Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
So Delicious

В отпуск на одну зарплату, на накопления или в кредит

Recommended Posts

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

У нас билеты только 80 тыс.руб. и едем на три недели. Там отель берем в Пицунде - там цены тоже существенно подросли. На трансфер, питание и развлечения закладываем по 100 долларов в день на двоих. Но это конечно не означает, что спустить надо все до копейки - обычно тратим меньше, но предпочитаю, чтобы было, домой обратно привезем. 

Так я написала, что вам дороже обойдется. 

Даже мои родственники стали покупать туры из Москвы. Им не так далеко добираться до Москвы из другого региона (меньше суток на поезде), дома покупают туры из Москвы и потом летят в другую страну, сказали, так существенно дешевле, чем из своего города. Плюс я еще подсадила их на поиск выгодных туров. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фортуната сказал:

Даже мои родственники стали покупать туры из Москвы

Обидно, что только из Москвы - мы не люди же. Нам до Москвы минимум 50 тыс на билеты и то глубоко заранее. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Обидно, что только из Москвы - мы не люди же. Нам до Москвы минимум 50 тыс на билеты и то глубоко заранее. 

В смысле? Они едут из другого региона, чтобы вылететь из Москвы дешевле. Причем тут люди не люди? Вообще не об этом речь. 

Ну вот, с вашими условиями задачи. Билеты 80 тысяч это уже куплено. Не знаю ваши даты, тур без перелета из Владивостока, отель в Пицунде на 21 день стоит от 100 тысяч рублей, но можно и не отель брать, а гостевой дом. Стоит в 2 раза дешевле, от 48 тысяч рублей на 21 день, ну пусть будет 50 тыс. Итого, считаем, 80 000 + 50 000 = 130 тысяч руб. Это из вашего города билеты на самолет+цена за проживание в гостевом доме, без питания.

Мы не так активны на отдыхе, ну может пару раз на экскурсии съездим и все. Так что за питание+экскурсии на 21 день потратили бы не более 25-30 тысяч рублей. Итого, такой отдых нам обошелся бы тысяч 155-160 тысяч руб. Это из вашего города.

Я что хочу сказать, кто хочет, тот и едет или корректирует свои траты, например, меньшая звездность отеля, поиск более выгодных туров и т.д.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фортуната сказал:

В смысле?

В смысле, что из Москвы дешевле, чем из других регионов. Вот это и имела в виду. Что из Москвы в Таиланд дешевле улететь, чем от нас, хотя мы ближе. 

37 минут назад, Фортуната сказал:

Не знаю ваши даты, тур без перелета из Владивостока, отель в Пицунде на 21 день стоит от 100 тысяч рублей, но можно и не отель брать, а гостевой дом. Стоит в 2 раза дешевле, от 48 тысяч рублей на 21 день, ну пусть будет 50 тыс.

Конец июля - начало августа, самый сезон и ценник выше. Я и не отказываюсь, что есть места проживания гораздо дешевле, можно вообще с удобствами на улице. Но я писала, что наотдыхалась в свое время с туалетом на улице и мытьем в постоянно холодной воде и хочется немножко получше. Вот и получается - билеты 80 тыс, отель 133 тыс.руб. Затем плюсуем 1000 руб. такси до аэропорта нашего, такси до границы с ПСОУ, такси до Пицунды - это считай туда и обратно - в маршрутке или автобусе после 11ч перелета с чемоданами таскаться еще то удовольствие. На развлечение закладывала по максимуму - 100 долларов в день, не спускаем в ноль, но предпочитаю чтобы было, лучше обратно привезти. Питаемся в кафе, в среднем ужин выходил в пределах тысячи рублей, иногда 1200, обед подешевле. Плюс лежаки брать. Не оставляет в покое идея машину взять напрокат в Сочи на несколько дней и поехать в Абхазию - это тоже деньги (там побаиваемся брать машину в аренду). 

Может я не умею правильно отдыхать, но эконом вариант отдыха на своем море летом на выходных - на машине со своей едой. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Конец июля - начало августа, самый сезон и ценник выше. Я и не отказываюсь, что есть места проживания гораздо дешевле, можно вообще с удобствами на улице. Но я писала, что наотдыхалась в свое время с туалетом на улице и мытьем в постоянно холодной воде и хочется немножко получше. Вот и получается - билеты 80 тыс, отель 133 тыс.руб.

