Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Sunny_ap

У родственников мужа жилищная проблема. Соглашаться ли на совместное проживание?

Recommended Posts

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Зачем узнавать? Для чего? И как можно удержать Васю от чего-либо? 

Не удержать, а чтобы было полное понимание ситуации. А то видится так, что там совсем ноль в остатке. А если деньги остаются, то и на съем на пару месяцев точно хватит, а не семье автора платить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Если бы бабка не хотела - никто бы не выпил. А там игры мазохистов. 

Конечно. Я в первом посте еще написала, что главная сволочь заводила халявщиков - бабка. 

2 минуты назад, Дануна сказал:

А какие  могут быть варианты, если муж не проникнется?

Могу про себя только говорить, я бы развелась. Мне прямо ПРИНЦИПИАЛЬНО, что семья - это я и ребенок, а не мамки-папки-машки. И в приоритете мы и наши интересы, ресурсы ВСЕ нам. Помочь можно, если помощь НЕОБХОДИМА. А если охота лодырей и халявщиков содержать в ущерб нам, и семья - ТАМ, мне такой муж и такой брак не нужен. Я не смогу жить просто. 

А какие у автора варианты - я не знаю. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_ap сказал:

Возможно, что та семья возьмет себя в руки, и разрулят все полностью сами

...если Вы не испортите всё своей помощью. Есть люди, которым помощь - не благо, она их расхолаживает. Смею предположить, что Маша и Вася как раз из их числа.

Моя мама часто помогала своему брату - деньгами, хорошими подарками, папа дважды отдавал ему свои машины, когда покупал себе новую, хотя мог их продать. Надо ли говорить, что обе машины мой дядя разбил, причём в хлам, будучи в состоянии алкогольного опьянения. А сколько раз мама срывалась с работы, чтобы  приехать в другой город и закодировать брата. Естественно, за свой счёт. Брат продолжал фестивалить и даже говорил, что хочет разводиться с женой (прожили 25 лет, а тут "слишком старая и неухоженая" стала). После этого мой папа скрутил дулю и помощь прекратил, почему-то именно последний факт взбесил его больше всего.

Удивительно, но после всё изменилось. Дядю выгнали с работы. Грузом - кредиты. И оказавшись на грани,  они подумали с тётей и уехали на Камчатку. Год проработали на очень тяжелой работе по обработке рыбы. Сами (!) купили машину, закрыли кредиты. Купили детям дом и квартиру (не знаю, закрыли ипотеку или нет). Перешли на более лёгкую и высокооплачиваемую работу. Дядя закодировался за свой счёт. И вот так изменили жизнь после 50. Но - сами.

1 час назад, Казачка сказал:

Пока не окажется та тупая ленивая семейка перед жестким выбором, действительно на грани, лапками шевелить не начнёт, пока есть такие помогальщики как вы.

Вот именно.

Как вариант, предложите своим горе-родственникам (взрослым, прошу заметить!) , не привязанным ни к хорошей работе, ни к школе/вузу, переехать в регион с более тяжелыми условиями, но высокими зарплатами. Там таких никчемушников Вась быстро приводят в чувство.

Изменено пользователем Девушка с веслом
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_ap сказал:

и взяли квартиру в ипотеку на 20 лет, съехали.

Если зарплаты у Маши с Васей совсем маленькие,как они умудрились взять ипотеку, а первоначальный взнос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Sunny_ap сказал:

Когда я пыталась мужу это объяснить, в ответ слышала:" Ты не любишь мою семью", "Ты хочешь, чтобы я перестал с ними общаться".

1) Любить не обязана чужих мне людей.

2) Хоть залюби их, только не во вред своей семьи. 

ИМХО. 

Честно. Убила бы ту семейку :bangin:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дануна сказал:

-он втихаря будет помогать матери и сестре, вопрос во что это выльется для семьи Автора

У них бюджет раздельный. Наверняка он давно это делает. А с автором советуется для того, чтобы привлечь и её ресурсы.

