Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sunny_ap

У родственников мужа жилищная проблема. Соглашаться ли на совместное проживание?

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

Кстати, автор. А вашим родственникам муж в попу задувает? Любит, на руках носит? 

Да ну нет)

Отношения с моими родственниками ровные. Ну я и в принципе не стала бы ждать от него любви к моей родне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_ap сказал:

Да ну нет)

Отношения с моими родственниками ровные. Ну я и в принципе не стала бы ждать от него любви к моей родне.

А что так? Если уж любить семьи друг друга взахлёб, то обе. Может вашим тоже чего то надо позарез. Всё бросьте и живите для них. 

Абсурд конечно, но что за неравенство? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_ap сказал:

Про "не любишь моих родственников" давняя песня. Вставляется теперь  в любой диалог, где я высказываю мнение про его родню.

Вот, я именно это имела в виду:

20 минут назад, Domino сказал:

Говорите. Честно, чётко и ясно: о своих чувствах, о планах и потребностях вашей с ним семьи. Без обвинений в сторону его мамы и сестры, он примет это в штыки

Если хотите сохранить брак, но без активного присутствия его родни, меняйте тактику. Говорите о себе, о дочери, о вашей семье. Ваши планы, желания, мечты, текущие потребности. Вам виднее, как подобрать ключик к мужу. Может, затейте большой проект (дача, квартира для дочери), который увлечёт вашего мужа 

Ищите. Не сдавайтесь

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Да, не люблю. И чо? 

Это мне так свекровь в начале брака в упрек ставила, что я мужа люблю, а ее - нет. У меня аж челюсть отпала: я должна на ровном месте любовью к незнакомой женщине воспылать? С чего вдруг?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Sunny_ap сказал:

Да ну нет)

Отношения с моими родственниками ровные. Ну я и в принципе не стала бы ждать от него любви к моей родне.

В почему такая дискриминация? :1eye: Любить, так всех родственников 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sunny_ap сказал:

Ну я и в принципе не стала бы ждать от него любви к моей родне.

Надо отзеркаливать и упреки бросать. Чего это он ваших не любит?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Это мне так свекровь в начале брака в упрек ставила, что я мужа люблю, а ее - нет. У меня аж челюсть отпала: я должна на ровном месте любовью к незнакомой женщине воспылать? С чего вдруг?

Ну как с чего? Они же с сыном единое целое ;)

Пуповина так и тянется. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Ну как с чего? Они же с сыном единое целое

Она как пиявка, так в итоге и присосалась к нашей семье - типа одна жить не может, а я не настояла на разъезде, о чем сильно жалею.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все же к чему больше склоняетесь - 

15 минут назад, Sunny_ap сказал:

Идти в открытую конфронтацию он не будет

или

9 минут назад, Sunny_ap сказал:

Если он будет настаивать на своем, то придется ставить вопрос ребром, в этом случае, конечно, дело будет пахнуть разводом

И готовы ли вы к нему? Что вас с ребенком ждет при самом плохом раскладе? Квартира, в которой вы живете, чья? (Простите, если этот вопрос уже был выше, и вы на него отвечали).

9 минут назад, Sunny_ap сказал:

Про "не любишь моих родственников" давняя песня. Вставляется теперь  в любой диалог

Говорите, что со своими родственниками и ради своих родственников вы тоже жить не собираетесь (хотя они этого и не просят, в отличие от родни мужа).

9 минут назад, Elenrass сказал:

Я не для того замуж выходила.

И я согласна с теми, кто выше писал о том, что помогать таким людям, как семья сестры мужа, бессмысленно. Они коту под хвост спустят любую помощь и на голубом глазу и в глубокой депрессии будут требовать еще и еще. Из свекрови, вон, уже вытрясли практически все, все пошло прахом, вернулись к ней же, но уже в однушку, и вместо  того, чтоб испытывать чувство вины и сидеть трем взрослым лбам на чужой жилплощади ниже травы и пытаться заработать, у них депрессия и 

5 часов назад, Sunny_ap сказал:

Скандалы, слезы, психи.

