Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничная экзотика

Должны ли гости подстраиваться под режим и бытовые привычки хозяев? В гости с ночевкой

Recommended Posts

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Это не страхи, небрнзгливость. Просто нежелание. 

То есть, себе вы позволяете нерациональные поступки - не желаете надевать в гостях чужую одежду и давать свою, хотя ношение вещей, которые раньше надевали другие, не вызывает никакого вреда. Другим вы в этом праве отказываете. 

 

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Да, мне не понять, когда ы теме начали говорить,  что на этой кровати спал человек с онкологией, поэтому это повод лечь спать на пол. Потому что после человека с онкологией кровать уже не кровать, а источник чего-то страшного и ужасного. 

Да мало ли что вам не понятно. Мне вот непонятно, как можно брезговать надеть чистую вещь, если даже она принадлежит другому человеку. И как можно не дать какую-нибудь свою щмотку человеку настолько близкому, что я готова принять его дома на ночь, мне тоже не понятно. Но при этом я не считаю ущербными тех, кто трепетно относится к личным вещам. А вы снисходительны только к своим слабостям и тараканам.

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Может, человек согласен спать на старой продавленной кровати, только не при таких условиях, как были предоставлены.  

Да, я уже писала - я не избалована комфортом. Если придется, могу спать на вокзале, на багажной полке в поезде без матраса и белья, на голой земле или асфальте могу заснуть, если будет что под голову положить. Меня не испугаешь больничными кроватями с торчащими пружинами. Я настолько не брезглива, что лежа в больнице с мужем помогала переодевать и менять постель совершенно посторонним пациентам, могла подать и вынести судно. Но я прекрасно понимаю чувства автора.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

тут кто-то писал о заразности онкозаболеваний и проказе? Или зачем-то приписываете людям собственные фантазии, а потом сама этим же фантазиям и изумляетесь? 

Ещё и приписать гиперболизированность и утрированность по отношению к противоположному мнению. А сама - ни разу. Да-да. Читаем. Вплоть до заразности и прокажённости онкобольных. Я бы хоть на цитату глянула. Что-то ничего и близко подобного не отыскала. Пора, наверное, стёклышки менять.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Но я прекрасно понимаю чувства автора.

Я вообще не понимаю как, имея собственных иррациональных тараканов, можно обесценивать заморочки других? 

Если бы автор сама напрашивалась в гости, то понятно - где положили, там и спи, но её пригласили и вот так вот отнеслись.

У меня гости с ночёвкой были почти два года назад - родители тогда будущего зятя и его сестрёнка приезжали на свадьбу. У дочери с зятем однушка, троих гостей положить, конечно, можно, самим на полу лечь, но я предложила свою квартиру, одна комната была полностью в распоряжении гостей. 

Меня удивляло, что они экономят электричество, допоздна не зажигают верхний свет, хотя я сразу пояснила - люстра светодиодная, хоть весь день не выключайте, я особо в деньгах не почувствую. Ну вот такой у них таракан, привыкли так. И кто я, чтобы утверждать - это ерунда? Для меня - да, мелочи, а для них - нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Галчонка сказал:

после подруги нательное белье не наденете даже после стирки

И ни разу не надуманное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Галчонка сказал:

То есть, себе вы позволяете нерациональные поступки

Взять себе смену белья и нежелание надевать чужое это нерациональный поступок? Мне кажется, как раз очень рациональный. 

17 минут назад, Галчонка сказал:

Мне вот непонятно,  как можно не дать какую-нибудь свою щмотку человеку настолько близкому, что я готова принять его дома на ночь, мне тоже не понятно. Но при этом я не считаю ущербными тех, кто трепетно относится к личным вещам. 

Ущербными я в теме тоже никого не называла.

А вот я наоборот не понимаю, как можно дать нательное термобелье сына своей подруге...Как можно давать другим свои украшения...как можно вообще надеть чужую обувь...

Про обувь - мама раз надела чужие туфли, потом много лет не могла грибок на стопах вылечить. Поэтому то, что надеваю я на свое тело, я никому не дам. Что я не ношу - дам без проблем. 

Кстати, не всем нужны чужие футболки. Кто-то в трусах будет спать, но чужую футболку, даже стираную и выглаженную, не наденет. Но меня этот факт никак не задевает. 

Я сама тоже не особо брезглива. И из одной тарелки поем, и из одной бутылки попью. Но есть вещи, которые для меня просто неприемлемымы.

17 минут назад, Галчонка сказал:

 А вы снисходительны только к своим слабостям и тараканам.

