Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Русскоязычные сериалы-6, новинки под спойлер

Recommended Posts

Дамы, можете  посоветовать что-то в жанре  "ретро-детектив"?  Очень нравится -- чтоб и тайна (детектив), и костюмы века так 19-го  или начала 20го,  и любовь-морковь -- всё вместе :laugh:

Могу в свою очередь посоветовать сериалы в этом жанре, которые мне удалось нарыть и которые с удовольствием посмотрела:

1. Пелагея и белый бульдог (я бы сказала, сериал на 4 из 5)
2. Тайны  госпожи Кирсановой (очень-очень понравился)
3. Анна-детектив (с мистикой, тоже классный, как по мне)
4. Адвокат Ардашев (очень неплохо, но не лучший в этом жанре, как по мне -- чуток затянуто, нудновато малость)
5. Победители (классный, очень понравился)
6. Безсоновъ (очень понравился, хороший молодой актёр, отличная картинка в кадре, наслаждение для эстетов: костюмы, причёски, украшения, интерьеры -- просто услада для глаз)
7. Формула преступления (очень неплохой, красивые  актёры).
8. Воскресенский (отличный сериал)

Скачиваю "Агата и сыск" -- но пока не знаю, хорош ли.

При этом сериалы "Тайны Кирсановой" и "Анна-детектив" -- не закончены, что очень-очень жаль, но всё равно их интересно смотреть, там есть и общая линия конечно, но сами сериалы состоят из детективных  историй длиной в одну-две серии, так что смотреть интересно. 

----------------
Ещё хотела спросить -- кто-нибудь смотрел "Хождение по мукам" сериал от 1974 года и свежую экранизацию, от 2017  (со Снигирь и Чиповской)?  просто баталии целые в отзывах, одни доказывают что старая версия хорошая, а новая ужас-ужас, другие наоборот считают что  старая  "устарела" и проигрывает новой;  понять бы, что лучше....  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интернет т подкинул в рекомендованные сериалы с Жарковым. Как-то я его до Первого отдела не видела. Первый сериал, который посмотрела, Этим пыльным летом. Детектив, Жарков играет сотрудника ФСБ. Сначала у меня случился диссонанс, потому что расследовать он начал обычное убийство. И только к середине или даже концу первой серии (всего 4), объяснили, почему ФСБ занимается убийствами. В целом понравился, есть, конечно, процессуальных ляпы, но где их нет. Играют из знакомых актёров Вадим Андреев, отец Жарков. Отца подозревают в убийстве чиновника администрации. Герой Жаркова с сестрой параллельно ведут свои расследования, ибо в ссоре. 

Второй сейчас досматриваю Коготь из Мавритании. Здесь Жарков в привычном амплуа - опер. Но такой, с прибабахом. Пго бывшей, но все еще любимой девушке, угрожает опасность, разыскиваемый им маньяк начал ему звонить и угрожать. Никто не верит оперу, считают психом. Он и правда ведёт себя не совсем адекватно. Этот по эмоциям более зрелищный, за вечер три серии посмотрела. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ещё хотела спросить -- кто-нибудь смотрел "Хождение по мукам" сериал от 1974 года и свежую экранизацию, от 2017  (со Снигирь и Чиповской)?  просто баталии целые в отзывах, одни доказывают что старая версия хорошая, а новая ужас-ужас, другие наоборот считают что  старая  "устарела" и проигрывает новой;  понять бы, что лучше....  

Я смотрела только новую, мне понравилось. Мне и  "Тихий Дон" Урсуляка понравился больше советского.

Вообще заметила, что советские фильмы, которые я не посмотрела своевременно, сейчас уже совсем мне не заходят. А вот те, которые смотрела в детстве - и сейчас с удовольствием пересматриваю.

После сериала "Раневская", от которого я в полном восторге, решила по горячим следам посмотреть "Орлова и Александров", где Раневскую играет Юлия Рутберг.  После Мариэтты - воспринялась как карикатура. Да и вообще главные  герои симпатии не вызвали - ни Орлова, ни Александров, ни Утесов.  Сталин - тоже пародия, а не игра.