Пожалуй, такие и к вам с тем же припрутся, и приживутся, сами захотите сбежать от них.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Вы все же к чему больше склоняетесь - 

И готовы ли вы к нему? Что вас с ребенком ждет при самом плохом раскладе? Квартира, в которой вы живете, чья? (Простите, если этот вопрос уже был выше и вы на него отвечали).

Больше склоняюсь к тому, что настаивать не будет. Прислушается ко мне. Возможно, захочет оказать им помощь другого толка (например, дать денег на съем).

Морально я не готова к тому, чтобы начинать собирать вещи и подавать на развод. Но вопрос ребром будет ставиться, если будет настаивать.

Живем мы в общей квартире, покупали в браке.

При худшем раскладе мы разъедемся. Уйти нам с дочкой есть куда. Работа есть. На все необходимое нам хватит. При разводе квартира будет делиться. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Sunny_ap сказал:

и не должна их любить.

И вообще, они мне даже не родня!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sunny_ap сказал:

Уйти нам с дочкой есть куда.

С ума сошли, из-за наглых бестолковых родственников с любимым мужем разводиться и из квартиры уходить - мужу пригрозите в крайнем случае, что вызовите полицию, если после 23-00 семейка сестры будет находиться в квартире.

Про мать донесите мужу, что категорически против ее нахождения в собственной квартире, и будьте готовы и ей озвучить это. Я бы еще про "справедливый" раздел наследства ей озвучила, если вынудят.

Перечитала свои советы - злая как тысяча чертей, просто я прекрасно осознаю, во что может вылиться вынужденное проживание на одной территории посторонних людей - у мамы, например, стал болеть желудок, аж до резей, как только бабушку забрали - и забыла думать про ЖКТ.

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

С ума сошли, из-за наглых бестолковых родственников с любимым мужем разводиться и из квартиры уходить - мужу пригрозите в крайнем случае, что вызовите полицию, если после 23-00 семейка сестры будет находится.

Про мать донесите мужу, что категорически против ее нахождения в собственной квартире, и будьте готовы и ей озвучить это. Я бы еще про "справедливый" раздел наследства ей озвучила, если вынудят.

Я разводиться не хочу. Ну это прям крайний вариант, если он заселит свою семью против моей воли.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_ap сказал:

он заселит свою семью против моей воли.

Грозите мужу звонком в полицию, сыграйте мегеру - после 23-00 никого из посторонних в квартире быть не должно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_ap сказал:

Возможно, захочет оказать им помощь другого толка (например, дать денег на съем).

Там же два взрослых мужика!? Какие ещё деньги на съём? Я бы наверное на месте вашего мужа пошла и выгнала нафиг на работу зятя и племянника. Чтоб мать не терроризировали. Поссорилась бы, но зато отстанут все раз и навсегда. И депрессия сразу излечится. Повадились на такое ссылаться.

Я понимаю, что у людей могут быть серьёзные обстоятельства. Дом сгорел или наводнение. А тут обыкновенные бездельники. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Ну это прям крайний вариант, если он заселит свою семью против моей воли.

Вы поймите: ситуация абсурдная. Почему он к вам идет решать проблемы своих родственников? Они же дееспособные. Если обратятся к мужу, пусть поможет - советом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Археоптерикс сказал:

Они же дееспособные. Если обратятся к мужу, пусть поможет - советом.

Точно, а вы, автор, молитвой поддержите семейку:laugh:.

"Я помолюсь за них!" - замечательный ответ мужу на обвинение в неготовности помогать его родне.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Я бы еще про "справедливый" раздел наследства ей озвучила

Неоткрывшегося, заметьте. Своим жильем и своими деньгами человек вправе распоряжаться при жизни так, как ему угодно.

Только что, Elenrass сказал:

мужу пригрозите в крайнем случае, что вызовите полицию, если после 23-00 семейка сестры будет находиться в квартире

Думаете,  это смягчит его и даст гарантию счастливой семейной жизни?)  Если уж до  такого дойдет, то пиши, все пропало...

Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Я бы наверное на месте вашего мужа пошла и выгнала нафиг на работу зятя и племянника. Чтоб мать не терроризировали.

Шурина и племянника, как родню, видать, жальче, чем маму.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Неоткрывшегося, заметьте. Своим жильем и своими деньгами человек вправе распоряжаться при жизни так, как ему угодно.

