Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

Добрый, любит животных, с руками откуда надо, работоспособный, хозяйственный, не жадный, отзывчивый, никогда не откажет в помощи, ласковый, любит доставлять мне удовольствие и ухаживать, не требовательный в бытовом плане, с ним можно расслабиться и быть самой собой,

Получатся, вы ошиблись. Расслабиться оказалось нельзя. И работоспособность утонула на дне стакана. 

Мужчина оказался слабым, зависимым от алкоголя, без внутреннего стержня и вы для него совсем не мотивация. 

Ужасное открытие. Теперь думайте, что с этим делать.

Но мужчина при первых трудностях показал себя во всей красе. А ведь потеря работы для мужчины, который работает руками, отделочник, всегда может работать на себя и работал на себя, таким серьёзным надломом быть просто не может.  Ну не на фирме, так сам на себя, а там и фирма со временем найдётся. 

Как жить с ненадежным? Как жить с тем, кто от любой жизненной ситуации за стакан хватается? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная Лунаодно время была подписана на психолога, как она себя называла, в запрещённой сети, так же у неё были видео на ютубе, плюс книги.

Она рассказывает о методе резинки. Что надо перестать делать первые шаги, проявлять интерес, отстраниться, когда мужчина потерял берега. В таком случае он сам и проявится.

Она предлагает так же использовать метафоры, представить отношения и понять, что важное отдали мужчине, какие свои ресурсы, для этого вернуться в начало отношений мысленно в метафоре и забрать у него то, что отдали- сердце, доверие, или на трон его водрузили, вот он и почувствовал себя главным, и забрать ввиде шара или другого предмета, а также самой сесть рядом на трон или вместо него, как захочется- как сны переделывают в другом разделе, чтобы итог изменился. 

Если можно, могу написать имя и фамилию, или в личку.

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

 

Как жить с ненадежным? Как жить с тем, кто от любой жизненной ситуации за стакан хватается? 

Зато он в трезвом варианте душечка, очень заботливый, внимательный, предусмотрительный, на одной волне,  окружает женщину любовью и лаской. Во как! (Ирония, если что).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шальная Луна сказал:

Он единственный из всех ухажеров, кто подумал обо мне, о том, что я могу устать после работы и к ночи хотеть спать, что за мной надо заехать и накормить ужином, а потом отвезти домой, а не я сама должна тащиться. Для меня очень ценно, когда мужчина думает о моём комфорте.

Это ему ничего не стоит и гарантированный ключ к Вашему сердцу. 

17 минут назад, Шальная Луна сказал:

Добрый, любит животных, с руками откуда надо, работоспособный, хозяйственный, не жадный, отзывчивый,

А что про ответственность, надежность?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне всё лучше, что от души. Самые дурацкие подарки в жизни это сковородка и весы. Но это в далеком прошлом, сейчас все весы и сковородки, фены и плойки не требуют обязательной торжественной даты, а по праздникам цветы как раз то, что мне надо. Красиво.

Вообще, мне так странно, когда люди с форума обсуждают подарки от людей которых не знают. Ну вот например на мой день рождения (2 мес назад) мой мужчина подарил мне букет. Дорогой, красивый букет, но только его. А на прошлый день рождения - 2 дорогих подарка. А вчера подарил букет и золотое кольцо. Поэтому говорить о подарке не зная человека - такое себе )). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изморозь сказал:

Зато он в трезвом варианте душечка, очень заботливый, внимательный, предусмотрительный, на одной волне,  окружает женщину любовью и лаской. Во как! (Ирония, если что).

Я не вижу ничего плохого в том, что люди иногда выпивают.  Хоть это бокал вина за ужином или 50 грамм коньяка для аппетита или настроения. 

Но когда работы нет, денег нет, даже за квартиру заплатить нечем, и человек при этом каждый день пьёт- это дно. 

