Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничная экзотика

Должны ли гости подстраиваться под режим и бытовые привычки хозяев? В гости с ночевкой

Recommended Posts

Что-то мне при обсуждении гостеприимства вспомнился рассказ Зощенко. https://zoshhenko.ru/zoshchenko-rasskazy-g-14.html Читая некоторые рассуждения, мне кажется, что некоторые готовятся к приему друзей и родственников, как семья Зефировых.

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Встанем сказал:

Ну, вот в этой теме отметились. Не во времена СССР. Отнюдь. Два года всего прошло. Тоже наверняка вповалку спали. Целых пять или шесть дней. Там ведь и другие родичи присутствовали. Понимаю, что форс-мажор, похороны, но почти неделю(!) в Москве(!) ютиться бог знает в каких условиях,

Именно что форс-мажор. Могло или денег не быть, или вдова (вдовец) попросили остаться ночевать. Чтобы поддержать человека и на пол ляжешь.

Или те же свадьбы взять. Ну спят вповалку и на полу. Особенно после литра выпитой - можно понять. Мы на свадьбе у подруги вообще до дома не дошли - человек 10 ночевали в стогу. Утром глаза продрала, а из копёшки ноги торчат, с туфлями на шпильках! Молодость и есть, что вспомнить. С пьяных глаз и пол - перина. :D 

В вот в гости ехать с ночевкой к малознакомым людям и потом жаловаться, что к иконам положили - сама себе злобная Буратино. Может для тех малознакомых людей в обществе икон спать - наивысшее наслаждение? Вот и хотели женщине сделать, как лучше.

Еще раз повторю: я только за то, чтобы НЕ ночевать у малознакомых людей. Пусть даже это и седьмая вода на киселе и вы родственники по крови. Не по привычкам, не по убеждениям, даже не по взглядам на жизнь! И вот у таких малознакомых людей я бы тоже никаких ночнушек не просила. Вдруг они излишне бережливые и в этой ночнушке бабка умерла? Черт его знает, у кого какие тараканы. Видят тебя "родственники" в первый, а возможно и в последний раз. И им плевать на тебя. На мороз не выгнали? Ну и скажи "спасибо". А в туалете и с утра смыть можно, а еще лучше - домой вези. "Здесь не заседание, поспал и до свидания"

Голова у человека не только для того, чтобы в нее есть.

 

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Альтер Эго сказал:

те же свадьбы взять. Ну спят вповалку и на полу. Особенно после литра выпитой - можно понять. Мы на свадьбе у подруги вообще до дома не дошли - человек 10 ночевали в стогу

Во-во, "если вы не знаете, как разместить гостей, возьмите побольше водки, и они сами найдут себе место".

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Вдруг они излишне бережливые и в этой ночнушке бабка умерла?

Ну нельзя же так жестко:lol::lol::lol: аж до слез рассмеялась! 

Новый виток в истории  ночнушек. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Могло или денег не быть

Исключено. В экономию поверю. Я лишь о конкретной ситуации. Но тут же недоумение от активной участницы ветки: а чего это автор такси не вызвала?! В маленьком городке с неизвестными исходниками. В отличии от Москвы. Первое.

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Молодость и есть, что вспомнить

Про молодость разве что ленивый не высказался. Здесь вообще никаких вопросов не имеется. Второе.

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Может для тех малознакомых людей в обществе икон спать - наивысшее наслаждение

А может быть ЧУЖОЙ квартирой распоряжаться не стоило? И пыль в глаза пускать. А то: "Да у нас ещё одна квартира есть!" Автор и расслабилась. А чья это квартира и какие в ней условия, скромно умолчали. Больше же выпендриться нечем было. Третье.

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Еще раз повторю: я только за то, чтобы НЕ ночевать у малознакомых людей. 

Дык никто и не спорит. Если бы эти самые малознакомые родичи не настояли на визите с ночёвкой. Кто же знал, что они по сути непорядочные люди? И чужой квартирой как своей распоряжаются, и автора в известность не поставили. И она сидела как мышь под плинтусом, когда всё осознала. Да мне бы стадион, луна и иконы пофиг были, хотя и это немаловажный фактор для антуража, ещё более усугубил, я бы вообще в шоке находилась от поведения своих так называемых родственников. Четвёртое.

