Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Но звонит. Понимаешь? Из пьяных так и лезет любовь. если она есть (прямо трубкой иногда хотелось по голове настучат,  не люблю пьяных даже слегка), но тем не менее - поссорился с женой, бухнул - надо звонить. Пьяному море по колено.

Поэтому автора воспитывают. Она уже мучается. Еще пару дней может. завтра - появится. а она вся в переживаниях. Бери ее голыми руками.

Он не звонит, потому что она ему пить мешает. Позвонит потом. Он в запое.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

С этим же иду. Мой прогноз - он пробухается в дым, потом покается, они помирятся и через пару лет, а то и раньше, будут пить вместе.

Автору очень сочувствую. Не выберется она из этого капкана.

Ну зачем вы так? Я в авторе не вижу слепого поклонения святым штанам. Она выстраивает границы, пусть даже не осознанно. Общего бюджета нет, в его детей от первого брака не вовлекается, после того, как работу потерял, кинула несколько ссылок на вакансии и отстала - нет так нет, свое жилье вливать с совместное не планирует. Из этого алкогольного капкана вполне можно вырваться, если стержень есть. Многие вырвались.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Но звонит. Понимаешь? Из пьяных так и лезет любовь.

Она ушла от него из-за пьянки. Она ему уже (!) мешала пить. Тут дело не в любви. Тут всё говорит о серьёзной зависимости(

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мона Даль сказал:

Или планирует феерическое примирение на 8-е марта

Или после 8 марта, чтобы подарок не дарить. Это же классика - у мужика нет денег на подарок (не у мамы же брать), он провоцирует ссору перед праздником. Изображает обиженного, игнорит, после праздника объявляется. 

Ну и бухает, как без этого. Никто не пилит, мозг не выносит, заботы не требует - лепота же.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шальная Луна сказал:

Не думаю. Скорее он просто не знает, что делать, я уже не раз замечала, что он впадает в ступор в таких ситуациях.

Не хочу Вас обидеть, но мне кажется, что муж рад передышке. Никто не зудит на ухом,он может делать, что хочет. Ему на руку сейчас все это.

Вы молодец, хорошо держитесь, хотя, внутри Вас боль.

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Еще пару дней может. завтра - появится. а она вся в переживаниях. Бери ее голыми руками.

Он появится, когда она чуть успокоится. И опять расковыряет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шальная Луна сказал:

Не думаю. Скорее он просто не знает, что делать, я уже не раз замечала, что он впадает в ступор в таких ситуациях.

Есть моменты, когда в целом вторично "врет или не понимает". Что одно, что второе так себе. Сам факт вашен, а что внутри у человека 100% не узнаешь и смысла нет в дебри лезть. 

Ну вот про "ступор". Муж пока перед вами марку держит. Он прячется со спиртным, деньги не трогает. С мамой проще, она любым видела.

Но и удержать уровень "чтобы стеснялся", со временем будет сложнее. 

С работой... Как понимаю, он недавно работает в этой отрасли. Если на пенсию только вышел,то нормально. Если уже давно и все вот в поиске себя (там поработал, сям поработал), ну так себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шальная Луна сказал:

Нет, не звонил.

Простите, но спрошу. А он вообще в курсе, что вы ушли?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Танита сказал:

Или после 8 марта, чтобы подарок не дарить. Это же классика - у мужика нет денег на подарок (не у мамы же брать), он провоцирует ссору перед праздником. Изображает обиженного, игнорит, после праздника объявляется. 

Ну и бухает, как без этого. Никто не пилит, мозг не выносит, заботы не требует - лепота же.

Это классика. Они все шпарят как по одному учебнику.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мечта поэта сказал:

С этим же иду. Мой прогноз - он пробухается в дым, потом покается, они помирятся и через пару лет, а то и раньше, будут пить вместе.

Автору очень сочувствую. Не выберется она из этого капкана.

