Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

Только что, Дануна сказал:

-как ей по умному отреагировать? Какие последствия может дать игнор, как вы предлагаете? Может и правда, так лучше?

Она  и  так  реагирует  умно.  :)  Это  с  нами  ведёт  диалог,  а  с  ним  пока  нет.  Давно  избитая  истина,  что  если  женщина  мужчине  нужна,  то  он  пешком  придёт  и  просочится  в  любую  щель,  но  встретится  с  ней.   Зачем  ему  вообще  звонить?  Он  разве  на  подарке  свой  автограф  оставил?   Не  слишком  ли  будет  дёшево  за  зеркальце  мириться  первой?  И  бусики  бы  ещё  купил.  ;)   

Муж  наглеет,  а  его  представляют  робким  пионером.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

 Не  слишком  ли  будет  дёшево  за  зеркальце  мириться  первой?

Про мириться даже не обсуждается), это верх глупости. Звонок, чтобы разговаривать -тоже плохая идея. Я про именно что безличную  смс  -спасибо. Но может это и лишнее, а игнор -именно то что надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шальная Луна сказал:

2,5 года вполне получалось, почему вдруг теперь не получится? Только если сам не захочет. 

У моей тёти- ей почти 60- был муж. Женились молодыми, двое детей. Того тоже постоянно "подставляли" на работе, "несправедливо" увольняли. Любил прибухнуть. Начальником хотел быть, дело свое иметь. Открывал бары, ларьки. Но работать не хотел, просыпался ближе к 10 утра, как раз очередную серию "Санта-Барбары" показывали. Не шучу. Мог подробно всё рассказать, и про Сиси, и про его комы. Как деньги от баров-ларьков шли, жене и шуба, и санатории, и поездки, и деликатесы, и цветы. Но прогорал постоянно. Подставляли, не иначе. Пил всё больше, алкоголик уже. Допивался до белой горячки, по скорой уже его узнавали, не хотели принимать. Пузо- у меня на 9 месяце такого не было. Печень на последнем издыхании. Кодировался 100 тыщ мильонов раз. В итоге и у неё терпение кончилось, развелась. У него период трезвости, нашел женщину, напел ей: жена гуляла-скандалила, не понимала. Гулял он, у жены жизнь его молитвами весёлая была, 1 раз явились кредиторы, у которых он занял на пьянки, денег нет- сломали ЕЙ челюсть. 
Как развелись и он новую женщину нашел, бывшая жена свечки в церкви ставила за здравие этой женщины, только чтобы к ней назад не вернулся. Он держался года 2,5-3. Забухал всё равно. Новая жена тоже: с чего запил, ведь 3 года не пил? Развелись тоже.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шальная Луна сказал:
11 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Плохой ход событий: при малейшей проблеме пропадать без вести и на звонки не отвечать.

С этим я абсолютно согласна, и об этом тоже будет серьезный разговор (если конечно будет).

Именно так видит распределение ролей: он на психе исчезает, а вы волнуетесь, ищете, возвращаете, договариваетесь. Даже сегодня вроде бы сделал шаг навстречу примирению, но не удержался и тут же соскочил на привычную наезженную колею.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дануна сказал:

Я про именно что безличную  смс  -спасибо. Но может это и лишнее, а игнор -именно то что надо. 

По  мне-  я  бы  помолчала.  Сейчас  преимущество  на  стороне  жены.  Пусть  попытается  ещё  раз,  или  два.  :)   Вообще-  то  игнорить  жену  он  начал  первым.  Тем,  что  не  дождался  и  не  позвонил.   Если  ему  нужен  этот  брак,  если  он  ценит  красивую  молодую  жену,  то  до  конца  дня  не  утерпит-  появится  хотя  бы  в  соцсети  с  предложениями  мира  на  её  условиях.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, JanaKa сказал:

Только за эти дни, ни одного пока подтверждения, что он пил. И с утра за рулем был. И что сегодня пить будет, тоже не знаем, только предположения. 