Изменено пользователем Наталья В
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Дальние Дали сказал:

можете  посоветовать что-то в жанре  "ретро-детектив"?  Очень нравится -- чтоб и тайна (детектив), и костюмы века так 19-го  или начала 20го,  и любовь-морковь -- всё

О! Только что отсмотрела славный детекивчик две тыщи мохнатого года! "Завещание ночи" 8 серий. Может и не совсем в вашем духе, Но истории и костюмов там начиная от 224 г. до н.э. до нынешних лет. Вернее до лет выхода сериала. Не всегда мне нравятся детективы с налётом мистики, но этот смотрела не отрываясь. Что-то в духе Ночного и Дневного дозора, о борьбе добра и зла.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Наталья В сказал:

 

После сериала "Раневская", от которого я в полном восторге, решила по горячим следам посмотреть "Орлова и Александров", где Раневскую играет Юлия Рутберг.  После Мариэтты - воспринялась как карикатура. Да и вообще главные  герои симпатии не вызвали - ни Орлова, ни Александров, ни Утесов.  Сталин - тоже пародия, а не игра.

Я несколько раз начинала и бросала. Вы совершенно правы, никто не вызвал симпатии. Обожаю Князева, но Сталин из него никакой. Хаева люблю везде, не говоря уж о Марьянове - ни Эйзенштейн, ни Дунаевский не получились. Добрынин-Утесов - ха, папа Бакин. Белого ненавижу.

И на кого смотреть?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Я несколько раз начинала и бросала. Вы совершенно правы, никто не вызвал симпатии. Обожаю Князева, но Сталин из него никакой. Хаева люблю везде, не говоря уж о Марьянове - ни Эйзенштейн, ни Дунаевский не получились. Добрынин-Утесов - ха, папа Бакин. Белого ненавижу.

 

Нет, я все-таки досмотрела. Очень люблю  фильмы про первую половину 20-го века, про знаменитостей того времени,  а тут вроде бы   целая плеяда - и артисты и политики. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё посмотрела "Власик. Тень Сталинва". Мрачный и тяжёлый фильм. Я очень болезненно его восприняла, но досмотрела. Актёр, играющий Сталина, играл отлично, но мне кажется, что изначально Сталин показан не совсем здоровым в психологическом плане человеком. Трудно судить, я там не жила, но не мог такой странный тип стать лидером партии. Наверное когда-то он был нормальным человеком. Беспредельная власть в течение длительного срока кому угодно мозги сдвинет.

И ещё. Некоторые сцены (особенно с тем же Сталиным) неоправданно затянуты. Я не выдерживала и проматывала вперёд. Но в целом сериал хорош.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бамбошка сказал:

А ещё посмотрела "Власик. Тень Сталинва". Мрачный и тяжёлый фильм. Я очень болезненно его восприняла, но досмотрела. Актёр, играющий Сталина, играл отлично, но мне кажется, что изначально Сталин показан не совсем здоровым в психологическом плане человеком. Трудно судить, я там не жила, но не мог такой странный тип стать лидером партии. Наверное когда-то он был нормальным человеком. Беспредельная власть в течение длительного срока кому угодно мозги сдвинет.

И ещё. Некоторые сцены (особенно с тем же Сталиным) неоправданно затянуты. Я не выдерживала и проматывала вперёд. Но в целом сериал хорош.

Мне тоже понравился. Там был сделан упор на смерти Кирова - после его убийства у Сталина началась паранойя на тему заговоров. А до 1934 года был вполне адекватный правитель, ну с учетом того тяжелого времени, конечно. Как они песню пели для Надежды Аллилуевой!

Достаточно комплиментарно Сталин изображен в сериале "Чкалов". Тоже понравился сериал.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кружево, если подсели на Жаркова, посмотрите "Случайный кадр", меня зацепило именно на нем. Только знайте, что это адаптация, оригинал испанский, название не помню, ни в какое сравнение с нашим не идёт, наш лучше. Ещё очень неплох "Взрыв". Посмотрите, не пожалеете.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

@Кружево, если подсели на Жаркова, посмотрите "Случайный кадр", меня зацепило именно на нем. Только знайте, что это адаптация, оригинал испанский, название не помню, ни в какое сравнение с нашим не идёт, наш лучше. Ещё очень неплох "Взрыв". Посмотрите, не пожалеете.

Благодарю, видела! Да, шикарный сериал. Кстати, не знала, что адаптация. Я как-то обычно не в курсе зарубежных сериалов, мне больше наши нравятся. А на Жаркова да, подсела:wub: нашла сериал 2021 года Без правил, с Боярской, Куценко, Робаком. Тоже ничего. Боярскую не особо жалую, но, вроде, ничего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Наталья В сказал:

- после его убийства у Сталина началась паранойя на тему заговоров. А

Да чего ж паранойя? Были заговоры. Чего б им не быть? Это чтобы бывшие революционеры да стали домашними хомячками? Другое делоо. всей правды мы не знаем. вот сценаристы и изощряются.

