Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

2 минуты назад, Лирина сказал:

Вот и я была воспитана в духе социализма - все равны, все люди друг другу подходят, снобом быть плохо. И если у женщины мозги, а у мужика руки, то сладится у них, у нее мозгов на двоих хватит и тому подобное. Как эти установки испортили жизнь! И ведь тоже все только плечами пожимали - ну ведь совсем разный уровень, социальный статус, образование, воспитание, ну куда ты лезешь - говорили мне. Но я была тверда как кремень - ах, это вме ваши предрассудки, все люди братья, все равны и достойны. Ага! 

Бывают удачные исключения, бывают. Но только при жестком условии, что нижний будет все же тянуться вверх, а не стараться перетащить верхнего на свой уровень вниз. Тогда все сложится.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

)

Ну извините, я такая, какая есть, изображать и строить из себя кого-то не собираюсь

Ну тогда и живете с тем, что есть. 

1 час назад, Шальная Луна сказал:

комфортно, не люблю людей высокомерных и на понтах, как среди мужчин, так и женщин.

Ошибка думать, что есть только две крайности, простая женщина и высокомерная, на понтах. 

1 час назад, Шальная Луна сказал:

Но это не значит, что со мной можно вести себя как угодно и я не могу сказать, если мне что-то не нравится.

Он ведёт себя как угодно. 

1 час назад, Шальная Луна сказал:

, по крайней мере таких, которым могут соответствовать могут только люди из высших слоев общества) 

Какие то книжные аргументы :idiot:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Пион4к сказал:

Муж не прав в том, что пьет, жена вполне в своем праве это все не терпеть и уйти. Уйти, а не читать ему нотации про алкоголь, про работу, про отношения с мамой (да, меня тоже не вдохновляют 40-летние дяденьки, берущие деньги у родителей, но мое право с ними не жить, а не лезть в их отношения ).

Почему жена не может читать нотации? Почему надо молчать и все держать в себе? 

Другое дело, что на одного нотации возымеют действие. А мужу автора чихать на них, слушает как радио и делает по своему.  И тут надо делать выводы. 

Мы тоже не идеальные, не образцово-прказательные. Муж на Севере отслужил больше 20 календарей. И разные ситуации на работе были. И были моменты, когда он приходил и говорил - Таня извини, но я сегодня хочу выпить . На работе полная ж***. Ладно, только сначала поешь.  Борша тарелку, мясо с гарниром, заготовку открыла, самогоночки в графин налила. Посидела с ним, послушала все его проблемы. Если хорошо так выпил, спать уложила, одеялом накрыла. 

Все, новый день, новые заботы. Живём дальше. Требовалось разово выпить  и поплакать мне в жилетку - пожалуйста. Но каждый день? 

Я могла вообще даже в такой ситуации сказать- тебе завтра за руль рано садиться, дел куча. Вот переделаем завтра все, что запланировали, там и отдыхай. И муж нормально это воспринимал. А там уже и не нужен был подобный "отдых". 

Многое могу понять. В семье я мягкая, уступчивая, гибкая и компромиссная. Но есть вещи, с которыми мириться не смогу.  И регулярные выпивоны- одна из них. Я просто ненавижу алкашей. 

Можно выпить иногда, по поводу и даже без повода. Но не каждый день и не через день и даже не каждые выходные. Не должны выходные с выпивкой ассоциироваться, ой выходные, значит надо выпить, а повод найдётся. 

Раздражение  автора очень понимаю. А вот то, что защищают её мужа -не очень. И не такая она, и сякая она, и пилит, и давит, довела мужика до срыва!

Да кто его доводил? Бухал себе и бухал, пока у автора терпение не закончилось. 

Вот почему женщины с детьми, теряя работу, не скатываются в многонедельныц запой? Не лежат ближенно на диване, а носятся в поисках работы, порой даже ЛЮБОЙ работы, которая позволит накормить детей.  А тут мужик, который защита  и опора типа, месяц прохлажлается с выпивкой и весь мир подождёт!

Изменено пользователем Малинка_29
Т9
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

Нет, простота и лёгкость общения с человеком не означают, что можно делать, что хочешь.

