Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

1 час назад, Огнёвка сказал:

Наверное много раз читали или слышали о том, что пока был конфетно-букетный период, всё было супер и идеально, а женился - как иголку съел, настолько переменился. Многие женщины потом потому и не хотят идти в брак, что до него всё было хорошо, а в семье стало не так, причём резко на 180 градусов развороты бывают. 

Вам точно надо дать понять, что это не пройдёт. Хоть чуть дадите слабину, пойдете на какой то компромисс - увы. Навредите и себе и отношениям вашим. Отодвиньтесь от его родни и матери, только он и ваши новые отношения. И смотрите. 

Я правда, не верю, подруга моя пять лет смотрела, расслабилась, думала ну уж такой срок кто будет притворяться. И огребла, оказалось что и пять лет демки бывают. Но попробуйте, всё равно ведь пока не расстанетесь. 

Не отодвинуть ей его от матери. Та ему деньги подкидывала и подкидывает, как он в запой уходит. Поэтому и воспринял он "взять денег у старушки", как само собой разумеющееся. А бабулька после второго перевода поняла, что сын в штопор входит, надо невестку подключать, ибо не вывезет все это одна. 

Ему дети не нужны, мать за только лет не остановила....от новой жены он уходил два раза...третий раз так боялся, что она уйдет, что аж сам убежал - догонять надо.... 

Человек в данный момент времени делает так, как удобно, плюя с колокольни хоть на мать, хоть на детей, хоть на жен всех вместе взятых....

На компромисс идут, когда потерять боятся, а ему та жена - уехал и забыл, пока таблетка от склероза не подействовала....Где ночевал? Не у себя, не у матери(иначе она бы уже невестке звонила, что мириться надо), зима на дворе - на лавке не заночевать, денег на гостиницу нет. Где он был? Значит есть у человека, где он может ночью прийти и там ему нальют и пожалеют. Психолог ему нужен в 40+...ага...

Ну да, надо собраться всем миром и носиться вокруг человека, думая, как свою жизнь подстроить. Некогда жить - надо бороться. А то вон краска для свекрови пропадет - така потеря.

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Манюсенька сказал:

Если машина на него записана и не кредитная, то и хрен бы с ним

Не знаю... Я бы не смогла быть с человеком, который так наплевательски относится к другим людям, посторонним людям, которые могут оказаться на его пути. Это же не единоразовое событие, после которого человек соображает, какую беду мог сотворить. 

А такая тварь может детей сбить, наших родных и близких.

Сам по не так страшно. Иногда "без греха", а семья получает спокойствие и стабильную пенсию по потере такого "кормильца". 

Не знаю... Я прям очень эмоционально воспринимала всегда такое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, кроказябра сказал:

Не отодвинуть ей его от матери

Ей отодвинуться. Она слишком вовлечена, уже прям родня-родня. Перейти в стадию - я не знаю, сохранится ли наша пара, потому общение на уровне - здравствуйте и вам всего хорошего. 

Пока с мужем реальным бы познакомиться. И понять как с ним быть. Мама его подождёт. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вольный ветер сказал:

Иногда "без греха", а семья получает спокойствие и стабильную пенсию по потере такого "кормильца".

Я про этот вариант.

От остального Бог уберёг в свое время (не меня, но близкого человека).

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Мы вместе придумали :) Мне тоже он нравится, несмотря на то что тут про него пишут:hehe:

И мне нравится. Образ классный.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

Так получается, что он и деньги зарабатывал  и быт весь на нем был . Хотя теперь пошли уточнения и вы все - таки облегчали ему жизнь. И свои деньги вы вкладывали в общий бюджет? Вот это тоже ему выгодно. Я не говорю, что он вас не любит,  но и переоценивать его чувства не стоит.  Ничего такого он ради вас не сделал, чтобы утверждать, что он идеальный муж.  

Я не говорю, что весь быт был на нем, нет конечно, мы его делили, но готовил все-таки больше он, когда жили у меня то я убиралась, когда переехали к нему - то в основном вообще все делал он, даже когда еще работал, я буквально пару раз что-то приготовила и помыла полы. Общего бюджета как такового у нас не было, но в магазины в основном всегда ходил он, я покупала что-то очень редко и в основном для себя. Я и не говорю, что он делал что-то сверхординарное, звезд с неба он не снимал и мне не дарил, но все равно я считаю, что он делал до фига и вкладывался в наши отношения однозначно больше меня, как в материальном плане, так и в эмоциональном. Поэтому да, ДЛЯ МЕНЯ он был практически идеальным мужем, до последних событий. 

