Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

@Галчонка, а яиц у вас в рационе не много? Может, на яйца организм так реагирует?

3 в день. Но он так постоянно ел. И сейчас ест (врач не запретил). Мы грешим на чай для похудения. У мужа отеки - паретичная конечность отекает. Нам невролог посоветовал, чтобы не пить диуретики (все-таки лекарств много) пропить почечный сбор. Типа мягче. Видимо на него и среагировал.

Прекратил пить (а не сразу сообразили) - симптомы пошли на убыль. А отеки, кстати, прошли после полисорба.

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

У меня с пузом и тем местом, где была талия особые отношения. :gun_rifle: Мы друг друга ненавидим и идёт борьба за существование. С одной стороны Пузо и весь жир организма, а с другой стороны я. В этом мире у каждого своя война :ph34r:

У мужа объемы талии начали уменьшаться где-то через пару месяцев после начала диеты. Уже килограмм 7 сошло. А сначала стояло намертво, за первый месяц - 1 см (и то, я списала на погрешность). А последний обмер - 93 см (против 114 в начале). И бедра, хоть немного, но уменьшились - со 116 на 112 (правда 2 месяца уже не меряла). А вот в груди за все время - минус 1 см. Но тут я не против, у мужа и плечи широкие.

Черт, когда мы начинали, это была песня - он тогда еще качался, банки были - пачка сигарет стояла. Сверху был размер 54-56, а внизу - 50-52.  Кстати, сыну этот тип фигуры передался. Он, несмотря на то, что "глиста в скафандре", брюки носит 46 размера, а вот рубашки, пиджаки - 48-50. И зад не плоский (в отличие от меня). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Не расстраивайся, у меня тоже первым делом верхняя часть уходит. Но объем груди это же и спина, и жирок под грудью. Потом уже включается живот, уйдет, обязательно, особенно если мышцы подтянуть хоть немного качая пресс.

 

Чему там у тебя уходить? Барби итак :wub:

Все уйдет потихоньку, ну пусть не все, но половина точно. Это я просто захандрила "на дождь" -_- Наедала "резерв" 11 лет и хочу чтобы за два-три месяца стройняшкой стать ;) Так не бывает, хоть бы за год половину наеденного непосильным трудом скинуть безвозвратно. Не, можно конечно на жёсткой сушке и минимум калорий, но потом жешь каак сяду отметить похудение и - привет, пузо с друзьями :lol:

5 минут назад, Галчонка сказал:

И бедра, хоть немного, но уменьшились

С бедрами порядок - худеют потихоньку, никаких к ним претензий.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Наедала "резерв" 11 лет и хочу чтобы за два-три месяца стройняшкой стать ;) 

Я все что скинула непосильным трудом в прошлом году, опять нажрала. Причем, наедается этот резерв гораздо быстрее, чем сбрасывается. Сейчас на весах 78 кг, то бишь + 6 кг. Но, у меня на антидепрессантах аппетит как у крокодила. Поэтому больше двигаюсь, делаю упражнения - тело как кисель, мышц совсем нету: десять минут нагрузки и устала. Что-то я совсем расклеилась. Весна, надо собирать себя в кучку...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вышла из дома в семь утра и вернулась в девять вечера - рабочая поездка, всё очень суматошно, поэтому подсчёта калорий не было. Хотя и полноценной еды как таковой: завтрак яйцом и половиной банана, потому что в шесть утра с аппетитом беда, привыкла уже в семь завтракать. Два перекуса: блинчик с ветчиной и сыром и кусочек пиццы, ну и ролл типа шаурмы на ужин. Плюс 800 мл капучино, это я конечно, жару дала.

Но столько движения в последние дни, что сегодня с утра не удержалась и взвесилась - и внезапно первый раз за две недели подсчета увидела минус, небольшой но приятный.

В прошлой теме читала споры про ежедневные взвешивания - хочется свои пять копеек вставить. Как по мне, можно делать всё, что помогает в процессе и не вредит организму. Если отвеса нет и это расстраивает - я могу не вставать на весы месяц. Если визуально вижу изменения - буду лазить каждый день, для поднятия духа. Почему бы и нет?