Не все выпившие агрессивные. Я помню маму подружки. Какой-то большой начальник на мебельной фабрике во времена  Союза. Всегда напряжённая, нервная и злая. Но в очень редкие случаи, когда были праздники или какие-то праздничные мероприятия, она выпивала и   превращалась в добрейшую и милейшую женщину.  Правда выпивала она крайне редко, несколько раз в год.  И её дочери прямо ждали этих моментов, чтоб получить для себя определённые плюшки.   

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шальная Луна сказал:

Добрый, любит животных, с руками откуда надо, работоспособный, хозяйственный, не жадный, отзывчивый, никогда не откажет в помощи, ласковый, любит доставлять мне удовольствие и ухаживать, не требовательный в бытовом плане, с ним можно расслабиться и быть самой собой, в меру весёлый, но где надо - серьёзный.

И все это меркнет перед алкоголизмом. Тем более вы только начали жить вместе, вам нужен ребенок - ну совсем негодный вариант вам достался.

Насчет добрый-ласковый-работоспособный - нужно прибавлять: "когда не в запое". Ужас просто.

Я бы еще поняла - вы его ровесница плюс-минус, в анамнезе бывший муж - алкоголик, дети выращены/у них уже свои семьи, а вы выбрали алкоголика снова - есть такие женщины, которые только с алкоголиками могут сосуществовать, только с ними умеют обращаться, там такие отношения из поколение в поколение передаются (я выросла в 90-е в рабочем микрорайоне, насмотрелась в детстве и юности на семьи алкоголиков).

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Как не пилить? Мужчина не зарабатывает, не работает, работу не ищет, но при этом пьёт и пропивает.  Сидит на шее у жены и матери . 

От алкаша надо бежать. Не терять на таких людей ни дня своей жизни.

Я запуталась. Так пилить или бежать? Или запилить и убежать? Или убежать, а потом прибегать и из-за угла пилить и опять убегать? Расскажите пошагово, пожалуйста, как совместить несовместимое. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Я запуталась. Так пилить или бежать? Или запилить и убежать? Или убежать, а потом прибегать и из-за угла пилить и опять убегать? Расскажите пошагово, пожалуйста, как совместить несовместимое. 

Попилила.  Не помогло. Тогда бежатьB)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Elenrass сказал:

 

Я бы еще поняла - вы его ровесница плюс-минус, в анамнезе бывший муж - алкоголик, дети выращены/у них уже свои семьи, а вы выбрали алкоголика снова - есть такие женщины, которые только с алкоголиками могут сосуществовать, только с ними умеют обращаться, там такие отношения из поколение в поколение передаются (я выросла в 90-е в рабочем микрорайоне, насмотрелась в детстве и юности на семьи алкоголиков).

 

Или женщина в принципе не сталкивалась с алкоголиками, у нее не было перед глазами отца-алкаша или деда. Поэтому попадают в такую ловушку. От отсутствия опыта.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Или женщина в принципе не сталкивалась с алкоголиками, у нее не было перед глазами отца-алкаша или деда. Поэтому попадают в такую ловушку. От отсутствия опыта.

Я бы согласилась с вами, если бы автору было чуть за 20.

Все-таки к 35 годам опыт есть у всех, если не личный, то на примере подруг, коллег, да и на форуме историй про алкоголиков завались.

А тут прямым текстом было сказано - после развода год! бухал. Было, о чем призадуматься, но автор пропустила набат мимо ушей, сделала выбор в пользу алкоголика.

Никогда не поверю, что зрелая женщина всерьез считает бухарика, который пил целый год, способен пить каждый день алкоголь и до сих пор уматывает из дома после ссор, чтобы пить, не алкашом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Мне кажется ему очень стыдно. Стыдно, что у него нет работы, что просит деньги у мамы. И

Это вам кажется. Брать у мамы деньги ему совсем не стыдно, для него это привычное дело. Об этом Автор  в первом посте писала. А когда он год пил, кто ж его подкармливал? Опять же мама. Не думаете же вы, что его пенсии хватало на алименты, ипотеку и на погашение кредита?  И на то, чтоб пропитаться самому.