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

вот у таких малознакомых людей я бы тоже никаких ночнушек не просила.

А она просила? Что-то не припоминаю. Вроде бельё постельное попросила. И в этом ей откажем. Ибо не фиг тут. Смотри в окно и вой на луну. Пятое. Резюмируем:

3 часа назад, Альтер Эго сказал:

 им плевать на тебя

Шестое. Говорю же, в сад таких родственников. И по дуге, по дуге...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встанем сказал:

Если бы эти самые малознакомые родичи не настояли на визите с ночёвкой. Кто же знал, что они по сути непорядочные люди? И чужой квартирой как своей распоряжаются, и автора в известность не поставили.

Да никто не знал как раз потому, что люди - малознакомые! Это все равно как в лотерею сыграть. Мало ли кто там про квартиры чего наговорит - наобещает хоромы, а на деле сарай окажется. Или диван на кухне - с клопами? Что значит "настояли с ночевкой"? Если бы автор хоть задумалась над тем, кому она настолько нужна, чтобы за ней постельное белье потом стирали и убирали?  Автор изначально туда ночевать ехала? Ну приехала и увидела бы, что там психические или все иконами у хозяйки завешано, тогда как? Что мешало собраться да такси вызвать? 

 

6 минут назад, Встанем сказал:

Но тут же недоумение от активной участницы ветки: а чего это автор такси не вызвала?! В маленьком городке с неизвестными исходниками. В отличии от Москвы. Первое.

Класс! Ехать с ребенком в жопу мира на милость малознакомых людей. Мать года, не иначе. Цель поездки - найти на свою мадам Сижу приключений? Ну вот и нашла. Хозяева нормой считают жить без воды и спать под иконами. Что не так? Гостье не понравилось? Так не надо ездить к тому, кто спокойно может без работающего туалета человека ночевать оставить и считает нормой своих гостей укладывать на кровать, в которой может спят все, кому не лень. И не хозяева виноваты в своих дурных (с нашей точки зрения) привычках, а те, кто заранее соглашается на все условия, даже не обсудив их. Вот и все. О чем спор то? Хозяева считают, что нормальные условия предоставили. Крыша - есть, кровать есть. А что туалет без воды, так тебя спать отправили - ложись и спи. А не сиди ночь в туалете.

14 минут назад, Встанем сказал:

Говорю же, в сад таких родственников. И по дуге, по дуге..

А я и не говорю, что с этими родственниками надо дружить в десна. Я о другом - не надо ночевать не пойми где и не пойми у кого. Всего лишь. Пришла, поела, посидела и домой поехала.

Ну автор опыт получила, что тоже бесценно. 

 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Класс! Ехать с ребенком в жопу мира на милость малознакомых людей. Мать года, не иначе. 

 

Вы о чём-то своём, извините. При всём уважении.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Встанем сказал:

Вы о чём-то своём, извините. При всём уважении.

О чем о своем? Отвечаю на ваше ко мне обращение. Не должны хозяева прогибаться под гостей. Если хозяева считают, что комната с иконами и туалет без воды подходят гостям, то это - не проблема хозяев. А вы этого почему-то понять не можете. Все люди - разные. Для кого-то это - нечеловеческие и оскорбительные условия для ночевки: без туалета и с луной на стадионе, а для кого-то - пофигу и так хорошо, спасибо и можно я тут недельку поживу. Кто-то постелет гостям на кухонном диване, а кто-то свою спальню отдаст. И вот когда знаешь, что от хозяев ожидать и все совпадает - то да, стоит гостить с ночевкой. А не надеяться на незнакомых людей, для которых просто наличие в комнате кровати - уже обалденный сервис и шесть звезд, а воду в туалете специально отключили, чтобы клиент от счастья не помер.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Если хозяева считают, что комната с иконами и туалет без воды подходят гостям, то это - не проблема хозя

А я считаю, что чужие квартиры, от которых ключи доверили, вообще никак и нигде всплывать не должны. Ни по какому поводу. А так-то да:

10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Все люди - разные

С этим не поспоришь.

