Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Семен

Знакомства с женщинами при проблемах со здоровьем

Recommended Posts

У меня такой вопрос.

Мне около 35 лет, рост примерно 175. Но есть проблемы со здоровьем. В 20-21 год начал лысеть и облысел примерно за год. Потом проблемы со спиной возникли. Пошел к врачу сделал рентген и МРТ, как оказалось остеохондроз пояснично-крестцового отдела с протрузией диска L3/L4 и гемангиом Th12.
Потом через некоторое время начали суставы на ногах болеть. В заключении двухсторонний гонартроз коленных суставов с хондромаляцией надколенника и коксартроз тазобедренных суставов.
На фоне всех этих болей и недопониманий началась депрессия. Потом и гипертония. В последнее время давление постоянно скачет до 180 верхнее. Соответственно состояние плохое, про головную боль и перемены погоды и говорить нечего... Назначили кучу таблеток.

Иногда даже хромаю, в декабре 2022 правая нога отказала, колено болело. Я конечно одно время очень парился насчет этого. У меня на работе мужики 60-80 лет носятся и про больничный вообще некоторые не слышали никогда, как они себя называют люди старой закалки. Мне даже как-то не по себе, да и врачи удивлялись как так с 20 лет артрозы. Обычно такие болезни 50 и старше, так у меня блин все с 20-22 лет. Травм не было, вес и сахар в норме.

Просто если мне при знакомстве с девушками молодыми например 20-35 лет сказать про свои проблемы, они меня не забракуют?
Я никогда не любил рассказывать что болею хроническим болезнями. Просто заметно будет что прихрамываю когда долго иду устаю, да и гипертония последнее время дает о себе знать, таблеток навыписывали.

Просто как девушки вообще реагируют на хронические болезни у мужчин моложе 40 лет? Я сам не решусь прям в лоб спросить. Какая будет реакция? Сразу сольют? Я неудачник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Семен сказал:

Просто как девушки вообще реагируют на хронические болезни у мужчин моложе 40 лет? Я сам не решусь прям в лоб спросить. Какая будет реакция? Сразу сольют? Я неудачник?

Так то вы уже не юноша и должны бы знать как девушки на это реагируют. А женщины по разному, есть любительницы пожалеть.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семен,

Одно перечисление Ваших заболеваний тянет на том медицинской энциклопедии.

Честно сказать, реакция девушки будет сильно зависеть от её возраста и жизненного опыта. В 20 лет такового нет, и девушка вряд ли может представить себе размер катастрофы с Вашим здоровьем и вытекающие из этого невесёлые перспективы. После 30, если девушка ищет себе постоянного спутника жизни для построения семьи, она скорее выберет более здорового кандидата, поскольку её нужна опора, а не дополнительные проблемы. Тем более, если речь идёт о позвоночнике и суставах - в перспективе это прямой путь к инвалидизации,,а значит девушка, помимо детей (имеющихся или рождённых в браке) получит ещё одного иждивенца, на которого надо будет тратить свои ресурсы без какой-либо положительной перспективы. И девушка может на это пойти, только если подобный уход будет компенсироваться чем-то существенным, например, значимым ростом дохода, уровня жизни или получением квартиры. Но вот только Вас это вряд ли устроит.

А вообще, ответ на Ваш вопрос очень сильно зависит от самого человека. Если он лёгок, весел, харизматичен, жизнерадостен, имеет здоровое любопытство и тягу к жизни, то он всегда найдёт себе если и не пару, то хотя бы близких людей. Если человек тяжел, негативен, и проблемен, то скорее всего, с личной жизнью возникнут вопросы. 

@Семен, а вообще у вас до текущего момента были отношения? Если да, то какова была реакция девушек на ваши заболевания?

*******

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2023 в 21:11, Крымская ваза сказал:

вообще, ответ на Ваш вопрос очень сильно зависит от самого человека. Если он лёгок, весел, харизматичен, жизнерадостен, имеет здоровое любопытство и тягу к жизни, то он всегда найдёт себе если и не пару, то хотя бы близких людей. Если человек тяжел, негативен, и проблемен, то скорее всего, с личной жизнью возникнут вопросы. 

Случайно буквально на днях посмотрела передачу про Александра Беляева, писателя, автора "Человек- амфибия", "Голова профессора Доуэля", ведь эту самую голову он писал с себя, был тяжело болен туберкулёзом позвоночника, с параличом ног, прикован к постели три года, и работала только голова. И в этот период он женился, третий раз причём. А потом болезнь возвращалась, но брак уже не распался.

