Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Дашулька-красотулька, её мама, сыновья, муж и все-все-все

Recommended Posts

А вообще, я опять, как всегда. 

Мама сегодня мне "заказала" - сала копченого, ну или капустки... Угу, вот именно то, что нельзя. На мое категоричное "нет", начала потом говорить, что мяса ей надо, не хватает ей, голодно... Голодно, блин!

Я без мяса в принципе ничего не готовлю, и маме вожу, соответственно. Какое "голодно"? Блин, бесит уже... Она просто все время хочет, что ей ну совсем нельзя. 

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

А вообще, я опять, как всегда. 

Мама сегодня мне "заказала" - сала копченого, ну или капустки... Угу, вот именно то, что нельзя. На мое категоричное "нет", начала потом говорить, что мяса ей надо, не хватает ей, голодно... Голодно, блин!

Я без мяса в принципе ничего не готовлю, и маме вожу, соответственно. Какое "голодно"? Блин, бесит уже... Она просто все время хочет, что ей ну совсем нельзя. 

Сколько же у вас свободного времени, Дарья. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мама сегодня мне "заказала" - сала копченого, ну или капустки... Угу, вот именно то, что нельзя. На мое категоричное "нет", начала потом говорить, что мяса ей надо, не хватает ей, голодно... Голодно, блин!

Так купите ей кусочек сала, тоненько нарежьте и дайте маме насладиться. Мясо тоже можно натушить, приготовить так, как можно маме. Капусту тоже можно подобрать такую, какую можно. 

Бывают такие моменты, что аж до дрожи какого блюда или продукта хочется, неужели у Вас так не бывает?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мама сегодня мне "заказала" - сала копченого, ну или капустки... Угу, вот именно то, что нельзя. На мое категоричное "нет", начала потом говорить, что мяса ей надо, не хватает ей

Купите маме немного этого сала. Ничего страшного не случится, если она съест бутерброд с салом. 

И капустки, квашеной наверное, тоже можно принести. От капусты, тем более, никакого вреда и быть не может, кроме пользы. Капуста это чистый витамин С и очень полезна для пищеварения и хорошего стула. 

У каждого бывают такие желания съесть чего-то вот прям срочно, тем более у больных, особенно, когда больной идёт на поправку, организм просит сам то, что ему не хватает. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Морская душа сказал:

Так купите ей кусочек сала, тоненько нарежьте и дайте маме насладиться. Мясо тоже можно натушить, приготовить так, как можно маме. Капусту тоже можно подобрать такую, какую можно. 

Бывают такие моменты, что аж до дрожи какого блюда или продукта хочется, неужели у Вас так не бывает?

Ага, было бы все так просто... Я предлагала свое сало. Нет. Ей именно это химозное магазинное хочется (которое типа копченое). Мое не хочется.

И капуста. Да, каюсь, сразу не написала, это не про квашеную (которую ей и можно и я сама ей ее и предлагала), а про корейскую острую, она про нее. А ей вообще нельзя такое! 

Мало ли, что хочется! Довела уже себя до не знаю, чего! Она курить бросила только вот - когда дышать не смогла. И то... Я у нее дома, когда ее привезли, все перерывала, чтобы ТОЧНО все сигареты забрать. И не курит она только потому, что у нее их нет.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мало ли, что хочется!

Вашей маме возраст позволяет уже хотеть некоторые, на ваш взгляд, вредные продукты. Не килограмм же того сала, не банку же той капусты. На один раз поесть - ничего страшного не случится. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернава сказал:

Вашей маме возраст позволяет уже хотеть некоторые, на ваш взгляд, вредные продукты. Не килограмм же того сала, не банку же той капусты. На один раз поесть - ничего страшного не случится. 

Случится. Ей много, что нельзя. Ей и сало нельзя. Она только недавно из больницы. 

Но я согласна, что немного сала можно было бы. Но не химозное же, типа "копченое", а нормальное, которое я сама солю. И не капусту эту.

Она, когда еще ходить до базара могла (ей давно нельзя ни острое, ни соленое) "типа" вымачивала" это все. Угу. Смысл? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Случится. Ей много, что нельзя. Ей и сало нельзя. Она только недавно из больницы. 

Извините, но все мы не бесконечны. И наступает момент, когда "нельзя" - это уже ничего не решает. Ну, съест ваша мама три кусочка "химозного" сала - и? Прямо в ту же секунду непоправимо хуже станет? Или протянет ещё неделю на овсянке без соли - кому лучше?