1 час назад, Мерседеса сказал:

Это нереально, вы же не клоны. У каждого свои устоявшиеся привычки, предпочтения, что неизбежно вызывает ссоры. Носки, например,  муж разбрасывает  или наоборот, ревностно следит, чтобы все на своих местах лежало . В ванной поет громко, а вам это не нравится. Любит кучу друзей приводить в гости или, наоборот, вы любите, а он - нет. Да множество есть мелочей, по которым надо договариваться и иногда из- за это возникают споры. 

Ну вот не возникало у нас споров. Да, разбрасывал он носки, а после того как поест, весь стол был в крошках, но меня это как-то не напрягало, я ворчала конечно чисто для вида, больше чтоб потроллить, но всерьез меня это не бесило. И засыпать я привыкла под телевизор, хотя раньше всегда могла только в полной тишине, он просто делал потише, и все. Не знаю, у нас какое-то принятие правда было друг к другу, именно в быту нам очень было комфортно и уютно. Даже не могу вспомнить, что бы меня в нем прямо раздражало в бытовом плане, да не было такого, ну кроме пива))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Даже не могу вспомнить, что бы меня в нем прямо раздражало в бытовом плане

Вынуждена вам напомнить, что срок семейной жизни у вас небольшой) Поэтому быт и не напрягал. Не скопилось ещё раздражение от мелочей. Да и ссориться в паре - это нормально! Не нужно думать что если люди периодически ругаются, то они несчастны. И наоборот. 

И ещё. Прошло уже два (?) дня как вы ушли. Он не звонил. А возможно в дальнейшем, после более продолжительных отношений, исчезать он будет ещё на дольше. Вы готовы к такому? Думайте об этом. Не о том как хорошо всё было и вдруг. А именно о настоящем и возможном будущем. И делайте выводы. :hmm:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Огнёвка сказал:

Ей отодвинуться. Она слишком вовлечена, уже прям родня-родня. Перейти в стадию - я не знаю, сохранится ли наша пара, потому общение на уровне - здравствуйте и вам всего хорошего. 

Пока с мужем реальным бы познакомиться. И понять как с ним быть. Мама его подождёт. 

Наверное да. В том числе силы не распылять и нити пока лишние не создавать. 

Вон как, спустя годы, свекровь костерит бывшую жену сына. Мать своих внуков так то. 

Если сын не проблемный, такая реакция через время спадает. Не полгода же назад развелись. Внуков жалеют, что не в семье растут. Это даже если по мужикам действительно рванула).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

 Да и ссориться в паре - это нормально! Не нужно думать что если люди периодически ругаются, то они несчастны. И наоборот. 

Я не думаю так, просто говорю как было, что не напрягало ничего) Ну я только за себя могу сказать, что я была счастлива. Он не знаю, но говорил что тоже.

4 минуты назад, milay сказал:

И ещё. Прошло уже два (?) дня как вы ушли. Он не звонил. А возможно в дальнейшем, после более продолжительных отношений, исчезать он будет ещё на дольше. Вы готовы к такому? Думайте об этом. Не о том как хорошо всё было и вдруг. А именно о настоящем и возможном будущем. И делайте выводы. :hmm:

И об этом думаю, как не думать? Готова ли я, нет конечно, я и к этой ситуации не была готова и вообще не думала, что она у нас может произойти. Мама моя еще за все чуть ли не больше меня самой переживает, это тоже очень давит. Не хочу и не готова ничего объяснять, пока сама не пойму, что дальше и что со всем этим делать, а она спрашивает и спрашивает:wacko:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная Луна сказал:

И об этом думаю, как не думать?

То есть муж еще не позвонил? И сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

То есть муж еще не позвонил? И сейчас?

Нет, не звонил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 21:34, Шальная Луна сказал:

Вот по мне так пусть лучше у меня бы взял, чем у мамы! Для меня это в тысячу раз хуже. Мы ведь семья в конце концов или кто? Я что для него - чужой человек?(

Вот на этом как-то взгляд зацепился в вашем посте. Вы так боитесь, что он не воспринимает вас близким человеком? Что аж сами ему деньги предлагаете. Это разве показатель близости? Ведь общего бюджета у вас до сих пор нет, и, возможно, вы чисто интуитивно не идете на это. Так-то дала мама деньги и дала, вам же легче, но вы не только в этом посте пишите, что у него есть возможность взять у вас. Зачем?

По поводу того, что он уже два дня не звонит, зная, что вы ушли - будьте готовы к тому, что вас же за это еще и виноватой назначат.

