Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничная экзотика

Должны ли гости подстраиваться под режим и бытовые привычки хозяев? В гости с ночевкой

Recommended Posts

3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

гостей, которые без ночевки пришли, спрашиваю, не дать ли им что-нибудь переодеться. Многим удобнее в халатике или в футболке и шортах, чем в уличной одежде. 

И детей обязательно переодеваем из уличной одежды в домашнюю. Но это все свои родные люди :) Чужих у нас не бывает 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

И детей обязательно переодеваем из уличной одежды в домашнюю. Но это все свои родные люди :) Чужих у нас не бывает 

А вот детской одежды вообще нет. Даже при форс-мажора помочь не чем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:
6 минут назад, Вредная мама сказал:

У вас наверное просто не было ситуаций,  когда вдруг может что-то понадобиться

Не-а. И я как дура свое в гости брала. 

Пару раз случались неприятности с одеждой — что-то срочно в стирку пришлось отправить, что-то починить. Гостье предлагалась сменка из моего гардероба

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот детской одежды вообще нет. Даже при форс-мажора помочь не чем. 

Мы все "детные" :) Поэтому и не паримся лишнего из-за вещей 

Изменено пользователем Domino
Тупой Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Гостье предлагалась сменка из моего гардероба

Это немного другое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Это немного другое

Отнюдь. Гостья не взяла с собой сменку и воспользовалась моей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Отнюдь. Гостья не взяла с собой сменку и воспользовалась моей

Это форс-мажор. Так то гость, даже без ночёвки, может сильно так улчпаться или порвать одежду. Другое дело не взять с собой переодевку, если планируется ночёвка. Для меня это большая разница. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Никеша сказал:

Если в гостях с ночевкой будет один человек - будет спать в дочкиной комнате, дочь - в моей.

Если, к примеру, двое и больше (мать с ребенком или супружеская пара с детьми, ну, мало ли))) - я пойду спать в комнату ребенка и ничтоже сумняшеся отдам гостям спальные места в своей комнате, без какой-либо рефлексии, можно или нельзя хозяйские места отдавать гостям. 

Я никогда ради своих гостей не буду гнать детей из их комнат. 

Сколько на форуме историй и обид по этому поводу, как гости приезжали к родителям, а скитаться по квартире приходилось детям. 

Свою комнату тоже никому не уступлю. Во-первых, она не только моя. А муж точно не согласиться. 

Гостей положу ровно там, где есть свободное место. 

55 минут назад, Никеша сказал:

Пригласить гостей с ночевкой, уверяя, что места всем хватит, и положить их спать в кухне (а там дверной проем без двери) на матрасике, и потом с утра ходить мимо спящих, лишь бы не сдвинуться со своего спального места, мне и в голову бы не пришло. Гости незваные или напросившиеся - другой компот, но САМОЙ позвать и вот так разместить?........... 

А если не на матрасике? Если хороший диван, который превращается в полноценное двуспальное место и дверь в кухню есть? 

Да, утром придётся ходить мимо спящих, если гости привыкли спать до обеда.  Если же гости встанут в 9-10 утра, то всем будет хорошо. 

Потом у нас есть диван ещё в нашей спальне.  Могу там.  Да, могла бы выгнать ребёнка из его комнаты, положить его на диван в нашу спальню. Но не буду этого делать. Потому что знаю, что потом у этого ребёнка будет много обид по этому поводу, а я этого не хочу. 

Да, имея два дивана в квартире, я скажу, что размещу и что места всем хватит. Но именно то, что я предоставлю отдельную комнату - об этом даже речи нет. 

Но меня никогда не спрашивали, в отдельной комнате спать будут или нет. И мне в голову таких вопросов не приходило.  Положили нас с мужем на кухне на диване, прекрасно там нам спалось . Даже когда хозяева в 6 утра детям кашу пришли варить. Мы спали и спали. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мерзавчик сказал:
1 час назад, Манюсенька сказал:

 

А что в вашем доме делают люди, которыми вы настолько брезгуете? :blink:

Или вы имеете в виду, не стирая? 