Я бы на месте вашей мамы ещё и коньяк пила для настроения, и марихуанкой ежедневно баловалась.  Всё-таки, лучше прожить меньше, но с удовольствием, чем плюс три года унылого существования. 

Это сложно понять, но не надо становиться цербером для больного "из лучших побуждений".

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Я бы на месте вашей мамы ещё и коньяк пила для настроения, и марихуанкой ежедневно баловалась

Ну так пейте и балуйтесь, вам никто не запрещает.

А моя мама и так... Очень долго "баловалась", ну что сказать... добаловалась. А я тоже не семижильная. Почему-то этот выбор - "баловаться коньяком" или тупо не лечиться потом ложится на плечи близких. Это был не мой выбор, чтоб мама не лечилась, а когда НАКОНЕЦ-ТО! ее худо-бедно подняли, она так и продолжила и курить, и жрать острое, в огромных количествах. И да. Что я могла сделать? Признать маму недееспособной?

Я вообще уже... ААААА (да, в лучших традициях)

___

Моя мама себе ни в чем не отказывала. Даже, когда узнала, что больна. Вот что хотела - то и делала. Ну вот и поэтому и так сейчас.

Но сейчас - вот так. Я уже ничего не сделаю, я делаю то, что могу.

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

жрать острое

Имеет право. Её тело - её дело.

Вы ей мстите,  что ли, этими  ограничениями? Хочет сала - дайте сала. Хочет курить - пусть курит. Не надо продлевать унылое существование, если человек сам того не желает. 

11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

так пейте и балуйтесь, вам никто не запрещает.

Ну так кто бы мне запретил? :D

11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

ложится на плечи близких

В той мере, в какой близкие готовы взять на себя эту ношу. Не хотите - найдите сиделку, и плечи освободятся.

А вообще, с пятницей, товарищи. 

11 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Признать маму недееспособной?

Если она дееспособна, а она же в разуме, то вряд ли получится. Да и зачем?

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Имеет право. Её тело - её дело.

Вы ей мстите,  что ли, этими  ограничениями? Хочет сала - дайте сала. Хочет курить - пусть курит. Не надо продлевать унылое существование, если человек сам того не желает. 

Ну так кто бы мне запретил? :D

В той мере, в какой близкие готовы взять на себя эту ношу. Не хотите - найдите сиделку, и плечи освободятся.

А вообще, с пятницей, товарищи. 

 

Я вас не поняла. Пусть она ест все, что хочет, станет совсем... плохой, скажем так.

Фигня какая-то. Это ж не мама, видимо, подумаешь, найди сиделку. У вас к вашей маме такое же отношение? Или к вашей так нельзя? Или что?

 

А, и еще. Я в раздумьях, правда.

У нас же скоро годовасие. Мы, как у нас тут принято, той устраивать не будем, отметить хочу вообще дома. Но. Мама. К нам ее везти не вариант. К ней везти - так тоже... Там немного гостей, пара-тройка друзей Ярика. Ну чтобы ему скучно не было. 

Отмечать без мамы - она обидится, это 100%. С ней - не знаю как, она лежит...

Вот как быть? (пожалуйста, можно без негатива?)

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

отметить хочу вообще дома.

Ну и отметьте. Маме необязательно докладывать. А к маме просто съездить, на часок, чай попить всей семьей.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мадемуазель Нитуш сказал:

Ну и отметьте. Маме необязательно докладывать. А к маме просто съездить, на часок, чай попить всей семьей.

Что маме не докладывать? Когда день рождения? Она знает и так. И что мы годик отмечать будем она тоже в курсе. Вернее, она мне уже ЦУ выдает))) 

Просто она обидится и будет потом мне мозг выносить... По-хорошему, я бы хотела маму на дне рождения, правда. Ну внучок же. Но... В данной ситуации... Никого ни обидеть не хочу, ни обделить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чернава сказал:

И капустки, квашеной наверное, тоже можно принести. От капусты, тем более, никакого вреда и быть не может, кроме пользы. Капуста это чистый витамин С и очень полезна для пищеварения и хорошего стула. 

Не-не, при больном ЖКТ -- ещё какие могут быть проблемы. Капуста -- совсем не диетпродукт, что сырая, что квашеная, что тушёная. Колит, гастрит, энтерит обостряет на раз -- очень грубые волокна, травмируют воспалённый ЖКТ.

2 часа назад, Морская душа сказал:

Бывают такие моменты, что аж до дрожи какого блюда или продукта хочется, неужели у Вас так не бывает?