Если вы, @Семен, знакомите девушек с собой, со своей "головой" - личностью, то это одно, а если несёте свои болячки как знамя, перед собой, это совсем другое. Но и в этом случае есть шанс, особенно в нашей стране, где в менталитет заложено жалеть и ухаживать. А вы хотите, чтобы вас жалели? Или хотите , чтобы любили? Какую роль в отношениях вы хотели бы играть, равного партера, или опекаемого, или главы семьи? Ни одна из них не плоха, главное, самому понять, что вам надо, в какой роли вы будете счастливы и сможете её играть.

А реакция женщины зависит от каждой конкретной женщины, от момента жизни, от ваших отношений.

*******

  • Нравится 15
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, вам надо посмотреть на женщин постарше, глава семьи из вас с такими перспективами не очень, а вот опекаемый- ближе. А если  они детей вырастили уже, или их нет вообще,  а желание заботиться о близком человеке осталось, то вы вполне можете подойти. Всякие же бывают,  не все хотят жить для себя, ну как то так.  

Для девушки 20 лет вы как то не очень партия, на мой взгляд. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Семен сказал:

Просто если мне при знакомстве с девушками молодыми например 20-35 лет сказать про свои проблемы, они меня не забракуют?

А зачем вы молодой девушке 20-35 лет? Нет, зачем она вам - понятно. Чтобы повиснуть на ней со своими депрессиями и проблемами. А вы ей нафига? Что вы можете дать молодой, здоровой, у которой вся жизнь впереди? 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Семен сказал:

 

Просто как девушки вообще реагируют на хронические болезни у мужчин моложе 40 лет? Я сам не решусь прям в лоб спросить. Какая будет реакция? Сразу сольют? Я неудачник?

Так-то вы совсем не юноша, должен быть уже хоть какой-то опыт. 

Я так понимаю, вам нужна нянька-домработница. Со здоровьем у вас не очень, работать много вы не сможете, значит материальное положение не высокое. А среди теперешних барышень 20-ти лет готовых только "из любви к искусству" переть на себе целый воз проблем, альтруисток особо не наблюдается. Ищите ровесницу или даже чуть старше, потому что молодой девушке вы скорее всего будете не интересны. Извините. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Танго под фонарем сказал:

А зачем вы молодой девушке 20-35 лет? 

Совершенно ни к чему. Моей дочери 21 год. Спросила у неё насчёт допустимой для неё разницы в возрасте между супругами. Для неё это 5-6 лет. Ну, собственно говоря, муж старше её как раз на 5 лет.

Про 35-летнего кандидата в мужья сказала чётко: зачем мне папа номер два? Слишком старый и поживший для 20-летней девушки. 

Да и родители девушки, если их мнение кого-то интересует,  будут  не в восторге от зятя, который всего-то на 5-7 лет их моложе. 

Если такая огромная разница в возрасте, то для девушки и её родителей она должна быть чем-то компенсирована, простите уж за меркантильность. А тут и этого нет, зато воз проблем. 

@Семен

Ищите среди 30-40 -летних. Молодые девушки для молодых парней.

Изменено пользователем Муми мама
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы на любовь есть у всех людей. Немало мужчин и женщин с хроническими болячками находят своё счастье. Вопрос в том, что стоит сначала заинтересовать девушку общением, юмором, раскрыть свои положительные качества.

А 20-летняя принципиальна кстати? Если автору к 35 годам, зачем совсем молоденькую.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флорика сказал:

А 20-летняя принципиальна кстати? Если автору к 35 годам, зачем совсем молоденькую.

 

13 минут назад, Муми мама сказал:

Ищите среди 30-40 -летних

У них уже свои дети и проблемы, зачем им дополнение в виде суперпроблемного Семена? Да и ему чужие дети и беспокойство от них тоже вероятно, ни к чему ;) 

РС. Сама я в возрасте 35+ и даже 40+ смотрела на кандидатов в отношения помоложе меня, да еще и красивых здоровенных, пардон. Чего это - если 40+, то бери, боже, что другим не гоже? 

8 минут назад, Флорика сказал:

Вопрос в том, что стоит сначала заинтересовать девушку общением, юмором, раскрыть свои положительные качества.

Надо быть очень неординарной личностью, чтобы с таким набором диагнозов в анамнезе заинтересовать женщину до серьезных отношений. Одним юмором не отделаться. 
Ну и да, как мать, я свою доченьку-цветочек не для такого растила, дев в возрасте 20+ надо вычеркнуть из списка абсолютно точно.

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всякое бывает. Летом видела пару, молодые. Он плечистый, крепкий, симпатичный парень. Она милая, стройная, но одну ногу приволакивала. Видимо что-то врождённое. Но шли под ручку, он нес пакеты, разговаривал с ней ласково.

Не могу судить по эпизоду, но здоровый парень мог найти и девушку без проблем. Но, значит, она его заинтересовала чем-то.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

 Чего это - если 40+, то бери, боже, что другим не гоже? 