Я не против вместе пить, я так-то тоже не праведница, но только по выходным :) Каждый день - нет, мне здоровье уже не позволяет, да и ему откровенно говоря тоже. Да и вообще - нефиг :)

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут пишут, что мужу этому 40+. На вид ему 60+. У меня батя в 70+ выглядит примерно так. Я не верю, что этот человек вообще может быть интересен молодой женщине. Ну если только пить по выходным ( автор, алло, пить каждые выходные - это дно). 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лирина сказал:

Ну зачем вы так? Я в авторе не вижу слепого поклонения святым штанам

Где я написала про слепое поклонение? Автор любит его. Ему ее вернуть, как два пальца об стол. Ужин приготовит, подарок купит. И дело в шляпе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Простите, но спрошу. А он вообще в курсе, что вы ушли?

Откуда ж я знаю, меня же там нет :) Думаю, в курсе, сомневаюсь что за два дня он так и не был дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Я не против вместе пить, я так-то тоже не праведница, но только по выходным :) Каждый день - нет, мне здоровье уже не позволяет, да и ему откровенно говоря тоже. Да и вообще - нефиг :)

Это пока - только по выходным. Если вы собираетесь жить с алкоголиком, это все. Приговор.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Это пока - только по выходным. Если вы собираетесь жить с алкоголиком, это все. Приговор.

Не, меня каждый день пить не тянет, и поэтому с алкашом, который каждый день бухает, я жить не смогу железно, меня это будет бесить, что уже собственно и произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Откуда ж я знаю, меня же там нет :) Думаю, в курсе, сомневаюсь что за два дня он так и не был дома.

Значит, ему насрать, что вы ушли. И насрать, что с вами происходит. Личико открылось, и оно не особо привлекательное.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

Я не против вместе пить, я так-то тоже не праведница, но только по выходным :) Каждый день - нет, мне здоровье уже не позволяет, да и ему откровенно говоря тоже. Да и вообще - нефиг :)

Я не сторонница называть алкоголиками тех, кто выпивает раз в неделю по выходным. Хотя много читала про зависимость и созависимость, и знаю, что регулярное употребление все-таки считается признаком алкоголизма. И в такой трактовке и я алкоголик, и все мои знакомые и родственники :drinks_wine:. Но здесь грань есть, которая у таких мужчин стерта - они не могут выпить столько, чтоб не пойти на приключения. Т.е. выпить немного за ужином, посмотреть фильм и лечь спать - это не про них. Им кураж нужен. А в семье его не получить.

Ведь вы же сами уверены, что когда он в воскресенье вечером уехал, он уехал пить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вольный ветер сказал:

Муж пока перед вами марку держит. Он прячется со спиртным, деньги не трогает

Ха, от моей подруги муж прятался с пивом спустя 15 лет семейной жизни! Причем, он старше был, и прибухивал уже, когда они познакомились. А б браке она его пилить стала за пиво. А он прибежит с работы пораньше с двумя полторашками, выдует их, потом быстренько мусор соберет, вынесет бутылки и сидит, типа телевизор смотрит. 

Я сама это наблюдала, когда у них гостила. А по выходным на дачу уезжал - с вечера пятницы по воскресенье "дом строить". И там уже водочка в ход шла, пивом шлифовалась. 

Они все равно развелись потом, 20 лет прожили, но алкоголизм мужа подруга так и не поборола.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Где я написала про слепое поклонение? Автор любит его. Ему ее вернуть, как два пальца об стол. Ужин приготовит, подарок купит. И дело в шляпе.

А она и вернется, я в этом уверена. Только дальше она помыкается и все больше будет видеть, к чему все идет, и что ей с ним не по пути. И такой его закидон будет еще не раз, и не два. И чувство вины на автора он навешивать будет. Но как-то не вижу я в ней потенциальной алкоголички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лирина сказал:

Но здесь грань есть, которая у таких мужчин стерта - они не могут выпить столько, чтоб не пойти на приключения. Т.е. выпить немного за ужином, посмотреть фильм и лечь спать - это не про них. Им кураж нужен. А в семье его не получить.

Ведь вы же сами уверены, что когда он в воскресенье вечером уехал, он уехал пить?