Настя, я не брезгую людьми. Но вот нательное белье - сорочку,  футболку после других не надену. 

Я дам. У меня есть небольшой запас хлопковых трикотажных  длинных пижам. Было дело, родня дарила. И я даю их гостям. Но сама не ношу и не надену, хотя   и стрираные они и глаженые. 

Я платье свое не могу дать надеть. Только на совсем отдать. А тут нательное белье. 

А вообще, если планируется ночевание, я прошу все взять свое , можно сказать напоминаю. Если ночёвка внезапная, внеплановая, то дам необходимое. 

Ну вот так у нас. И белье чисто гостевое, и полотенца, которыми мы сами не пользуемся, а гостям даём. Есть отдельная полка в шкафу для этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

А что в вашем доме делают люди, которыми вы настолько брезгуете? :blink:

Смешно читать после ветки о брезгливости.

У каждого свой порог и свои тараканы. И если кому то просто брезгливо дать или одеть чужое белье, то это не означает что человек плохой.

Но обычно уже знаешь со временем о тараканах своих приятелей, как и они о твоих и спокойно относишься. И не доказываешь что твои тараканы плохие и ты бяка. 

Для кого то лучше лишний пакет взять, а для кого то нормально чужие вещи приодеть. Нет единых стандартов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

Я никогда ради своих гостей не буду гнать детей из их комнат. 

Возьмите с полки пирожок (с) :) 

Только что, Малинка_29 сказал:

Сколько на форуме историй и обид по этому поводу, как гости приезжали к родителям, а скитаться по квартире приходилось детям. 

Ну, в моем детстве отнюдь не было редкостью, обид и историй по этому поводу к своим родителям не имею, вообще даже не догадывалась, что надо бы обижаться. Рада, что в моей семье все в этом плане проще. И родители ради меня или моих гостей, если надо будет, потеснятся (без наглежа с моей стороны, естественно), и я ради их гостей - аналогично. 

Так что надеюсь, что и моему ребенку хватит великодушия простить матери-ехидне это великое прегрешение, буде оно случится :rolleyes: Молчу уж о том, что слово "скитаться" для меня не сильно ассоциируется со словом "квартира", особенно учитывая, что ребенок нередко и без всяких гостей пытается ко мне под бочок пристроиться, вместо того, чтобы в своей кроватке спать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это я поняла, важнее же свой комфорт, чтоб с пакетом не тащиться

Важнее рационализм. Тащиться с пакетом с несколькими пересадками сложнее, да, чем добавить в стирку еще одну футболку. 

 

35 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

И я как дура свое в гости брала

У вас очень странная манера общаться. Никто не писал, что свою переодевашку берут только дураки, равно как никто не писал, что это обязанность хозяев - обеспечить гостей переодевашкой. Пишут о том, что не видят проблемы выдать, если у гостей ее нет. Зачем из поста в пост вот это передергивание - я как дура, не знала, что это обязанность хозяев, в гостишке ничО не выдают. Вы действительно с трудом понимаете, что вам пишут? Или специально передергиваете?

18 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но именно то, что я предоставлю отдельную комнату - об этом даже речи нет. 

А мне удобнее гостей в отдельную комнату, особенно, если они на несколько дней. Там все их вещи, там они могу зависать, никому не мешая, если у меня какие-то свои дела есть, и я не могу в данный момент уделять гостям внимание. 

Когда жили с бывшим мужем, то уступали гостям нашу спальню, а сами раскладывали диван в комнате сына. Сейчас могу уступить свою спальню, ну вот как подружке уступила. А могу на кухне гостя положить, дальний родственник был проездом, его на кухне уложила, ибо он сам сказал, что спит как убитый, даже если звери на его голове подерутся, не проснется. Ну и он мужчина, даже если раскроется во сне, и Женек его увидит, никого это не смутит. 

