Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

 О, точно, это наверно был подарок с подтекстом

Да просто любое зеркало купил, не особо рассматривая. 

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Нет, хорошие

 

Странно тогда , почему отношение вашего мужа показалось вам лучше, чем родителей.  Вы красивая женщина, неужели вокруг вас не вились ухажеры, которые готовы были вас на руках носить?  Слова красивые никто не говорил, комплиментами не осыпали? Я просто не могу понять, что именно  делал ваш муж, что его любовь показалась вам сильнее, чем родительская.  

Вы писали,что он вас добивался. А что именно делал? Ждал вас после работы, дарил цветы, помог вашим родителям или через подруг действовал? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Это та, которой он любой сгодится.

Не, ему фифа нужна. В хорошем смысле, вот как автор. Та, которой он нужен любой, ему неинтересна.

Изменено пользователем allur
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, allur сказал:

Не, ему фифа нужна. В хорошем смысле, вот как автор. Та, которой он нужен любой, ему неинтересна.

Нестыковочка. -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Паслён сказал:

тот не критикует чужие подарки, не обесценивает чужие отношения. 

То есть нужно было слукавить, восхитившись подарком в виде зеркала и крема для рук?  Надо было написать автору  :"Вау, какой молодец ваш муж, какие подарки дарит!"  Я врать не люблю. А вы думайте,  как хотите. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2023 в 18:14, Шальная Луна сказал:

Вы меня извините конечно, но мне не нужны дорогие подарки от мужчины, для того чтобы заглаживать вину, меня это наоборот скорее оттолкнет. Пусть лучше дорогие подарки мне дарят просто так, а не когда сначала насрал в душу, а потом принес бриллиант, и сразу снова красавец. Вот это для меня было бы точно стыдно.

Мне вас не за что извинять. Я вас прекрасно понимаю. А вот вы не поняли о чем я писала и восприняли в штыки. Хотя негатив свой вам надо направлять на своего благоверного, а не на форумчан. Я понимаю вашу защитную реакцию.  Но я на вас не нападала, просто написала свое мнение и приметы, о которых слышала. 

А от дорогих подарков никто не откажется. Естественно, лучше когда их дарят просто так, а не заглаживая косяки. Но ваш -то и накосячил и загладить вину нормально не смог. Ну что такое набор кремов для рук и зеркало? Для любящего молодожёна, на которого обижена жена? Но он даже не потрудился купить что-то более презентабельное. 

В 08.03.2023 в 18:14, Шальная Луна сказал:

Я ему смарт-часы дарила на день рождения, и стоили они далеко не миллионы, он мне на мой день рождения дарил куда более дорогие вещи, так что успокойтесь. 

Я абсолютно  спокойна. Чего и вам желаю.

Мужчина и должен дарить более дорогие подарки,  чем женщина.  Женщина может ограничиться чисто символическим подарком. Везде говорят и пишут: не дарите мужчинам дорогих подарков, не содержите их. Это они добытчики, а не женщины. 

Но вы в людях абсолютно не разбираетесь. В том числе и в мужчинах. Все посты с мнением, противоположным вашему, вы воспринимаете с негативом, а мужа уже оправдываете. 

Так что думайте сами, решайте сами иметь такого мужа или не иметь. Наше дело маленькое.  Мы прочитали, обсудили и забыли. 

Изменено пользователем Россияночка
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шальная Луна сказал:

Изменится или нет, покажет время. Я в принципе не хочу его менять-то, хочу просто чтоб пришел в себя, начал работать и перестал пить каждый день - это много? Но он был таким все эти 2,5 года, и меня все в нем устраивало. Ну если действительно окажется, что это была демо-версия, а настоящий он сейчас и отныне таким останется, то да. Тогда никакая любовь не поможет, увы.

@Шальная Луна, читаю Вас и узнаю себя несколько лет назад. Совпадает до мелочей (единственное - бывший всегда ночевал дома, знал, что если не придёт домой, пойдёт в светлую даль).

