Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sunny_ap

У родственников мужа жилищная проблема. Соглашаться ли на совместное проживание?

Recommended Posts

1 час назад, Реинкарнация сказал:

Думайте, автор, думайте. Свекровь рыдающая у вас на пороге появится вот-вот. 

Я свою позицию четко обозначила.

У свекрови есть своя квартира. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Огнёвка сказал:

Чтобы свекровь не пришла на порог - ей надо бояться невестку

Черный пояс по каратэ - это вежливая свекровь, воспитанные дети, любящий и верный муж (с)

8 минут назад, Огнёвка сказал:

Я не думаю, что семья сестры будет ломиться к брату в двушку, а вот свекровь - уже ломится.

Да, и автор писала, что сестра к брату не лезет, это маме надо, чтобы разгребли ее суперспособности по воспитанию дочери, которую перевоспитывать уже поздно.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, они с Василием обрели друг друга (сы). Это ж надо, чтобы такая пара сезона подобралась - два трутня на родительских шеях. И, главное, сынАчку такого же народили, мимими просто. Одна пичалька - сыночку ни на чью шею не пристроить, а родители не вечные да и шеи у них к мозолям не привычные... 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Огнёвка сказал:

Чтобы свекровь не пришла на порог - ей надо бояться невестку :) Потому все хорошие порывы надо в себе придушить и ни в коей мере не демонстрировать. В глаза говорить, что Маше с Васяткой пора переехать в хостел, а так же вслух заявлять, что в ваш дом никто не пройдет даже на ночевку, вы к вечеру злая как пса, за не туда поставленную чашку можете и покусать. А уж если не спать как положено, да кто-то не будет соблюдать режим - то геноцид провинившегося в отдельно взятой квартире обеспечен.

Я не думаю, что семья сестры будет ломиться к брату в двушку, а вот свекровь - уже ломится. Пока на стадии жалоб и намеков, но это ненадолго. Напряжение нарастает все быстрее и сильнее. 

Чтобы свекровь не перешла порог, задавить эту мысль на зачатке должен ее же сын. Чтобы она четко понимала, что тут ей не рады будут, и приехать пожить или пересидеть не получится.

Свекровь сегодня звонила мужу, сказала, что поедет к родственникам в деревню, чтобы отдохнуть от своих новых сожителей -_- Я говорю - позвони маме, пусть ни в коем случае никуда не едет, это ее квартира, пусть сидит там, иначе потом так и будет у родственников жить в деревне. Пусть Васю с Машей отправляет к родственникам в деревню лучше.

Обещал поговорить, и с мамой, и с Машей.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_ap сказал:

Вася хотел жить отдельно от тещи, его родители накопили денег и дали на первоначальный взнос, они купили квартиру в ипотеку и съехали. Свекровь осталась в трешке. Потом свекровь вышла на пенсию, сказала, что трешка ей не нужна, уборки много и квартплата большая , а к тому же, хотелось новый ремонт. Приняла решение продать трешку, купить однушку. Остаток хотела положить на счёт под процент, чтобы проценты были прибавкой к пенсии.

Ага, прибавила себе к пенсии ...проблем.

Раз уж на то пошло, лучше бы они матери однушку в ипотеку взяли, и по платежам меньше. 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Свекровь сегодня звонила мужу, сказала, что поедет к родственникам в деревню, чтобы отдохнуть от своих новых сожителей -_-

Так у них, наверняка, такой план - маменьку дитачки вынудили выехать из квартиры, маменька ищет приюта у сына, и так великолепно бы все устроилось: эта с этими, а эти так (с), то есть семейка дочери - у мамо в однушке (причем и за коммуналку явно мамо будет платить), а маменька - у сына жить-поживать станет, невестка с сыном целый день на работе, ребенок в школе, поди бабке неплохо будет, уж лучше, чем в однушке.