На самом деле я к очень многим вещам снисходительно и во многих вещах вообще пофигистка. Но когда описание идёт таким образом 

В 01.03.2023 в 17:54, Клубничная экзотика сказал:

Один угол в квартире был увешан иконами. В квартире ни к чему не притрагивались. Было неприятно там находиться. Окнами квартира выходила на заброшенный стадион, дальше поле. В ту ночь ярко светила луна и был сильный ветер. В квартире было жутко находиться, я всю ночь не спала, было тревожно отчего-то.  До утро сидела с телефоном в руках, читая все подряд в интернете, лишь бы не уснуть. 

Как страшилки из детского журнала... ну извините, не прониклась всеми ужасами происходящего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

как можно вообще надеть чужую обувь...

Тань, про обувь речи не было. Была речь про футболку или халат, которая после носки стирается, некоторыми даже гладится, т.е. никакой опасности подхватить грибок или лишай или что там еще нет. 

Таракан - не надевать чужие вещи и не давать свои - имеет право на существование. Но это именно таракан, а не рационально обоснованная позиция. 

Кровать, на которой спал незнакомый больной человек и угол, увешанный иконами - ровно из той же серии таракан.

Никакой реальной опасности ни иконы, ни кровать, ни чистая глаженая футболка не представляют. 

Но ты не наденешь футболку, а кто-то не может спать в углу под иконами. НИПОЧЕМУ. Просто такой таракан, у каждого свой. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Как страшилки из детского журнала... ну извините, не прониклась всеми ужасами происходящего...

И все должны испытывать те же чувства как вы?

Впрочем, вас убеждать в чем-то бесполезно. Вы подаете себя как эталон. Предположить, что у других людей свои чувства, ощущения и нормы - это, видимо, слишком сложно. Себе вы позволяете быть нерациональной, переживать, даже депрессовать и отчаиваться. Но другим - как так можно, это же страшилка глупая.

Ну что ж, не все столь умные и рациональные. И хочу сказать, что слава котам, что не все.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

А вот я наоборот не понимаю, как можно дать нательное термобелье сына своей подруге...Как можно давать другим свои украшения...как можно вообще надеть чужую обувь...

А можно на это вашими же словами ответить?

11 минут назад, Малинка_29 сказал:

Как страшилки из детского журнала... ну извините, не прониклась всеми ужасами происходящего...

Нерациональная ерунда и мелочи всё это, ничего ужасного в том, чтобы надеть футболку/украшения нет :rolleyes: 

5 минут назад, Галчонка сказал:

Вы подаете себя как эталон.

Из серии "Уж кто бы говорил..." :rolleyes:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерзавчик сказал:

Тань, про обувь речи не было. Была речь про футболку или халат, которая после носки стирается, некоторыми даже гладится, т.е. никакой опасности подхватить грибок или лишай или что там еще нет. 

Да я с этим даже не спорю. 

Если человек ничего не имеет против чужой футболки, выдам. Против- будет спать в трусах. 

8 минут назад, Галчонка сказал:

Вы подаете себя как эталон. Предположить, что у других людей свои чувства, ощущения и нормы - это, видимо, слишком сложно. 

Как эталон? Сомневаюсь. 

У людей чувства, ощущения, все понятно...  Так же как мои чувства  и ощущения, тоску родному городу  и привычному комфорту многие не поняли, так и мне не понятен страх о луны и ветра. Ничего ужасного в этом нет) ни с какой стороны. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Малинка_29 сказал:

У людей чувства, ощущения, все понятно...  Так же как мои чувства  и ощущения, тоску родному городу  и привычному комфорту многие не поняли, так и мне не понятен страх о луны и ветра. Ничего ужасного в этом нет) ни с какой стороны. 

Что-то я не заметила в параллельной ветке, что вы спокойно и без раздражения воспринимали "непонятность" ваших переживаний. Можете допустить, что другим людям тоже может быть неприятно, когда обесценивают их чувства? Хотя, по сути, это тоже надуманный таракан, ведь от чужих сообщений в интернете в реальности ничего не меняется.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Эксперт сказал:

А вот настоящих обид

А настоящая обида обязательно должна сопровождаться чем-то хардкорным? Бойкотом на две недели, сухим тоном, блоком в соцсетях? 

Если люди на одной волне, можно и без хардкора обойтись- вполне достаточно знать, что человека это обидит. 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

вполне достаточно знать, что человека это обидит. 

