Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

Recommended Posts

1 час назад, Чернышка сказал:

Так его же прервали, показали 7 серий из 16-ти. Низкий рейтинг. И действительно, пошел юмор ниже пояса. Какая-то тупая игра, уродские костюмы и прочее.

Или возобновили показ?

На счёт возобновления, не знаю. Если честно, не знала, что все мрачно. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Насчёт показа не знаю, второй сезон первому в подмётки не годится. Я даже первую серию не осилила. Мрак и ужас. Имхо, даже и начинать второй сезон ни к чему.

Расстроили меня. Ладно, досмотрю первый, попробую начать второй. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кружево сказал:

 

Расстроили меня. Ладно, досмотрю первый, попробую начать второй. 

Гарантирую, что не пойдет. Первый сезон завершился логично, зачем сделали второй, причем с абсолютной глупости, я так и не поняла. Нафиг такие продолжения.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/20/2023 в 05:05, Фриделина сказал:

Посмотрела сериалы: "Сделано в СССР", " Шуллер " "Деньги" и другие. Хочется ещё. 

Красную королеву, если не видели и Невыдуманная история.

Обязательны к просмотру.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ветта сказал:

Невыдуманная история

Может "Непридуманная жизнь"? Мне этот сериал тоже нравится. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Avene сказал:

Может "Непридуманная жизнь"? Мне этот сериал тоже нравится. 

Да, верно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериальные новинки, есть спойлеры!!:)) Выбираем, что хотим посмотреть:)

Скрытый текст

 

Премьера с 27 марта 
«Заполярный вальс»
Где смотреть: ТК «Россия 1»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 16
В ролях: Татьяна Лялина, Нил Кропалов, Алексей Анищенко, Алёна Коломина, Олег Фомин, Ольга Кабо, Вадим Андреев, Александр Тютин, Лариса Домаскина, Евгения Туркова, Анна Большова, Александр Сигуев, Анастасия Константинова, Аделина Коблова, Мария Романова, Никита Манец, Вячеслав Кулаков, Юлия Юрченко.
У Алёны Бельковой есть всё, о чём можно мечтать: успешная карьера под началом любящего отца, главы крупного медицинского центра Владимира Александровича, мачеха Наталья, ставшая девушке искренне любящей её «второй мамой», и жених Егор – талантливый хирург. Но рядовая санитарная экспедиция в Заполярье, в город своего детства Белозёрск, неожиданно полностью меняет привычный уклад её жизни. Возвращение в Санкт-Петербург приносит Алёне одни разочарования: она становится свидетельницей неприглядного поступка своего отца, отношения с женихом портятся, работа больше не приносит радости. Девушку всё сильнее тянет в Заполярье. И, бросив всё, она уезжает обратно в Белозёрск работать простым врачом в скромной областной больнице. Север всегда жил в сердце Алёны: там она чувствовала себя нужной, там провела свои детские годы среди оленей и бескрайней тундры, и именно там с помощью нового знакомого, очаровательного пилота вертолёта Миши может узнать тайну своей матери, пропавшей без вести двадцать лет назад…

***

Премьера 25 марта 
«Время надежды»
Где смотреть: ТК «Россия 1»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 4
В ролях: Дана Абызова, Алексей Коряков, Кирилл Дыцевич, Ксения Лукьянчикова, Максим Радугин, Вячеслав Чепурченко, Анастасия Куимова, Виталий Кудрявцев, Ирина Таранник, Елена Дробышева, Марк-Малик Мурашкин, Тая Григорчук, Александра Бабаскина, Антон Фигуровский, Ольга Берёзкина, Сандра Вострецова, Алёна Зотова, Агата Вострецова, Филипп Григорьев, Диана Шульмина, Василий Бриченко
Студентки Надя и Ольга мечтают о большой любви и светлом будущем. С ними учится Егор – отличник, скромный сосед Нади, влюблённый в неё детства. Однажды Егор набирается смелости и решает сделать любимой девушке предложение, но ему переходит дорогу его лучший друг Иван – сердцеед, которому с лёгкостью удаётся заполучить любовь Нади. Вскоре Надя и Иван женятся и переезжают в квартиру к свекрови Ирине Петровне. У них рождается сын Ванечка. Но спустя несколько лет случается трагедия – Иван погибает. Когда на пороге появляются коллекторы, выясняется, что у Ивана большие долги. Надя вынуждена оставить маленького сына с бабушкой и уехать в Южную Америку на заработки. А когда героиня возвращается, узнаёт, что Ванечка бесследно исчез. Поиски сына становятся единственным смыслом жизни Надежды...