Но он делает. Значит для него значит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В подарке мне не понравилась подача. Оставил и ушёл. Нужен был разговор. Он хочет, чтобы начала она. 

Основное. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

. Он хочет, чтобы начала она. 

Я по прежнему считаю,  что он пытается дрессировать жену.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

по прежнему считаю,  что он пытается дрессировать жену

Обломается) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная Луна

Несколько дней звонила мне подруга детства. Мы много лет живём в разных городах, но всегда на связи. 

И вот накрыло её в очередной раз. Она 4 года назад развелась с мужем, когда узнала, что тот употребляет и распространяет наркотики. Она испугалась, у неё дети, младший ребёнок общий.  

И вот все равно её порой накрывает, какой он был хороший, добрый, заботливый. Как он ее любил, все для нее делал, ничего не жалел, к первому ребёнку как к родному. 

Она сама говорит, что как две стороны медали, с одной  вот это все хорошее, с другой наркотики. 

После того, как она его выставила, он про сына ни разу не вспомнил, ни рубля на него не дал. Вот и вся любовь. Но она вме равно из головы не может выкинуть те сказочно хорошие воспоминания и её это гнетет. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Нужен был разговор.

Я даже сама не понимаю - а что тут можно говорить. И смысл сейчас в разговорах. Одно дело - приехать к жене с работой, с повинной головой и каким-то планом, который обещает выполнить. Хотя та же работа... Там ведь спросят и почему уволился, и рекомендации. И год будут присматриваться, а он - прирабатываться. Это все будет и нервно и стрессово. А пить нельзя... Не потому что запрет от жены, а потому что подвержен впаданию в запой, не контролирует себя.

2 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Она сама говорит, что как две стороны медали, с одной  вот это все хорошее, с другой наркотики. 

Да, это самое трудное. Понять, что потеряешь не только плохое. А хорошую сторону он не выберет, да и показывать будет все реже.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Так то Бархатные ручки. Правильно пишут, у кого-то ассоциации исключительно с кремом за полкопейки.

Автор не указала категорию :) Увы. Но почему то есть уверенность, что был бы крем брендовый - ей было бы приятнее. А так - недоумение. Значит не с золотой пыльцой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

ей было бы приятнее

Пришло ей в голову вообще, что крем крему рознь? Она ничего про это не сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Пришло ей в голову вообще, что крем крему рознь? Она ничего про это не сказала.

Не знаю. Я повторюсь - один хороший букет, по мне - был бы лучше. Недоумение от подарка у нее было. Значит и ценностью для нее, и продуманностью, при выборе подарка муж не проникся. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Verchi сказал:

Ну тогда и живете с тем, что есть. 

Спасибо за пожелание, но с чем мне жить, я решу сама.

35 минут назад, Verchi сказал:

Ошибка думать, что есть только две крайности, простая женщина и высокомерная, на понтах. 

Ну так и вы не думайте, что простая - это обязательно как 3 рубля)

37 минут назад, Verchi сказал:

Он ведёт себя как угодно.

И я ушла.

20 минут назад, Малинка_29 сказал:

@Шальная Луна

И вот все равно её порой накрывает, какой он был хороший, добрый, заботливый. Как он ее любил, все для нее делал, ничего не жалел, к первому ребёнку как к родному. 

Я знаю, меня тоже накрывает. До сих пор не могу понять, как это всё с нами случилось, кажется, ещё вчера всё было хорошо. И ведь ласка, забота - это всё никуда не делось, и видела я, что любит меня. Но в то же время делал мне больно и мотал нервы(. И сейчас ничего не делает, думаю, что наверно вы правы - не понимает он просто, что я от него хочу :( Ждёт, что успокоюсь, а меня наоборот такая злость взяла. Получается, что он обманул меня - говорил, что всё будет хорошо и он будет для меня стараться, а по факту просто забил болт :( Блин, ситуация повторяется, у меня когда-то давно так уже было - встречалась с парнем 4 года, всё для меня делал, а потом переехала к нему и через 3 месяца разбежались - из-за такого же наплевательского отношения, которое началось после переезда на его территорию. Так тогда мы хоть не были женаты, и лет нам было по 20 с небольшим, вернулась к себе и забыла. А тут я уже была уверена, что всё будет хорошо, мы же вместе жили, я его видела в быту, и меня всё устраивало, вообще не ожидала никакой подставы в этом плане :( Ещё и родители во всё это завязаны, и мои, и его. Мои постоянно у меня спрашивают - ну что там Ваня, где он, мне его мама теперь тоже будет названивать, вот что я должна ей говорить? Не хочу никому ничего объяснять, и краска ещё эта мне не даёт покоя (

