Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Verchi

Коррекция веса. Часть следующая

Recommended Posts

1 час назад, Domino сказал:

А в чем вред этого литра кофе, пусть с молоком? Учитывать его в дневной норме КБЖУ, да и всё 

Лошадиная доза кофеина, плюс "пустые" (условно) калории - кофе не воспринимается как еда, чувства сытости на даёт. Те же 500 калорий из капучино, если они в виде куска мяса и тазика салата - совсем другое дело, полноценный приём пищи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Те же 500 калорий из капучино, если они в виде куска мяса и тазика салата - совсем другое дело, полноценный приём пищи. 

А вы получается из дневного калоража 500 ккал на капучино расходуете или же сверху плюсом идет? И это сколько вы тогда молока или сливок наливаете, что 500 ккал только на них тратится. И если бы вы реально жирные сливки добавляли, то это не пустые калории будут - это еда, чувство сытости будет надолго. У меня на завтрак идет эспрессо плюс 56 г кокосового молока - до обеда есть не хочется. И полдник в 15ч тоже самое или 21 г маскарпоне - и прекрасно чувство голода сбивается. При этом получается всего 194 ккал. 

А молока на 500 ккал - это 700 г ориентировочно. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, только не надо меня бить. Я за хелпом. Потому что мне надо что-то съесть, чтобы поправиться. Я уже считаю калории, чтобы не недобрать. Против своих рекомендованных съедаю 1700 ккал в день. Из-за травмы даже не танцую, в основном сижу за компом. И худею. На нервах что ли? 
И хрен бы с ним, но я уже пошла за критический вес. Вчера было 39,3, сегодня - 38,8. И это я вчера, чтобы успокоиться, в 11 вечера, выпила грамм 200 вишневой наливочки, закусывая сыром (тоже грамм 100 нечаянно съела, уж больно вкусный). И откинула ровно полкило.

Жру все, что придется - пельмени, чебупели эти, прости боже, муж для меня блинчики делает - сам не ест. Что сожрать-то, чтобы усвоилось? А то я чем больше и питательнее поем, тем (простите за подробности) дольше и чаще на следующий день в туалете буду сидеть. Как утка - все насквозь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Дамы, только не надо меня бить. Я за хелпом. Потому что мне надо что-то съесть, чтобы поправиться. Я уже считаю калории, чтобы не недобрать

Когда я худела, несмотря на калории, меня терапевт, перестраховываясь, отправил сдавать анализы. Сходите на приём к врачу.

Изменено пользователем Изморозь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Галчонка сказал:

Против своих рекомендованных съедаю 1700 ккал в день. Из-за травмы даже не танцую, в основном сижу за компом. И худею. На нервах что ли? 

Народ на 1700 ккал худеет, а вы хотите вес набрать. Вот честно говоря - не пробовали есть? 

30 минут назад, Галчонка сказал:

Жру все, что придется - пельмени, чебупели эти, прости боже, муж для меня блинчики делает - сам не ест.

На 1700? Что вы там едите то? Ну вот честно. Два пельменя и два блинчика в понедельник и четверг? Если есть нормально пельмени, выпечку, то легко и просто уложиться в 2500-3000 ккалорий. Тут на выходные в 2500 ограничиваешь себя сильно, а вы на 1700 аж объелись. 

Попробуйте дать хорошую физическую нагрузку постоянную - может тогда чувство голода появится и будете есть все что не приколочено. 

У вас хороший очень обмен веществ и поэтому вам надо есть больше.  У вас несколько свое представление - "я ем много" - по сравнению с колибри да. 

 @ГалчонкаИ не хотите сходить к терапевту - реально бы обследоваться на различные гельминты. Вы любите есть непрожареное мясо? Тогда бы на цепень сдала - вы худеете и худеете. Это тоже надо исключить как возможную причину. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Народ на 1700 ккал худеет, а вы хотите вес набрать. Вот честно говоря - не пробовали есть? 

Ну, народ, наверное, несколько больше меня весом и размером? По моим параметрам мне калькулятор вообще дает, что для поддержания веса достаточно 1200 ккал. 2 тысячи в меня не влезут.

На самом деле под 2000 ем. Вот, это обычное мое дневное меню (мартовское, потому что записывать перестала, но рацион каким был, таким и остался)

642ba5b7a606a_.png.c2cdbbcb72d5e627e50d9ec282307af9.png

Яичница из 2 яиц с колбасой утром (на самом деле даже больше, потому что не учитывала, что жарю на масле), кофе с сахаром и топленым молоком. Днем - ну не всегда пироги, но тоже все достаточно калорийно все - муж следит за мной. Вечером сейчас - сосиски или пельмени (потому что готовить лень). Еще могу часов в 11 вечера попить чая с бутербродами. И худею.