Дамы, ну если нельзя? Неужто нельзя обойтись без капусты? Мало ли чего хочется -- у неё же болезнь серьёзная, и она только вычухивается после обострения. 
...Мне категорически нельзя ни кусочка масла (жира/жирного), иначе будет приступ панкреатита сразу же. И даже нельзя, например, жирный бульон или скажем жирную жареную котлету или, скажем, чебурек.  Разве ж я стану есть  то же масло, хотя раньше обожала  бутерброды из простого чёрного хлеба с маслом и солью. Теперь я такое не ем уже лет семь, с тех пор как случился первый приступ. И вообще очень тщательно вынуждена проверять то, что ем -- чтоб ни жиринки, иначе боли и тошнота обеспечены, а зачем  оно мне надо. 

 Мама Даши  очень тяжело больна, у неё серьёзнейшие   проблемы с дыханием (а это угрожающее жизни состояние)  на фоне  серьёзнейшей  болезни печени, ей, вон, даже жидкость из брюшной полости откачивали, и она только что  выписалась из больницы, зачем же провоцировать новый  приступ, если она ещё от предыдущего не вычухалась? Для неё копчёности, жирные тем более (сало-то) -- яд. И если дочь принесёт ей это -- дочь будет, мягко говоря, сильно не права. Даша правильно делает, что не поощряет такое. Ей нужно спокойно отвечать маме: тебе это нельзя, даже не проси, это не обсуждается.  

Ещё помню,  лежала как-то в хирургии. Со мной в палате была женщина с язвой, и ей  врач сказал ничего не есть из дома, сказал что она должна есть только то, что ей будут давать в больнице по его указанию, мол, они  будут наблюдать за "поведением" её язвы, у неё вопрос стоял об операции, и врачи ждали, будет  ли язва сама рубцеваться или будет кровить. Поэтому питание у неё было очень особенное (вязкая жижа какая-то)  -- конечно, это явно  было не вкусняшкой,  она жаловалась что голодная  и  мол вообще над ней издеваются. И вот ей из дома по её просьбе притаранили банку окрохи,  она навернула и у неё начались сильные боли, она стала стонать и по кровати кататься, мы испугались,  позвали врача, помню -- как же на неё хирург орал, мол вы что совсем без мозга, как можно быть такой тупой, вам сказали русским языком, что вам  нельзя,  вы что самоубийца,  мол тогда идите отсюда и не морочьте нам голову. У  неё открылась рвота с кровью и её забрали в реанимацию. Оперировали её в итоге или нет -- не знаю, на следующий день меня выписали. Но я эту тётку очень хорошо запомнила,  она меня жутко перепугала тогда, и  бешенство хирурга я хорошо запомнила тоже.

54 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Просто она обидится и будет потом мне мозг выносить...

Отвлеките  её на этот день чем-то другим. Принесите ей флешку со скаченным сериалом интересным, воткните в телек,  пусть смотрит. Видео потом покажите с праздника. Детей приведите навестить бабушку -- в какой-то удобный день после праздника. Если всё равно будет ныть и жаловаться на вас -- ну ничего, побухтит. Скажите ей, что вот она поправится и тогда на следующих день рождения внука  придёт, а сейчас это невозможно, слишком слаба и вообще лучше держаться подальше от скопления людей, мало ли вирус какой хватанёт. 

Что вам врачи говорили о её состоянии? Ей может стать лучше, или произошли такие изменения, что легче не будет? 

54 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Никого ни обидеть не хочу, ни обделить

Это невозможно. Ваша мама  сейчас  и праздник с гостями  -- вещи не совместимые. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

И что мы годик отмечать будем она тоже в курсе.

Кто ж вам доктор, что вы не можете язык за зубами держать?! Информацию надо выдавать продумано и дозированно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

Кто ж вам доктор, что вы не можете язык за зубами держать?! Информацию надо выдавать продумано и дозированно. 

Вы извините, но когда ребёнку не праздновали год? И вообще дни рождения. Есть исключения, да, но тут помимо нашего понимания дня рождения ещё и местные обычаи. Что там выдавать? Думаю, там у мамы даже вопроса не было, будут ли внуку праздновать год, чтобы Даша на него ответила - нет, не будем. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мадемуазель Нитуш сказал:

р, что вы не можете язык за зубами держать?!

Как скрыть дату рождения?

3 часа назад, Дальние Дали сказал:

Дамы, ну если нельзя?

Я тоже не понимаю. Ну моожно кусочек. Нельзя! Все последствия упадут на ухаживающих.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно. Как я скрою дату рождения внука? Ну тогда это надо было ооочень сильно заранее с мамой вообще не общаться, чтоб она не в курсе была, что родился Владик и когда. И кто не отмечает годовасие? По-моему, все отмечают. 