Изменено пользователем Встанем
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, за что распинают Автора. Ну вот попалась неприятная квартира с плохой энергетикой. И что?

Никто и никогда с таким не сталкивался?

Автор, @Клубничная экзотика, советую почистить себя и тех, кто с вами ночевал. Как, посмотрите в Непознанном. Или хотя бы идите на службу в Церковь и пусть вас свечи очистят от всякой скверны. Как минимум.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Нас, женщин, разместили хорошо.

Хорошо - это имеется в виду не на полу? Вас на кровать, мужиков на пол. Я понимаю ночь так перекантоваться, но 5 ночей так жить? Тем более вы вроде бы очень даже требовательны к комфорту, да и муж тоже

8 часов назад, Малинка_29 сказал:

Да и речи не было про гостиницу.

Принимающая сторона гостиницу не планировала оплачивать, так? Типа зачем платить дважды, если было где остановиться? Все равно не понятно, ну и ладно. Хотя что бы изменилось, если бы вы с мужем сняли номер в гостинице - только остальным свободнее было бы. Может быть и побухтели родственники, пообсуждали гусарство и барство, но все же зациклены на своих проблемах и потом бы все забылось.

 

22 минуты назад, Альтер Эго сказал:

И вот когда знаешь, что от хозяев ожидать и все совпадает - то да, стоит гостить с ночевкой. А не надеяться на незнакомых людей, для которых просто наличие в комнате кровати - уже обалденный сервис и шесть звезд, а воду в туалете специально отключили, чтобы клиент от счастья не помер.

Да, 100% согласна. А если и соглашаться на ночевку с малознакомыми людьми, то все же желательно приготовить возможные пути отступления. Хотя, если они есть, так тем более зачем оставаться с ночевкой? Вижу чаще всего одно - экономия. А если в этом причина, то тогда все же надо быть более толерантным к предоставляемым условиям.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Я не понимаю, за что распинают Автора. 

Я с вами. Просто поделились. Ни претензий, ни обид, ни жалоб. Просто пост. Это даже не: "Граждане, он меня сукой обозвал ", это я вообще не знаю как реагировать.

Особенно когда приплетают жлобство, желание за чужой счёт решить собственные проблемы, сатанизм и ещё бог знает что. Сказать что удивилась, это не сказать ничего.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я не понимаю, за что распинают Автора. Ну вот попалась неприятная квартира с плохой энергетикой. И что?

Так про автора уже не вспоминают - он тут как бы даже лишний был бы, разговор сам себя поддерживается и без его участия. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встанем сказал:

Особенно когда приплетают жлобство, желание за чужой счёт решить собственные проблемы

Нет, ну если хозяева принимают гостей, они же подписываются на то, чтобы решать их проблемы. Разве нет?

Я нет так давно у дочки гостила пару недель, понятно, что при мне им не было так же удобно, как без меня. И я бы могла снять отель в том районе на пару недель и всем бы было удобнее. Но значительно дороже.

Мы не миллионеры, поэтому проблемы экономического характера пытаемся решать разными путями. И другие люди поступают так же. И что?

3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так про автора уже не вспоминают - он тут как бы даже лишний был бы, разговор сам себя поддерживается и без его участия. 

Простите за опоздание, готова принять штрафную :drinks_nologo:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Нет, ну если хозяева принимают гостей, они же подписываются на то, чтобы решать их проблемы. Разве нет?

Да про это даже и заикаться страшно. В свете отдельных комментариев.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мы не миллионеры, поэтому проблемы экономического характера пытаемся решать разными путями. И другие люди поступают так же. И что?

У нас вообще всё просто на этот счёт. Я к своей кузине как к себе домой езжу. В буквальном смысле слова. О боги, у меня и ключи есть. На всякий форс-мажор. Мой зять меня обожает. Даже с работы уйдёт пораньше - тем более, я сейчас очень редко приезжаю. А тут во время одного из своих визитов аж поперхнулась, когда зашла в "свою" комнату. Телевизор купили! Там раньше не было. Но зять припёр: " Вот Встанем обрадуется!" А я чуть не разрыдалась. И вовсе не от телевизора - что я, телевизор не видела??? Это очень характеризует атмосферу среди родных и близких. Я так считаю.

