Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Встанем

Свекровь после травмы хочет жить с сыном и невесткой

Recommended Posts

В 22.03.2023 в 18:58, Встанем сказал:

 Но вы же себя сами топите, кто рассуждает подобным образом. Это ведь проекция - сужу по себе. Неужели нельзя представить, что сыну просто стало жаль мать? 

Когда наступаешь себе на горло, отдавая то, что отдавать не хочешь, ты топишь себя здесь и сейчас. А вот будет ли обратка за то, что не отдал, это еще вилами на воде писано. Так что с утоплением обычная манипуляшка. 

Что касается жалости - можно посмотреть объективно. Не потому что у мамы глаза Шрека, а какова реальная ситуация, действительно ли есть там, за что жалеть. Из деревянного дома в коммуналку не коммнальную, а просто, как я поняла, двухкомнатную квартиру с приличной соседкой. Кого там жалеть? Маму, которая от сыночки в полтинник отлепиться не может? Жаль. Что, теперь всех к себе подселять, кого жаль? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Катакомба сказал:

Кого там жалеть?

Сыну. Мать. Именно поэтому он поддался на её уговоры и заверения и не оставил в Ярцеве. Я лишь об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Катакомба сказал:

Из деревянного дома в коммуналку

Откуда сведения о деревянном доме?

У автора:

Цитата

И от греха подальше дом на продажу ещё года три назад выставила. Сначала высокую цену поставили, а потом, когда сын всерьёз с семьёй в Москву засобирался, её, видимо, отчаяние и охватило. 

Далее у автора было, что семья из-за переезда свекрови миллион потеряла. Соответственно, дёшево проданный дом оказался на миллион дешевле купленной комнаты. Нормальный дом был, другое дело, что пожилой женщине сложно было его обслуживать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2023 в 07:51, Машуля сказал:

Для меня история странная..

В общем, не стыкуется. 

 

 

Все стыкуется. 

Благими намерениями устлана дорога в ад...

Свекровь наныла. Свой переезд под сраку лет в мегаполис. А теперь дала заднюю.

То страшно, то больно, то одиноко. То не хочу. 

Внучка ещё из подгузников не вылезла, а уже тренировки, вождение в школу и эксплуатация бедной баушки гадкой невесткой. :lol:

Вы хоть бы что-то новое придумали. Далеко не всем нужны свекрови. Мать мужа, от которой никуда не деться.  Хотя есть верный рецепт-подальше жить и "не надо, мамо, от вас ничего"...:lol:

 

Изменено пользователем Карамболь
Ошибка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Машуля сказал:

Согласна,  " с возрастом". Но " возраста" ещё нет и что будет дальше вообще никто не знает!

Вот почему мне и кажется странной эта история

Вы одна в обыкновенном, не новом, частном доме давно жили? Там всегда нужны мужские руки - или свои, или наёмные. И это совершенно независимо от возраста женщины. Нёмные - лотерея за деньги, хороших мастеров из рук в руки передают, а бывают экстренные проблемы - поди найди "мужа на час".

Поэтому прекрасно понимаю панику и непреодолимое желание женщины рвануть вслед за сыном, только не оставаться одной с проблемами частного дома.

Но категорически не понимаю желания ютиться в двушке с семьёй сына - ни за какие коврижки бы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Откуда сведения о деревянном доме?

Я не знаю, какой там был дом. Но он, как я поняла, наследный. Из любопытства погуглила: в Ярцеве на самом деле в основном деревянные дома. Ну если только кирпичом или сайдингом обложенные. В каком он был состоянии, не знаю тоже. Подозреваю, что сын туда в своё время наведывался, может быть даже благоустраивал что-то. Вообще коллега как-то обмолвилась, что он рукастый. Не то что её муж.)) Именно в таком контексте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2023 в 11:03, Встанем сказал:

У неё дом стоит как половина коммуналки

Вот из этого и исходим. Коммуналка - приличная комната в двухкомнатной квартире с нормальной соседкой. Почему она должна стоить два миллиона (две стоимости деревянного дома в Ярцеве).

15 минут назад, Встанем сказал:

Я не знаю, какой там был дом. Но он, как я поняла, наследный. Из любопытства погуглила: в Ярцеве на самом деле в основном деревянные дома. Ну если только кирпичом или сайдингом обложенные.

Либо дом плохой и коммуналка плохая, либо наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Melas сказал:

Почему она должна стоить два миллиона

Вроде коммуналка не меньше трёх стоит. Если я не ошибаюсь. Но мои сведения устарели. Мою тему хоть и перенесли в "ЖиК", но я в первоначальном посте пыталась сделать акцент на другом. Не получилось, увы. 

Раз они так решили, значит в материальном плане у них разногласий не возникло. Всё поменялось уже на месте после непредвиденных обстоятельств.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Встанем сказал:

Мою тему хоть и перенесли в "ЖиК", но я в первоначальном посте пыталась сделать акцент на другом. Не получилось, увы. 