И такой вопрос - часто его на вранье ловите? Не глобальном даже, а так, по мелочи? Много у вас общих точек пересечения, кроме быта в квартире?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шальная Луна сказал:

Мама моя еще за все чуть ли не больше меня самой переживает, это тоже очень давит. Не хочу и не готова ничего объяснять, пока сама не пойму, что дальше и что со всем этим делать, а она спрашивает и спрашивает:wacko:

Очень понимаю, я сама терпеть не могу, когда за меня переживают больше, чем я сама. Когда и так тошно, а приходится и себя поддерживать, и, получается, того человека, который за меня переживает. Это очень грузит. Так и скажите - мама, спасибо за поддержку, но мне надо пока самой в себе поковыряться, будут новости - расскажу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Так-то дала мама деньги и дала, вам же легче, но вы не только в этом посте пишите, что у него есть возможность взять у вас. Зачем?

Хотя бы за тем, чтобы не брать у пожилой мамы.

2 минуты назад, Лирина сказал:

По поводу того, что он уже два дня не звонит, зная, что вы ушли - будьте готовы к тому, что вас же за это еще и виноватой назначат.

Не выйдет, я четко понимаю, почему и из-за чего я ушла, да и он понимает, не дурак. Потому и не звонит, видимо, сказать нечего.

2 минуты назад, Лирина сказал:

И такой вопрос - часто его на вранье ловите? Не глобальном даже, а так, по мелочи? Много у вас общих точек пересечения, кроме быта в квартире?

Ни разу не ловила, но как-то и не было такой цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шальная Луна сказал:

Нет, не звонил.

На мой взгляд - вас воспитывают. Игнором. Это больно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

На мой взгляд - вас воспитывают. Игнором. Это больно.

Не думаю. Скорее он просто не знает, что делать, я уже не раз замечала, что он впадает в ступор в таких ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная Луна сказал:

Скорее он просто не знает, что делать,

Вам кажется. Ему не 15 лет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

На мой взгляд - вас воспитывают. Игнором. Это больно.

На мой - он бухает. Со спокойно душой, ибо у него есть оправдание: жена ушла. Жена обиделась. Мы в ссоре. 
И ему очень даже легче чем автору, в настоящий момент. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

На мой взгляд - вас воспитывают. Игнором. Это больно.

Да либо пьет, либо отходит.

2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Хотя бы за тем, чтобы не брать у пожилой мамы.

 

Вы свои принципы проецируете на его принципы. И вот тут вы столкнулись с колоссальной разницей в них, потому вас так и бомбануло. Так-то я согласна с теми, кто пишет - что вам за дело до чужой мамы. А дело здесь не в его маме, а в том, что ваши ожидания от него, ваши представления о нем вошли в резкий контраст с реальностью.

3 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Ни разу не ловила, но как-то и не было такой цели.

А здесь не надо задаваться целью, это само по себе всплывает. Даже в мелочах. Вот с той же работой - очень мутная история. С бывшей женой аналогично. И вы далеко не первая, кто столкнулся с подобным.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

На мой взгляд - вас воспитывают. Игнором. Это больно.

Или мужик просто отрывается. Может в запое. И в этом случае тоже ничего хорошего.

Автор, хочу вас поддержать.  В любом случае, думайте прежде всего о себе.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

На мой - он бухает.

Конечно. А это когда-то мешало позвонить? Если тебе никогда не звонили заплетающимся голосом, не признавались в любви не просили прощения (за что - неважно. найдется), то ты не существуешь)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополню. Если бы он не пил месяц, из-за чего, собственно, и произошла ссора, то я бы согласилась с теорией игнора. По принципу: пусть жена перебесится. 
Но он уже пил. 

2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Конечно. А это когда-то мешало позвонить? Если тебе никогда не звонили заплетающимся голосом, не признавались в любви не просили прощения (за что - неважно. найдется), то ты не существуешь)

Конечно звонили. Но. Даже когда пьёт, то понимает что если позвонит, нужно потом действовать. А сейчас он этого не хочет. Ему проще «горевать». Никто не мешает. :hmm:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

Но. Даже когда пьёт, то понимает что если позвонит, нужно потом действовать.

Но звонит. Понимаешь? Из пьяных так и лезет любовь. если она есть (прямо трубкой иногда хотелось по голове настучат,  не люблю пьяных даже слегка), но тем не менее - поссорился с женой, бухнул - надо звонить. Пьяному море по колено.

Поэтому автора воспитывают. Она уже мучается. Еще пару дней может. завтра - появится. а она вся в переживаниях. Бери ее голыми руками.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Фобос сказал:

один алкоголик был, теперь два станет. Семья будет основана на общих интересах: крепкая, дружная

С этим же иду. Мой прогноз - он пробухается в дым, потом покается, они помирятся и через пару лет, а то и раньше, будут пить вместе.

Автору очень сочувствую. Не выберется она из этого капкана.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Шальная Луна said:

Нет, не звонил.

Или планирует феерическое примирение на 8-е марта (чтоб два раза не вставать), или продолжает бухать и о числах вообще не в курсе. Любой вариант оптимистичным не назову.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×