Больше всего мне был непонятен и цеплял именно этот момент - как можно несколько лет не пить, а потом вот так - каждый день. Оказывается, запросто. 

Есть такой тип людей - склонные к разным видам зависимостей. Они могут определённое время жить и контролировать свою тягу к спиртному. Иногда такие периоды могут тянуться несколько лет. Со стороны может казаться, что они даже равнодушны к этому делу. Но потом достаточно любого (необязательно НЕприятного) события, которое выводит их из равновесия, и человек срывается. Начинается с пива, а потом по нарастающей. В нашем случае таким событием стало рождение ребёнка и переезд в новую квартиру. Казалось бы - живи, радуйся. Но вот так.

Пока мне это не объяснил психолог, я реально воспринимала это как блажь: ну если человек мог не пить несколько лет до, то почему сейчас-то не может? (Тем более, когда любимый человек просит.Тем более, когда на кону существование семьи). Куча обещаний и такая же куча срывов. 

Не помню уже кто писал (если не ошибаюсь @milay),  что когда попадается запойный - легче. Это, действительно, так. Легче принять решение уйти. С вариантом "лайт" гораздо сложнее. Меня это до последнего останавливало. Квасил бы до неприглядного состояния - ушла бы не задумываясь. А вот это вот - "рюмка-другая" (да, ежедневная бутылочка пива через какое-то время превращается в рюмку), но ежедневно... Растянулось на долгие 2 года...

По поводу рождения ребёнка от склонного к зависимости  мужчины. Беременность и роды - это колоссальная гормональная встряска для женского организма. После родов у меня было полное неприятие алкоголя, а нюх обострился, как у ищейки. И лёгкое амбре от мужа вызывало чуть ли не рвотный рефлекс. Постепенно и купание малыша, и переодевание легло полностью на мои плечи. Даже от простого нахождения его в ванной меня мутило. А малыш в очень прочной связи с мамой до 3-4 лет, всё  её  плохое настроение и переживания чувствует как свои.

9 часов назад, Лирина сказал:

Просто нет надежности вот в таких партнерах, это очень важно понимать

Это так. В любой стрессовой ситуации будет искать утешение в бутылке. И даже, если человек делает это дома, во многих делах он уже не помощник. Вот вроде и есть муж, а вроде и нет. Может периодически оставаться без работы. Это тоже минус.

И уйти с малышом сложнее, чем пока одна. Сразу начинаются терзания из серии "а имею ли я право лишать ребёнка отца"? В общем, сто раз подумайте, прежде чем сделать этот ответственный шаг.

@Шальная Луна, слушайте себя и примите правильное решение. Удачи Вам, сил и терпения!

P.S. Небольшой совет - будет время, почитайте про созависимые отношения и стадии развития алкоголизма. Очень многое становится понятным.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шальная Луна сказал:

много работала для того, чтобы создать условия для рождения ребенка, у меня должны быть неплохие декретные. В свое время я задумывалась о том, чтобы родить для себя, сейчас после встречи мужа уже так не хочу, но база наработана, чтобы в случае чего, не зависеть особо от мужчины.

И вселенная все таки даёт людям то, к чему они идут годами :idiot:

10 часов назад, Шальная Луна сказал:

Мне больше от него помощь понадобилась бы не финансовая, а моральная и физическая

Не получите и этого, только боль и разочарования. А потом ещё сын такой же вырастет. Но если вам охота пострадать - то это как раз ваш вариант. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Россияночка сказал:

А вот вы не поняли о чем я писала и восприняли в штыки. 

А от дорогих подарков никто не откажется. Естественно, лучше когда их дарят просто так, а не заглаживая косяки. Но ваш -то и накосячил и загладить вину нормально не смог. Ну что такое набор кремов для рук и зеркало? Для любящего молодожёна, на которого обижена жена? Но он даже не потрудился купить что-то более презентабельное. 

