Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Не за горами новогодние праздники. И передо мной стоит вот какая проблема. Собралась я Новый год встретить за пределами родного города. Подумываю о поездке за границу. НО собираюсь ехать одна: у друзей и подруг таких возможностей нет.

Скажу сразу, для меня путешествие в одиночку никогда проблемой не было. Из пункта А в пункт Б добиралась без приключений, но это по России. А сейчас речь идет о Европе. Добраться туда через несколько пересадок и пребывать неделю там. Теперь вопрос, точнее вопросы:

1. Искали ли вы или ваши знакомые попутчиков через интернет? Насколько удачны были такие поиски? И как следствие поездки?

2. Или все же предпочитаете путешествовать одной или одному? Вроде как ни от кого не зависишь и при выборе маршрута руководствуешься только своими вкусовыми предпочтениями. Но с другой стороны, элементарно, чтобы сфотографироваться, необходимо кого-то попросить. А в чужой стране и с незнанием языка...

В общем, нужны ваши советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга регулярно ищет попутчиц в нете и прекрасненько с ними отдыхает, никогда эксцессов не было. И сотрудница в прошлом году ездила отдыхать, тоже попутчицу нашла в интернете. Такая довольная приехала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Я бы не доверилась инету для поиска попутчика.

Кого Судьба подкинет - неизвестно.

И можно капитально испортить отдых.

Неужели можно быть скучно с самой собой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Лучше искать попутчика в тур.агентстве. т.е. оствите заявочку кто-то так же как вы прийдет и вас объеденят т.е. реально познакомят перед вылетом. Тогда и проблем не должно быть и скорее всго вы из одного города будете. А вот думаю просто в инете,это все же кот в мешке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе слабо представляю, как это - жить с незнакомым человеком в одном номере g.gif Хотя человек я очень общительный, очень контактный, сойтись могу с кем угодно, но в бытовом плане привыкаю "дооолго и ооочень нудно", сколько уже было таких историй о разнице в храктерах..

Путешествую чаще всего одна, 2 иностранных языка знаю очень хорошо, так что проблем вообще никаких.

Но вот о поездке в Европу в одиночку я бы всё-таки задумалась, особенно без знания языка. Это ж Новый год, предполагается наверняка какая-то программа, да? Вы же не будете одна за праздничным столом сидеть.. Да и потом одно дело на пляже валяться, а другое - достопримечательности осматривать, тут в одиночку скукситься можно (имхо) + про "сфотографироваться" Вы правильно заметили.

На Вашем месте я бы искала не попутчика/попутчицу, а компанию людей, на сайтах часто пишут "едем компанией, присоединяйтесь". Попробуйте таким образом, кто-нибудь из компании (а то и все) окажутся отличными людьми thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UmaCerveja

Пока я подумываю об автобусном туре. И судя по тому, что предлагают, там будет экскурсионная программа. Вроде как скучать не придется, но с другой стороны, и поделиться впечатлениями не с кем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Или все же предпочитаете путешествовать одной или одному?

Я несколько раз ездила в поездку одна. Правда, за границу только один раз - в Чехию. Никаких проблем не было. Сплошные плюсы.

Вроде как ни от кого не зависишь и при выборе маршрута руководствуешься только своими вкусовыми предпочтениями.

элементарно, чтобы сфотографироваться, необходимо кого-то попросить.

Даже без знания языка можно жестами попросить любого прохожего сфоткать Вас. У меня такой проблемыне было ибо я в своё время окончила ин.яз.

А вот искать попутчиков в сети я бы поостереглась, мало ли кто попадётся. Можно и в пути познакомиться с интересными людьми и проводить время совместно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Вы попутчицу через Инет выбираете? Так?

Тогда кто вам мешает найти человека в своем городе (попутчика) и встретится с ним перед поездкой? (в кафе там...)

Если не возникло активного неприятия друг друга - можно ехать! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Нет, я пока еще никого не выбираю. Пока взвешиваю все плюсы и минусы путешествия одной. Я за границей ни разу не была. И чтобы попасть туда, мне нужно из моего горда добраться до Москвы, потом сесть на поезд до Бреста, а потом на автобусе до Праги. Ну это предположительно. Вот я пока себе и не представляю, чтобы я все время одна была.

Мадам Пивоварова

Правда, за границу только один раз - в Чехию. Никаких проблем не было. Сплошные плюсы.

А можно поподробнее о плюсах?