***

Премьера 25 марта 
«Тихая гавань»
Где смотреть: ТК «ТВЦ»
Жанр: детектив
Количество серий: 4
В ролях: Дарья Храмцова, Владимир Ерёмин, Александр Константинов, Сергей Шаталов, Александр Андриенко, Сергей Анненков, Василиса Измайлова, Юлия Ромашина, Михаил Хомяков, Евгения Лапова, Анатолий Бледный, Ольга Немогай
В тихий провинциальный городок Лазаревск переводится столичная оперативница Саша Ливнева, дочь генерала МВД. Что такая фифа забыла в глуши – непонятно. Новые коллеги подозревают, что причина, возможно, личная… Тем более, что Саша держит дистанцию с симпатичными коллегами мужского пола, предпочитая общество без пяти минут пенсионера Короткова. Столичная штучка и битый жизнью провинциальный опер неожиданно находят друг в друге родственные души. А личные обстоятельства Саши действительно оказываются сложными – и с приездом в Лазаревск усложняются еще больше…

***

Премьера 24 марта 
«Одиночества. NET»
Где смотреть: ТК «Домашний»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 4
В ролях: Валерия Бурдужа, Владимир Гуськов, Александра Артемьева, Валерий Панков, Игорь Скрипко, Ирина Чериченко, Александр Новик, Евгений Невар, Константин Мазко, Андрей Барабаш, Елена Панджариди, Сергей Иванюк, Олег Сурнов, Роман Баум, Евгений Казанцев, Андрей Макаров, Иван Сапфиров, Кристина Новикова, Марина Куделинская, Александр Хохлов
Таня Лейкина живет по инструкциям и расписанию, она уверена, что в её жизни всё прекрасно – перспективная работа, красавец жених и свадьба не за горами... И вдруг в один день все рушится: Таню увольняют с работы, а жених уходит к более обеспеченной женщине. Случайно Таня узнает, что он был завсегдатаем сайта знакомств «Одиночества.net», и решает отомстить обидчику – найти «идеального жениха» на этом же сайте. Помогает ей в этом бывший однокурсник – Юрий Грошев. А поскольку это может быть небезопасно, заботливый Юрий начинают вместе с ней ходить на свидания и тайно добывать правдивые сведения о кандидатах. Таня и Юрий сближаются. Попав в ряд забавных и опасных ситуаций, Таня постепенно понимает, что тот, кто был все это трудное время рядом и поддерживал ее, как раз и обладает всеми качествами «идеального жениха» – они просто созданы друг для друга!

***

Премьера с 23 марта 
«Колотушка»
Где смотреть: видеосервис «PREMIER»
Жанр: драмеди
Количество серий: 10
В ролях: Андрей Пынзару, Юрий Насонов, Лукерья Ильяшенко, Сергей Стёпин, Михаил Евланов, Ирина Безряднова, Таша Цветкова, Александр Абрамович
Саня живет в Брянске. Он на пороге тридцатилетия. Женат, работает экспедитором в торговой сети, воспитывает сына. Совсем недавно Саня выплатил ипотеку за квартиру и стал типичным положительным человеком. Но в молодости Саня жил совсем по-другому: драки на местных дискотеках, разборки на улицах. Все это в компании авторитетного старшего брата Паши, кулаки которого не заживали с детства. С годами Паша не изменился, и в свои 30 лет планирует участвовать в «голых кулаках». Встретившись после долгой разлуки, братья выпили лишнего и попали в аварию: по их вине было разбито несколько новых машин в автосалоне. В один момент Саня получил огромный долг, потерял работу и жену. А старший брат сломал руку. Теперь Саня вынужден выступить вместо брата в боях без правил, чтобы заработать выплатить долг и вернуть семью.