 

А я "Шпион" смотрю. Мне нравится. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Наталья В сказал:

После сериала "Раневская", от которого я в полном восторге, решила

А мне ещё понравился из такого рода сериалов "Людмила Гурченко" (16 серий на одном дыхании), не смотрели? А вот  «Анна Герман. Тайна белого Ангела» -- почему-то не "зашёл" сериал, хотя над ним очень скрупулёзно работали киношники нескольких стран. Как и "Рождённая звездой" (вроде как о Пьехе), тоже не  зашло, на это может потому что я  Александрову не очень люблю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Да чего ж паранойя? Были заговоры. Чего б им не быть? Это чтобы бывшие революционеры да стали домашними хомячками? Другое делоо. всей правды мы не знаем. вот сценаристы и изощряются.

 

Это да. По сути вчерашние бандиты стали у власти и Сталин хорошо знал их истинную цену. Знал и не доверял никому - глупым он точно не был.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Карина Львица сказал:

Это да. По сути вчерашние бандиты стали у власти и Сталин хорошо знал их истинную цену. Знал и не доверял никому - глупым он точно не был.

Эх, а ведь точно бандиты, и он значит тоже бандит по логике? 

Не жалую сериалы про ту эпоху, сталинско-хрущевских времён, да и брежневских. Ну если только детективы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

у эпоху, сталинско-хрущевских времён,

А "Крик совы" и "Ленинград43" не смотрели? : Да,  еще "Легавый".

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Лаза Кобея сказал:

Эх, а ведь точно бандиты, и он значит тоже бандит по логике? 

 

Да нет, просто хороший парень который  грабил банки) Они все из одной колоды прошедших тюрьмы и ссылки не за украденный на рынке бублик.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А "Крик совы" и "Ленинград43" не смотрели? : Да,  еще "Легавый".

Крик совы конечно. А Легавый наверное нет. Эх, и Ленинград 43, но 46, тоже. Спасибо, возьму на заметку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дальние Дали сказал:

Скачиваю "Агата и сыск" -- но пока не знаю, хорош ли.

Мне понравился. В духе всех сериалов вами перечисленных. Но я только две части нашла. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Загадка Истории сказал:

Но я только две части нашла. 

Их вроде бы только две части и есть: "Королева бриллиантов" в 4х сериях, и "Рулетка судьбы" -- также в четырёх. 
-----------
Я тут прочитала в отзывах к сериалу Безсоновъ -- что это  наш  аналог какого-то  британского телесериала... знать бы название британского, эх, не написали, я б и их вариант глянула, ВВС у них неплохие сериалы раньше снимало. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Загадка Истории сказал:

Мне понравился. В духе всех сериалов вами перечисленных. Но я только две части нашла. 

А из четырёх книг экранизировали пока только две. Мне тоже понравился, но вторая часть гораздо интереснее первой. Я после этого сериала  актёра  Крюкова стала воспринимать и Половцев мне там очень понравился. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Их вроде бы только две части и есть: "Королева бриллиантов" в 4х сериях, и "Рулетка судьбы" -- также в четырёх. 

Их я и посмотрела. А Безсоновъ что-то везде заблокирован для просмотра по требованию правообладателя. Смотрю Ардашева, но он нудноват, за две недели две части только осилила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Анатомию убийства смотрел кто-то? Я помню, первый сезон смотрела, но очень давно, придется пересматривать.

Агату и сыск не помню, хотя название знакомое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Девочки, а Анатомию убийства смотрел кто-то? Я помню, первый сезон смотрела, но очень давно, придется пересматривать.

Конечно. Очень хороший, лёгкий детектив. Главная героиня нестандартная такая, не красавица, но очень приятная. И украшение сериала - Спиваковский! 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Avene сказал:

Конечно. Очень хороший, лёгкий детектив. Главная героиня нестандартная такая, не красавица, но очень приятная. И украшение сериала - Спиваковский! 

Чернышова там помню, а вот Спиваковского нет. Раз он там есть, смотреть надо, я его нежно люблю.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Чернышова там помню, а вот Спиваковского нет. Раз он там есть, смотреть надо, я его нежно люблю.

Там и Фрид есть:D Как это я про него забыла. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×