Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Полярная лиса

Банки. Карты, вклады, услуги, неудобства и прочее - 3

Recommended Posts

13 минут назад, Игра слов сказал:

Больше 500 тысяч - заказывать за два дня, в другой банк не переводила. Но Россельхозбанк - это крупный банк, проблем быть не должно. Какое обслуживание на вкладах? Ну, рассказали, показали, обратили внимание на цифры, подсказали, как выгоднее. Обычное обслуживание. Я открывала там вклады уже давно, карту их даже не заводила, т.к. она мне не нужна. 

Спасибо большое. Карты их "никакие", невыгодные абсолютно. Не знаю, кому они могут пригодиться. А вот ставки по вкладам меня заинтересовали. Сейчас выбираю между этим банком и Сбер. Пока не выбрала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для себя нашла самый оптимальный вклад. В ВТБ, на 3 месяца. Один раз идёт пролонгация, ещё на 3 месяца. Под такие % не нашла предложений у Сбера и Тинькоффа. 

Screenshot_20230408-004051.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, бурка сказал:

оптимальный

А чем вам не нравится Сейф с 9% на эти же три месяца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игра слов сказал:

чем вам не нравится Сейф с 9% на эти же три месяца?

А можно поподробнее? Сейф 5% только нашла.

Screenshot_20230408-011816.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, бурка сказал:

поподробнее

А вы не открывали в ВТБ Копилку или Сейф? Если уже открывали, то 5%, а если нет, то 9%.

Screenshot_20230408-012011.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игра слов сказал:

вы не открывали в ВТБ Копилку или Сейф?

Открывала сто лет назад. Болтаются копейки там какие-то. И не пользуюсь давно. И не 5, а 4% почему-то. 

Screenshot_20230408-012344.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, бурка сказал:

такие % не нашла предложений

Не хотите подождать до конца месяца? Всё говорят, что ключевая ставка поднимется 28 числа, а с ней и проценты по вкладам (и кредитам).

Только что, бурка сказал:

Открывала

Если открывали, то всё, эти счета вам уже невыгодно открывать, проценты ниже. А кто ещё не открывал - оптимально Сейф брать на три месяца.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игра слов сказал:

Не хотите подождать до конца месяца? Всё говорят, что ключевая ставка поднимется 28 числа, а с ней и проценты по вкладам (и кредитам).

А мне "придется" подождать, у меня выплаты по вкладам в мае и дальше. ( открыто несколько вкладов). Спасибо, посмотрю, что банки будут предлагать. Мне ВТБ не принципиально,  кто больше предложит, туда и положу, если что.:D

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Газпромбанк есть накопительный счёт, так 6%.Новым клиентам дополнительно дают  приветственные 3,5% сроком на 90 дней, то есть всего получается 9,5%. Минимум 5 тысяч надо положить. 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оляпка сказал:

В общем, получилось только взять справку об общей сумме на счету, а хотелось и проценты начисленные отдельно посмотреть

Выписку можно взять.

 

12 часов назад, Оляпка сказал:

Без карты нельзя пользоваться приложением, впрочем, это у всех банков, если не ошибаюсь

Можно. Только логин нужно взять, если не знаете-в офисе дадут.

 

12 часов назад, Оляпка сказал:

карты этого банка у меня нет (жаба задушила платить за обслуживание, а бесплатных они не предлагали)

Есть бесплатная неименная "Своя" так называемая и ЭкоКарта именная (системы МИР).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Катерина

Я очень давно не заглядывала - какие хорошие новости от вас, спасибо:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Асия сказал:

В Газпромбанк есть накопительный счёт, так 6%.Новым клиентам дополнительно дают  приветственные 3,5% сроком на 90 дней, то есть всего получается 9,5%. Минимум 5 тысяч надо положить. 

 

9,5% на первые два месяца только. А так да, привлекательно. 

Но у них же есть вклад Заоблачный процент, на полгода 11%, пошла думать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Вольная птица сказал:

9,5% на первые два месяца только.

Да, прочитала внимательно). На два месяца при условии, что до открытия не было вкладов и счетов  90 дней. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вольная птица сказал:

Заоблачный процент, на полгода 11%,

Так эти 11 только на два последних месяца. А до этого не помню уже...5 и 7, кажется. Сколько это в среднем получается? Точно не 11.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе очередной зарплатный проект. Уже третий раз меняется. :ranting:Теперь после Сбера и ВТБ банк с единственным офисом в городе (а у нас не село, на минуточку!) и банкоматами в количестве четырёх-пяти штук. 