***

Премьера 23 марта 
«Женить нельзя рассорить»
Где смотреть: ТК «Домашний»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 4
В ролях: Светлана Антонова, Мария Добржинская, Виталий Кудрявцев, Олег Филипчик, Алина Воскресенская, Алексей Рыжков, Адам Нехай, Алина Колесникова, Даниил Попов, Иван Ратников, Вероника Лысакова
Рита и Аня познакомились в роддоме. Рита тогда родила сына Рому, Аня – дочь Машу. Жизнь развела их, но через много лет подруги случайно встретились снова. Обе состоялись в профессии, вот только в личной жизни – полный штиль. Рита давно замужем и любовь превратилась в привычку. Рома стал программистом, дни напролёт сидит за компьютером. Аня рассталась с женатым любовником и сейчас одинока, а Маша вся в работе, думает только о карьере. Эта случайная встреча доставляет немало хлопот Роме и Маше, ведь мамы твёрдо решили их поженить. С этого момента проблемы только начались, ведь их взрослые мамы попали в круговорот событий, которые в корне изменили их жизни…

***

Премьера 22 марта 
«Удержи меня»
Где смотреть: ТК «Домашний»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 4
В ролях: Анастасия Савосина, Андрей Карако, Игорь Литовкин, Ольга Маковеева, Павел Галич, Игорь Евтушенко, Екатерина Каратеева, Андрей Федоров
Ольга, успешная женщина средних лет, в день отъезда в санаторий случайно застает своего мужа, преподавателя университета, в объятиях студентки. Она не знает, что это просто нелепое совпадение и совершает необдуманный поступок - знакомится в отпуске с мужчиной. Казалось бы – ничего не значащее знакомство, но муж узнаёт о новом «увлечении» Ольги, и всё запутывается ещё больше…

***

Премьера 22 марта 
«Танцы в темноте»
Где смотреть: ТК «ТВЦ»
Жанр: детектив, мелодрама
Количество серий: 4
В ролях: Александр Пашков, Дарья Румянцева, Дарья Кукарских, Владислав Комаров, Владимир Петров, Ольга Андилевко, Антон Сиданченко, Евгений Рыжик, Павел Харизанов, Сергей Шоколов, Виталий Такс, Дмитрий Бутеев, Павел Григорьев, Екатерина Унтилова, Степан Балакшин, Ольга Любимова, Никита Шамов
Отец Яси погиб на ее глазах при взрыве газа. Девушка тоже пострадала – потеряла зрение. Все, что осталось у Яси – это доля в бизнесе, и она хочет передать ее своему мужу Василию. Но Василия убивают. Теперь Яся живет со свекром, который ведет себя все подозрительнее с каждым днем. Ей кажется, что он хочет убить ее, чтобы полностью завладеть бизнесом. Но что может слепая девушка? Куда ей бежать? И кто поверит ее ощущениям? Татьяна и Павел, расследуя убийство Ясиного мужа, раскрывают хитроумную интригу, цель которой – совсем не бизнес… В личной жизни героев все тоже неспокойно: переход на новый уровень отношений вызывает сомнения у обоих. А кроме того, в жизни Тани появляется человек, о котором она давно хотела забыть…

***

Премьера 21 марта 
«Время жениться»
Где смотреть: ТК «Домашний»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 4
В ролях: Мария Аниканова, Владислав Резник, Алина Мазненкова, Анна Грива, Евгений Касьяненко, Иван Гришанов, Татьяна Телегина, Олег Рубанов, Олег Сурнов, Иван Зайцев, Михаил Маликов
Евгения работает бухгалтером в большой компании. Муж ушел к другой женщине и ей пришлось самой воспитывать двух дочерей. Старшая Люба – гордость матери, а младшая Вера – причина постоянного беспокойства. Евгения не догадывается, что дочери считают ее источником своих проблем и неудач. Люба винит в разрыве с мужем - мама никогда не одобряла ее брак. Вера страдает от того, что не знает своего отца - мать выбросила все фотографии и уничтожила контакты. Из-за нее же Вера не может заниматься любимым делом, Евгения слишком давит и контролирует. Сестры решают, что маме нужна собственная личная жизнь.

***

Премьера 20 марта 
«Сто дорог»
Где смотреть: ТК «Домашний»
Жанр: мелодрама
Количество серий: 4
В ролях: Анастасия Сорокина, Михаил Химичев, Тамара Миронова, Ольга Рептух, Александра Гайдук, Игорь Подливальчев, Ирина Рыморова, Анна Семеняко, Виталий Новиков, Олеся Пуховая
Скромный бухгалтер Женя приходит в полное отчаяние, когда ее бывший муж с новой женой выкрали ее дочь Алену из детского садика. Поиски дочери приводят ее в небольшой северный город, куда недавно приехал мужчина с девочкой. Выяснилось, что, Женя ошиблась, и отец девочки, бывший следователь Дмитрий, берется ей помочь в поисках дочери. «Я тебя найду» - как заклинание повторяет Женя, готовая на все в поисках своего ребенка. Ей предстоит научится смотреть на мир без «розовых очков», сохранив доброе и отзывчивое сердце.

