Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

Всем доброго дня!! Девчата, помогите разобраться. Глядя на вас, я тоже взялась за себя с начала марта. Раньше из-за постоянных простуд вообще возможности не было. Рост 175, вес на начало марта 85 кг. Наела да, не то слово. Сидячая работа и почти минимум активностей и по показаниям еще была введена в искусственный климакс, но это уже прошло, сейчас месячные стабильные и регулярные. С начала марта и по сегодняшний день скинула только 3 кг и все, вес встал просто. Фитнес тренировки в зале подключила с начала марта. Какую то определенную диету не держу, но от многого отказалась, почти.  С утра яйца отварные и творожный сыр намазанный на гречневые хлебцы+ салат листовой, обед обычно курица булгур/рис и салат огурцы-помидоры. Вечером вода или могу чай выпить. Сегодня вот на завтрак творог со сметаной и кофе, на обед салат овощной и курица с рисом и вечером иду на занятия. Иногда на работе до обеда позволяю себе одну, две конфетки или кусочек торта. В субботу немного съела блинов, суп на обед.  Объемы да, немного сдулись, мне легче. Но, не могу никак запустить метаболизм в организме. Что я делаю не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Таисия но не та сказал:

 С утра яйца отварные и творожный сыр намазанный на гречневые хлебцы+ салат листовой, обед обычно курица булгур/рис и салат огурцы-помидоры. Вечером вода или могу чай выпить.

Очень мало еды. С чего бы у вас метаболизм запустился, если организм голодает. Где белки и жиры?  Но при этом пичкаете его тортами. Как говорится еды нормальной добавить, а торты, блины убрать вообще. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

не могу жевать кусочек мяса, когда стол ломится. И даже если жуешь одно мясо, то по калориям переедаешь и значительно, а это все равно приведет к привесу. Поэтому мне оказалось проще уменьшить эти посиделки.  И теперь мне совершенно не интересно собираться с компанией, где предполагается обильное застолье и выпивка

Я пыталась, но в нашем случае это оказалось нереально. Почти каждые выходные у нас кто-то приезжает. Хотя, почему "почти"? Каждую пятницу приезжает сын, заранее спрашивает, что я готовила или нет. Привозит вкусняки. Брат купил участок за забором. С мая месяца каждый выходной приезжает, если не вся семья, то, по крайней мере сноха. Если я не приготовлю вкусняк, то она нажарит картошечки, котлеток или ещё чего и зовёт. Это ж на ночь глядя.

Причём обе, в периоды обострения похуданческого психоза, договариваемся "Хватит жрать". И тогда.... Прожив световой день в трезвости, кефире, уложив детей, встречаемся поздно вечером перед сном, в темноте на веранде или у них на лавочке. Бутылка вина, может быть даже и не полная, но холодненькая, а к ней в корзиночек орехи, сыр, виноград, клубника. Вино сухое, еда не мучное и не жареное — почти не нарушили диету.

2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

если капля спиртного попала ко мне в организм - "всё, шандарахнуло вашего батьку" - открывается три горла и пасть как у Чужого.

Под болтовню про детей, мужей, родню, школы и прочее пролетает незаметно. Расходимся и клянёмся, что с понедельника курогрудь, кефир, огурцы. 

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

если поехать на море или природу с коллективом, то обязательно надо брать с собой кучу жратвы, вот почему нельзя просто с обычной пайкой

Нам не надо выезжать на природу, мы на ней живём. И холодильник в доступе.

Я где-то читала, что люди, любящие вот так вот пожрать, едой заменяют какое-то недоступное для себя удовольствие. Никак не могу придумать, какое удовольствие мне может заменить "пожратушки".

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Нам не надо выезжать на природу, мы на ней живём. И холодильник в доступе.

Такая природа не интересует - интересует только та, до которой надо ехать. А так есть дача - на ней шашлыки жарить не заманишь, хотя полные удобства в доме. Вот честно такие посиделки на природе совершенно не интересны. Поэтому мне в этом плане легче - посиделками такими не совратишь - не люблю сидеть за столом. Причем давно - всегда была проблема с весом и поэтому пыталась столы заменить чем-то другим.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Очень мало еды. С чего бы у вас метаболизм запустился, если организм голодает. Где белки и жиры?  Но при этом пичкаете его тортами. Как говорится еды нормальной добавить, а торты, блины убрать вообще. 

Я поняла, у меня идет дефицит полезных белков и жиров получается. Спасибо, буду изучать, что именно надо включить в рацион. Да, по поводу ненужных сладостей вы правы, их вообще надо исключить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Таисия но не та сказал:

Всем доброго дня!! Девчата, помогите разобраться. Глядя на вас, я тоже взялась за себя с начала марта. Раньше из-за постоянных простуд вообще возможности не было. Рост 175, вес на начало марта 85 кг. Наела да, не то слово. Сидячая работа и почти минимум активностей и по показаниям еще была введена в исНо, не могу никак запустить метаболизм в организме. Что я делаю не так? 

