Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Встанем

Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

Recommended Posts

Только что, Зимняя соната сказал:

Думаю ее коммуналка не устраивает. И тем более человек после травмы с палочкой. Тяжело одной и страшно первое время наверняка.

Так она и не живет в коммуналке. И не факт, что собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья В сказал:

Так она и не живет в коммуналке. И не факт, что собирается.

Так это понятно, что не хочет она. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Встанем сказал:

Нет там ангелов и демонов - все обычные люди.

Да. Просто люди немного потерялись в большом городе. Переезд + серьёзный перелом= большому стрессу . Сейчас все успокоятся, свекровь при должности- копеечка капает и пенсия. Привыкнет к людям в доме, к соседке. Потихоньку начнёт осваивать Москву.  Невестка выйдет на работу будет внучку ей на присмотр привозить.

Всё у них сложиться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зимняя соната сказал:

И тем более человек после травмы с палочкой. Тяжело одной и страшно первое время наверняка.

Я думаю, что в коммуналке явно удобнее после перелома, чем в доме. Там она точно одна совсем была бы. А если ещё и без удобств ( как предположение).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:

Я думаю, что в коммуналке явно удобнее после перелома, чем в доме. Там она точно одна совсем была бы. А если ещё и без удобств ( как предположение).

Может быть. Но думаю, ей в себя прийти, и не захочет с ними сама жить, так как ощущается наверное, что она в тягость там. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

по-моему нет. В данном случае коллега @Амнезия Стивена действительно в свекрови

А при чем здесь коллега @Амнезия Стивена, если я цитировала @Зимняя соната про свекровь коллеги @Встанем?

Все, перечитала. Запуталась я в куче свекровей в этой теме.:lol:

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Думаю ее коммуналка не устраивает. И тем более человек после травмы с палочкой.

Вот и мне так кажется. Ведь в коммуналке уборку мест общего пользования никто не отменял. Значит, ей надо ухитриться с палочкой помыть унитаз-ванну-раковину-плиту-полы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амнезия Стивена сказал:

общем коллега очень зла. Именно из за устных договорённостей. Которые свекровь не выполнила. А я, честно говоря - одобряю свекровь

Я тоже одобряю. Но так- то у них не простые открытые отношения. И рассчитывать, что женщина в 50 лет строго в няньках захочет быть, странно. Это если сами уговаривали. И женщина вроде как сама поехала в те няньки, а там и работа нужна, и отношения. 

Короче говоря, отношения недоверительные))). У всех свои планы, кто кого. Больше на это похоже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Въедливая сказал:

Значит, ей надо ухитриться с палочкой помыть унитаз-ванну-раковину-плиту-полы

Как мне говорили, она только на улицу с палочкой выходит. Для подстраховки скорее. Да и зима была, скользко. Тут и без переломов за что бы ухватиться, чтобы не навернуться. И хромота не критическая. Не знаю, восстанавливаются ли полностью после перелома шейки бедра, но если восстанавливаются, то может быть она и хромать со временем перестанет. И замуж ещё выйдет.)) Пути господни неисповедимы...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Въедливая сказал:

Вот и мне так кажется. Ведь в коммуналке уборку мест общего пользования никто не отменял. Значит, ей надо ухитриться с палочкой помыть унитаз-ванну-раковину-плиту-полы.

А у невестки, всё она сделает, круто. Можно было договориться, чтоб приезжали невестка или сын помочь помыть что-то. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Барабулька сказал:

Невестка выйдет на работу будет внучку ей на присмотр привозить.

Как привозить внучку на присмотр, если бабушка вышла на работу со сменным графиком?

Тут уж либо присмотр в квартире молодых ( или ребёнка в коммуналку тащить?:g:), либо работа и раздельное проживание. Больше никак!

А там школа на носу, кружки - тренировки...

Не, я понимаю, конечно. Хочется невестке и рыбку поймать, и ножки не замочить. :D

 

Изменено пользователем Машуля
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Машуля сказал:

Не, я понимаю, конечно. Хочется невестке и рыбку поймать, и ножки не замочить. :D

 

Ну в той ситуации далеко не одной невестке этого хочется. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Машуля сказал:

Не, я понимаю, конечно. Хочется невестке и рыбку поймать, и ножки не замочить

Ну, детские сады никто не отменял - у нас с двух с половиной лет принимают. Внук в 2,8 в сад пошёл, средняя внучка почти в три (ну, они родились - один в феврале, другая в октябре), а если девочке к сентябрю два с половиной года уже исполнится, то смело её в сад можно отдать.

Понимаю, что адаптация и всё такое. Лотерея. Мои внуки с удовольствием ходят, группа внука в этом году выпускается, он повторно идёт в выпускную группу, болел за это время раза три. Внучка всего один раз. Тьфу-тьфу-тьфу. Как повезёт, конечно.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант, поменять комнату на однушку в ближнем Подмосковье, а прописаться у сына.

Тем более, в случае болезни свекрови, дети опять поселят ее к себе.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Встанем сказал:

если девочке к сентябрю два с половиной года уже исполнится, то смело её в сад можно отдать.