Да, некорректно написала. Денежки - дочери, а проблемы - сыну. Мать молодец, замечательно распорядилась трешкой, значит, вырулит без помощи невестки

 

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Думаете,  это смягчит его и даст гарантию счастливой семейной жизни?

Если дойдет до вселения в квартиру семейки сестры - да, считаю угрозу действенной, если они, муж с сестрой, не считают нужным согласовать приезд посторонних с одним из собственников, кто им доктор.

А уж смягчит или нет - все равно в подобной ситуации, если тебя считают бессловесной и бесправной, типа коврика в прихожей.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sunny_ap, я солидарна с теми, кто считает, что взрослые люди свои проблемы должны решать сами. Родственники - это ещё не повод, чтобы их сажать себе на шею, тем более доводить дело в своей семье до развода из-за них.

Раз ваш муж с вами советуется, то он и сам сомневается, что его помощь пойдёт впрок. Именно, так. Хорошо помогать тем, кто решает свои проблемы, а не умножает.

Не делай добра - не получишь зла. Это точно - ваш случай. Лучшее решение для вашей семьи - не вмешиваться. Если хотите брать квартиру в ипотеку для дочери, берите, но сдавайте надёжным съёмщикам, по договору, которые вам будут платить. А, если пустите семью сестры, то уж платить вам точно они не станут, и выгнать их будет сложно, потому что некуда будет.

Поговорите спокойно с мужем, но твёрдо объясните свою позицию. Они же не советовались с вами, когда разбазаривали то, что имели, втихаря от вас раскручивали маму на продажу квартиры. Обходились? Вот и сейчас обойдутся. А вы им: - Ничем помочь не можем. Дочь наша должна спать в отдельной комнате, а не с нами, мы так привыкли, и что-то менять будем только в лучшую сторону. Почему из-за чужой дури и глупости вы должны усложнять себе жизнь? Они не погорельцы, не жертвы стихийного бедствия, чтобы им помогать. Они живут так, как хотят. Их жизнь - их правила.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sunny_ap сказал:

Я разводиться не хочу. Ну это прям крайний вариант, если он заселит свою семью против моей воли.

Донесите до него простую вещь, что любовь матери он не купит и не заслужит. Любовь матери безусловна. Если он будет давать ресурсы, отрывая от семьи, то результатом будут не мысли о том, какой Ваня хороший, а желание взять у Вани ещё больше, чтобы Маше отдать. Так зачем стараться обижая тех,кто его любит, жену и дочь.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Elenrass сказал:

Если дойдет до вселения в квартиру семейки сестры - да, считаю угрозу действенной

Я просто думаю, что если дойдет до насильственного вселения - выселения родни с милицией, то, стало  быть, мирные переговоры накрылись медным тазом, и мнение жены для мужа уже ничего не значит. Стало быть, и развод не за горами.

Хочется все же верить, что здравый смысл у мужа автора возобладает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не на улице и драмы нет и сами своими ручками ситуацию создали, не форс-мажор. Больных нет, младенцев нет, несовершеннолетних нет. Все люди взрослые и дееспособные. 

Вполне сами и разрешат ситуацию при нужде. А что свекровь стонет - так она всегда такая была. Зато под присмотром, и воды дадут и лекарства. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Sunny_ap сказал:

В общем, пока я вижу такие варианты (1 и 2 самые крайние):

1. Предложить Маше и Васе пожить временно у нас. Оговорить сроки. Пусть Вася выходит с больничного и ищут съемную квартиру.

2. Предложить свекрови временно пожить у нас, пока Маша и Вася не найдут съемное жилье.

3. Помочь Маше и Васе со съемным жильем (оговорить сроки, что, допустим, в течение 2-3 месяцев мы оплатим им съем, а потом пусть сами).

Мы сами живем втроем в 2-к квартире. То есть, если что Маша и Вася у нас будут, что свекровь, детскую комнату придется отдать им, а нам с дочкой временно пожить в нашей. Для всех это будет, конечно, неудобство.

Из всего вышесказанного вариант только один - Маше и Васе искать своё жилье самим. И совет автору, держать этих родственников на расстоянии вытянутой руки. Чем дальше, тем лучше. Взрослым людям никто ничего не должен.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×