Ваш акцент был понятен. Но именно от того, кто сколько, в каких долях, внёс денег, кто какое жильё имел до переезда, становится понятным, права свекровь, или нет. Бедная обманутая сыном пенсионерка или выигравшая, продуманная женщина, манипулирующая сыном. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, JanaKa сказал:

Бедная обманутая сыном пенсионерка или выигравшая, продуманная женщина, манипулирующая сыном. 

Третьего то есть не дано? Тогда я, наверное, точно чего-то упустила в жизни. Ладно, беседу здесь для себя считаю законченной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карамболь сказал:

хоть бы что-то новое придумали. Далеко не всем нужны свекрови. Мать мужа, от которой никуда не деться.  Хотя есть верный рецепт-подальше жить и "не надо, мамо, от вас ничего"...:lol:

 

Вот именно этому я и удивляюсь - каким таки волшебным образом мама мужа оказалась в Москве?;) Точно ли у мамы ни кола, ни двора не было, что ее аж коммуналкой молодые осчастливили?

Или, когда собиралась мама переезжать, у невестки язык отсох? Не могла сказать - мамО, очень жаль, но вас забирать с собой мы не планируем?

Ведь все вопросы можно было решить ДО переезда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встанем сказал:

Третьего то есть не дано? Тогда я, наверное, точно чего-то упустила в жизни. Ладно, беседу здесь для себя считаю законченной. 

Причем тут вы и что вы упустили? Так со стороны смотрится, из вашего же рассказа. Третье дано, но это будет одно из двух, просто с дополнениями или корректировками. Вы написали, про мать, не желающую выезжать из квартиры сына с невесткой. Мы начали уточнять, как и что. Из за материального положения до, выясняются договоренности,  а значит кто сейчас прав. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Ведь все вопросы можно было решить ДО переезда!

До, всё было решено, поменялось по приезду.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Или, когда собиралась мама переезжать, у невестки язык отсох? Не могла сказать - мамО, очень жаль, но вас забирать с собой мы не планируем?

А почему она должна быть прям против? Можно не хотеть вместе жить, но не быть категорично  против переезда.

Это я без привязки в тому, когда ресурсы свекрови/ матери пытаются поиметь.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это я без привязки в тому, когда ресурсы свекрови/ матери пытаются поиметь.

Дамы, именно ресурсы меня и беспокоят. :biggrin:

Невестка наследство после бабушки получила - ааа, наследство! деньги невесткины! У бабушки невестки уж точно были палаты каменны, не то, что у свекрови лубяная избушка...

 

2 часа назад, Встанем сказал:

. Из любопытства погуглила: в Ярцеве на самом деле в основном деревянные дома. Ну если только кирпичом или сайдингом обложенные. В каком он был состоянии, не знаю тоже.

Какой дом был у бабушки невестки? И сколько там могло быть наследников? Очень расплывчато написано... А у свекрови какой дом?

Конкретно суммы не указаны...;) Вообще никакой конкретики - на чьи деньги переезд случился?:g:Кто  сколько вложил? Может, неспроста свекровь уезжать с двушки не хочет?

Вот и кажется мне эта история мутноватой...:biggrin:

Кто же кого поимел? А то, что поимел финансово, к бабке - гадалке не ходи, иначе конфликта бы не было.    На чьи деньги переезд случился?:g:Может, неспроста свекровь уезжать с двушки не хочет:biggrin:

Да, я цинична, знаю...

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Какой дом был у бабушки невестки? И сколько там могло быть наследников? Очень расплывчато написано... А у свекрови какой дом?

Конкретно суммы не указаны...;) Вообще никакой конкретики - на чьи деньги переезд случился?:g:Кто  сколько вложил? Может, неспроста свекровь уезжать с двушки не хочет?

Подозреваете что мамо всё-таки насильно перевезли?:lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Йеннифэр сказал:

Подозреваете что мамо всё-таки насильно перевезли?:lol:

Подозрение, что мама не хило вложилась в двушку. 

Потому что никто не придет в чужую квартиру и не скажет - я у вас навеки поселюся!:biggrin:

Для этого нужны кое - какие основания...;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Йеннифэр сказал:

Подозреваете что мамо всё-таки насильно перевезли?:lol:

Настаивает практически:lol:. А может у свекрови золота мешок был под кроватью, а может ещё пять квартир по Смоленску, а может бабушка была дедушкой… а может Встанем вообще историю придумала, а может на форуме вообще все истории придуманные… мутно всё…:rolleyes:

2 минуты назад, Машуля сказал:

Потому что никто не придет в чужую квартиру и не скажет - я у вас навеки поселюся!:biggrin:

Свекрови, тещи, у мягких детей, надавив - легко и не ново. Тем более не придя, а оставшись. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Подозрение, что мама не хило вложилась в двушку. 

Потому что никто не придет в чужую квартиру и не скажет - я у вас навеки поселюся!:biggrin:

Для этого нужны кое - какие основания...;) 

Какая наивность. Ко мне так в гости друг пришел,  попросил остаться на 2-3 дня. Я даже не буду говорить, на сколько это растянулось. В отношениях мы не состояли, в квартиру не вкладывался - клянусь)) 

А вы говорите... Пффф

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Встанем сказал:

Вроде коммуналка не меньше трёх стоит. Если я не ошибаюсь. Но мои сведения устарели. Мою тему хоть и перенесли в "ЖиК", но я в первоначальном посте пыталась сделать акцент на другом. Не получилось, увы. 