18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Попробуйте дать хорошую физическую нагрузку постоянную - может тогда чувство голода появится и будете есть все что не приколочено. 

Не могу сейчас нагрузку - растянула плечо, и колено (старая травма) стало по весне выдавать коленца, так что даже ходить сложно. (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

Яичница из 2 яиц с колбасой утром (на самом деле даже больше, потому что не учитывала, что жарю на масле), кофе с сахаром и топленым молоком. Днем - ну не всегда пироги, но тоже все достаточно калорийно все - муж следит за мной. Вечером сейчас - сосиски или пельмени (потому что готовить лень). Еще могу часов в 11 вечера попить чая с бутербродами. И худею.

Из перечисленного меню только завтрак нормальный. На обед кусок пирога и ВСЕ. Вообще-то надо есть нормальную еду и сверху еще кусок пирога. А не пирогом заменять обед. Тогда дело может пойти. 

Если бы я так питалась - и то понимаю, что это дни обжорства, то точно бы этой веткой не особо интересовалась - лишних бы кг не было. 

8 минут назад, Галчонка сказал:

Ну, народ, наверное, несколько больше меня весом и размером? По моим параметрам мне калькулятор вообще дает, что для поддержания веса достаточно 1200 ккал. 2 тысячи в меня не влезут.

Мало ли что калькулятор пишет. Он пишет усредненно. Вам это не подходит. И не влезет - так вы себя всю жизнь приучили с вашем обменом веществ питаться крохами. Конечно теперь уже сложно начать есть в большем количестве. И оно еще и не усваиваться будет.  Вот честно говоря - вы худеете и тут же говорите, что едите ну прям очень и очень много. Да мало вы едите, признайтесь себе, себя то зачем обманывать. Вот можете обижаться, но явления анорексии на лицо - вам вродебы и вес не нравится нынешний и в тоже время лишний грамм боитесь съесть. Возможно вам на самом деле, где-то в глубине души, нынешние кг греют душу и подсознательно боитесь набрать "лишние" кг. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот можете обижаться, но явления анорексии на лицо - вам вродебы и вес не нравится нынешний и в тоже время лишний грамм боитесь съесть. Возможно вам на самом деле, где-то в глубине души, нынешние кг греют душу и подсознательно боитесь набрать "лишние" кг. 

Да я не обижаюсь, но я реально считаю, что я достаточно ем. Я всю жизнь так ела. Год назад я на таком питании и с такой активностью 5 кг набрала. И сейчас ведь - даже при интенсивных занятиях танцами и на меньшем калораже я не худела - как пришла к своему весу, так на нем больше полугода и была. А тут на нервах что ли - питание не изменилось, активность снизилась. Но начала худеть.

23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Возможно вам на самом деле, где-то в глубине души, нынешние кг греют душу и подсознательно боитесь набрать "лишние" кг. 

Да не греют мне уже. Мне нравится вес 41 кг. До этого были попытки моего организма уйти в меньшее, достаточно было на ночь бутерброд съесть, и все возвращалось. А вот когда из 40 вылетела - это уже реально страшно. Я 38 кг весила до беременности и в подростковом возрасте. А через 30 лет - это уже явно ненормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите обязательно к врачам, обследуйтесь на все подряд, начиная от онкологии и заканчивая гельминтозом.

Ваш организм бьет набаты, а вы как будто не слышите, неуклонно худеть при обычном рационе и при и так небольшом весе - это явный сигнал, что здоровье не в порядке.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Галчонка сказал:

Да я не обижаюсь, но я реально считаю, что я достаточно ем. Я всю жизнь так ела. Год назад я на таком питании и с такой активностью 5 кг набрала.

Вы можете считать что угодно, а ваш организм по другому. Тут или продолжать считать, что вы достаточно едите и худеть дальше или же все же есть больше и хотя бы застопорить вес.

Или пойти к врачу на обследование - искать причину такого похудения. Вы же сами понимаете, что вариантов не много. 

Но вам надо все же осознать, что не вы на самом деле не жрете много, а едите мало. Что "я ем пироги" - это значит, что вы бы их ели, если съели на обед нормальную порцию первого, второго с гарниром и потом еще пирог сверху. Вот это много. А так - у вас просто совершенно не сбалансированное питание. 