А второго обидит, что с его желанием ночевать не у родни/друзей не считаются и хотят непременно положить спать на свой диван, хоть ему (гостю, не дивану) это и не удобно. И будет двое обиженных. Это безусловно очень укрепит отношения.  К чему вообще эти обиды, когда человек просто выбирает для себя иные условия проживания?  

7 минут назад, сиреневое счастье сказал:

А настоящая обида обязательно должна сопровождаться чем-то хардкорным? Бойкотом на две недели, сухим тоном, блоком в соцсетях? 

Обиду надо как-то продемонстрировать, иначе гость и ведать не будет, что обидел хозяев. А если  сказать - я обиделась, но при этом отношения никак не изменились, общается человек всё так же тепло, время проводить не отказывается, то можно посчитать слова о обиде неким кокетством.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Эксперт сказал:

К чему вообще эти обиды, когда человек просто выбирает для себя иные условия проживания

Можно сколько угодно найти причин для обид. Дали футболку, не дали футболку. Оставили ночевать, не оставили. И с другой стороны: взял гость предложенную футболку, не взял, остался ночевать или ушел в гостиницу / домой / в другие гости. Почему бы просто, при всем желании причинить гостю как можно больше добра:laugh:, не учесть, что у него могут быть свои представления о том, что для него комфортнее, и это не значит, что он хозяев не уважает. Надо, чтобы маялся, но уважил хозяев? Да ну нафиг, общение должно быть в радость.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Во времена СССР спали вповалку потому, что в гостиницу было нереально попасть.

Ну, вот в этой теме отметились. Не во времена СССР. Отнюдь. Два года всего прошло. Тоже наверняка вповалку спали. Целых пять или шесть дней. Там ведь и другие родичи присутствовали. Понимаю, что форс-мажор, похороны, но почти неделю(!) в Москве(!) ютиться бог знает в каких условиях, учитывая численность народа, но при этом обвинить автора в скаредности (мол, пожалела денег на гостиницу, вот и получай луну с иконами), так и напрашивается набившее оскомину: "А как дышала, как дышала..."

Изменено пользователем Встанем
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малинка_29 сказал:

На разную ситуацию у разных людей разная реакция. Почему вы считаете, что ваше мнение исключительно верное? 

Если б все думали как вы, тема заглохла б ещё на первой странице.  Но нет, мнения разные, их 30 страниц и обсуждаем. Зачем пытаться кого-то типа "заткнуть"? 

Да, я считаю определённые проблемы надуманными и несущественными

Удивительно, как люди в одном посте сами себе противтречат. Все люди разные, реакции могут быть разными, но если кто не думает так, как я, тот симулянт и истеричка. Скажите, только Ваше мнение единственно верное, что Вы тут всем своими заходами сверху и бесконечным обесцениванием рты затыкаете? 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Скажите, только Ваше мнение единственно верное, что Вы тут всем своими заходами сверху и бесконечным обесцениванием рты затыкаете? 

Не понимает. На голубом глазу считает, что оппоненты переходят на личности и припоминают ей "старые грехи". Без "старых грехов", навскидку из этой темы. 

После подруги постиранную футболку никогда не наденет, уберёт её на полку "для гостей". Это ни разу не брезгливость - это другое. 

Тут же искренне недоумевает, почему автор не захотела укладываться на кровать чужой посторонней женщины, которую и в глаза не видела. Опустим отсутствие воды, нездоровье этой самой женщины, луну и засилье икон на одной отдельно взятой площади. Главное: она что, заразная?! Подруги стало быть заразные. Заметьте, не посторонние барышни, которых и в глаза не видел, а подруги. Свои, близкие. Это другое.

Автор зажала деньги, пожлобилась, решила сэкономить (подставьте любое слово) - вот и результат. При этом автор гостевала всего одну(!) ночь, не считая дневного времени, и мы не знаем ни финансовых возможностей автора, не владеем информацией по поводу способов в этом населённом пункте переместиться из пункта А в пункт Б, вообще ничего по сути не знаем, зато тут же было преподнесено, что в Москве они теснились всем скопом в квартире принимающей стороны чуть ли не неделю. И это при постоянно выказываемой напоказ материальной безграничности. Это ни разу не жлобство, это тоже другое.

И третье. Если иконы её успокаивают и умиротворяют, то априори на всех остальных они должны действовать аналогично. Уже чуть ли не до сатанизма докатились. Почему ей много месяцев её иконы в страданиях на берегу южного моря не помогали, история умалчивает. Это опять другое. Одним словом когнитивный диссонанс. Однако...

