Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

6 минут назад, Светлана К сказал:

Он ехал, не зная, что Вас нет дома. Зашел в квартиру, увидел, что Вас нет, и от испуга оставил подарок и побежал бухать, повод же, ой бояться побежал.

Ну, если б он не приехал сегодня вообще, это был бы совсем треш. А так, да, удачно просто получилось, меня нет, можно оставить подарок и сбежать, и вроде как поздравил))

1 минуту назад, Stella Polare сказал:

Ждёт, пока по старинке начнёте бегать и извиняться, разговоры разговаривать. Манипуляция чистой воды. 

Ну, извиняться мне не за что, и разговоры я тоже начинать первая не буду. Кому надо тот, пусть и начинает.

2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Вы сама себе ответьте, какой бы исход Вас устроил? Каких действий ждёте? Да ещё с учётом, тима он так боится, так боится! 

Одним подарком он точно не отделается. Ну, подарил, ок, спасибо. Но дальше-то все равно ему придется что-то предпринимать, я ничего делать не буду. Как созреет, так и поговорим. Все равно разговора не избежать, нам придется решать, стоит ли нам жить дальше и как именно жить, чтобы обоих это устраивало. Но инициатива к этому должна исходить от него.

1 минуту назад, Stella Polare сказал:

А если бы Вы дома оказались? Как бы его страх выразился? Позвонил бы в дверь и убежал, бросив зеркало и цветы на пороге? 

Нет, если б я была дома, пришлось бы разговаривать :) Вы уж совсем его за неадеквата то не считайте)

2 минуты назад, Stella Polare сказал:

Представляете, как это выглядит со стороны? :shock_1:

Представляю, детский сад.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Ну и как, помогло в данной ситуации?

Нет. Но знать будет, что жена, к примеру, ушла не с бухты-барахты, а была недовольна - тем-то и тем-то.:mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

Ну и как, помогло в данной ситуации?

Конечно. События начали раскручиваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шальная Луна сказал:

В смысле манипулирует? Нет, он реально очкует :)

В 40 + лет? Очкует? Взрослый мужик? Не подросток, который нашкодил и понимает, что от мамки сейчас влетит? 

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шальная Луна сказал:

В смысле манипулирует? Нет, он реально очкует :)

На самом деле удобно для него получилось. Теперь мяч как бы на вашей стороне, при этом он с вами не объяснился, ни слова не сказал о том, что послужило причиной вашего ухода, не повинился, ничего не обещал. Зато дал вам повод придумать самой все, что вы хотите. А за то, что вы там себе придумаете он никакой ответственности не несет.  :)

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Плохо то, что он за рулём в непросохшем виде. Никуда не годится.

Это он для храбрости! Чтобы не очковать совсем уж сильно! 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Полярная лиса сказал:

.Плохо то, что он за рулём в непросохшем виде. Никуда не годится.

Подождите, попадётся, она его спасать побежит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ненаглядная сказал:

В 40 + лет? Очкует? Взрослый мужик? Не подросток, который нашкодил и понимает, что от мамки сейчас влетит? 

Да, вот именно так. Я давно заметила, что он боится выяснять отношения. Будет избегать этого до последнего. Я тоже кстати не люблю, мы с ним в этом похожи, но я иногда буквально заставляю себя, потому что если молчать, то потом еще хуже.

4 минуты назад, Розмари Штирлиц сказал:

На самом деле удобно для него получилось. Теперь мяч как бы на вашей стороне, при этом он с вами не объяснился, ни слова не сказал о том, что послужило причиной вашего ухода, не повинился, ничего не обещал. Зато дал вам повод придумать самой все, что вы хотите. А за то, что вы там себе придумаете он никакой ответственности не несет.  :)

Вот да.

4 минуты назад, Ненаглядная сказал:

Это он для храбрости! Чтобы не очковать совсем уж сильно! 

Ну, это уже лишнее, не будет он пьяный с утра садиться за руль и ехать в другой город, там там более через КП надо проезжать, он не совсем ку-ку, чтобы прав лишаться. Да и ко мне пьяный он бы не поехал, смысл, только еще больше меня бесить?

Только что, Verchi сказал:

Подождите, попадётся, она его спасать побежит. 

