Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морра

Жить в квартире мужа / партнёра и тайно копить на личное жильё - это подло или норма?

Recommended Posts

50 минут назад, Морра сказал:

Мне еще нравится, когда относительно жилья родителей, которым лет по сорок +- , начинают причитать " ах, это же наследство детей! ", не сметь продавать, делить, дарить, а то детки наследства лишатся! 

Вот и мне понравилось. Зачем тебе квартира, хороняка? Бегом на ребенка переписывать. 

 

42 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Это больше особая "женская" логика и для своего пользования, где больше "я, мне". И главенствует одобряемая и обществом "женская программа" действий. И тут удобно детей притянуть, как аргумент. 

 

Не, мне кажется, это внегендерное "все лучшее детям, а нам зачем, мы свое уже отжили". 

30 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Если честно - мне очень понравился этот вариант. Уважение мужчине. Получается, в момент кризиса подумал о том, как уйти, не потревожив быт жены и детей. 

 

Все равно плохой - купленное не на детей записал :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Никеша сказал:

Не, мне кажется, это внегендерное "все лучшее детям, а нам зачем, мы свое уже отжили". 

Да нет. Когда они с мужем себе квартиры одна за другой покупали, сидя на хлебе и воде, тогда дети не обкрадывались, экономили себе, мало куда ездили и вкусняшек не вволю, не, не считово. Обкрадываются дети только когда муж отдельно покупает. То есть, мама вместе с папой покупает, обкрадывая детей во всем, кроме самого минимума, это нормально. А когда папа, это уже воровство изо рта.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2023 в 10:26, Травиата сказал:

Таскать  некоторые  суммы  можно,  экономя  на  чём-  то:  салонах,  питании,  завышать  цены  на  купленную  обувь  и  сумочки.  Но.  :)   Не   так  просто  в  дорогих  магазинах  стоят  диваны  и  подают  кофе  для  мужчин,  которые  привезли  одеть  свою  женщину.  Он  выбирает,  платит  тоже  он.   Что  же  можно  утащить?  Своей  маме  на  духи  к  8  марта?  На  ресторан  с  подружками,  выгулять  новое  платье?

Если честно - я такое только в сериалах видела. В жизни же - наоборот. Чем выше статус мужа, тем больше вероятность, что статус жены такой же. Да, она не "перетруждается" - не кассирша в супермаркете и не уборщица в сельском клубе. Но обычно с хорошим образованием и имеет свой бизнес или высокую должность с хорошей зарплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ливень сказал:

я такое только в сериалах видела.

Так  живёт  дочь  моей  знакомой.   И  у  этого  мужа  не  получится  утащить даже  на  хороший  подарок  её  маме.  Она  ходит  по  магазину,  он  сидит  где-  нибудь  возле  кассы.  Когда  она  наберёт  покупки-  он  прикладывает  свою  карту.  :)   Один  раз,  помнится,  он  устал  ждать  и  ушёл  в  машину,  она  искала  его,  пока  покупки  лежали  на  кассе,  потом  ещё  получила  "последний  выговор"  за  то,  что  долго  примеряла.  Этого  и  в кино  не  увидеть.  ;)   Деньги  выдаются  на  неделю.  Хочешь-  экономь  (  иногда  удаётся  ),  что-  то  надо  сверх-  обоснуй,  может  дать,  но  бухтит.  Законная  жена  и  общие  дети.

Интересно,  как  с  таким  собрать  на  личную  квартиру?  :)   Хотя,  объективно  деньги  там  есть.  И  многие  статусные  жёны  помалкивают  о  том,  как  действительно  живут.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Так  живёт  дочь  моей  знакомой.   И  у  этого  мужа  не  получится  утащить даже  на  хороший  подарок  её  маме. 