10 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но вот нательное белье - сорочку,  футболку после других не надену. 

Я дам.

Видишь разницу? Ты дашь. А не в магаз отправишь. 

Мне вот дают, я что, знаю, это хозяйкина вещь или 

10 минут назад, Малинка_29 сказал:

которыми мы сами не пользуемся, а гостям даём

? Ну нет, конечно, мне дали чистое, глаженое, отлично, спасибо. А не сказали, где магазин, не продемонстрировали, что на мой комфорт плевать с высокой колокольни.

Ну вот я бы обиделась, правда. Ты нет? Если бы на просьбу дать футболку, тебе подруга отказала бы?

9 минут назад, Iriska сказал:

И если кому то просто брезгливо дать или одеть чужое белье, то это не означает что человек плохой.

Ну да, вы правы. Мне просто это вообще непонятно. Но вы правы. И да, каждой твари - по паре :) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Так что надеюсь, что и моему ребенку хватит великодушия простить матери-ехидне это великое прегрешение, буде оно случится

А у нас сын сразу сказал, чтоб в его комнату наши гости и их дети даже не заходили.  Поэтому и речи нет и не будет о том, чтоб кого-то селить туда, а его к нам. 

Поэтому мы и забрали себе самую огромную комнату 23 метра, куда поместилась и большая кровать и диван. И именно туда, рядом с нами мы положим гостей, если они приедут.  Никаких отдельных комнат выделять не будем. А переодеться - есть два санузла узла, там и раковины, и зеркала. Умывайся, переодевайся,  приводи себя в порядок. 

 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Видишь разницу? Ты дашь. А не в магаз отправишь. 

Конечно я дам. Просто потому, что у меня есть что дать. 

А есть люди, у которых нет ни пижам, ни старых футболок. Они часто чистят шкафы и ничего такого не копят и не оставляют. А свою шелковую сорочка в которой спят, они не дадут. И футболку, которая нарядная, для сна не предназначена и они в ней сами ходят - тоже.

Поэтому наверное не правильно обижаться на отказ. Может и правда нечего дать человеку на такую просьбу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому наверное не правильно обижаться на отказ

Тань, ну я же не абсолют. Для меня - правильно. 

Ну нечего мне делать в доме у человека, который не может мне выделить старую футболку. 

У меня гости вообще редкость, а гости с ночевкой - еще бОльшая редкость, и это всегда люди, которых я люблю, которым я рада. Сейчас же уже не советское время, когда ни гостиниц, ни посуточных квартир не снять, и люди останавливались у родственников, которые седьмая вода на киселе, у знакомых знакомых и еще бог знает у кого. Сейчас люди приезжают исключительно по приглашению, во всяком случае, ко мне. И я езжу только по приглашению. 

И у меня не коннектится - человека пригласил, а футболки для него не найти. И старой, которую не жалко, нет, и свою дать брезгливо...

Если я еду на машине, то я, ясен пень, всё свое возьму с собой. И если на несколько дней с чемоданом, возьму. 

А если вот так, как ко мне подружка, малого вечером с продленки забрала и сразу на электричку, ну не таскать же ей этот пакет на работу, потом через всю Москву.

Или я пару недель тому была в гостях у @Верхотура, зима же, я в теплом платье, в квартире тепло, мне стало жарко, попросила что-нибудь переодеться. Ну не брала я переодевашку - ехала на несколько часов, не подумала о том, что так топят у Ани хорошо.

 

@Верхотура Аня, ты уже сожгла ту футболку? :lol: Или еще нет, за неимением защитного костюма и резиновых перчаток с противогазом?

 

А касательно комнаты гостям... Ну вот у нас под детскую была отдана большая комната. А наша спальня была в маленькой. И удобнее было нам всей семьей жить в комнате сына, а гостям отдать спальню. Там они сложили свои вещи, там они не мешали нашему укладу (сын был младше, ложился раньше), а мы их.