Ещё и на работе навалилось, короче всё одно к одному, хоть отключай телефоны и тоже иди бухай (шутка).

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шальная Луна сказал:

на работе навалилось

Это, кстати, хорошо в известном смысле - есть на что отвлечься, голову занять. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Это, кстати, хорошо в известном смысле - есть на что отвлечься, голову занять. 

Я сейчас не вывожу морально просто ещё и здесь прессинг, боюсь как бы не разругаться с начальницей и на фиг не уволиться. Ахаха, будет тотальное обнуление по всем фронтам))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шальная Луна сказал:

ещё и здесь прессинг

А, ну если прессинг, то конечно. Тяжко. Если бы просто на уровне "много работы", то другое дело.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.03.2023 в 19:43, Шальная Луна сказал:

Он до сих пор не звонит и не пишет, хотя явно уже увидел, что меня нет. А я сижу и думаю - как мы дошли до такого? :( Где и что пошло не так, почему человек, с которым я всегда могла договориться, вдруг отказался меня слышать? Или это я как-то не так доносила, может, недостаточно поддерживала?:g:Не знаю.

Мне кажется ему очень стыдно. Стыдно, что у него нет работы, что просит деньги у мамы. И ничего сделать с этим не может (может и не хочет), поэтому и пьет - отвлечься от проблемы. Для него потеря работы огромный стресс, есть люди которые легко и быстро переключаются, а есть которым надо "попереживать, подумать, пострадать". Сейчас он внутри себя грызет. Вы кстати ничего тут не сделаете, тут надо чтобы он вышел из своей зоны комфорта (образа жертвы) , поднял попу и нашел нормальную работу. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шальная Луна сказал:

"Домой захочешь - сразу говори, я тебя отвезу"

Я бы не увидела в этом заботу о себе. Некое покровительство - да, типа не бойся , я тебя домой отпущу. Или , как ребенку : если тебе что-то надо - скажи.  Вроде вы бы сами не сообразили, что домой хотите или боялись бы ему это сказать. В том, что  кто- то  хотел подольше с вами быть - что плохого? Если человек нравится, то с ним не хочется расставаться. 

Может, все- таки дело в ваших отношениях с родителями? Они вас критикуют, вы стараетесь стать лучше ради них. А тут появляется человек, старше вас, который готов принять вас такой, какая вы есть и при этом проявляет отеческую заботу.  

6 часов назад, Шальная Луна сказал:

От него эмоции такие прям шли, даже когда просто смотрел на меня, что ими невозможно было не заразиться

Вы влюбились в его отношение к вам, а не в человека. 

6 часов назад, Шальная Луна сказал:

первое время мне казалось - ну что у нас может быть общего?

Видимо,  вам не казалось, а так и было все на самом деле. 

2 часа назад, Шальная Луна сказал:

, что требований-то особых не было

А что вы знаете о вашем муже, кроме того, что он заботиться о вас? Каким требованиям он соответствует? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2023 в 12:35, Шальная Луна сказал:

вот с зеркалом я не поняла, что делать - у меня лицо в нем в 4 раза увеличенное, кто-нибудь в курсе, для чего оно вообще и как им пользоваться?:g:

Переверните его, там с другой стороны должно быть нормальное ))

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я повторюсь - один хороший букет, по мне - был бы лучше.

