Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Встанем

Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

Recommended Posts

32 минуты назад, Senta сказал:

Автор же сказала, что от продажи дома денег не хватало даже на коммуналку, на нее добавляли сын с невесткой

Особенно невестка. Не хочется повторятся.

32 минуты назад, Senta сказал:

А если захочет, тогда как быть невестке, которая не хочет?

Пока человек адаптируется можно потерпеть?  И психологически, кстати. Человек после травмы только. 

 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Пока человек адаптируется можно потерпеть?  И психологически, кстати. Человек после травмы только. 

Для меня история странная... Одни вопросы.

Зачем невестке переезд свекрови и вкладывание семейных денег в комнату в коммуналке, если они вполне могли переехать с мужем, устроиться и потом, если уж будет так необходимо, со временем забрать свекровь? Тем более, от Смоленска до Москвы всего ничего ехать? В бескорыстие и любовь к свекрови не верю, уж прошу прощения!

Зачем свекрови переезд, когда сын с семьей еще сам не устроен, бросить обжитое место с родней - подругами - соседями и переться к незнакомому человеку в коммуналку (!)?

В общем, не стыкуется. 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

Зачем невестке переезд свекрови и вкладывание семейных денег в комнату в коммуналке, если они вполне могли переехать с мужем, устроиться и потом, если уж будет так необходимо, со временем забрать свекровь? Т

Невестке  наверняка  это  не нужно,  но  муж  мог настоять.  Если  жена  любит  мужа  и  дорожит  им-  могла  согласиться.  К  тому  же  в  перспективе  именно  кому-  то  из  их  детей  может  достаться та  комната,  что  тоже  не  лишнее.  Ну  и  присмотр  хоть  иногда   бабушки   за  внуками-  тоже  важен.

16 минут назад, Машуля сказал:

Зачем свекрови переезд, когда сын с семьей еще сам не устроен, бросить обжитое место с родней - подругами - соседями и переться к незнакомому человеку в коммуналку (!)?

В общем, не стыкуется. 

Как  я  поняла,  домик в райцентре  уже  плохой,  жить  в  нём  одной  немолодой  женщине  очень  трудно.  Пока  его  ещё  можно  было  продать,  а  через  лет  пять  он  вообще  никому  не  будет  нужен.    Ну  а  подруги-  дело  наживное  и  соседей  иногда  лучше  не  иметь.  Дама  грамотная,  наверное   пошерстила  интернет  и  нашла,  что  Москва  ей  для  жительства  очень  подходит.  :)   

Меня  больше  интересуют  конкретные  суммы  и  количество  лет,  которое  надо  для  их  погашения.   И   собственность,  кому  и  что  в  Москве  принадлежит.  Не  думаю,  что  подержанный  дом  в  Ярцево  можно  продать  больше,  чем  за  2  миллиона.  И  это  хорошие  деньги,  может  и  меньше.   От  участка  ещё  зависит.   Этих  денег  может  хватить  лишь  на  половину  московской  комнаты.  Значит,  вторую  нехилую  половину  суммы  платит  сын.   И  невестку  это  может  бесить  до  белых  глаз.  Потому  что  у  неё  свои  дети  и  своя  мама.  Да  ещё  и  ремонт  в  той  комнате  пришлось  делать  самим.  Чтобы  сэкономить-  я  другой  причины  не  вижу.

То  есть,  мало  того,  что  семья  живёт  впритык-  ещё  и  свекровь  заявилась  в  их  квартиру.  Явно  не  для  того,  чтобы  помогать  гасить  долги  своей   зарплатой  консьержки.   Вот  сейчас  дама  и  найдёт  себе  подруг  по  интересам,  а  денег  у  неё  прибавится.   Почему  не  пожить  в  Столице,  не  порадоваться  счастливым  переменам?  :)   

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

В общем, не стыкуется. 

Вообще не стыкуется. Все преподносится  субъективно, через призму той невестки, и много вранья, на мой взгляд. Но пользоваться своей матерью и свекровью на своих условиях им хочется, да.

Изменено пользователем Зимняя соната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Особенно невестка. Не хочется повторятся.

Невестка в том числе, у которой было добрачное/наследное  жилье. 

 

3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Пока человек адаптируется можно потерпеть?  И психологически, кстати. Человек после травмы только. 

Конечно, но я Вам ответила на сообщение, что потом она съедет, возможно. Я и ответила, а возможно и нет и как тогда?