Нет. Это вы не понимаете, о чем мы (не автор), но уже в другую тему перенесено. Вполне можно отказаться и от дорогих подарков от человека, чье отношение к тебе тебя в прочих аспектах не устраивает. И никакая цена подарка не сгладит тех негативных моментов, которые мешают совместной жизни. Ну, разве, если жена корыстна и ради дорогих подарков готова закрывать глаза а все, что угодно.

Меня бы, на месте автора, не цена подарка напрягла, а то, что он его оставил и свалил втихомолку, даже не поздравив лично и не объяснив  никак свое, скажем так, странное поведение,  продемонстрированное накануне.

Любовь и теплые, доверительные отношения не купишь и деньгами не измеришь.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Россияночка сказал:

Уж лучше просто хороший букет без этого зеркала и крема для рук. Просто букет цветов. Понятно, что никто не ждёт ювелирных изделий с натуральными камнями. Но и крем для рук -это не подарок.

Подарок, почему нет. И крем, и зеркало. НО! Не для провинившегося мужа. Да, мужик не работает и денег у него нет. На что насреб - то и подарок. Но так, как он подарок этот подарил - получилось на "отвали" и ничего более. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

а то, что он его оставил и свалил втихомолку, даже не поздравив лично 

Ну вот чуть лбами не столкнулись во дворе, чуть бамперами не поцеловались, а жена вырулила и укатила в даль светлую, не обернувшись)) Ни здрасти, ни привета. Когда вернется и куда уехала - непонятно. Что мужику делать и что высиживать в её квартире?

Он там не хозяин, они в ссоре. Оставил подарки, уехал. Всё. 

Если бы он сидел и дожидался автора, то здесь бы сказали, что это идиотизм. Расселся, понимаешь, в чужой квартире! А вдруг автор ждала гостей и этот её, виноватый во всем муж, ещё бы и праздник испортил. Ай, какой негодяй!))

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бокарнея сказал:

Когда вернется и куда уехала - непонятно. Что мужику делать

Ну, например позвонить? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Ну, например позвонить? 

Смысл? Они друг друга увидели. И разошлись как в море корабли.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поняла, что я самая злобная тут, на нашем форуме.

Потому что если бы мне! Мой целый муж! оставил какую то хрень и отчалил праздновать 8 марта, я бы а) позвонила, чтобы высказать свои претензии б) приехала, чтобы разорвать его на британский флаг и испортить ему праздник в) подала на развод, если перемирия не наступило.

 

7 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Крем для рук - это не желание доставить радость, это на галочку поставить - "я вспомнил, что сегодня "ты самая красивая, будь такой всегда", но морочиться мне тупо в лом

Именно так, особенно учитывая тот факт, что муж не пришел ночевать и жена уехала восвояси. Перед священным женским праздником.

Хочется сказать слово, но оно не цензурное. Скажем так - я недоумеваю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лисса Гудвин сказал:

Мне думается, ваш вас также считает "уязвимой" где-то в глубине души (но не очень глубоко ;) ) тем, что у вас пока нет детей, в этом возрасте.

Не думала об этом. Да, возможно так и есть.

13 часов назад, Удивительное рядом сказал:

Пока он работал и не пил ежедневно, все же жену устраивало. И общие темы были, и забота взаимная, и любовь. Простота - она в чем для него, как вы считаете?

Мне тоже не кажется, что я слишком сложная. Нет, я непростой человек конечно, но с ним у нас наоборот как-то легко все складывалось. И он мне изначально говорил: мне нравится, что ты такая простая, в плане общения, не пафосная, хотя красивая. Я не требовала говорить со мной на какие-то высокодуховные или интеллектуальные темы, дарить мне айфоны, разбираться в искусстве и т.д. Мне достаточно было того, что он делает для меня, и да, нам как-то не было никогда скучно, хоть мы и из разных совсем слоев общества.

13 часов назад, allur сказал:

Как бы объяснить. Жена ему нужна не такая принципиальная, а более прощающая что ли, более входящая в положение, более снисходительная. Наполовину мама, короче.