Сплошные углеводы и мало белка.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

По мне лучше не пить, чем сухое, категорически не нравится. Сухое вино пила только в Абхазии, но там такое сухое было, что пить можно было

Вот странно для меня, ибо никогда не считала абхазские вина хорошими. ИМХО, конечно. Мы покупаем итальянские или испанские большей частью, они легкие, не такие тяжелые и плотные, как чилийские к примеру. Ну, и лучше, конечно, не сильно молодое вино, а более выдержанное. Если к нему не прилагать бастурму, вяленое мясо, или шоколад, как это делала раньше я, то вполне себе нормально.  И коньяк с лимоном отлично. Вот пиво, на мой взгляд - это большее зло.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

не интересно собираться с компанией, где предполагается обильное застолье и выпивка - только по очень знаковым и весомым датам. 

У нас давно так. То ли город большой накладывает отпечаток, но я такого среди своих знакомых и друзей давно не вижу. Если собираемся за городом, то шашлык и овощи свежие и мангал. Никаких салатов дополнительно не строгаем. Но, у нас все дети уже взрослые, с маленькими ворох еды надо брать.

Мы, как то давно превратили праздники и дни рождения не в жрачное удовольствие, хотя, все поесть любят, а в эмоциональные удовольствия. Едем куда-нибудь на день рождения, или вместо денег, потраченных на жрачку покупаем билеты в театр, или экскурсия. Как то в голове переориентировалось все со жрачки на эмоции. А раньше да, столы ломились на днях рождения, это ж святое, что на празднике надо обожраться.  Сейчас просто нет желания накидать в желудок всего и много, ибо тяжело потом.

Опять же, дома практически никто ничего не отмечает. Значит пришли в ресторан или кафе и каждый выбрал и заказал то, что хочет. Каждому дается меню и выбирай, что душа пожелает.

Или какие то тематические праздничные столы что ли делать. Если мясо,  то не строгать крабовые к нему и мимозы, не варить холодец и заливное. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Карамболь сказал:

Сплошные углеводы и мало белка.

Я то думала, что на завтрак из белков достаточно творога и яиц ..:mellow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Таисия но не та сказал:

Я то думала, что на завтрак из белков достаточно творога и яиц ..:mellow:

Завтрак норм. А обед и ужин уже мало. 

Наверное, скудный рацион. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, allur сказал:

Мы, как то давно превратили праздники и дни рождения не в жрачное удовольствие, хотя, все поесть любят, а в эмоциональные удовольствия. Едем куда-нибудь на день рождения, или вместо денег, потраченных на жрачку покупаем билеты в театр, или экскурсия. Как то в голове переориентировалось все со жрачки на эмоции.

В голове то переориентируешь, а куда гостей девать? Вот не хотела свой день рождения отмечать, но брат с невесткой и мама по любому придут поздравить: "Ничего нам не надо, никакие столы не затевай - поздравим и уедем" ;) Ага и с собой бутылку и бутерброды/канапешки и салат привезут, знаем уже, плавали.

Так же и кумовья - ты часов в 6 дома будешь? Заедем поздравим.

Если не готовить и не звать "ко времени" то будут гости целый день - одни пришли, другие ушли - целый день от стола/мартена не отойдешь. Уже пройдено.

23 минуты назад, allur сказал:

Но, у нас все дети уже взрослые, с маленькими ворох еды надо брать.

У меня когда дети вырастут, я ни один праздник не буду отмечать - буду валяться на диване и сериалы смотреть :1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пандора домашняя сказал:

В голове то переориентируешь, а куда гостей девать? Вот не хотела свой день рождения отмечать, но брат с невесткой и мама по любому придут поздравить: "Ничего нам не надо, никакие столы не затевай - поздравим и уедем" ;) Ага и с собой бутылку и бутерброды/канапешки и салат привезут, знаем уже, плавали.

Так же и кумовья - ты часов в 6 дома будешь? Заедем поздравим.

Не ну знаю, сделайте что-то одно. Как вариант чайный и фруктовый стол. Они же еще и еды принесут, хватит наверное. Как то оптимизировать это надо что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Не ну знаю, сделайте что-то одно. Как вариант чайный и фруктовый стол. Они же еще и еды принесут, хватит наверное. Как то оптимизировать это надо что ли.