А еще у меня такой бзик (наверное, от того, что я слишком много думаю), если я в автобусном туре буду одна одинокая, а все будут с компаниями. Как вести себя, вроде напрашиваться нет желания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

а все будут с компаниями. Как вести себя

Подойдете к веселящейся компании, состроите жалобную мину и попросите - а мооооона с вами поиграться? wink.gif

А серьезно: не парьтесь и забейте. В дорогах - сколько езжу, и по Росии и по загранам, всегда появляются приятные попутчики. Частенько настолько приятные, что даже расставаться грустно. А компании, тем более, под Новый год, всегда зовут к себе присоединиться. У меня обычно так бывает. Хотя, откровенно признаться, никогда ничьего общества не ищу, и люблю ездить в одиночестве, так нет же - кто-то всегда пытается скрасить мое "гордое уединение". shiz.gif

Не надо ехать с чувством, как будто Вас, как десанта высаживают на неизвестную планету. Везде есть люди. И люди замечательные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Пока я подумываю об автобусном туре

чтобы попасть туда, мне нужно из моего горда добраться до Москвы, потом сесть на поезд до Бреста, а потом на автобусе до Праги. Ну это предположительно

Автобусные туры групповые всегда. Т.е группа собирается в Москве и дальшевсе вместе, попросите в агентстве, чтоб вам дали место в 2 х местном номере т.е. 100% тогда будите одна, да и даже при одноместном размещении, одна вы будите только спать, а все остальное группой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

С автобусными турами я объехала уже пол-Европы, езжу всегда одна. т.к. подруги то не хотят бегать по экскурсиям, а хотят лежать на пляже, то по времени не совпадаем, то по деньгам... Всегда беру в гостинице место в двухместном номере с кем-нибудь, и ни разу не пожалела. Если с соседкой не возникает общности интересов (что вобщем-то сложно понять за 2 недели), то в группе всегда есть с кем общаться.

А без группы мне ездить скучно, ведь я сама столько не увижу и не узнаю, сколько с профессиональным экскурсоводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласная

Пока я подумываю об автобусном туре.

Я ездила этой осенью в автобусный тур. В туре была одна из своего города, и ехала тоже одна. Попутчиков не искала, заявку в турагентство не подавала. Я предположила, что из почти 40 человек, находящихся в туре, я все равно с кем-нибудь да познакомлюсь. Тем более, что размещение в гостинице было 2-местное, да и сосед в автобусе предполагался по определению.

В общем-то, все так и вышло: моей соседкой по купе в поезде, а потом соседкой по автобусу, и далее соседкой по гостиничному номеру стала одна милая дама. Разница в возраст, правда, у нас была довольно существенная (почти 20 лет), но дама попалась с легким характером, поэтому проблем в общении не было.

По поводу фотографий тоже беспокоиться не стоит - я просила сфоткать меня многих согруппников, и никто никогда не отказывал в просьбе. А однажды, гуляя в свободное время по Флоренции, я даже совсем незнакомых ребят-иностранцев попросила меня сфотографировать. И тоже не отказали smile.gif В вашем случае достаточно будет выучить хотя бы английском языке фразы "Сфотографируйте меня, пожалуйста" и "Спасибо".

Так что, на мой взгляд, не стоит рисковать с попутчиками из интернета, а смело ехать с группой.

Я за границей ни разу не была. И чтобы попасть туда, мне нужно из моего горда добраться до Москвы, потом сесть на поезд до Бреста, а потом на автобусе до Праги.

Сдается мне, что я знаю, кто у вас будет туроператором wink.gif Я тоже ехала сначала до Москвы, потом поездом до Бреста, потом автобусом по Европе. Кстати, если оператор - ТТВ, то попутчиков в тур можно у них на сайте найти.

если я в автобусном туре буду одна одинокая, а все будут с компаниями. Как вести себя, вроде напрашиваться нет желания?

Не переживайте вы так! Не бывает, чтобы в автобусе были только компании (если, конечно, вы не попадаете в группу со студентами или школьниками). В моем туре, например, очень много одиночек было, и все скоро друг с другом перезнакомились, и создалось несколько компаний туристов, в каждой люди примерно одного возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга как-то поехала в Турцию одна (не нашла знакомых, которые бы смогли поехать). В самолете познакомилась с девушкой, она тоже летела одна. Разговорились. Оказалось, что селятся в одном отеле.

По приезду решили сэкономить на отеле и взяли двухместный номер.

Как потом рассказывала подруга, за весь отдых успела 10 раз пожалеть, что с ней связалась. Эта мадам ехала с турками потрахаться и это было ее самоцелью. Не надо говорить, куда она их водила.

Познакомиться и общаться можно, но зачем в одном номере селиться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму ветку.

Очень хочу поехать летом отдыхать, но не с кем...

