Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mashuta

Визит к родственникам покойного отца

Recommended Posts

4 минуты назад, Melas сказал:

Ездили бригады строителей, но не из Брянской области на Сахалин.

На Сахалин тоже ездили. На рыбзаводы. Там тоже большие деньги были. Заключали, как сейчас говорят, контракт. А тогда просто вербовали, говорили. 

 

Изменено пользователем Скоро Лето

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

у нас в стране можно развести и без согласия второй половины

Вот только если бы развод состоялся исключительно по желанию отца автора без согласия его жены, вряд ли он ездил бы с рюкзаками к ее сыновьям. Скорее знать бы не хотел, забыл бы как страшный сон.

21 минуту назад, Котовася сказал:

Вообще-то и без согласия жены разведут, только  процесс на дольше  затянется.

Туда же.

Дамы, вы если теоретизируете, то делайте это с опорой на посты автора, а то ведь ерунда полная выходит. :)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро Лето сказал:

На Сахалин тоже ездили. На рыбзаводы. Там тоже большие деньги были. 

Ездили. Речь о том, что вряд ли это была разовая краткосрочная акция, следовательно, результат такого решения был предопределён. О чём я и написала. Либо мужчина сбежал от жены, либо супруги просто не понимали что делают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Куйгорож сказал:

Не вижу ничего странного. Братьев всего трое, а там вся родня, гораздо большее количество людей, рассчитывала на застолье и подарки. Те братья на общем фоне роли не играют.

А я не про застолье. Про рассказ о том, как отец надрывался, таская рыбу рюкзаками. Копеечную и в редкие приезды, но таки таскал. И вдруг тадам!!! - у него там дети, а не просто толпа сестёр-халявщиц. 

28 минут назад, Куйгорож сказал:

Ну и любить их автор не обязана, и соответственно упоминать при каждом случае тоже.

Обязанности любить в принципе быть не может, тут вопросов нет. Обязанности упоминать кого-то на форуме тоже нет. Но педалировать тему родственников- халявщиков, умолчав, что среди них есть те, перед кем у отца совершенно законный долг, как-то выглядит не айс. 

Только что, Куйгорож сказал:

Вот только если бы развод состоялся исключительно по желанию отца автора без согласия его жены, вряд ли он ездил бы с рюкзаками к ее сыновьям.

К своим. :music_whistling:  Но таки да, вполне мог и забить на детей, не он первый, не он последний. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

Дамы, вы если теоретизируете, то делайте это с опорой на посты автора, а то ведь ерунда полная выходит.

Про автора уже давно решили, что она мастер переобуваться в воздухе и верить написанному ею нельзя. Поэтому обсуждается какая-то другая история, напоминающая базовую.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Куйгорож сказал:

Дамы, вы если теоретизируете, то делайте это с опорой на посты автора, а то ведь ерунда полная выходит

А мы ваш разговор поддерживаем - раз вы решили пофантазировать, то чем мы хуже то?

5 минут назад, Куйгорож сказал:

Вот только если бы развод состоялся исключительно по желанию отца автора без согласия его жены, вряд ли он ездил бы с рюкзаками к ее сыновьям. Скорее знать бы не хотел, забыл бы как страшный сон.

Понятия не имею как и вы :D Но не забываем, что у него там родители жили, могла совесть взыграть - как же сыновья растут - все же алименты платил, хотя в СССР более-менее все было прозрачно, все в белую и хочешь-не хочешь, а алименты будут с тебя снимать. Но опять же - мы уходим в фантазии.

2 минуты назад, Melas сказал:

Про автора уже давно решили, что она мастер переобуваться в воздухе и верить написанному ею нельзя. Поэтому обсуждается какая-то другая история, напоминающая базовую.

Да нас чувствую уже погонят тапками - мы уже уклонились в сторону житья-бытья при СССР

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Куйгорож сказал:

Вот только если бы развод состоялся исключительно по желанию отца автора без согласия его жены, вряд ли он ездил бы с рюкзаками к ее сыновьям. Скорее знать бы не хотел, забыл бы как страшный сон.

Забыть детей, как страшный сон-это как же ваша фантазия бурлит. :huh:

По-вашему, если жена согласна на развод, то сыновья ему нужны, а если  не соглашалась, то и на детей плевать, сразу становятся чужими и отцу ненужными?  Так-то и в браке не всем отцам дети нужны.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Booka сказал:

педалировать тему родственников- халявщиков, умолчав, что среди них есть те, перед кем у отца совершенно законный долг, как-то выглядит не айс. 

Долги отца перед детьми никак не соотносятся с халявничеством всей родни автора, проживающей в той деревне. Или какой там населенный пункт.