Вы не поверите, я смотрела цены на 1 августа. Это считается, самый высокий сезон. 

С удобствами на улице - я про такое не писала. Не знаю, как в Абхазии гостевые дома, в них не жила, была только в санатории без лечения. Мне там номера не особо понравились, старый номерной фонд. Но например, была в гостевых дома в районе Анапы и Геленджика, там разные номера есть, есть номера без душа, душ и туалет на этаже, есть номера, где душ и туалет в номере. 

И гостевые дома - это не хижины какие-нибудь или срубы, а почти как отели 3-4 этажные, есть и выше этажи. Например, мы ходили в магазин, и нам удобно было через одну улицу ходить. И там были такие крутые гостевые дома, даже просто сама архитектура постройки и название соответствующие, типа "Барон" или "Венеция" на латыни. Какие цены там не знаю, было указано на воротах - "мест нет". Большие заборы и рядом припаркованы дорогие машины, в несколько миллионов рублей. Вряд ли там люди будут ходить мыться на улицу с лейкой. :lol:

Я как-то  до поездки мужу предложила пожить в гостевом доме, сама выбрала вариант евро-убранства, чтобы и внутри красиво было (и интерьер), сам номер, и снаружи дома территория. И чтобы не дорого стоило. И чтобы туалет-ванная были в номере. И стоило это не дорого, в конце июня 14 тысяч на 10 ночей, а в августе 25-28 тысяч примерно. Нам понравилось. Но выбрала за несколько месяцев. 

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Фортуната сказал:

С удобствами на улице - я про такое не писала.

Это я писала, что есть разный вариант отдыха - и весьма бюджетный. Не знаю - не умею так отдыхать или не хочу, если есть возможность. Тоже отдыхали в гостевом доме в Адлере, но ценник был 4 тыс,руб, в этом году тот же гостевой дом уже 6 тыс.руб. 

Но возможно нам проще в другом ужаться, чем считать копейки на отдыхе (хотя разбрасываться деньгами на отдыхе нет привычки). У нас слишком много требований - чтобы было тихо, чтобы не дай бог не было дворика, где народ будет сидеть вечерами допоздна и шуметь, чтобы ресторана не было прям под окнами. И в итоге выбор сокращается. 

Или вот к примеру, в прошлом году у нас сдвигают рейс до Москвы и в итоге не успеваем на рейс до Сочи (брали отдельно билеты) и в итоге сдвигается поездка на один день. За замену билета мы доплатили тогда тыс 30 что ли (подзабыла, в ветке про авиарейсы писала), плюс сутки отеля. Вот и непредвиденные расходы. И сразу за бюджет вылазишь. А если придерживаться формулы "поездка должна не превышать месячный доход", то раз и вылез за бюджет и остаешься дома получается? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Это я писала, что есть разный вариант отдыха - и весьма бюджетный. Не знаю - не умею так отдыхать или не хочу, если есть возможность. Тоже отдыхали в гостевом доме в Адлере, но ценник был 4 тыс,руб, в этом году тот же гостевой дом уже 6 тыс.руб. 

Так тема про одну зарплату. Я и пишу, что как мы платили меньше одной зарплаты за отдых, так и платим сейчас. 

40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но возможно нам проще в другом ужаться, чем считать копейки на отдыхе (хотя разбрасываться деньгами на отдыхе нет привычки). У нас слишком много требований - чтобы было тихо, чтобы не дай бог не было дворика, где народ будет сидеть вечерами допоздна и шуметь, чтобы ресторана не было прям под окнами. И в итоге выбор сокращается. 

Ну, не копейки же. Например, я бы в вашем примере платила бы вполовину дешевле. Какая разница, если номер евро-стандарт с туалетом и душем и аналогичный номер с ценником двое-трое дороже? 

Как раз это были номера под ваши требования, я сначала все предложения по выбору анализирую, выбираю, смотрю какие номера, что там есть и т.д.  и т.п. 

Как там в одной рекламе говорится, если нет разницы, то зачем платить больше?

