Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Mashuta

Визит к родственникам покойного отца

Recommended Posts

2 часа назад, Iriska сказал:

Извините, а вы про всех все знаете?

Там действительно вся родня на одной волне - на той, которую описала автор. Когда все скопом являются на застолье да за гостинцами к приехавшему боХатому гостю.

Но это, естественно, в расчет не берется, надо свои реалии непременно всучить и сказать, что это и есть то, что было у автора.

Хотя для меня наилучшей выходкой со стороны недоброжелателей автора здесь в теме пока остаётся греческая трагедия про покинутую в глухой деревне жену с тремя мальцами и злобного двоеженца, прижившего дочь (то есть автора) от разлучницы.

Это было самое сильное из того, что высосали тут из пальца абсолютно на пустом месте. :))

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Iriska сказал:

Так и в этой истории каков привет, таков и ответ. Был бы прием нормальный, вполне могли бы и денег оставить, как вы. И общение бы продолжилось

Да) автор и писала, что планировала после кладбища заехать в местный магазин и что-то присмотреть в благодарность за приём. 

Но фраза "Выгружай свои подарки" выбила её из колеи, а кипяток на обед совсем добил. После такого приёма ничего в ответ делать не захотелось и я вполне могу её понять. 

Это я сейчас спокойная и зубасная,  и промолчать могу, и ядовитое слово вставить по необходимости) и тд. А в 25-27 лет у меня был отвратительный  характер. Не склочный, нет. Но скажи мне  тогда это "Выгружай!"  - я даже боюсь своей реакции.  

Не надо про то, что по простоте деревенской сказала... была б на самом деле простая, картох бы деревенских наварила, яичницы нажарила, кувшин с молоком поставила.  Чем богаты, тем и рады.

А тут - ждали подарки. Подарков не получили, так ещё и лекцию прочитали на будущее, что у них принято всем привозить, персональные . Чтоб знала! 

То есть вместо обеда с дороги тётя читает ликбез по поводу подарков.  

После такого отпадёт любое желание что-то дарить вообще. 

К столу пряники, печенье и колбасу подали и достаточно.  Это автор написала, что они все это в дорогу брали, но ночью есть не стали, поэтому вме было не тронуто, в заводских упаковках. Тётя этого не знала. Поэтому вполне нормальный набор к чаю. Придраться не к чему. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Куйгорож сказал:

наилучшей выходкой со стороны недоброжелателей автора здесь в теме пока остаётся греческая трагедия про покинутую в глухой деревне жену с тремя мальцами и злобного двоеженца, прижившего дочь (то есть автора) от разлучницы.

Аххахааа...Это действительно уже перерастает в фарс. Трагедия, обрастающая новыми леденящими подробностями, выкопанными из глубин авторских постов и воображения некоторых участников, вызывает уже неприкрытый ржач.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Айва сказал:

Благодарю. И понимаю теперь, как читают тему те, кто рассыпался в негодованиях) - одним глазом или через слово. Вы вообще поняли, что это были измышления в стиле отзеркаливания? Заведомо не имеющие никакого подтверждения из авторского текста?

Ваши измышления и отзеркаливания ещё мерзее измышлений автора. Мы все пишем на основе личного восприятия. И я не хотела бы, чтобы человек подобный вам был у меня в доме хоть пару минут. Хлорки не хватит, чтобы потом все отдраить.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куйгорож сказал:

Там действительно вся родня на одной волне - на той, которую описала автор. Когда все скопом являются на застолье да за гостинцами к приехавшему боХатому гостю.

А застолье-то где было? Ни на какое застолье они не шли, автор прямо тетке сказала, что собирать стол не будет. Люди пришли просто с ней повидаться, вообще-то они родня.

А то прям 20 человек родни все такие плохие и алчные, и только автор вся в белом и хорошая. С пустыми руками приехала, всех охаяла, к могилам докопалась и уехала. По моему, она просто человек такой. Приедет недовольная, найдет кучу поводов осудить чужой быт и чужую жизнь. Все ей не так и все плохие. Потом будет еще долго разносить сплетни, переворачивая все события наизнанку.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вид на море сказал:

А застолье-то где было? Ни на какое застолье они не шли, автор прямо тетке сказала, что собирать стол не будет. Люди пришли просто с ней повидаться, вообще-то они родня.