Ну и не могу сказать, что не входила в его положение, или постоянно что-то требовала, кроме как не пить и приходить домой ночевать:biggrin: Даже за деньги ничего не говорила. Это какие-то запредельные требования? Да ну.

 

 

11 часов назад, Мерседеса сказал:

Странно тогда , почему отношение вашего мужа показалось вам лучше, чем родителей. 

Я не говорю, что отношение лучше, я говорю, что именно эмоций и принятия от него получала больше, чем от родителей. У нас в семье как-то не принято было выражать любовь. Родители меня с одной стороны конечно очень любят, а с другой как будто все время ждали от меня, что я буду такой, как им надо, а он ничего не ждал, просто любил.

11 часов назад, Мерседеса сказал:

Вы красивая женщина, неужели вокруг вас не вились ухажеры, которые готовы были вас на руках носить?  Слова красивые никто не говорил, комплиментами не осыпали?

Конечно говорили.

11 часов назад, Мерседеса сказал:

Вы писали,что он вас добивался. А что именно делал? Ждал вас после работы, дарил цветы, помог вашим родителям или через подруг действовал? 

Каждый день привозил или цветы, или что-то вкусное. Забирал и привозил домой, это само собой. На втором свидании мне очень понравилось еще, когда мы гуляли до ночи, и он сказал: "Домой захочешь - сразу говори, я тебя отвезу". Помню, я почти растаяла от этой фразы)) Я тогда очень активно ходила по свиданкам, вроде все мужчины были неплохие, но никто ни разу не спросил, устала я или нет, не хочу ли домой) Все хотели, чтобы я гуляла с ними подольше и желательно в хорошем настроении. А здесь я увидела реальную заботу обо мне, и это реально выделило его на общем фоне. Я уж не говорю о том, что он возил по моим делам и прочее, это даже не обсуждается. Я с ним вообще быстро забыла, как ездить куда-то самой)

Ну и самое главное, он горел ко мне, я это чувствовала. От него эмоции такие прям шли, даже когда просто смотрел на меня, что ими невозможно было не заразиться) Я два раза говорила ему нет, потому что первое время мне казалось - ну что у нас может быть общего? Мы же совсем разные, нам будет скучно. Но он не отступил, и кстати не обиделся!! По крайней мере, не показал этого:biggrin: Ну, а потом я подумала - ладно, сколько можно жить как монашка, пусть пока будет для здоровья, а там посмотрим (у меня на тот момент достаточно долго никого не было, а он меня привлекал, как мужчина), и я ему сказала - давай потусим если хочешь, но ничего серьезного. Позвала его в гости и соблазнила (ну, там соблазнять-то не пришлось особо :) ). Вот так и закрутилось. Потом привыкла к его заботе, привязалась, а потом полюбила. 

9 часов назад, Россияночка сказал:

Мужчина и должен дарить более дорогие подарки,  чем женщина.  Женщина может ограничиться чисто символическим подарком. Везде говорят и пишут: не дарите мужчинам дорогих подарков, не содержите их. Это они добытчики, а не женщины. 

Он и дарил всегда более дорогие, но обычно это было то, что я сама попрошу и что я действительно хотела, либо мы шли вместе и выбирали. Сейчас мы в ссоре, и смысла дарить какую-то дорогую вещь наугад, не зная подойдет она мне, и нужна вообще или нет, я не вижу.

9 часов назад, Россияночка сказал:

Но вы в людях абсолютно не разбираетесь. В том числе и в мужчинах. Все посты с мнением, противоположным вашему, вы воспринимайте с негативом, а мужа уже оправдываете. 

Совершенно нет, я все посты читаю и принимаю к сведению. И я его нисколько не оправдываю, просто подарки сейчас реально ни при чем)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шальная Луна сказал:

. И он мне изначально говорил: мне нравится, что ты такая простая, в плане общения, не пафосная, хотя красивая

А вы считаете, что это комплимент? 