 

Так как все мы только домысливаем через призму своего опыта и мнения, то мой вариант, что свекровь никак не хотела оставаться одна - уедут, а потом будут завтраками кормить, что меня вот-вот перевезут, нет уж, лучше сразу всем вместе, коммуналка ? Ок, главное вместе - я вам пригожусь с внучкой посидеть, а здесь останусь совсем одна, вас жизнь и темп другой закрутят и все. Ну и если дом, то может помощь физическая от сына была какая-то время от времени, а кто бы то не говорил, что всего 4 часа ехать, это не рядом жить

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Senta сказал:

Невестка в том числе, у которой было добрачное/наследное  жилье. 

 

Это точно или ваше предположение? 

 

9 минут назад, Senta сказал:

Конечно, но я Вам ответила на сообщение, что потом она съедет, возможно. Я и ответила, а возможно и нет и как тогда?

Ну как, вспоминается поговорка про елочку и опу. Не было бы им выгодно не перевозили бы мать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Это точно или ваше предположение? 

Вот сообщение автора, сама бы не придумала 

В 19.03.2023 в 10:12, Встанем сказал:

Там вроде бабушка со стороны невестки померла несколько лет назад.

 

3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Не было бы им выгодно не перевозили бы мать.

Ну и еще раз, если каждый о себе. У меня есть мама, отца не стало полтора года назад, про то как это переживалось не буду, просто как факт.

Я планирую переезд, не знаю когда точно, но он будет и вот моя мама, когда только заходит разговор об этом, начинает переживать и грустить, в ключе как вот она останется здесь (а в нашем городе живет мой брат со своей семьей и у них хорошие отношения, но на старости лет, мама стала выдавать, что сын, это не дочь), на мой прямой вопрос, хочет она переезжать со мной, раньше говорила нет, мол здесь могила отца уже и тд.

В прошлом году моя дочь старшая уехала учиться в Москву, это ее первая внучка, отдельная песня, и мама моя уже хочет уезжать со мной (при одном правда условии, но это детали).

Так вот, это долгая прелюдия к тому, что выгоды у меня никакой нет - квартира здесь ее по стоимости на квартиру там не соотнесется, решать этот вопрос, конечно, мне и, конечно, я его решу ипотекой, кредитом или чем-то еще, но переезд будет совместный и мой муж разделит со мной эту позицию, потому что мы семья, и   это не про елочку и опу, это про воспитание, долг, совесть, ну и еще кое-какие качества, которые присутствуют, я думаю у каждого, в том числе у сына в данной ситуации, так же как и невестки они имеют место быть, поэтому она не сказала, что мы едем, а мама остается, если он сказал иначе.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Senta сказал:

вот сообщение автора, сама бы не придумала 

Спасибо. 

 

8 минут назад, Senta сказал:

это не про елочку и опу, это про воспитание, долг, совесть, ну и еще кое-какие качества, которые присутствуют, я думаю у каждого, в том числе у сына в данной ситуации, так же как и невестки они имеют место быть, поэтому она не сказала, что мы едем, а мама остается, если он сказал иначе.

Ну, если это не про елочку и опу,  а про долг честь и совесть, откуда тогда недовольство невестки? Или как нянька бесплатная приходящая - вполне себе,  а так, ну налей и отойди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Ну, если это не про елочку и опу,  а про долг честь и совесть, откуда тогда недовольство невестки? Или как нянька бесплатная приходящая - вполне себе,  а так, ну налей и отойди. 

Ну я спорить не буду, тут речь зашла как бы о другом. Они ее перевезли, делали ремонт, перелом, восстановилась, а съезжать не хочет. Поэтому долг, честь и совесть это же все-таки не о святости. Перевезти маму в городе не равно начать жить с мамой. Если снова провести аналогию, мой муж меня поймет, но он, при всех его заслугах, не обязан хотеть жить с моей мамой и в такой ситуации, которую мы обсуждаем, может спросить, как дальше жить планируем, тк вводных, что с мамой вместе не было и на это он не соглашался и что давай как-то решать 

 

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Или как нянька бесплатная приходящая - вполне себе,

А потом невестка будет сиделкой/убиралкой приходящей, ну например, или внучка ))) Круговорот

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зимняя соната сказал:

 

Ну, если это не про елочку и опу,  а про долг честь и совесть, откуда тогда недовольство невестки? Или как нянька бесплатная приходящая - вполне себе,  а так, ну налей и отойди. 

Речь то шла о том, что жить рядом, а не вместе. И мать/ свекровь необходимое время жила с семьей. А съезжать, как время подошло, не захотела.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Senta сказал:

которую мы обсуждаем, может спросить, как дальше жить планируем, тк вводных, что с мамой вместе не было и на это он не соглашался и что давай как-то решать 

Вот правильно, давно пора. Но был ли у них такой разговор что прямо навсегда? Может в себя придет и по другому на все это будет смотреть?

