Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шальная Луна

Временно ушла от мужа, поговорите со мной

Recommended Posts

53 минуты назад, Огнёвка сказал:

Алкоголиков любят не зачем, а почему. Потому что они дают очень яркую палитру чувств в отношениях. Синусоида чувств крутой волной то вверх то вниз. Если все хорошо - то до седьмого неба, до слов - не думала, что так бывает. Если все плохо - аналогично. В стабильных отношениях нет такой яркости, больше рутины. По уму надо все эти яркие романы пережить до 30 лет, а потом идти в стабильный рутинный брак и растить в нем детей, получая другие радости и чувства. Но люди не роботы. 

Ну вот кстати, не могу сказать, что у нас были прям фейерверки и взрывы эмоций. Наоборот, я к нему относилась достаточно спокойно, без какой-то дикой страсти, мне было просто хорошо и комфортно с ним, он давал мне стабильность, вот это самое ощущение семьи, которого до этого у меня ни с кем не возникало? Я была в нем уверена, что он не подведет, не бросит, не предаст. Еще за это его очень ценила.

52 минуты назад, Золото партии сказал:

Или я не могу донести до вас одну простую мысль, или вы не в состоянии ее понять-один тот факт, что год мужчина был в запое, это набат, знак, что мужчина ненадежный, что бытовые жизненные неурядицы его выбивают из седла + склонность к злоупотреблению. 

Я не знаю, зачем вы мне это доказываете, я с этим вроде как и не спорю. Да, это так, в запои уходить плохо. Но вот меня тогда это не оттолкнуло. Я его не то что пожалела, а скорее поняла.

51 минуту назад, Силантия сказал:

Вот очень жалко, что Вы не озвучиваете возраст вашего мужа. Потому что, если ему 40 лет, то выглядит он да, не очень. А если 50+, то вполне симпатичный мужчина.

А то, озвучить, что он пил целый год, вы не побоялись, а возраст мужа скрываете. Так скажите, сколько лет Вашему мужу?

Да я не скрываю, никто не спрашивал. Мне 36, ему 48. Меня не смущает разница в возрасте.

37 минут назад, Силантия сказал:

Я тоже. Если пить каждый день целый год, то уже никакая женщина не нужна будет, даже такая обаятельная, как наша Автор.

Я думаю, там немного неправильно сказано. Не год, а в течение года. Вроде, мелочь, а разница есть.

Таких подробностей я не знаю, думаю, что да, наверно делал все-таки какие-то перерывы, иначе и крякнуть можно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Удивительное рядом сказал:
3 часа назад, Шальная Луна сказал:

Похоже, многие здесь правы, когда пишут, что ему плевать(

Либо не плевать, и он имеет цель вас прогнуть.

Или ему просто нечего ей сказать. Обещать, что квасить и убегать в ночь  он не хочет, ибо всё  равно будет жить как ему удобно. Зачем себя связывать невыполнимыми обещаниями? Он хочет жить, как привык. Надеется, что жена смирится с его образом жизни и всё для него пойдет по-прежнему.

Для меня красный маркер - что он ушел с прежней  работы и не торопится искать новую. Возможно, вообще не хочет работать постоянно. Пенсия + калымы когда-никогда (он же  строитель, верно?), ему и хватит.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - рыбак рыбака видит издалека. Один, любящий выпить, увидел в толпе себе подобного, они притянулись и создали семью. Поэтому, автору никак не понять, чем плох её муж и почему другие в ужасе. Человек, любящий и сам выпить, едва ли считает алкоголика злом. Потому что он сам себя им не считает и похожее поведение не приводит его в ужас.

Автор просто не привыкла ТАК пить. Но привыкла расслабляться и глушить стресс так же, как и он. Поэтому, ей его поведение видится не черным, а серым. И она ещё думает - а может, люди зря наговаривает? 

Тем, кто ненавидит алкашей, всё гораздо очевиднее. А тут - и ребенка, оказывается, от такого можно родить, и внешний вид у него нормальный, и руки золотые... 

Каждый кузнец своего счастья. И несчастья, в том числе. 

