Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Vaksa

Отвечу здесь на Ваш вопрос. Раньше цветы в горшочки я "сажала" при помощи крупы и клея ПВА, но всё это месиво плохо просыхало и начинало плесневеть.

Муж придумал ту же крупу заливать парафином (растапливаем свечки), можно, конечно, использовать и чистый парафин, без крупы, но тогда его нужно очень много.

Кстати, елочку эту я тоже видела, но не рискнула взяться за нее, а Вы молодчина. smile.gif Вот вдохновлюсь Вашим примером и тоже сделаю себе подарок к Новому году. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нихао

А это идея - крупа с парафином rolleyes.gif Я свою ёлочку "посадила" в гипс, замешанный на ПВА (что бы "схватилось" быстрее и не нагревалось, как с водой). Но гипса у меня совсем чуть-чуть осталось. С парафином оно лучше и доступнее как-то. Спасибо за совет smile.gif

А ёлочку теперь хочу еще и белую сделать. Да и из синей рубки, по моему, не плохо должно получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота какая.

Я больная от бусинок, бисеринок и всяких фигулечкек у которых есть дырочки.

Нанизываю на леску или на шелковую нить, получаются просто бусы. Расшиваю платки и украшаю одежду. Так для себя, для дома. Для флешек, что б не терялись.

Что-то, я, пролистывая веточку, не поняла где же можно научится плести такую красоту.

Подскажите. Или учитель нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно "подсела" на бисероплетение rolleyes.gif и так меня это дело затянуло. Как есть свободная минутка, сразу же хватаюсь за бисер.

Плету сейчас дерево плакучая ива. Как доделаю, обязательно выложу фотку. Получается очень даже неплохо rolleyes.gif У меня только вопрос: где взять флористическую ленту для декора ствола дерева. По идее она должна продаваться в магазинах, где продается бисер и вся фурнитура. Но я в двух магазинах спрашивала, там такие глаза делают eek.gif и разводят руками, мол первый раз слышим что это такое.

Короче, я прям расстроилась cry_1.gif Можно ствол конечно и другими средства заделать, но мне хочется все сделать как написано в инструкции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trelena

Флористическая лента бывает в продаже в цветочных магазинах.

А вообще ствол из чего только не делают - из смеси гипса с ПВА, из монтажной пены, из пластилина, из полимерной глины.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Кто вяжет бисером, расскажите, как вы это делаете?

В смысле - "вяжет"? Конкретно крючком? Или Вы имеете в виду плетение в целом?

Мартытка

Что-то, я, пролистывая веточку, не поняла где же можно научится плести такую красоту.

Подскажите. Или учитель нужен?

Смотря какую красоту. )) В ветке в основном готовые работы, мастер-классов нет (кроме кактуса?). Можно обратиться непосредственно к исполнителю той работы, которая Вам приглянулась, может быть, объяснят или ссылку кинут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная, я имею ввиду именно вязание - бисер вплетается в полотно связанное спицами, крючком. Меня один нюанс интересует и никак его понять не могу, приходится с обрывом нити вязать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Насчет спиц ничего не скажу, не пробовала, а крючком вязала в тeхникe "Воздушкa" (образец на стр. 6). Eсли знаю, подскажу, какой нюанс Вас интересует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ная

какой нюанс Вас интересует?

Я знаю, что можно вязать и с дополнительной нитью, на которой бисер, и прям нанизанный на основую нить. Так вот я не могу никак понять, наример, мне нужно связать чехол на мобилу, как расчитать количество бусинок? Как их в процессе вязания добавлять то к нитке, если я вяжу, например топик?

Вот это ну никак не могу найти ни в описаниях, ни в мастер классах, все говорят - иглу не отвязываю до окончания вязания и нанизываю бусины в поцессе вязания. Но ведь и на игле длина нити ограничена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Может быть здесь хорошо объяснено всё. Там ещё в самой статье ссылочка хорошая есть. Мне этот сайтик нравится доступными разъяснениями smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

мне нужно связать чехол на мобилу, как расчитать количество бусинок?

А никак, это с опытом приходит, в первый раз не хватило, в следующий раз - прибавили. biggrin.gif )))

Не знаю, может, и есть какая-то методика рассчета, может, и математические формулы есть, но я с ними не встречалась. По тому МК, который использовала я, бисер набирался на леску сразу весь и с запасом, - по сути, как можно больше (у меня потом осталось немного).

И тогда в процессе вязания игла не нужна, бисер уже на нити, осталось только вывязать. Это вот к этой цитате:

все говорят - иглу не отвязываю до окончания вязания

Как их в процессе вязания добавлять то к нитке, если я вяжу, например топик?

Я в процессе добавляла кое-где сколы камней, где нужно было разбавить мелкий бисер чем-то покрупнее. Отодвигала ряд бисеринок на леске, складывала леску вдвое, просовывала эту петельку в отверстие камушка, затем продолжала вязание, зацепляя получившуюся петлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топаз

Если не подводит зрение, то это плетение "кирпичиком", посмотрите через поисковик, инструкция долгая и нудная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Спасибо, посмотрю.

А на что это лучше плести - на лавсановую нить или тонкую леску (мононить)? (т.к. у меня обычно леска деформирует узор, если так можно сказать).

Внутрь надо что-то вставлять, (например, толстую проволоку) чтоб не "проваливалось" ?

_____________

Уже нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня дочкина учитель по бисеру месяца четыре уговаривала присоединиться к плетениям. Не поверила самой себе, но согласилась! Решила сплести дочке серьги в форме снежинок (ребёнок в саду будет в костюме снежинки).