 

2 часа назад, Senta сказал:

а потом невестка будет сиделкой/убиралкой приходящей, ну например, или внучка ))) Круговорот

Ну это не гарантия, что будут смотреть.

 

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Речь то шла о том, что жить рядом, а не вместе. И мать/ свекровь необходимое время жила с семьей. А съезжать, как время подошло, не захотела.

У свекрови нагрузка на психику после травмы, надо адаптироваться ей, нужно поговорить  и обговорить. И да она может передумать, так как коммуналка даже с одним посторонним человеком не айс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ну, если это не про елочку и опу,  а про долг честь и совесть, откуда тогда недовольство невестки? Или как нянька бесплатная приходящая - вполне себе,  а так, ну налей и отойди. 

А зачем в декретном приходящая нянька, тем более при наличии мужа? И вполне допускаю, что бабушка любит внучку и САМА хочет с ней проводить время. 

Однозначно, мама сама захотела в Москву. Трагедии, потери, сын - все что у нее осталось. Старый дом требует мужских рук. Да, по хорошему бы маме однушку, но это Москва. И сын  с невесткой (да-да, много лет работающей и вопрос какой ее вклад в двушку с учетом наследства) докладывают половину ей хотя бы до комнаты. Хотя по факту могли бы взять трешку за те же деньги, а если с долей мамы - и четырешку простенькую. Не стали, значит, изначально не планировали жить с мамой. А ужались (взяли ипотеку), при жене в декретном, чтобы помочь маме переехать с ними. 

Первое время после перелома было оправдано жить вместе, а потом - уже явно пошли манипуляшки. Женщина не привыкла жить одна. И недовольство невестки очень даже понимаю. Вместо того, чтобы взять себе же трешку, взяли двушку, и нате вам, я к вам пришла навеки поселиться. Приплыли. 

И вполне прекрасно можно растить ребенка с мужем  без скидывания на бабушку, и с кружками разруливать. Они тоже бывают после рабочего дня, то есть после сада. Точно знаю. 

А у как смеет невестка с годовасом в декрете не работать, когда свекрови на однушку не хватило - я долго смеялась. Ну правильно, нечего под ногами старшей женщины болтаться, вали паши. :eek: Это с какого перепуга? И какая нянька с переломом шейки бедра, ну люди? 

Идея про консьержку - прекрасная, это и общение, и замуж еще можно выйти. Все сложилось прекрасно, свекровь в своей комнате, с соседкой может подружиться, сын рядом, захочет с внуком пообщаться - легко, ей что помочь - тоже сын рядом. Горе женщины понятно, но невестка в нем не виновата.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Зимняя соната сказал:

У свекрови нагрузка на психику после травмы, надо адаптироваться ей, нужно поговорить  и обговорить. И да она может передумать, так как коммуналка даже с одним посторонним человеком не айс.

Ну вот она и пытается передумать. И что такого, что молодая семья, точнее сноха, не горит желанием жить со свекровью? Какой- то реальной необходимости, что иначе никак, нет. 

По описанию, период реабилитации и адаптации прошел. 

Если вы про что- то более глубинное, в основном с этим разбирается родной ребенок, сын или дочь. Если ему это надо. 

Что не айс, раз никто не настаивал и не зазывал, а наоборот нагрузка, взрослый человек должен был думать. Но, возможно, страх одиночества сильный, тяжелые потери. 

Есть шанс, что пообвыкнется. Работу нашла не выходя из дома (своего). Если у себя приживется, можно к детям чаще приезжать, помыться полноценно и прочее. 

Я бы сноху так сразу монстром не делала, судя по описанию, ничего такого. Возможно, что для своей мамы она бы больше сделала, так что тут такого? Это нормально).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Зимняя соната сказал:

И да она может передумать, так как коммуналка даже с одним посторонним человеком не айс.

А сын с невесткой не могут наоборот не передумать и не собираться жить с ней? А то нормально, передумала и не сьезжает, хозяев квартиры можно не спрашивать^_^.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ленивая мама сказал:

А то нормально, передумала и не сьезжает, хозяев квартиры можно не спрашивать^_^.

А зачем их спрашивать, это ж мама, она целого мужа невестке родила и вырастила, та ей должна, как земля колхозу

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Реинкарнация сказал:

А у как смеет невестка с годовасом в декрете не работать, когда свекрови на однушку не хватило - я долго смеялась. Ну правильно, нечего под ногами старшей женщины болтаться, вали паши. :eek: Это с какого перепуга? И какая нянька с переломом шейки бедра, ну люди? 