Да ну ;) Это я просто поныть. На самом деле ничего менять не буду: получится похудеть - отлично, нет - ну штош, толстой мне тоже хорошо живётся B)

А вообще, хочу как у вас - без "стол горой" и пить винцо без тазика закуски :rolleyes:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Domino сказал:

Женщины мечтают есть и не толстеть"

У меня такое было. До 55 лет. Я ела каждый пирожные, и всю жизнь оставалась в одном весе.

А потом все, лафа кончилась. Каждый год прибавлял по килограмму, или полтора.  Очнулась я уже с серьезным привесом.

Сейчас, все с точностью, да наоборот. Ем мало, я вот реально мало ем, и спорт присутствует. А вес ползет вверх. В моем случае, от еды вообще ничего не зависит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, allur сказал:

Вот странно для меня, ибо никогда не считала абхазские вина хорошими. ИМХО, конечно. Мы покупаем итальянские или испанские большей частью, они легкие, не такие тяжелые и плотные, как чилийские к примеру.

Я совсем не эксперт, но мне нравятся густые и более сладкие вина, а импортные практически все максимум полусухие и жиденькие. Но это чисто вкусовщина. 

50 минут назад, Пандора домашняя сказал:

В голове то переориентируешь, а куда гостей девать? Вот не хотела свой день рождения отмечать, но брат с невесткой и мама по любому придут поздравить: "Ничего нам не надо, никакие столы не затевай - поздравим и уедем" ;) Ага и с собой бутылку и бутерброды/канапешки и салат привезут, знаем уже, плавали.

Хорошо у меня домашние прекрасно знают,  что я не диете и что Наташу лучше не выводить из себя - потом всем будет только хуже .

38 минут назад, Пандора домашняя сказал:

На самом деле ничего менять не буду: получится похудеть - отлично, нет - ну штош, толстой мне тоже хорошо живётся B)

А и не сомневаюсь, что это устраивает, иначе  все эти застолья были бы прекращены. Только когда об этом озвучила еще на прошлом марафоне, что мол, если образ жизни менять не хочется, если важны гости со столами каждые выходные, то может и не мучиться и принять себя такой какая есть. Так на меня жутко обиделась. :D

 

Только что, allur сказал:

У меня такое было. До 55 лет. Я ела каждый пирожные, и всю жизнь оставалась в одном весе.

А у меня никогда такого не было - всю жизнь борьба с аппетитом и лишним весом. Эххх

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, allur сказал:

У меня такое было. До 55 лет. Я ела каждый пирожные, и всю жизнь оставалась в одном весе.

А потом все, лафа кончилась. Каждый год прибавлял по килограмму, или полтора.  Очнулась я уже с серьезным привесом.

Сейчас, все с точностью, да наоборот. Ем мало, я вот реально мало ем, и спорт присутствует. А вес ползет вверх. В моем случае, от еды вообще ничего не зависит.

Спасибо вам. А то я уж думала, что эксклюзив. Какие там пирожные, про них даже думать нельзя (

Спорт и диета дают топтание на месте. Ну хоть не толстею

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Сейчас муж на ужин собрался творить шаварму свою.

Я часто готовлю такое, адаптировала под диетменю. Всем моим нравится

28 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Для моих близких вкусно то, что неполезно.

Я своих переучила :D Что должно быть комбо: вкусно и полезно 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2023 в 18:06, Такая Ерунда сказал:

Я каждый день пью столько кофе, даже больше, наверное. Ну да, больше: утром две кружки по 0.3, днем 0.4 купить святое, после работы кружечку. 1.3 получается, только на молоке 550 ккал набирается.

Ума не приложу, как от кофе отказаться. Для меня это ритуал, вкус, капучино мое все. Разумеется, все без сахара и сиропов, чистый кофе. Но осознаю, что молочки столько наверное вредно, отекаю утром тоже хорошо, мешки частенько.

Ууу   вы не меня, случайно, описываете?

Я после Нового года осознала, что литр кофе в день выдуваю легко и просто. И да, капучино или латте,  чёрный не очень люблю.

Как от кофе отказаться - только осознанным усилием. Я поставила себе условие - 2 порции в день. Иногда делаю двойные, конечно,  но теперь это редкость, в основном, по выходным. Завела чашку, в которую двойная порция капучино просто не влезает. 

Сейчас пытаюсь перейти на один капучино и 1 эспрессо лунго в день. Но под кофе без молока хочется вкусненькое что-то. Печенье,  шоколад, горсть орехов. Тоже как-то не очень правильно.

7 часов назад, Таисия но не та сказал:

определенную диету не держу, но от многого отказалась, почти.  С утра яйца отварные и творожный сыр намазанный на гречневые хлебцы+ салат листовой, обед обычно курица булгур/рис и салат огурцы-помидоры. Вечером вода или могу чай выпить. Сегодня вот на завтрак творог со сметаной и кофе, на обед салат овощной и курица с рисом и вечером иду на занятия. Иногда на работе до обеда позволяю себе одну, две конфетки или кусочек торта. В субботу немного съела блинов, суп на обед. 