Тоже верно. Значит пусть ищет себе подобную в плане здоровья. Одно дело, когда проблемы со здоровьем появились в браке, и совсем другое, когда в холостые 35 лапы ломит и хвост отваливается (цы), но ищем юную и беспроблемную. Чтобы что? Сесть на шею или слечь? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флорика сказал:

Да всякое бывает. Летом видела пару, молодые. Он плечистый, крепкий, симпатичный парень. Она милая, стройная, но одну ногу приволакивала. Видимо что-то врождённое. Но шли под ручку, он нес пакеты, разговаривал с ней ласково.

Не могу судить по эпизоду, но здоровый парень мог найти и девушку без проблем. Но, значит, она его заинтересовала чем-то.

А вот тут есть нюансик. Есть такие мужчины, которым надо чтобы у девушки был какой-то физический изъян. Тут добавляется сексуальное, и девушки без проблем их так не привлекают. Опять же она милая и стройная и молодая. 

Автор - совсем другой категории. И у женщин другой взгляд на все это. Не, жалеющие и сердобольные есть. И немало. И тут все упрется в - понравятся ли они автору, ибо такие редко бывают инста-красотками. Если бы ему нужна была женщина-сиделка, то давно бы уже около него она и сидела. Чего ждал до 35?

13 минут назад, Муми мама сказал:

Значит пусть ищет себе подобную в плане здоровья

Наверное, как вариант. И опять же и той надо будет принести какие-то плюсы, ибо при своих минусах она как-то живет и справляется, а вдвоем желательно чтобы стало лучше и легче, а не наоборот. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у женщины такие же глобальные проблемы с нерадостный перспективой, так они вообще загнутся скоро вдвоем. Надо, чтоб хоть кто то был на ногах. И вот если найдёт женщину, жалеющую, этакую няньку, то и будут коротать вечера за таблетками да упражнениями для укрепления здоровья. Только это маловероятно,что будет молоденькая. И это не дай вам Боже - такие женщины старших лет сами по себе существуют же и довольны будут. А вот будет ли доволен автор, который сейчас ищет в категории 20-35, вопрос. Такой типично мужской взгляд, очень болен- но все равно подарок для молодки. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Автоледи сказал:

 типично мужской взгляд, очень болен- но все равно подарок для молодки. 

Да. Что делать с совсем молоденькой девушкой, которой и гулять хочется, и на танцы куда-нибудь.

Деньги, возможно, компенсировали бы. Автомобиль, на котором можно путешествовать, выходы в хорошие места.

Но если из развлечений предполагается совместное сидение на диване перед телевизором, потому что ходить далеко трудно, и давление в любой момент поднимется, это не для каждой вариант. Молодую красотку вряд ли заинтересует.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Автоледи сказал:

Такой типично мужской взгляд, очень болен- но все равно подарок для молодки. 

А что у автора с жильем и финансами? Отсюда плясать надо.

Молодки тоже разные бывают, из глухой деревни, из другой страны, беженки, просто некрасивые. Фотомодель на автора ваще не глянет, но что-то найдется.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чернышка сказал:

А что у автора с жильем и финансами? Отсюда плясать надо.

 

Надо, так он про это молчит. Только болезни свои описал очень подробно, а больше ничего не известно о нем. Тоже бы с удовольствием почитала про его активы.

Проблемы начались с 20 лет и нарастали до серьезных. В это время мужчина совсем не общался с девушками,что ли, что сейчас задаёт такой вопрос, как наивная институтка? 

Изменено пользователем Автоледи
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Автоледи сказал:

Проблемы начались с 20 лет и нарастали до серьезных. В это время мужчина совсем не общался с девушками,что ли, что сейчас задаёт такой вопрос, как наивная институтка? 

Может, задумался уж о женитьбе?

Хотя какой-никакой опыт взаимодействия с девушками должен быть к такому возрасту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флорика сказал:

 

Хотя какой-никакой опыт взаимодействия с девушками должен быть к такому возрасту. 

Да, и такие проблемы, которые не скрыть от окружающих, должны были вызывать какую то реакцию. Типа, поехали в парк на велике - я не могу, колени болят, ну и так все время и уже видно от девушки, как оно ей заходит.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чернышка сказал:

Молодки тоже разные бывают, из глухой деревни, из другой страны, беженки, просто некрасивые.

Где-то в сети натыкалась на скрин с сайта знакомств. Мужик пишет: "Мне 47, ищу женщину до 45 лет, если приезжая, то до 40" :lol:

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Семен сказал:

Просто если мне при знакомстве с девушками молодыми например 20-35 лет сказать про свои проблемы, они меня не забракуют?