2 минуты назад, Elenrass сказал:

Ваш организм бьет набаты, а вы как будто не слышите, неуклонно худеть при обычном рационе и при и так небольшом весе - это явный сигнал, что здоровье не в порядке.

К врачу это конечно очень и очень желательно, но я и @Галчонка понимаю, что к врачу идти - это нож в сердце с нашей медициной, что начнутся круги ада и все анализы в норме, можно в космос отправлять и "на тебе пахать надо". Да и платная медицина тоже только деньги выкачивать обожает. Но хотя бы на гельминтозы сдать анализы было бы неплохо. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В меню на день много желчегонных продуктов с послабляющим действием, при разборке завтрака сразу назову, хлеб с семечками, лимонный сок и магазинные сосиски. Для человека с замедленным обменом веществ это обычный завтрак, с ускоренным он равен по действию касторке. Сырые яйца пьют при слепом зондировании, они очищают полностью. Даже до похода на ФГС легко все изменить высококалорийные продукты и кушать небольшими порциями 5-6 раз в день, чтобы растянуть желудок, но жирного не очень много. Почитать, что желчегонное и уменьшить до минимума, оставив только сметану и сливочное масло в количестве, от которого не будет послабления.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Domino сказал:

 

Я своих переучила :D Что должно быть комбо: вкусно и полезно 

Делииииись, как ты это сделала????  Из полезного моя дщерь ест только голубцы и творог. 

Можно и рецептики вкуснополезногокомбо.

Самое главно ,  как приучить? Может слово какое есть волшебное? 

Мое не работает, домохозяйское.

- закрой рот и ешь, чО дали. 

У меня после 2 х недельного отпуска было 90.7. Я от удивления чуть с весов не свалилась, потому как нарушала безбожно.  

Сейчас 89.1.  

Кстати заметила, что не хочу булок, выпечки, и даже торты мне не вкусно. "Полет" нормальный так и не нашли, а то что  покупали фуууу и беее.   Меня фрукты  портят, не могу без них.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

только не надо меня бить. Я за хелпом. Потому что мне надо что-то съесть, чтобы поправиться.

Терапевт, эндокринолог, анализы. 

2 часа назад, Галчонка сказал:

38 кг

Это явный дефицит веса, даже при вашем небольшом росте и субтильном телосложении.

Попробуйте увеличить калорийность до 2200 ккал. Это несложно. Стакан капучино плюс выпечка по дороге на работу/на прогулке,  мороженое, жирные сливки, крем-сыр в качестве добавки к обычной еде. Жирная рыба, мясо. 

Не бойтесь, что не влезет,  увеличивайте не объём низкокалорийной еды, а именно удельную калорийность продуктов, небольшой кусочек халвы к чаю/кофе, например, значительно поднимает общую калорийность. Сухофрукты, орехи, шоколад.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка

На завтрак сдобу бы добавить.  Я много лет ем утром бутерброды только со сдобной булкой, весь остальной хлеб для меня пустой, я не наедаюсь. В кофе сгущенку. 

И мяса у вас нет практически, один кусочек колбасы не восполняет потребность организма в белке. Котлетку бы еще

Салат с майонезом и с хлебом. Я вчера на ночь себе сделала из 1 яйца, чуть колбасы и лука, майонез и полкуска хлеба . Мне то конечно это не очень полезно, а вам может наоборот

А ерунду типа чебупелей не надо есть наверно, пользы от такой еды нет. Уж лучше обычные пельмени обжарить тогда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Лось Анджелес сказал:

. Стакан капучино плюс выпечка

Пиво со сметаной. Звучит страшно, но, если организм здоров. вес набирается быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Пиво со сметаной. Звучит страшно, но, если организм здоров. вес набирается быстро.

Не все могут такое употребить. Всё-таки от еды надо получать удовольствие.

Но @Галчонка сначала лучше проверить здоровье, прежде чем на подобные эксперименты решаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Elenrass сказал:

Сходите обязательно к врачам, обследуйтесь на все подряд, начиная от онкологии и заканчивая гельминтозом.

Ваш организм бьет набаты, а вы как будто не слышите, неуклонно худеть при обычном рационе и при и так небольшом весе - это явный сигнал, что здоровье не в порядке.

Только что после диспансеризации. Все в норме.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

все анализы в норме, можно в космос отправлять

Проблемы только с сосудами, и то не критичные. Гельминтов, кстати, тоже нет.