Заведите весы и пищевой дневник, калоризатор. Будет видно и по калориям, и баланс БЖУ. Отсюда уже можно обсуждать,  что не так.

Никогда не занимайтесь натощак, это и для здоровья плохо, и для похудения. Почитайте, что лучше всего есть перед тренировками, выберете свой вариант.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Domino сказал:

часто готовлю такое, адаптировала под диетменю. Всем моим нравится

Сегодня на обед был суп из чечевицы. После него что-то ничего не лезет. Попросила на меня не готовить. На этой волне муж обошёлся творогом с огурцом, сын сырок шоколадный с чаем съел. День прошёл.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пандора домашняя сказал:

У меня когда дети вырастут, я ни один праздник не буду отмечать - буду валяться на диване и сериалы смотреть

Догадываетесь сколько у вас будет внуков с таким количеством детей? Плюс снохи, и у всех дни рождения. :brows:

Вот что за люди? Я теперь хочу вина, сухого, мокрого, любого. И самсу, и хлеба горячего, чтобы пальцы обжигал, когда корочку отрываешь. 

У моего сына особенность - нет чувства голода вообще. Мне бы так. При этом когда зовёшь за стол, ест всё подряд, без разницы чем кормят. Хоть овощи тушёные, хоть вкусняхи. Я не наедаюсь невкусным и полезным, потом хожу и хлопаю холодильником. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Стану бабочкой сказал:

не наедаюсь невкусным и полезным

Я тоже. Поэтому изобретаю рецепты вкусных и полезных блюд :)

 

11 минут назад, Стану бабочкой сказал:

Догадываетесь сколько у вас будет внуков с таким количеством детей? Плюс снохи, и у всех дни рождения. :brows:

Тоже об этом подумала :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

литр кофе в день выдуваю легко и просто.

А в чем вред этого литра кофе, пусть с молоком? Учитывать его в дневной норме КБЖУ, да и всё 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Стану бабочкой сказал:

Догадываетесь сколько у вас будет внуков с таким количеством детей? Плюс снохи, и у всех дни рождения. :brows:

 

 

Я ж надеюсь, что снохи у меня будут прогрессивные - перевод онлайн с картинкой в Вотсапе им в качестве подарка зайдет и они не будут против отсутствия свекрови за праздничным столом :brows: Так же как и внуки :biggrin: Это мы ещё не отвыкли от "столов и празднований", а молодежи, да и многим вообще, нафиг не нужны холодцы/колбасы и гуси по колено в сметане.

Уже флудим нещадно, погонят B)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

А в чем вред этого литра кофе, пусть с молоком? Учитывать его в дневной норме КБЖУ, да и всё 

Многие грешат на отеки от молочки. Я скорее подтверждаю, мешки под глазами практически постоянно. Сыпи у меня нет, никаких других реакций нет, но отекаю.

Завела себе порционные мешочки, которыми завариваю теперь чай, там облепиха, смородина, имбирь и лимон. В литровом френч прессе делаю чай, туда все эти ягоды, получается горячий напиток, который с грехом пополам получается пить, не кофе, конечно....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Пандора домашняя сказал:

Я ж надеюсь, что снохи у меня будут прогрессивные - перевод онлайн с картинкой в Вотсапе им в качестве подарка зайдет и они не будут против отсутствия свекрови за праздничным столом :brows: Так же как и внуки :biggrin: Это мы ещё не отвыкли от "столов и празднований", а молодежи, да и многим вообще, нафиг не нужны холодцы/колбасы и гуси по колено в сметане.

Уже флудим нещадно, погонят B)

Приблизительно 16 внуков у вас будет.:D 3 снохи и 1 зять. 4 пары дорогих сватов...

Друзья друзей, друзья друзья друзей. Кумовья кумовей. Ну и все нынешние родственники.

И если они все вышлют даже по одной  открытке, то проще заколоть одного гуся на всех.

Вам просто надо для похудения уехать жить...в Феодосию!:clap:

 

Я на пенЗии туда жить поеду. Море-сиеста-помидоры-желанные цифры на весах.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Вам просто надо для похудения уехать жить...в Феодосию!

Неееет, только не в Феодосию. Там у другой тетки дом и куча родни. Мне тут дешевле. А то как повадятся все родственники и будущие тоже ко мне в гости на морюшко.... Не, пусть так и будет: я - толстая, счастливая бабушка с пирогами и блинами, с жареными гусями (почти стихи B))

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×