Да, с января по март бухал каждый день, а эти два дня исключительно в домино играл. Причем так играл, аж ночевать не пришел. :D Или бетманом был, в ночь город спасал от криминальных элементов! :D Или как грустный Пьеро ходил по улицам всю ночь до обеда следующего дня(вряд ли автор собралась с кошкой за минуту на вокзал), грустно вздыхал и смотрел, как плывут облака! :D У матери его не было, дома его не было, на улице не ночевал, на гостиницу денег нет.... Точно - ночной патруль спасает город! 

За рулем был....когда это останавливало людей? Смешно. Тем более не в овно за руль садиться, а под парами.... Благодаря таким товарищам - бюджет пополняется штрафами регулярно и десятилетиями. Сейчас самые хлебные дни у ДПС и прочих. 

Изменено пользователем кроказябра
Исправление ошибок.
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кроказябра сказал:

Причем так играл, аж ночевать не пришел. :D Или бетманом был, в ночь город спасал от криминальных элементов! :D или как грустный Пьеро ходил по улицам всю ночь до обеда следующего дня(

Вот  и  прячется,  потому  что  пока  не  знает,  известно  ли  жене  про  его  подвиги,  или  нет.  Подвиги  конечно  были.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, кроказябра сказал:

Да, с января по март бухал каждый день, а эти два дня исключительно в домино играл. Причем так играл, аж ночевать не пришел. :D Или бетманом был, в ночь город спасал от криминальных элементов! :D Или как грустный Пьеро ходил по улицам всю ночь до обеда следующего дня(вряд ли автор собралась с кошкой за минуту на вокзал), грустно вздыхал и смотрел, как плывут облака! :D У матери его не было, дома его не было, на улице не ночевал, на гостиницу денег нет.... Точно - ночной патруль спасает город! 

 

Спасибо, ваше чувство юмора, меня улыбнуло. Только я не про это. Что бы четко сказать на белое белое, надо знать, что был пьян, а так это предположения.  А до этого он два с половиной года не пил. И что? Насчет руля, слава Богу, многих останавливает. Тем более в другой город, через КПП, когда ловить будут. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Если не переедет, то и не о чем дальше говорить, на этом все и закончится. Я туда не поеду, ни босая ни беременная, никакая) Беременная не поеду тем более.

Мне честно пофиг на его ремонты. Вести себя нормально надо было.

2,5 года вполне получалось, почему вдруг теперь не получится? Только если сам не захочет. 

Все верно. Мне кажется, у вас совершенно правильный настрой.

Жаль, что мужчина демонстрирует поведение подростка в период бунта, но с другой стороны хорошо, что так быстро все проявилось. Не теряйте себя даже ради любви, точнее - тем более ради неё и в ней. Это потом очень дорого обходится, невозвратными утратами. 

Если ему нужна семья с вами - пересмотрит свои привычки, точнее весь свой образ жизни. Не нужно семьи в том понимании, каком и он демонстрировал сначала и вам нравилось - нет никакого смысла все это продолжать, дурацкую тянитолкайку. Насильно милой не будешь. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, кроказябра сказал:

Только игнор. Смысл выходить на связь с человеком, который ни прощения ни просит, ни вернуться ни предлагает, и вообще забил на жену?

Муж молчит, а ей смысл с ним начинать разговоры разговаривать? 

ППКС. Никаких "спасибо", кто знает, от кого подарочки, никаких опознавательных знаков нет. Он исчез, на звонки не отвечает, а она "спасибо" за цветы и кремы для рук? Этак дойдём, что он пиво за подарочки заслужил, не забыл же.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Травиата сказал:

Вот  и  прячется,  потому  что  пока  не  знает,  известно  ли  жене  про  его  подвиги,  или  нет.  Подвиги  конечно  были.

Ну а как без подвига? Тут повод такой, жена его тонкую душу не поняла! В таком возрасте ночевать хрен знает где в ночь глухую? Ну да, зря он ее сюда перевозил. Зудит теперь над душой, бухать мешает. Так хорошо жили, 2 недели в месяц вместе. Зачем он ее к себе перевозил? Неужели думал, что она как мама будет пляски с бубнами плясать? Вот реально. Ведь удобно было жить врозь? Хотя...сколько там до другого города? Может дорога длинная, в возрасте уже тяжело за рулем несколько часов.....