Изменено пользователем Встанем
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Мечта поэта сказал:

Нет, ну если хозяева принимают гостей, они же подписываются на то, чтобы решать их проблемы. Разве нет?

Но как жизнь показывает, понятие "что есть хорошо, а что есть плохо" очень даже разнится, дальние родственники, которых ты знаешь только по фамилии, или видел лет цать назад, могут оказаться по сути далеко не самыми приятными в бытовом плане. Да и  с друзьями одно дело сидеть в кафе и приятно общаться или остановиться с ночевкой. Особенно если гостевание предполагает не один день, а значительно дольше. И тут можно нарваться на  сюрприз о котором никто даже не подумал, что надо было про это уточнить. (как допустим я даже не подозревала, что гость, если он поедет с запланированной ночевкой, не возьмет с собой в чем спать, в чем дома ходить и зубную щетку и решит, что хозяйка должна это предоставить, а магазина в шаговой доступности у  нас с домом нет). 

Но вот лично на мой взгляд длительное гостевание у малознакомых людей - это вообще наглость в наше время. Одно дело приехать к родителям или родители к детям - это совершенно другое, это даже не обсуждается, я все же про более дальнее родство и про друзей. Если тебе надо на длительный срок - снимай жилье. Нет денег? Так не едь, особенно если это касается отдыха. Денег нет на жилье - сиди дома. 

 

7 минут назад, Встанем сказал:

У нас вообще всё просто на этот счёт. Я к своей кузине как к себе домой езжу

Конечно есть люди, которые тебе очень дороги и ты их рад видеть всегда в любое время. У нас к примеру, это моя тетка, с которой я выросла и была мне как старшая сестра. Но опять же - ее я очень рада видеть, но длительное время ужиться сейчас было бы очень напряжно, пару дней перекантоваться вместе - это одно, но уже неделю и она бы не захотела жить у нас. Но если бы была необходимость, то не было бы воспринята как трагедия. Но у нее есть муж, он приятный в общении человек, но все равно он чужой и вот он уже бы прилично так напрягал при длительном гостевании. А если бы они приехали, когда дети были маленькими и жили с ними, то такое гостевание уже бы было крайне нежелательным. Максимум одна ночь, не более. 

А попытка заселиться на неделю-две остальных родственников или друзей - было бы воспринято с удивлением и отказано от дома. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но вот лично на мой взгляд длительное гостевание у малознакомых людей - это вообще наглость в наше время

Вот с этим я согласна. Одно дело - любимые или приятные (пусть и мало знакомые), другое - какие-то посторонние люди, пусть и родственники.

Я и на недлительное неприятных мне людей не возьму. Как тот профессор Преображенский. «Не хочу».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

была мне как старшая сестра. Но опять же - ее я очень рада видеть, но длительное время ужиться сейчас было бы очень напряжно, пару дней перекантоваться вместе - это одно, но уже неделю и она бы не захотела жить у нас. Но если бы была необходимость, то не было бы воспринята как трагедия. Но у нее есть муж, он приятный в общении человек, но все равно он чужой и

Значит не особо близкие. Не в обиду - объективно. У нас совершенно по-другому. Мой муж носился со старшим племянником по всяким Бурденко и прочим. Парень инвалид детства - аутист плюс плохослышащий. При этом гениальный, не побоюсь этого слова. Сейчас ему двадцать, выпускник престижного колледжа, учится на третьем курсе серьёзного вуза и даже проживает в студенческом общежитие. Работает. Удалённо. Это моё. Также, как и моего мужа. Выстраданный.

Вторая, гордость - умница и отличница, моя крестница. Учится в престижной городской гимназии, сама уже ездит. Седьмой класс. Не нарадуюсь. И Димон четырёхлетний, философ и флегма каких поискать. Затискала бы. За всех них как за себя и своих родных внуков. Не разделяем. 

Поэтому вопрос напряга или ненапряга просто не стоит. У меня с родной сестрой нет такой близости, как с кузиной. Даже, помнится, модераторы встали на мою сторону, когда кто-то из форумчан указал мне писать "сестра", а не "кузина ". 