Ещё сегодня читала статьи Зингилевского - он рекомендует оценивать средненедельный вес, а не вес по понедельникам, например. Потому что в один понедельник может быть пмс, а в другой недосып, ну и сответствующие последствия в виде лишней жидкости, которой завтра не будет - а ты уже расстроен. Но мне, скорее всего, надоест заморачиваться с записями и подсчётами, потому что привыкла делать это раз в неделю. В целом, если динамика есть, она всегда определится тем или иным способом.

Изменено пользователем Патамушта
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Патамушта сказал:

 

В прошлой теме читала споры про ежедневные взвешивания - хочется свои пять копеек вставить. Как по мне, можно делать всё, что помогает в процессе и не вредит организму. Если отвеса нет и это расстраивает - я могу не вставать на весы месяц.

На мой взгляд, очень верное наблюдение.

Со своей стороны хочу добавить, что для меня важнее объёмы. У меня есть любимый ремешок, дырочка на котором соответствует моему оптимальному весу.

Я могу, не вставая на весы долгое время, надеть этот ремешок, застегнуть его утром после сна, и, если он сидит как влитой - с моим весом всё в порядке. Если же застёгивается с трудом - то тут нужно предпринимать какие-то действия по приведению веса в норму.

Придумано не мной, как-то давно я прочитала, что актриса Людмила Гурченко всю жизнь носила на талии золотую цепочку, которая всегда ей была впору, потому что она тщательно следила за своим весом и придерживалась принципов правильного питания.  Мне её метод понравился.

Конечно, этот метод годится для поддержания веса в оптимальном объёме, при похудении без весов не обойтись.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Патамушта сказал:

Вчера вышла из дома в семь утра и вернулась в девять вечера - рабочая поездка, всё очень суматошно, поэтому подсчёта калорий не было. Хотя и полноценной еды как таковой: завтрак яйцом и половиной банана, потому что в шесть утра с аппетитом беда, привыкла уже в семь завтракать. Два перекуса: блинчик с ветчиной и сыром и кусочек пиццы, ну и ролл типа шаурмы на ужин. Плюс 800 мл капучино, это я конечно, жару дала.

 

Я каждый день пью столько кофе, даже больше, наверное. Ну да, больше: утром две кружки по 0.3, днем 0.4 купить святое, после работы кружечку. 1.3 получается, только на молоке 550 ккал набирается.

Ума не приложу, как от кофе отказаться. Для меня это ритуал, вкус, капучино мое все. Разумеется, все без сахара и сиропов, чистый кофе. Но осознаю, что молочки столько наверное вредно, отекаю утром тоже хорошо, мешки частенько.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Такая Ерунда сказал:

Я каждый день пью столько кофе, даже больше, наверное. Ну да, больше: утром две кружки по 0.3, днем 0.4 купить святое, после работы кружечку. 1.3 получается, только на молоке 550 ккал набирается.

Ума не приложу, как от кофе отказаться. Для меня это ритуал, вкус, капучино мое все. Разумеется, все без сахара и сиропов, чистый кофе. Но осознаю, что молочки столько наверное вредно, отекаю утром тоже хорошо, мешки частенько.

 

Я тоже кофеман. Но пью только черный, без сахара. Сварю утром литр и хожу попиваю. Могу холодный пить - просто хлебнул и дальше своими делами занимаешься. Всякие капучино, латте - не понимаю, только "черный, двойной". Но я гипотоник, без кофе мне совсем тяжко :hmm:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эдда сказал:

Со своей стороны хочу добавить, что для меня важнее объёмы. У меня есть любимый ремешок, дырочка на котором соответствует моему оптимальному весу.

да, измерение объёмов обычно вернее показывает реальность. Но я замеряюсь по полной, поэтому делаю это нечасто - с утра не так много времени между подъёмом и работой.

Но для поддержания идея с ремешком хороша, надо запомнить!

3 часа назад, Такая Ерунда сказал:

Я каждый день пью столько кофе, даже больше, наверное.

ого! Я тоже кофеман, даже получила, наконец, в подарок рожковую кофеварку - но обычно пью чисто чёрный, 400-500 мл за день. Он и проснуться помогает, и заморочек меньше. Капучино это моя любовь, но после 30 излишки молочки в рационе вылезают некрасивой сыпью на щеке и шее, поэтому он у меня символ выходных приятных дней.

