Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sunny_ap

У родственников мужа жилищная проблема. Соглашаться ли на совместное проживание?

Recommended Posts

26 минут назад, Sunny_ap сказал:

Просрочки по ипотеке больше года у них. Не платили, потому что не было денег.  Сначала кидали меньше ежемесячного платежа, потом совсем перестали платить. На вопрос «почему» свекровь ответа не знает. 

Я не поняла. Они с самого начала не платили ипотеку? Платили меньше ежемесячного платежа? 

Квартиру свекрови продали когда? Когда уже больше года не платили ипотеку? 

Зачем тогда вообще ипотеку брали, раз платежи не потянули? Может липовую справку о доходах взяли, а потом поняли, что ипотеку не тянут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фортуната сказал:

Зачем тогда вообще ипотеку брали, раз платежи не потянули?

Потому что Вася и Маша всю жизнь жили забесплатно. И у них в голове не укладывается, как это, платить за квартиру в банк. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sunny_ap сказал:
Вечером звонила мама, опять с жалобами, слышу, что ответил ей, что он устал от их разборок, и пусть Маша с Васей уже съезжают от нее. 
Мама обиделась, бросила трубку.

Как мило :) Что и требовалось доказать - нужно, чтобы для них кто-то что-то делал, а они так и быть, милостиво примут. Ну, потом конечно раскритикуют, тем более будет кого. 

Ничего, пусть пообижается. Не сдавайте позиций ни на шаг, ни на полшага. Вампиры всех мастей пусть кушают друг друга. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Фортуната сказал:

Я не поняла. Они с самого начала не платили ипотеку? Платили меньше ежемесячного платежа? 

Квартиру свекрови продали когда? Когда уже больше года не платили ипотеку? 

Зачем тогда вообще ипотеку брали, раз платежи не потянули? Может липовую справку о доходах взяли, а потом поняли, что ипотеку не тянут. 

Изначально платили, несколько месяцев. Потом денег стало не хватать, начались просрочки. Им посоветовали платить хоть сколько. Платили меньше ежемесячного платежа.

Свекровь продала квартиру год назад. Видимо, в то время у них уже были проблемы с оплатой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Sunny_ap сказал:

Ну в общем, накрутила. Вечером звонила мама, опять с жалобами, слышу, что ответил ей, что он устал от их разборок, и пусть Маша с Васей уже съезжают от нее. 

Я рада, что с помощью форума, так (пока что), всё разрулилось. Но, конечно же, расслабляться не стоит, матушка будет предпринимать ещё много чего, одна останется скучно будет, с другим дергать сына начнет. В кредит опять влезет, чтоб Маше помочь, а ты сынок помоги потом. Держите руку на пульсе, ваше остранение, как показало, плохо влияет, всё начинает выходить из под контроля, под манипуляциями маменьки. А вашим мужем нужно управлять, объяснять, требовать. Иначе это делает мама. Лучше уж вы и правильней :). 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейка Маши и Васи просто супер. Вася, даже если аварию устраивает, то максимально затратно -- "врезался в припаркованнЫЕ машинЫ". 

Автор, к сожалению, не справится с этими захребетниками. Там пятая колонна в семье -- муж. 

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Sunny_ap сказал:

Мама обиделась, бросила трубку.

Вы не обольщаетесь, что всё прекратится от одного разговора? Я так понимаю, что таких разговоров и убеждений было много. По моему опыту, -  дальше маме становится "плохо". Давление, ноги-руки и прочие проблемы. И муж же помогает не Васе с Машей, а несчастной маме, которая в тяжелой ситуации. Если он слушает вас, значит, точно так же послушает и ту сторону. Тут вопрос, кто будет проворней и убедительней. 

А развод - не выход! Зачем терять достойного мужа с хорошей зарплатой.

33 минуты назад, Травиата сказал:

Какие  там  политесы,  хитрости  и  прочие  театральные  постановки  с  приобретением  себе  ненужной  ювелирки  или  курса  массажа,  дабы  отвлечь  мужа  от  помощи  взрослым  здоровым  людям.  Послать  сразу  без  возможности  перетолковать  свои  слова  в  их  пользу.

Когда  ставится  на  кон  судьба  своей  семьи,  бюджет  и  жизнь  ребёнка-  разгон  от  зайки  до  ведьмы  не  более  трёх  секунд.

