Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

Recommended Posts

Эх, девчата, у меня снова кризис жанра. Чего-то хочу посмотреть, а чего - не знаю. Может, наведет кто на мысль дельную? А то я потихоньку смотрю Великолепную пятерку, но ее много не насмотришь. А мне надо чтоб взахлёб, чтоб до печенок.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно наткнулась на нашу кальку американского Менталиста, сначала не поняла, что за знакомый сюжет, исходник начинала и как то не пошел у меня.

Русский пока нормально, называется Тот, кто читает мысли.МЕНТАЛИСТ. На нашу действительность наложен неплохо, посмотрим, как дальше будет, я только начала.

Милицейские расследования, без мистики, каждая серия - одно дело.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Земекис сказал:

Тот, кто читает мысли.МЕНТАЛИСТ

Хи-хи, и озвучивает израильского актера Ехезкеля Лазарова........ Кирилл Кяро :bot:!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leonik сказал:

Хи-хи, и озвучивает израильского актера Ехезкеля Лазарова........ Кирилл Кяро :bot:!

Точно, я думаю. что за прононс знакомый, но думала показалось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла мелодраму 2013 года "Уйти, чтобы вернуться". Любовь, обман, кровь, все дела. Не адаптация, но явная перепевка с "Возвращения в Эдем". Видел кто-то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нашла мелодраму 2013 года "Уйти, чтобы вернуться"

Кажется, что смотрела :g:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Земекис сказал:

Русский пока нормально, называется Тот, кто читает мысли.МЕНТАЛИСТ. На нашу действительность наложен неплохо, посмотрим, как дальше будет, я только начала.

 

4 часа назад, Leonik сказал:

Хи-хи, и озвучивает израильского актера Ехезкеля Лазарова........ Кирилл Кяро

Я: аудиал, который очень хорошо различает людей по голосам, и имена актеров на экране называю, стоя к нему, экрану, спиной - где тут смайлик, который голову о стену бьется? Тщетно силилась увидеть Кяро - со зрением у меня намного хуже, думала, может, не разглядела. Вот этот диссонанс голоса с внешностью мне все впечатление испортил.

Точно так же, как голос Эвелины Хромченко испортил мне фильм Дьявол носит Прада. Притом, что и Хромченко и Мерил Стрип мне очень нравятся, но по отдельности. Жутко бесят такие режиссерские ходы.

@Полярная лиса

Оль, а Трейдера не смотришь? Приглашаю в компанию. Я первую серию только видела - вроде ничего так.

Из несерьезного - И снова здравствуйте! - но второй сезон  куда-то пошел не туда - накрутили, навертели черт знает чего - видимо, идею придумали, а как выпутаться - не придумали. Юность еще - ну, там по типу Кухни и прочих сериалов СТС. Все шаблонно и предсказуемо, и не слишком похоже на правду.

Изменено пользователем Талиена
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Полярная лиса сказал:

Нашла мелодраму 2013 года "Уйти, чтобы вернуться". Любовь, обман, кровь, все дела. Не адаптация, но явная перепевка с "Возвращения в Эдем". Видел кто-то?

Видела. Вот в том самом,  далёком  2013- ом  и смотрела, поэтому деталей уже не вспомню. Смотрела со скепсисом, но только потому, что очень люблю "Возвращение в Эдем". А если абстрагироваться от оригинала, то получилась неплохая мелодрама. Ну и навертели там побольше.

Начала сериал " Петля Нестерова". 1982 год, к инспектору Нестерову попадает подросток с крадеными картинами. Мальчишку вскоре убирают. А Нестеров начинает искать владельца картин. Но в сериале ещё отражена и борьба двух ведомств - КГБ и МВД. На фоне этой борьбы и происходит расследование. 

Не очень люблю  сериалы с примесью политики, но первая серия вроде неплохо зашла. 

Изменено пользователем Avene
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Талиена сказал:

Тщетно силилась увидеть Кяро - со зрением у меня намного хуже

Тоже сразу услышала Кяро и начала разбираться. Но для меня голос совпал с образом Лазарова.

ПС пересмотрела Азазель: Носков, Александрова :wub:, Чонишвили душка :D!

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2023 в 20:18, Leonik сказал:

Кажется, что смотрела :g:.