А вчера мы просто, как дикари, ошалели от бесплатной кофемашины и дали жару все. Но после четырёх стаканчиков за день он как будто бы плескался в ушах - больше не захотелось, хотя ребята ещё и на заправке по дороге домой брали.

Ещё сегодня после чтения того же Зингилевского подумала, что, наверное, совершила ошибку, просто забив в приложение свои параметры и желаемый вес. Лучше бы отсчитывать и уменьшать от текущего рациона, но сейчас неделю есть как прежде ради пересчёта уже не хочется - и так еле получается вернуться к человеческим порциям, а не рациону слона. Просто, боюсь, если вес всё-таки начнёт двигаться, некуда особо будет уменьшать калорийность - сейчас у меня 1400, а ниже 1200 я планку опускать ну никак не хочу. Нет цели поиметь проблемы со здоровьем потом. Ну да ладно, надо решать проблемы по мере их поступления.

Сегодня вот опять хорошая активность: ездили с дочкой в больницу, потом ходила по магазинам, потом уборка. А наела тысячу ккал всего. Но постраюсь что-нибудь съесть ещё, потому что завтра выходной и завтрак будет поздний. Сегодня вот в семь утра проснулась от голода, это жестоко для выходного дня.

Изменено пользователем Патамушта
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поныть. Как хорошо у меня получалось худеть под присмотром специально обученных людей в том году и как печально все сейчас. Шаг вперёд, два назад. Хорошо, хоть не набираю больше стартового веса. Наверное не так уж и хочется мне похудеть, жирненькой быть проще. 

Записалась к нашей местной спортсменке на марафон стройности))) Будет мне меню, зарядка и чат к единомышленников. Может сдвинусь с мёртвой точки. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злюсь. 3 недели вес стоит, как приклеенный. 67,2, чтоб его. После тренировок в клубе взвешиваюсь - 66,9. Наутро - 67,2, хоть тресни.

Питание и тренировки - в обычном режиме.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Небесная странница сказал:

Злюсь. 

И что это даёт?  :g:

300 гр тудой-сюдой в живом организме полощутся, отлив-прилив, то же самое. 

Тут 30 кг не знаешь, как бы поскорее сбагрить :cry_1:, злись не злись

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Стюардесса сказал:

И что это даёт?  

К сожалению, ничего.

У меня что-то другое уходит, только мне непонятно, что. Вес стоит, объемы стоят, а вещи, которые месяц назад спокойно носила - как на вешалке мотыляются. "Не верь глазам своим"? :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Небесная странница сказал:

что-то другое уходит, только мне непонятно, что. Вес стоит, объемы стоят

Отёки, значит. И это хорошо. На этом этапе фотоконтроль даёт хорошую поддержку моральную. Попробуйте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Небесная странница сказал:

К сожалению, ничего.

У меня что-то другое уходит, только мне непонятно, что. Вес стоит, объемы стоят, а вещи, которые месяц назад спокойно носила - как на вешалке мотыляются. "Не верь глазам своим"? :D

 О, это это, что и у меня происходит, я тут писала. Объемы ушли совсем немного, а вещи в поясе прокручиваются свободно. Я даже влезла в юбку, которую несколько лет застегнуть не могла - я еще и оттянуть в поясе смогла! Но вес залип на 65,5. Видимо, это для меня золотой стандарт :D

Изменено пользователем Фиджи
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фиджи сказал:

Объемы ушли совсем немного, а вещи в поясе прокручиваются свободно. Я даже влезла в юбку, которую несколько лет застегнуть не могла - я еще и оттянуть в поясе смогла!

Я джинсы, которые месяц назад были нормальными, сняла, не расстегивая. Потом надела, не расстегивая. Потом взяла в руки сантиметр. А он упрямо показывает - минус 1 см в каждом из объемов.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, фотоконтроль - вещь)) я тут на днях сделала селфи в полный рост в майке и шортах. И все, больше не тянет ни на сладкое ни на выпечку. Как бабка отшептала. 

Вес пока стоит, зараза. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Summer сказал:

О да, фотоконтроль - вещь)) я тут на днях сделала селфи в полный рост в майке и шортах. И все, больше не тянет ни на сладкое ни на выпечку. Как бабка отшептала. 

Вес пока стоит, зараза. 