Что касается потери работы, то ему совсем не стыдно. Иначе бы он бегал как ужаленный, искал работу. И еще - стресс от потери работы, это если б он работал каким-нибудь генеральным директором, тогда я понимаю - стресс, хорошую должность потерял. А рабочие  специальности всегда  востребованы, для рукастого мужика вообще не проблема найти работу. 

И насчет "потери" работы - или серьезный косяк был, или сам уволился - просто не захотел работать, хотелось пофестивалить, сам нашел причину и сам уволился. Причина увольнения обида напарника - ну  явно за уши притянута, но Автор привыкла ему доверять и не усомнилась.

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Я сейчас не вывожу морально просто ещё и здесь прессинг, боюсь как бы не разругаться с начальницей и на фиг не уволиться. Ахаха, будет тотальное обнуление по всем фронтам))

Автор, держитесь. Ничего, перемелится, мука будет. Работа - это ваш ресурс, уделите внимание работе, все силы туда направьте. Ну и хотела вам посоветовать что-нибудь успокоительное попить, тот же афобазол, понятное дело, вам нелегко сейчас.

Форумчанам хочу предложить не лезть мужику в голову, что он там думает или не думает, это его дело. Важно смотреть на действия.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Газировочка сказал:

А что про ответственность, надежность?

До недавнего времени думала, что и ответственный, и надёжный.

1 час назад, Изморозь сказал:

Зато он в трезвом варианте душечка, очень заботливый, внимательный, предусмотрительный, на одной волне,  окружает женщину любовью и лаской. Во как! (Ирония, если что).

Он и выпивший такой же, даже ещё более заботливый, чем трезвый, только от этого не легче)

12 минут назад, Карамболь сказал:

Или женщина в принципе не сталкивалась с алкоголиками, у нее не было перед глазами отца-алкаша или деда. Поэтому попадают в такую ловушку. От отсутствия опыта.

Был дядя в деревне, но я с ним не жила и поэтому можно сказать что да, не было.

4 минуты назад, Elenrass сказал:

Никогда не поверю, что зрелая женщина всерьез считает бухарика, который пил целый год, способен пить каждый день алкоголь и до сих пор уматывает из дома после ссор, чтобы пить, не алкашом.

Мне сложно сказать, я не нарколог и не умею ставить диагнозы. Раньше я 100% не считала его алкоголиком, сейчас не знаю, может и да. Но думаю, тут больше именно безответственность и инфантилизм, чем алкоголизм.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Но думаю, тут больше именно безответственность и инфантилизм, чем алкоголизм.

Судя по вашим описаниям поступков мужа - тут вначале алкоголизм, а уж потом его производные как следствие алкоголизма - безответственность и инфантилизм.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Elenrass сказал:

Я бы согласилась с вами, если бы автору было чуть за 20.

Все-таки к 35 годам опыт есть у всех, если не личный, то на примере подруг, коллег, да и на форуме историй про алкоголиков завались.

А тут прямым текстом было сказано - после развода год! бухал. Было, о чем призадуматься, но автор пропустила набат мимо ушей, сделала выбор в пользу алкоголика.

Никогда не поверю, что зрелая женщина всерьез считает бухарика, который пил целый год, способен пить каждый день алкоголь и до сих пор уматывает из дома после ссор, чтобы пить, не алкашом.

Видеть где-то там, что-то слышать-это одно.

А наблюдать воочию поведение алкоголика и жить в дисфункциональной семье-это совсем другое 

Ну подумаешь, пил год до-"не запостили-не было!"

Иллюзии, самообман, неумирающая надежда, что все наладится...

@Шальная Луна , вы пока в стадии отрицания, торга. Ещё чего-то там.

Увы, мне жаль. Но муж оказался зависимым. И это у него давно. Что вам делать дальше, я не знаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кофейная гуща сказал:

Сейчас он внутри себя грызет.