40 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Или вот к примеру, в прошлом году у нас сдвигают рейс до Москвы и в итоге не успеваем на рейс до Сочи (брали отдельно билеты) и в итоге сдвигается поездка на один день. За замену билета мы доплатили тогда тыс 30 что ли (подзабыла, в ветке про авиарейсы писала), плюс сутки отеля. Вот и непредвиденные расходы. И сразу за бюджет вылазишь. А если придерживаться формулы "поездка должна не превышать месячный доход", то раз и вылез за бюджет и остаешься дома получается? 

Нет, это решается проще. Билеты брать с запасом по времени, чтобы, в случае чего, не опоздать на следующий рейс. 

Например, мы ехали в поезде. И там была семья из 4-х человек: папа, мама, сын и дочь. Мы разговорились. Не знаю, почему они не летели самолетом, вроде тогда не летали самолеты, была отмена рейсов на какое-то время. Так они обратно из южного города приехали обратно в Москву ранним утром, а глубокой ночью в 3 часа ночи вылетали к себе в Красноярск, то есть брали с запасом по времени авиабилет из Москвы в свой город. Сказали, сдадут чемоданы в камеру хранения и еще целый день будут гулять по Москве! Причем с такой радостью сказали, видимо, это распланировали. 

Вряд ли им нужна была гостиница. Когда бюджет ограничен, значит, ищешь варианты, как совместить приятное с полезным. Зачем отказываться от поездки, если можно хорошо сэкономить и не переплачивать? :D

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Фортуната сказал:

Нет, это решается проще. Билеты брать с запасом по времени, чтобы, в случае чего, не опоздать на следующий рейс. 

Конечно брали с запасом, но его не хватило (разбаловались, что это все регулярный рейсы, а не чартеры). Сутки в Москве сидеть - это нужна гостиница или гулять - мне жалко тратить отпускное время на Москву (уж простите москвичи). Поэтому и не рассматриваю варианты чартеров из Москвы - это нужно реально сутки времени до и после. Это только если уж совсем интересная поездка должна быть, но с нынешними реалиями все интересные поездки вряд ли будут доступны. 

48 минут назад, Фортуната сказал:

Как раз это были номера под ваши требования, я сначала все предложения по выбору анализирую, выбираю, смотрю какие номера, что там есть и т.д.  и т.п. 

Тоже смотрю, но почему-то у меня получается дороже. 

48 минут назад, Фортуната сказал:

Зачем отказываться от поездки, если можно хорошо сэкономить и не переплачивать? :D

Возможно что потому что есть возможность, хотя если бы не было возможности - отдыхали бы у нас, а не ехали за столько км. Только не укладываемся в месячный доход, больше выходит и возможно считаем, что можем потратить больше. Хотя если бы не было возможности - отдыхали тогда у нас - это еще дешевле было бы (минус билеты на самолет). Вот это я понимаю экономия. 

Одним словом выездной отпуск проводим "не по средствам". И было дело экономили на поездке, но потом все равно в итоге оказывалось, что зря. Например, из экономии поехали с Бангкока на Самуи автобусом, в итоге так устали, муж простыл, что в итоге решили обратно плюнуть на экономию, залезть в заначку и лететь самолетом. Отель на "тридцать пятой" линии тоже так себе вариант -  все же по жаре устаешь туда-обратно добираться, машину брать - дорогое удовольствие, а на байках не умеем. Либо дешевый отель на острове, но могут быть перебои с водой (если вода из скважины - отзывы же читаешь, а более дорогой отель  - он больше денег вкладывает и там вода постоянно). Вот и получается, что можно дешевле, но нужно принимать определенные неудобства, хотя понимаю, что и дорогой отель не равно идеальному отдыху. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фортуната сказал:

И я удивляюсь, что за отель такой 5*, что стоит 370 тысяч рублей. Вы наверное заказываете путевки через какого-нибудь менеджера, а не сами ищете.

Отель Viktory Resort, путевки ищу сама, рейтинг выбираю не ниже 4,5. Смотрю на официальных сайтах. Цену скачут, конечно. Но я в этом году что то побоялась брать заранее, мне хватило нервотрепки прошлого года, сидели до последнего как на иголках, то едем, то не едем

 

7 часов назад, Фортуната сказал:

Вы можете возразить, что живете во Владивостоке и у вас перелеты дороже, так я и не спорю. Но другая форумчанка живет в Московской области. Тут как бы путевки дешевле можно купить. 