 

:blush:Везёт вам с вашим самоконтролем . Я вот на днях сфоткала и обмеряла себя... Ну и с горя сегодня утки с яблоками наелась... 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Пандора домашняя сказал:

:blush:Везёт вам с вашим самоконтролем . Я вот на днях сфоткала и обмеряла себя... Ну и с горя сегодня утки с яблоками наелась... 

А толку с того самоконтроля ( Фото контрольное есть, замеры делаю, диету соблюдаю, активность активничаю. И ни-че-го

Зато стоило один раз нарушить (2 бокала вина, кусок пиццы и кусок торта), сразу прилиплр 2(!!!) кг. Неделю не могу согнать

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Domino сказал:

толку с того самоконтроля ( Фото контрольное есть, замеры делаю, диету соблюдаю, активность активничаю. И ни-че-го

Да не скажи... Можно  на "отчаянии" столько нажрать - мама не горюй. Тут важен самоконтроль. Везёт тому, у кого он в принципе есть. У меня - нет, могу жрать в три горла и списывать на генетику/щитовидки/широкую кость. На выбор, по настроению. На самом деле кроме горла ненасытного, глаз завидющих и пуза безразмерного ничего серьезного нет. Что есть, то сбросу веса не препятствует - наоборот гематолог обеими руками за, но ... предыдущее предложение.:blush:

А ещё влияет алкашка. Очень сильно. Н как это не искоренить - то одни гости, то другие. Вроде и не хочешь и не манится, но к выходным обязательно кто нибудь наведаться - "А мы тут заехали к вам - давайте вот колбасок пожарим/пива попьем или шашлык/уха/шурпа/посадим ветки, кусты, цветы... Ну и соответственно стол-бухачка- обжираловка. 

Нужно менять себя. Есть же люди: выпьют бокал вина с кусочком сыра или фруктинкой какой и все. А тут же - на бокал вина тарелка шашлыка "закусить", сыр - "к вину как положено" и  фруктинка с  пироженкой на десерт.B)

Активность. Я думаю что с нею у меня все в порядке - зарядку с Пахирко делаю, на живот жиросжигайку с ней же - делаю. Плюс через день (так получается с этой недели) китайскую "прыгучку" (богу душу отдашь пока попрыгаешь), я три раза сделала - чуть не сдохла, аж мушки в глазах...

Ещё дополню. За целый день если получается "посидеть" в общей сложности часа три - это хорошо. То готовишь, то белье развесить, то в мяч, то ещё какие игрухи с Софой. А уж на руках поносить ее - вообще не считается. Я думаю, что те, у кого дети маленькие поймут, да и в доме постоянно что то "надо". Вроде кажется и ничего не делаешь, но даже маман моя на днях сказала "Ты когда нибудь просто отдыхаешь? Сядь и не мельтеши, просто посиди - отдохни".А я и не устала ещё :1eye: - мне привычно.

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

Нужно менять себя. Есть же люди: выпьют бокал вина с кусочком сыра или фруктинкой какой и все.

Я честно говоря не понимаю смысла одного бокала - ни в голове, ни в другом месте. Зачем вообще его пить, лучше уж морс тогда. 

На мой взгляд роль алкоголя в наборе веса несколько преувеличена. Я с пол года как убрала алкоголь из жизни и что? Как был вес, так и остался, даже набрала. Холестерин тоже на прежнем уровне, а на его снижение я так надеялась. Только уменьшение калорийности питания влияет на сброс веса, а не наличие/отсутствие алкоголя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Штурманка сказал:

На мой взгляд роль алкоголя в наборе веса несколько преувеличена.

Расскажу как у меня влияет алкоголь. Пусть будет бокал вина. Ага. Глоток - кусок сыра в рот, глоток - виноград или фруктинка какая, ещё глоток - ещё кусок. Бокал выпит - тарелка сыра сожрана. Ну а поскольку я того же мнения, что и вы 

 

20 минут назад, Штурманка сказал:

не понимаю смысла одного бокала

То и со вторым бокалом количество еды увеличивается, ну а на третьем можно и пожрать. На четвертом - танцы/шманцы/караокеоранцы. На пятом - десерт. Конечно это утрированно, но примерно так и есть. Бутылка вина - тарелка мяса, салат, закуски, десерт.