Я не замечала, чтобы его тянуло на приключения, у него обычно два состояния под "этим делом": либо становится очень деятельным, может отмыть кухню, собрать мебель, провернуть генеральную уборку, кстати, он под эту лавочку часто и выпивает, мол - пошел машину мыть, надо пиво взять, так работается лучше. То есть он не тупо сидит бухает, а под пивасик типа занимается полезным делом:D Потому еще и не понял в последний раз, за что я на него орала - мол, ты чего, я заслужил, я же мебель собрал)) Либо второй вариант - посмотрит что-нибудь в ютубе и ляжет спать, вот и все приключения. Уезжает он только после конфликтов, просто так нет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лирина сказал:

А она и вернется, я в этом уверена. Только дальше она помыкается и все больше будет видеть, к чему все идет, и что ей с ним не по пути. И такой его закидон будет еще не раз, и не два. И чувство вины на автора он навешивать будет. Но как-то не вижу я в ней потенциальной алкоголички.

Дело не в ней, поймите. Мы все - продукт обстоятельств, которые нас формируют. Будет жить с алкоголиком - сформируется созависимость. Будет пить с ним, сформируется алкоголизм.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Я не замечала, чтобы его тянуло на приключения, у него обычно два состояния под "этим делом": либо становится очень деятельным, может отмыть кухню, собрать мебель, провернуть генеральную уборку, кстати, он под эту лавочку часто и выпивает, мол - пошел машину мыть, надо пиво взять, так работается лучше. То есть он не тупо сидит бухает, а под пивасик типа занимается полезным делом:D Потому еще и не понял в последний раз, за что я на него орала - мол, ты чего, я заслужил, я же мебель собрал)) Либо второй вариант - посмотрит что-нибудь в ютубе и ляжет спать, вот и все приключения. Уезжает он только после конфликтов, просто так нет.

Вот, кстати, такой допинг на работе и мог вызвать бурное неодобрение со стороны бывшего коллеги и работодателя. Раньше, видимо, не позволял себе так подстегивать свою работоспособность. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Значит, ему насрать, что вы ушли. И насрать, что с вами происходит. 

В любом случае он два дня не звонит. Хоть бухает он при этом, хоть диссертацию пишет.

Только что, Лирина сказал:

не вижу я в ней потенциальной алкоголички

Я тоже. Нормальная абсолютно женщина. Просто будучи женой алкоголика рассуждает не как жена алкоголика, поэтому у читателей некоторая дисгармония в прочитываемом. Ну и опять же - сколько на белом свете пьющих мужиков, уууууу, но это совершенно не означает, что их жёны тоже непременно пьют. Всё-таки для этого нужно иметь определенную склонность. Созависимость - да, у большинства цветет и пахнет, а иначе с ними жить и невозможно, либо за идею "люблю-спасу", либо тоже квасить, либо уйти нет возможности. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

В любом случае он два дня не звонит. Хоть бухает он при этом, хоть диссертацию пишет.

Именно так! Ему на жену по-ров-ну! Его не интересует, где она и что с ней, почему ушла.

Не знаю, кто как, я бы не простила.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Дело не в ней, поймите. Мы все - продукт обстоятельств, которые нас формируют. Будет жить с алкоголиком - сформируется созависимость. Будет пить с ним, сформируется алкоголизм.

Слушайте, ну я жила с алкоголиком, пила с ним по выходным. Но разница в выпитом - количестве, качестве и последствиях - стала со временем настолько разительной, что совместное проживание стало невозможным. Процесс занял 3 года. Дальше развод, иного выхода не видела для себя. Не считаю себя продуктом обстоятельств, это не то обстоятельство, которое изменить невозможно.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Именно так! Ему на жену по-ров-ну! Его не интересует, где она и что с ней, почему ушла.

Не знаю, кто как, я бы не простила.

Для меня здесь дело даже не в простила - не простила. А в том, что - а оно мне надо?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Шальная Луна сказал:

Скорее он просто не знает, что делать, я уже не раз замечала, что он впадает в ступор в таких ситуациях.

Да все проще...бухает.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×