Мне всё лучше, что от души. Самые дурацкие подарки в жизни это сковородка и весы. Но это в далеком прошлом, сейчас все весы и сковородки, фены и плойки не требуют обязательной торжественной даты, а по праздникам цветы как раз то, что мне надо. Красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Мне кажется ему очень стыдно.  И ничего сделать с этим не может (может и не хочет), поэтому и пьет - отвлечься от проблемы.

Чтоб пить, каждый день пить, нужны деньги. 

Ложная какая-то стыдливость. Не работать не стыдно, деньги у пенсионерки-матери просить не стыдно, жену, уставшую с работы, встречать алкогольным перегаром не стыдно...

Так за что ж ему стыдно то? А ни за что. Ему хорошо. Он зенки залил и жизнь прекрасна. И можно снова ни о чем насущном не думать. 

17 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Для него потеря работы огромный стресс, есть люди которые легко и быстро переключаются, а есть которым надо "попереживать, подумать, пострадать". 

 Может и стресс. Но все остальное-пустые отговорки. Страдать тоже можно по разному, и без бутылки, пропивая последние деньги. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дурак он полный. Отхватил себе жену молодую красавицу, и делает все чтобы ее потерять.

5 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Мне кажется ему очень стыдно. Стыдно, что у него нет работы, что просит деньги у мамы. И ничего сделать с этим не может (может и не хочет), поэтому и пьет - отвлечься от проблемы. Для него потеря работы огромный стресс, есть люди которые легко и быстро переключаются, а есть которым надо "попереживать, подумать, пострадать". Сейчас он внутри себя грызет. Вы кстати ничего тут не сделаете, тут надо чтобы он вышел из своей зоны комфорта (образа жертвы) , поднял попу и нашел нормальную работу. 

Руки есть? Все, значит работа будет. Работы навалом - везде кто-то где-то требуется. Просто лень, проще у мамы денег взять - позорище! В этом возрасте деньги брать у жены или мамы! Это студентам можно родителей просить помочь, добавить на гулянку и т.д. но мужчине за 40+??

Правильно автор его пилила, надо было еще больше, я считаю.

Пинка ему под зад, мужик должен работать, а не страдать, надо занимать руки и голову делом!

17 минут назад, Шальная Луна сказал:

Я сейчас не вывожу морально просто ещё и здесь прессинг, боюсь как бы не разругаться с начальницей и на фиг не уволиться. Ахаха, будет тотальное обнуление по всем фронтам))

Все бывает, да. Обнуление - не страшно, новое построите по всем фронтам. У вас как раз все получится, не то что у страдальца вашего.

И совет из своего болезненного опыта  - не говорите никогда мужу: мы же семья, попросил бы деньги у меня на квартиру.  Нет и нет! Не давать, не помогать мужчинам деньгами! Исключение - на лекарства, и если что то случилось.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Я бы не увидела в этом заботу о себе. 

А я увидела. Он единственный из всех ухажеров, кто подумал обо мне, о том, что я могу устать после работы и к ночи хотеть спать, что за мной надо заехать и накормить ужином, а потом отвезти домой, а не я сама должна тащиться. Для меня очень ценно, когда мужчина думает о моём комфорте.

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Может, все- таки дело в ваших отношениях с родителями? Они вас критикуют, вы стараетесь стать лучше ради них. А тут появляется человек, старше вас, который готов принять вас такой, какая вы есть и при этом проявляет отеческую заботу.  

Может, в какой-то степени и в этом, но я не стала бы всё завязывать на моих родителях. Я такая сама по себе, мне нужна забота и комфорт.

6 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы влюбились в его отношение к вам, а не в человека. 

Изначально да, потом полюбила, как человека. 

7 минут назад, Мерседеса сказал:

Видимо,  вам не казалось, а так и было все на самом деле. 

Если бы не было совсем ничего общего, я бы не провела с ним столько времени и тем более не вышла бы за него замуж.

8 минут назад, Мерседеса сказал:

А что вы знаете о вашем муже, кроме того, что он заботиться о вас? Каким требованиям он соответствует? 