Я вообще думала хоть Владику сделать Тусау кесу (разрезание пут) как положено.

Вот хоть смейтесь. Мы не казахи, и Ярику я, в свое время, не хотела и не делала. И он вечно долбался у меня. И мы вечно в травму ездили. Нас там даже уже знали. Провели этот обряд, уже ему года 3,5 было (вроде, точно не помню).  И как бабка отшептала. Это же мне опять в травме подсказали, что вот вы ребенку не сделали, а зря. Вот и не верь потом во все это. 

А Владику я планирую годик отметить тоже, в домашней обстановке, тортик, чай, пара-тройка друзей, да и все. Той, как у нас устраивают, смысла делать не вижу, этот товарищ еще не поймет, да и зачем? Просто, маму бы хотелось видеть, но в данной ситуации ее не вариант доставить к нам. А туда ехать - я слабо себе представляю, что это будет. Она лежит. Всем кагалом туда ехать как-то странно, да и зачем... Нет, так-то заедем, но сами, позже, видимо. Но очень жаль, что на годовасии Владика не будет моей мамы... 

 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Мало ли, что хочется!

Знаете, всю жизнь в памяти стоять будет эпизод. У папули помимо онкологии лёгкий была и острая почечная недостаточность, страшная такая, с трубками из обеих почек. Он диету соблюдал строго. И вот помню зимой приехала к ним, садимся за стол обедать, а он топает их кухни и несёт тарелку с солёными помидорами. Такие помидоры -  бочковые, ядреные, мама их готовила. Я рот открыла, чтоб сказать - пап, тебе ж нельзя! - и тут же его захлопнула. И он с таким удовольствием их поел, душу отвёл за два года диеты. И теперь понимаю, что правильно сделала, что не отобрала эти помидоры. Кстати, никаких последствий не было. 

Так же с мамой. С её поджелудочной и печенью диета, диета и диета. Но вот тоже бывает - хочу и всё! Сала хочу. С чесночком. На моё робкое - маааам...  сурово сдвигаются брови -хочу! 72 года. Да пусть ест. Не кило ж сала она съест, ну кусочек маленький. Отвела душу, наелась. Всё. Полгода-год про сало и не вспоминает. Кашки и супчики едим. 

Даша, вам надо немного по-другому смотреть на ситуацию с мамой. Понятно, поначалу ААААА!, но ведь уже время прошло достаточно, уже пора как-то приноровиться, что ли к каким-то её требованиям, капризам, словам, как вам кажется, обидным для вас. И у меня было ААААА! поначалу, мозг не воспринимал, отказывался принимать  страшный диагноз. Ничего. Взяли себя в руки. Вам сложнее, чем мне - у Вас двое маленьких деток, которым очень нужна мама. Так у Вас тем более должен включаться периодически режим энергосбережения. 

 

Изменено пользователем Донюшка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Так же с мамой. С её поджелудочной и печенью диета, диета и диета. Но вот тоже бывает - хочу и всё! Сала хочу. С чесночком. На моё робкое - маааам...  сурово сдвигаются брови -хочу! 72 года. Да пусть ест. Не кило ж сала она съест, ну кусочек маленький. Отвела душу, наелась. Всё. Полгода-год про сало и не вспоминает. Кашки и супчики едим. 

Это хорошо, если так. Иногда, я согласна, можно позволить себе вольность. А моя, пока еще сама могла ходить на базар, да в магазин - не раз в полгода-год ела (и не соленые огурцы-помидоры, а острую корейскую капусту) чуть ли не по полкило в неделю. КАЖДЫЙ РАЗ. То есть, в каждый прием пищи. И солила, и масла лила, как не в себя. И сала ей надо не того, что мы едим (я сама солю), а вот именно копченого, которое не настоящее копченое, а политое "жидким дымом", или чем его там обрабатывают, я не знаю.