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уступать свою постель никаким гостям я бы не стала. Кроме случаев форсмажора. 

В зале диван вполне комфортабельный для одно-двухдневной ночевки.

Одежду могу одолжить. У меня есть подаренные родственниками пижама, халат, сорочка, которые я не ношу. Также полотенец хватает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мерзавчик сказал:

. Ну не брала я переодевашку - ехала на несколько часов, не подумала о том, что так топят у Ани хорошо.

 

14 минут назад, Флорика сказал:

Одежду могу одолжить. У меня есть подаренные родственниками пижама, халат, сорочка, которые я не ношу. Также полотенец хватает. 

Хорошо вам в том, что размеры подходящие есть, а если нет... Что я могу предложить подруге, если у нас с ней размеры столь разные, что очень разные?

Приглашая к себе в гости, я подумаю о том, куда их уложить спать, если с ночевкой. Подумаю о том же постельном белье и полотенце, но... Смену нательного белья для гостя или той же футболки - этого может не быть в силу не совпадения размера.

Поэтому оговаривать те же нюансы того, что там может быть холодно или жарко - лучше до того как приехали гости или ты сам приехал в гости.

Да и детских вещей найти в доме, в котором нет детей - это не подумать родителям детей, которые с детьми едут в гости.

Изменено пользователем Анел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему и тоже вспомнила самую ужасную ночевку в моей жизни, после которой я зареклась оставаться ночевать где - либо. 

Нас с мужем пригласили на свадьбу в соседний город. Мы поехали на своей машине. Естественно, возник вопрос, ночевать там или возвращаться обратно. Приглашающая сторона (это родня мужа) заверила, что найдется, где нас разместить на ночь. 

Отгуляли в ресторане и поехали на место ночевки. Трехкомнатная квартира, в которой нам выделили комнату. Казалось бы, хорошие условия. 

Но. Стояла страшная жара, а кондиционер был только в спальне, где разместились хозяева. Все знают, как нагревается панельная многоэтажка в сорокоградусную жару? Там воздух был реально горячим. Думаю, ладно, окно распахнем пошире, ночью попрохладнее. Не тут - то было, открывалась только узенькая боковая створка, а основное окно почему - то нет. Не вентилятора, ничего, чтобы стоячий воздух хоть немного погонять. 

Диван был полутораспальным, и нам с мужем было тесно на нем. В жару все - таки хочется лежать не вплотную друг к другу. К тому же я была беременна, мне живот свой где - то надо разместить)

Этот диван был еще и продавленным и страшно неудобным, болела спина потом. В общем, муж улегся и захрапел, ему - то пофиг, он хоть где уснет, а я до утра так и не сомкнула глаз. 

Утром тоже прямо сразу не уедешь, надо кофе попить. Потом надо, чтобы у мужа полностью выветрился вчерашний алкоголь, чтобы за руль сесть. Потом обеденное время подошло, усадили борщ есть, а после обеда надо же отдохнуть, почаевничать и т. д. 

В общем, я улыбалась хозяевам уже кое - как, в голове была одна мысль "скорее отсюда". И кляла себя всеми словами, что не взяла свои права, сама бы за руль села, быстрее дома были бы. 

Претензий у меня ни к кому нет, хозяева приняли нас радушно, были очень приветливы. Но вот вылезло множество таких нюансов, о которых заранее никто не мог знать. После этого я твердо сказала мужу, чтобы к своей родне с ночевками отныне ездил без меня. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Важнее рационализм. Тащиться с пакетом с несколькими пересадками сложнее,

Почему именно пакет? Давно не встречала людей с пакетами, если они только не идут из магазина. Есть очень удобные городские рюкзаки или вместительные шопперы... Что это за подвиг такой привезти к месту ночёвки ночнушку и халат или домашний костюм для себя любимой?

Я и чужое не надену, и свое не предложу. Всё-таки это довольно личные вещи.