 

 

Изменено пользователем Джия Чопра
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю Молодежку. Уже 6-й сезон. @Полярная лиса Оль, ты меня прям заразила этим сериалом. 

Как же меня бесила Лариса, которая сватья Бакиных. Она там почти жила у них: жена в рейс, а сватья в дом. Убила бы на месте жены! Такая тётка неприятная. Мне её удавить хотелось. А семья Бакиных - это мои любимки. Нормальная такая крепкая семья и Сеня, хоть и лопух, но добрый и не подлый. Хороший сериал. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пламя огня сказал:

Смотрю Молодежку. Уже 6-й сезон

Я плетусь в конце пятого сезона. Немного забуксовала. Жданов перевоспитался:D и динамика немного снизилась. Шестой сезон совсем не помню, кроме того, что Бушманов вроде влюбится в молоденькую дочь своего сокомандника.

9 минут назад, Пламя огня сказал:

. А семья Бакиных - это мои любимки. Нормальная такая крепкая семья

Мне они тоже нравятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пламя огня сказал:

Смотрю Молодежку. Уже 6-й сезон. @Полярная лиса Оль, ты меня прям заразила этим сериалом. 

Как же меня бесила Лариса, которая сватья Бакиных. Она там почти жила у них: жена в рейс, а сватья в дом. Убила бы на месте жены! Такая тётка неприятная. Мне её удавить хотелось. А семья Бакиных - это мои любимки. Нормальная такая крепкая семья и Сеня, хоть и лопух, но добрый и не подлый. Хороший сериал. 

Так меня саму подсадили на него, и я пропала. Сериал очень хороший! И я его пересмотрю.

Лариса ладно. А вот папаша Бакин чмо и быдло, самый мерзкий персонаж в сериале. Сеня как раз классный парень, правильный, хорошо, что папаша его не доломал. И совсем он не лопух, отлично, мягко гнет свою линию.

4 минуты назад, Avene сказал:

Я плетусь в конце пятого сезона. Немного забуксовала. Жданов перевоспитался:D и динамика немного снизилась. Шестой сезон совсем не помню, кроме того, что Бушманов вроде влюбится в молоденькую дочь своего сокомандника.

Мне они тоже нравятся.

Буша в шестом сезоне вообще не будет, а в молоденькую дочь влюбится совсем другой персонаж.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Так меня саму подсадили на него, и я пропала. Сериал очень хороший! И я его пересмотрю.

Лариса ладно. А вот папаша Бакин чмо и быдло, самый мерзкий персонаж в сериале. Сеня как раз классный парень, правильный, хорошо, что папаша его не доломал. И совсем он не лопух, отлично, мягко гнет свою линию.

Да с чего это папаша чмо. По мне так нормальный отец. Он любит сына, любит жену, старается все сделать хорошо. Нормальный мужик, как по мне. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Буша в шестом сезоне вообще не будет, а в молоденькую дочь влюбится совсем другой персонаж

А это значит, что я совсем ничего не помню:D Ну тем интереснее будет смотреть. И как же спокойно прошёл пятый сезон без Антипова! Эпизоды не в счёт.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пламя огня сказал:

Да с чего это папаша чмо. По мне так нормальный отец. Он любит сына, любит жену, старается все сделать хорошо. Нормальный мужик, как по мне. 

Слишком напористый и наглый. Чересчур. Одно стремление во что бы то ни стало выдернуть сына из семьи чего стоит. "Сегодня ночуешь дома!" - и баста! А ничего, что у сына родился ребенок, и он так-то обязан растить его вместе с женой. А не бегать отсыпаться к мамочке. Жену небось никто не пожалел и выспаться ей не дал. Та же Лариса и крутилась с внуком, а Бакиных Я близко с ребенком не наблюдала, хоть и орали больше всех. Да ну, поганая семейка.