У мен пример только один - девушка из довольно обеспеченной семьи, но там скорее пассивного дохода много, рента, а сами люди простые довольно. Она вообще толком нигде не работала, сделали ей образование. У мужа бизнес строительный. Он оплачивал нянь и все затраты на ребенка,  ей выдавал на все нужды, потом понял, что она профукивает и стал сам все покупать, ей не давал ни копейки. Когда она сбежала, он подал в суд, требовал опеки над ребенком, выкрал ребенка, пока с няней была девочка. У этой девушки всё есть. Но это всё оплачено родителями.  Из брака вышла в чем вошла. Жилье записано на ребенка, ребенок ни в чем отказа не знает, хоть суд опеку мужу не дал, осталась девочка с мамой.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Травиата сказал:

Так  живёт  дочь  моей  знакомой.   И  у  этого  мужа  не  получится  утащить даже  на  хороший  подарок  её  маме

 

2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Он оплачивал нянь и все затраты на ребенка,  ей выдавал на все нужды, потом понял, что она профукивает и стал сам все покупать, ей не давал ни копейки. Когда она сбежала, он подал в суд,

Рабовладельческий строй  какой-то! Не представляю, как можно так жить, не имея ни копейки своих денег и растить детей в такой обстановке. Я нескольких лично знаю, по-настоящему богатых, из списка Форбс. В одном случае - жена совладелица бизнеса и финдир, в другом - имеет свой бизнес, но с мужем тоже работает. Еще трое - мужья и жены трудились в разных сферах, потом совместно организовали общий бизнес. Но ни разу не встречала полностью зависящих от настроения мужа женщин, которые безвольно сидели бы у окошка, выдумывая способ наэкономить на подарок маме. В крайнем случае продать дорогое барахло из бутиков и на эту сумму начать как-то двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ливень сказал:

Рабовладельческий строй  какой-то! Не представляю, как можно так жить, не имея ни копейки своих денег и растить детей в такой обстановк

Ну, няни растили. Девушка на всем готовом, он и на нее не скупился, но любые деньги можно спустить ни на что, бросить ребенка няням и тусоваться по клубам. Ему не понравилось, что у нее в голове пусто. Собственно, за что боролся, на то и напоролся. Из списка форбс люди, видимо, просто в красивых кукол наигрались в детстве. А тут вариант очень состоятельный, но не магнат. Купился на модельную внешность. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ему не понравилось, что у нее в голове пусто

Ну вот и ответ. 

 

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Купился на модельную внешность. И все.

И у него не намного больше ума, получается. А возможно, и меньше. В 90-е не наелись, видимо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ливень сказал:

у него не намного больше

Ага, руководить бизнесом в сфере строительства прям ума не надо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ливень сказал:

Не представляю, как можно так жить, не имея ни копейки своих денег и растить детей в такой обстановке. Я нескольких лично знаю, по-настоящему богатых, из списка Форбс. В одном случае - жена совладелица бизнеса

Мы  обсуждаем  не  то,  можно  ли  так  жить,  а  то,  можно  ли  утаивать  деньги  у  сожителя  или  мужа  на  личное  жильё.  :)   Оказывается,  не  у  каждого  богатого  можно  утаить  значительные  суммы,  если  он  этого  не  хочет.  А  у  того  мужчины,  кто  приносит  в  семью  среднюю  зарплату  по  стране  (  даже  :)  )и  она  тратится  на  семью,  думаю,  что  смысла  нет  таскать.  Натаскает девушка  лишь   на  плащик  и  сумочку.

7 часов назад, Ливень сказал:

В крайнем случае продать дорогое барахло из бутиков и на эту сумму начать как-то двигаться.

Тогда  не  будет  ни  барахла,  ни  квартиры.  :)   Да  и  купят  его  хорошо  если  за  треть  цены,  кому  они  нужны  за  полную  цену,  те  шмотки.  Ну  а  если  уже  есть  дети-  всё  значительно  осложняется.

 

Вы  опираетесь  на  жизнь  равных  и  богатых  людей,  которым  вообще  жильё  не  надо,  его  у  них  избыток.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×