Про постельное белье: у нас есть гостевые комплекты, ровно как и одеяла с подушками.

Собираясь в гости семьёй даже без ночёвки, беру мелкому вещи на смену. Ну, сколько могут места занять шорты, носки и футболка? А ему удобно будет играть. Старшему тоже складываю хотя бы футболку, могу и мужу положить, но он обычно о себе сам заботится. Ну, и, конечно, себя не забуду. Мало того, ещё и игрушек-развлекашек всяких не особо габаритных и тяжёлых для младшего приготовлю к поездке в гости, чтобы ему нескучно было. 

У мелкого два городских рюкзака: маленький и побольше. Очень удобно: салфетки влажные, пачка носовых платочков, маленькая грамм на 200 бутылочка воды, что-то из одежды на сменку. Мы так не только в гости ездим, но и в парк почти на целый день...

У старшего тоже рюкзак с почти таким же набором, плюс наушники, пауэр банк, то бишь аккумулятор.

Неважно на машине мы или на общественном транспорте, а может быть вообще пешком... Ну сколько та переодевка весит у каждого? Грамм 200-300?

Не взять с собой мало-мальски вещей, а ждать что-то в этом плане от хозяев, считаю неприемлемым. Это забота и о себе, и о принимающей стороне.

Если же ко мне так приедут, то я такого гостя не пойму. Вежливо промолчу, но про себя подумаю...

Зубных щеток и тапок как раз полно одноразовых после многочисленных путешествий.

Форс-мажор не в счёт, на то он и форс-мажор.

Какие же все разные!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

А у нас сын сразу сказал, чтоб в его комнату наши гости и их дети даже не заходили.  Поэтому и речи нет и не будет о том, чтоб кого-то селить туда

И правильно. А вот в мою комнату родители как-то заселили своих гостей (людей, которых я видела впервые в жизни) на две недели несмотря на то, что я была против. Ни слёзы, ни возмущения, ни обещания игнорить гостей тогда не помогли. Аргумент "потому что твоя комната самая приличная в доме" - двуспальная кровать с ортопедическим матрасом (тогда это была редкость) и красивые шторы/покрывало. Боялись "осрамиться", там же - "целые американцы" приедут. А то что, у меня повышенный порог брезгливости и зашкаливающий патриотизм, никому не было интересно. Пообещала тогда у двери коврик в виде американского флага положить - пусть, заходя, каждый раз ноги вытирают. Глупо, конечно, но обиделась тогда не на шутку. Коврик тогда не положила, но портрет Путина на видное место поставила:D

Самое обидное, что места у нас было предостаточно - даже специальная комната для гостей. Но поселили их именно ко мне. А меня выперли туда.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Время собирать камни сказал:

Потом надо, чтобы у мужа полностью выветрился вчерашний алкоголь,

Все понимаю, кроме вот этого. Никто из моих близких никогда не принимал алкоголь, если с утра ехать. Никогда. Ну уж как-то обходились всегда без алкоголя и никто не умер. Это твоя личная безопасность и безопасность твоих близких. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Никто из моих близких никогда не принимал алкоголь, если с утра ехать. Никогда. 

Так не с утра. Мы поехали где - то часа в 4. И накануне он пил только вино, без крепких напитков, именно потому, что завтра ехать. 

3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Это твоя личная безопасность и безопасность твоих близких. 

Абсолютно верно, и мы оба так считаем. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Никто из моих близких никогда не принимал алкоголь, е

Да могли бы и не писать. У вас нереальные идеальные близкие. 

27 минут назад, Девушка с веслом сказал:

"потому что твоя комната самая приличная в доме

А может вы зря до сих пор обижаетесь? Наверняка для родителей было важно показать красивую картинку. Но гости же об этом не просили, и то, что вы решили их игнорить, сейчас выглядит наивно и по детски. А вы пишете с обидой до сих, хотя подросли. 