Я уже думаю - может, я просто алкаш? Может, пора кодироваться? Ну раз не могу полностью исключить алкоголь из своей жизни. Хотя, была же беременная - ни капли ничего. А может, к мозгоправу - лечить голову и избавляться от стереотипов - гости-алкоголь. Но, я так думаю, гости не поймут - просто начнут свою алкашку тащить. B) Либо избавляться от гостей. Всех. Хотя... Чего на гостей грешить - не так выпьешь, как сожрешь - это мой случай. Летом на 1,5 литра пива покупается куча всякой снеди - сухари, рыбка, орехи, полоски рыбьи, кальмары...Стол заставлен тарелками с "закуской". ;) Так и  выходит, что на 1,5 пива килограмма два-три жрачки (рукалицо)

 

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Штурманка сказал:

На мой взгляд роль алкоголя в наборе веса несколько преувеличена. Я с пол года как убрала алкоголь из жизни и что? 

Ну это вам "и что", а мне оказалось очень даже "что" ;)

Не в обиду вам, а как пример, что люди разные)

Потому что я как Пандора домашняя - закуски больше, чем выпивки. Мне алкоголь тормоза снимает, ем все, что не приколочено.

То есть если я по какой-то системе похудения на ночь не ем (минус 60, интервальное голодание), то без алкоголя держусь довольно легко, а вот с алкоголем - держите меня семеро. Оказалось, что я могу перестать на ночь есть, тяжело перестать на ночь пить :angry:

И вообще задумалась, что алкоголя в моей жизни много. Нет, я не напиваюсь в дрызг, умеренно, но - часто. Потому что

20 минут назад, Пандора домашняя сказал:

избавляться от стереотипов - гости-алкоголь.

Встреча с друзьями - обязательно выпивка. Повторюсь, пьяный никто не валяется, но иногда как-то часто получается...

А ещё любимое времяпровождение с мужем: скачать кино и 

21 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

 не так выпьешь, как сожрешь - это мой случай. Летом на 1,5 литра пива покупается куча всякой снеди - сухари, рыбка, орехи, полоски рыбьи, кальмары...Стол заставлен тарелками с "закуской". ;)

 

Сейчас на низкоуглеводке, там алкоголь не то, что бы запрещен, но сильно не приветствуется, пиво нельзя совсем. Правда, я на 23 февраля пила((

Так вот, без алкоголя я ела ночью только когда работала. И только разрешённое. И вообще, помогает держать систему питания.

Но завтра иду в гости и уже куплена бутылка белого сухого вина.

Потому - читай выше, стереотип гости-алкоголь.

Наши гости считают также((

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мария Александровна сказал:

пьяный никто не валяется, но иногда как-то часто получается...

Вот и у нас так же. Чтобы напиться и развезло... ну я не знаю ;) при том количестве закуски - это же сколько выпить надо? А сожрать тогда сколько? (тут рукалицо). Бывает, мужики не одну бутылку водки или коньяка выпьют и ни в одном глазу, так, веселые и говорливые :)

 

11 минут назад, Мария Александровна сказал:

Сейчас на низкоуглеводке,

Я тоже, но не на кето. Но если гости - могу правильно есть и пить при этом алкоголь.

Видимо, алкоголизм.;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Я тоже, но не на кето.

Я помню, в той ветке встречались :bye1:

8 минут назад, Пандора домашняя сказал:

Но если гости - могу правильно есть и пить при этом алкоголь.

А я не всегда (

Смотря что на столе.

Три дня назад были друзья в гостях, муж жарил шашлык. Так на столе и были: шашлык, нарезка огурцы -помидоры-лук, бутерброды, хлеб соусы.

За таким столом легко не нарушать, я пила вино, ела шашлык и овощи, бутерброды и соусы не трогала.

Ждала на утро отек, но наконец-то увидела 79 кг на весах.

А завтра в гостях что на столе будет? Да кто ж знает)) Я с собой беру вино, на закуску морской коктейль (мариновал муж, так что по составу все хорошо) и сыр. Вот хорошо, если на этом и продержусь, а вдруг соблазнюсь чем.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мария Александровна сказал:

вдруг соблазнюсь чем.

Ну и нехай будет читмил :D

Я после таких "читмилов" разгрузочный день устраиваю - завтрак нормальный (омлет или что что нибудь в этом роде), а дальше только кефир с огурцом, вода с лимоном. Отек сходит и привеса на следующий день нет. Выходит за день около 500 -600 ккал.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×