Ага. Такая родня что прям сразу по приезду бросились смотреть на неведомую зверюшку.

Вы тоже без приглашения пойдете к родственникам знакомиться с другими родственниками, с кем вы не виделись лет цать? 

И если бы было так, как вы пытаетесь выставить, то вопрос организовать чаепитие это не долго при желании. И история была бы другая. 

10 минут назад, Вид на море сказал:

Потом будет еще долго разносить сплетни, переворачивая все события наизнанку.

Я теперь любую вашу историю буду рассматривать именно с этого ракурса. Что вы сплетни носите и явно переворачиваете. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Ваши измышления и отзеркаливания ещё мерзее измышлений автора. Мы все пишем на основе личного восприятия.

Прочитайте себя ещё раз, пожалуйста. Когда переворачивают несогласные с автором - это нормально. Слова автора - измышления. Хорошо бы, чтоб обсуждали написанное, а не основанное на личном восприятии. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Ага. Такая родня что прям сразу по приезду бросились смотреть на неведомую зверюшку.

Ну так автор не надолго явилась. У нее в этой деревне куча родни. Закономерно, что они придут повидаться. Если не хотела ни с кем встречаться, не стоило ехать туда.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Прочитайте себя ещё раз, пожалуйста. Когда переворачивают несогласные с автором - это нормально. Слова автора - измышления. Хорошо бы, чтоб обсуждали написанное, а не основанное на личном восприятии. 

Я про измышления Айвы про одеяла и кровати. Мерзко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вид на море сказал:

А застолье-то где было? Ни на какое застолье они не шли, автор прямо тетке сказала, что собирать стол не будет. Люди пришли просто с ней повидаться, вообще-то они родня.

Ну вы автора хоть немного читайте! Ну не на китайском же пишет она, чтоб не понять. 

Лень искать цитату, но было чётко сказано, что автор с мужем пошли поспать с дороги, всю ночь в пути. Пока они спали, тётка всех обзвонила, пригласила в гости. А когда автор проснулась, то сообщила ей об этом, что в 18 часов все придут. А так же о том, что стол для гостей накрывает приехавший и чтоб она накрывала стол. 

Не знаю какими словами автор дала понять, что ничего накрывать она не будет. В итоге 

В 10.03.2023 в 13:04, Mashuta сказал:

Родня, кстати, подвалила в дом тётки с явным желанием "погулять", но их встретили лишь чашки с чаем и вазочки с печеньем-пряниками. Никто из пришедших даже батона не принёс.

Но зато все смотрели на меня с таким вызовом. Я даже слова такого не найду, чтобы передать всё разочарование моих родственничков. 

Все шли в дом тёти, в расчете на накрытый стол. Принести что-то к этому столу религия видимо не позволила. 

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

Ну так автор не надолго явилась. У нее в этой деревне куча родни. Закономерно, что они придут повидаться. Если не хотела ни с кем встречаться, не стоило ехать туда.

А что для того что бы повидаться обязательно нужно застолье?

 

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Все шли в дом тёти, в расчете на накрытый стол. Принести что-то к этому столу религия видимо не позволила. 

Кстати да. Ведь принеси каждый что-нибудь к столу и вот тебе и застолье. 

При этом претензий почему то к родственникам, пришедшим с пустыми руками я ни у кого не увидела.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Ну вы автора хоть немного читайте! Ну не на китайском же пишет она, чтоб не понять. 

Да читала я автора. Правда, далеко не всему верю. У нее сначала одно, а потом другое. Я не верю в алчную родню. Все 20 человек, припершиеся за подарками - это явное преувеличение.

 

3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Пока они спали, тётка всех обзвонила, пригласила в гости.

Вот даже если это было и так, вы считаете, это достаточный повод записать всех людей в жадных халявщиков, которым только жрать да подарки подавай? А может, посмотреть на эту ситуацию с другой стороны и подумать, что тетка поставила этих людей в неловкое положение, зазвав на банкет, которого нет? Вот это и поражает в авторе, как лихо она всех охаяла. Все у нее плохие. Она этих людей толком не знает, но осудила всех оптом. Смотрели они на нее не так.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

Я про измышления Айвы про одеяла и кровати. Мерзко.