Добрый, любит животных, с руками откуда надо, работоспособный, хозяйственный, не жадный, отзывчивый, никогда не откажет в помощи, ласковый, любит доставлять мне удовольствие и ухаживать, не требовательный в бытовом плане, с ним можно расслабиться и быть самой собой, в меру весёлый, но где надо - серьёзный. Ну и раньше я всегда могла на него положиться (если обещал что-то сделать, делал). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Если представить, что в его голове ссора и вина обоюдная, он поступил максимально практично и практически единственно верно, особенно, когда во дворе на машинах столкнулись.

Я  вообще  рассуждаю  только  с  позиции  обиженной  женщины.  Кстати,  более  слабой  и  с  желанием  родить  ребёнка.  Если  это  не  нужно  мужчине-  ну  и  нечего  возить  подарочки,  а  потом  притворяться  отсутствующим.

   Какая  нежная  маргаритка-  даже  не  позвонил,  чтобы  поздравить,  коли  уж  "случайно  не  застал".  Положил  подарок-  и  будь  довольна,  а  я  пошёл,  потому  что  и  так  перенапрягся.  ;) Ничего  у  мужчины  не  сломается,  если  он  ради  счастливого  брака  немножко  урежет  себя  в  гордости  и  обидах.  Не  жена  же  пила пиво  ежедневно  и  выцарапывала  у  своей  мамы  деньги  на  него.  Да,  именно  на  пиво,  а  не  на  квартиру,  которая  и  так  оплачивалась.   А  вот  пиво  для  безработного  в  бюджет  не  закладывалось.  

В  общем,  проявил  он  себя.   Сложно  будет  восстановить  доверие  женщины.  И  то  только  если  она  сама  захочет.   Но  пока  что  у  него  ничего  такого  нет,  ради  чего  стоило  бы  прощать  и  возвращаться.

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Мне кажется ему очень стыдно. Стыдно, что у него нет работы, что просит деньги у мамы. И ничего сделать с этим не может (может и не хочет), поэтому и пьет - отвлечься от проблемы. Для него потеря работы огромный стресс, есть люди которые легко и быстро переключаются, а есть которым надо "попереживать, подумать, пострадать". Сейчас он внутри себя грызет. Вы кстати ничего тут не сделаете, тут надо чтобы он вышел из своей зоны комфорта (образа жертвы) , поднял попу и нашел нормальную работу. 

У алкоголиков стадия стыда - обязательная и толку она не дает, как обычному человеку. Она побуждает дальше пить, а не начать уважать себя через нормальное решение проблемы. Увы. Про работу - если он мастерски знает свое дело, почему не может подрабатывать как частник? Через сарафанное радио? Местное сообщество в месенджерах, в них объявления раскидал - и паши, тем более весна началась, калымы валом. 

48 минут назад, Шальная Луна сказал:

Получается, что он обманул меня - говорил, что всё будет хорошо и он будет для меня стараться

Очень многие мужчины получив свое, расслабляются в момент. Особенно если жены им "помогают" заботой и дачей денег. Считается почему-то, что правильно делать так. Хотя все видят, что приводит к противоположным результатам. 
Ваш получил желаемый итог многолетней работы и самоограничений - и решил почивать на лаврах и расслабляться. Вот такой типаж.

16 минут назад, Злобынюшка сказал:

Мне всё лучше, что от души. Самые дурацкие подарки в жизни это сковородка и весы. Но это в далеком прошлом, сейчас все весы и сковородки, фены и плойки не требуют обязательной торжественной даты, а по праздникам цветы как раз то, что мне надо. Красиво.

Я последний раз про подарок напишу :) Когда прочитала про весь набор, решила что крем и зеркало он у матери взял. У бывшей свекрови всегда были такие запасы - упаковки мыльно-рыльных расходников, неплохих, зеркала, расчески. Все новое, в коробочках, и на пользование в любой момент взять и от ничего другого нет - подарить. Потому я не увидела в этом всем ничего от души, тем более от мужской да еще виноватой души. По мне даже в магазинах пива такой набор продавщицы не посоветуют, ну вот такое мое понимание. Если для кого-то такие подарки - феерия, прошу простить за мое такое непринятие :) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×