И лапшу эту быстрого приготовления, самую острую. Она, как специально, это все ела. Я ругалась, конечно, но за ручку ходить с мамой в магазин и на базар я тоже не могла. Сейчас она сама не дойдет, вот и нет у нее этой гадости. Я ей привожу нормальную еду. Которая ей вся "не такая". Потому что не соленая и не перченая. Ну извините. Мы сами едим еле соленое, мы давно уже привыкли. А моей маме вообще соли нельзя, как и острое. И мяса она нормально ест. Просто это не жирное мясо, а говядина, курица, индейка (то же, что и мы едим). А не жирная свинина. Ой, мы и борщ всю жизнь варили на свинине, еще и зажарку делали на сале (ну, так бабушка делала, потом мама, потом и я). И только Леха меня отучил, что это жирно очень, я стала на говядине варить. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, моя хорошая, я Вас понимаю. Пожилые родители порой что дети малые. Но вы помните про режим энергосбережения? Маму предупредили - мама, будет плохо, смотри сама. Она у Вас дееспособная, понять что значит "будет плохо"  в состоянии. Всё.  С себя ответственность снимайте. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Даша, моя хорошая, я Вас понимаю. Пожилые родители порой что дети малые. Но вы помните про режим энергосбережения? Маму предупредили - мама, будет плохо, смотри сама. Она у Вас дееспособная, понять что значит "будет плохо"  в состоянии. Всё.  С себя ответственность снимайте. 

Да в том-то и дело... У нее с печенью давно... А она как будто специально. И тут же "помру"... И вот пока могла сама - ну что я сделаю? Не пущу в магазин/на базар? Деньги отниму? Дома запру? А она не слушает никого... Ей эта диета еще лет 20 назад положена была. А не острое килограммами жрать... А теперь мозг выносит, что ей "голодно", потому что вся еда нормальная, а не то, чем она питалась...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет годовасия - да, мама, справлять не будем, потому что ты болеешь, не до праздников.

9 минут назад, Донюшка сказал:

Даша, моя хорошая, я Вас понимаю. Пожилые родители порой что дети малые. Но вы помните про режим энергосбережения? Маму предупредили - мама, будет плохо, смотри сама. Она у Вас дееспособная, понять что значит "будет плохо"  в состоянии. Всё.  С себя ответственность снимайте. 

Я со своими давно живу в таком режиме. За папой пока смотрит мама (у нее есть дело, помирать некогда!), а вот свои хотелки она ограничивает сама, я не препятствую. Вчера ей захотелось покурить - мы присели на кухне и покурили. И мы обе прекрасно понимаем, что финишная прямая - вот она, пришло принятие ситуации, мы больше не боремся, химию мама не принимает. Она решила, что хватит издеваться над собой, бессмертной не будешь. Поэтому - да, и запрещенные продукты тоже, в малых количествах. Хочется селедки - пожалуйста. Хочется мороженого - пожалуйста. Копченой колбаски - пожалуйста. Да, потом может быть хуже, но она сама идет на риск. Имеет полное право.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Насчет годовасия - да, мама, справлять не будем, потому что ты болеешь, не до праздников.

Ну я так не считаю. Дети-то в чем виноваты, чтоб не отмечать праздник? Тот же Ярик меня с весны долбает, когда-когда-когда Владику годик уже исполнится? Владик - да, еще не поймет, что праздник, годик. Но Ярька-то уже понимает.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вчера ей захотелось покурить - мы присели на кухне и покурили. И мы обе прекрасно понимаем, что финишная прямая - вот она, пришло принятие ситуации, мы больше не боремся, химию мама не принимает.

У меня мама в принципе не боролась. Как заболела. Она сразу "помирать" начала. И даже элементарное - диету, и ту не соблюдала никогда. А по поводу курить, я согласна. Это ооочень тяжело бросить, если всю жизнь курил. Я тоже ругалась, но ничего и не делала (да и сама курила, тоже, ну никак не могла бросить). Знаете, что меня сейчас останавливает? Ярик. Он мне нотации читает, как это вредно. Я когда Владика кормить грудью бросила, да, пару раз покурила (блин, это такой кайф был!), а этот товарищ мне до сих пор припоминает и рассказывает, что нельзя. А я не хочу, как моя мама, ныкаться от него (ну что за идиотизм, ты либо куришь открыто, либо не куришь, а не прячешься). Не курю. Но ооочень хочется, правда. У меня не физическая, у меня психологическая тяга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Полярная лиса сказал:

Насчет годовасия - да, мама, справлять не будем, потому что ты болеешь, не до праздников

Я не спорить :) не знаю, какие ЦУ давала мама по поводу праздника, но то, что семья соберётся за столом и без мамы уже может быть глубоким оскорблением в понимании мамы. С таким демонстративным характером даже домашний торт, но без участия бабушки, может стать причиной надутых губ. Я не к тому, что вообще делать ничего не надо, надо. Просто попытаться отстранить я от эмоций мамы, но об этом твердят уже которую ветку, а толку нет. 

Изменено пользователем Кружево
Пропустила буквы
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×