Ну, если уж обсуждают абсурд, то он может поступать с любой стороны. Ветка пестрит "видимо; я думаю; уверена, так и было; в деревнях не так, я точно знаю". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

Все 20 человек, припершиеся за подарками - это явное преувеличение.

Пусть не за подарками, а на гулянку, объявленную теткой. А тут такой облом. кстати про подарки 20 родственникам автор и не говорила. А осуждающие взгляды новоявленных родственников именно за облом. 

 

4 минуты назад, Вид на море сказал:

Вот даже если это было и так, вы считаете, это достаточный повод записать всех людей в жадных халявщиков, которым только жрать да подарки подавай?

Если на тебя смотрят недовольными взглядами, то как то странно иначе воспринимать. И почему вас не смущает, что родственники явились с пустыми руками? Именно что халявщики. Потому что рассчитывали за чужой счет. 

Изменено пользователем Iriska
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

Ну, если уж обсуждают абсурд, то он может поступать с любой стороны. Ветка пестрит "видимо; я думаю; уверена, так и было; в деревнях не так, я точно знаю". 

На форуме много деревенских. Не бывает такого в деревне, что к тебе гости приехали, а ты даже чаем не напоил. Какие бы отношения там не были, а приличия прежде всего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вид на море сказал:

Да читала я автора. Правда, далеко не всему верю. У нее сначала одно, а потом другое. Я не верю в алчную родню. Все 20 человек, припершиеся за подарками - это явное преувеличение.

Что у вас вызывает недоверие? 

1.Тётка сказала- выгружай подарки? 

2. Тётка с утра предложила лишь кипяток? 

3. Тётка обзвонила всю родню и пригласила к 18 часам? 

4 . Все пришли с пустыми руками? 

5. Ужин тётка не предложила.

Кровать дала, место на кладбище показала.

Вроде все логично. 

Могу допустить, что не все шли с расчётом на подарок. Но вот на накрытый стол шли все. Иначе такое массовое явление и все с пустыми руками, объяснить не могу .

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Матушка Ветровоск сказал:

На форуме много деревенских. Не бывает такого в деревне, что к тебе гости приехали, а ты даже чаем не напоил. Какие бы отношения там не были, а приличия прежде всего. 

Бывает всякое. Мои корни тоже из деревни, хоть родилась я в Москве. Смотря кто приехал, с какой целью и насколько гость жданный. Я рада, что у вас не так. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

И почему вас не смущает, что родственники явились с пустыми руками? Именно что халявщики. Потому что рассчитывали за чужой счет. 

Ну да родственники плохие, пришли без ничего. Это ж только автору можно приехать с пустыми руками, привезя с собой еще мужа, который тоже не росой питается. К другим она гораздо строже, чем к себе.

В сказки про привезенную в холодильнике еду, которая возникла только к середине темы, простите, не верю ни на грамм. Ее прямо спросили в самом начале темы и она прямо ответила "да, я с пустыми руками и вообще хотела в их глаза бесстыжие посмотреть".

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вид на море сказал:

Вот даже если это было и так, вы считаете, это достаточный повод записать всех людей в жадных халявщиков, которым только жрать да подарки подавай?

Так об этом автор ИЗНАЧАЛЬНО написала - что в обычае там у людей собираться на застолье, которое организует боХатый гость.

У них там так. Зачем говорить, что на самом деле все было не так?

15 минут назад, Вид на море сказал:

Это ж только автору можно приехать с пустыми руками

Не с пустыми по факту.

15 минут назад, Вид на море сказал:

привезя с собой еще мужа, который тоже не росой питается

Автор с мужем уехали от тетки буквально ночью, суток не прошло. Объесть никого не успели.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малинка_29 сказал:

У автора мать раком болела. Долгая война за жизнь, победила болезнь. Разве ей до поездок было?