А стремление наделать бабла из воздуха - это тоже хорошее качество? Да хоть и поджопники, щедро раздаваемые сыночку папашиной ногой - фу и бе. Так себя ведёт именно быдло. Нормальному человеку такое и в голову не придет.

1 минуту назад, Avene сказал:

А это значит, что я совсем ничего не помню:D Ну тем интереснее будет смотреть. И как же спокойно прошёл пятый сезон без Антипова! Эпизоды не в счёт.

Да он просто полный идиот, вместе с мамашей своей. Два сапога кеды. И ей, и ему брак противопоказан от слова совсем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела в рекомендациях @Джия Чопра, что выходит второй сезон " Что и следовало доказать ". И вспомнила, что у меня в закладках давно лежит первый сезон. Сразу начала смотреть. Первая часть пошла как по маслу. Немного раздражал герой Шведова. Какой- то туповатый мент, а не полицейский. Но харизма Трибунцева перекрывала этот недостаток. Да и детективная составляющая интересная.  Посмотрела за два дня. Второй сезон тоже сначала зацепил, но к седьмой серии стало слишком много личных отношений героев и слишком мало детектива. Стал уже надоедать вечно пьяный, бегающий за своей Леной и ноющий Олег. И уже даже Трибунцев не спасает. Последние две детективные истории какие-то скомканные. А когда я увидела вчера этого Олега пьющим с потерпевшим и жалующимся на проблемы в личной жизни, я выключила. Даже не знаю смотреть ли дальше. 

Посмотрела  достаточно старый ( 2007 года) сериал " Частный заказ ". Актёрский состав просто шикарный: Исакова, Ступка, Краско, Балуеа, Трубинер, Чурсин, Розанова, Горбунов.

Сериал по сюжету и стилю похож на фильм " Олигарх" с Машковым.  Только олигарх здесь женщина. История о том как девушка из маленького посёлка стала одной из богатейших женщин. Кто-то заказал сюжет о том, как она всего добилась. И этот сюжет может разрушить репутацию и бизнес героини. Параллельно показывают наше время (по факту время съёмок сериала, т.е. 2007 год) и прошлое начиная с  конца 90-х. 

Ещё раз убедилась что за богатством женщин стоят деньги и связи её мужчин. Сериал неплохой. Смотрится с интересом и достаточно динамичен

А я хочу начать " Вторая линия " . Вышло пока 6 серий из 8. Сюжет зацепил. Консультанту психологу по телефону звонит незнакомец и говорит, что он расправится с семьёй консультанта за то, что тот не смог ему помочь. Но консультант может спасти свою семью если вспомнит этот случай и назовёт имя звонившего. Мне кажется будет интересно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Да он просто полный идиот, вместе с мамашей своей. Два сапога кеды. И ей, и ему брак противопоказан от слова совсем

А мне его мама нравится, особенно в первом сезоне. Сценаристам нужно было перестать уже эксплуатировать по идиотски взрывной характер. После случая со Щукой должно было наступить переосмысление. Поэтому и раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Слишком напористый и наглый. Чересчур. Одно стремление во что бы то ни стало выдернуть сына из семьи чего стоит. "Сегодня ночуешь дома!" - и баста! А ничего, что у сына родился ребенок, и он так-то обязан растить его вместе с женой. А не бегать отсыпаться к мамочке. Жену небось никто не пожалел и выспаться ей не дал. 

А стремление наделать бабла из воздуха - это тоже хорошее качество? Да хоть и поджопники, щедро раздаваемые сыночку папашиной ногой - фу и бе. Так себя ведёт именно быдло. Нормальному человеку такое и в голову не придет.

Ну давай начнём с того, что жена встаёт к ребёнку первая чтобы  покормить титькой. У Бакина титьки нет. Вполне нормально, чтоб перед матчем человек выспался. Отец делал все правильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Avene сказал:

А мне его мама нравится, особенно в первом сезоне. Сценаристам нужно было перестать уже эксплуатировать по идиотски взрывной характер. После случая со Щукой должно было наступить переосмысление. Поэтому и раздражает.

А в шестом? Тоже нравится?

У Антипова не идиотский взрывной характер, у него явное расстройство психики, он совершенно не владеет собой. От шизиков лучше держаться подальше.

Только что, Пламя огня сказал:

Ну давай начнём с того, что жена встаёт к ребёнку первая чтобы  покормить титькой. У Бакина титьки нет. Вполне нормально, чтоб перед матчем человек выспался. Отец делал все правильно. 