Ну, будет маменька периодически сваливать на дачу пожить к родственникам, когда уж совсем край.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Аносик сказал:

Раз уж на то пошло, лучше бы они матери однушку в ипотеку взяли, и по платежам меньше. 

Да, это было бы гораздо лучше и телодвижений меньше и рисков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Sunny_ap сказал:

Свекровь сегодня звонила мужу, сказала, что поедет к родственникам в деревню, чтобы отдохнуть от своих новых сожителей -_- Я говорю - позвони маме, пусть ни в коем случае никуда не едет, это ее квартира, пусть сидит там, иначе потом так и будет у родственников жить в деревне. Пусть Васю с Машей отправляет к родственникам в деревню лучше.

А вот это вы зря. Пусть едет. Может там у нее с родней все нормально получится и у вас одной проблемой станет меньше. Нет - тогда проблема встанет острее и придется ее решать, а не тянуть резиту с тянитолкайками - скажи этим да скажи тем. 

Вспомнилась мне еще одна история с невестками, плохими и хорошими и гостеприимством :) Подруга рассказывала в страшных обидах и шОках. Второй муж у нее был восточных кровей и так как у нее и квартира была большая, гораздо больше, чем у свекрови и метражом и количеством комнат, то приезжавшие в гости родственники восточное гостеприимство получали из рук подруги и под ее крышей. Она готовила и выготавливала столы, принимала всех дядьев и иже с ними по неделям, племянников летом по месяцам. Со стороны мужа, со своей все было строго и нафиг не нужно ;) Ну, как всегда, да. При этом ее всегда критиковали и всегда она недотягивала до планочки отличной невестки, а вооот вторая, невестка младшего сына - та была золото, вот там был идеал. 

Ну и как-то пришлось ехать со свекрами в тот город, где жил младший брат мужа с женой и она прямо горела посмотреть - что там за финтиля и фертеля делает та невестка, что ее так ценят и хвалят. Приехали. Дверь в квартиру открылась, вошли, увидев только спину уходящей хозяйки. Входите - крикнули им из комнаты, вошли в комнату. Бардак, всюду какие-то вещи, женщина стоя спиной к людям, их перебирает. Сели на какие-то свободные места, посидели, свекры поспрашивали, она поотвечала. Потом сказала идти на кухню, там мол еда, берите ешьте. Пришли - на столе селедка выпотрошенная на газете лежит, из комнаты крикнули что в кастрюле на плите вареная картошка, а кружки в шкафу, там же пакетики чая. 

И вот и повис у подруги вопрос - почему та была такая любимая хвалимая и ценимая, а она за все старания - все-таки не такова и не настолько и вообще знай свое место... 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_ap сказал:

Сделать что-то, чтобы Маша и Вася не ругались с ней

Ну только приехать и личико начистить Васе и пинками на тяжелую физическую работу, чтоб депрессия прошла быстрее. И Машу на подработки после малооплачиваемой бюджетной работки. Пусть чешет подъезды мыть. Глядишь, энергии не будет маме устраивать фейерверки, будут с порога падать от усталости. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А вот это вы зря. Пусть едет. Может там у нее с родней все нормально получится и у вас одной проблемой станет меньше. Нет - тогда проблема встанет острее и придется ее решать, а не тянуть резиту с тянитолкайками - скажи этим да скажи тем. 

Она периодически ездит в гости к родне в деревню. Тоже оттуда звонит, жалуется, что ей мало внимания уделяют, и могут ответить грубо.

Нет, лучше бы было, если бы она из квартиры ни ногой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Она периодически ездит в гости к родне в деревню. Тоже оттуда звонит, жалуется, что ей мало внимания уделяют, и могут ответить грубо.

Да не в людях дело. В ней, это она такая. Ей все будут неугодны, просто есть такой тип людей. Причем в лицо тех плохих, кто ей будто бы грубит, она при этом может нахваливать и скажи им, что мать жаловалась на невнимание и грубость, у них будет удивление и обида. 