5 минут назад, Дануна сказал:

свекровь явочным порядком припрется с чемоданом, когда ее там допекут

Если автор пустит, то кто ей доктор?

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

Не удержать, а чтобы было полное понимание ситуации. А то видится так, что там совсем ноль в остатке. А если деньги остаются, то и на съем на пару месяцев точно хватит, а не семье автора платить. 

Да все понятно всем и прозрачно. Все взрослые, все живут, как хотят.

Никто паяльником деньги из Автора не вымогает, она сама лезет «спасать» этот табор. 
Без нее разберутся, что делать с «остатками». У нее нет рычагов влияния на этих людей. И у мужа ее -нет.

И «пусть» тут не сработает, какие бы умы Форума не напрягались :) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Sunny_ap сказал:

Нет, бюджет у нас раздельный. За все обязательные платежи муж платит со своей зарплаты.

Значит продвигать, что помощь никаким образом не в ущерб вам с ребёнком. Ни рублём, ни копейкой, ни метром в общей квартире.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Львиша сказал:

Если зарплаты у Маши с Васей совсем маленькие,как они умудрились взять ипотеку, а первоначальный взнос?

На первоначальный взнос дали родители Васи.

У Васи последние года 4 зарплата был более-менее. Поэтому и дали, наверно, ипотеку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_ap сказал:

Да, Вы правы, логичнее будет продать мамину квартиру и купить что-то другое - маме ту же однушку в районе похуже, им комнату. 

Мне кажется, что это плохой вариант. Сейчас у мамы есть жилплощадь, которая её устраивает. А будет унылое нечто, на которое она станет постоянно жаловаться сыну, а комнату веселая парочка вообще может про**ать.

Сейчас проблема свекрови только в том, что ей досаждает семья дочери. Нужно разруливать именно эту проблему. Отваживать "малышку" с мужем и сыном от гостевания. Взрослые люди, пусть сами решают свои проблемы, а мамину квартиру пусть не трогают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Девушка с веслом сказал:

Как вариант, предложите своим горе-родственникам (взрослым, прошу заметить!) , не привязанным ни к хорошей работе, ни к школе/вузу, переехать в регион с более тяжелыми условиями, но высокими зарплатами

Я писала же - Мариуполь отстраивается, люди нужны. 

Почему они еще не там, а продавливают бабкин диван и с ней же ругаются? 

Вопрос риторический :lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Sunny_ap сказал:

Я не в декрете.

При необходимости и ипотеку смогу потянуть. 

Но разговор пока не идет о том, что я  развожусь и ищу варианты отхода.

Да это понятно :) Вам хочется два горошка на ложку - и свекровь с сестрицей отвадить и семью сохранить. Увы, это фантастика. Потому для успокоения неВВов, я спросила про вашу защищенность в жизни без мужа, а то тоже разозлилась от этой истории ;) Что за такое - у жены и ребенка отобрать и пиявкам взрослым в рот покласть, который как бездонная бочка. 

Теперь за вас душа спокойна, ну а куда вырулите в итоге - жизнь покажет. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_ap сказал:

Но увы. Сложилась такая ситуация. Да, я прекрасно понимаю, что муж сам виноват, что бежит по первому зову помогать и решать проблемы. Я могу это или принять или не принимать.

Он их разбаловал уже давно, с первого дня, как начал работать.

Мне в свое время очень помогла одна мысль. Ваш муж умеет быть хорошим сыном и братом - в этой роли он находится дольше. Плюс с такой мамой и сестрой, которые им пользовались и продолжают пользоваться. Но сейчас у него другая роль - мужа. И быть хорошим мужем его научить можете только вы. И делается это, как ни странно, когда мужчине жизнь в чем-то усложняешь, а не облегчаешь. Только тогда он находит компромисс между обеими ролями. Не надо потакать его "сыновьему долгу". Вам он тоже кое-что должен. И надо об этом таки напоминать, а не разруливать чужие проблемы. В этом и есть, как сейчас модно говорить, точка роста. В этом Ваша роль как жены. Со своей ролью справитесь, не прогнетесь - и у мужа будет возможность. Прогнетесь сами - у мужа даже шанса не будет "подрасти". Хотите повлиять на ситуацию - отстаивайте границы.