Скажу вам, за полтора часа сплела одну серьгу офигенной красоты! Я сама себе не поверила! Я и бисер! На следующем занятии буду плести вторую серьгу, потом "корону" на голову ребёнку в форме снежинки, мысли уже есть. Захватывает ТАК! Фото выложу, конечно! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня захватили деревья из бисера. Осталось их посадить и продемонстрирую свою мини-рощу)))

Вот, кстати, подскажите, как их лучше сажать? И куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

Дак фантазия на что? wink.gif Можно на веточку от дерева любую. Можно обмотать ту же веточку красиво цветной фольгой.

Посадить можно хоть на крыжечку от киндер-сюрприза, если деревце небольшое.

Я на ходу придумываю. Тут правил нет. Дерзайте! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! blush.gif

Девочки, я тоже к Вам скоро прейду хвастаться (ну может не очень скоро)….

Понравился мне очень бисерный гиацинт, и решила я его сделать, половину, 12 цветочков я уже осилила, и запала мне мысль в голову, а что такое флористическая лента, где продаётся, и сколько стоит? confused_1.gif

И чем можно заменить эту самую ленту при обмотке ствола…. g.gif

Ная

И фиалку тоже такую хочу, но пока не попадалась она мне с подробным описанием, а сама я пока ещё не могу фантазировать…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

Флористическая лента это бумажная лента, напоминает по структуре папиросную бумагу, слегка вощеную. Вот такая

user posted image user posted image

Бывает разных цветов. У нас продаётся в магазине для рукодеоия, там же, где и бисер, проволока и др.

Заменить можно обычной нитью для шитья, х/б или шелковой. Стебель цветка обматывается аккуратно по спирали.

А фиалочки я делала по схеме с этого сайта, там цветы примулы показаны, но если бисер взять соответствующего цвета, то получатся фиалочки smile.gif Серединку из желтых бусинок сделать. А листики - французским плетением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Флористическая лента это бумажная лента, напоминает по структуре папиросную бумагу, слегка вощеную

Ой, какое же Вам спасибо notworthy.gif , а то я голову сломала, что это за лента и с чем её «едят». g.gif

А ещё мне сегодня подруга принесла кусок гофрированной зелёной бумаги, говорит, что у неё соседка такой пользуется… unsure.gif

Вот думаю, может попробовать…

И за фиалочки спасибо notworthy.gif , а то мне очень понравились, а подсказать некому, как делать, вот я теперь оторвусь. shiz.gif

А ещё хотела спросить, если вы обматываете нитками, то, наверное, хотя бы вначале нужно на клей посадить? Или так держится? confused_1.gif

А листики - французским плетением.

Мне это пока не о чём не говорит, но я разберусь, если там есть примеры, или поищу описание. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

если вы обматываете нитками, то, наверное, хотя бы вначале нужно на клей посадить? Или так держится?

Нитками я не обматывала, пока лента еще есть. Но, думаю, что это делается так же, как и проволокой. Берётся конец нитки (или проволоки) и сгибается сантиметра на 2 (нить можно и побольше). Зацепляется за какой либо лепесток или листок. Потом оставшейся частью с катушки начинаем обматывать. (Корявенько как-то объясняю, наверное blush.gif )

А французское плетение здесь посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vau

А ещё мне сегодня подруга принесла кусок гофрированной зелёной бумаги, говорит, что у неё соседка такой пользуется…

Может быть, бумагу всё же не нужно? Она быстро выцветает.

Я всегда обматываю стебли цветов мулине, клей - ПВА.

А недавно в книге по французской технике прочла, что классическая обмотка, применяемая французскими рукодельницами 18-го века - натуральные шелковые нитки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaksa

Мэй-Ли

Спасибо огромное за советы notworthy.gif , они сейчас для меня очень ценны, и нужны…

А французское плетение здесь посмотрите.

По-моему я начала понимать, что к чему, но разберусь, лишь взяв проволоку в руки и начав делать.

Может быть, бумагу всё же не нужно? Она быстро выцветает.

Вероятно, Вы правы, и нужно попробовать чем-то другим…

Я если честно, то тоже задумывалась, о том, что бумага не долговечна и будет выцветать.

что классическая обмотка, применяемая французскими рукодельницами 18-го века - натуральные шелковые нитки.

Вот шёлковыми нитками я точно не буду обматывать (они наверное скользят), по крайне мере пока…, мне бы «чайнику» хоть обычными бы суметь обмотать, а тут шелк… blink.gif

Зелёное мулине у меня есть, даже в магазин не нужно идти.

А ещё есть 5 метров тонкой капроновой зелёной тесьмы, вот я и думаю, может ей удобнее будет обмотать…. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно меня здесь не было, тут в нашем полку прибыло за это время. smile.gif

Девочки, молодцы! thumb_yello.gif

Vau

Скорее всего, я безнадежно опоздала с ответом, Вам Vaksa уже все разъяснила, но если пригодится - я отсюда брала описание французского плетения, там схематично изображено.

Кстати, стебли я обматывала тонкой бумагой типа кальки, только мягче (не знаю, как она называется), разрезав их предварительно на полосы и обмазывая тем же ПВА, а после высыхания красила. Не выцветет точно, но и на настоящее не очень похож.

Стасечка

Вроде не было упоминания про сайт бисер.инфо,

Чтой-то? Отнюдь. smile.gif Все мои ссылки - оттуда, настоящее учебно-вдохновительное пособие. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая красота у всех, но почему у меня руки не оттуда растут. Девочки вот посмотрю еще чуть чуть и к вам переберусь, вы тогда меня бойтесь буду вопросами заваливать. music_whistling.gif

Первый: где вы так много бисера берете и проволоку тонкую? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×