Не побегу. Совсем дурак в таком случае.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Шальная Луна сказал:

 

В смысле манипулирует? Нет, он реально очкует :)

Вы прикалываетесь? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Нет, если б я была дома, пришлось бы разговаривать :) Вы уж совсем его за неадеквата то не считайте)

Захотел бы поговорить, дождался или позвонил, что ждет. А так все сложилось удачно. Теперь ОН ждет от Вас звонка, не позвоните, обида до потолка будет. Обвинит, что Вы ищете повод для развода. 

Скажите, вот нахрена вам все это? Почему чем красивее девка, тем самооценка ниже? Неужели Вы не понимаете, что лучше не будет. Следующая отмазка будет его бухаловам, что Вы не рожаете, а вот родите, и он кааак бросит. Вот тогда будет не просто .опа, а глубокая задница. 

 И еще. Если Вы вернетесь, некоторое время будет хорошо, потом опять Вам придется собираться и мотать к себе, и так по кругу. Он будет уверен, сколько бы он не пил, Вы все равно вернетесь. А Вы будете думать. что уходами его перевоспитываете. на самом деле развращаете.

Вот реально, лучше переплакать и не возвращаться больше сейчас. Уж лучше одной и красивой, чем с ним, и постареть раньше времени.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Розмари Штирлиц сказал:

Теперь мяч как бы на вашей стороне

Да, ждёт, пока напишет спасибо за поздравление. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

Не побегу. Совсем дурак в таком случае

Побежите, я думаю. Найдёт что сказать. Вы ещё оправдывать его будете. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

 И еще. Если Вы вернетесь, некоторое время будет хорошо, потом опять Вам придется собираться и мотать к себе, и так по кругу. Он будет уверен, сколько бы он не пил, Вы все равно вернетесь. А Вы будете думать. что уходами его перевоспитываете. на самом деле развращаете.

Я туда ни за что не вернусь. Еще чего, мне заняться нечем, туда-сюда с вещами мотыляться? Я один раз попробовала там жить, и мне не понравилось. Если он захочет ко мне приехать, я рассмотрю это, но с условием, что он будет работать и само собой, без пива. Не захочет - его право.

5 минут назад, Verchi сказал:

Побежите, я думаю. Найдёт что сказать. Вы ещё оправдывать его будете. 

Куда я должна бежать? Зачем? Я не спасатель.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Stella Polare сказал:

Да, ждёт, пока напишет спасибо за поздравление. 

 

Еще один повод напиться- позвонила, от радости напиться. Не позвонит- тоже повод. От горя напиться. Смс напишет- не так написала- повод напиться. Не напишет- тоже повод. Куда не кинь - придется пить!

 

52 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Если он захочет ко мне приехать, я рассмотрю это, но с условием, что он будет работать и само собой, без пива.

Не стройте замков из песка. Он будет сваливать к себе, когда организма бухла попросит. И будет ссора, чтоб свалить. Скажет, я не чувствую здесь хозяином и потому...

Поверьте, алкаши умеют найти повод напиться и обвинить в этом кого угодно, только не себя. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы такую женушку просто прибила на месте мужика. Выложила фотку на всемирное обозрение, и рассказывает всему миру о том, какой он никчемушник и алкоголик. Да все в таких подробностях - какое зеркало подарил, да как у мамы деньги берет. Весь форум над ним потешается, и субстанцией известной поливает. Не дай Бог никому такой второй половины. 

Ну как говорится и мужика опозорила, и сама опозорилась. Тьфу

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началось в колхозе утро. 

Это форум. Форум историй, в том числе. 

Давайте все сидеть и молчать. Рецепты обсуждать. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Не стройте замков из песка. Он будет сваливать к себе, когда организма бухла попросит. И будет ссора, чтоб свалить. Скажет, я не чувствую здесь хозяином и потому...

Поверьте, алкаши умеют найти повод напиться и обвинить в этом кого угодно, только не себя. 