Раз они так решили, значит в материальном плане у них разногласий не возникло. Всё поменялось уже на месте после непредвиденных обстоятельств.

Так и я про то, что подобная коммуналка должна стоить около четырёх миллионов. Нормальный был дом. Материальных разногласий не возникло, возникли разногласия житейские. Не подумала женщина каково ей будет после проживания в доме жить в коммуналке.

Мне вспомнился рассказ одной женщины. Их семья жила в пригороде в доме площадью 90 кв.м. , доставшемся от родителей мужа. Детям было тяжело ездить в школу и они решили продать дом, чтобы купить жильё в городе. Денег хватило только на комнату. У мужа случился инсульт сразу же после переезда. Потом у них всё наладилось, приобрели нормальное жильё, муж до какой-то степени восстановился. Я о том как психологически тяжело из дома в коммуналку переезжать.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, JanaKa сказал:

Свекрови, тещи, у мягких детей, надавив - легко и не ново. 

Ошибаетесь. Это если только на короткий срок, ненадолго, а вот на длительный...

Вот смотрите - например, мой сын живет в нашей квартире. И, не дай Бог, я потеряю СВОЕ жилье. В этом случае, я спокойно приду в квартиру, где живет он с семьей и " навеки поселюся". Даже спрашивать не буду, поставлю в известность, это да. 

Или другой вариант - сын с семьей живет в СВОЕЙ собственной квартире. Да, я попрошусь, конечно, на время. Причем, у всех попрошу разрешения - и у сына, и у невестки. И съеду как можно быстрее. 

Чувствуете разницу?;)

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, тут есть еще такой аспект: мама никогда не жила не то, что в коммуналке - даже в многоквартирном доме. И после отдельного дома с каким-никаким участком земли жизнь в коммунальной квартире с чужим человеком оказалась для нее слишком непривычной, некомфортной. Да и соседка (я ведь правильно поняла, что у нее только одна соседка?), возможно, какое-то время жила в квартире одна и чувствовала себя полной хозяйкой. Естественно, хотя бы на подсознательном уровне для нее новая хозяйка пустовавшей комнаты - "понаехали тут". Дело может не доходить до открытого конфликта, но все мы тут понимаем, как можно высказывать свое недовольство невербальными методами. Вот и не хочет женщина туда возвращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Потому что никто не придет в чужую квартиру и не скажет - я у вас навеки поселюся!:biggrin:

Для этого нужны кое - какие основания...;) 

Так сыночка ж не чужой, он же мамочку не выгонит...в двухкомнатную московскую коммуналку, которая стоит как два её дома.

А основание у мамы железобетонное и даже вы с этим не поспорите - она мама, она его зря что ли рожала:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Йеннифэр сказал:

Так сыночка ж не чужой, он же мамочку не выгонит...в двухкомнатную московскую коммуналку, которая стоит как два её дома.

А основание у мамы железобетонное и даже вы с этим не поспорите - она мама, она его зря что ли рожала:D

Сыночка, может, и не выгонит - сама мать не останется. 

А вот если в квартиру вложены и ЕЕ деньги - останется запросто. Что я и писала выше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Ошибаетесь. Это если только на короткий срок, ненадолго, а вот на длительный...

Вот смотрите - например, мой сын живет в нашей квартире. И, не дай Бог, я потеряю СВОЕ жилье. В этом случае, я спокойно приду в квартиру, где живет он с семьей и " навеки поселюся". Даже спрашивать не буду, поставлю в известность, это да. 

Или другой вариант - сын с семьей живет в СВОЕЙ собственной квартире. Да, я попрошусь, конечно, на время. Причем, у всех попрошу разрешения - и у сына, и у невестки. И съеду как можно быстрее. 

Чувствуете разницу?;)

Какое ошибаетесь, если таких примеров куча. И если вы лично не знаете таких примеров, это не значит, что таких ситуаций не существует. А мерять, как поступили бы вы, вообще зачем? Если так поступили бы вы в похожей ситуации, это не значит что все так сделают. Вы съедите, другая нет. Чувствуете разницу? 
И кто какое жильё потерял? Свекровь сама продала дом. 

Изменено пользователем JanaKa
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Машуля сказал:

Невестка наследство после бабушки получила - ааа, наследство! деньги невесткины! У бабушки невестки уж точно были палаты каменны, не то, что у свекрови лубяная избушка...

Ну если пара жила в Смоленске и наследство смоленское, то запросто дороже того дома в Ярцево. 

А так, домыслов много тут)

55 минут назад, Машуля сказал:

Может, неспроста свекровь уезжать с двушки не хочет:biggrin:

Вроде бы где- то было, что стоимость дома свекрови/ матери дешевле комнаты? Или это не Автор писала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×