, что вот прям вечером ты сразу найдешь. 

И есть такие районы, откуда  девятом часу вечера на общественном транспорте не уедешь, да и такси вызовы принимают неохотно, да и стоимость поездки кусается (не тысяча рублей, конечно, но тоже немаленькая).

 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, но, мы же все взрослые люди и, организовывая собственную поездку, я бы лично о гостинице, хостеле, квартире/посуточно-ну как-то, заранее, что ли, узнала бы. 
Ведь, элементарно, не известно, что там за родственники, с которыми годами не общаешься. Может, там дед пьяный буянит, или сын с недовольным лицом встретит, да мало ли. 
Организация ТВОЕЙ поездки твоя и только твоя ответственность, на мой взгляд. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Гингема сказал:

Ведь, элементарно, не известно, что там за родственники, с которыми годами не общаешься. Может, там дед пьяный буянит, или сын с недовольным лицом встретит, да мало ли. 

Все, что угодно. 

Для меня даже страшна не чужая квартира, кровать с неизвестным прошлым и отсутствие воды в сливном бачке унитаза, мне страшен чужой храп, когда, несмотря на закрытые двери, трясутся стены.  Это 100% бессонная ночь и дикая головная боль на 2 дня.

И про унитаз историю вспомнила. 

Ночевали однажды мы в гостях у родственников. Хозяйка там алкоголь практически не пьёт. Ей очень плохо с него.  А в тот день, за компанию, выпила сколько-то. В итоге, когда все легли спать, ей стало плохо, она пошла и, извиняюсь, заблевала все, что могла. И пол, и стены и сам унитаз.  В общем, туда было просто не зайти .

С утра она конечно встала и все вымыла. А вот ночью, когда я встала и открыла дверь, мне стало дурно и все желание идти в туалет резко пропало. 

Другая ситуация. Мы не ночевали. Но однажды я увидела, как муж подруги перебрал и какой это был неадекват. Ну какие могут быть ночёвки в такой ситуации? 

И выясняющих после алкоголя отношения терпеть не могу. Этим, к сожалению, грешит моя подруга.  Она замечательный человек и муж у неё очень хороший.  Но стоит ей немного пригубить вина, так ей обязательно надо поскандалить с мужем.  Не так стоишь, не так свистишь, не в ту сторону смотришь.  Терпеть этого не могу. Поэтому все наши встречи с ней исключительно женским коллективом. Тогда она такая душка и общение в удовольствие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и перепелись все у автора, и дед-буян отыскался... Из одного с половиной поста такие выверты. Иногда создаётся стойкое ощущение, что люди судят по себе и своему оружению. Обожаю форум.

Изменено пользователем Встанем
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Флорика сказал:

Вспомнила, что не люблю в гостях. Когда хозяева начинают выяснять отношения друг с другом, не смотря на присутствие посторонних

Это да. Есть у меня тоже в друзьях такая семейная пара. Люди очень приятные, душевные, с ними тепло и интересно. Но вот бывает такое- поппла одному вожжа под хвост, и понеслось... а ты сидишь и не знаешь, что и делать и куда уши-глаза девать.  При чем, они поцапались, и через пять минут все опять хорошо: Вовочка и Танюшечка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Встанем сказал:

Уже и перепелись все у автора, и дед-буян отыскался... Из одного с половиной поста такие выверты. 

На самом деле здесь обсуждали не только первое сообщение, но и много других разных ситуаций, которые приключались с людьми. Да и само название темы не зациклено на истории автора и призывает к общему обсуждению, как должны вести себя люди, если ночуют в чужом доме.  

 

 

 

 

Изменено пользователем Анька-Заноза
Пропустила букву

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы как раз были в гостях с ночевкой позавчера.

Изначально ночевать не планировали, думали, посидим, дождемся 12 часов ночи - чтобы 8 марта наступило, и поедем домой на таксе :lol:

Но поскольку сели поздно, только к 9 вечера, после работы же собирались, пока доехали, пока приготовили ужин (приехали, кстати, раньше хозяйки, дома был только ее муж, который как раз чистил картошку, ну я ему помогла приготовить и накрыть на стол, чтобы быстрее было), сидели хорошо, расставаться не хотелось, и часа в 2 ночи хозяева предложили остаться - мол, ну зачем в ночь уезжать, ложитесь в детской, старший сын работает в ночь, дочка уже уснула в комнате родителей, утром позавтракаем вместе, сходим прогуляемся, только встать придется часов в 10, потому что сын приедет с работы, дети будут собраться на дачу, будут шуметь и входить в комнату. 

Хозяйка выдала мне какую-то рубаху для сна, чистое постельное, полотенце. Мы переночевали, утром белье сняли, сразу же закинули в стирку.