 

Конечно можно дешевле, но с такими отзывами, что и есть нечего, или до моря 2 км. У всех же разные приоритеты на отдых.

8 часов назад, Фортуната сказал:

В ту же Турцию до 2020 года тратили не больше 50 тысяч рублей на 10 ночей на двои

Ну нас то четверо, дети уже взрослые, поэтому никаких скидок нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Коза сказал:

Конечно можно дешевле, но с такими отзывами, что и есть нечего, или до моря 2 км. У всех же разные приоритеты на отдых.

Ну нас то четверо, дети уже взрослые, поэтому никаких скидок нет

Я смотрела примеры на ваши даты с 4 взрослыми и отзывами 4,5, выходит не менее 250 тысяч рублей. А вы писали, не менее 380 тысяч. 

Не менее 2 км. Даже если отель далеко находится, решается просто, там едут автобусы, шаттлы от отеля каждые 10 минут. 

Вот, честно говоря, я просто хотела сказать, кто хочет, тот едет дешевле и комфорт не ниже, чем привык. Подбирать вам реальный пример путёвок, чтобы вы поняли, что бывает дешевле, мне не интересно. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Фортуната сказал:

Я смотрела примеры на ваши даты с 4 взрослыми и отзывами 4,5, выходит не менее 250 тысяч рублей. А вы писали, не менее 380 тысяч. 

Ну где я писала не менее? Я писала про конкретный отель, за 250 найти можно, но я не смогла, по своим требованиям, отзывы читаю. На нашем юге за 250 тыс я отдохну качественнее. Еще и на экскурсии поездим. А в Турции цена без экскурсий.

Я морально готова потратить на отдых месячный доход. Вот о чем я писала, оказывается даже формула есть такая, не знала об этом раньше, а когда узнала, сразу поняла свои ощущения. В этом году я морально готова на отдых потратить 200 тыс, в Турции за эти деньга на четверых ничего хорошего не купишь, поверьте, я искала. На нашем юге уже сняли гостевой дом за 46000, на дорогу потратим 15 000 (бензин + гостиницы), 140 000 остается на 13 дней. Это 10 000 в день, Нормально можно отдохнуть.

Изменено пользователем Коза
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Коза сказал:

Ну где я писала не менее? Я писала про конкретный отель

Так вы не написали, где этот отель находится. Есть подобный отель в Аланье, есть в Чолаклы (рядом с Сиде).

Не, если сравнивать цены на нашем юге и с Турцией, я бы выбрала Турцию. Мне там больше нравится природа, экскурсии и развлечения. Я бы не сравнивала наш юг и Турцию. Но если по деньгам, то да, наш юг дешевле. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фортуната сказал:

в Чолаклы.

 

1 минуту назад, Фортуната сказал:

Не, если сравнивать цены на нашем юге и с Турцией, я бы выбрала Турцию. Мне там больше нравится природа, экскурсии и развлечения. Я бы не сравнивала наш юг и Турцию. Но если по деньгам, то да, наш юг дешевле. 

Мне Турция тоже нравиться, но не за такие деньги. При выборе отеля в Турции или Египте  для нас очень важно хорошее питание, это стоит на первом месте. Когда в отзывах пишут голодными не останетесь меня это очень удивляет, что значит голодными не останетесь?, можно и хлеба поесть и водой запить, не голодный же.. Если на шведском столе нет рыбы в нескольких исполнениях, несколько видов мяса, качественного алкоголя, то для нас отель плохой. Потому что ты привязан к отелю. Понятно, что можно выйти за пределы и пойти в кафе, но не знаю людей, кто так делает при оплаченной системе все включено. 