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

ППКС. Никаких "спасибо", кто знает, от кого подарочки, никаких опознавательных знаков нет. Он исчез, на звонки не отвечает, а она "спасибо" за цветы и кремы для рук? Этак дойдём, что он пиво за подарочки заслужил, не забыл же.

Кстати, мог и передарить. Жене кто-нить передал(таже свекровь), купил букет и вези - тратиться не надо. Тогда было бы понятно, почему набор кремов для рук(реально странный подарок от любящего мужчины) и зеркало специфичное(ну не всем косметическое зеркало в хозяйстве нужно). Думаю пивом он себя уже наградил - подарок отвез - поработал - заслужил.

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, кроказябра сказал:

Или как грустный Пьеро ходил по улицам всю ночь до обеда следующего дня(вряд ли автор собралась с кошкой за минуту на вокзал), грустно вздыхал и смотрел, как плывут облака! :D У матери его не было, дома его не было, на улице не ночевал, на гостиницу денег нет.... Точно - ночной патруль спасает город! 

Я собралась очень быстро, в 9 утра меня там уже не было:D Даже сама не знала, что умею развивать такую скорость))

Да знаю я, где он мог ночевать. У него друг живет поблизости, через два дома, один из вариантов - у него бухал. Другой вариант - у него остались ключи от цеха с прошлой работы, мог там спокойно, там диванчик даже есть. Но скорее у друга. В общем, явно не на улице и не в машине спал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дануна сказал:

Хотел бы повиниться/поговорить -погнался бы, бибикал и моргал фарами. А так типа -я в домике, ничего не вижу.

Думаю, что не так. Он её увидел, заметил, что она его тоже увидела, хотел поговорить, но она его, можно сказать, послала, уехав.

48 минут назад, Травиата сказал:
49 минут назад, Дануна сказал:

И как по-умному ей отреагировать? Проигнорить нельзя, написать смс "спасибо"? 

 

Может  это  вообще  для  мамы.  О  чём  и  кого  спрашивать?  Никого  же  нет.

Наверно, как-то так. Потому что иначе она опять виновата получается. Он поздравил, а она не поблагодарила или поблагодарила не так. А так можно сказать, что при отсутствии записки решила, что это для мамы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Да знаю я, где он мог ночевать. У него друг живет поблизости, через два дома, один из вариантов - у него бухал. Другой вариант - у него остались ключи от цеха с прошлой работы, мог там спокойно, там диванчик даже есть. Но скорее у друга. В общем, явно не на улице и не в машине спал.

Да у него всё пучком. Всё тип-топ. Одна проблема: жена пилит и возмущается.

Кстати, а могла реально свекровь подарки за него купить вас задобрить? :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Кстати, а могла реально свекровь подарки за него купить вас задобрить? :D

Нет. Она лежит в больнице с понедельника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Шальная Луна сказал:

Я собралась очень быстро, в 9 утра меня там уже не было:D Даже сама не знала, что умею развивать такую скорость))

Да знаю я, где он мог ночевать. У него друг живет поблизости, через два дома, один из вариантов - у него бухал. Другой вариант - у него остались ключи от цеха с прошлой работы, мог там спокойно, там диванчик даже есть. Но скорее у друга. В общем, явно не на улице и не в машине спал.

Угу, а там так счастливы будут люди на прошлой работе...уволился человек - пришли, а он опять там.... представила реакцию людей(" ..открою дверь-там ты сидишь..."Высоцкий). :1eye:  И они не полицию вызвали(взлом на минутку), а поулыбались и скинулись на матрас, пледом накрыли? Раньше красные уголки в школе были, а тут - на работе можно "бывшего сотрудника" завести. Его же там подставили и незаслуженно обидели? Как он к таким злым людям ночевать пойдет? Не, это совсем неадекватный вариант ночевки - на бывшей работе. 