Мужчины побежали за цветами и шампанским, я сварила солянку из остатков нарезки, сделала омлет, пока хозяйка собирала детей. Позавтракали, выпили кофе. Гулять не пошли - холодно, сидели дома, пили шампанское, болтали. 

Отлично провели время, отпраздновали. Никого не напрягли, ибо если бы ночевка и гостевание в 2 дня были хозяевам в напряг, они бы этого не предлагали, мы бы ночью отчалили себе. Уверена в этом, ибо прошлое 8 марта мы тоже у них праздновали, тогда остаться не предложили, значит, тогда у хозяев были другие планы. И нас предложенные условия вполне устроили.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно было бы понять, если бы автор сама этим товарищам навязалась, свалившись на голову без предупреждения: здрасьте, я так жрать хочу, что аж ночевать негде. Нет, её зазывали, били себя пяткой в грудь, что она своей ночёвкой никого не стеснит и не напряжёт. А в итоге что? Весь вечер демонстрировали невообразимо кислые щи и ворчали, что автор им громко дышать будет и телефоном светить, а им на работу рано.

Так и хочется в данной ситуации ответить строчкой из песни: "А хрен ли вы гостей наприглашали?" :D Ну правда ж.

Там ведь не только автор с дочкой ночевать собиралась, а ещё какие-то родственники. И, учитывая, как зазывали автора, то вряд ли весь этот табор в квартиру с потолка свалился. И, спрашивается, нафига хозяевам это нужно было? Если им ложиться в 9 вечера и вставать ни свет ни заря? Пригласили бы, раз так приспичило пообщаться, просто на посиделки - на 2-3 часа. Нет, они подчеркнули, чтобы к ним ехали именно с ночёвкой.

Если мне на работу рано, я обычно никого на постой не зову. Зачем? Чтобы потом от каждого пука просыпаться и к утру выползти на кухню в состоянии медведя-шатуна? Делать мне нечего. А граждане родственники тут и впрямь какие-то тёпленькие попались. Зачем звали в гости именно с ночёвкой? Надеялись, что автор сама откажется, но что-то пошло не так? :D

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2023 в 11:49, Гингема сказал:

Ведь, элементарно, не известно, что там за родственники, с которыми годами не общаешься.

Тоже не понимаю такую святую простоту. Дочка школьница, значит, мама уж явно продвинута в разных историях-ситуациях, не невинная маргаритка. Я не гостеприимный человек и непонятных визитеров  (метрикой пущай там трясут, фотки пращуров показывают) приму как полагается - какого лешего ко мне на кровать? Кофе с тортом, мясо по-французски для единения и хватит. Какие ночёвки? Спокойнее спать на кровати, за которую заплатил и если что иск впаять можно.

Такси. В городке-спутнике не вопрос. В телефон всю ночь пялилась, могла бы уж наткнуться на услугу. Или экономия на ни в чем неповинной родне? Чтобы потом разносить басни о зажравшихся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Коттурика сказал:

Нет, её зазывали, били себя пяткой в грудь, что она своей ночёвкой никого не стеснит и не напряжёт. А в итоге что? Весь вечер демонстрировали невообразимо кислые щи и ворчали,

Кто вам такое сказал? 

Автор ехала с дочкой в Питер и по дороге решила навестить родственников которых очень много лет не видела и захотела познакомится с новыми. Почти дословно в первом предложении. Никаких пяток в грудь и очаянных зазываний в гости со стороны родственников не было. Скорее всего сделали исключение, что приютить на несколько дней. 

Про вторых родственников, которые позвали в последний день, вообще информации не было, кроме той, что хозяйка накрыла шикарный стол и все гости очень интересно общались, было много тем для разговора. Скорее всего это было тоже одолжение. Потому что в наше время мало кто с огромной радостью примет у себя с ночлегом малознакомых людей, хоть они и являются по крови родственниками.

Так что ни зазываний, ни кислых лиц со стороны хозяев не было. 

2 часа назад, Коттурика сказал:

И, учитывая, как зазывали автора, 

 Как зазывали? Вы там рядом стояли и слышали? Или автор от этом писала, а я пропустила? 

Пригласили, накормили, напоили, диван на кухне предложили. Не захотела. Пошла в незнакомую квартиру, которая не оправдала ожидания. Надо сделать выводы  и больше не попадать в такие ситуации. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2023 в 17:54, Клубничная экзотика сказал:

Жили у одних родственников и перед отьездом нас пригласили в гости другие.

Так что не было одолжения.

3 часа назад, Анька-Заноза сказал:

Автор ехала с дочкой в Питер и по дороге решила навестить родственников которых очень много лет не видела и захотела познакомится с новыми. Почти дословно в первом предложении. Никаких пяток в грудь и очаянных зазываний в гости со стороны родственников не было. Скорее всего сделали исключение, что приютить на несколько дней. 