Не поняла, я так не писала.

36 минут назад, Ленивая мама сказал:

А сын с невесткой не могут наоборот не передумать и не собираться жить с ней? А то нормально, передумала и не сьезжает, хозяев квартиры можно не спрашивать^_^.

Знаю, что переезд для пожилых людей огромный стресс. Сколько случаев, когда после переезда заболевают и умирают.

Дело совести впрочем, их дело.

41 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Есть шанс, что пообвыкнется. Работу нашла не выходя из дома (своего). Если у себя приживется, можно к детям чаще приезжать, помыться полноценно и прочее. 

Ну так конечно. Не захочет после работы ехать к сыну, найдет интересы другие. Просто надо человеку дать время в ее темпе адаптироваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Знаю, что переезд для пожилых людей огромный стресс. Сколько случаев, когда после переезда заболевают и умирают.

Дело совести впрочем, их дело.

По вводным мать поехала потому что не хотела оставаться одна. Никто ее, в расчете на ее жилье и вклад, не соблазнял и не давил необходимостью "детям помочь". 

То есть решение личное. И вводная, что будет жить сама. Сейчас же вы зачем то монстров делаете там, где их нет. 

Там для матери бОльший стресс был остаться одной. Вошли в положение, поехала с семьей сына. Во время болезни и ремонта с ними и жила. 

Раз не рассчитывали на деньги и няньку, именно по совести и взяли с собой. А теперь какую- то планку задирать, семью монстрами выставлять зачем? Это некрасиво.

27 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну так конечно. Не захочет после работы ехать к сыну, найдет интересы другие. Просто надо человеку дать время в ее темпе адаптироваться.

Там звучало, что "навеки поселиться". Вот это и был озвученный темп. Сноху не устраивает такая перспектива. Ну что сделать, не все хотят вместе жить. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Раз не рассчитывали на деньги и няньку, именно по совести и взяли с собой. А теперь какую- то планку задирать, семью монстрами выставлять зачем? Это некрасиво.

Ну тут писали, что она должна думать была, ну тогда и они должны были подумать, что по факту мало кто захочет жить в коммуналке не в теории, а на практике и по другому этот вопрос решить.

 

9 минут назад, Вольный ветер сказал:

Там звучало, что "навеки поселиться". Вот это и был озвученный темп. Сноху не устраивает такая перспектива. Ну что сделать, не все хотят вместе жить. 

Мне все-таки кажется, что вопрос в здоровье свекрови плюс перспектива коммуналки.

Что делать теперь? Не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну тут писали, что она должна думать была, ну тогда и они должны были подумать, что по факту мало кто захочет жить в коммуналке не в теории, а на практике и по другому этот вопрос решить.

С чего это, должны были? Свекровь дееспособная, сама пусть думает, как ей лучше и где жить. Решила, что в Москве в комуналке. Пока ремонт и травма, не бросили, поселили у себя. Пора и честь знать. Жить в двухкомнатной квартире, троим с маленьким ребенком или в нормальном доме с консьержкой и одной, спокойной соседкой, тут еще подумать надо, что лучше, что хуже. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Просто надо человеку дать время в ее темпе адаптироваться.

Человеку после смерти мужа и дочери (5 лет назад, напомню) плюс перелома шейки бедра плюс переезд может не один десяток лет понадобиться к тому, чтобы прийти в психологическую норму, а там уже она и жить не сможет одна. А невестка имеет право не хотеть жить с относительно молодой и физически не нуждающейся в уходе свекровью. У нее своя мама есть, ее тоже в двушку можно заселять, чем она хуже?

Я вижу нежелание жить одной. Все. 

И еще, двушка. Вот оно счастье всем ребенка с бабушкой селить в одной комнате, когда можно ему иметь свою? О эмоциональном комфорте жены и ребенка муж не должен думать, только о мамином? На момент травмы да, уход был нужен, тут без вариантов. А потом - уже нет.

И то, что ремонт комнаты молодые делали своими руками как раз и говорит о том, что денег в семье лишних нет, все ушло на двушку и комнату. Жена в декрете. Няня с бабушки - сделать козу после такой травмы младенцу или уже школьника накормить обедом, присматривать за шустрым двухлеткой-трехлеткой, а тем более возить через Москву на кружки не сможет. Так что вариант посадить ее с ребенком и невестку на работы сильно опасен с точки зрения безопасности для ребенка, с больной ногой физически может не успеть среагировать.  

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Зимняя соната сказал:

 

Ну, если это не про елочку и опу,  а про долг честь и совесть, откуда тогда недовольство невестки? Или как нянька бесплатная приходящая - вполне себе,  а так, ну налей и отойди. 