Это как раз свойственно алкоголикам. Пить и грызть себя изнутри. Даже Галина Белозуб писала об этом в своей статье. Алкоголики пьют, не работают, близкие их упрекают в пьянстве, алкоголикам стыдно за это и они дальше пьют уже от стыда. И эти периоды стыдливости могут длиться очень долго, пока здоровье не закончится. 

 

1 час назад, Огнёвка сказал:

алкоголиков стадия стыда - обязательная и толку она не дает, как обычному человеку. Она побуждает дальше пить, а не начать уважать себя

Именно так, да. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная Луна сказал:

. Он единственный из всех ухажеров, кто подумал обо мне, о том, что я могу устать после работы и к ночи хотеть спать, что за мной надо заехать и накормить ужином, а потом отвезти домой, а не я сама должна тащиться

А другие до дому не провожали? Вообще - то это нормально, первый раз слышу, что девушка сама до дома тащиться.  Почему вы, вообще, встречались с такими, кто вас ужином не угощал?  

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Для меня очень ценно, когда мужчина думает о моём комфорте

Лично для меня - это норма в отношениях. Все  мои ухажеры хотели доставить мне удовольствие, а как  по- другому, не понимаю. Вы же красивая женщина, не поверю, что мужчины не пытались вам угодить. 

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Я такая сама по себе, мне нужна забота и комфорт.

Всем нужен. Только бросаться на первого, кто предложил до дома подвезти - как - то странно. Мне кажется, что у вас низкая самооценка. 

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

потом полюбила, как человека

То, есть вы бы полюбили человека, который берет деньги у пенсионерки? Вот , если бы вы заранее об этом знали - вы бы его полюбили? 

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Добрый

В чем доброта? Он год пил, забив на детей. 

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

работоспособный

Год не работал - это работоспособный? И сейчас не работает. 

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

отзывчивый

Не ночевать дома, не звонить - это отзывчивость? 

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

любит доставлять мне удовольствие

Вы получаете удовольствие от того, что он пьет каждый день? 

49 минут назад, Шальная Луна сказал:

недавнего времени думала, что и ответственный, и надёжный.

Год пить и не думать о детях - это не об ответственности и надёжности. 

50 минут назад, Шальная Луна сказал:

именно безответственность и инфантилизм

Инфантильный человек способен о ком -  то серьезно заботиться?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас бы плюнуть на эту эмоциональную шелуху «любовь-морковь», подарки и прочую ерунду и внезапно оказаться у него дома. Внезапно для него.  У Вас же есть ключи.

Увидеть состояние его квартиры и его состояние в ней.  Там может оказаться такое, что Вы убежите, зажав нос, и все страдания просто исчезнут.  Гоша в майке в лесу пустых бутылок (из кино) нервно курит в сторонке.

Гордость и достоинство – это хорошо. Но тут нужно точное знание. А его не добыть кроме как своими глазами. Никто правды не скажет, общих знакомых у них нет, кроме свекрови.

Как он выходил из годового запоя известно? Ведь биохимия – штука неумолимая. Проснуться с утра и прекратить пить не получится.  Тут не обошлось без детокса в стационаре, капельниц и прочих неизвестных нормальным людям вещей.  Автор, Вы в курсе цен на эти мероприятия? Это очень не дешево. Нынешний запой (если он есть) тоже придется купировать с привлечением специалистов.  А Вы, как жена, должна будете за это заплатить, кто же еще. Потом ему понадобится  хорошее  питание – и опять за Ваш счет.

Ну а если он там чистый и трезвый, квартира убрана, цветы политы и он штудирует Хед Хантер, то другое дело,  типа заберете цветы.  А дальше по его действиям посмОтрите,  там уже можно будет вернуться и к любви, и к гордости и прочему мужскому-женскому. 