На нашем юге если тебе не понравился ресторан, можно пойти в другой (если не все включено). В вот на номере можно и сэкономить, в нем я только сплю.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Коза сказал:

Мне Турция тоже нравиться, но не за такие деньги. При выборе отеля в Турции или Египте  для нас очень важно хорошее питание, это стоит на первом месте. Когда в отзывах пишут голодными не останетесь меня это очень удивляет, что значит голодными не останетесь?, можно и хлеба поесть и водой запить, не голодный же.. Если на шведском столе нет рыбы в нескольких исполнениях, несколько видов мяса, качественного алкоголя, то для нас отель плохой. Потому что ты привязан к отелю. Понятно, что можно выйти за пределы и пойти в кафе, но не знаю людей, кто так делает при оплаченной системе все включено. 

На нашем юге если тебе не понравился ресторан, можно пойти в другой (если не все включено). В вот на номере можно и сэкономить, в нем я только сплю.

У всех свои требования. Мне, например, важно не питание, а расположение отеля. Мы в самые крайние поездки в Турцию выбирали городские отели, чтобы не сидеть в маленьком поселке, а чтобы гулять по всему городу каждый день. Вот нам бесплатные экскурсии каждый день, пешком дошли до всех нужных достопримечательностей. Если далеко ехать, то на автобусе. 

По поводу еды я не так притязательна. Да, я люблю поесть и даже гурман. Но при хорошей системе питания, я начинаю есть больше и привожу с собой лишние килограммы. Знаю свою милую особенность, поэтому мне достаточно, что будет курица, рыба и т.д. в одном виде, а не в нескольких вариациях. Чтобы не разъедаться. Но конечно, читаю отзывы, если люди пишут, что кормят соей вместо мяса или мясо бывает не всегда, то такой отель я не рассматриваю. Алкоголь мы редко употребляем, так что нам это не принципиально. 

Один раз выбрала отель дороже в Тунисе, и то заранее бронировали, вышли за свой бюджет, там очень легко можно было поправиться, на каждый завтрак-обед-ужин  много-много сладостей: пирожных, тортов и все виды мяса и различных деликатесов, тяжело было не поддаваться соблазну и не есть всё подряд. Еле сдерживалась, короче. После этого, стараюсь не брать отели, где слишком хорошо кормят. 

В общем, у всех свои критерии.

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турция в этом году ещё дороже стала. Как мне объяснили турагенты, в стране подорожало всё. На некоторое позиции, к примеру электроэнергия, цены выросли в два раза. Еда подорожала. В связи с этим отельеры ценник подняли. Ну и да. Самолёты. Санкции. Весь набор, в общем. Я в Турции в прошлом году была, в конце мая. Ценник на хорошую пятёрку был очень не гуманным. В этом году ещё выше. 

Египет вообще запредельный :1eye: В марте летали, так выбирали между Египтом и Дубаем. Ценник одинаковый! Выбрала Красное море и хороший отель с аквапарком. Летала с сыном. Но если бы мне раньше сказали что Египет по цене Дубая, я бы никогда не поверила!)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторная просьба не путать Туркружок и ЖиК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флуд удалён. 

По теме денег. Я может скряга, но моего месячного дохода (даже не семьи) мне жаль на отпуск. Мой бюджет на отдых - доход за полмесяца. Причём именно морально я не готова себе позволить потратить столько на отдых. Есть другие цели, есть планы по строительству, и машина новая нужна. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о Турции, то я езжу только в Стамбул, причем "дикарем" - сама выбираю отель, рейсы... И моей месячной зарплаты явно не хватит, чтобы сгонять туда на неделю. Ну, или придется очень сильно ужаться, а я не хочу. Да и не только Турции это касается. Поэтому коплю. Как раз к отпуску получается нормальная сумма.

Но сейчас грохнула деньги на обучение и поэтому буду сидеть без отдыха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, So Delicious сказал:

. Мой бюджет на отдых - доход за полмесяца.

Видимо у вас хорошая з/п,  я на свою даже одна на море никак не попаду.  Билеты только в пол зарплаты выйдут.  :bored: Так что ездим на мужнины деньги. Это меньше его зарплаты за месяц получается, на двоих.  Это если Чёрное море.  Если Египет,  то никак в его одну зарплату мы не впихнемся, цены атас.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала такие выводы:

Если ты примерно 10% от своего месячного заработка откладываешь на ежегодный отпуск, то, по общепринятым понятиям, - живешь по средствам, если много больше,

 значит живешь не посредствам. . У всех разные приоритеты, кто-то много ест, не жалея денег на дорогие продукты и рестораны, кто--то путешествует, кто-то  вкладывает в недвижимость. Все правы. Я иногда думаю, сколько мы квартир прогуляли в путешествиях? Но, ни о чем не жалею. Впечатления останутся с нами навсегда.