Только что, Чаровница сказал:

И мяса у вас нет практически, один кусочек колбасы не восполняет потребность организма в белке. Котлетку бы еще

Не, мясо есть - это просто день такой был. Правда на мясо я не зарабатываю, но курица почти каждый день. Или рыба - камбала, терпуг.

Ладно, поняла. Надо увеличивать количество приемов пищи. Добавлять углеводы - сладкое, сдобу.

Вон, муж пирожки делает мне на ужин - с капустой, грибами и яйцом. И супчик сварил из куриных бедрышек. Буду жрать

30 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Пиво со сметаной. Звучит страшно, но, если организм здоров. вес набирается быстро.

Это я с "белого друга" потом не сойду. Я луче пиво с бургером.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Только что после диспансеризации. Все в норме.

Маме сказали при диспансеризации, что ее в космос запускать можно, здорова не по возрасту. А у нее камень во всю лоханку в одной почке, и камни и песок в другой, как оказалось.

Вы сдавали анализы на онкомаркеры? Сдавали анализы на гормоны? Сдавали анализы на наличие/отсутствие паразитов в рамках диспансеризации? Вы озвучивали врачам, что теряете вес, не меняя образ жизни и рацион?

Я знаю, как минимум, 3 болезни, которые могут давать похудение при обычном рационе и режиме: онкология, диабет, паразиты.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Галчонка сказал:

Это я с "белого друга" потом не сойду.

Это не огурцы с молоком. Но на  вкус - гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Elenrass сказал:

Маме сказали при диспансеризации, что ее в космос запускать можно, здорова не по возрасту. А у нее камень во всю лоханку в одной почке, и камни и песок в другой, как оказалось.

Вы сдавали анализы на онкомаркеры? Сдавали анализы на гормоны? Сдавали анализы на наличие/отсутствие паразитов в рамках диспансеризации? Вы озвучивали врачам, что теряете вес, не меняя образ жизни и рацион?

Я знаю, как минимум, 3 болезни, которые могут давать похудение при обычном рационе и режиме: онкология, диабет, паразиты.

 

Ну, за год до этого я прошла полное обследование в республиканской клинике - результаты не изменились. Онкомаркеры сдавала. Гормональный анализ делала в декабре. Я все-таки предполагаю, что похудение внезапное - это реакция организма на стресс. С пятницы на работе треш и угар. Вроде стараюсь себя держать в руках, но потрясывает. 

Так что пока воспользуюсь советами по пересмотру меню. А уж если не поможет, тогда пойду искать соматическую или психическую проблему

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

обычное мое дневное меню

 

Screenshot_20230404-114705_Calorie Counter SIT30.jpg

Завтрак был в 7.45. Потом прогулка 5 тыс.шагов (ждала дочку из бассейна не сидя в коридоре, а бодрым шагом по скверу вокруг озера). 

В 11.30 перекус. Плюс 300 гр. кофе (3 порции, пробовала разные виды, по дороге домой забрала из пункта выдачи) без молока, поэтому не записала.

Сейчас, понятно, я сыта, обедать не буду. Но впереди долгий день и, боюсь, в оставшиеся калории я не уложусь, потому что будет ещё перекус и ужин.

Но в принципе, если без ограничений, то  можно нормально пообедать в 16.00 чем-то типа 250 гр. супа (борщ со сметаной, например) и котлетой с картофельным пюре на сливках и с маслом, это будет калорий 700-800. И на ужин куриное бедро и 100 гр. салата оливье - ещё 700. 

В перерывах горсть орехов под чай/кофе, ккалорий 250.

То есть набрать 2.5-3 тыс. ккал - вообще задача не из сложных, даже без плюшек со сгущёнкой. 

Это мои шаги на данный момент, сегодня я активно передвигаюсь пешком.

Screenshot_20230404-130559_Pedometer Step Counter.jpg

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Из перечисленного меню только завтрак нормальный

Согласна. @Галчонка, на мой взгляд, у вас не сбалансированное питание. Я бы пересмотрела его следующим образом: завтрак 700 ккал, обед и ужин по 500-600 ккал. Убрать выпечку, добавить гарниры из крупы (гречка, рис, кус-кус, булгур)

И сходила бы к гастроэнтерологу

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таисия но не та Из своего опыта могу сказать, что лучший задел дисциплины в питании - качественный завтрак. То есть достаточно плотный, сытный и сбалансированный по БЖУ. У меня это чаще всего овсяноблин на воде со всем подряд, потому что яйцо это белок, молотая овсянка - долгие углеводы, а жиры из сыра/авокадо/арахисовой пасты и того же желтка добираются достаточно. Не позавтракаешь полноценно - весь день наперекосяк, какие-то перекусы, сладкого хочется. 