Забракуют. Кому ваш коксартроз нужен, если при нем прилагается нытик? Двадцатилетние прям так и мечтают, кто б лысый их обныл, поговорил про анализы и таблетки с ними. Если вы были бы молоды душой, склонны бороться с недомоганиями, а не пестовать их, то, может, какая ровесница или постарше. А девчонкам юным вы на что? А такой как есть - никому.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может автору сначала пообщаться на медицинских сайтах или на форумах с людьми имеющих подобные проблемы со здоровьем? 

Автор, Вы наверно дипломную работу пишите и решили  провести тестирование без напряга?

По поводу шевелюры, отнеситесь к этому с юмором - "дурные волосы покинули умную голову" или "умные волосы покинули дурную голову")

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Семен, сейчас очень много браков с возрастной разницей 10-15 лет в обе стороны.

А давайте отзеркалим Ваши пожелания. 

Представьте, что Вам 35 лет, вы молодой, красивый, здоровый, с квартирой и хорошим доходом. 

И есть некая женщина 50 лет,  симпатичная, но с очень редкими волосами и вашим букетом заболеваний, хромает.

Она вас видела, влюбилась и очень хочет с Вами познакомиться, а в перспективе создать брак.

Ваша реакция?

Что-то мне подсказывает, что минимум, что  Вы ей скажите: Женщина, ты часом не чокнулась? Давно в зеркало смотрелась?

А по поводу Вашего вопроса: однозначно нет шансов у мужчины - нытика, депрессивного характера, угрюмого.

А вот у энергичного, позитивного, искрометного, легкого на подъем, эрудированного, с хорошим образованием и доходом выше среднего есть однозначно.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.03.2023 в 10:08, Злобынюшка сказал:

Забракуют. Кому ваш коксартроз нужен, если при нем прилагается нытик? Двадцатилетние прям так и мечтают, кто б лысый их обныл, поговорил про анализы и таблетки с ними. Если вы были бы молоды душой, склонны бороться с недомоганиями, а не пестовать их, то, может, какая ровесница или постарше. А девчонкам юным вы на что? А такой как есть - никому.

Вот да! Я каждый год месяц проводила в реабилитационном центре для инвалидов и очень много могу рассказать (и рассказывала), как люди любого возраста и обеих полов стремились к реабилитации, достигали ее и радовались жизни. Поскольку там была именно социальная реабилитация, направленная на принятие своих диагнозов, умение жить с ними и радоваться жизни, наблюдала именно эти результаты. Там на моих глазах и пары складывались. Люди находили друг друга. 

И все зависело именно от состояния души, а не состояния здоровья. Здоровых там не было, у всех была инвалидность. В основном там даже не принято было интересрваться болячками и диагнозом. Хотя, у некоторых это и так было видно явно. Но вот девушка с ДЦП, передвигающаяся на костылях, жизнерадостная и такая вся светлая, нашла там себе пару. Вот диагноза ее парня не знаю. Но, судя по общению в соцсетях, они до сих пор вместе (уже лет 7), брак зарегистрировали, были свадебные фотографии. 

Другая молодая женщина, ребенок есть, вполне себе с нами в компании отматывала километры по лесу, приезжала туда каждый год именно с целью познакомиться, симпатичная. Но как же она любила говорить о своих болячках и ныть. Пока на нее не рявкнут "Здоровых тут нет!" Влюблялась, даже старалась окрутить и пофиг ей, что мужчина нездоровый. Но вот так и не сложилось.

У мужчин по моим наблюдениям, складывалось проще. Но все зависело именно от состояния души. 

А по рассказам сотрудников центра, там вообще сложилось немало пар. Которые потом уже именно супружескими парами приезжали.

*******

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, автор теперь вряд ли появится в ветке. Не написали ему ничего такого, что он хотел бы получить в ответ. Например, поста: "Вот она я! Мне 20 лет и я хочу увидеть Вас воочию - и в дальний путь на долгие года!" Но принять невозможность такого ответа он тоже не захочет. Нытик и ипохондрик - это очень и очень на любителя. В смысле, любительницу. Но и стать искрометным жизнелюбом человек тоже не сможет по собственному желанию. Увы, тип личности - это как группа крови: нравится ли, не нравится, а изменить невозможно. Можно слегка скорректировать поведение. Но именно слегка, а не в корне изменить его. Все время притворяться кем-то другим очень сложно, затратно психически и чревато риском заработать еще и психосоматику. Так что автору остается только убедить себя в том, что все бабы - меркантильные стервы. Ну, или и впрямь изменить свое поведение. А за поведением, возможно, потянется и самочувствие. 

Пока писала свой текст, появился пост @Злобынюшка. Вот присоединюсь к каждому слову! 

Упс, перепутала. Пост было от @Лавка антиквара. Про реабилитацию и людей, не зацикленных на своей болезни.

Изменено пользователем Въедливая
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×