Не дай бог родятся дети в этой семье. Они обречены на несчастливое детство.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Шальная Луна сказал:

Я не знаю, зачем вы мне это доказываете, я с этим вроде как и не спорю. Да, это так, в запои уходить плохо. Но вот меня тогда это не оттолкнуло. Я его не то что пожалела, а скорее поняла

Вот это понимание и заставляет задуматься, так видится со стороны. Вам с алкоголем, впрочем, как и всем, нужно быть очень острожной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Мое мнение - рыбак рыбака видит издалека. Один, любящий выпить, увидел в толпе себе подобного, они притянулись и создали семью. Поэтому, автору никак не понять, чем плох её муж и почему другие в ужасе. Человек, любящий и сам выпить, едва ли считает алкоголика злом. Потому что он сам себя им не считает и похожее поведение не приводит его в ужас.

Автор просто не привыкла ТАК пить. Но привыкла расслабляться и глушить стресс так же, как и он. Поэтому, ей его поведение видится не черным, а серым. И она ещё думает - а может, люди зря наговаривает? 

Да, я этого и не отрицаю, уже писала об этом. Убежденный трезвенник в качестве партнера мне тоже не подойдет, был и такой опыт :)

4 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Не дай бог родятся дети в этой семье. Они обречены на несчастливое детство.

Не волнуйтесь, уже видимо не родятся. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная Луна почитайте Литвака Психологический вампиризм, раздел про алкоголиков. Там, кажется, даже был тест с фразами мужчин - и фразы обычных перемешаны с фразами алкоголиков. Я в своё время много думала, почему мы выбираем таких партнёров и какие потребности этим закрываем. Ещё раз поддерживаю каждое слово @Огнёвка.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Шальная Луна сказал:

Мне 36, ему 48. Меня не смущает разница в возрасте.

Разница в возрасте вообще дело десятое. Вы оба взрослые люди, у которых устоявшиеся принципы и жизненные установки. И чем старше человек, тем сложнее изменить его или переучить. 

Вы думаете о ребенке, я так понимаю, первенце. Человек, который каждый день выпивает, сильно рискует подарить вашему общему ребенку последствия своего увлечения. Помимо рисков возрастного отцовства, ещё и это. 

По поводу того, что он сам просит ребенка - чем инфантильнее мужчина, тем больше от него красивых слов и ухаживаний. А вот представьте: Вы беременны, а он пропал. Может, даже не выпивал каждый день, или прятался, а сорвался на работе и пропал на два дня. 

Вам тогда придётся вывозить сразу двух детей - младенца и мужа. 

Вообще, люди меняются, конечно. Изменит ли Вашего мужа страх Вас потерять? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 minutes ago, Юная Яга said:

почитайте Литвака Психологический вампиризм, раздел про алкоголиков. Там, кажется, даже был тест с фразами мужчин - и фразы обычных перемешаны с фразами алкоголико

Сейчас глянула - ну, там как-то уж очень все очевидно. Моему алкоголику достаточно было сказать вовремя дрогнувшим голосом "Пойдешь за меня?" и я разревелась. Правда, у нас была долгая, с юности тянувшаяся история. И, в итоге, мозгов хватило никуда не идти. :) 

Но приемы разные бывают и да, все прямо как @Огнёвкапишет:  "Алкоголиков любят не зачем, а почему. Потому что они дают очень яркую палитру чувств в отношениях. Синусоида чувств крутой волной то вверх то вниз. Если все хорошо - то до седьмого неба, до слов - не думала, что так бывает. Если все плохо - аналогично."

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная Луна сказал:

 Говорил, что у него распалась семья, он очень тяжело переживал это и из-за этого пил.

Это и есть явный признак алкоголизма, ищется причина для возлияний. Сначала серьёзная, потом всё проще и проще. Потом будет уходить в штопор из за того, что вы домой пришли позже, чем обещали (а он волновался, и неважно, что всего 5 минут, а вы будете его жалеть) или суп пересолили. 

Цитата

Я поняла это, потому что у меня такое тоже бывало. 

Вы тоже пьёте  с горя? 

Не, многие из нас употребляют алкоголь. В небольших количествах, не крепкие напитки, без похмелья, это и не вредит и не создаёт другим неудобств. Но здоровому человеку не нужна причина, чтобы выпить свой бокал (или два) вина за ужином. И даже за обедом, если не рабочий день. 

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Вы тоже пьёте  с горя? 