Только бы не настоящий запой.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тото Тоэто сказал:

Нынешний запой (если он есть) тоже придется купировать с привлечением специалистов.  А Вы, как жена, должна будете за это заплатить, кто же еще. Потом ему понадобится  хорошее  питание – и опять за Ваш счет.

 

А с чего это за автора счет??? Он у неё даже денег не брал, у мамы. Скорей, я ещё поверю, что за мамин.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, JanaKa сказал:

с чего это за автора счет???

Я так поняла - подразумевалось, что если жена будет во всю эту веселуху вовлекаться, то придется вовлечься не только эмоционально, но еще и кругленькие суммы отстегивать. А не то что жёны обязаны это делать, нет, конечно. Мужья люди совершеннолетние, хотят бухать - бухают, хотят лечиться - лечатся. Никто за них ответственности не несет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерседеса сказал:

А другие до дому не провожали? Вообще - то это нормально, первый раз слышу, что девушка сама до дома тащиться.  Почему вы, вообще, встречались с такими, кто вас ужином не угощал?  

По всякому бывало. Так-то я на машине, многие просто назначали встречу в определенном месте, я туда сама приезжала, а потом уезжала. Кто-то заезжал и ужином угощал, но в общении с ними мне было некомфортно. Разные же люди. Ухаживали почти все так или иначе, но все по-разному.

27 минут назад, Мерседеса сказал:

Лично для меня - это норма в отношениях. Все  мои ухажеры хотели доставить мне удовольствие, а как  по- другому, не понимаю. Вы же красивая женщина, не поверю, что мужчины не пытались вам угодить. 

Почему не пытались? Пытались, просто не у всех получалось :)

27 минут назад, Мерседеса сказал:

Всем нужен. Только бросаться на первого, кто предложил до дома подвезти - как - то странно. Мне кажется, что у вас низкая самооценка. 

Перестаньте ставить мне диагнозы, нормальная у меня самооценка) И ни на кого я не бросалась, я выбирала и выбрала того, кто мне понравился больше всех.

30 минут назад, Мерседеса сказал:

То, есть вы бы полюбили человека, который берет деньги у пенсионерки? Вот , если бы вы заранее об этом знали - вы бы его полюбили? 

Если бы узнала об этом на первом свидании? Нет, скорей всего не стала бы дальше встречаться, и соответственно не полюбила бы.

33 минуты назад, Мерседеса сказал:

В чем доброта? Он год пил, забив на детей. 

Год не работал - это работоспособный? И сейчас не работает. 

Не ночевать дома, не звонить - это отзывчивость? 

Вы получаете удовольствие от того, что он пьет каждый день? 

Год пить и не думать о детях - это не об ответственности и надёжности. 

Инфантильный человек способен о ком -  то серьезно заботиться?

Знаете, я не вижу смысла с вами спорить. Вы спросили, что для меня в нём хорошего, и я ответила. Для вас может ничего хорошего и нет, но для меня он был таким. Понятно, что сейчас можно всё переиначить и вывернуть как угодно. Но и доказывать, что всё хорошее, что я в нём видела, мне приснилось и это всё не правда - ну какое-то тоже странное занятие.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тото Тоэто сказал:

Сейчас бы плюнуть на эту эмоциональную шелуху «любовь-морковь», подарки и прочую ерунду и внезапно оказаться у него дома. Внезапно для него.  У Вас же есть ключи.

Если муж пьёт и безобразничает, то посещение будет необходимым.

 А если муж протрезвился, ведь он должен ездить к маме в больницу, и ждёт, что автор к нему приедет, он решит, что автор простила его отсутствие, и приехала мириться, что он ни в чем не виноват, и прощения не будет просить, оправдает себя во всем, и впредь будет пьянствовать, когда захочет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

так поняла - подразумевалось, что если жена будет во всю эту веселуху вовлекаться, то придется вовлечься не только эмоционально, но еще и кругленькие суммы отстегивать. А не то что жёны обязаны это делать, нет, конечно. Мужья люди совершеннолетние, хотят бухать - бухают, хотят лечиться - лечатся. 