Ну что сказать. Нет, я, конечно, досмотрю, осталось шесть серий. Но лучше бы они закончили на восьмой, потому что дальше началась, извиняюсь, херня. Все, что возможно, притянуто за уши. Все нелогично. Ляпов море! Вроде и актеры хорошие, но и они не вывозят. Первые восемь серий практически целиком повторяют сюжет Эдема, перенесенный в наши реалии, но Эдему веришь, а тут - увы и ах. Такие картонные злодеи, что вместо ужаса вызывают смех. И совершенно ужасный мальчик в роли сына. Про временнЫе ляпы промолчу, это отдельная статья.

А может, нафиг? Даже и не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела "Абонемент на расследование" - 2 сезона, 8 серий. Девочки, что за чудо главная героиня, да и все актеры как на подбор - ни одних "губ" и силикона, даже гламура - ноль.

В ролях: Гликерия Давыдова, следователь - София Зайка, Даниил Талия, библиотекарь - Виктор Михайлов.

Переживший личную драму Даниил Талич переезжает из Москвы в тихий провинциальный городок и устраивается работать библиотекарем. Однако покой обрести не удаётся: на глаза ему попадается открытый мусорный бак, в котором лежит труп блондинки. На вызов приезжает оперативный сотрудник полиции Гликерия Давыдова – девушка из разряда тех, что и коня на скаку, и в горящую избу. Обыскав мусорный бак и прилежащую территорию, Гликерия констатирует, что никакого трупа нет. А на следующий день Талич обнаруживает объявление в местной газете: пропала девушка, по описанию очень похожая на ту, что он видел в парке. Один нюанс: газета оказалась двадцатилетней давности…

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приношу свои извинения, глюкнул планшет (и форум) и сообщения о сериале "Кошка" удалились, можно повторить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2023 в 10:17, Avene сказал:

Смотрю старенькое. Мелодрама "Голубка" ( 2011 ).  СССР, 1957-ой год. Маленький военный городок. Шестнадцатилетняя Лера - дочь полковника, отличница и гордость семьи. Впереди экзамены, золотая медаль и престижный институт. Но у девушки  начинается бурный  роман с новеньким одноклассником, а позже она узнаёт, что беременна...

Попробовала посмотреть эту " Голубку" На один раз сойдет, но вот костюмеры и реквизиторы явно не профессиональны. Мальчишек школьников обрядили в черную форму ПТУшников вместо мягкой серой школьной. Мелкие пацаны в каких то странных кепках и все не стрижены что тогда не допускалось. На столе в деревне стоит конфетница выпуска конца 70х, на кухне  стеклянный абажур того же периода. Вообще ляпов столько что смешно становится.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Карина Львица сказал:

На один раз сойдет

Я тоже так думала после премьерного показа этого сериала. А вот прошло аж 12 лет, и я его взахлёб пересмотрела.

33 минуты назад, Карина Львица сказал:

Вообще ляпов столько что смешно становится.

Я не настолько хорошо разбираюсь во всяких мелочах советского периода, вернее к их принадлежности к тому или иному десятилетию. Обычно у меня это на уровне : о, и у бабушки была такая вазочка, такой термос или ещё какая мелочь:D Поэтому мне глаз не резало.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плакала, кололась, но кактус таки доела. Это я про "Уйти, чтобы вернуться". Хуже было только "Все только начинается", адаптация мексиканского "Никто, кроме тебя".

Короче. Если кто увидит эти два шедевра - бегите со всех ног и даже не открывайте!

Надо чего-то красивого. Пошла рыться в фильмотеке, может, и откопаю чего.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Пандора домашняя сказал:

"Абонемент на расследование"

Мне тоже понравился. Надеюсь, что продолжение снимут, интересно же, кто такой Кронос и что случилось с главным героем. 

Повеселил эпизод с ПП-шником, который Гликерию на свидание позвал. :lol: Как он круассан доедал. 

Библиотекарь крутой, даже мне захотелось прочитать произведения, которые он анонсировал трудным подросткам. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Азучена сказал:

Библиотекарь крутой, даже мне захотелось прочитать произведения, которые он анонсировал трудным подросткам. 