Сейчас уже нет. Раньше бывало. Потом отучила себя от этого, потому что поняла что алкоголь не помогает проблемам. Сейчас выпиваю просто, когда хочется расслабиться. Хотя, могу иногда и с горя, если что-то сильно прям плохое случилось, но только один раз, на следующий день уже не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

Это и есть явный признак алкоголизма, ищется причина для возлияний. Сначала серьёзная, потом всё проще и проще.

Одно оправдание "я заслужил выпивку после того, как собрал мебель" чего стоит - явные проблемы с алкоголем у человека.

А если человек к тому же сам признается, что после развода пил год и потерял работу - и наркологом быть не нужно для диагноза.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шальная Луна сказал:

Значит, вы молодец и видите все наперед. Для меня он все это время казался надежным, а срывы и депрессии у меня у самой бывали.

Да не совсем об этом речь. Он не скрывал и даже делился, что год (!) пил. Это сигнал. Ну и прожитые так годы на лице тоже сказались. 

У вас спросили, вы обозначили, что это не ваша "родная среда". И тем не менее отторжение не вызвало.

Тут же тема, расклад идет по всем статьям. Сами знаете). 

Я бы вам тоже советовала самой уже не идти на контакт, не стараться налаживать. Вы сейчас в целом независимая, а при зависимостях тогда что будет? Надо ему, пусть находит подход, убеждает. 

А так, конечно, он хочет жить, как живет. Вот это он сам и главное в жизни. @Огнёвка прям изнутри описала то, чем и как дышит подобный формат людей. А остальные должны подстраиваться и принимать то, что есть. 

И ерунда, что вот так он развернулся- ушел, потому что детей нет, а с детьми бы он ни- ни. Точно так же, молча и в ночь. Еще и чаще). Как что не по его. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

Не дай бог родятся дети в этой семье. Они обречены на несчастливое детство.

Откуда вы можете знать подобное? Даже без мужа можно дать ребенку счастливое детство. А можно и отчима найти хорошего. У автора нет проблем с алкоголем. Любить иногда выпить любимого вина -  это не проблема. Многие не трезвенники полностью. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Шальная Луна сказал:

Сейчас уже нет. Раньше бывало

Ну надо как то подумать вам, какую жизнь вы для себя в будущем видите? Может быть как раз ваш муж вам пара, будете вместе с горя выпивать. Только тогда лучше без детей. 

И вообще детей рожать от мужика 48 летнего зачем, если он не олигарх? Не потянет уже воспитание, особенно и если при первых проблемах пьёт. Не, у меня есть соседка, её мужу за 70, а их дочери 2 года. Но он при деньгах: квартира, дача, содержание, она сама на хозяйстве. Да и муж не пьёт. 

А вы попробуйте свою жизнь расписать вперёд? Какие ожидания? 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Verchi сказал:

не крепкие напитки

Некоторые и даже тут, сидящие, пьют крепкие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вольный ветер сказал:

ерунда, что вот так он развернулся- ушел, потому что детей нет, а с детьми бы он ни- ни. Точно так же, молча и в ночь. Еще и чаще). Как что не по его.

Однозначно чаще!!! У умотанной мамочки в декрете поводов для недовольства и усталости куда больше, чем у вчерашней новобрачной. А учитывая, что он и с уже имеющимися детьми не особо упахивался - (тут должен быть смайлик, разводящий руками).

Вот кстати - и гадать не надо, каким он будет отцом, он уже отец, у него уже есть дети. Наблюдай не хочу.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, JanaKa сказал:

Некоторые и даже тут, сидящие, пьют крепкие. 

Автор же сама озвучила, что с алкоголем у мужа проблемы, её напрягает. 

Тот мой пост был о том, что здоровому человеку не нужен алкоголь как средство от стресса или награда за подвиг. И оправдания за рюмку не нужны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Золото партии сказал:

Вы бы смогли полюбить алкоголика, который говорит вам, что он год был в запое? А я нет. 

Вы знаете, не все вот так с ходу могут сообразить.

Ну вот не было у неё примеров перед глазами. А уж когда любовь-морковь, да ещё в уши льётся, что бывшая, самка собаки, загуляла. А ещё установки про мудроженщину, да про мужик нынче ранимый, и это с ней он пил, а со мной изменится, тд. и тп. Не она первая, не она последняя. 

Да что говорить, я сама этим грешила. Подруга на заре туманной юности встречалась с мужиком. Мент, обаятельный, чертяка, но вот что-то неуловимые было. Это сейчас я понимаю, что на личике всё написано было, а тогда, ну может форма лица такая, ога.