Учитывая настрой Шальной луны, вовлекаться она явно не собирается. Да, по  наивности и вере в лучшее, закрыла глаза на год бухания, так как при ней не пил долго. А когда проблема явно обрисовалась, ушла. Жить с конченным алкоголиком, которого надо выводить с помощью специалистов и стационара, такая себе радость, если не устраивает принятие алкоголя ежедневно, даже в не больших дозах, то такое, автора тем более не устроит. Да и какую нормальную устроит))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

В подарке мне не понравилась подача. Оставил и ушёл. Нужен был разговор. Он хочет, чтобы начала она. 

Основное. 

 

 

4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Я по прежнему считаю,  что он пытается дрессировать жену.

Мое мнение - он переложил ответственность за дальнейшую жизнь на жену. Он ехал прекрасно зная, что жены дома нет. Свекровь, что в свадьбу 40+ мальчика вложилась и лезет к невестке всю дорогу с лозунгом "мы семья" точно ему позвонила. Так что он все сделал как хотел. Приехал и оставил подарок. Теперь выбор за женой сохранять брак или нет. Если она пойдет мириться, то это явный знак, что он нужен ей больше, чем она ему. Если раньше причина разрыва звучала, я бухал, не работал, дома не ночевал, а она "вдруг" ушла...То теперь - подарил подарок, а она даже спасибо не сказала, бросила меня злая ведьма....  И если в первом случае осуждали бы его, и мать мозг бы ему пилила, то теперь будут жену полоскать... Помяните мое слово, свекровь начнет Луне звонить....

Так развернуть ситуацию у него бы не получилось, если бы он пошел вручать подарок лично. Не надо было ему лично, поэтому даже сигналить не стал, как машину жены увидел. Сигналка то у него не отвалилась, бибикай - точно обратят внимание. Но ему этого было не надо.

2 часа назад, Огнёвка сказал:

У алкоголиков стадия стыда - обязательная и толку она не дает, как обычному человеку. Она побуждает дальше пить, а не начать уважать себя через нормальное решение проблемы. Увы. Про работу - если он мастерски знает свое дело, почему не может подрабатывать как частник? Через сарафанное радио? Местное сообщество в месенджерах, в них объявления раскидал - и паши, тем более весна началась, калымы валом. 

Ну не место министра или ген. директора он ищет. Обычный работяга, для таких работы - навалом. Вот уж "синие воротнички" никогда без дела не остаются - всегда востребованы. При условии, что хотят работать. Именно хотят. А этот не хочет. Зачем искать работу, если можно с пивом лежать? Второй месяц пошел, а товарищ все страдает, что работодатели не встали за дверью в очередь.... Для мужчины с кредитами, алиментами и прочими обязательствами - это показатель.

Мужик продуманный, как по мне. ИМХО.

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, JanaKa сказал:

Жить с конченным алкоголиком, которого надо выводить с помощью специалистов и стационара, такая себе радость

Чтобы принять решение надо знать правду.  А откуда ее узнать?

Вот он сказал про год запоя. По мне - ужас в таком признаться здравомыслящему человеку. А ему - ниЧО, нормально.  Ну сказал бы месяц. Ну вроде ладно, после развода тяжко... Но ГОД! И не постеснялся ведь.

16 минут назад, Казачка сказал:

и прощения не будет просить, оправдает себя во всем, и впредь будет пьянствовать, когда захочет

Да пусть что хочет делает, автора-то к нему не приговорили судом. Будет с ним жить  - сориентируется как дальше себя вести. Не будет - тем более всё равно как он там внутри себя пьянство обосновывает. 

Я спрашивала у Автора, есть ли у кого выяснить про его прошлую жизнь, ответа не было. Не у кого, видимо.  Плохо.  Придется идти наощупь.

Изменено пользователем Тото Тоэто
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×