Я так не считаю. При чем тут титьки? Если у тебя есть сын, будь любезен делить с женой ночные подъемы. Иначе ты не взрослый человек, а сопляк, который прячется за папашины штаны, чтоб отоспаться.

Хотела бы я посмотреть на форумчанку, которой нравилось бы, что муж ночует вне дома, пока она возится с грудничком.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А в шестом? Тоже нравится?

А я совсем не помню событий шестого. Буду смотреть, как будто  в первый раз:)

6 минут назад, Несечка сказал:

А я хочу начать " Вторая линия " .

О, я ждала, что бы побольше серий вышло. Раз шесть есть, то попробую начать. Спасибо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Лариса ладно. А вот папаша Бакин чмо и быдло, самый мерзкий персонаж в сериале. Сеня как раз классный парень, правильный, хорошо, что папаша его не доломал. И совсем он не лопух, отлично, мягко гнет свою линию.

 

Я папу Бакина воспринимаю, как комедийный образ, где-то гипертрофированный, но так, по моему мнению, и было задумано, чтобы разбавить на экране обычный быт обычных семей этакой юмористической ноткой. Ну т.е. к этой линии - родители Бакины - отношусь не серьезно, а с долей юмора. А так-то подлых поступков от них не припомню. Скорее нелепости, комедия положений. А вот кто чмо и быдло для меня, так это Романенко.

Самый мерзкий для меня в Молодежке - это Антипов. Как он в первом сезоне ломал мать, когда та с Макеевым захотела встречаться, из-за ревности, так потом эта ревность на Олю перешла, а потом вообще уже неадекват попер. От таких правда лучше подальше держаться.

Но я еще второй сезон только досматриваю (первый раз смотрела его, когда он по ТВ шел), так что больше персонажей, которые бы такой негатив, как Антипов, вызывали, не помню. Может потом кто появится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

 

 

Хотела бы я посмотреть на форумчанку, которой нравилось бы, что муж ночует вне дома, пока она возится с грудничком.

Да при чем тут эт? Мне с моим грудничком муж был не в помощь. И если бы он играл, как Бакин, я сама бы его отправила к родителям. 

Антипов чем не устроил? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Да при чем тут эт? Мне с моим грудничком муж был не в помощь. И если бы он играл, как Бакин, я сама бы его отправила к родителям. 

Ну не должно так быть, понимаешь? Если у тебя семья, ребенок появился, то уходить ночевать к родителям неправильно. Иначе незачем ни жениться, ни детей делать. Либо строй спортивную карьеру и не порть девчонке жизнь.

1 час назад, Лирина сказал:

Я папу Бакина воспринимаю, как комедийный образ, где-то гипертрофированный, но так, по моему мнению, и было задумано, чтобы разбавить на экране обычный быт обычных семей этакой юмористической ноткой. Ну т.е. к этой линии - родители Бакины - отношусь не серьезно, а с долей юмора. А так-то подлых поступков от них не припомню. Скорее нелепости, комедия положений. А вот кто чмо и быдло для меня, так это Романенко.

Романенко урод каких мало, он в итоге и получит по заслугам, смотрите, все разрешится в четвертом сезоне.

А насчёт юмора... Не понимаю я такого юмора, он ниже плинтуса. А может, я просто Добрынина не люблю.

Вот кого обожаю, так это Казаню и Жилина. Очаровательные негодяи, даже не знаю, кто лучше.

Мальчишек всех люблю, кроме Антипова. Хорошо подобраны актеры, от души.

Но главный мой фаворит - это ВасГен. Образец доктора, на мой взгляд.

Антипов опасный псих, ему человека ударить или поуродовать - как высморкаться. Как он Егора сломал - одним ударом. И ведь избежал наказания. И руку ему подают как прежде. Вот этого никогда не пойму. Хорошей девочке испортил жизнь, лучше бы она одна осталась воспитывать ребенка, чем ждать постоянной угрозы со стороны муженька. Его место в дурке, и рано или поздно он туда попадет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Полярная лиса сказал:

А может, я просто Добрынина не люблю.