Сестра - это сестра. А вот кузинааа... Ну, как "пива нет". Любим друг друга взахлёб, не знаю с чем это связано. И мужья наши подружились, и сын мой троюродных за родных считает. Нет такого, чтобы кого-то в чём-то напрячь. Мы просто родные. Мы просто близкие. Не знаю как объяснить, но если кузина и её семья каким-то нехорошим гипотетическим образом исчезнут из моей жизни, я, конечно, в Москва-реку топиться не пойду, но часть себя потеряю. Без пафоса. Поэтому и читаю все эти трезвые и рациональные рассуждения не то чтобы удивлённо, но как-то отстранённо. Но мнение своё высказать - кто же мне запретит.))

Изменено пользователем Встанем
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Встанем сказал:

Значит не особо близкие. Не в обиду - объективно.

А потому что отдалились. Когда жили колхозом - 6 человек в двухкомнатной квартире было одно, а потом разъехались и у всех своя жизнь, все привыкли к свободе, у всех свои привычки. И вот уже совместное проживание, когда приходится ужимать себя - уже колхоз оказывается совсем не то пальто. 

28 минут назад, Встанем сказал:

Не знаю как объяснить, но если кузина и её семья каким-то нехорошим гипотетическим образом исчезнут из моей жизни, я, конечно, в Москва-реку топиться не пойду, но часть себя потеряю. Без пафоса. Поэтому и читаю все эти трезвые и рациональные рассуждения не то чтобы удивлённо, но как-то отсиранённо. Но мнение своё высказать - кто же мне запретит.))

Я так тоже считала, когда моя тетя уехала по распределению, как будто часть меня исчезла, это была реальная трагедия для меня. Но жизнь то продолжилась, тетя была вроде бы и не далеко, но и не наездишься часто и потихоньку отвыкли друг от друга и теперь уже вместе проживать будет крайне напряжным и ни к чему хорошему не приведет. 

Либо может быть не все могут дружить "в десна", чтобы никто тебя дома в быту не напрягал. Возможно не все любят жить кагалом, что любить можно и на расстоянии, без длительного совместного проживания. Так ведь тоже бывает. Я тоже читаю несколько удивленно, что как могут люди приезжать со всей своей семьей на длительный срок и при этом не напрягать хозяев и хозяева только бесконечно будут этому рады (родители и дети тут не берутся в расчет!). Может быть стала старше и с возрастом совместное проживание с другими людьми уже в напряг идет? Или пожили отдельно и поняли как это здорово, когда сам себе велосипед и теперь совместное проживание уже не радует, а напрягает.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тем более вы вроде бы очень даже требовательны к комфорту, да и муж тоже

Я, которая все детство провела в деревне в доме без удобств, без воды, туалета и душа? И не только детство, удобства в доме появились лет 10 назад.

С родными я намного лояльнее,  и в гостях никогда не выделываюсь, комнату отдельную не требую. И у брата мужа мы прекрасно спали неделю в кухне на диване. Зато дети между собой целыми днями играли, муж с братом общались, мы с женой брата тоже. Они вообще в этом отношении неприхотливые. У них в комнате в общаге семья жила с ними несколько месяцев. Я б свихнулась наверное. А им нормально, ни одного плохого воспоминания. 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Принимающая сторона гостиницу не планировала оплачивать, так?

Не надо все и всегда, любую ситуацию сводить к деньгам. Неуместна в этой ситуации была гостиница. Думаю, этого комментария достаточно, чтоб дальше не развивать эту тему. 

6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хотя что бы изменилось, если бы вы с мужем сняли номер в гостинице - только остальным свободнее было бы

Ещё раз - я ездила без мужа. Я ездила с деревенискими родственниками.  Смысла мне не было одной демонстративно куда-то съезжать. Этого никто б не понял и обид на всю жизнь, и в деревне, и в Москве.  Тем более Москву не знаю, вообще не ориентируюсь. 