Так вот он нам про свою бывшую рассказывал, мол загуляла, забрала дочь и ушла. Про то, что пил и сам по девкам шлялся, кстати так мы и познакомились, тусили в одной компании, не акцентировал. 

Потом говорит, Еду, а она стоИт в платье, которое я ей не покупал, зонта такого у неё не было когда жили, точно мужик есть, всё оплачивает. Ой, как мы ему сочувствовали, ой, как поддерживали, ой, как моя подружка его утешала.

Ребят, нам было по 21-22 года, мы этого и знать не знали. Да и замуж вроде как пора, надо перед мужиками понимающую включать :D Это сейчас я, нонеча не то, что давеча, кстати, во многом благодаря форуму, спасибо всем огромное. Это сейчас я могу сказать, что ты бухарик и молодец девка, а тогда-то, ой короче. Пожалуйста, НДП.. 

@Шальная Луна,  чувствуется, что вас ещё качает. Вы головой понимаете, что всё, что здесь пишут, это ваш вариант, но сердце в недоумении, нет, ну как же так, ведь всё было хорошо. Но, к сожалению, сейчас тот случай, когда надо включать голову. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Вольная птица сказал:

@Шальная Луна,  чувствуется, что вас ещё качает. Вы головой понимаете, что всё, что здесь пишут, это ваш вариант, но сердце в недоумении, нет, ну как же так, ведь всё было хорошо. Но, к сожалению, сейчас тот случай, когда надо включать голову

Мне кажется, челрвеку дозреть надо до какого- либо решения. 

Если надо будет, и тему спустя время перечитает. Посмотрит новым взглядом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шальная Луна он больше не делал попыток помириться? Так и молчит? Читаю вашу историю уже неделю, переживаю. Вы мне так понравились на фото, невероятно красивая девушка. И 36 - вполне себе возраст, чтобы успеть и партнера сменить и ребенка родить. Не вижу вас счастливой в том браке, что у вас сейчас. Извините если неприятно вам это читать.

Он - такой. И вся жизнь с ним будет такой. А вам больно. И все его поведение показвает, что для него это - ок. Иначе бы уже мир перевернул и вернул вас. 

А раньше было, чтобы он молчал так долго? И кто у вас первый мириться шел? 

Что думаете делать? 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мэри Грант сказал:

рыбак рыбака видит издалека. Один, любящий выпить, увидел в толпе себе подобного, они притянулись и создали семью. Поэтому, автору никак не понять, чем плох её муж и почему другие в ужасе. Человек, любящий и сам выпить, едва ли считает алкоголика злом. Потому что он сам себя им не считает и похожее поведение не приводит его в ужас.

Нет. Не так этот момент раскладывается.

Я в свое время нахлебавшись, твердо решила если снова создать семью, то только с непьющим. Хорошо, что мой друг меня отговорил и поменял отношение к питию алкоголя. Во-первых, категорически непьющие вовсе не значит, что они ай да молодцы. Они могут не пить по совершенно нехорошим причинам - кодированные и потом держащиеся на честном слове, имеющие заболевание после пьянства, не пьющие какое-то время ради определенной цели, а потом нате нежданчиком. Ну и показательно скрывающие свою эту привычку, ибо в пьяном виде себе не принадлежат.

Постепенно мое мнение с - никаких из тех, кто пьет, сменилось на - тех, кто умеет пить, не теряет при этом человеческое лицо и легко могут не пить, если того требуют обстоятельства. Или просто не хотят или даже просто потому, что компания не та. Естественно не забывающие про обычную жизнь, работу и ответственность ради выпивки. Тем более, что алкоголиков я теперь могу очень легко отличить от  любящих немного расслабиться, по манере пить, еще ни разу не ошиблась :) 

Но у автора этого опыта - нет. Она - просто может пить алкоголь без последствий для всей жизни в целом. В этом нет ничего плохого. От мужа она видела сначала то же самое. И это вовсе не значит, что она склонна к алкоголизму и потому такого же мужика себе подобрала. Алкоголизм начинается совсем не так, и у автора его нет. Муж, я думаю, тоже хотел удержаться на этом здоровом уровне, но увы. Это именно уровень здоровых, тем кто подвержен - невозможно не скатиться, если началось. 