Порадовало только, что по зарплатному проекту снять наличные можно без комиссии в банкомате любого банка, а офис мне и не нужен. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2023 в 08:45, Полярная лиса сказал:

Да, могут отследить и карту заблокировать.

Как? Если я снимаю в банкомате. Как можно отследить, если только не случайно. Мне технически это интересно. 

У мамы была карта, но пользовалась ею я. Она всё равно не понимала как пользоваться банкоматом. Но потом срок действия карты истёк и всё. Новую не перевыпускали, она уже не дойдет до банка. Да и не сообразит что говорить. 

Есть доверенность, сделали пару лет назад на 10 лет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Как? Если я снимаю в банкомате. Как можно отследить, если только не случайно. Мне технически это интересно. 

Да никак. И никто это не отслеживает и не контролирует. Проверять будут только в случае, если склад застрахован, с него будут похищены средства. 

 

Только что, Маркиза Карабас сказал:

Есть доверенность, сделали пару лет назад на 10 лет. 

Если в доверенности вписана такая операция, как перевыпуск карты (а сейчас в доверенности перечисляют подробно каждую операцию, которую можно совершать), то Вы с этой доверенностью можете перевыпустить карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лавка антиквара сказал:

Если в доверенности вписана такая операция, как перевыпуск карты (а сейчас в доверенности перечисляют подробно каждую операцию, которую можно совершать), то Вы с этой доверенностью можете перевыпустить карту.

Не вписана. Да и ладно. У меня Сбербанк рядом, даже два. Хорошо, что по доверенности можно снимать в любом отделении банка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

пользовалась ею я

Да всем там пофиг. Отследить - это, наверное, какие-то особенные операции по особенному возрасту или что-то в этом духе. У мужа старая пенсионная сберовская карта, её по ошибке давно сделали, пользуюсь ею только я и только для интернет-покупок. Больше того - пока я этой картой пользовалась, он успел новый паспорт получить в 45 лет, а данные в банк не предоставил. Спохватились об этом спустя аж 5 лет!!! И то, не банк, а я :lol:. А карточка всё работает, да, по старому паспорту.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз восхитилась клиентоориентированности Сбера (нет). Муж сегодня посеял кардхолдер. Там была его пенсионная карта от Сбера, и 2 карты от Тинькофф - его дебетовая и моя кредитка (до пенсии еще 10 дней, поэтому дала ему - на его карте уже пустота, да, неправильно, но удобно). Позвонил мне - свою я заблокировала сразу и заказала перевыпуск. А его - когда вернулся.

С Тинькофф - все отлично. Бесплатный перевыпуск, обе карты завтра привезет курьер в удобное время.

А вот Сбер - ну, во-первых, хотя в приложении есть функция курьерской доставки, услуга временно недоступна. Что даже не удивляет. Во вторых - комиссия за перевыпуск 150 рублей. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Janochka сказал:

Хорошо, что сейчас есть кассы самообслуживания, да и на обычных кассах ничего трогать не надо - просто подносишь карточку.

А пин-код разве не надо набтрать на сумму свыше тысячи рублей? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А пин-код разве не надо набтрать на сумму свыше тысячи рублей? 

Во время ковида, для пущей бесконтактности, увеличили сумму, для которой не надо вводить пин-код вручную. Сначала это было 25 евро, потом 50 евро (сейчас глянула - это чуть больше 4,5 тысяч, если в рублях).

Сейчас точно не знаю верхнюю границу, но в прошлые выходные покупали кроссовки за 70 евро, просто помахали карточкой - и всё. :)

Периодически (может, раз в месяц) приходится вводить пинкод и за незначительные суммы - 7 евро, например, или 10. Это какая-то проверка безопасности, а то мало ли, не своей карточкой платишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Janochka сказал:

Во время ковида, для пущей бесконтактности, увеличили сумму, для которой не надо вводить пин-код вручную. Сначала это было 25 евро, потом 50 евро (сейчас глянула - это чуть больше 4,5 тысяч, если в рублях).

А, вы не в России, у меня тысяча минимальная сумма без пин-кода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А, вы не в России, у меня тысяча минимальная сумма без пин-кода

У меня тоже до 1000 без пин-код, свыше надо вводить. Но вчера в магазине передо мной женщина не вводила пин, хотя у нее сумма покупки была 2500 примерно. 

Может от банка ещё зависит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А, вы не в России, у меня тысяча минимальная сумма без пин-кода

Не знаю от чего зависит, у нас на работе народ расплачивается по картам.

У кого-то и до тысячи просит пин-код, у кого-то гораздо бОльшие суммы проходят сразу без запроса пина. Не знаю, от чего зависит, скорее всего от банков.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×