Ну, если будет продолжать, значит селяви, не судьба. Опять же, я не против отпустить его иногда выпить того же пива, я не цербер в юбке, пусть пойдет и выпьет. Я например тоже не собираюсь полностью отказываться от алкоголя, и если у меня кто-то это будет требовать, пошлю на фиг (был и такой опыт, еще до мужа). То есть, я не ставлю себе цели полностью искоренить алкоголь из чьей-либо жизни, мне это не нужно. Мне нужно просто, чтобы это не было повседневностью, и чтобы он работал, что-то делал, а не фигней страдал и от безделья прибухивал. Да все он прекрасно понимает, и может он так, я же видела)) Но вот захочет ли - тут да, другой вопрос.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Шальная Луна сказал:

Ну, если б он не приехал сегодня вообще, это был бы совсем треш. А так, да, удачно просто получилось, меня нет, можно оставить подарок и сбежать, и вроде как поздравил))

Вы со свекровью разговаривали, она знает, что Вы собирались родителей ехать поздравлять. Так что Ваш муж в курсе, что Вас не должно было дома быть. Он изначально планировал оставить подарок и свалить. То, что Вы пересеклись - дело как раз случая. При этом не поехал он за Вами, чтоб к ногам пасть, а тупо доделал то, что изначально запланировал. Ага, боится он. Вам хочется так думать, и он это знает. Зеркало - косметическое. Набор кремов для рук? Он знает, чем Вы пользуетесь или по акции взял? (сейчас как раз кучами продают для мужиков, которым наплевать, что подарить, лишь бы отстали бабы).

Девочки, автор известила свекровь, а та логично сыну позвонила. Он был в курсе, что ее дома быть не должно. 

Свекровь мне жаль. Не для того она в свадьбу вкладывалась и из копеечной пенсии сыну денег дает, чтоб невестка сбежала и он ей на руки опять упал. Старый и больной человек, на операцию легла, а тут сын нервы треплет. Она и лезет активно к автору "мы семья", чтоб скинуть груз с плеч. 

26 минут назад, Шальная Луна сказал:

Куда я должна бежать? Зачем? Я не спасатель.

От души желаю Вам наилучшего разрешения ситуации. Тем более, что Вы еще молоды и можете построить счастливую семейную жизнь, без нервотрепки, нездорового движения и проч. 

22 минуты назад, Светлана К сказал:

Не стройте замков из песка. Он будет сваливать к себе, когда организма бухла попросит. И будет ссора, чтоб свалить. Скажет, я не чувствую здесь хозяином и потому...

Не переедет он к ней жить. У него в том городе друзья-алкаши, помогающая мама и прочее. Будет наездами жить, как раньше, пока автор не залетит. Вот беременную и перевезет. Он не идиот, чтоб сейчас ее обратно перетаскивать. Ему чувство вины надо в ней взрастить. 

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шальная Луна сказал:

Мне нужно просто,

Для него это слишком сложно. Это давление на него. Это не ему нужно, это организм требует. 

Единственное, на что он согласится- чтоб Вы переехали назад. Он для чего ремонты делал? Чтоб жить у Вас? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Я бы такую женушку просто прибила на месте мужика. Выложила фотку на всемирное обозрение, и рассказывает всему миру о том, какой он никчемушник и алкоголик. Да все в таких подробностях - какое зеркало подарил, да как у мамы деньги берет. Весь форум над ним потешается, и субстанцией известной поливает. Не дай Бог никому такой второй половины. 

Ну как говорится и мужика опозорила, и сама опозорилась. Тьфу

Ну фотки со свадьбы я выкладывала не сейчас, а летом, к сожалению, их уже нельзя удалить. Но он сюда точно не заходит, как и кто-то из наших общих знакомых. Перед кем опозорились? Перед форумом - да Бога ради :) В жизни я точно не хочу никому об этом рассказывать. Надеюсь конечно, что эту историю не напечатают вместе с нашей свадебной фотографией:)

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, кроказябра сказал:

Будет наездами жить, как раньше, пока автор не залетит. Вот беременную и перевезет. Он не идиот, чтоб сейчас ее обратно перетаскивать. Ему чувство вины надо в ней взрастить. 

А ведь классный вариант. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Шальная Луна сказал:

я рассмотрю это, но с условием, что он будет работать и само собой, без пива.

Он пообещает все, что Вы хотите. Все люди с зависимостью обещают, что угодно, клянутся, божатся, но, естественно, не выполняют. Он же Вам уже обещал и не раз, не так ли? 

Принимая его, Вы принимаете жизнь с алкоголиком и бесконечными качелями: ушел в запой, извинился, пообещал, что последний раз, потом снова запой и так по кругу. 