Вы совсем не поняли о чём мы с @Капризулькарассуждали. Не о массажах и ювелирках. А об отношении мужа к автору. Посылать автор может, хоть каждый день, только не пошлются.   

Изменено пользователем Фир
Ошибка
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фир сказал:

А развод - не выход! Зачем терять достойного мужа с хорошей зарплатой.

 

А что выход? Ну вот пришла автор с работы - а у них уже мамо с чемоданами и в слезах. Что она сделает? Вытолкает взашей? А муж будет сидеть и смотреть?

Понятно, что развод - это самая последняя мера, когда уже терять нечего. Но она вполне может наступить, тем более, что автору есть куда уйти и на что жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

А вот если любишь мужа, то это должно само собой получаться. Всех привечать, кормить, спонсировать, предоставлять жилье. И всё это - светясь любовью, как собака Баскервилей - фосфором.

А вот если любишь сына/брата, то, по этой логике, тоже невестка с внучкой/племяшкой должны само собой любиться. Но не любятся жеш:rolleyes: Не могут? Ну вот и я не могу. А ты, милый, можешь любить и Машу, и ейного Васю, и Васиных родителей, и Васиного спаниеля, и Васино любимое ружье, и далее по списку, я ж не против ;)

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Наталья В сказал:

А что выход? Ну вот пришла автор с работы - а у них уже мамо с чемоданами и в слезах. Что она сделает? Вытолкает взашей? А муж будет сидеть и смотреть?

Ну, если мама с чемоданами, то уже поздно что-то делать. Цугцванг. 

Я уже писала что делать. Планомерно и спокойно перетягивать одеяло на себя, это долго и эмоционально затратно. Или искать мужа сироту. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

вот и я не могу. А ты, милый, можешь любить и Машу, и ейного Васю, и Васиных родителей, и Васиного спаниеля, и Васино любимое ружье, и далее по списку

Невозможно-с. Любишь меня - люби и моих Машу с Васей, ну и маму само собой обязательно, особенно если она обижается и трубки кидает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Свекровь продала квартиру год назад. Видимо, в то время у них уже были проблемы с оплатой.

Я одного не могу понять. Зачем покупать машину, если проблемы с оплатой ипотеки?почему не пустить всё подаренные мамой деньги на ипотечные взносы? Думаю, там была приличная сумма, можно было закрыть часть и уменьшить ежемесячные платежи. Какая машина может быть в этой ситуации? И получается, что дебилы профукали деньги его родителей, деньги её матери и сами в долгах скорей всего перед банком. 

Я не раз встречала мужиков на букву М, для которых взятие кредита на тачку, хоть сам и живёт в сарае образно - заветная мечта. Негде жить? Фигня. А вот тачка - это верх благополучия. И начинает гонять этот полудурок на кредитном подержанном авто по округе с орущей музыкой, пока не разобьёт сдуру. Мечта сбылась, погонял. Теперь можно опять жить в своём болоте. Жалкие никчемники. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Наталья В сказал:

Ну вот пришла автор с работы - а у них уже мамо с чемоданами и в слезах. Что она сделает? Вытолкает взашей? А муж будет сидеть и смотреть?

Как вариант - вызвать такси и с "любимой" мамО поехать по месту прописки . Устроить сестрице показательный скандал и пригрозить полицией. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему- ужас, летящий на крыльях ночи. Пустить к себе в двушку 2 людей без царя в голове с 20-летним сыном...с каких пирогов? Они свое жилье просрали, мамкины деньги, теперь на ваше нацелились. Им плохо, что ли, родственники подмогнут, если что. Живи, пока проблемы не решишь, а они их никогда не решат. И ваша квартира в телятник превратится, это неизбежно, 6 человек в двушке, из которых как минимум двое не своё ценить не приучены. Уже ругаются с матерью, а у вас себя будут мирно и примерно вести?