Как раз этим вы расслабляете мужчину, ему не надо держать себя в руках. Можно делать, что хочет, вы ж простая, поймете. 

3 часа назад, Шальная Луна сказал:

и не могу сказать, что не входила в его положение, или постоянно что-то требовала, кроме как не пить и приходить домой ночевать

Я читаю как бред. Это не очевидные вещи? Это надо требовать? Он неразумное дитя? 

И какое такое у него положение, в которое надо входить? 

Изменено пользователем Verchi
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

Как раз этим вы расслабляете мужчину, ему не надо держать себя в руках. Можно делать, что хочет, вы ж простая, поймете

Нет, простота и лёгкость общения с человеком не означают, что можно делать, что хочешь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Verchi сказал:

А вы считаете, что это комплимент? 

Нет, я не считаю это за комплимент, это просто факт, я действительно простая в общении)

31 минуту назад, Verchi сказал:

Как раз этим вы расслабляете мужчину, ему не надо держать себя в руках. Можно делать, что хочет, вы ж простая, поймете. 

Ну извините, я такая, какая есть, изображать и строить из себя кого-то не собираюсь :) Да, мне нравится, когда общение идёт легко и без напряга, и мне в свою очередь тоже важно, чтобы с человеком было комфортно, не люблю людей высокомерных и на понтах, как среди мужчин, так и женщин. Но это не значит, что со мной можно вести себя как угодно и я не могу сказать, если мне что-то не нравится.

38 минут назад, Verchi сказал:

Я читаю как бред. Это не очевидные вещи? Это надо требовать? Он неразумное дитя? 

И какое такое у него положение, в которое надо входить? 

Конечно, очевидные. Я отвечала на пост о том, что он слишком простой и поэтому не соответствовал моим требованиям, что требований-то особых не было, по крайней мере таких, которым могут соответствовать могут только люди из высших слоев общества) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Тутуська сказал:

@Шальная Луна

Я сейчас вам непопулярный весчь скажу. Но я 22 года замужем и знаю о чем говорю, в отличие от некоторых...(ага, просить не бухать, это "давить", да уж, задавиляяя!!!).

Отпустите его, пусть оно бежит. И главное, не возвращается.

Вам же легче будет. И проще, потом...

Поддержу. Ненадежный какой-то мужичонка) женат фиг да ни фига, пол года, а такие выкрутасы. Ни ответственности за семью, ничего. 

В 06.03.2023 в 17:45, Женьшень сказал:

вы сами не замечаете, насколько агрессивно свои жизненные установки навязываете своему мужу. Вам ваши принципы могут казаться правильными, но их подача выглядит как давление. 

Тут самый спокойный взвоет и зарычит. 

Мужчина месяц ежедневно бухает. На все забил, работу  не ищет. Раньше работал на себя, может брать поработки. Некоторые всю жизнь на шабашках зарабатывают. Это же только бухает. 

Я тоже считаю, как и автор, что очень стыдно, когда молодой и здоровый мужик тянет деньги с матери пенсионерки. То есть на ежедневное бухло в течении месяца он деньги находил, а за квартиру заплатить взял у матери.  И отдавать особо не собирался в ближайшее время, что матери пришлось напомнить. 

Как не пилить? Мужчина не зарабатывает, не работает, работу не ищет, но при этом пьёт и пропивает.  Сидит на шее у жены и матери . 

От алкаша надо бежать. Не терять на таких людей ни дня своей жизни. Мужчина, даже с непростым характером, должен быть надёжным, добытчиком и не алкашом. Если человек при малейших трудностях скатывается в многонедельный запой, то строить с таким отношения - терять время и нервы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема такая... познавательная. Отчетливо вспоминается "слова Павла о Петре, говорят нам больше о Павле, чем о Петре". Это я о наших форумчанках, если что. Уж как только мужика не приложили, и по внешности прошлись, и по возрасту, и подарок (8 Марта, на минуточку, не день рождения, не юбилей, по правде разберись, так выйдет, что каждой второй, кроме букета, ничего супруге и не подарил особо) не угодил или с двойным смыслом, ахтунг  какой-то.