Была у этих родственников в Москве 2 раза в жизни. Первый раз ребёнком и второй раз на похороны. Хотя звали они много раз. Это двоюродная сестра мамы и моя крестная. Но мы никогда туда не ездили. Прекрасно встречались, когда те с семьями приезжали в деревню. А тут при таких вот обстоятельствах раз в жизни выбрались. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Встанем сказал:

А может быть ЧУЖОЙ квартирой распоряжаться не стоило?

Если распоряжались, значит имели право.  Или там соседка приехала и возмутилась чужакам в квартире? 

9 часов назад, Встанем сказал:

Если бы эти самые малознакомые родичи не настояли на визите с ночёвкой

Откуда вы это взяли? Кто там настаивал на визите с ночёвкой? 

9 часов назад, Встанем сказал:

Говорю же, в сад таких родственников. И по дуге, по дуге

Ах, как они расстроились, прям жить после этого не смогут. 

8 часов назад, Альтер Эго сказал:

что люди - малознакомые

Люди незнакомые, автор же написала, что приехала познакомиться. 

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Я не понимаю, за что распинают Автора. Ну вот попалась неприятная квартира с плохой энергетикой. И что?

А я в очередной раз не понимаю, почему обсуждение называют : распинать автора. Надо всем писать : солидарна с автором? Свое мнение по поводу ситуации нельзя высказать, ведь это страшное оскорбление для автора. 

8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Нет, ну если хозяева принимают гостей, они же подписываются на то, чтобы решать их проблемы. Разве нет?

Нет, не подписываются. Предоставляют те условия,  на которые способны. А гости -  люди взрослые и свои проблемы могут решить самостоятельно. 

7 часов назад, Встанем сказал:

Значит не особо близкие. Не в обиду - объективно

Вы в общежитии когда-  нибудь жили? Я прожила много лет с разными соседками. Со всеми уживалась, только родными и близкими мне  они не стали, скорее наоборот.  Родство не в том, чтобы жить вместе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Не надо все и всегда, любую ситуацию сводить к деньгам. Неуместна в этой ситуации была гостиница.

Подумаете, что опять придираюсь.)) Нет, абсолютно не в пику, но вот у вас была неуместна гостиница. Тем не менее, вы высказались в сторону автора, что мол она сэкономить решила (или пожадничала - дословно цитату не приведу, а искать лень), не вызвала ни такси, ни номер не сняла. Не допускаете, что там тоже была "неуместна гостиница"? Ну, просто так, чисто по-человечески. Или то что у автора это фу и бе, а у вас другое? 

Просто я обычно на себя примеряю ситуацию и по сути у меня вырисовывается картинка: вы были в аналогичной ситуации (похороны опустим) в плане проживания у родственников, более того даже не одну ночь, и вы как-то автоматически понимаете это, но вышло прямо противоположно. Наивная я, да. Несмотря на возраст.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Мечта поэта сказал:

И я бы могла снять отель в том районе на пару недель и всем бы было удобнее. Но значительно дороже.

Как вы могли такое написать. Тут же через строку: не устраивают условия - не надо было терпеть, а надо было снять гостиницу. Это просто и удобно.

6 часов назад, Малинка_29 сказал:

Смысла мне не было одной демонстративно куда-то съезжать. Этого никто б не понял и обид на всю жизнь, и в деревне, и в Москве.  Тем более Москву не знаю, вообще не ориентируюсь. 

Угу. Очередное - у меня были важные причины принимать условия принимающей стороны (тем более, это только мужчин на полу разместили). Но не хотелось и родню обижать, съезжая демонстративно. И вообще, я Москву не знаю, не ориентируюсь, найти какое-то жилье сложно.

И тут же непонятно, зачем автор терпела - она же всего лиши остановилась на ночь у родственников. И вообще была в малознакомом небольшом городе.

7 часов назад, Малинка_29 сказал:

,  и в гостях никогда не выделываюсь, комнату отдельную не требую.

Заметьте, автор тоже ничего не требовала. Она просто спустя 3 года в теме соответствующей поделилась историей, как ее приняли. Сделала то же самое, что все делают на форуме - рассказала о том, как попала в неприятную ситуацию. После чего хапнула целую панамку. Л- логика.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×