 

2 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Бюджет раздельный, но относительно каких-то трат незапланированных/крупных, муж говорит и советуется.

Про мои ресурсы никто не говорил. Муж бы сам смог оплачивать съем квартиры им, если бы сильно захотел.

Тогда самое время придумать совместную семейную цель, которая требует общих вложений. Хоть ту же машину купить, или взять участок земли в ипотеку (и денег лишних не будет на помощь и не поселится никто).

Изменено пользователем Саноринка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

У них бюджет раздельный. Наверняка он давно это делает. А с автором советуется для того, чтобы привлечь и её ресурсы.

Бюджет раздельный, но относительно каких-то трат незапланированных/крупных, муж говорит и советуется.

Про мои ресурсы никто не говорил. Муж бы сам смог оплачивать съем квартиры им, если бы сильно захотел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:
13 минут назад, Дануна сказал:

свекровь явочным порядком припрется с чемоданом, когда ее там допекут

Если автор пустит, то кто ей доктор?

А как она сможет не пустить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Sunny_ap сказал:

Им и так нормально, они не жалуются. Жалуется свекровь, которая не может с ними ужиться.

А вам будет нормально, если они к вам переедут? 

Нечего было трёшку на однушку разменивать! 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А как она сможет не пустить?

Да очень просто. удалено Хаус, мамо!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_ap сказал:

Поэтому и дали, наверно, ипотеку.

Значит, после продажи с торгов квартиры останутся денежки, так и скажите мужу, что деньги у них будут.

 На манипуляции мужа так же отвечайте: а нас с дочкой ты любишь? Или мама с сестрой тебе дороже и роднее, а не собственная беззащитная дочь?

Нельзя ли придумать вам помощь своим родителям, пусть там копятся ваши денежки, а в семье их станет не хватать, чтобы муж начал бо(тише вкладываться в вашу семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Sunny_ap сказал:

Бюджет раздельный, но относительно каких-то трат незапланированных/крупных, муж говорит и советуется.

А остаток его зарплаты после обязательных платежей куда идёт? И что значит советуется? Вы на новый диван скидываетесь или он новый автомобиль покупает?

5 минут назад, Sunny_ap сказал:

Про мои ресурсы никто не говорил. Муж бы сам смог оплачивать съем квартиры им, если бы сильно захотел.

А ипотеку для них выплачивать без Вас сможет? Я же не знаю ситуацию.

А зачем этот табор тащить к вам в квартиру, если он может оплачивать съём так, что Вы и не заметите?

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Да очень просто. удалено Хаус, мамо!

А муж скажет - не смей и расположит маму в детской. Не драться же с ними. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

У нее нет рычагов влияния на этих людей. И у мужа ее -нет.

У нее есть возможность влиять на мужа. Может, понимание того, что его дурят и скрывают, что деньги есть, отложит его спасательский пыл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_ap сказал:

Взять квартиру в ипотеку было предложено в том ключе, что вот на будущее дочке. Все равно ведь хотели что-то покупать. А пока пусть там они живут. 

Нечего селить паразитов и ипотеки для них брать. 

Я понимаю, если у них были бы обстоятельства, которые от них не зависят - тяжёлая болезнь, после которой не могут работать, долгая реабилитация после ДТП и т.д. А тут профукали и просрали жильё и брат мужа, и свекровь. 

Если поселятся у вас, то закончится всё разводом.

"Квартира дочери" превратится в квартиру для родственников, их оттуда палкой потом не выгонишь. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

А муж скажет - не смей и расположит маму в детской. Не драться же с ними. 

Ок, муж, вот тебе иск, вот тебе ключи, я переезжаю к мамо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

А муж скажет - не смей и расположит маму в детской. Не драться же с ними. 

Значит, заранее предупредить мужа, что никого пускать заселять к себе в квартиру не будут и не собираются, самим тесно.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×