Я подстраиваюсь под гостей, если их приглашаю сама. А как иначе? А если просятся переночевать, то под меня подстраиваются. "Кто девушку кормит, тот и танцует"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лелька сказал:

Да могли бы и не писать. У вас нереальные идеальные близкие.

Дураков не держим. Чем могу гордиться. Просто впервые слышу, что если не дурак, значит идеальный :1eye: Спасибо, просветили! :thumb_yello:

Только что, Время собирать камни сказал:

Так не с утра. Мы поехали где - то часа в 4. И накануне он пил только вино, без крепких напитков, именно потому, что завтра ехать. 

Часто слышала, еще в детстве, что пятница - день шофера. И никогда не понимала, почему. :D Потом мне прояснили - это тот день, когда шофер (имеется в виду профессия, работает на пятидневке) может выпить. Чтобы к понедельнику быть чистым. Т.е. в пятницу вечером может выпить. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.03.2023 в 16:27, Верхотура сказал:

Еще и иконы вдруг напугали, вообще странно.

Не дочитала до конца, в процессе. Но вот это уже не в первый раз, поэтому зацепило. Да сроду я не усну в окружении икон. Даже если они всего лишь в одном углу или месте располагаются. Иконы в церкви уместны, в квартире для меня неприемлемы от слова "совсем". Гнетут они меня. Именно в бытовом плане. Тоже мои тараканы, да. Но многие же здесь примеряют ситуацию на себя - вот и я примерила. Это раз.

Очень мне "понравилось" обесценивание чужих переживаний. Это уже не к вам лично. Удивило. Несколько месяцев страданий на форуме, живя при этом в очень даже комфортных условиях - это "ничётакова", теперь же она вроде как прекратила страдать. А другим отказывает в переживании. ЕДИНОРАЗОВОМ. Дай укушу. Учитывая то, что автор ни в коей мере не высказала ни претензии к родственникам, ни как-то их озвучила, просто на форуме поделилась. И раздули... Прямо триггер включился у некоторых. Или прикидываются, что непонятно о чём речь.

И третье, самое главное. Я бы вообще этих родичей впредь по дуге обходила, как любят на форуме говорить. И шикарный стол не компенсировал их непорядочность. Почему на это никто внимание не обратил? Сначала выпендрились "своей квартирой" на площадке, пыль в глаза пустили, а потом выяснилось, что "я - не я и лошадь не моя". Перелестно.

Им ключи, судя по всему, хозяева доверили на всякий случай, а те хатой распоряжаются. Дно как по мне. Вот так и доверься людям.

Раз не включили вентиль, значит не положено там никому находиться. И они об этом прекрасно знали. Тем не менее, не озвучив сразу всё по поводу ЧУЖОЙ квартиры, отправили туда на голубом глазу ни сном ни духом не ведающую ни о чём родственницу с ребёнком и хоть трава не расти. Режим у них, не режим, это второстепенно. Первостепенно - отношение к тому, кто им доверяет. Вот и показали своё истинное лицо. В сад таких родственников. Не задумываясь. Слава богу, в моём окружении и близко подобного не случалось никогда. Иначе бы я сильно задумалась... Глаза на лоб: рассуждают о каких-то подушках-одеялах, а суть упущена. Неприятные люди. Однозначно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Приехала на лечение и уехала. Иконы оставила, значит возможно была договорённость с хозяйкой квартиры,  что на следующий курс лечения снова там остановится.

С каких пор принято тащить в чужую квартиру иконостас (!), да ещё оставлять там до следующего визита? 

И куда, спрашивается, на время этих визитов девается хозяйка? Больше похоже на то, что иконостас таки принадлежит именно ей.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Больше похоже на то, что иконостас таки принадлежит именно ей.

Ну или той онкологически больной, которая там жила. Не временно. Вернее, может и временно, забрали родственницу на лечение. Поэтому и возникла мысль, что эта больная там умерла. На том диване, куда предложили лечь спать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×