Другие люди приютили на несколько дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2023 в 14:21, Анька-Заноза сказал:

Ночевали однажды мы в гостях у родственников. Хозяйка там алкоголь практически не пьёт. Ей очень плохо с него.  А в тот день, за компанию, выпила сколько-то. В итоге, когда все легли спать, ей стало плохо, она пошла и, извиняюсь, заблевала все, что могла. И пол, и стены и сам унитаз.  В общем, туда было просто не зайти .

Вы, конечно же, прямо посреди ночи вызвали такси и уехали в гостиницу? А почему вы заранее не узнали, что хозяйке может поплохеть после даже небольших доз спиртного и не уехали, не оставшись на ночевку? Как же вы, такая предусмотрительная, допустили неприятную ситуацию. И вообще, чего вы недовольны - что, хозяйка у себя дома поблевать права не имеет? В конце концов она сочла, что заблеванный туалет - нормальные условия. По крайней мере вода там была - если что-то не устраивало, вы могли или убрать санузел, или уехать. Да, в ночь, на такси - но неужели вы заранее не узнали, где поблизости можно снять номер на ночь?

5 часов назад, Баронесса Штраль сказал:

Тоже не понимаю такую святую простоту. Дочка школьница, значит, мама уж явно продвинута в разных историях-ситуациях, не невинная маргаритка. Я не гостеприимный человек и непонятных визитеров  (метрикой пущай там трясут, фотки пращуров показывают) приму как полагается - какого лешего ко мне на кровать? Кофе с тортом, мясо по-французски для единения и хватит. Какие ночёвки? Спокойнее спать на кровати, за которую заплатил и если что иск впаять можно.

Такси. В городке-спутнике не вопрос. В телефон всю ночь пялилась, могла бы уж наткнуться на услугу. Или экономия на ни в чем неповинной родне? Чтобы потом разносить басни о зажравшихся.

Я далеко не наивная ромашка. И ночевать (особенно по юности) мне приходилось в разных условиях. И даже в чужих совершенно квартирах (в смысле, что хозяева этих квартир мне был  совершенно не знакомы, и друзья или приятели, которые обещали "вписать на ночь" просто отводили меня к этим людям (по юности я много тусовалась среди хиппи, и там такое было в порядке вещей). Но ни разу мне в качестве ночевки не предлагали квартиру в которой не было воды. Вообще, представить, что тебя разместят в квартире, которая к хозяевам никак не относится (если ты конечно не в хиппи-тусовке), практически невозможно. А в жилье без удобств мне приходилось ночевать только в садах или сельской местности. И то, там вода была - в колонке, в колодце. И сортиром пользоваться можно было, даже если приходилось идти к нему по сугробам.

В общем, если меня даже дальние родственники и неблизкие люди приглашают с ночевкой, и уверяют, что места хватит, у меня как-то в голове не помещается, выяснять, ребята, а это будет ваша квартира? А вода там будет? А электричество? А точно вы меня не в подъездном тамбуре разместите?

4 часа назад, Анька-Заноза сказал:

Кто вам такое сказал? 

Автор, когда приехала, высказала сомнения, что им будет тесно. На что ее заверили, что никаких проблем, места - полно. Если хозяева скрепя сердце пригласили, что им мешало в момент вопроса радостно сказать "да, вот еще гости приехали, которых не ждали, места нет". Так что никак не вяжется, что приглашали скрепя сердце. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

? А точно вы меня не в подъездном тамбуре разместит -

Да я в свете нынешнего гостеприимства рассуждаю. Хотя, чесать к незнакомым людям и рассчитывать на душевный прием - странно. Но я и не "пацан с соседней улицы*. Всегда стремно было, даже при СССР. Тогда тоже не было пузырей умилительных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

Хотя, чесать к незнакомым людям и рассчитывать на душевный прием - странно.

Ну вообще, вроде речь идет не о случайных знакомцах, а все-таки о родственниках. И в этом случае, особенно если приглашение исходит от хозяев, даже не рассчитывая на отдых в категории "олл-инклюзив", как-то ожидаешь, что отношение к тебе будет не как к кошечке, подобранной на помойке, которой в подъезд коробку выставили и миску со вчерашним супом. 

Я не понимаю, в чем обвиняют автора. Она поинтересовалась, не стеснит ли она хозяев, ей ответили, что места полно. Как можно было предположить на фоне любезности, что хозяевам абсолютно плевать на комфорт гостей (хрен с ним, с психологическим, они даже об элементарных удобствах не позаботились, им спать было пора ложиться).

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Галчонка сказал:

они даже об элементарных удобствах не позаботились, им спать было пора ложиться).

Галь, я предполагаю, что родственнички эти даже не знали, что воды нет. Квартира чужая, им просто ключи оставили. А они решили хостел устроить. Поэтому автор с дочерью и попали как кур в ощип.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×