Можно. Только ходить она будет неделя в саду, две дома. 

А в первый класс пойдёт? Водить - встречать кто будет? Впрочем, это не проблемы бабушки - она на работу пошла и, думаю, в своей комнате жить останется. Потому что не поедет ночевать к сыну с невесткой, когда работа и её жилье в одном доме. Я бы так и сделала! 

39 минут назад, Наталья В сказал:

Ну в той ситуации далеко не одной невестке этого хочется. 

Значит, либо компромисс, либо каждый сам по себе. А что делать?

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Встанем сказал:

Ну, детские сады никто не отменял - у нас с двух с половиной лет принимают.

Да и без садов, очень даже вероятно, что невестке не так уж сильно нужен от свекрови присмотр за ребенком. Муж хорошо зарабатывает, нужды срочно-обморочно бежать на работу нет.

Пока с ними живет, почему бы и нет, свекровь на площадке с ребенком погуляет, невестка в магазин за продуктами сходит и потом ужин приготовит, в том числе и на свекровь. Свекровь с ребенком пирамидку складывает, невестка унитаз и ванную драит, которыми и свекровь тоже пользуется. Или там свекровь без устали с утра до вечера с ребенком сидит, а невестка по салонам и бассейнам? И такое может быть, конечно, но все-таки более вероятно обычное разделение обязанностей при совместном проживании. А при раздельном, невестка сама прекрасно справится, при этом напряга будет гораздо меньше, чем при совместном проживании со свекровью, пусть даже с замечательной и которая помогает с ребенком. 

Очень важным лично для меня был нюанс с распределением денег от продажи недвижимости. Выяснилось, что денег от продажи дома свекрови и на комнату не хватало, кто добавлял? Вариантов немного, сын, да, смог добавить только на комнату, ну так извините, разница в цене на комнату и на однушку в Москве очень немаленькая. Но есть у меня ощущение, что свекровь изначально планировала поселиться навеки у молодых, потому так легко и поехала в Москву якобы в коммуналку.

Я понимаю свекровь, она много близких потеряла, жизнь в коммуналке не сахар даже для молодых, проблемы со здоровьем. Но на месте невестки не согласилась бы я на совместное проживание в данных условиях. Молодая семья, маленький ребенок, не старая, сама себя обслуживающая свекровь, какое совместное проживание? Для меня лично это кошмар и возможно только, если другого выхода нет, а здесь какая необходимость?

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ленивая мама сказал:

без садов, очень даже вероятно, что невестке не так уж сильно нужен от свекрови присмотр за ребенком. Муж хорошо зарабатывает, нужды срочно-обморочно бежать на работу нет.

Когда муж хорошо зарабатывает, нет нужды брать ипотеку. :)

Да и зачем переезжать в Москву, если молодой женщине перспектива сидеть дома? А срочно - обморочно может затянуться лет так на 10. Потом ни стажа, ни опыта и что делать?:g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленивая мама сказал:

. Молодая семья, маленький ребенок, нестарая сама себя обслуживающая свекровь, какое совместное проживание

Я тоже так думаю.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

Когда муж хорошо зарабатывает, нет нужды брать ипотеку. :)

У всех разное понимание, что такое "хорошо зарабатывает". В моем понимании хорошо зарабатывающий необязательно миллионер, имеющий возможность без кредитов двушку в Москве купить. И в окружении полно семей, где прекрасно платится ипотека и покрываются все текущие расходы при одном работающем муже. 

13 минут назад, Машуля сказал:

Да и зачем переезжать в Москву, если молодой женщине перспектива сидеть дома? 

А я тоже сижу дома, но с удовольствием бы переехала в Москву. Мне и на моем месте отлично, но Москва нравится больше, причем тут работа.

13 минут назад, Машуля сказал:

Потом ни стажа, ни опыта и что делать?:g:

А кому какое дело? Сама разберется. Вот я не работаю, мой стаж и опыт только мое дело, вопрос моей работы может поднимать только муж, все. И такая рисковая не я одна, неработающих женщин достаточно.

 Может, невестка выйдет на работу через год после того, как ребенок в сад пойдет, как раз адаптируется и будет реже болеть, может, доходы вполне позволят няню нанять, может невестка работать вообще не будет, может найдет работу на удаленке. Полно вариантов, а тут почитаешь, так без помощи свекрови помрут. Раз так обрадовались, что свекровь на работу устроилась, значит, не больно на нее и расчитывали.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не вижу ничего такого ужасного для свекрови в том, чтобы жить отдельно от сына. Изначально, когда речь шла о коммуналке, представилось что-то вроде десятикомнатной квартиры с алкашами в соседях. А тут всего-то двушка-коммуналка с одной соседкой. Если соседка не маргиналка, то ничего страшного. Лучше одной с своей комнате, чем делить комнату с ребенком и подстраиваться под его режим  и недовольство невестки.