Отец автора умер в 2002 году. Автору было 20 лет тогда. Что мешало съездить? В 15 лет сама ездила, а в 20 лапки образовались? В 2004 они с матерью переехали с северов гораздо ближе к родне. Мать умерла в 2008, относительно скоропостижно - болезнь "просмотрели" и выявили, когда уже поздно было. То есть, 2 года до переезда и 3 года после переезда вполне было время съездить могилы посмотреть, ничего не мешало.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

В сказки про привезенную в холодильнике еду, которая возникла только к середине темы, простите, не верю ни на грамм. Ее прямо спросили в самом начале темы и она прямо ответила "да, я с пустыми руками и вообще хотела в их глаза бесстыжие посмотреть".

Это ваше дело и ваше право, верить или нет. Но выдавать свою личную версию за непоколебимую истину - тоже не стОит. 

Автор написала 3 сообщения и пропала. Не все зависают ежедневно на форуме. Её спросили, чьи были те пряники? Она и ответила, что они в дорогу брали, но есть не стали. Для меня вполне логично, что пряники это не подарок и не персональное угощение для хозяйки.

Конкретно хозяйке она ничего не привезла, поэтому логично, что она сказала, что приехала с пустыми руками.

Это как с Питера в Москву приехать, а машине пакет пряников, пакет печенья. Многие это за гостинец примут? 

Так как тетя предложила лишь воду, пришлось доставать свои дорожные запасы и выставлять на стол. Не голодать же..

10 минут назад, Вид на море сказал:

Ну да родственники плохие, пришли без ничего. Это ж только автору можно приехать с пустыми руками, привезя с собой еще мужа, который тоже не росой питается. К другим она гораздо строже, чем к себе.

Муж автора никого там не объел. Странно, что всю тему автора этим мужем попрекают. Будто бомжа с помойки подобрала и в дом к тёте привела. Тётя прекрасно знала, что автор поедет с мужем . Ей сказали, что мужу дали всего два выходных и они обременят своим присутствием лишь на одну ночь.

Как бы там не было, автор на стол выставила те же пряники, печенье и нарезку. Родственники нп принесли ничего, совсем ничего. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Катакомба сказал:

Отец автора умер в 2002 году. Автору было 20 лет тогда. Что мешало съездить? В 15 лет сама ездила, а в 20 лапки образовались? 

Да денег элементарно могло не быть,  не думали об этом? 

Когда обсуждали, почему никто из родных не приехал на похороны, так сразу - далеко и очень дорого, не могли позволить. А автор в 20 лет наверное на мешке с деньгами сидела, и только лень не позволила ей куда-то поехать. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Малинка_29 сказал:

Да денег элементарно могло не быть,  не думали об этом? 

Когда обсуждали, почему никто из родных не приехал на похороны, так сразу - далеко и очень дорого, не могли позволить. А автор в 20 лет наверное на мешке с деньгами сидела, и только лень не позволила ей куда-то поехать. 

Ну, то есть, не приоритетна поездка оказалась. А как пафосно измышлизмы про годами болеющую мать начинались. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Ну, то есть, не приоритетна поездка оказалась. А как пафосно измышлизмы про годами болеющую мать начинались. 

Сразу ехать, даже в первый год - скорее всего денег не было. Отец умер, дочь студентка. Мать одна все тянула. Да и времена тогда очень непростые были. Во всяком случае мы в 2002 году жили очень бедно и несколько лет после тоже.

Мать не через месяц после смерти отца заболела. 

Все же есть у автора.

После смерти отца переехали в другой регион. Переезд и обустройство всегда дорого. Потом болезнь мамы, смерть мамы. Как получилось, тогда и поехала.  

Толпа родни живёт, 3 км до кладбища пару раз в год доехать не могут. А автора попрекают, что хрен знает откуда не приехала на это кладбище .

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Малинка_29 сказал:

 

Толпа родни живёт, 3 км до кладбища пару раз в год доехать не могут. А автора попрекают, что хрен знает откуда не приехала на это кладбище .

 

 

А откуда такие сведения, что раз в год родня не приезжает? Даже автор не в курсе, насколько часто родня на могилы ездит. А вы точно знаете?

И автору, не внесшего абсолютно никакого вклада в уход этих могил, помалкивать бы надо, а не осуждать, что цветов не высадили. 

В нашем климате на могилах через две недели, если плиткой не замощено, трава по пояс, через месяц - выше головы. Даже автор ничего такого не писала. Значит, бывают люди, убирают, но к ее приезду, видимо, специально не расстарались. А должны?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×