53 минуты назад, Вольный ветер сказал:

@Огнёвка прям изнутри описала то, чем и как дышит подобный формат людей.

Насмотрелась :) А потом долго изучала, хотела понять - почему не устраивает жизнь человека, пьющего по поводу и в меру, могущего отказаться. Ведь и вправду говорят, что счастливы, казалось бы и живи так, и тебе хорошо и женщине и детям. Но нет. В алкоголизме они ловят что-то настолько украшающее жизнь, что с этим украшением и любовь не сравнится. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шальная Луна сказал:

 Убежденный трезвенник в качестве партнера мне тоже не подойдет, был и такой опыт :)

 

А мне бы очень подошел. Но трезвенник по-настоящему, а не закодированный. Хотя мой муж не курит и очень редко и мало пьет. Я тоже. :D

Выпить мы все можем, но это чисто атрибут- радостного события, праздника, встречи с друзьями, а не " утопить печаль, снять напряжение, лекарство от депрессии, вечером сидели-пиво попивали, так все же пьют!". Не все!

Это неправильное отношение к алкоголю. Поэтому вы и проглядели алкоголизм у мужа. И махровый.

 

 

Изменено пользователем Карамболь
дополнение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карамболь сказал:

Это неправильное отношение к алкоголю. Поэтому вы и проглядели алкоголизм у мужа. И махровый.

Да у каждого своё отношение к алкоголю. Есть кто вечером сидели, просто пиво попивали, ничего, утром встали и пошли делами заниматься. Через какое-то время, захотелось и выпили опять. Должна быть культура пития, у тех кто выпивает, пьёшь чтоб расслабиться и напиться, или любишь вкус напитка и переодически хочется, как кому-то пирожное любимое, например. Легкое опьянение, приятный бонус. Когда это на социальную жизнь, её качество, здоровье - не влияет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Газировочка сказал:

Вообще, люди меняются, конечно. Изменит ли Вашего мужа страх Вас потерять? 

Да не меняются люди. Тем более почти в полтинник, склонные к определённому типу поведения. И именно это он и демонстрирует вроде как любимой молодой жене. Никакого страха её потерять у него даже близко нет. Если бы этот страх был, он бы телефон ей оборвал и в дверь долбился на следующий день после её отъезда в другой город. По-любому приехал бы за ней. А он прятался, морозился, на звонки не отвечал. Потом проклюнулся "Заказ забрал, цветы полил. Пока, Сонечка". 

Не планирует он меняться. Ни её возвращать. Оно само как-нибудь разрешится. Потом. Ну, или жена же умная, что-нибудь да придумает.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Огнёвка сказал:

Насмотрелась :) А потом долго изучала, хотела понять - почему не устраивает жизнь человека, пьющего по поводу и в меру, могущего отказаться. Ведь и вправду говорят, что счастливы, казалось бы и живи так, и тебе хорошо и женщине и детям. Но нет. В алкоголизме они ловят что-то настолько украшающее жизнь, что с этим украшением и любовь не сравнится

Мне кажется, что тут уже важно довел ли себя человек до болезни (алкоголизм) или нет. Ну и склонность у всех разная. Но да, кто- то, являясь алкоголиком может серьезно завязать, а кто- то нет. Или ему это не надо.

28 минут назад, Огнёвка сказал:

Это именно уровень здоровых, тем кто подвержен - невозможно не скатиться, если началось

Наверное часть из "здоровых" могли бы скатиться, если бы выбирали алкоголь, как средство и решение вопросов в трудных ситуациях или от безделья. 

У меня у бывшего мужа формировалась привычка- звоночек для разговора или еще чего, надо выпить. Там по работе/ бизнесу сложности пошли и т.д. А анализ у него был хороший, момент вполне понять мог. Думаю, если бы не потворствовал таким ниточкам, то и дальше бы не пошло. 

Культуры пития у нас нет, как там у них, мы не особо в курсе. 

А вот так часто присаживаясь со спиртным, не спиваются у нас только те, у кого физиологически долго зависимость не вырабатывается. Я женщину знаю, постарше меня лет на 10- ть. Две лучшие подруги спились, вплоть до мрака. А она как огурец и работает. Сильная невосприимчивость к алкоголизму. А так бы как лучшие подружки, по канавам была уже давно. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×