Про блины и торты не соглашусь про убрать вообще, если цель долгосрочная. Если очень хочется, иногда лучше себе позволять - иначе когда-нибудь этот кусок в рот всё равно попадёт, и остановиться будет в разы труднее. Другой вопрос, как часто?) С мелким "хочется" можно и нужно бороться, я считаю, а вот когда спать/жить не можешь, потому что все мысли о том торте - нельзя так себя мучать. С организмом надо договариваться, чтобы он платил благодарностью (но слегка обманывать его тоже можно))) - это тоже опытным путём поняла.

Ну и активность какую-то добавить тоже не помешает, чтобы не обвиснуть в процессе прощания с лишними килограммами.

И гормоны проверить, хотя это не панацея, но вопрос, почему не худеется при благоприятных для этого условиях, может снять. 

В 03.04.2023 в 17:23, Лось Анджелес сказал:

Заведите весы и пищевой дневник, калоризатор. Будет видно и по калориям, и баланс БЖУ. Отсюда уже можно обсуждать,  что не так.

Плюсую.

Ну и о своих делах: минус 800 грамм с момента первой записи здесь, что очень порадовало, потому что эти граммы не от отёков, а реальный отвес. Не пережирать получается вполне пока, даже в воскресенье вписала в свою тысячу четыреста какой-то бургер с капучино. И одиннадцать тысяч шагов с деткой. А бонусом воздержалась от очень вкусных конфет из подгона свекрови дочери. Тренировка за прошлую неделю в итоге была одна, но это некритично в сумме общей активности. 

Ура!

Ой, не увидела ещё целую страничку :animal_rooster:

Изменено пользователем Патамушта
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Патамушта сказал:

Другой вопрос, как часто?)

Вот в этом то вся и беда - частота же может быть весьма различной - от раз в месяц/полгода/год или же каждый день. Сразу вспоминаю даму на работе необъятной окружности - тоже постоянно худела, но при этом говорила, что "можно же иногда мороженое себе позволять". Только "иногда" у нее выходило каждый обеденный перерыв и и по две-три порции. 

14 часов назад, Патамушта сказал:

С организмом надо договариваться, чтобы он платил благодарностью (но слегка обманывать его тоже можно))) - это тоже опытным путём поняла.

Да, обычно всегда хочется чего-то вредного вечером, поэтому и не запрещаю ему, просто говорю - "завтра пойдем и купим торт", а завтра наступает и ты понимаешь, что торта тебе и не надо. 

Конечно это до поры до времени получается обманывать организм, так что  периодически и пирожные себе позволяю и КФС. Но когда начинала худеть, то и чебуреки с жареными пирожками снились, а что делать? В первое время только жесткие запреты, чтобы перебить зависимость. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Сразу вспоминаю даму на работе необъятной наружности - тоже постоянно худела, но при этом говорила, что "можно же иногда мороженое себе позволять". Только "иногда" у нее выходило каждый обеденный перерыв и и по две-три порции. 

Да, это частая история. Тут всё же стоит помнить, что "позволить себе" не равно "есть регулярно". Ну и да, учитывать тот момент, что в процессе перестраивания желание может быть частым, но в этом и смысл - перенастроиться на другие желания, ведь этой дорогой ты уже шёл, и вот куда она привела.

 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да, обычно всегда хочется чего-то вредного вечером, поэтому и не запрещаю ему, просто говорю - "завтра пойдем и купим торт", а завтра наступает и ты понимаешь, что торта тебе и не надо. 

Ещё заметила два момента, которые прям предшествуют. Первый это "нечем заняться", когда именно в голове не увлечён текущим делом. Так, я могу смотреть сериал и в итоге полезть в самокаты всякие любоваться чипсами - другое дело, если в это время я кручу педали и пытаюсь не сдохнуть, или вышиваю. Тут даже на вечерний цикорий отвлекаться сложно.

И второй, это если слишком долго голодать в перерывах между приёмами пищи. Если успеть поужинать на комфортном чувстве голода, то всё отлично, ничего не надо. Но если передержишь/не успеешь приготовить до того, как желудок начнёт утробно выть - всё. Потом запивание сгущёнкой котлет и вот это вот всё.

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

В первое время только жесткие запреты, чтобы перебить зависимость. 

Изменено 4 часа назад пользователем Совсем Не Ангел

есть какие-то лайфхаки, чтобы отвлечься от навязчивых мыслей о запретном? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×