Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клубничная экзотика

Должны ли гости подстраиваться под режим и бытовые привычки хозяев? В гости с ночевкой

Recommended Posts

5 минут назад, Приморская славянка сказал:

Галь, я предполагаю, что родственнички эти даже не знали, что воды нет. Квартира чужая, им просто ключи оставили. А они решили хостел устроить. Поэтому автор с дочерью и попали как кур в ощип.

Для меня вообще дико, что можно разместить гостей в чужой квартире. При этом даже предварительно не проверив Ну элементарно же - квартира долго стоит нежилая, надо хотя бы пыль протереть. Опять же, предоставить чайник (пусть не электрический, но хотя бы ковшик, где можно воду вскипятить), заварку дать. Ну а в процессе подготовки должно было бы вылезти отсутствие воды.

Да и даже хрен с ним, воды нет - но не поставить ведро в туалет - вот что дико. И да, тут никакое предварительное расследование не поможет. Потому что мне бы не пришло в голову задать вопрос "а хозяева той квартиры, в которой вы нас будете размещать, в курсе"? "А вода там есть"?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

Вы, конечно же, прямо посреди ночи вызвали такси и уехали в гостиницу? А почему вы заранее не узнали, что хозяйке может поплохеть после даже небольших доз спиртного и не уехали, не оставшись на ночевку? Как же вы, такая предусмотрительная, допустили неприятную ситуацию. И вообще, чего вы недовольны - что, хозяйка у себя дома поблевать права не имеет? 

Я не была недовольна. Я просто написала историю, как в благополучной жилой квартире случился казус и не было возможности воспользоваться туалетом. 

Мы это даже не обсуждали и не обсуждали. Плохо стало человеку. Раз в год выпьет совсем немного и потом вот так полощет. 

Да и не предусмотрительная я. Возможно менее требовательная в гостях к условиям ночлега.  Ну и естественно тёплое отношение к человеку играет роль.  Эта ситуация вообще никак не сказалась на дальнейших отношениях. 

Я знала, что хозяйка плохо переносит алкоголь.  Но обычно это выражалось в том, что от бокала пива она на утро лежала и  помирала с компрессом на лбу.  Но чтоб её так полоскало, не было ни разу.  Обычно она воздерживается. Но иногда позволяет бокал вина или совсем немного пива.  В тот раз ей было особенно плохо. Организм взбунтовался. 

3 часа назад, Галчонка сказал:

Автор, когда приехала, высказала сомнения, что им будет тесно. На что ее заверили, что никаких проблем, места - полно. 

В их понимании, наверное действительно так и было. Целая пустая квартира в распоряжении. Спальное место есть. Отдыхай  сколько влезет.  

2 часа назад, Приморская славянка сказал:

 я предполагаю, что родственнички эти даже не знали, что воды нет. Квартира чужая, им просто ключи оставили. 

Мне тоже так кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От малознакомых людей можно ожидать сюрпризов со всех сторон.

Подруга рассказывала. Ее нашла в сети  двоюродная сестра, дочь покойного дяди от первого брака. На кладбище хотела приехать  в их город, да повидаться. Последний  раз они виделись в далеком детстве.

Время определили, в ближайшую субботу, телефонами обменялись.

Подруга стала готовиться, стол, подарки, еще кто-то из родственников собрался придти посмотреть на "Колину дочь". Подвинула свои планы, потратилась.

В итоге, утро, обед, сестры все нет.

Написали ей, она - "ой, не получилось, может, через пару недель". Хотя накануне ее ждали, и она подтвердила свой приезд.

 Может, конечно, у человека резко планы поменялись. А, может, просто передумала, и все, не считаясь с роднёй.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Флорика сказал:

Написали ей, она - "ой, не получилось, может, через пару недель". Хотя накануне ее ждали, и она подтвердила свой приезд

Жесть. У меня так было. Ждала родственника с семьёй. Наготовила. Жду. Не едет. Звоню. 

А он - ой, мы решили завтра. Ах ты ж... 

Для меня это... Жесть. Я всегда заранее предупрежу, что не могу. Обговорю. Или наоборот подтвержу встречу. Типа - ждём. Или - едем. 

Причём у меня именно на этой теме тревожность. Любимый вопрос - "всё в силе? "

И когда в последний момент отвечают - ой... 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом попросили принять гостей. Родственники со стороны невестки, парня и видела раза 2, его жену ни разу. Молодая пара приехала на ЭКО. Ну такое дело хорошее, я согласилась. И эти гости мне очень понравились! Мы сразу поговорили на тему питания, досуга. Я предложила готовить, они согласились, внесли лепту. 

Хотела свой "кабинет" из кухни перенести в комнату, но ребята попросили не переезжать, комфорт свой не нарушать. Тем более, они целый день отсутствовали. Они впервые в нашем городе, я им  маршрут составляла, вместе обсуждали, корректировали. Вечерами  вкусняшки привозили, мы ужинали тем, что я наготовила,  разговаривали.  В начале я старалась не очень лезть с общением, так они сами звали поболтать. Мне кажется не только я довольна была, но и ребята. Теперь общаемся в сети, приглашаю в гости. Они меня тоже.

А как-то подруга жила, недолго совсем. Так мы обе устали друг от друга очень быстро.  Сама стараюсь не то что не гостить, не ночевать даже у кого-то.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Олисса сказал:

А как-то подруга жила, недолго совсем. Так мы обе устали друг от друга очень быстро.

А вот есть люди, с которыми тяжело в быту, причем, это не зависит напрямую от степени близости. 

Мне вот с лучшей подругой, которая мне самый близкий человек, кроме мамы, именно в быту сложно, дня 3 и устаю прямо сильно. Она какая-то... не знаю, как сформулировать, очень вовлекающаяся во всё, вовлекающая, и везде она должна руководить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мерзавчик сказал:

Мне вот с лучшей подругой, которая мне самый близкий человек, кроме мамы, именно в быту сложно, дня 3 и устаю прямо сильно. Она какая-то... не знаю, как сформулировать, очень вовлекающаяся во всё, вовлекающая, и везде она должна руководить. 

У меня была подруга, но противоположность вашей. С ней было невозможно. Она считала, что все должны вокруг нее кружиться,  создавать ей атмосферу и уют. И не важно дома это у меня или у нее, в каком-то кафе, на природе. Села и сидит.

Дома - Ира, печенье бери. Хорошо. И сидит. В кафе - Ира, что будешь заказывать? Ну я не знаю. А кто знает? На природе - Ира, порежь огурцы (например). Да. И сидит. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,у нас с форумчанкой Вредная мама одна подруга.  У меня точно такая Ира.

При этом дружим лет 15, уже привыкли.Даже когда она сама предлагает помощь  я уже знаю: Щас. И сидит.

А по теме - я все таки удивлена  гостеприимством. Увели в чужую квартиру и не проверили есть ли вода. Я бы не выдержала ночь без воды и туалета. Просто пытка какая-то.  

Я бы не хотела,чтобы мою квартиру превращали в хостел,даже если я попросила за этой квартирой присмотреть. Не представляю что такое вообще может быть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×