Тем более, что женщина практически восстановилась после перелома, если ходит с палочкой лишь для подстраховки. Да и работу нашла в одном доме со своей комнатой - не надо в метро колыхаться, пусть и одну остановку, до сына. И если может доехать в метро со своей ногой до сына, то и одна жить вполне сможет. Я, конечно, не знаю эту женщину, но могу лишь предполагать, что, если она никогда не жила в большом городе, то ей может быть и непривычно, и страшно поначалу. 

Но ведь самостоятельно нашла работу, значит, не такая уж беспомощная. И то, что она на свою инвалидность и страх жить одной ссылается,  в этом может быть и момент манипуляции. Ладно, если бы женщину оставили одну, где-нибудь в деревне, в неблагоустроенном доме. Но ведь не одна. Родные близко. И пока может сама себя обслуживать, надо это делать, не напрягая семью сына. До того момента, пока иначе будет невозможно, да и наступит ли этот момент.

P.S. Сама я тоже свекровь, почти ровесница этой женщине и живу одна, правда, в отдельной квартире. Сын с семьей не одной остановке, а в 150 км. и не кинется  в случае чего, моментально на помощь. Но не надо мне совместного проживания. Совсем. 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Машуля сказал:

 

А там школа на носу, кружки - тренировки...

Не, я понимаю, конечно. Хочется невестке и рыбку поймать, и ножки не замочить. :D

 

Курочка ещё в гнезде, а у вас уже кружки и тренировки и бабка, невесткой понукаемая. 

Но вы не были бы собой, если бы  невестку не куснули. 

Когда выяснилось, что свекровины деньги никто на себя не тратил, что её, все-таки, никто не упрашивал, сама увязалась, и что коммуналка не маргинальная на 20 семей, вам все равно невестка не така. 

Свекровь ещё никто не просил с ребенком сидеть. Не факт, что попросят. Они с годовасом, без бабушки, планировали в Москву переезжать, значит готовы были всё сами-сами.

Но вы, это вы, тут без вариантов. 

7 часов назад, Наталья В сказал:

Ну в той ситуации далеко не одной невестке этого хочется. 

Не-не-не, у @Машуля всегда только невестка виновата. Во всём. 

6 часов назад, Машуля сказал:

Когда муж хорошо зарабатывает, нет нужды брать ипотеку. :)

Да и зачем переезжать в Москву, если молодой женщине перспектива сидеть дома? А срочно - обморочно может затянуться лет так на 10. Потом ни стажа, ни опыта и что делать?:g:

Вот жуть какая, сами решили, сами переехали и вас не спросили. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд удалён. Ветка совсем о другой теме, а не о @Машуля. Все личные вопросы и претензии - в ОВД. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ленивая мама сказал:

Я понимаю свекровь, она много близких потеряла, жизнь в коммуналке не сахар даже для молодых, проблемы со здоровьем

Значит, это цена, которую она платит за жизнь в Москве.

Ее выбор.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольная птица сказал:

Вот жуть какая, сами решили, сами переехали и вас не спросили. 

Я вообще немного опешила от этой логики, зачем переезжала, если работать не собирается. Муж зато карьеру строит, с ним и переезжала, не надо было? Да даже если и не карьера мужа, захотелось вот обоим и поехали.

У меня мама в свое время из поселка Кировской области в Московскую область переехала, вместе с папой, работать не собиралась и до сих пор не собирается, связи вообще не вижу. Типо, если не работаешь, и хижина в лесу нормально?:1eye:

3 часа назад, Манюсенька сказал:

Значит, это цена, которую она платит за жизнь в Москве.

Ее выбор.

Естественно. Я бы тоже не стала жертвовать своим "хорошо" ради "хорошо" свекрови, при всем моем положительном отношении к ней. Я и со своей мамой жить не хочу, а тут со свекровью, пусть бесконечно хорошей, постоянно в двушке попами толкаться без какой-либо необходимости.

Изменено пользователем Ленивая мама
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Травиата сказал:

Я  вообще  думаю,  что  комната  свекрови  оформлена  на  неё  же,  а  не  на  сына  и  тем  более,  не  на  его  жену.

Я только продолжаю чтение, уже с новыми вводными :-) Оформлять на себя есть нюанс, в случае смерти, внучка от умершей дочери будет наследовать ее долю, как наследник первой очереди, то есть, наследника будет два - сын и внучка покойной дочери, а думаю, в связи с тем, что с внучкой ей общаться не дают, то вряд ли она планирует такое наследование, скорей всего все сразу оформили на сына, а уже если там ипотек, то тем более, никакой мамы там в собственниках быть не может

 

18 часов назад, Зимняя соната сказал:

Дом всяко лучше, чем комната в коммуналке. Интересно, что Автор скажет, пошли деньги с дома на их квартиру или нет.

Автор же сказала, что от продажи дома денег не хватало даже на коммуналку, на нее добавляли сын с невесткой

17 часов назад, Зимняя соната сказал:

Может дать человеку прийти в себя после травмы, а там она и сама не захочет с ними жить возможно.

Изменено 17 часов назад пользователем Зимняя соната

А если захочет, тогда как быть невестке, которая не хочет?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×