Да, проблема есть, мужчина не сдержан к алкоголю. Насколько - вопрос открытый, может по три баночки пока не работает и дальше в бой, а может до пивного алкоголизма и залечь на диван. @Шальная Луна, я знаю достаточно женщин, не вот прям чтоб уйму, но достаточно, которых такой формат употребления не напряг бы абсолютно, из разряда "ну пивасик - и пивасик, почему бы и нет, пока можно", за себя скажу - недельку-другую бы нормально отнеслась, дальше - нет уж, завязывай с отдыхом или я пошла.

Что хочу сказать? Если для вас лично подобное неприемлемо, смысла ждать каких-то извинений и покаяний - нет. Человек - такой. Ну встанет он опять на цыпочки, но постоит еще полгода, или даже год, а дальше? Тем более, ультиматумов накапливается слишком много: тут кроме пива и отношения с мамой затронуты, и жить теперь только у вас, да и что-нибудь еще появится - 100%. Слишком много условий для него, ИМХО, срывы будут постоянно. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

Уж как только мужика не приложили, и по внешности прошлись, и по возрасту, и подарок (8 Марта, на минуточку, не день рождения, не юбилей, по правде разберись, так выйдет, что каждой второй, кроме букета, ничего супруге и не подарил особо) не угодил или с двойным смыслом, ахтунг  какой-то.

Внешность не видела, возраст не знаю. На 8 марта сама получила в этом году только два букета, розы от мужа с курьером, тюльпаны от сына. 

Но тут осуждают подарок не от его стоимости, а то, что как трус, поставил на стол и свалил . Ну не так поздравляют любимую женщину...

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, allur сказал:

 Жена ему нужна не такая принципиальная, а более прощающая что ли, более входящая в положение, более снисходительная. Наполовину мама, короче.

Вот соглашусь. Простецкая тетка, которая отругает, что бухает, но растает от даже незамысловатого подарка, может сесть бухнуть с ним, сериалы, закрутки, и при этом будет держаться за него, чтоб семья как у всех, как положено, деньги же приносит, а что бухает -а кто не бухает, вот такой нужен типаж. Но с такой ему может быть неинтересно и скучно, хочется умницу-красавицу, красавицу понятно- все хотят, а умницу -так не обязательно с ней о высоком говорить, с ней и о простом интересно, да и просто послушать -она и фразы строит хорошо, и слова красивые употребляет, и мысли небанальные высказывает. Ну и всегда же в сказках Иван крестьянский сын женится на царевне. 
А когда Автор потом написала, что они из очень разных социальных слоев, тут все стало на свои места. Мужику непонятно -что не так, деньги худо-бедно есть, подарки подарил, ну пьет -ачетакова, у него трагедь панимаешь, а тут жена из дома убежала и разговор какой-то ждет, нет бы перестать дурью маяться и помириться, другая бы (вот та, простецкая) именно так бы и сделала.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Малинка_29 сказал:

осуждают подарок не от его стоимости, а то, что как трус, поставил на стол и свалил . Ну не так поздравляют любимую женщину..

Однозначно.   Это  школьница  может  напридумывать  себе,  глядя  на  подброшенный  типа  подарок,  романтические  чувства  у  него.  А  женщина  с  опытом  увидит  и  трусость  и  желание  задёшево  решить  проблему,  и  выдавить  из  женщины  первый шаг  к  примирению.  А  он  чо-  а  он  ничО,  заходил  вот,  поздравил,  как  смог.   Простой  очень,  и  ждёт  простоты.

Никакого  понимания  у  мужчины  своей  не  то  что  вины,  а  даже  проступка.   И  яркое  желание  вернуть  женщину,  не  прикладывая  усилий.   