У меня свекровь - пенсионерка. Для России, у нее - хорошая пенсия (чуть больше 30 тыс). Так вот, каждый месяц свекровь откладывает 20 000 на путешествия. Живет на 10 000. Ездит четыре раза в год отдыхать. Говорит, так ей нравится. Квартплата у нее, как у ветерана труда, со скидкой 50%, в квартире все есть, одежды -море. Мы ей тоже подкидывем, эту помощь тоже пускает на отдых ( для этого специально открытый счет). Живет все равно на 10 000.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, IRSEN сказал:

Видимо у вас хорошая з/п,  я на свою даже одна на море никак не попаду.  Билеты только в пол зарплаты выйдут.  :bored: Так что ездим на мужнины деньги. Это меньше его зарплаты за месяц получается, на двоих.  Это если Чёрное море.  Если Египет,  то никак в его одну зарплату мы не впихнемся, цены атас.  

В семье все общее, так что у Вас все по классике, живете по средствам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2023 в 17:12, Коза сказал:

Вот в этом году от Турции отказались, поедем на  машине на наш юг, и, как раз, выйдем на эту формулу

Пишут, что в этом году цены на отдых в России и Турции вырастут ещё на 10-15% по-сравнению с предыдущим. А в реальности, думаю, ещё больше. Наш юг тоже постепенно становится золотым.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Надежда 0201 сказал:

Вот я прекрасно знаю цены на билеты на наш юг. Из Сибири. Сопоставимо со средней зарплатой по региону. И это только билеты. Да, можете мне рассказать про какие-то неведомые субсидированные билеты или про покупку их за год вперёд... Не намного дешевле, увы))). 

Билеты на отпуск можно мониторить и покупать по нормальной цене, конечно чем ближе к дню ИКС и в высокий сезон тем они выше.

Я и муж - пенсионеры и путешествовать стараемся  сам на сам.

Допустим  тур в туркомпании   стоит 55 000 (8дней /7 ночей). Я  покупаю билеты , бронирую жильё и это не хостел а нормальная однушка в центре города. Когда приезжаем то покупаем однодневные туры по городу и области, все вкусные экскурсии и локации ( не к месту будут помянуты) беру на вооружения из предлагаемых туроператором , продукты  в Пятёрочке или в Ленте,  проезд в общественном транспорте, питаемся не только дома но посещаем  и ресторан и кафешку. По длительности наш тур "сам на сам" превышает предлагаемый тур оператором а по деньгам получается выгода в 40-50%. 

Я составляю свою дорожную карту и вперёд. Подготовка занимает иногда и полгода. Но мне это интересно.

 

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Барабулька сказал:

Билеты на отпуск можно мониторить и покупать по нормальной цене, конечно чем ближе к дню ИКС и в высокий сезон тем они выше.

Я и муж - пенсионеры и путешествовать стараемся  сам на сам.

Допустим  тур в туркомпании   стоит 55 000 (8дней /7 ночей). Я  покупаю билеты , бронирую жильё и это не хостел а нормальная однушка в центре города. 

Я составляю свою дорожную карту и вперёд. Подготовка занимает иногда и полгода. Но мне это интересно.

 

 

Я писала про билеты на наш юг из Сибири. Не про туры. У меня опыт покупки их и за полгода и за две недели до вылета. Цена не слишком отличается. В этом году стоимость билетов в марте, апреле,  мае ( на рейсы в середине июля) была выше, чем в начале июля. На треть. Стоимость туда/обратно сопоставима со средней зарплатой по региону. Это только билеты. Что есть "нормальная цена"? 10 тысяч в один конец? Смешно.

 

 

 

22 минуты назад, Барабулька сказал:

 длительности наш тур "сам на сам" превышает предлагаемый тур оператором а по деньгам получается выгода в 40-50%. 

 

 

 

Допишу. То, что мне предлагали турами, дороже на треть минимум. В сомнительного качества гостиницах. 

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×