Вы не готовы с ним расстаться, но хоть отдавайте себе отчет, на что подписываетесь без ложного успокоения "он мне пообещал, дам ему последний шанс". Чем сильнее в это впутываетесь, тем сложнее будет выбраться. И разговоры эти бесполезны, зависимые не хозяева своим словам.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Выложила фотку на всемирное обозрение,

Где фотка на всемирном обозрении? Я лично не представляю, как выглядит Автор и ее муж... Даже если бы и увидела фото - что с этого?

7 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Да все в таких подробностях - какое зеркало подарил, да как у мамы деньги берет.

Эх, вот это "подробности"! В "Только для взрослых" - вот где подробности. :D Кто сколько кончает, какие размеры предпочитает и что возбуждает в партнере.:)

 

13 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Весь форум над ним потешается, и субстанцией известной поливает.

Никто над ним не смеется. Люди со стороны пытаются понять поведение другого человека.

 

16 минут назад, Дина Сергеевна сказал:

Я бы такую женушку просто прибила на месте мужика.

Это за что же? Она что - всей родне мужа, всей своей родне, всем его бывшим коллегам - рассказала, какой он есть?:huh: Нет. Люди, знающие мужа Автора, не в курсе про его внутрисемейные отношения. Поэтому Автора нечего позорить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шальная Луна сказал:

Ну, если будет продолжать, значит селяви, не судьба. Опять же, я не против отпустить его иногда выпить того же пива, я не цербер в юбке, пусть пойдет и выпьет. Я например тоже не собираюсь полностью отказываться от алкоголя, и если у меня кто-то это будет требовать, пошлю на фиг (был и такой опыт, еще до мужа). То есть, я не ставлю себе цели полностью искоренить алкоголь из чьей-либо жизни, мне это не нужно. Мне нужно просто, чтобы это не было повседневностью, и чтобы он работал, что-то делал, а не фигней страдал и от безделья прибухивал.

Понимаете, в чём дело? Это вами нарисованная картинка. А так не будет. Не сможет он изредка выпивать кружку пива. У него это просто не получится. А когда есть зависимость, и от пива пьяный. Опять же: как вы будете контролировать, 1 кружка или 5 литров? Сценарий один: напился-отругали, скандал-обиделся, исчез, пошёл вразнос. Ведь и раньше так было: развелся- год запой. И сейчас: жена обидела- запил.

И рассуждения какие:

20 минут назад, Шальная Луна сказал:

Опять же, я не против отпустить его иногда выпить того же пива, я не цербер в юбке, пусть пойдет и выпьет.

Отпустить. Взрослого мужика, военного пенсионера. Как от мамкиной юбки отпускают. И до этого: я мебель собрал- заслужил. Это всё из лексикона алкашей. 
Я не пью вообще. Но если захочу, кто знает, мне даже в голову не придет у мужа отпрашиваться выпить вина или рассуждать: я ужин приготовила- заслужила алкоголь. У меня даже хода мыслей такого быть не может. Мой муж может и коньяка выпить, и виски, и пива с друзьями. Не потому, что заслужил. И не потому, что у меня отпросился, хотя это согласовывается. Нет таких рассуждений.
Я тоже, к сожалению, думаю, что он сумеет получить ваше прощение, втереться в доверие, и вся эта волынка с обидами, пьянством, перегаром, исчезновениями будет тянуться долго.

Вот ещё хотела написать: мужик, обидчивый как девочка-детсадовка, у меня лично вызывает отвращение и жалость. Был у меня такой давно, тоже чуть что не понравилось- он исчез, пропал без вести. Потом появлялся как ни в чём не бывало. Не алкаш, но обидчивый. Последний раз исчез, я уже с другим встречалась, он появился. Очень был удивлен.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Ну фотки со свадьбы я выкладывала не сейчас, а летом, к сожалению, их уже нельзя удалить. Но он сюда точно не заходит, как и кто-то из наших общих знакомых. Перед кем опозорились? Перед форумом - да Бога ради :) В жизни я точно не хочу никому об этом рассказывать. Надеюсь конечно, что эту историю не напечатают вместе с нашей свадебной фотографией:)

Фото точно не могут использовать без Вашего разрешения. Это уже распространение личных данных. А по напечатанной истории. Семей с такими проблемами как у вас - вагон и тележка. Нет смысла Вам переживать :)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×