33 минуты назад, Booka сказал:

К своим. :music_whistling:  Но таки да, вполне мог и забить на детей,

Не забил же!

Зачем об этом говорить вообще?

16 минут назад, Котовася сказал:

Забыть детей, как страшный сон-это как же ваша фантазия бурлит. :huh:

Бурлит явно не у меня :)

Предыдущая цитата от @Booka в этом моем комментарии как раз для вас.

32 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

мы уходим в фантазии

И они не имеют отношения к тому, что родня автора - халявщики и лицемеры.

Ждали от нее такого же отношения, как от ее отца, хотя сами ее не любили.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Куйгорож сказал:

Поняла. Но зачем вы сравнивали? Никакого смысла в таком сравнении не было абсолютно.

Захотелось. Устроит такой ответ? Автор рассказывает историю и участвуют все желающие со своими мнениями, историями из своей жизни, какими-то воспоминаниями. Главное, что по теме. Если не по теме, вмешиваются модераторы. Я таких традиций не видела и не слышала, чтоб приезжий гость накормил и одарил всю деревню, а вот халявщиков видела, их везде хватает. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Паслён сказал:

Я таких традиций не видела и не слышала, чтоб приезжий гость накормил и одарил всю деревню

Вот теперь услышали, точнее, прочитали. :)

"Со мной такого не было, значит, такого не бывает" - это не тот тезис, с какими надо чужие темы комментировать. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Куйгорож сказал:

Долги отца перед детьми никак не соотносятся с халявничеством всей родни автора, проживающей в той деревне.

А вот с подачей материала очень даже соотносятся. Человек отправлял деньги не просто толпе халявщиков и всей семьёй после отправки жил на копейки, а выполнял обязательства перед своими детьми. Не постоянно возил огромные рюкзаки, а в редкие поездки вёз копеечную рыбу туда, где живут его дети. От алиментов, пожалуй, было не отвертеться, но поездки с рюкзаками, а иногда и с дочерью как минимум, были добровольными. Надо ли убеждать читающих, что родня до самой смерти отца тянула из него жилы? Само недовольство утекающими из семьи ресурсами я прекрасно понимаю, сама жадоба та ещё. 

20 минут назад, Куйгорож сказал:

Зачем об этом говорить вообще?

А что не сказать-то? Не забывал своих детей человек, очень хорошо. Правда, родня тогда не очень демонизируется, ну жопаделать... 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Куйгорож сказал:

Вот теперь услышали, точнее, прочитали

Прочитала, нет там никаких традиций, а есть халявщики, с обеих сторон, как видно. Про рюкзак отца - тоже весьма такое оказалось, субъективное из детства автора. И редко тот рюкзак был, и дети там остались. 

18 минут назад, Куйгорож сказал:

"Со мной такого не было, значит, такого не бывает" - это не тот тезис, с какими надо чужие темы комментировать. :)

Слушаюсь! Разрешите идти, товарищ командир? :smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Booka сказал:

Правда, родня тогда не очень демонизируется, ну жопаделать

Вполне демонизируется. С какого фига совсем не любимая той родней автор должна предоставлять им такие же разносолы, как и ее отец? Причем это даже со здравым смыслом не бьется - когда стол должен накрывать именно гость.

Так что автор имеет полное обоснованное право на недовольство родней. Жопаделать, да. :)

12 минут назад, Паслён сказал:

Разрешите идти, товарищ командир? 

Ага :)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Куйгорож сказал:

С какого фига совсем не любимая той родней автор должна предоставлять им такие же разносолы, как и ее отец?

Вообще не должна. Ни такие же, ни какие-то другие. Я так-то об этом ни слова не написала. :music_whistling:  А идея накрытия стола гостем вообще лютый бред. Поучаствовать гостинцами - да, можно, а полностью накрывать чересчур лихо. 

24 минуты назад, Куйгорож сказал:

Так что автор имеет полное обоснованное право на недовольство родней. Жопаделать, да. :)

По результатам конкретного визита - безусловно. Претензии же за добровольную выдачу при наличии вполне законного долга как-то не очень обоснованы. Ну и автору не любимые ей родственники ничего не должны по факту получения чего-то от её отца. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Booka сказал:

Ну и автору не любимые ей родственники ничего не должны по факту получения чего-то от её отца. 

Вот и странно, что тетка зазывала автора остановиться у нее - так усиленно, что автор согласилась.

Я, кстати, думаю, что потому и зазывала, что рассчитывала на богатые дары от автора.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Куйгорож сказал:

Так что автор имеет полное обоснованное право на недовольство родней.