Изменено пользователем Встанем
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Встанем сказал:

Понимаю, что форс-мажор, похороны, но почти неделю(!) в Москве(!) ютиться бог знает в каких условиях, учитывая численность народа, но при этом обвинить автора в скаредности (мол, пожалела денег на гостиницу

Нас, женщин, разместили хорошо. Да и речи не было про гостиницу. Я ездила со своими деревенскими родственниками. И этого бы просто не поняли.  Ни родня, с которой я приехала, ни московская родня.

Я сказала, если внимательно читали, что или пользуйся чем предложили (диван на кухне) или снимай. 

В Воронеже мы не стали останавливаться на 5 дней у друзей, ехали своей семьёй, сняли квартиру посуточно.  В Москве была совсем другая ситуация. 

П.С. я смотрю, тема уже никому не интересна. Конечно, намного интереснее обсуждать мою персону...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

этого бы просто не поняли

А нельзя допустить, что и у автора её родственники бы просто не поняли? Но вы её обвинили в меркантильности. Вот в каждом посте у вас противоречия - очень в глаза бросается. Уж извините.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Встанем сказал:

А нельзя допустить, что и у автора её родственники бы просто не поняли? Но вы её обвинили в меркантильности. Вот в каждом посте у вас противоречия - очень в глаза бросается. Уж извините.

По большому счету, какая разница, что я вообще думаю об этой ситуации?  32 страницы, куча всяких мнений.  

В своём мнении я не одинока, отнюдь. Но докопаться интересно наверное только до меня:bangin:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лелька сказал:

Мне всегда обидно за москвичей. К ним родня приезжает, чтобы остановиться бесплатно.

Хм... Вот аж любопытно, мне родителей и сестру на отдельную съемную квартиру сослать или в гостиницу? Не, я понимаю, вы, похоже, способны родителей в гостишку отправить, но, слава богу, не все мыслят вашими категориями.

Да, еще друзья приезжают, как и я к ним, и опять же, не из выгоды, ради общения друг с другом.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

но тут далеко не глупые люди и двойные стандарты всех удивляют

В чем двойные стандарты? У всех разные причины для дискомфорта. Кто-то иконы боится и луну в окне, кто-то  - чужую футболку. Почему нельзя писать свое мнение в тематических ветках?  Если бы все выражали солидарность, то и обсуждать нечего было бы. 

4 часа назад, Белый орикс сказал:

Так зачем так безапелляционно принижать проблемы людей, которым реально плохо было? 

Иногда в обсуждении полезно обесценить некоторые проблемы, чтобы человек смог посмотреть на ситуацию со стороны.  Провести ночь в чужой квартире - это не реально плохо, это просто лёгкий дискомфорт.  Страдания из- за переезда тоже  нельзя назвать реально плохо.  

4 часа назад, Галчонка сказал:

Но при этом я не считаю ущербными тех, кто трепетно относится к личным вещам

А кто назвал ущербными тех, кто  надевает чужие вещи и отдает свои? Удивительно, что некоторые обижаются на тех людей, которые думают иначе. Не дала свою футболку - значит больше  не подруга . Напоминает подростковый максимализм.

4 часа назад, Белый орикс сказал:

Нерациональная ерунда и мелочи всё это, ничего ужасного в том, чтобы надеть футболку/украшения

Страшилки про луну и стадион - это нерациональная ерунда. А в чем нерациональность надевать только свою одежду? 

Я, например, тоже не люблю носить чьи- то вещи, мне комфортнее в своих и не вижу проблемы взять с собой футболку и спортивные штаны для ночёвки. Для гостей у меня просто нет одежды, все старье идёт на тряпки или сжигается. А  давать новые футболки для сна - это как раз нерационально для меня. Я сплю в пижаме, все футболки  ношу на " выход" . Пижамы у меня  дорогие, тоже нет желания делиться ими с кем-то.   Халат могла бы дать, если бы носила, но у меня его нет. Но у меня и не было никогда таких ситуаций, гости всегда  приезжали со всем своим. Выдаю только полотенце и постель. Я так же беру все с собой, даже к маме, что там тяжёлого не пойму, все в сумочку помещается, дети свои вещи в рюкзачках перевозят.

20 минут назад, Встанем сказал:

. Уже чуть ли не до санатизма докатились

Да, очень похоже. Иконы - это картины для неверующих людей. В чем ужас картин?  Фобия музеев и картинных галерей? 