Я бы очень четко донесла свою позицию мужу. Жестко: Нет, никогда, ни при каких обстоятельствах. Не согласен- развод. И в первую очередь потому, что условия жизни родного ребенка будут очень сильно ухудшены. Из-за 2 дурней родной ребенок должен лишиться своей комнаты и ютиться в гостиной с родителями??? :eek: Жить вшестером в двушке с дядькой-теткой и взрослым двоюродным братом? А хуху не хохо? 
Родной ребенок элементарно отдохнуть не сможет в таких условиях. Поэтому одно слово: НИКОГДА.
И никаких разговоров на эту тему я бы более вести не стала. И вникать в эту ситуацию тоже, каждый сам кузнец своего счастья, как накуешь- так и живи.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Sunny_ap сказал:

Изначально платили, несколько месяцев. Потом денег стало не хватать, начались просрочки. Им посоветовали платить хоть сколько. Платили меньше ежемесячного платежа.

Свекровь продала квартиру год назад. Видимо, в то время у них уже были проблемы с оплатой.

Значит, свекровь продаёт квартиру, отдаёт деньги, оставшиеся от покупки однушки семье дочери, у которой, на минуточку, уже проблемы с оплатой ипотеки, а они радостно с мужем идут покупать маФынку. Феерично! Они думали, что ипотека сама себя заплатит? А не прокатило. Я просто в шоке, как так можно? Остаться без жилья, зато с разбитой машиной и Васиной депрессией.

 

Изменено пользователем Магдалина
Ошибка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Невозможно-с. Любишь меня - люби и моих Машу с Васей, ну и маму само собой обязательно, особенно если она обижается и трубки кидает.

Ну не люблю я, не люблю (с), дальше? Ну не выгонит же муж жену с дочерью от подобного "откровения", которое, на самом деле, секрет полишинеля? Тем более он себя, промежпрочим, тоже не считает обязанным любить родню жены. Так что 1-1. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урания сказал:

Как вариант - вызвать такси и с "любимой" мамО поехать по месту прописки . Устроить сестрице показательный скандал и пригрозить полицией. 

Танюш, не допустить маму с чемоданами в квартиру гораздо легче, чем выдворять тут же маму, которая уже пришла и навеки поселилась. Потому что во втором случае это грандиозный скандалище с мужем в первую очередь и неизвестно куда тот скандал вывезет. Так что - никаких гостеваний, проживаний и прочего. У вас, мама, есть своя отдельная жилплощадь вот там и живите. Все претензии к своей дочечке и ее семейке. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Никеша сказал:

он себя, промежпрочим, тоже не считает обязанным любить родню жены

Это другоэ! У жениной родни просто нет проблем, а у Васи-Маши-мамы ваистену уникальные трудности и лишения. 

Мне тоже всегда очень прикольно, когда "мы же родные люди" работает только в одну сторону.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_ap сказал:
Вечером звонила мама, опять с жалобами, слышу, что ответил ей, что он устал от их разборок, и пусть Маша с Васей уже съезжают от нее. 
Мама обиделась, бросила трубку.

То есть маме от сына нужно только денег для сестры или что хочет мама? Чтобы сын приехал к ней и велел сестре не скандалить с матерью? Что конкретно хочет мать? 

Ипотеку год не платили - Вася в депрессии год уже? Почему любящая дочь не сказала матери, что ипотека не платится, что их из квартиры скоро выгонят и "мама, не продавай квартиру"? Врачей Васе оплатить надо, чтобы того из депрессии вывести?

Что у вас там подучается, кроме того, что мама ежедневно жалуется вашему мужу на сестру? Чем ей надо помочь конкретно? 

1 час назад, Sunny_ap сказал:

Также сказала, что если просьбы с ее стороны не прекратятся, то я сама ей позвоню и все скажу, пусть потом не обижается.

Какие просьбы, о чем? Никто же не просит ничего или как?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Ну не люблю я, не люблю (с), дальше? Ну не выгонит же муж жену с дочерью от подобного "откровения", которое, на самом деле, секрет полишинеля? Тем более он себя, промежпрочим, тоже не считает обязанным любить родню жены. Так что 1-1. 

Так у жены и свои родители есть, и наверняка братья-сестры с семьями. Их муж возлюбить не желает у себя в квартире? Родители стареют, надо их поближе на всякий пожарный, к нам в гостиную, мы с дочерью в уголок здесь же, а ты, милый на балкон тогда, что ли. Лето скоро.
Трындец жуткий творится. Я бы даже шагу не дала ступить в семейное жилье, каждая семья должна жить отдельно. А то я сейчас тоже вразнос пойду, в автоматы начну играть, а потом к свекрови приду с шоболами.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

допустить маму с чемоданами в квартиру гораздо легче, чем выдворять тут же маму, которая уже пришла и навеки поселилась. Потому что во втором случае это грандиозный скандалище с мужем в первую очередь и неизвестно куда тот скандал вывезет

Это смотря как преподнести. Муж рыцарь на бЭлом коне, спасающий замок королевы- матери, от злой ведьмы- сестрицы. 