Недовольство - это, похоже, ее конёк. Всем она недовольна и почему-то родня плохая у нее с двух сторон. И с отцовой, и с материнской. И подруги, и соседи. Все плохие.

 

Только что, Куйгорож сказал:

Вот и странно, что тетка зазывала автора остановиться у нее - так усиленно, что автор согласилась.

Да ну, прям. Просто вежливость проявила в ответ на просьбу племянницы. Усиленно зазывать - это если бы тетка первая начала писать и приглашать ее в гости.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.03.2023 в 13:04, Mashuta сказал:

все (в письме) были рады меня снова "обрести" и встретить. Старшая тётка чуть ли не на "амбразуру" легла - "остановитесь только у меня"(с).

Выделила ещё раз цитату из первого поста.

21 минуту назад, Вид на море сказал:

Усиленно зазывать - это

Оно и есть.

21 минуту назад, Вид на море сказал:

Недовольство - это, похоже, ее конёк.

На форуме полно таких недовольных всем и вся, готовых обгадить все и всех, кроме себя и своих подружаек.

Так что и автор имеет право. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куйгорож сказал:

Оно и есть.

Не, не оно. Написать, что рады, это просто вежливость. А как можно на "амбразуру" в письмах лечь, я не знаю. Ну написала тетка "останавливайтесь у меня". Так ведь к ней клинья на приезд и подбивали. Что ей еще писать? Там, может, другие еще меньше ждали. Больше останавливаться не у кого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вид на море сказал:

А как можно на "амбразуру" в письмах лечь, я не знаю.

Если не знаете, зачем пишете? Я вот понимаю, как это могло выглядеть.

И уж автору всяко виднее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Куйгорож сказал:

форуме полно таких недовольных всем и вся, готовых обгадить все и всех, кроме себя и своих подружаек.

Так что и автор имеет право.

У неё кто-то отнимает это право? 

У форумчан есть такое же право высказать своё мнение. 

На то и форум - мнениями делиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Куйгорож сказал:

Я, кстати, думаю, что потому и зазывала, что рассчитывала на богатые дары от автора.

Да запросто. Всякого народу полно, и такие бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Куйгорож сказал:

Вполне демонизируется. С какого фига совсем не любимая той родней автор должна предоставлять им такие же разносолы, как и ее отец? Причем это даже со здравым смыслом не бьется - когда стол должен накрывать именно гость

Так у них взаимная демонизация;). И у Автора с той родней гораздо больше общего).

Только Автор более "демонизирован" получается. Она инициатор встречи, причем приезда  в дом родни. Ее никто не искал, не писал с требованиями отправки рюкзаков с разносолами.

И еще с посылом:

" ещё я очень хотела посмотреть в глаза этим людям. И, представьте, я была удовлетворена результатом! И да, мне доставило искреннее удовольствие "обломать" этих людей!"

И я согласна, что при "обычном" настрое и подходе гостя, встреча ай  да ну получается. Много неловкостей и ожиданий. 

Но только друг друга стоили. А инициатор всего Автор, настрой которой к той родне смотри выше. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Куйгорож сказал:

 

Я, кстати, думаю, что потому и зазывала, что рассчитывала на богатые дары от автора.

Вполне возможно. Кровь у них одна. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Только Автор более "демонизирован" получается. Она инициатор встречи

Она инициатор встречи, которая вызвана необходимостью исполнить волю отца. Это вынужденная встреча.

1 час назад, Вольный ветер сказал:

причем приезда  в дом родни

Ложь. Ее усиленно зазывала к себе тетка. Я несколькими сообщениями выше цитату приводила.

Изменено пользователем Куйгорож
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю-читаю и думаю...

Если я пригласила (вынужденно - не вынужденно,кривя душой или от души, неважно), то я как хозяйка дома, пригласившая гостей, во-первых, приготовлю еду к их приезду (богато - элементарно - закажу доставку - тоже абсолютно неважно), во-вторых, первым вопросом будет: "С дороги - чай? кофе? компот? душ? обед?" - что удобнее вошедшему в мой дом. Это мой дом, и я в нем хозяйка, принимающая гостей. В моем доме мои правила.

Уже потом, когда гости уедут, я буду думать - звать ли мне их еще раз или больше никогда. Но с порога заявить гостям: "Выгружай подарки" = это выше моего понимания. Независимо от того, жду я те подарки или нет.

Да, я привыкла, приезжая (приходя) в гости, дарить подарки. Да, мне нравится получать подарки. Но для меня поведение принимающей стороны - за гранью моей нормы и моей морали.

Поэтому, независимо от моральных качеств автора, я ее поддержу. Встретить гостей, отмахавших 650 км ночью чайником кипятка.... я не вижу, что еще можно обсуждать.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×