И  что,  он  с  тех  пор  так  и  не  позвонил?  Некогда  было?  ;)   Про  его  робость  не  поверю  не  минуты.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Но тут осуждают подарок не от его стоимости, а то, что как трус, поставил на стол и свалил . Ну не так поздравляют любимую женщину...

Тут любой бы вариант осудили, @Бокарнея  в точку написала. 

6 часов назад, Бокарнея сказал:

Он там не хозяин, они в ссоре. Оставил подарки, уехал. Всё. 

Если бы он сидел и дожидался автора, то здесь бы сказали, что это идиотизм. Расселся, понимаешь, в чужой квартире! А вдруг автор ждала гостей и этот её, виноватый во всем муж, ещё бы и праздник испортил. Ай, какой негодяй!))

Форум бы устроило, чтоб мужик на коврике с виляющим хвостом несколько часов просидел (а готов бы был сидеть и сутки, и трое), вот тогда - да, тогда - любит. Вот пусть он крутится ужом, а жена условий навыставляет к исполнению, тогда поглядим, и только так и не иначе.

Ситуация же на самом деле проще. Муж не прав в том, что пьет, жена вполне в своем праве это все не терпеть и уйти. Уйти, а не читать ему нотации про алкоголь, про работу, про отношения с мамой (да, меня тоже не вдохновляют 40-летние дяденьки, берущие деньги у родителей, но мое право с ними не жить, а не лезть в их отношения ). Предупредила - не прислушался - ушла. К чему в результате все и пришло, но почему-то и самой @Шальная Луна, и форумчанкам чего-то хочется и ожидается. Чего? Зачем?

20 минут назад, Травиата сказал:

А  он  чо-  а  он  ничО,  заходил  вот,  поздравил,  как  смог.   Простой  очень,  и  ждёт  простоты.

Это рассуждения с позиции ожидания извинений. А он собирается прям-таки извиняться? Если представить, что в его голове ссора и вина обоюдная, он поступил максимально практично и практически единственно верно, особенно, когда во дворе на машинах столкнулись.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Шальная Луна сказал:

Мне достаточно было того, что он делает для меня, и да, нам как-то не было никогда скучно, хоть мы и из разных совсем слоев общества.

 

Вот и я была воспитана в духе социализма - все равны, все люди друг другу подходят, снобом быть плохо. И если у женщины мозги, а у мужика руки, то сладится у них, у нее мозгов на двоих хватит и тому подобное. Как эти установки испортили жизнь! И ведь тоже все только плечами пожимали - ну ведь совсем разный уровень, социальный статус, образование, воспитание, ну куда ты лезешь - говорили мне. Но я была тверда как кремень - ах, это вме ваши предрассудки, все люди братья, все равны и достойны. Ага! 

Теперь я сноб. И так мне нравится намного больше. И люди все хороши, конечно, но не все мне подходят. Себя надо ценить высоко. Поняла только это очень поздно. Не верю я в удачные браки с такой социальной разницей. Совсем разные морали и установки. Про уровень культуры вообще молчу. И ребенку своему голову вот это чушью про равенство не забиваю. Выбирать пару надо по себе, а не кидаться к первому, кто глянул.

Изменено пользователем Лирина
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

в его голове

Вы о нем рассуждаете как о человеке, независимом от алкоголя, и потому логически выстраиваете ход его мыслей.

А он алкоголик, у них психика под употребление алкоголя заметана, и там совсем другая логика событий выстраивается. Типа поорет и перестанет, перебесится и вернется. Я затаюсь, потом потихоньку опять начну. Иначе бы он у матери деньги не брал, спустив остатки своих на пивасик.

Если бы автора устраивал алкоголик-муж, она бы и тему не завела. И каждый, кто хоть раз столкнулся с лживостью алкоголиков, пишут о своем опыте. Они могут быть замечательными людьми, но в голове у них бал правит зависимость от алко, а не здравый смысл.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×