Да, и почему литературу в школе так не преподают? :D Мне ещё понравилось: никаких "крутых и накачанных" прЫнцев и "одинаковых" лиц прЫнцесс - у всех обычная внешность, одежда.

Сейчас смотрю "Соколова подозревает всех" - тоже про следователя из Москвы, сосланную в глубинку. Не ахти, но герои тоже  без гламура, на раз посмотреть пойдет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Посмотрела "Абонемент на расследование" - 2 сезона, 8 серий. Девочки, что за чудо главная героиня,

Вот да, очень понравилось и сериал и главная героиня, такая "обычная" толстушка не в модельном пальто. Все герои очень хороши! 
Хочу продолжения, обидно будет если не доснимут

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Сейчас смотрю "Соколова подозревает всех"

Где- то видела инфу, что "Детектив на миллион" - это приквел сериала "Соколова подозревает всех". Не смотрела ни первый, ни второй.

Сама начала сериал "Осколки" ( 2 сезона по 16 серий ). Вроде бы основан на реальной истории перепутанных в роддоме детей. Почему "вроде бы" : есть турецкий сериал "Вдребезги" с точно таким же сюжетом, просто один в один, но там я не нашла никакого упоминания о реальности событий. Ну да ладно. Всё таки это не фантастика, и такие истории случаются.

Итак, сюжет: 2002 год. В одном из частных роддомов медсестра перепутала младенцев. Фамилии рожениц отличались всего на одну букву. Это и решило судьбу новорожденных девочек. Спустя 15 лет, совершенно случайно, выясняется правда. Ситуация осложняется ещё и тем, что девочки живут в семьях разного социального статуса :  семья богатого бизнесмена ( Дьяченко и Антонова ) и совсем небогатая мать  ( Татьяна Черкасова ). 

Успела посмотреть только первую серию. Начало зацепило, но что там дальше наснимают...Кто ж их знает. Пока попробую смотреть.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Avene сказал:

Где- то видела инфу, что "Детектив на миллион" - это приквел сериала "Соколова подозревает всех"

Да? Не встречала такой информации. Обязательно посмотрю. Спасибо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Обязательно посмотрю. Спасибо.

Мне понравилось. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я начала новый сериал  "Балет", Фёдор Бондарчук снял. Люблю я фильмы о балете, хотя там обычно одно  и то же - работа на износ, интриги, борьба за место на сцене.

Начало мне вполне понравилось,  вышло 3 серии.  В главной роли должна была  играть Ингеборга Дапкунайте,  но она уехала. И пересняли все с Аллой Сигаловой.   На удивление, мне она понравилась, необычная. 

Главной героине -юной и талантливой  балерине в 80-х пришлось на гастролях остаться за границей, сбежать. Дома у неё  остался любимый партнёр.  Она  стала там звездой, потом известным  постановщиком современных балетов.  И вдруг  её приглашают приехать и поставить балет  в России.

Она приезжает, но ей тут не рады.  Её бывший теперь - руководитель театра (Игорь Гордин), его жена (Ирина Апексимова)держит в руках все финансы театра, и крутит свои дела. Сын его  - главный премьер  в театре. И вообще, вокруг театра много всяких интриг. А героиня сразу начинает играть не по правилам... 

Снято весьма красиво и стильно, актеры играют неплохо. Молодёжь балетная тоже неплохая. Буду  смотреть, мне пока нравится.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сериал Кошка. "В полицию Калининграда возвращается Оксана Кошкина — следователь по особо важным делам. Еще в детстве она пережила страшную трагедию и с тех пор помнит только фрагменты произошедшего. Когда в городе начинают исчезать дети, Кошкина понимает, что за этим стоит масштабная преступная схема, которая коснулась и ее. Криминальный триллер «Кошка» можно смотреть онлайн эксклюзивно на START."

В ролях: Анастасия Тодореску, Вадим Андреев, Павел Чинарев, Анатолий Белый, Алена Хмельницкая, Екатерина Вилкова и лысый "красавчик " Даниил Воробьев:

 

Screenshot_2023-06-06-18-46-57-808_com.android.chrome.png

Изменено пользователем Leonik
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вятская чуть подправлю, "Балет" снял не Бондарчук, а Евгений Сангаджиев, довольно известный актер, его запоминающаяся роль - в сериале "У каждого своя война".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×