Скандалов в такой ситуации избежать не получится, как ни крути. Согласна, что не допускать на свою территорию гораздо легче, но тут автору надо не терять бдительности и быть всегда начеку. А то и правда в один прекрасный момент их окажется не трое, а четверо в квартире.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кимми сказал:

Думаю, там была приличная сумма, можно было закрыть часть и уменьшить ежемесячные платежи

У нас в соседнем подъезде лет 10 назад семья купила квартиру в ипотеку мама, папа, две дочки-школьницы. Квартира была убитая, продавалась дёшево. Въехали, живут. Без ремонта - все та же закопченная кухня с лампочкой Ильича, ванная с отваливающейся краской на стенах, рваный линолеум. 

Мама работает нянечкой в детском саду, папа - по вахтам. Спустя пару-тройку лет у них обнаруживается долг по теплосети за сотню тысяч, долг по содержанию дома около 50 тысяч, долг за электричество - свет им отрезали. Управляющая компания, Теплосеть и Горэлектросеть подают иски в суд. Там еще банк присоединяется - задолженность по ипотеке. Не знаю, каким образом, но им реструктурировали платежи, долг по коммуналке банк что ли оплатил и добавил эту сумму к ипотечному кредиту. 

Старшая по дому спросила у матери этого семейства:

- Ты чего коммуналку не платила?

- А я не знаю где и как.

- А ипотеку?

- Муж платит, когда с вахты приезжает (раз в 2-3 месяца).

Периодически муж подключал сам электричество, его опять отключали. Долг продолжал копиться. Жена уволилась из-за скандала с руководством. Муж получил травму, долго не работал (пару лет точно). С чего они платили ипотеку - не знаю, но из квартиры их никто не выселил. Уже старшая девочка выросла, работает. 

А эти удивительные люди так и живут без ремонта и с долгами по коммуналке.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кимми сказал:

Я одного не могу понять. Зачем покупать машину, если проблемы с оплатой ипотеки?

Смешно дураку, что нос на боку. Логика - это не их конек.

Такие люди мне кур напоминают: глядят лишь себе под ноги. Увидели зерно - нужно срочно склевать, увидели объявление о продаже авто - все, нужно брать. Все что вокруг: долги, не долги, на что жить завтра будем - это не интересно. Вижу цель, не вижу препятствий.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_ap сказал:
Вечером звонила мама, опять с жалобами, слышу, что ответил ей, что он устал от их разборок, и пусть Маша с Васей уже съезжают от нее. 
Мама обиделась, бросила трубку.

Прекрасно. Так держать! Муж прямо и говорит маме- устал от ваших разборок. Это - правда.

Мама бросила трубку? Отлично. Но в следующий раз она сообразит, что никто после бросания трубки к ней не приползет с деньгами на помощь, и тогда наступит следующий этап: сердечный приступ, инфаркт микарда вот такой рубец и тд. 
Теперь совет по делу.

Прямо сегодня заходите на сайт судебных приставов и вбивайте в поиск имена Васи, Маши, мамы.

Узнаете сумму долгов, узнаете много нового. В цифрах и датах.

Это  будут факты, а не сказки с соплями и слезами от проблемных родственников.

И на форум приходите с продолжением истории, здесь много толковых и опытных людей.

Вы же понимаете, что бросанием трубки мама не отстанет от сына, и продолжит .

Желаю вам с мужем взаимопонимания и твердости в своей позиции. Не играйте в спасателей, это не ваша жизнь, а жизнь четверых взрослых людей - Маши-Васи-их сына- мамы. Не ваша.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Альтер Эго said:

Почему любящая дочь не сказала матери, что ипотека не платится, что их из квартиры скоро выгонят и "мама, не продавай квартиру"?

ПАтАмушта...Этот подвид придурков так и живёт - засунув голову в песок. В надежде, что всё как-нибудь само рассосётся. Машина сама починится, банк долг простит, Васю возьмут гендиректором в Газпром.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×