Как-то вы через строчку читаете. 

Было ясно написано, что молодые с грудным ребенком собирались сами переезжать. И не нужна была им свекровь в качестве няньки. Свекровь сама кинулась - Я с вами, я здесь одна не смогу. Всё это есть в теме. 

А сидела она с внучкой, потому что этой самой невестке, ага, с елочкой и опой, пришлось делать ремонт в комнате для "бесплатной приходящей няньки". Не было бы этой няньки, невестка сама бы с ребенком управилась. Без ремонта. 

А еще в теме было, что чисто за свою квартиру, у ребят бы долг был в 4 миллиона, но, спасибо "бесплатной" няньке, в которой не нуждались, им теперь выплачивать 5 миллионов. 

Честь и совесть, говорите? Ну-ну. 

 

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Ну тут писали, что она должна думать была, ну тогда и они должны были подумать, что по факту мало кто захочет жить в коммуналке не в теории, а на практике и по другому этот вопрос решить

Если речь не о совсем пожилой женщине, которая может связь с реальностью терять может, то тут получается должны воспринимать мать/ свекровь недееспособной? Из серии "ах, мама, вам так кажется, вы так не сможете".

Потому как тогда иначе, это оставить мать/ свекровь там, где жила. Пусть поменяв дом на квартиру. Если вариант соаместной жизни не рассматривался. 

А то прям "по другому"... Где же эти деньги сразу взять для по- другому?

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Мне все-таки кажется, что вопрос в здоровье свекрови плюс перспектива коммуналки

А что не так с коммуналкой? Если не маргинальную нашли, а нормальное место, с одной соседкой. И рядом с собой. 

Ну не совсем здорова, но и на работу смогла выйти. А так, снохе повеситься что ли пойти, когда без особой необходимости свекровь пожизненно у них решила поселиться? Чтобы для самой дом общагой стал что ли? Это в целом семья теряется, как ячейка "муж, жена, дети". И крайне сложно удержать свой микроклимат. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Если речь не о совсем пожилой женщине, которая может связь с реальностью терять может, то тут получается должны воспринимать мать/ свекровь недееспособной? Из серии "ах, мама, вам так кажется, вы так не сможете".

Потому как тогда иначе, это оставить мать/ свекровь там, где жила. Пусть поменяв дом на квартиру. Если вариант соаместной жизни не рассматривался. 

А то прям "по другому"... Где же эти деньги сразу взять для по- другому?

Немного не поняла. Это и последующее я писала. А оказалась в посте другого форумчанина. 

@Вольная птица , вы же это не копировали, верно?

Это глюк такой что ли:1eye:?

Подумала. Наверное модераторы объединили, перепутав ники.

Я вот так читала:wacko:

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Ну тут писали, что она должна думать была, ну тогда и они должны были подумать, что по факту мало кто захочет жить в коммуналке не в теории, а на практике и по другому этот вопрос решить

Ну смотря откуда перебраться в эту коммуналку. Из отдельной квартиры может и не захочет, а из избы без удобств может и захотеть. Тем более коммуналка спокойная, не с алкашами, а с тихой,  интеллигентной женщиной средних лет. 

 

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Мне все-таки кажется, что вопрос в здоровье свекрови плюс перспектива коммуналки

Если даже работать может, то жить в шаговой доступности от семьи сына сможет и тем более. 

Свекровь явно хочет больше внимания, чем ей может дать семья ее сына. И их можно понять - если сыну она мать, то невестке она чужая тётя, разрушающая микроклимат её семьи. И одно дело если б свекровь не могла без ухода, но это ведь пока не так. Она даже работать пошла. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Свекровь явно хочет больше внимания, чем ей может дать семья ее сына. И их можно понять - если сыну она мать, то невестке она чужая тётя, разрушающая микроклимат её семьи. И одно дело если б свекровь не могла без ухода, но это ведь пока не так. Она даже работать пошла. 

Это понятно, потому что авантюра с коммуналкой эта  априори - проигрышна. Ну не поедет человек в здравом уме в заведомо худшие условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kuksi сказал:

Тем более коммуналка спокойная, не с алкашами, а с тихой,  интеллигентной женщиной средних лет. 

Не знаю не знаю. Муж как-то отправил отдыхать с семьей друга, но они устроили сюрприз - проживание в одном номере. Так это скажу вообще ни о чем, и то в номере нас практически не было и дискомфорт перекрывал отдых на море и все же, и это несколько дней, и со знакомыми, а тут о проживании речь идет с чужим человеком неизвестно на какое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×