Друзьям-то как весело, живут люди в возрасте своей семьей, и тур раааз "я к вам пришел навеки поселиться...", Так пить хочется, аж переночевать негде. Жена злая выгнала на мороз, пустите переночевать? И те не к жене отправили, а постелили и приютили? Своих детей подвинули, чтоб человек, имеющий крышу над головой, переночевал или жил(ну может жена там неделю злая будет или дольше)? По причине - с женой поссорился? Серьезно? :D Только если такой же одинокий волк, которого весь мир не понимает....

 

Изменено пользователем кроказябра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

Если не переедет, то и не о чем дальше говорить, на этом все и закончится. Я туда не поеду, ни босая ни беременная, никакая) Беременная не поеду тем более.

 

Если вы действительно приняли для себя окончательное решение, что готовы жить только на своей территории, то это означает, что ваш муж либо подстроится с местом проживания (и только с этим), либо отвалится. Я очень надеюсь, что вы тверды в своем решении. И для вас это и выгоднее даже в плане ближе к работе добираться. Ну и свои стены все же родней.

Но все-таки мне видится это и как способ (манипуляция не очень красивое слово) сделать так, чтоб он меньше пил. Как будто все вернется как было. А не вернется. Ну вот не вернется все "взад". Он уже почувствовал вкус свободы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Да у него всё пучком. Всё тип-топ. Одна проблема: жена пилит и возмущается.

Кстати, а могла реально свекровь подарки за него купить вас задобрить? :D

Скорее могли для матери передать. Типо она в больнице, передай ей...кто крем, кто зеркало. Человек пожилой, к ее годам и родня есть, и друзья, знакомые, что сыну отдадут. Ведь по идее должен же он ее в больнице навещать, тем более на праздник?  Как раз для женщины в ее возрасте косметическое зеркало нужнее, чем для молодой и здоровой. Раз не знает Луна, зачем оно - нет в нем надобности ей. 

Изменено пользователем кроказябра
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, кроказябра сказал:

Угу, а там так счастливы будут люди на прошлой работе...уволился человек - пришли, а он опять там.... представила реакцию людей(" ..открою дверь-там ты сидишь..."Высоцкий). :1eye: Не, это совсем неадекватный вариант ночевки - на бывшей работе. 

Ну, так работать они с 8 начинают, а он в 8 должен был уже маму в больницу везти, так что вполне мог и заночевать, а утром пораньше уйти.

3 минуты назад, кроказябра сказал:

Друзьям-то как весело, живут люди в возрасте своей семьей, и тур раааз "я к вам пришел навеки поселиться...", Так пить хочется, аж переночевать негде. 

Там друг неженатый, с удовольствием пустит.

Постоянно к себе зовет пиво пить)

4 минуты назад, Лирина сказал:

Если вы действительно приняли для себя окончательное решение, что готовы жить только на своей территории, то это означает, что ваш муж либо подстроится с местом проживания (и только с этим), либо отвалится. Я очень надеюсь, что вы тверды в своем решении. И для вас это и выгоднее даже в плане ближе к работе добираться. Ну и свои стены все же родней.

Да, я изначально-то не хотела переезжать, а теперь окончательно в этом утвердилась. 

4 минуты назад, Лирина сказал:

Но все-таки мне видится это и как способ (манипуляция не очень красивое слово) сделать так, чтоб он меньше пил. Как будто все вернется как было. А не вернется. Ну вот не вернется все "взад". Он уже почувствовал вкус свободы.

Так я его не держу нисколько! Хочет снова быть свободным - ради Бога. Только тогда нет смысла пытаться имитировать семью, живи один и пей хоть с утра до ночи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, JanaKa сказал:

Спасибо, ваше чувство юмора, меня улыбнуло. Только я не про это. Что бы четко сказать на белое белое, надо знать, что был пьян, а так это предположения.  А до этого он два с половиной года не пил. И что? Насчет руля, слава Богу, многих останавливает. Тем более в другой город, через КПП, когда ловить будут. 