Она будет ныть везде и всем, просто по своей сути. Уже пора вам привыкать и относиться как к шуму моря. 

2 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Нет, лучше бы было, если бы она из квартиры ни ногой. 

Думаете, детки ее обратно не пустят?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

 

Думаете, детки ее обратно не пустят?

Не знаю. Вряд ли, конечно, не пустят. Но кто их знает 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Не знаю. Вряд ли, конечно, не пустят. Но кто их знает 

По идее конечно лучше вытурить Машу и всех к ней прилагающихся, а бабка спокойно в своем жилье бы и пожила под сраку лет. Но там одними разговорами не отделаться, это надо вашему мужу туда ехать и вручную выпинывать, да маменька еще и на их защиту встанет. Потому пусть как хотят крутятся, главное чтобы ваше жилье и деньги не трогали. ИМХО, конечно. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Melas сказал:

Она скандалит с любимой дочкой

Так а я о чём? С дочкой не может ужиться, что с невесткой будет? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Sunny_ap сказал:

Не знаю. Вряд ли, конечно, не пустят. Но кто их знает 

Если у Маши там доля, то один прекрасный момент  " До свиданья мамо, вас тут не стояло". Нужно выяснить раз и навсегда кто собственник в маминой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Урания сказал:

Если у Маши там доля, то один прекрасный момент  " До свиданья мамо, вас тут не стояло". Нужно выяснить раз и навсегда кто собственник в маминой квартире.

Вроде можно заказать выписку из ЕГРН и узнать это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гараж уже писали? В котором битая машина стоит. А он денег стоит, да и машина тоже сколько то стоит. Можно продать и взнос погасить. Можно в гараже жить на крайний случай. Жили же так обманутые дольщики, по телевизору показывали. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зачем мне ник сказал:

Про гараж уже писали? В котором битая машина стоит. А он денег стоит, да и машина тоже сколько то стоит. Можно продать и взнос погасить. Можно в гараже жить на крайний случай. Жили же так обманутые дольщики, по телевизору показывали. 

Гараж наш.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Огнёвка сказал:

По идее конечно лучше вытурить Машу и всех к ней прилагающихся, а бабка спокойно в своем жилье бы и пожила под сраку лет. Но там одними разговорами не отделаться, это надо вашему мужу туда ехать и вручную выпинывать, да маменька еще и на их защиту встанет. Потому пусть как хотят крутятся, главное чтобы ваше жилье и деньги не трогали. ИМХО, конечно. 

Тогда и столь "крутой нрав" означает в том числе помощь матери. Например, она живет в квартире, которую сын купил. Ну и никакой беготни вокруг мамы не по делу тоже тогда нет. И мать тогда не плачется на дочь и зятя, боясь того, что приедет и разгонит. 

А тут первые думы "чем помочь", когда те, кому что- то надо, сами молчат и ситуация мутная, непонятная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sunny_ap сказал:

Гараж наш.

:shocking: простите, но вот тут я уже просто слов не имею культурных никаких!

Уже не раз задавали вопрос - с алкоголем у родственничков как? Не ради праздного любопытства, а для определения ситуации на дальнейшее развитие. Я в принципе не понимаю людей, которые не боятся остаться без ничего, и все профукивают. Но такие люди существуют, и их довольно много. А если действие усугублено еще и алкоголем, то дальше будет больше, и это нужно вам и, главное, вашему мужу понимать. Потому что просранные квартиры и машины - это еще не предел. Дай Бог здоровья и долгих лет свекрови, но и она не вечная. И ее квартира так же может быть профукана после ухода свекрови в мир иной. И вот тогда настанет полнейший абзац.