20 минут назад, Встанем сказал:

Тут же искренне недоумевает, почему автор не захотела укладываться на кровать чужой посторонней женщины,

 На кровать,  застеленную чистым бельём. Можно было в одежде лечь, если уж так страшно. По полу больная женщина тоже ходила. Футболку же надевают на голое тело, есть разница. И при этом футболка может растянуться во время сна.  

8 минут назад, Малинка_29 сказал:

Но докопаться интересно наверное только до меня

Это называется буллинг. Некоторым бойни мало, надо во всех ветках свой негатив слить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Малинка_29 сказал:

А люди, как ни странно, зовут. И на раскладушки кладут, и на матрасы, и на диваны, и даже на пол. И ничего, довольны их гости. 

Ну, я всем еще на стадии "Хочу приехать" говорю условия проживания, кто согласен, добро пожаловать, нет, ну, вариантов пожить тысячи, а встретиться в городе можно будет при желании.

22 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Хозяева пригласили, а значит, ДОЛЖНЫ обеспечить минимальные потребности- вода-туалет

Да, это единственное, что должны были сделать хозяева. А луна, вид из окон, желание накидать одеяла на пол - исключительно капризы Автора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Галчонка сказал:

Ну и пожелание, что если тебе так тяжело хоть в чем-то поступиться своим комфортом ради гостей, даже отодвинуть отбой на пару часов, если тебе брезгливо, что гость будет пользоваться твоей ванной, то ты не требуешь, чтобы за то, что его, так уж и быть согласились приютить, гость вставал и ложился по команде и потерпел без ежевечернего душа, а просто не приглаешь никого, кроме как на обед. 

Кем побрезгую в собственном душе и туалете, того к себе и не позову, ну вот зачем такие люди в моем доме. Но вот режим отбоя, с эти или соглашаются, или не ночуют у меня. Я ложусь спать, у гостей в распоряжении остается вся кухня с едой, ванная с туалетом, комп/телефоны на моем вай-фае, их спальное место. Могут делать все, что хотят, но если я ложусь спать, то я ложусь спать, гости могут укладываться и подниматься, когда им заблагорассудится. Кому не нравится, идут ночевать туда, где все устроит. Но отбой, работу, процедуры по записи я не отодвину ни для кого в штатном режиме гостевания.

18 часов назад, Мерзавчик сказал:

Умоталась я просто за ней футболки стирать

Ага, пока дочапаешь с шайкой и щелоком до Москва-реки, пока постираешь ту футблоку, потом обратно. Так весь день и прошел.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Верхотура сказал:

Кем побрезгую в собственном душе и туалете, того к себе и не позову, ну вот зачем такие люди в моем доме. Но вот режим отбоя, с эти или соглашаются, или не ночуют у меня. Я ложусь спать, у гостей в распоряжении остается вся кухня с едой, ванная с туалетом, комп/телефоны на моем вай-фае, их спальное место. Могут делать все, что хотят, но если я ложусь спать, то я ложусь спать, гости могут укладываться и подниматься, когда им заблагорассудится. Кому не нравится, идут ночевать туда, где все устроит. Но отбой, работу, процедуры по записи я не отодвину ни для кого в штатном режиме гостевания.

У вас просто королевские условие. Я же писала вообще о том, что если какие-то особенности уклада, ограничивающие гостей, то их об этом надо предупредить. ну, в том смысле, что для того, чтобы не согласиться и не ночевать, нужно знать заранее, на что соглашаешься.

То, что вы сама ложитесь спать в условные 10 - это нормально, вы не массовик затейник и не нянька, чтобы гостей развлекать. Но вы-то им разрешаете ложиться спать и вставать когда им угодно. А вот если после отбоя должна быть полная тишина и нельзя включать телевизор, ходить по квартире, то есть спать должны лечь все или сидеть тихо как мыши (или утром вы встаете в 6 утра и включаете громко музыку), об этом желательно гостям узнать заранее. А не так, что вы незадолго до отбоя заявили "а сейчас быстро моем ноги, чистим зубы, потому что через полчаса должна быть полная темнота и тишина".

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Вот аж любопытно, мне родителей и сестру на отдельную съемную квартиру сослать или в гостиницу? Н

Да ваша сестра и прочая родня - ваша дело. С чего я должна думать, где вам их оставлять? Это ваши проблемы 

Я про  свою подругу писала. Родни много - мама из многодетной семьи, было 7 сестер и брат. И все дети, внуки и уже правнуки,как во времена СССР, с ночевкой. 

А ко мне, что-то , никто не рвется. Я даже знаю, почему :P  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×