В интернете боюсь попутчиков искать, всё-таки рискованно, а одна боюсь... no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

у меня такая же проблема. Раньше несколько раз ездила одна, сначала вроде ничего, но потом через пару-тройку дней хотелось с кем то пообщаться.

В Турции-Егите еще ничего, там в отелях на пляжах всегда можно найти компанию.

Но вот думаю поехать в Хорватию, а там много семейных пар, и одиночек почти не бывает.

и что делать, незнаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эйрена

Хорватия... тэкс, я не знаю куда я хочу...

Пока рассматриваю Египет, Болгарию, Хорватия.

Быть может вместе? blush.gifrolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Есть сайт Махнем!ру, там люди подбирают себе попутчиков в любые края.

Мы постоянно кого-то берем с собой в Финляндию, т.к. ездим часто, даже продукты там покупаем.

А на Довезу.ру люди подбирают себе попутчиков для поездок по городу и на работу, чтобы разделить расходы на бензин и время приятно провести.

Как правило, в одиночку путешествовать не боятся люди, доверяющие миру, самодостаточные и оптимистичные.

Так что и Вам, наверняка, такой замечательный попутчик попадется.

У моего БМ даже загранпаспорта никогда не было, а я (в одиночку) объехала много стран.

Соседки по номеру всегда были замечательными, не зависимо от возраста, рода деятельности и места жительства.

Познакомиться-подружиться успевали уже в аэропорту или автобусе.

И сразу же компания своя появлялась.

Угрюмые, недоверчивые и необщительные сидят и брюзжат дома... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клыкуля

Мне тоже хочется поехать дней на 6-7 в Европу куда-нить на по северным странам или в Чехию в июне. Но не с кем... Никто не хочет со мной, из Санкт-Петербурга.

Птиченька

Спасибо большое, ваш опыт воодущевляет. Может и правда одной махнуть куда-нибудь g.gif Я не боюсь одиночества в принципе, но вот английский у меня на уровне школы, не более.

Увидела довольно приемлемый по цене тур - спа-отдых и лечение в Эстонии, в санаториях. Там и верховая езда, и экскурсии, и процедуры, бани, бассейн, массажи. И если двойной номер - всего 10 тысяч с небольшим! Никто со мной не хочет?smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела довольно приемлемый по цене тур - спа-отдых и лечение в Эстонии, в санаториях. Там и верховая езда, и экскурсии, и процедуры, бани, бассейн, массажи. И если двойной номер - всего 10 тысяч с небольшим! Никто со мной не хочет?

с удовольствием составлю компанию, но объязательно с заездом в Пермь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ба тема актуальна и для меня!

Уважаемые форумчане(ки), ищу попутчика!

У меня отпуск в июле месяце. Хочу сьездить на побережье Кубани. Кто хочет составить компанию? Я абсолютно надёжный, незанудлив, непьянь(но в компании, как без этого?) Могу быть вторым водителем, стаж почти 15 лет.

Бывал в Дивноморске, есть там недорогая мини гостинница, (контакты остались). В Геленджике. Был в Абрау-Дюрсо. Но хочеться побывать где ещё не был. Прекрасно лажу с детьми. Примерный срок 10-14 дней. Кто хочет милости прошу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Извините пожалуйста, можно я пошучу в Ваш адрес blush.gif

Вы забыли написать возраст, рост, вес, наличие собственных детей, уровень доходов и семейное положение. laugh.gif Остальное у Вас просто на высоте rolleyes.gif

Извините ещё раз, просто прочитала пост и захотелось так по дурацки пошутить shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИринкаКартинка

Да действительно, со мной будет дочь 5 лет, но если она из Сибири к этому времени вернётся, остальное можно узнать по профилю, и по постам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поехать в отпуск на недельку, где-то 25 июня. Это приблизительно, можно дни скорректировать. Буду вдвоем с сыном. Хотелось поехать не самой, потому что отдых в одиночку не привлекает. Думала об отдыхе в Железном порту.

тут

Если есть предложения, выслушаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Анапу кто-нибудь едет с 10 июня????

Геленджик мой обломался. Я так расстроена!!!

Мужу дают путевки на службе в санаторий "Десантник" и глупо отказываться, так как стоит копейки.

Я поеду все-таки с обоими детками, так как у родителей отпусков не будет (еще одно расстройство) и работой своей они дорожат.

Муж поедет с вероятностью 50 на 50.

То ли дадут ему отпуск в июне, то ли нет. На другие месяцы путевок нет.

Хоть кто-нибудь с форума едет в Анапу???

Это было бы здорово, я очень легкий в общении человек, не халявщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×