Вы рассуждаете как человек, видевший алкоголиков издалека. Пусть жизнь бережет вас от зависимой родни/друзей/знакомых! 

1 минуту назад, Шальная Луна сказал:

Ну, так работать они с 8 начинают, а он в 8 должен был уже маму в больницу везти, так что вполне мог и заночевать, а утром пораньше уйти.

Там друг неженатый, с удовольствием пустит.

Постоянно к себе зовет пиво пить)

Да, я изначально-то не хотела переезжать, а теперь окончательно в этом утвердилась. 

Так я его не держу нисколько! Хочет снова быть свободным - ради Бога. Только тогда нет смысла пытаться имитировать семью, живи один и пей хоть с утра до ночи. 

А камеры? А вдруг кто-то там задержался или еще что-то? Охрана? Ничего так работа - приходи кто хочешь и ночуй, главное успеть свалить до 8-ми утра)))) 

При таких вводных - к другу логичнее. Третьего найти и можно еще год горе заливать.... Бабы злые и мир несправедлив. :bayan:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 18:07, Melas сказал:

Мы понятия не имеем что там за человек, соответственно, не можем предсказать его реакцию. Там очень непростой мужчина. Он очень боится, что его бросит жена, мимо ушей пропускает её просьбы не пить, и в конце концов сам не приходит ночевать домой самым наглым образом. Это не отдельный косяк, это суть, скрывающаяся под демоверсией.

Боится, что его бросят и не ночует дома?

Это что то новенькое.....

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, кроказябра сказал:

Вы рассуждаете как человек, видевший алкоголиков издалека. Пусть жизнь бережет вас от зависимой родни/друзей/знакомых! 

Я рассуждаю не с позиции сразу обвинить, что человек по утрам пьяный ездит. Мы этого не знаем. Автор утверждает, что скорей всего он бы так не сделал. У меня нет привычки сразу верить и утверждать только плохое. Да и набухаться понятие растяжимое, можно вечером выпить пива, банки три, закусывая. У кого организм алкоголь хорошо перерабатывает, по нулям будет с утра. Это я знаю точно. Не издалека. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Тутуська сказал:

Боится, что его бросят и не ночует дома?

Это что то новенькое.....

Я бы поняла, если бы так поступала молодая девушка. Убегает, чтобы догоняли: гормоны, эмоции, волнения, окружение и воспитание соответствующее.... 

Но здоровый мужик в годах(40+ - не мальчик уже)? Третий раз убегает за 2,5 года, при том, что вместе всего 6 месяцев живут. И долго так бегать будет, до 70-ти? Или в 70 еще можно на ходунках ковылять в закат, для трагичности? Чтоб прочувствовали окружающие глубину трагедии и вину....

Какие рыцари ранимые пошли.... (рука лицо). С такими мир не завоевать! 

Изменено пользователем кроказябра
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, кроказябра сказал:

Скорее могли для матери передать. Типо она в больнице, передай ей...кто крем, кто зеркало. Человек пожилой, к ее годам и родня есть, и друзья, знакомые, что сыну отдадут. Ведь по идее должен же он ее в больнице навещать, тем более на праздник?  Как раз для женщины в ее возрасте косметическое зеркало нужнее, чем для молодой и здоровой. Раз не знает Луна, зачем оно - нет в нем надобности ей. 

Ну уже высосанные из пальца придумки пошли - что бы еще такого написать, чтоб мужика совсем сволочью выставить.

25 минут назад, Шальная Луна сказал:

Да, я изначально-то не хотела переезжать, а теперь окончательно в этом утвердилась.

Вот и правильно.

А если он откажется переезжать к вам, примете разрыв отношений?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Ну уже высосанные из пальца придумки пошли - что бы еще такого написать, чтоб мужика совсем сволочью выставить.

Вот и правильно.

А если он откажется переезжать к вам, примите разрыв отношений?

Может и придуманные. Но рыцарь грустного образа даже записку не написал. Хотя бы поздравляю.... Оставил и ушел....Переложил ответственность на другого человека за разрыв или примирение. Продуманный товарищ.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×