Наверно, поэтому :)

А мне Добрынин еще со времен Сватов нравится. Да, он там алкашуга и воришка, да еще и брачный аферист, но очаровашка такой :biggrin: И вот что самое главное для меня - он беззлобный. Нелепый, не семи пядей во лбу, абсолютно не интеллектуальный персонаж, но играет чудно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Досмотрела я "Власик. Тень Сталина" - жаль, что закончился. Люблю такие исторические вещи. Но зато набрела на сериал " Вербное воскресенье". Начинается интригующе - в 70-е годы внуку члена Политбюро понравилась молоденькая восходящая   звезда балета. Сначала оказывал ей различные знаки внимания потом обманом уговорил поехать на дачу в Барвихе. Встретив сопротивление на той даче изнасиловал. Она решила добиваться справедливости и написала заявление. Конечно дело пытались замять, но не удалось по некоторым причинам. Пока смотрится с интересом хотя там этого внука играет нелюбимый мной Дюжев. Но даже его присутствие не мешает. В общем. буду дальше смотреть - действие обещано продолжить аж до 90-х.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2023 в 12:14, Джия Чопра сказал:

Оль, мне этот сериал очень нравится, Будина очень хорошо Аллилуеву воплотила, имхо.

Я его пересматриваю, и вот понять не могу никак - в какой именно момент все в их отношениях так переменилось? Вот это любовь и забота в начале перешла в эту жуть в конце? И кто/ что в этом виноват?

Его измены, ее постоянные аборты (по его вине), взрывные характеры? Столько интересных цепляющих моментов, характеризующих обоих.

Как это все дошло до ее самоубийства, ну как?

Смотрела давно этот сериал. Угнетающее послевкусие. Сам сериал хорош, такие надо снимать и надо смотреть.

Помню, все удивлялась - неужели Сталин способен был на такие чувственные поступки, вроде как там и любовь была. А потом перевернулось все, и никто и не виноват, наверно, просто жизнь, люди меняются, совершают разные поступки, а ей не уйти было, но и жить так невозможно. Эта сцена, когда встала из-за стола и пошла...

Но хочу еще раз пересмотреть, спасибо, что напомнила. Стоящий сериал.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что возвращаюсь к уже обсуждённому. Но я вчера вечером села смотреть Раневскую, а сегодня к утру закончила. И очень рада, что познакомилась с этим сериалом. Мариэтта - талантище. Как органично она справилась и с ношением возрастного грима, и с привешенными толщинками под одеждой, и с пластикой. Просто молодец! Много раз сказала ей - Браво!

Для меня всегда важна сама история, как она развивается, как идёт к финалу. И сам финал порадовал несказанно. Без физиологии болезни, без артистки на смертном одре. Еще я опасалась, что финалом будет та самая сцена-фотография с морем и уплывающим пароходом с семьёй Фаины. Но нет. Это был замечательный финал. В прямом смысле - спектакль окончен.

Очень смысловая и удачная, на мой взгляд, сцена на кладбище, когда Раневская разносит цветы на могилы дорогих людей, а фактически - они и есть её жизнь, с которой она прощается. Включая Эйзенштейна, которому она скрепя сердце тоже две розочки положила. Символично и трогательно получилось.

Конечно "пунктир" и хотелось бы подробностей, как зрителю, но сделано здорово - вехи жизни отражены. Сериал не затянут и жвачки нет. Судьбоносные мгновения - чёткие и понятные, без противоречий. Много знаю про Ташкент во времена ВОВ. И пусть тоже пунктир, но это была веха в жизни многих творческих людей, которые с теплом и благодарностью вспоминали эту эвакуацию.

И мне всё равно, что в первой серии звучит из граммофона песня Лемешева, который был намного младше Раневской и ему тогда могло быть лет 12 или чуть больше. Не считаю такие вещи ляпами, это отражение нужного настроения, не больше и по эпохе вполне подходит.

Понравилось мне. Очень. :) 

 

 

Изменено пользователем Сагиттариус Альфа
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Прошу прощения, что возвращаюсь к уже обсуждённому. Но я вчера вечером села смотреть Раневскую, а сегодня к утру закончила. И очень рада, что познакомилась с этим сериалом. Мариэтта - талантище. Как органично она справилась и с ношением возрастного грима, и с привешенными толщинками под одеждой, и с пластикой. Просто молодец! Много раз сказала ей - Браво!

Я по рекомендациям сразу посмотрела Серебряный шар с Вульфом про нее. Очень многое перекликается, конечно.

Мне тоже очень понравилась концовка - кстати, Серебряный шар примерно так же заканчивается.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×