Я к тому, что вашему мужу надо донести мысль о том, что уже сейчас помощь если и может быть, то очень ограниченна и дозирована. Иначе эта песня будет вечной. Один раз поможет - навеки обязан будет. И не отбрешешься. На перспективу тоже думать надо. Вот прям взять пару десятилетий и указать - сколько было, сколько потеряли, сколько осталось. Тенденция это называется. Сейчас у них тенденция на просирание уже полученного, на пользование чужими ресурсами, на паразитирование, на отказ от работы. А дальше будет больше. Сейчас мама заградительная стена, потому они к вам и типа не лезут (ну как не лезут... гараж-то отжали уже), потом ее не станет, и начнется давление напрямую. Тут только пресекать в зародыше!

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лирина сказал:

:shocking: простите, но вот тут я уже просто слов не имею культурных никаких!

Уже не раз задавали вопрос - с алкоголем у родственничков как?

У сестры проблем нет с алкоголем. У Васи, хм…ну как сказать. Он не запойный. Но если праздник какой или просто встреча с алкоголем, напивается сильно. 

Про гараж. Он попросил поставить туда машину, временно. Мы согласились. Но он этим гаражом и до этого пользовался.  Этот гараж муж купил еще до женитьбы. 

Когда Вася женился на Маше и пришел жить в трешку, мой муж с ним хорошо общался. Они дружили даже, скажем так. Вот муж и разрешал ему пользоваться гаражом, брать свою машину съездить куда-то, напрашивался в компанию мужа на шашлыки и гулянки и тд. Муж зачастую за него платил :angry:

Когда мы поженились, лавочка была прикрыта, но не до конца. Гаражом ему было также позволено пользоваться. Дружба после этого сошла на нет. Муж расстраивался, думал, что Вася перестал с ним общаться из-за того, что он женился и теперь мало времени проводит с ним. Я открыла глаза ему, четко объяснив, что Вася с ним перестал общаться, потому что его больше не спонсируют.

Изменено пользователем Sunny_ap
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_ap сказал:

У сестры проблем нет с алкоголем. У Васи, хм…ну как сказать. Он не запойный. Но если праздник какой или просто встреча с алкоголем, напивается сильно. 

Про гараж. Он попросил поставить туда машину, временно. Мы согласились. Но он этим гаражом и до этого пользовался.  Этот гараж муж купил еще до женитьбы. 

Ну Епрст. Чем дальше, тем страшнее. Кошмарная история, автор, как вас занесло в эту семейку?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лирина сказал:

Вот прям взять пару десятилетий и указать - сколько было, сколько потеряли, сколько осталось. Тенденция это называется.

Вот сколько я знала подобных людей, им бесполезно что-то объяснять. Все объяснения мимо, они знают, что делали всё правильно, но им просто не повезло. Нарушено понимание причинно-следственных связей и в результате их жизнь представляет из себя череду дебильных поступков. Поступки в их понимании, естественно, не дебильные, просто нет в жизни счастья.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_ap сказал:

Про гараж. Он попросил поставить туда машину, временно. Мы согласились. Но он этим гаражом и до этого пользовался.  Этот гараж муж купил еще до женитьбы. 

Купите с мужем квадроцикл :brows: и попросите Васю освободить место в гараже. Сразу будет понятно отношение родственничков к вашему мужу, наглядно продемонстрируют себя :rolleyes:

5 минут назад, Melas сказал:

Вот сколько я знала подобных людей, им бесполезно что-то объяснять. Все объяснения мимо, они знают, что делали всё правильно, но им просто не повезло. Нарушено понимание причинно-следственных связей и в результате их жизнь представляет из себя череду дебильных поступков. Поступки в их понимании, естественно, не дебильные, просто нет в жизни счастья.

Не им объяснять. Мужу наглядно и в цифрах показать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Купите с мужем квадроцикл :brows: и попросите Васю освободить место в гараже. Сразу будет понятно отношение родственничков к вашему мужу, наглядно продемонстрируют себя :rolleyes:

Гараж будет продан. Это принятое решение. Меня давно бесило, что Вася им пользуется, хранит там свои вещи.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×